Re: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 08:04
Оценка: +1 -3 :))) :))) :)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Германии запретили продажи продуктов Микрософт: ОС Windows 7 и игровых приставок Xbox 360.


Да скорее бы уж совсем запретили. А то МС пихает через коленку свои ОСы на все ноуты. А деньги получать если не установил их ОС получать затрахаешся.
Грубо говоря — если берем ( например ) Убунту бесплатную, в которой все есть, и МС ультимайте которая стоит 350 баксов, то тупо можно купить ноут в разы круче.
Если хоме байсик — то тоже по моему под сотку баксов выходит. Что тоже типа памяти в два раза больше можно поставить. А нафига МС если в убунте есть все.

Я кстати тут писал, что под убунтой проц горячий — разобрался — поставил аплет-индиктор теперь не только как в винде можно высокую производительность или сбалансированный или повер сайф, а еще и варианты сбалансированного — типа Быстро реагировать или консервативно.

Причем я все же поставил на ноут семерку ЛИЦЕНЗИОННУЮ с ключом, и сижу думаю — все ок, но поехал в другую квартиру, а там винда отказалась к WIFI конектитца, ну тупо НИВКАКУЮ. А еще через час траха с WIFI она мне заявила что ключ там типа не соответсвует чему-то там, типа три дня до активации.

После этого — встал, взял диск с 64-битной убунтой 12.04 и поставил ее. Все. ОСТОЧЕРТЕЛО это МСовское закидонство.
Просто человек.
Re[11]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 13:41
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>Да мало ли во что я верю. Ты давай дальше побеждай меня, и ссылки там всякие с ценами приводи. А то как-то не убедительно твоя победа выглядит. Сливатель ты наш.


___>Сливатель я твой. С гуглем знаком, не? Не слышал?

___>Ну вот тут человек пишет, что вернули ему деньги за винду. Ажно целых 400 рублей!

___>http://forum.e-lug.ru/viewtopic.php?id=700


Опаники — то есть винда стоит 400 рублей? Где купить. И НЕ надо тут расказывать, что это скидки. Продайте со скидкой. Я могу купить у того производителя ноутов, винду с МЫШКОЙ за такие деньги? Нет — значит ОБМАН. МС — суцики вынуждают винду покупать. Вот оно говнецо-то МСовское и поперло.

Так как если они не будут так делать то их винде ЗАВТРА же придет поный пипец. Вот в чем фокус то. Как вы этого не понимаете.

Если чо то я типа крутой виндовый разработчик, мне типа если лет пять назад винду убрать — жрать бы было не чего. А теперь я свободная птица и мне нет смысла на винду закладываться. То есть я типа самый-самый виндома, но вот теперь считаю что ошибался. И МС на самом деле ЗЛО. Да и всегда было зло, всех кинули начиная от эпла и кончая IBM. Вот теперь и их самих кидают.
Просто человек.
Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: arc041209 СССР  
Дата: 04.05.12 06:39
Оценка: 3 (1) :)))
В Германии запретили продажи продуктов Микрософт: ОС Windows 7 и игровых приставок Xbox 360.

Суд в Мангейме предписал убрать с немецкого рынка ряд продуктов Microsoft, включая игровые консоли Xbox 360 и операционную систему Windows 7, сообщает Reuters.

Эти продукты нарушают принадлежащие компании Motorola Mobility патенты, постановил судья Хольгер Кирхер (Holger Kircher). Патенты касаются алгоритмов сжатия видео и беспроводного подключения к интернету.

...


http://lenta.ru/news/2012/05/02/ban/_Printed.htm
Re[6]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 10:51
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

JM>>Почему ?

JM>>Подозреваю, что если в стране никто не будет использовать винду, то страна скатится в каменный век?

L>Нет, конечно, не скатится. Просто теперь у немцев в течение какого-то времени выбор ОС будет меньше.

L>Напомнить, как в свое время европейцы запретили Windows со встроенным Internet Explorer и что из этого вышло?

Ничего плохого. ИМХО не вышло.

JM>>Европа старательно развивает свою ОС, это Линкус. И мешает МСу не пускать сторонних разработчиков ПО на рынок.


L>Оказывается, это Microsoft не пускает сторонних разработчиков на рынок? А я и не знал — наивный, однако.


А ты не знал? Иди попробуй сделать продукт который бы конкурировал с МСовским и продать его через маркет.

МС давит на производителей компов навязывая им свою ОСу. МС ни когда не сделает в студии возможность компилять программы для Линукса например.
А ПОЧЕМУ нет-то? Если предположить что Студия это самостоятельный продукт то ей сам бог велел портироваться под все что можно.
А ГДЕ? Нету. И не будет. Вот в чем фокус. МС тормозит развитие отрасли своей монополией. Я вообще удивлен, что кому-то это не понятно. Более того АКТИВНО противодействует. Дает бонсусы тем компаниям которые не выпускают релизы для конкурентов.

JM>>Успешный пример тому медиа-плеер виндовый, который сейчас использует только те кто уж совсем не дружит с компами.


L>С этим согласен. Сам предпочитаю The KMPlayer в связке с SVP.


Ну вот и это только начало.

=======

Кстати, прикинь, ( для меня удивительно ) я вот только что прообгрейдил комп 2003 года рождуения с гигом правда памяти и 3 гигагерцовым процом, на котором до этого стояла Убунта 11.10 до 12.04. Причем просто нажал — "Обновить". Сама скачала, сама все сделала. Красота.

Я представляю как бы он работал под вин 7. Причем там даже видио ускорителя нет. А оно работает. И довольно быстро.

Почти 10 лет компу!
Просто человек.
Re[6]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 10:56
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>Соврал — не 400 а 300.


___>А ты не путай продажу отдельно и для производителей железа. Это две агроомные разницы.


То есть? ОЕМ это и есть для производителей железа.
Это отпускные цены от МСа. Ну может если брать оптом — типа 10 000 000 штук, то будет дешевле на 10%.
Так что ты не прав. Есть цена за которую я могу купить ОС. Все остальное демагогия.
Просто человек.
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 11:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>>>То есть? ОЕМ это и есть для производителей железа.


___>>Давай ты будешь говорить о том, что знаешь. А твои домыслы ни к чему. Это цены для сборщиков компутеров на коленке.


JM>Да мне какая разница, я же плачу за нее. Хочу деньги взад. Могу хотеть?


Хотеть ты можешь все что пожелаешь.

JM>>>Так что ты не прав. Есть цена за которую я могу купить ОС. Все остальное демагогия.


___>>Ты? Ты HP? Ты Lenovo? Ты Asustek? Ты кто ваще?


JM>Я потребитель. И хочу покупать ноут БЕЗ доплаты за то что мне не нужно. Почему нет?


Напомню, здесь речь зашла о цене винды поставляемой вместе с ноутом ваще-то. И ты уверенно заявил, что ноут без винды стоит чуть ли не в 2 раза дешевле. А почему "нет" или почему "да" — это уже из сааавсем другой области.

Уже был здесь эпик трэд по этому вопросу. Тоже считаю, что держать отдельно ноуты без винды, с учетом что один покупатель из 1000 его захочет купить — нафиг не надо продавцу. Проще такого покупателя послать паять ноут своими руками. Вот такие дела, потребитель.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[14]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 13:33
Оценка: :)))
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

JM>>Да и машину без мотора я купить таки МОГУ. Причем тупо скажу продайте без мотора и продадут.

_>ну-ну, хочу на это посмотреть. Тупо пошлют тебя, вот и все.

Да что смотреть то Уже пару раз покупал без мотора.

JM>>Но тут другая тема — тут мне говорят БЕЗ радио-приемника нельзя. А я говорю — а у меня он уже есть — Блаупункт там какой-то там. Производитель другой, не тот что авто производит.

_>а теперь сюрприз — довольно большая часть машин продается с интегрированной аудиосистемой. И другую туда поставить нельзя (1). И купить без аудио тоже нельзя. Ибо такой дизайн консоли у них. А есть только один выбор — аудио просто или аудио с навигацией. А то что это типа нарушает твои права потребителя — никого не колышет.

Да какой сюрприз — аудио — ЭТО КУСОК МАШИНЫ, это как динамики в ноуте. Так понятно — ее нельзя выломать. Это не отдельный компонент произведенный другой фирмой. ЕСТЬ конечно авто с ИМЕННО аудио системой — типа ... Да и не вспомню сейчас. Но это КУСОК автомобиля. А не омыватель для стекол. Понимаешь, машина может быть разно й комплектации но ее производит автопроизводитель — такой-то, а есть вещи в машине которые тебе могут установить но которые производятся ДРУГИМ производителем. То есть я не прошу выламывать у ноута колонки я прошу не брать с меня деньги за ОС.

_>(1) в теории конечно поставить другую можно, но нужно как минимум купить install kit у каких-нить китайцев, где эта консоль появляется уже с более-менее штатной 2-din дыркой.


_>Теперь до тебя дошло ?


