Re[5]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: std.denis Россия  
Дата: 05.05.12 20:23
Оценка: +1
DR>>Сомневаюсь, что Гугл продаст Моторолу.
GIV>Why not?
GIV>http://www.forbes.com/sites/techonomy/2012/04/13/huawei-motorola-rumors-look-logical/
GIV>Правда не MS.
разве нельзя продать без патентов?
Re[19]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 06.05.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>сто лет не встречал опции "без музыки" у нормальных машин.


НС>Я, конечно, не знаю, что в твоем понимании нормальная машина, но к тех машин, которые предполагают сборку под тебя на заводе, конфигурации без музыки случаются.


Что-то мне подсказывает, что в случае покупки техники, предполагающей сборку/установку софта "под тебя на заводе" вам установят любую ОС.
Re[13]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 04:54
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>> H>Ходишь сюда. В параметре "Операционная система" указываешь "Без ОС". Находится два варианта, где написано noOs:


НС>> А если выбрать еще DOS и Linux?


H>У тошки появится еще два варианта с DOS. Если же выбирать среди всех представленных производителей, и ограничить выбор ОС пунктами: =656&cond[1850]=&enum[1850]=-999&multi[1850]=|7199|7200|7209|7211|&i=132237&g_id=845&c_id=256&fn=256&from_fast_search=1&thumbnail_view=2]Без ОС, DOS, Linux и MeeGo то наберется десятка четыре разных буков, правда все они в среднем и низком ценовом диапазоне.


Если брать не одну контору, то выбор еще больше. Вот тут получается 850 моделей с линухом, досом, или вообще без системы, на любой вкус.

ЗЫ интерфейс у nix.ru — говно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[20]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 04:56
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>мне кажется это вы не понимаете, что понятие бренд никакого отношения к комплектации не имеет. если я произвожу что угодно и хочу продавать это что угодно в комплекте с эмалированным ночным горшком, то меня как того шерифа не волнуют ваши проблемы как покупателя.


Желаю удачи с таким подходом к ведению бизнеса. Он прокатывает только в случае монополии.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[26]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 05:20
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Just Men, Вы писали:


JM>>Это ровно одно и тоже. И свободный рынок это не рынок продавцов а рынок покупателей.

JM>>Вот если бы был рынок продавцов то тогда вы были бы правы. А так сильно заблуждаетесь. Погуглите — "рынок продавцов" и "рынок покупателей".

G>прав я или нет это неважно. реальность говорит об обратном.

G>и если бы я что-то продавал, то тоже продавал бы именно так как считаю нужным я.

Реальность — она разная. Очень хороший пример — интернет и связь в США и Украине(тут недавно много копий было сломано по этому поводу, последний срач вроде в "загранице" был). В США ты вынужден покупать весьма дорогой инет с нагрузков в виде тв, телефона, и прочего не всегда нужного говна, причем обязательно составление контракта минимум на год. В Украине можно за копейки провести скоростной инет, причем проводят его за день, и даже не спрашивают имени, так как услуги предоставляются по публичной оферте, анонимно.
А разница в том, что в США у абонента на выбор — тройка крупных монополистов, которые издеваются над клиентами как хотят, а у нас — десятки разных провайдеров в любом доме в крупном городе, и что-то навязывать покупателям не получается, т.к. абонент всегда может воспользоваться услугами конкурента, причем ему для этого нужно всего-лишь позвонить по другому телефону.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 07.05.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А разница в том, что в США у абонента на выбор — тройка крупных монополистов, которые издеваются над клиентами как хотят, а у нас — десятки разных провайдеров в любом доме в крупном городе, и что-то навязывать покупателям не получается, т.к. абонент всегда может воспользоваться услугами конкурента, причем ему для этого нужно всего-лишь позвонить по другому телефону.


На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.
Любопытства ради поинтересуйтесь интернетом в небольших областных центрах, типа Черкасс или Сум. Наврядли насчитаете больше.
Re[28]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>А разница в том, что в США у абонента на выбор — тройка крупных монополистов, которые издеваются над клиентами как хотят, а у нас — десятки разных провайдеров в любом доме в крупном городе, и что-то навязывать покупателям не получается, т.к. абонент всегда может воспользоваться услугами конкурента, причем ему для этого нужно всего-лишь позвонить по другому телефону.


YKU>На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.


Для Киева, Донецка, Харькова — это неактуально. В крупных городах Укртелеком в явных аутсайдерах, и как конкурент он никто. Да даже в Донецкой области им пользуются только те, где нет нормального покрытия с оптикой.

YKU>Любопытства ради поинтересуйтесь интернетом в небольших областных центрах, типа Черкасс или Сум. Наврядли насчитаете больше.


Ну, в Сумах или Черкассах — может быть. Несмотря на то, что это областные центры, городки маленькие, и туда нормальная оптика не добралась в полной мере.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[29]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 07.05.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

YKU>>На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.


E__>Для Киева, Донецка, Харькова — это неактуально. В крупных городах Укртелеком в явных аутсайдерах, и как конкурент он никто.


Еще как актуально. Кто от УкрТелекома, кто от Воли... Те-же три-пять провайдеров, остальные — описанные "Васи". Канал бьётся на всех потребителей, если что-то отвалилось в пятницу днём — до понедельника связи не будет.