Ну мама дарахая, ну до чего народ темный. Я не хочу предустановленного шофера в авто, я сам буду водить.
Просто человек.
Re[12]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.12 14:41
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

Да запросто, звонишь в МС, договариваешься о покупке, скажем, 200000 копий OEM винды, и будет у тебя каждая по 400р.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 11:31
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>http://www.linux.org.ru/news/multimedia/7141814

A>http://habrahabr.ru/post/134775/
A>http://slowmovideo.granjow.net/

Это не совсем то. SVP позволяет «на лету» — то есть без записи на жесткий диск, а для проигрывания в реальном режиме времени — перекодировать видео с повышением частоты кадров, например, с 24 к/с до 60 к/c. У меня связка Q9400 + GTS250 вполне себе тянет даже FullHD (правда, на минимальных настройках). Эффект очень заметный.

Кстати, в одном из комментов по этой ссылке упоминают как раз SVP:

Я смотрел фильм 23,97 кадров в секунду, преобразованный в 60 похожим образом. Артефакты движения заметны, когда, например, показывают мужчину в костюме, и он идет, и, скажем, пуговицы на костюме меняют свою форму, становятся не круглыми. Это предсказывание движений, его не улучшить до уровня реальной высококадровой съемки.
Кстати, вспомнил, smooth video pack называется.


(С некоторых пор SVP расшифровывается как SmoothVideo Project. Комментирующий, по видимому, имел в виду одну из ранних версий.)

А вот еще коммент оттуда же:

1. Автор не упомянул что программа имеет устоявшееся название класса FRC
2. Что их ещё десятки таких
3. Что есть множество таких же плагинов для видеоредакторов и плееров, которые умеют делать это намного качественнее.
4. Что это тупо бакалаврская работа, и никакого качества здесь по сравнению с аналогами, которые разрабатываются уже много лет, совсем нет. Тот же SVP из бесплатных, разрабатываемый нашими людьми, в разы лучше по качеству. А Twixtor для видеоредакторов — в разы удобнее.
5. Поводу якобы революции — да, автор alizar писал «Теперь нам не нужна высокоскоростная камера, чтобы делать замедленную съёмку», как будто вчера так нельзя было сделать намного качественее чем здесь.

Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 11:03
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


JM>>>Соврал — не 400 а 300.


___>>А ты не путай продажу отдельно и для производителей железа. Это две агроомные разницы.


JM>То есть? ОЕМ это и есть для производителей железа.


Давай ты будешь говорить о том, что знаешь. А твои домыслы ни к чему. Это цены для сборщиков компутеров на коленке.

JM>Это отпускные цены от МСа. Ну может если брать оптом — типа 10 000 000 штук, то будет дешевле на 10%.


Фантазии ни к чему.

JM>Так что ты не прав. Есть цена за которую я могу купить ОС. Все остальное демагогия.


Ты? Ты HP? Ты Lenovo? Ты Asustek? Ты кто ваще?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: GarryIV  
Дата: 04.05.12 12:00
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

L>>Сильно подозреваю, что контора, способная выложить несколько ярдов баксов за Skype, вполне способна купить еще одну фирму.


DR>Сомневаюсь, что Гугл продаст Моторолу.


Why not?
http://www.forbes.com/sites/techonomy/2012/04/13/huawei-motorola-rumors-look-logical/

Правда не MS.
WBR, Igor Evgrafov
Re[12]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 14:07
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Опаники — то есть винда стоит 400 рублей? Где купить.


Ноу проблем.
1. Находишь чувака который хочет купить ноут без винды.
2. Даешь ему 400 р, сдираешь наклейку с кодом. Вуаля, у тебя винда за 400 р
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[15]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 04.05.12 15:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Да какой сюрприз — аудио — ЭТО КУСОК МАШИНЫ, это как динамики в ноуте. Так понятно — ее нельзя выломать. Это не отдельный компонент произведенный другой фирмой.


ты удивишься, но это именно отдельный компонент произведенный другой фирмой.
у большинства машин если отковырять переднюю панель, то ты увидишь практически обычную магнитолу на обороте которой написано кто ее сделал.

более того, не только магнитола, а и очень большое количество других частей машины сделаны другими фирмами. причем именно, что отдельные компоненты. раньше на автофорумах была такая модная тема, обсуждения как вкрячить в мерс запчасть от опеля (образно, из точного — лямбда-зонд на вазе десятке это какой-то крайне стандартный бошевский лямбда-зонд который стоит еще например на опелях).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.05.12 07:38
Оценка: +2
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Германии запретили продажи продуктов Микрософт: ОС Windows 7 и игровых приставок Xbox 360.


Это не вендекапец, потому что я не сомневаюсь, что Микрософт как-нибудь договорится и утрясет этот вопрос, в отличие от других.
Кстати, что удивляет, вроде бы Германия до сих пор не замечена была в софтовых патентах, да и на уровне евросоюза, попытки их пропихнуть пока что вроде неуспешны.
Re[5]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 10:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>>Первое что нашлось. Не думаю, что где-то будет сильно дешевле. Коробочная 400 OEM 200.


JM>>http://www.nix.ru/price/software_microsoft.html


JM>Соврал — не 400 а 300.


А ты не путай продажу отдельно и для производителей железа. Это две агроомные разницы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Enomay  
Дата: 04.05.12 10:56
Оценка: +2
JM>>>Грубо говоря — если берем ( например ) Убунту бесплатную, в которой все есть, и МС ультимайте которая стоит 350 баксов, то тупо можно купить ноут в разы круче.
_>>ms ultimate OEM стоит от силы баксов 50, так что фиг ты возмешь ноут в разы круче.

JM>Откуда! Что все свою стырили похоже. Вот откуда так много азартных фанатов винды.


JM>Первое что нашлось. Не думаю, что где-то будет сильно дешевле. Коробочная 400 OEM 200.


JM>http://www.nix.ru/price/software_microsoft.html


ты совершенно ничего не смыслишь и не знаешь о ценообразовании продуктов МС и даже не представляешь какие коллосальные скидки можно на них получить.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:35
Оценка: :))
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>Да мне какая разница, я же плачу за нее. Хочу деньги взад. Могу хотеть?


___>Хотеть ты можешь все что пожелаешь.


И смотри пока что все идет к тому, что я хочу. МС выдавливают. Я рад.

JM>>>>Так что ты не прав. Есть цена за которую я могу купить ОС. Все остальное демагогия.


___>>>Ты? Ты HP? Ты Lenovo? Ты Asustek? Ты кто ваще?


JM>>Я потребитель. И хочу покупать ноут БЕЗ доплаты за то что мне не нужно. Почему нет?


___>Напомню, здесь речь зашла о цене винды поставляемой вместе с ноутом ваще-то. И ты уверенно заявил, что ноут без винды стоит чуть ли не в 2 раза дешевле. А почему "нет" или почему "да" — это уже из сааавсем другой области.


Стоп. Разговоры о том, что ОС для тошибы стоят копейки так и остались разговорами. Где хоть какие-то данные о том, что они такие дешовые? Нет. Значит я вправе считать, что та цена и есть та которую я переплатил. Все остальное это разговоры в пользу бедных. Так понятно? Мой осведомленный друг.

___>Уже был здесь эпик трэд по этому вопросу. Тоже считаю, что держать отдельно ноуты без винды, с учетом что один покупатель из 1000 его захочет купить — нафиг не надо продавцу. Проще такого покупателя послать паять ноут своими руками. Вот такие дела, потребитель.


Ты не поверишь, но если такая хрень под названием — права потребителя. И есть такая хрень как договор оферты — ты выходишь на публичный рынок — будь любезен соблюдать законы и мои права. Я могу купить машину БЕЗ бензина в баке, ДА. Вот и тут ОС и железо это два разных продукта. Мне не надо навязывать ( это законом запрещенно ) приобретать какой-то продукт вместе с этим. Это запрещено законом. И те кто не согласен идут с турму. Так-то мой продавец.
Просто человек.
Re[12]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 13:20
Оценка: :))
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>Ты не поверишь, но если такая хрень под названием — права потребителя. И есть такая хрень как договор оферты — ты выходишь на публичный рынок — будь любезен соблюдать законы и мои права. Я могу купить машину БЕЗ бензина в баке, ДА. Вот и тут ОС и железо это два разных продукта. Мне не надо навязывать ( это законом запрещенно ) приобретать какой-то продукт вместе с этим. Это запрещено законом. И те кто не согласен идут с турму. Так-то мой продавец.


___>Без бензина — можешь. Без двигателя — нет. Так доходчивей?


Нет, ты гонишь. Я не хочу ноут без экрана. Я хочу ноут без ОСа. Производительно ОСа ДРУГАЯ фирма, эта ОСа продается отдельно.
Да и машину без мотора я купить таки МОГУ. Причем тупо скажу продайте без мотора и продадут. Но тут другая тема — тут мне говорят БЕЗ радио-приемника нельзя. А я говорю — а у меня он уже есть — Блаупункт там какой-то там. Производитель другой, не тот что авто производит.

Так то уж совсем разжевал.
Просто человек.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.12 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>А чего не хватает? Красивая, удобная программа. Все скаченные фильмы играет без проблем. Ну, для редких исключений приходится использовать Media Player Classic.


Забил на него, когда паузу с пробела убрали. С тех пор только MPC, MPC-HC. Все хочу какой-нибудь еще попробовать, но все эти ужасные скиновые интерфейсы не нравятся, как, впрочем, и интерфейс у VLC — лучше бы к нему командную строку приделали, и то удобнее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.05.12 22:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


E__>>А кстати, чем оно кончилось? Бо я как-то пропустил этот момент.


L>Вроде как сделали для Европы отдельную версию Windows без IE.


Без значка на рабочем столе, в смысле? Ибо винда без движка IE нормально работать не сможет — на нем там куча механизмов завязано.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.05.12 06:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Вроде как сделали для Европы отдельную версию Windows без IE.

Две версии есть — без IE и без Media Player.
Объём продаж обеих не виден и в микроскоп. Что явно показывает отношение реальных потребителей к этим "жизненно важным для них" правам.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ops Россия  
Дата: 05.05.12 09:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>В WMP интерфейс накладывается поверх видео и через несколько секунд исчезает, во всяком случае в двенадцатой версии.


Это не интерфейс, это звиздец накладывается. Нормальный интерфейс для плеера — контроль воспроизведения и возможность залезть в настройки при необходимости, а не половина экрана ненужной хрени.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 04.05.12 07:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Германии запретили продажи продуктов Микрософт: ОС Windows 7 и игровых приставок Xbox 360.


A>

A>Суд в Мангейме предписал убрать с немецкого рынка ряд продуктов Microsoft, включая игровые консоли Xbox 360 и операционную систему Windows 7, сообщает Reuters.

A>Эти продукты нарушают принадлежащие компании Motorola Mobility патенты, постановил судья Хольгер Кирхер (Holger Kircher). Патенты касаются алгоритмов сжатия видео и беспроводного подключения к интернету.

A>...


A>http://lenta.ru/news/2012/05/02/ban/_Printed.htm


Ничего смешного — второй патент касается H.264 кодека AVC...
http://worldwide.espacenet.com/publicationDetails/originalDocument?FT=D&amp;date=20000920&amp;DB=EPODOC&amp;locale=en_EP&amp;CC=EP&amp;NR=0615384B1&amp;KC=B1&amp;ND=1
Re: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 07:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Германии запретили продажи продуктов Микрософт: ОС Windows 7 и игровых приставок Xbox 360.


Птичку Немцев жалко.
Re[3]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 04.05.12 08:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сильно подозреваю, что контора, способная выложить несколько ярдов баксов за Skype, вполне способна купить еще одну фирму.


Сомневаюсь, что Гугл продаст Моторолу.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: arc041209 СССР  
Дата: 04.05.12 11:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, на Линуксе ничего подобного SVP вроде нету. Обидели линуксоидов, не любят их разработчики.


http://www.linux.org.ru/news/multimedia/7141814
http://habrahabr.ru/post/134775/
http://slowmovideo.granjow.net/
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.05.12 12:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Насколько я знаю, бывают ноутбуки с предустановленным FreeDOS.


Кстати, ни разу не видел такой, чтобы FreeDOS на него реально поставили, такое впечатление, что по этой позиции в прайсе на самом деле винчестер не размечен и все. Видимо формально почему-то нельзя указать, что ноут без ОС вообще, но по факту так и есть.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: hattab  
Дата: 04.05.12 13:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> L>Насколько я знаю, бывают ноутбуки с предустановленным FreeDOS.


M> Кстати, ни разу не видел такой, чтобы FreeDOS на него реально поставили, такое впечатление, что по этой позиции в прайсе на самом деле винчестер не размечен и все. Видимо формально почему-то нельзя указать, что ноут без ОС вообще, но по факту так и есть.


Ходишь сюда. В параметре "Операционная система" указываешь "Без ОС". Находится два варианта, где написано noOs:

TOSHIBA Satellite C670-A2K Pent B960/2/320/DVD-RW/315M/WiFi/BT/noOS/17.3"/2.63 кг
TOSHIBA Satellite C660D-A2K E450/2/500/DVD-RW/WiFi/BT/noOS/15.6"/2.38 кг

avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[13]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 05.05.12 05:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:
___>Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

___>1. Находишь чувака который хочет купить ноут без винды.

___>2. Даешь ему 400 р, сдираешь наклейку с кодом. Вуаля, у тебя винда за 400 р

Не получится. OEM неотчуждаема от железа с которым поставлялась. Так что, придется у чувака ее брать вместе с ноутом

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: pik Италия  
Дата: 07.05.12 21:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Германии запретили продажи продуктов Микрософт: ОС Windows 7 и игровых приставок Xbox 360.

не рано ли панику поднимать?
суд признал нарушения зарегистрированных прав, МС будет подавать жалобу в более
высокую иннстанцию и одновременно ведёт в США процесс против моторолы по FRAND-патенту. такчто кто хочет почитать вот тут на немецком по делу и никакого запрета
продажи нет пока окончателъного решения не будет

http://www.computerbild.de/artikel/cb-News-PC-Hardware-Patentstreit-Microsoft-Deutsches-Gericht-Motorola-Recht-7481512.html
Re[4]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

TSP>>Получи фашист гранату!


L>Да я не в этом смысле. Просто сами себе создали ситуацию «назло маме отморожу уши».


Почему ?
Подозреваю, что если в стране никто не будет использовать винду, то страна скатится в каменный век?

Европа старательно развивает свою ОС, это Линкус. И мешает МСу не пускать сторонних разработчиков ПО на рынок.
Успешный пример тому медиа-плеер виндовый, который сейчас использует только те кто уж совсем не дружит с компами.
Просто человек.
Re[5]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>ты совершенно ничего не смыслишь и не знаешь о ценообразовании продуктов МС и даже не представляешь какие коллосальные скидки можно на них получить.


Да ты просто расскажи тут и все.

И таки да я точно ничего не смыслю в ценообразовании мс.

"колоссальные", звучит то как!
Просто человек.
Re[6]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM> И таки да я точно ничего не смыслю в ценообразовании мс.


Но тем не менее это тебе не мешает делать уверенные заявления по этому поводу. Смешно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>>>Соврал — не 400 а 300.


___>>>А ты не путай продажу отдельно и для производителей железа. Это две агроомные разницы.


JM>>То есть? ОЕМ это и есть для производителей железа.


___>Давай ты будешь говорить о том, что знаешь. А твои домыслы ни к чему. Это цены для сборщиков компутеров на коленке.


Да мне какая разница, я же плачу за нее. Хочу деньги взад. Могу хотеть?

JM>>Это отпускные цены от МСа. Ну может если брать оптом — типа 10 000 000 штук, то будет дешевле на 10%.


___>Фантазии ни к чему.


Ну дык давай свои компетентные знания тут.

JM>>Так что ты не прав. Есть цена за которую я могу купить ОС. Все остальное демагогия.


___>Ты? Ты HP? Ты Lenovo? Ты Asustek? Ты кто ваще?


Я потребитель. И хочу покупать ноут БЕЗ доплаты за то что мне не нужно. Почему нет?
Просто человек.
Re[5]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 04.05.12 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Успешный пример тому медиа-плеер виндовый, который сейчас использует только те кто уж совсем не дружит с компами.


Пробовал разное — вернулся к WMP в конце.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[13]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.05.12 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Да и машину без мотора я купить таки МОГУ. Причем тупо скажу продайте без мотора и продадут.

ну-ну, хочу на это посмотреть. Тупо пошлют тебя, вот и все.

JM>Но тут другая тема — тут мне говорят БЕЗ радио-приемника нельзя. А я говорю — а у меня он уже есть — Блаупункт там какой-то там. Производитель другой, не тот что авто производит.

а теперь сюрприз — довольно большая часть машин продается с интегрированной аудиосистемой. И другую туда поставить нельзя (1). И купить без аудио тоже нельзя. Ибо такой дизайн консоли у них. А есть только один выбор — аудио просто или аудио с навигацией. А то что это типа нарушает твои права потребителя — никого не колышет.

(1) в теории конечно поставить другую можно, но нужно как минимум купить install kit у каких-нить китайцев, где эта консоль появляется уже с более-менее штатной 2-din дыркой.

Теперь до тебя дошло ?
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.05.12 23:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


E__>>Искренне не понимаю, как вообще можно использовать WMP.


DR>А чего не хватает? Красивая, удобная программа. Все скаченные фильмы играет без проблем. Ну, для редких исключений приходится использовать Media Player Classic.


Как по мне, интерфейс ужасен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.05.12 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


DR>>>А чего не хватает? Красивая, удобная программа. Все скаченные фильмы играет без проблем. Ну, для редких исключений приходится использовать Media Player Classic.


E__>>Как по мне, интерфейс ужасен.


___>Интерфейс ужасен чего: WMP или MPC ?


WMP. Куча какого-то говна вокруг видео, из которого мне нужно только кнопка play/stop, ну иногда бегунок прогресса. Еще один недостаток — на моем не самом слабом компе в MPC, VLC, mplayer перемотка происходит моментально, а вот родной WMP тормозит адски — до нескольких секунд. Загрузка — тоже долго, в то время как нормальные плееры грузятся показывают видео моментально.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[18]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 05.05.12 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


G>>>ты удивишься, но это именно отдельный компонент произведенный другой фирмой.

G>>>у большинства машин если отковырять переднюю панель, то ты увидишь практически обычную магнитолу на обороте которой написано кто ее сделал.