E__>Да даже в Донецкой области им пользуются только те, где нет нормального покрытия с оптикой.


Круто. Вот четверть Киева имеет только упомянутый "УкрТелеком" по телефонной линии. А в Донецкой области... Недаром в Киеве про донецких такие легенды ходят, ой недаром...

E__>Ну, в Сумах или Черкассах — может быть. Несмотря на то, что это областные центры, городки маленькие


Ну да, Возьмём только миллионники, а остальные исключим из рассмотрения, чтоб картину не портили. Не смиритесь с тем, что Укоаина — это очень маленький рынок, брендами комплектуется по остаточному принципу и получите всё то же самое.

Ладно, это всё лирика. Если вернуться к топику, то, продолжая вашу аналогию интернет-ноутбук: есть немного топовых игроков, дающие гарантию, сервис и т.д. И есть работающие после них мелкие конторки, которые скастомайзят вам всё, что угодно. Дороже, гарантий и сервиса никаких. Есть юридические препятствия покупать брендовые ноуты, ставить на них что клиент захочет и продавать?

P.S. А знаменитое Форда про любой цвет автомобиля, при условии, что этот цвет чёрный — это навязывание потребителю или еще нет? А если учесть, что краска закупается на стороне и, в принципе, к автомобилю имеет косвенное отношение?
Re[30]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


YKU>>>На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.


E__>>Для Киева, Донецка, Харькова — это неактуально. В крупных городах Укртелеком в явных аутсайдерах, и как конкурент он никто.


YKU>Еще как актуально. Кто от УкрТелекома, кто от Воли... Те-же три-пять провайдеров, остальные — описанные "Васи". Канал бьётся на всех потребителей, если что-то отвалилось в пятницу днём — до понедельника связи не будет.


Про говноволю даже не вспоминай.
А про "Васи" — ну-ну, у них инет получше, чем у провайдеров со всего мира, и про поддержку — полный бред. Мне в 4 утра с субботы на воскресенье помогали настроить инет под линухом, и таки настроили.

E__>>Да даже в Донецкой области им пользуются только те, где нет нормального покрытия с оптикой.


YKU>Круто. Вот четверть Киева имеет только упомянутый "УкрТелеком" по телефонной линии. А в Донецкой области... Недаром в Киеве про донецких такие легенды ходят, ой недаром...


Четверть Киева на Уркотелекоме? Пруф?

E__>>Ну, в Сумах или Черкассах — может быть. Несмотря на то, что это областные центры, городки маленькие


YKU>Ну да, Возьмём только миллионники, а остальные исключим из рассмотрения, чтоб картину не портили. Не смиритесь с тем, что Укоаина — это очень маленький рынок, брендами комплектуется по остаточному принципу и получите всё то же самое.


Рынок небольшой, да. А скорости большие.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: pik Италия  
Дата: 07.05.12 21:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Германии запретили продажи продуктов Микрософт: ОС Windows 7 и игровых приставок Xbox 360.

не рано ли панику поднимать?
суд признал нарушения зарегистрированных прав, МС будет подавать жалобу в более
высокую иннстанцию и одновременно ведёт в США процесс против моторолы по FRAND-патенту. такчто кто хочет почитать вот тут на немецком по делу и никакого запрета
продажи нет пока окончателъного решения не будет

http://www.computerbild.de/artikel/cb-News-PC-Hardware-Patentstreit-Microsoft-Deutsches-Gericht-Motorola-Recht-7481512.html
Re[21]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 07.05.12 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

G>>мне кажется это вы не понимаете, что понятие бренд никакого отношения к комплектации не имеет. если я произвожу что угодно и хочу продавать это что угодно в комплекте с эмалированным ночным горшком, то меня как того шерифа не волнуют ваши проблемы как покупателя.


E__>Желаю удачи с таким подходом к ведению бизнеса. Он прокатывает только в случае монополии.


контрпример привести или сам догадаешься
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.05.12 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, на Линуксе ничего подобного SVP вроде нету. Обидели линуксоидов, не любят их разработчики.

Потому что не нужен. У меня сетевой плеер через wlan с dlna все, что надо, крутит. А если так уж приспичит достраивать кадры- куплю телек с этой фичей. Imho эта как 3d в телеках только еще беспонтовей. Про убогую матрицу за 5 копеек среднестатистического вендо-ящика напомнить?
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.05.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:



E__>>>А кстати, чем оно кончилось? Бо я как-то пропустил этот момент.


L>>Вроде как сделали для Европы отдельную версию Windows без IE.


E__>Без значка на рабочем столе, в смысле? Ибо винда без движка IE нормально работать не сможет — на нем там куча механизмов завязано.


Запасаемся попкорном и ждем откровений суровых украинских программистов.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.05.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Потому что не нужен. У меня сетевой плеер через wlan с dlna все, что надо, крутит. А если так уж приспичит достраивать кадры- куплю телек с этой фичей. Imho эта как 3d в телеках только еще беспонтовей.


Кому как.

AG>Про убогую матрицу за 5 копеек среднестатистического вендо-ящика напомнить?


Я в курсе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.