НС>>И в этом случае ее несложно заменить на альтернативную. А там где этого сделать нельзя — она обычно плотно интегрирована со всякими доп. устройствами, объединена с компом и GPS, завязана на дополнительные дисплеи и датчики и т.д. (BMW, FF3 с его MS Sync и т.п.). А вот так, чтобы магнитола была практически стандартной, но заменить ее было нельзя — с таким я ни разу не встречался.


G>заменить в смысле в салоне до покупки? нет, нельзя, какой бы стандартной она не была. сто лет не встречал опции "без музыки" у нормальных машин.

G>купить с ней и поменять — можно.

Мерседес нормальная машина? Покупается легко без музыки, причем даже заказ на завод идет. Опций миллион.

Вы вообще ИМХО не понимаете, что есть такое понятие как бренд — бренд мерседес и есть бренд сони. Но даже если мерседес разместил заказ на свечи на заводе Бошь, то на ней будет стоять шильда мерседес. А вот все что на машину мерседес ставиться с берндом сторонних фирм, всегда идет опционно.

Коврики делает фирма в Индии но на ней стоит шильда мерседес. Но вы можете купить коврики в супермаркете от боша.

Суть разницы следует понимать — если есть тошиба но нет ОС тошиба. А есть ОС с брендом МС. Это РАЗНЫЕ продукты а не разные части одного продукта.
Просто человек.
Re[20]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 05.05.12 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

JM>>Мерседес нормальная машина? Покупается легко без музыки, причем даже заказ на завод идет. Опций миллион.


G>неплохо бы пруф.


Да это само-очевидно на самом деле.

JM>>Вы вообще ИМХО не понимаете, что есть такое понятие как бренд — бренд мерседес и есть бренд сони. Но даже если мерседес разместил заказ на свечи на заводе Бошь, то на ней будет стоять шильда мерседес. А вот все что на машину мерседес ставиться с берндом сторонних фирм, всегда идет опционно.

JM>>Коврики делает фирма в Индии но на ней стоит шильда мерседес. Но вы можете купить коврики в супермаркете от боша.
JM>>Суть разницы следует понимать — если есть тошиба но нет ОС тошиба. А есть ОС с брендом МС. Это РАЗНЫЕ продукты а не разные части одного продукта.

G>мне кажется это вы не понимаете, что понятие бренд никакого отношения к комплектации не имеет. если я произвожу что угодно и хочу продавать это что угодно в комплекте с эмалированным ночным горшком, то меня как того шерифа не волнуют ваши проблемы как покупателя.


То есть если Вы производите "ведерко и совочек" в одной упаковке, то это ваше право считать что это единый продукт. А если вы продаете стиральную машину только в комплекте с пачкой порошка, то вы не можете мне навязывать покупку порошка. Точнее я должен иметь возможность отказаться от покупки порошка. Это называется навязывание услуг.
Просто человек.
Re[21]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 13:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

G>>неплохо бы пруф.

JM>Да это само-очевидно на самом деле.

нет ничего очевидного. можешь сходить на сайт мерса, нажать кнопочку конфигуратор и убедится.

JM>То есть если Вы производите "ведерко и совочек" в одной упаковке, то это ваше право считать что это единый продукт. А если вы продаете стиральную машину только в комплекте с пачкой порошка, то вы не можете мне навязывать покупку порошка. Точнее я должен иметь возможность отказаться от покупки порошка. Это называется навязывание услуг.


не понимаю, с какой радости, ты должен иметь возможность отказатся? дали тебе возможность отказаться — радуйся, не дали — не покупай, твое право.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[23]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 13:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

G>>нет ничего очевидного. можешь сходить на сайт мерса, нажать кнопочку конфигуратор и убедится.

JM>Я поступаю проще — я звоню по телефону. Может в этом все и дело?

хотел бы я посмотреть как они тебе магнитолу встроенную выдерут. звонить проверять не буду, но и верить не получается.

G>>не понимаю, с какой радости, ты должен иметь возможность отказатся? дали тебе возможность отказаться — радуйся, не дали — не покупай, твое право.

JM>А стой радости — что если например продавцы бензина сговоряться и решат что правильная цена это 10 баксов, то им скажут — идите в турму. Есть права потребителей.
JM>Есть такое понятие свободный рынок. Так если чо.

это не одно и тоже. свободный рынок как раз в том и заключается, что не нравится — не бери.
а в твоем случае это речь про монополию. причем если они не сговорятся, а так случайно одновременно цены поднимут, то никакой тюрьмы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: G-Host  
Дата: 05.05.12 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Успешный пример тому медиа-плеер виндовый, который сейчас использует только те кто уж совсем не дружит с компами.

Неуспешный пример. Я дружу с компами, и к тому меломан и для музяки юзаю как раз только WMP.
Re[5]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: std.denis Россия  
Дата: 05.05.12 20:23
Оценка: +1
DR>>Сомневаюсь, что Гугл продаст Моторолу.
GIV>Why not?
GIV>http://www.forbes.com/sites/techonomy/2012/04/13/huawei-motorola-rumors-look-logical/
GIV>Правда не MS.
разве нельзя продать без патентов?
Re[28]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>А разница в том, что в США у абонента на выбор — тройка крупных монополистов, которые издеваются над клиентами как хотят, а у нас — десятки разных провайдеров в любом доме в крупном городе, и что-то навязывать покупателям не получается, т.к. абонент всегда может воспользоваться услугами конкурента, причем ему для этого нужно всего-лишь позвонить по другому телефону.


YKU>На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.


Для Киева, Донецка, Харькова — это неактуально. В крупных городах Укртелеком в явных аутсайдерах, и как конкурент он никто. Да даже в Донецкой области им пользуются только те, где нет нормального покрытия с оптикой.

YKU>Любопытства ради поинтересуйтесь интернетом в небольших областных центрах, типа Черкасс или Сум. Наврядли насчитаете больше.


Ну, в Сумах или Черкассах — может быть. Несмотря на то, что это областные центры, городки маленькие, и туда нормальная оптика не добралась в полной мере.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Это не вендекапец, потому что я не сомневаюсь, что Микрософт как-нибудь договорится и утрясет этот вопрос, в отличие от других.


Сильно подозреваю, что контора, способная выложить несколько ярдов баксов за Skype, вполне способна купить еще одну фирму.
Re[4]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Сомневаюсь, что Гугл продаст Моторолу.


Тогда, как вариант, Microsoft может попросить Nokia подать аналогичный иск против Google Android. Надо полагать, Google на бартер согласится, а Microsoft с Nokia как-нибудь между собой договорятся.
Re[2]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.05.12 09:38
Оценка:
L>Птичку Немцев жалко.
Получи фашист гранату!
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Получи фашист гранату!


Да я не в этом смысле. Просто сами себе создали ситуацию «назло маме отморожу уши».
Re[2]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: koekto5  
Дата: 04.05.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Кстати, что удивляет, вроде бы Германия до сих пор не замечена была в софтовых патентах, да и на уровне евросоюза, попытки их пропихнуть пока что вроде неуспешны.


У них же там вроде фраунхофер институт, который всех троллит за mp3.

На самом деле тренд пугает, но не удивляет. Вообще Германия известна как самая сутяжная страна в ЕС, на деловом и бытовом уровне, что-то вроде местной пародии на США. Без подписанной бумажки никаких телодвижений делать нельзя, потом поимеют.
Re[2]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.05.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:


JM>Грубо говоря — если берем ( например ) Убунту бесплатную, в которой все есть, и МС ультимайте которая стоит 350 баксов, то тупо можно купить ноут в разы круче.

ms ultimate OEM стоит от силы баксов 50, так что фиг ты возмешь ноут в разы круче.
Re[3]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 10:36
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

JM>>Грубо говоря — если берем ( например ) Убунту бесплатную, в которой все есть, и МС ультимайте которая стоит 350 баксов, то тупо можно купить ноут в разы круче.

_>ms ultimate OEM стоит от силы баксов 50, так что фиг ты возмешь ноут в разы круче.

Откуда! Что все свою стырили похоже. Вот откуда так много азартных фанатов винды.

Первое что нашлось. Не думаю, что где-то будет сильно дешевле. Коробочная 400 OEM 200.

http://www.nix.ru/price/software_microsoft.html
Просто человек.
Re[4]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Первое что нашлось. Не думаю, что где-то будет сильно дешевле. Коробочная 400 OEM 200.


JM>http://www.nix.ru/price/software_microsoft.html


Соврал — не 400 а 300.
Просто человек.
Re[5]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Почему ?

JM>Подозреваю, что если в стране никто не будет использовать винду, то страна скатится в каменный век?

Нет, конечно, не скатится. Просто теперь у немцев в течение какого-то времени выбор ОС будет меньше.
Напомнить, как в свое время европейцы запретили Windows со встроенным Internet Explorer и что из этого вышло?

JM>Европа старательно развивает свою ОС, это Линкус. И мешает МСу не пускать сторонних разработчиков ПО на рынок.


Оказывается, это Microsoft не пускает сторонних разработчиков на рынок? А я и не знал — наивный, однако.

JM>Успешный пример тому медиа-плеер виндовый, который сейчас использует только те кто уж совсем не дружит с компами.


С этим согласен. Сам предпочитаю The KMPlayer в связке с SVP.
Re[6]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 10:43
Оценка:
Кстати, на Линуксе ничего подобного SVP вроде нету. Обидели линуксоидов, не любят их разработчики.
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, на Линуксе ничего подобного SVP вроде нету. Обидели линуксоидов, не любят их разработчики.


Я vlc пользую, и там и там. Доволен как слон. Можно даже свое инет трансляцию сделать.
Просто человек.
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Ничего плохого. ИМХО не вышло.


Емнип, таки заставили Microsoft сделать версию ОС без встроенного браузера. Европейцы от этого, конечно же, сильно выиграли.

JM>А ты не знал? Иди попробуй сделать продукт который бы конкурировал с МСовским и продать его через маркет.


Вон, всякие-разные линуксы даром предлагают, да что-то не шибко их берут.

JM>МС давит на производителей компов навязывая им свою ОСу. МС ни когда не сделает в студии возможность компилять программы для Линукса например.

JM>А ПОЧЕМУ нет-то? Если предположить что Студия это самостоятельный продукт то ей сам бог велел портироваться под все что можно.
JM>А ГДЕ? Нету. И не будет. Вот в чем фокус. МС тормозит развитие отрасли своей монополией. Я вообще удивлен, что кому-то это не понятно. Более того АКТИВНО противодействует. Дает бонсусы тем компаниям которые не выпускают релизы для конкурентов.

К.О. сообщает, что любая коммерческая фирма защищает свои интересы. Это бизнес, ничего личного.

JM>Ну вот и это только начало.


Какое такое начало, если я виндовый медиа-плеер никогда и не использовал? Насколько помню, всегда сторонними программами пользовался.

JM>Кстати, прикинь, ( для меня удивительно ) я вот только что прообгрейдил комп 2003 года рождуения с гигом правда памяти и 3 гигагерцовым процом, на котором до этого стояла Убунта 11.10 до 12.04. Причем просто нажал — "Обновить". Сама скачала, сама все сделала. Красота.


*изумленно* Вау! Не может быть!!!

JM>Я представляю как бы он работал под вин 7. Причем там даже видио ускорителя нет. А оно работает. И довольно быстро.


JM>Почти 10 лет компу!


Может, на него Windows XP лучше было поставить?
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:09
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>> И таки да я точно ничего не смыслю в ценообразовании мс.


___>Но тем не менее это тебе не мешает делать уверенные заявления по этому поводу. Смешно.


Какие заявления. Я могу купить ОС от МСа — и вот она цена. Где я могу купить дешевле. Расскажи. Что-то я не понимаю — что ты мне рот то затыкаешь. Я НЕ МОГУ купить дешевле, чем те цены. И не хочу ХОТЬ сколько нибудь переплачивать при покупке ноута. Точнее хочу чтобы мне вернули деньги или не брали их при копупке. Но мне скажут — ага цена для тошибы была 3 бакса. Я не поверю. Так как вижу цены. Пусть тогда берут отдельно плату при покупке за их ОС.
Просто человек.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Я vlc пользую, и там и там. Доволен как слон.


Когда-то пробовал использовать разные версии VLC, да как-то не сложилось. На мой взгляд, The KMPlayer и Daum PotPlayer на порядок удобнее в использовании. А если использовать их в связке с SVP (который линуксоидам, увы, недоступен), разница будет еще заметнее.

JM>Можно даже свое инет трансляцию сделать.


Возможность организации интернет-трансляции мне до одного места.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

JM>>Почти 10 лет компу!


L>Может, на него Windows XP лучше было поставить?


Вижу что разговор пустой. А может ДОС? Я хочу новый софт, раз это софт а не железка. Хочу не старую ХП а новую ОС.

А выше там по тексту вообще разговор не о чем. Что значит защищают свои интересы. Мне что с этого? Мне то какой профит. Им волю дай так они и по 2000 баксов бы продвали бы ОС. Это их интересы. Вообщем. ... Мои интересы не совпадают с их. Поэтому и не понятно почему твои таки совпадают с их.
Просто человек.
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

JM>>Я vlc пользую, и там и там. Доволен как слон.


L>Когда-то пробовал использовать разные версии VLC, да как-то не сложилось. На мой взгляд, The KMPlayer и Daum PotPlayer на порядок удобнее в использовании. А если использовать их в связке с SVP (который линуксоидам, увы, недоступен), разница будет еще заметнее.


Чем удобнее? У меня например инетпровайдер юзаю этот плеер чтобы БЕСПЛАТНО цифровое ТВ раздавать. А он огромен ( провайдер ) и я в этой проге смотрю бесплатное ТВ, то за которое должен был бы платить. Мне так удобнее. А все эти кнопочки мне по фигу — музыку играет качественно и отлично.

JM>>Можно даже свое инет трансляцию сделать.


L>Возможность организации интернет-трансляции мне до одного места.


А ну да.
Просто человек.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Какие заявления. Я могу купить ОС от МСа — и вот она цена. Где я могу купить дешевле. Расскажи. Что-то я не понимаю — что ты мне рот то затыкаешь. Я НЕ МОГУ купить дешевле, чем те цены. И не хочу ХОТЬ сколько нибудь переплачивать при покупке ноута. Точнее хочу чтобы мне вернули деньги или не брали их при копупке. Но мне скажут — ага цена для тошибы была 3 бакса. Я не поверю. Так как вижу цены. Пусть тогда берут отдельно плату при покупке за их ОС.


Насколько я знаю, бывают ноутбуки с предустановленным FreeDOS.
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Насколько я знаю, бывают ноутбуки с предустановленным FreeDOS.


На свете много чего бывает.
Просто человек.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


JM>>> И таки да я точно ничего не смыслю в ценообразовании мс.


___>>Но тем не менее это тебе не мешает делать уверенные заявления по этому поводу. Смешно.


JM>Какие заявления. Я могу купить ОС от МСа — и вот она цена. Где я могу купить дешевле. Расскажи. Что-то я не понимаю — что ты мне рот то затыкаешь.


LOL
Май янг френд. Я ничего тебе не затыкаю. Но слив засчитан.

JM> Я НЕ МОГУ купить дешевле, чем те цены. И не хочу ХОТЬ сколько нибудь переплачивать при покупке ноута. Точнее хочу чтобы мне вернули деньги или не брали их при копупке. Но мне скажут — ага цена для тошибы была 3 бакса. Я не поверю. Так как вижу цены. Пусть тогда берут отдельно плату при покупке за их ОС.


Ну ты наверное веришь, что цена тошибы с виндой 20000р, а без винды 10000р
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[6]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.05.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


JM>>Почему ?

JM>>Подозреваю, что если в стране никто не будет использовать винду, то страна скатится в каменный век?

L>Нет, конечно, не скатится. Просто теперь у немцев в течение какого-то времени выбор ОС будет меньше.

L>Напомнить, как в свое время европейцы запретили Windows со встроенным Internet Explorer и что из этого вышло?

А кстати, чем оно кончилось? Бо я как-то пропустил этот момент.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Чем удобнее?


Чем VLC.

JM>У меня например инетпровайдер юзаю этот плеер чтобы БЕСПЛАТНО цифровое ТВ раздавать. А он огромен ( провайдер ) и я в этой проге смотрю бесплатное ТВ, то за которое должен был бы платить. Мне так удобнее. А все эти кнопочки мне по фигу — музыку играет качественно и отлично.


Боюсь, что если буду смотреть или раздавать онлайновое видео, то очень скоро разорюсь. Подробности здесь
Автор: Lazytech
Дата: 29.04.12
.
Re[11]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

JM>>Чем удобнее?


L>Чем VLC.


Ну нормально.

JM>>У меня например инетпровайдер юзаю этот плеер чтобы БЕСПЛАТНО цифровое ТВ раздавать. А он огромен ( провайдер ) и я в этой проге смотрю бесплатное ТВ, то за которое должен был бы платить. Мне так удобнее. А все эти кнопочки мне по фигу — музыку играет качественно и отлично.


L>Боюсь, что если буду смотреть или раздавать онлайновое видео, то очень скоро разорюсь. Подробности здесь
Автор: Lazytech
Дата: 29.04.12
.


Бойся дальше. У меня и провайдера все строго по закону.
Просто человек.
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А кстати, чем оно кончилось? Бо я как-то пропустил этот момент.


Вроде как сделали для Европы отдельную версию Windows без IE.
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>>> И таки да я точно ничего не смыслю в ценообразовании мс.


___>>>Но тем не менее это тебе не мешает делать уверенные заявления по этому поводу. Смешно.


JM>>Какие заявления. Я могу купить ОС от МСа — и вот она цена. Где я могу купить дешевле. Расскажи. Что-то я не понимаю — что ты мне рот то затыкаешь.


___>LOL

___>Май янг френд. Я ничего тебе не затыкаю. Но слив засчитан.

Слив. Куда ты это себе записал? Герой!

JM>> Я НЕ МОГУ купить дешевле, чем те цены. И не хочу ХОТЬ сколько нибудь переплачивать при покупке ноута. Точнее хочу чтобы мне вернули деньги или не брали их при копупке. Но мне скажут — ага цена для тошибы была 3 бакса. Я не поверю. Так как вижу цены. Пусть тогда берут отдельно плату при покупке за их ОС.


___>Ну ты наверное веришь, что цена тошибы с виндой 20000р, а без винды 10000р


Да мало ли во что я верю. Ты давай дальше побеждай меня, и ссылки там всякие с ценами приводи. А то как-то не убедительно твоя победа выглядит. Сливатель ты наш.
Просто человек.
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.05.12 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:


JM>Кстати, прикинь, ( для меня удивительно ) я вот только что прообгрейдил комп 2003 года рождуения с гигом правда памяти и 3 гигагерцовым процом, на котором до этого стояла Убунта 11.10 до 12.04. Причем просто нажал — "Обновить". Сама скачала, сама все сделала. Красота.


JM>Я представляю как бы он работал под вин 7. Причем там даже видио ускорителя нет. А оно работает. И довольно быстро.


JM>Почти 10 лет компу!


У знакомого на Celeron D 2400 c 1 или 2 гигами оперативы Win 7 тоже пашет, причем тоже быстро, он доволен как слон, говорит что быстрее XP. А Celeron D это жутко медленный процессор. Намного медленнее любого пня 4 с частотой выше 2 ггц.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: B0FEE664  
Дата: 04.05.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Да мало ли во что я верю. Ты давай дальше побеждай меня, и ссылки там всякие с ценами приводи. А то как-то не убедительно твоя победа выглядит. Сливатель ты наш.


http://www.rsdn.ru/forum/life/4719710.1.aspx
Автор: ilnar
Дата: 28.04.12
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Ты не поверишь, но если такая хрень под названием — права потребителя. И есть такая хрень как договор оферты — ты выходишь на публичный рынок — будь любезен соблюдать законы и мои права. Я могу купить машину БЕЗ бензина в баке, ДА. Вот и тут ОС и железо это два разных продукта. Мне не надо навязывать ( это законом запрещенно ) приобретать какой-то продукт вместе с этим. Это запрещено законом. И те кто не согласен идут с турму. Так-то мой продавец.


Без бензина — можешь. Без двигателя — нет. Так доходчивей?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>>> Я НЕ МОГУ купить дешевле, чем те цены. И не хочу ХОТЬ сколько нибудь переплачивать при покупке ноута. Точнее хочу чтобы мне вернули деньги или не брали их при копупке. Но мне скажут — ага цена для тошибы была 3 бакса. Я не поверю. Так как вижу цены. Пусть тогда берут отдельно плату при покупке за их ОС.


___>>Ну ты наверное веришь, что цена тошибы с виндой 20000р, а без винды 10000р


JM>Да мало ли во что я верю. Ты давай дальше побеждай меня, и ссылки там всякие с ценами приводи. А то как-то не убедительно твоя победа выглядит. Сливатель ты наш.


Сливатель я твой. С гуглем знаком, не? Не слышал?
Ну вот тут человек пишет, что вернули ему деньги за винду. Ажно целых 400 рублей!

http://forum.e-lug.ru/viewtopic.php?id=700
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.05.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:


JM>Я потребитель. И хочу покупать ноут БЕЗ доплаты за то что мне не нужно. Почему нет?


Не пойму, что тебе мешает. Я вот родителям совершенно без проблем купил нетбук с предустановленой Убунтой(и даже с няшной убунтовой наклеечкой). Производитель — Асус, если что.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.05.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


JM>>Успешный пример тому медиа-плеер виндовый, который сейчас использует только те кто уж совсем не дружит с компами.


DR>Пробовал разное — вернулся к WMP в конце.


Искренне не понимаю, как вообще можно использовать WMP.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 04.05.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Искренне не понимаю, как вообще можно использовать WMP.


А чего не хватает? Красивая, удобная программа. Все скаченные фильмы играет без проблем. Ну, для редких исключений приходится использовать Media Player Classic.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Кстати, прикинь, ( для меня удивительно ) я вот только что прообгрейдил комп 2003 года рождуения с гигом правда памяти и 3 гигагерцовым процом, на котором до этого стояла Убунта 11.10 до 12.04. Причем просто нажал — "Обновить". Сама скачала, сама все сделала. Красота.


JM>Я представляю как бы он работал под вин 7. Причем там даже видио ускорителя нет. А оно работает. И довольно быстро.


JM>Почти 10 лет компу!


А ты попробуй так же обновить убунту на компе 2012 года, с последним железом. Интересно, сколько железяк не запустится)
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>Опаники — то есть винда стоит 400 рублей? Где купить.


___>Ноу проблем.

___>1. Находишь чувака который хочет купить ноут без винды.
___>2. Даешь ему 400 р, сдираешь наклейку с кодом. Вуаля, у тебя винда за 400 р

Вот ... Вот тут то и вскроетца темное нутро МСа.

Вот такие "фокусы" НЕ проходтят. Так как на ноутах используются так называей не активируемые лицензии ( я не помню как они там правильно называются ) и они уже привязанны к данному производителю. То есть если ноут той же фирмы и ( что не маловажно ) выпущен примерно в тоже время, то финт прокатит. Но если ты захочешь установить винду на другой комп то не получится. Так как она "как-бы" уже проинсталированна. Более того некторые производители постарались "поджать ноги" и не платить за винду МСу, и купили скажем только русскую, и скажем только 32 битную и скажем только хоме басик. То есть что получается? Продать свою "наклейку" я тоже не могу, как и купить естественно чужую.

Вот они личина МСа, который делает бабки по сути только на продажах производителям компов.
Просто человек.
Re[14]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 04.05.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Вот они личина МСа, который делает бабки по сути только на продажах производителям компов.


Т.е. они не должны делать бабки, а раздавать виндовсы бесплатно. Ну-ну...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[15]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 04.05.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

JM>>Вот они личина МСа, который делает бабки по сути только на продажах производителям компов.


___>Т.е. они не должны делать бабки, а раздавать виндовсы бесплатно. Ну-ну...


Неа, важно слово "только".

А раздавать бесплатно не надо. Хотят продавать никто не против.
Просто человек.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.05.12 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


L>>Насколько я знаю, бывают ноутбуки с предустановленным FreeDOS.


M>Кстати, ни разу не видел такой, чтобы FreeDOS на него реально поставили, такое впечатление, что по этой позиции в прайсе на самом деле винчестер не размечен и все. Видимо формально почему-то нельзя указать, что ноут без ОС вообще, но по факту так и есть.


Странно, в Украине всегда установлена, если заявлена. В магазинах можно поклацать(dir, там, набрать). В последние годы появляются ноуты с Убунтой на борту.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.05.12 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>А ты попробуй так же обновить убунту на компе 2012 года, с последним железом. Интересно, сколько железяк не запустится)


Справедливости ради, сейчас с очень высокой вероятностью запустится все, если не брать экзотику(карты шифрования для банков, или прочие не совсем обычные расширения, но они и в винде без дровов не стартуют).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: _d_m_  
Дата: 05.05.12 01:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

DR>>А чего не хватает? Красивая, удобная программа. Все скаченные фильмы играет без проблем. Ну, для редких исключений приходится использовать Media Player Classic.


E__>Как по мне, интерфейс ужасен.


Интерфейс ужасен чего: WMP или MPC ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.12 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Без значка на рабочем столе, в смысле? Ибо винда без движка IE нормально работать не сможет — на нем там куча механизмов завязано.


Да, наверное, просто запрятали поглубже, чтобы по умолчанию никто не запустил. А так, еврохомячкам-то всё равно.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.12 05:15
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Интерфейс ужасен чего: WMP или MPC ?


И того, и того. Это мое сугубо личное мнение, с которым многие могут не согласиться.
Правда, мне много какие программы своим интерфейсом не нравятся. Тот же Firefox, например.
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 05.05.12 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Забил на него, когда паузу с пробела убрали. С тех пор только MPC, MPC-HC. Все хочу какой-нибудь еще попробовать, но все эти ужасные скиновые интерфейсы не нравятся, как, впрочем, и интерфейс у VLC — лучше бы к нему командную строку приделали, и то удобнее.


Документацию по комстроке vlc уже прочитал?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.12 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Две версии есть — без IE и без Media Player.

S>Объём продаж обеих не виден и в микроскоп. Что явно показывает отношение реальных потребителей к этим "жизненно важным для них" правам.

Оно и понятно. Хотя по мне, что есть IE и Media Player, что их нету — всё одно. Так и так не пользуюсь.
Re[10]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ops Россия  
Дата: 05.05.12 09:25
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Забил на него, когда паузу с пробела убрали. С тех пор только MPC, MPC-HC. Все хочу какой-нибудь еще попробовать, но все эти ужасные скиновые интерфейсы не нравятся, как, впрочем, и интерфейс у VLC — лучше бы к нему командную строку приделали, и то удобнее.


__>Документацию по комстроке vlc уже прочитал?


Не нашел, как поставить на паузу, промотать пару минут... Я имел в виду, что в GUI это все есть, возможно, где-то и клавиатуру можно забиндить, но сделано по общепринятому опенсорцному принципу — лишь бы от@#$%лись, а мы пойдем писать ядро.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 05.05.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>WMP. Куча какого-то говна вокруг видео, из которого мне нужно только кнопка play/stop, ну иногда бегунок прогресса. Еще один недостаток — на моем не самом слабом компе в MPC, VLC, mplayer перемотка происходит моментально, а вот родной WMP тормозит адски — до нескольких секунд. Загрузка — тоже долго, в то время как нормальные плееры грузятся показывают видео моментально.


В WMP интерфейс накладывается поверх видео и через несколько секунд исчезает, во всяком случае в двенадцатой версии.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[12]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.05.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

E__>>WMP. Куча какого-то говна вокруг видео, из которого мне нужно только кнопка play/stop, ну иногда бегунок прогресса. Еще один недостаток — на моем не самом слабом компе в MPC, VLC, mplayer перемотка происходит моментально, а вот родной WMP тормозит адски — до нескольких секунд. Загрузка — тоже долго, в то время как нормальные плееры грузятся показывают видео моментально.


DR>В WMP интерфейс накладывается поверх видео и через несколько секунд исчезает, во всяком случае в двенадцатой версии.


Я очень рад. Но обычно я закрываю его раньше, ибо тормозит он сильно при открытии видео. При том, что другие плееры грузятся моментом и немедленно начинают воспроизведение видео. Единственный плеер, который тоже тормозит — флеш в браузере, но тут мы сравниваем теплое с мягким. У флеша, по ходу, есть какие-то ограничения, поэтому при качестве видео 1080р и скорости загрузки с сервера более 30 мегабит в секунду само воспроизведеие притормаживает(хотя то же видео в хтмл5 работает быстро без вопросов) — они тупо что-то напортачили с потоками(при загрузке на скорости порядка 80 мегабит/с тормоза жесточайшие, приходится на десяток секунд ставить на паузу, пока все не догрузится).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.05.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ты удивишься, но это именно отдельный компонент произведенный другой фирмой.

G>у большинства машин если отковырять переднюю панель, то ты увидишь практически обычную магнитолу на обороте которой написано кто ее сделал.

И в этом случае ее несложно заменить на альтернативную. А там где этого сделать нельзя — она обычно плотно интегрирована со всякими доп. устройствами, объединена с компом и GPS, завязана на дополнительные дисплеи и датчики и т.д. (BMW, FF3 с его MS Sync и т.п.). А вот так, чтобы магнитола была практически стандартной, но заменить ее было нельзя — с таким я ни разу не встречался.
Re[11]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 05.05.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

__>>Документацию по комстроке vlc уже прочитал?

Ops>Не нашел, как поставить на паузу, промотать пару минут... Я имел в виду, что в GUI это все есть, возможно, где-то и клавиатуру можно забиндить, но сделано по общепринятому опенсорцному принципу — лишь бы от@#$%лись, а мы пойдем писать ядро.

Я не знаю, как ты ставил VLC, но по умолчанию там кнопки настроены практически на все действия.
Например
Пауза/играть : Пробел
перемотка: стрелки влево/вправо + модификаторы длины перемотки (Shift < Alt < Ctrl < Ctrl-Alt)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[11]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.05.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ходишь сюда. В параметре "Операционная система" указываешь "Без ОС". Находится два варианта, где написано noOs:


А если выбрать еще DOS и Linux?
Re[17]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

G>>ты удивишься, но это именно отдельный компонент произведенный другой фирмой.

G>>у большинства машин если отковырять переднюю панель, то ты увидишь практически обычную магнитолу на обороте которой написано кто ее сделал.

НС>И в этом случае ее несложно заменить на альтернативную. А там где этого сделать нельзя — она обычно плотно интегрирована со всякими доп. устройствами, объединена с компом и GPS, завязана на дополнительные дисплеи и датчики и т.д. (BMW, FF3 с его MS Sync и т.п.). А вот так, чтобы магнитола была практически стандартной, но заменить ее было нельзя — с таким я ни разу не встречался.


заменить в смысле в салоне до покупки? нет, нельзя, какой бы стандартной она не была. сто лет не встречал опции "без музыки" у нормальных машин.
купить с ней и поменять — можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[12]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: hattab  
Дата: 05.05.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> H>Ходишь сюда. В параметре "Операционная система" указываешь "Без ОС". Находится два варианта, где написано noOs:


НС> А если выбрать еще DOS и Linux?


У тошки появится еще два варианта с DOS. Если же выбирать среди всех представленных производителей, и ограничить выбор ОС пунктами: =656&amp;cond[1850]=&amp;enum[1850]=-999&amp;multi[1850]=|7199|7200|7209|7211|&amp;i=132237&amp;g_id=845&amp;c_id=256&amp;fn=256&amp;from_fast_search=1&amp;thumbnail_view=2]Без ОС, DOS, Linux и MeeGo то наберется десятка четыре разных буков, правда все они в среднем и низком ценовом диапазоне.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[19]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:


G>>заменить в смысле в салоне до покупки? нет, нельзя, какой бы стандартной она не была. сто лет не встречал опции "без музыки" у нормальных машин.

G>>купить с ней и поменять — можно.

JM>Мерседес нормальная машина? Покупается легко без музыки, причем даже заказ на завод идет. Опций миллион.


неплохо бы пруф.

JM>Вы вообще ИМХО не понимаете, что есть такое понятие как бренд — бренд мерседес и есть бренд сони. Но даже если мерседес разместил заказ на свечи на заводе Бошь, то на ней будет стоять шильда мерседес. А вот все что на машину мерседес ставиться с берндом сторонних фирм, всегда идет опционно.

JM>Коврики делает фирма в Индии но на ней стоит шильда мерседес. Но вы можете купить коврики в супермаркете от боша.
JM>Суть разницы следует понимать — если есть тошиба но нет ОС тошиба. А есть ОС с брендом МС. Это РАЗНЫЕ продукты а не разные части одного продукта.

мне кажется это вы не понимаете, что понятие бренд никакого отношения к комплектации не имеет. если я произвожу что угодно и хочу продавать это что угодно в комплекте с эмалированным ночным горшком, то меня как того шерифа не волнуют ваши проблемы как покупателя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[22]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 05.05.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>неплохо бы пруф.

JM>>Да это само-очевидно на самом деле.

G>нет ничего очевидного. можешь сходить на сайт мерса, нажать кнопочку конфигуратор и убедится.


Я поступаю проще — я звоню по телефону. Может в этом все и дело?

JM>>То есть если Вы производите "ведерко и совочек" в одной упаковке, то это ваше право считать что это единый продукт. А если вы продаете стиральную машину только в комплекте с пачкой порошка, то вы не можете мне навязывать покупку порошка. Точнее я должен иметь возможность отказаться от покупки порошка. Это называется навязывание услуг.


G>не понимаю, с какой радости, ты должен иметь возможность отказатся? дали тебе возможность отказаться — радуйся, не дали — не покупай, твое право.


А стой радости — что если например продавцы бензина сговоряться и решат что правильная цена это 10 баксов, то им скажут — идите в турму. Есть права потребителей.
Есть такое понятие свободный рынок. Так если чо.
Просто человек.
Re[24]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Just Men  
Дата: 05.05.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>нет ничего очевидного. можешь сходить на сайт мерса, нажать кнопочку конфигуратор и убедится.

JM>>Я поступаю проще — я звоню по телефону. Может в этом все и дело?

G>хотел бы я посмотреть как они тебе магнитолу встроенную выдерут. звонить проверять не буду, но и верить не получается.


Да заказ едет на завод и машину УЖЕ без радио делают. Машины выбирают не из того что есть а заказ.

G>>>не понимаю, с какой радости, ты должен иметь возможность отказатся? дали тебе возможность отказаться — радуйся, не дали — не покупай, твое право.

JM>>А стой радости — что если например продавцы бензина сговоряться и решат что правильная цена это 10 баксов, то им скажут — идите в турму. Есть права потребителей.
JM>>Есть такое понятие свободный рынок. Так если чо.

G>это не одно и тоже. свободный рынок как раз в том и заключается, что не нравится — не бери.

G>а в твоем случае это речь про монополию. причем если они не сговорятся, а так случайно одновременно цены поднимут, то никакой тюрьмы.

Это ровно одно и тоже. И свободный рынок это не рынок продавцов а рынок покупателей.
Вот если бы был рынок продавцов то тогда вы были бы правы. А так сильно заблуждаетесь. Погуглите — "рынок продавцов" и "рынок покупателей".
Просто человек.
Re[25]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Это ровно одно и тоже. И свободный рынок это не рынок продавцов а рынок покупателей.

JM>Вот если бы был рынок продавцов то тогда вы были бы правы. А так сильно заблуждаетесь. Погуглите — "рынок продавцов" и "рынок покупателей".

прав я или нет это неважно. реальность говорит об обратном.
и если бы я что-то продавал, то тоже продавал бы именно так как считаю нужным я.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[18]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.05.12 16:42
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>сто лет не встречал опции "без музыки" у нормальных машин.


Я, конечно, не знаю, что в твоем понимании нормальная машина, но к тех машин, которые предполагают сборку под тебя на заводе, конфигурации без музыки случаются.
ФФ3 — есть. Октавия — есть. Гольф — есть. БМВ трешка — есть. Кроме того, даже там где нет, там часто есть дешевая магнитолка, почти затычка.
Re[19]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я, конечно, не знаю, что в твоем понимании нормальная машина, но к тех машин, которые предполагают сборку под тебя на заводе, конфигурации без музыки случаются.

НС>ФФ3 — есть. Октавия — есть. Гольф — есть. БМВ трешка — есть. Кроме того, даже там где нет, там часто есть дешевая магнитолка, почти затычка.

вот именно, что у большинства дешевая магнитола, почти затычка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.05.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>вот именно, что у большинства дешевая магнитола, почти затычка.


Но можно и поприличнее сразу поставить.
Re[25]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Abalak США  
Дата: 05.05.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

G>>>>нет ничего очевидного. можешь сходить на сайт мерса, нажать кнопочку конфигуратор и убедится.

JM>>>Я поступаю проще — я звоню по телефону. Может в этом все и дело?

G>>хотел бы я посмотреть как они тебе магнитолу встроенную выдерут. звонить проверять не буду, но и верить не получается.


JM> Да заказ едет на завод и машину УЖЕ без радио делают. Машины выбирают не из того что есть а заказ.


О, временный вернулся Не пиши бред, друг.
Re[19]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 06.05.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>сто лет не встречал опции "без музыки" у нормальных машин.


НС>Я, конечно, не знаю, что в твоем понимании нормальная машина, но к тех машин, которые предполагают сборку под тебя на заводе, конфигурации без музыки случаются.


Что-то мне подсказывает, что в случае покупки техники, предполагающей сборку/установку софта "под тебя на заводе" вам установят любую ОС.
Re[13]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 04:54
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>> H>Ходишь сюда. В параметре "Операционная система" указываешь "Без ОС". Находится два варианта, где написано noOs:


НС>> А если выбрать еще DOS и Linux?


H>У тошки появится еще два варианта с DOS. Если же выбирать среди всех представленных производителей, и ограничить выбор ОС пунктами: =656&amp;cond[1850]=&amp;enum[1850]=-999&amp;multi[1850]=|7199|7200|7209|7211|&amp;i=132237&amp;g_id=845&amp;c_id=256&amp;fn=256&amp;from_fast_search=1&amp;thumbnail_view=2]Без ОС, DOS, Linux и MeeGo то наберется десятка четыре разных буков, правда все они в среднем и низком ценовом диапазоне.


Если брать не одну контору, то выбор еще больше. Вот тут получается 850 моделей с линухом, досом, или вообще без системы, на любой вкус.

ЗЫ интерфейс у nix.ru — говно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[20]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 04:56
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>мне кажется это вы не понимаете, что понятие бренд никакого отношения к комплектации не имеет. если я произвожу что угодно и хочу продавать это что угодно в комплекте с эмалированным ночным горшком, то меня как того шерифа не волнуют ваши проблемы как покупателя.


Желаю удачи с таким подходом к ведению бизнеса. Он прокатывает только в случае монополии.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[26]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 05:20
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Just Men, Вы писали:


JM>>Это ровно одно и тоже. И свободный рынок это не рынок продавцов а рынок покупателей.

JM>>Вот если бы был рынок продавцов то тогда вы были бы правы. А так сильно заблуждаетесь. Погуглите — "рынок продавцов" и "рынок покупателей".

G>прав я или нет это неважно. реальность говорит об обратном.

G>и если бы я что-то продавал, то тоже продавал бы именно так как считаю нужным я.

Реальность — она разная. Очень хороший пример — интернет и связь в США и Украине(тут недавно много копий было сломано по этому поводу, последний срач вроде в "загранице" был). В США ты вынужден покупать весьма дорогой инет с нагрузков в виде тв, телефона, и прочего не всегда нужного говна, причем обязательно составление контракта минимум на год. В Украине можно за копейки провести скоростной инет, причем проводят его за день, и даже не спрашивают имени, так как услуги предоставляются по публичной оферте, анонимно.
А разница в том, что в США у абонента на выбор — тройка крупных монополистов, которые издеваются над клиентами как хотят, а у нас — десятки разных провайдеров в любом доме в крупном городе, и что-то навязывать покупателям не получается, т.к. абонент всегда может воспользоваться услугами конкурента, причем ему для этого нужно всего-лишь позвонить по другому телефону.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 07.05.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А разница в том, что в США у абонента на выбор — тройка крупных монополистов, которые издеваются над клиентами как хотят, а у нас — десятки разных провайдеров в любом доме в крупном городе, и что-то навязывать покупателям не получается, т.к. абонент всегда может воспользоваться услугами конкурента, причем ему для этого нужно всего-лишь позвонить по другому телефону.


На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.
Любопытства ради поинтересуйтесь интернетом в небольших областных центрах, типа Черкасс или Сум. Наврядли насчитаете больше.
Re[29]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 07.05.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

YKU>>На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.


E__>Для Киева, Донецка, Харькова — это неактуально. В крупных городах Укртелеком в явных аутсайдерах, и как конкурент он никто.


Еще как актуально. Кто от УкрТелекома, кто от Воли... Те-же три-пять провайдеров, остальные — описанные "Васи". Канал бьётся на всех потребителей, если что-то отвалилось в пятницу днём — до понедельника связи не будет.

E__>Да даже в Донецкой области им пользуются только те, где нет нормального покрытия с оптикой.


Круто. Вот четверть Киева имеет только упомянутый "УкрТелеком" по телефонной линии. А в Донецкой области... Недаром в Киеве про донецких такие легенды ходят, ой недаром...

E__>Ну, в Сумах или Черкассах — может быть. Несмотря на то, что это областные центры, городки маленькие


Ну да, Возьмём только миллионники, а остальные исключим из рассмотрения, чтоб картину не портили. Не смиритесь с тем, что Укоаина — это очень маленький рынок, брендами комплектуется по остаточному принципу и получите всё то же самое.

Ладно, это всё лирика. Если вернуться к топику, то, продолжая вашу аналогию интернет-ноутбук: есть немного топовых игроков, дающие гарантию, сервис и т.д. И есть работающие после них мелкие конторки, которые скастомайзят вам всё, что угодно. Дороже, гарантий и сервиса никаких. Есть юридические препятствия покупать брендовые ноуты, ставить на них что клиент захочет и продавать?

P.S. А знаменитое Форда про любой цвет автомобиля, при условии, что этот цвет чёрный — это навязывание потребителю или еще нет? А если учесть, что краска закупается на стороне и, в принципе, к автомобилю имеет косвенное отношение?
Re[30]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


YKU>>>На практике эти десятки — Васи из соседнего подъезда, купившие канал от УкрТелекома и разобравшиеся в инструкции к роутеру.


E__>>Для Киева, Донецка, Харькова — это неактуально. В крупных городах Укртелеком в явных аутсайдерах, и как конкурент он никто.


YKU>Еще как актуально. Кто от УкрТелекома, кто от Воли... Те-же три-пять провайдеров, остальные — описанные "Васи". Канал бьётся на всех потребителей, если что-то отвалилось в пятницу днём — до понедельника связи не будет.


Про говноволю даже не вспоминай.
А про "Васи" — ну-ну, у них инет получше, чем у провайдеров со всего мира, и про поддержку — полный бред. Мне в 4 утра с субботы на воскресенье помогали настроить инет под линухом, и таки настроили.

E__>>Да даже в Донецкой области им пользуются только те, где нет нормального покрытия с оптикой.


YKU>Круто. Вот четверть Киева имеет только упомянутый "УкрТелеком" по телефонной линии. А в Донецкой области... Недаром в Киеве про донецких такие легенды ходят, ой недаром...


Четверть Киева на Уркотелекоме? Пруф?

E__>>Ну, в Сумах или Черкассах — может быть. Несмотря на то, что это областные центры, городки маленькие


YKU>Ну да, Возьмём только миллионники, а остальные исключим из рассмотрения, чтоб картину не портили. Не смиритесь с тем, что Укоаина — это очень маленький рынок, брендами комплектуется по остаточному принципу и получите всё то же самое.


Рынок небольшой, да. А скорости большие.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[21]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: genre Россия  
Дата: 07.05.12 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

G>>мне кажется это вы не понимаете, что понятие бренд никакого отношения к комплектации не имеет. если я произвожу что угодно и хочу продавать это что угодно в комплекте с эмалированным ночным горшком, то меня как того шерифа не волнуют ваши проблемы как покупателя.


E__>Желаю удачи с таким подходом к ведению бизнеса. Он прокатывает только в случае монополии.


контрпример привести или сам догадаешься
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.05.12 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, на Линуксе ничего подобного SVP вроде нету. Обидели линуксоидов, не любят их разработчики.

Потому что не нужен. У меня сетевой плеер через wlan с dlna все, что надо, крутит. А если так уж приспичит достраивать кадры- куплю телек с этой фичей. Imho эта как 3d в телеках только еще беспонтовей. Про убогую матрицу за 5 копеек среднестатистического вендо-ящика напомнить?
Re[9]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.05.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:



E__>>>А кстати, чем оно кончилось? Бо я как-то пропустил этот момент.


L>>Вроде как сделали для Европы отдельную версию Windows без IE.


E__>Без значка на рабочем столе, в смысле? Ибо винда без движка IE нормально работать не сможет — на нем там куча механизмов завязано.


Запасаемся попкорном и ждем откровений суровых украинских программистов.
Re[8]: Вендекапец в отдельно взятой Германии.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.05.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Потому что не нужен. У меня сетевой плеер через wlan с dlna все, что надо, крутит. А если так уж приспичит достраивать кадры- куплю телек с этой фичей. Imho эта как 3d в телеках только еще беспонтовей.


Кому как.

AG>Про убогую матрицу за 5 копеек среднестатистического вендо-ящика напомнить?


Я в курсе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.