Re[19]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Ну раз тебе принципиально юзать роуминговый тариф на гаджете, это твои проблемы. Мне религия не запрещает лазить в инет с гаджета по локальному тарифу


E>Как?


Элементарно. Если есть локальный инет в буке, то он есть и в гаджете и наоборот.

I>> Платишь за траффик и запрещено поднимать WiFi ? Ну и дела

E>Обычно платишь за время, а не за трафик...

Попробуй выкачать пару-тройку гигов...

E>>>Ты в интеренет-кафе был когда-нибудь?

I>>Конечно. Регулярно бываю. Как то так выходит, что все такие точки с вайфаем.

E>Наверное мы бываем в разных. Последние в которых я был, располагались в городах Эль-Кузейро, Вильнюс, какая-то пердь под Минском. Нигде вайфая не было


Я в Минске, если что, играю по клубам, как то не замечал проблем с вайфаем. Есть целая куча мест где инет чуть не бесплатный, а есть и такие где он вообще бесплатный, только лимит на полосу.
Re[20]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E>>Как?


I>Элементарно. Если есть локальный инет в буке, то он есть и в гаджете и наоборот.


Обычно локальный нет есть в компе владельца интернет кафе/гостиницы/кэмпинга...
Ты можешь слить на тот комп контент и потом полокальному нету закачать куда тебе надо. А на гаджет тебе его не раздают. Типа берегут канал/возможность брать деньги за доступ к тому самому компу...

I>Попробуй выкачать пару-тройку гигов...

Мне это обычно не надо было. Но у меня есть подозрение, что в тех местах, где всё не особо хорошо с нетом, это будет не быстро.

I>Я в Минске, если что, играю по клубам, как то не замечал проблем с вайфаем. Есть целая куча мест где инет чуть не бесплатный, а есть и такие где он вообще бесплатный, только лимит на полосу.


Ну РБ != Минск.
Кроме того, я обычно в РБ по делам бываю, или проездом в ЕС, так что нет имею не там, где он есть, а там, где у меня дела...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Обычно локальный нет есть в компе владельца интернет кафе/гостиницы/кэмпинга...

E>Ты можешь слить на тот комп контент и потом полокальному нету закачать куда тебе надо. А на гаджет тебе его не раздают. Типа берегут канал/возможность брать деньги за доступ к тому самому компу...

Каменный век. Кроме того, сливать фото на чужой комп это мягко говоря небезопасно и нежелательно в большинстве случаев.

I>>Попробуй выкачать пару-тройку гигов...

E>Мне это обычно не надо было. Но у меня есть подозрение, что в тех местах, где всё не особо хорошо с нетом, это будет не быстро.

Есть пудозрение, что Эппл ориентирует продукцию на людей в тех местах, где всё хорошо с нетом...

I>>Я в Минске, если что, играю по клубам, как то не замечал проблем с вайфаем. Есть целая куча мест где инет чуть не бесплатный, а есть и такие где он вообще бесплатный, только лимит на полосу.


E>Ну РБ != Минск.


Подумай еще чуток, на кого ориентирована продукция Эппл.
Re[17]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 13:04
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Ещё более аргументированно! Особенно в части типичных ваххабитов, которые пьют водку


AV>У него это нормальное состояние. Пользоваться телепалкой. Безуспешно пользоваться.


Наоборот, очень даже успешно. Природу твоей аргументации, например, удалось установить как раз с помощью того что ты называл "телепалкой". Тренируйся, аргументировальщик.
Re[22]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Каменный век. Кроме того, сливать фото на чужой комп это мягко говоря небезопасно и нежелательно в большинстве случаев.

Добро пожаловать в реальный мир!
Ты думал в государстве вроде Египта какой-то иной век?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Есть пудозрение, что Эппл ориентирует продукцию на людей в тех местах, где всё хорошо с нетом...

I>Подумай еще чуток, на кого ориентирована продукция Эппл.

Ну немцы с итальянцами -- это те люди? Вот в Египте, в отелях, где отдыхают немцы, и в отелях, где итальянцы с нетом всё частенько плохо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Есть пудозрение, что Эппл ориентирует продукцию на людей в тех местах, где всё хорошо с нетом...

I>>Подумай еще чуток, на кого ориентирована продукция Эппл.

E>Ну немцы с итальянцами -- это те люди?


"немцы с итальянцами" — очевидно, нет. Часть немцев или итальянцев — очевидно, да. У Эппла точное позиционирование, не ширпотребное если ты в курсе.

>Вот в Египте, в отелях, где отдыхают немцы, и в отелях, где итальянцы с нетом всё частенько плохо...


А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.
Re[23]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Каменный век. Кроме того, сливать фото на чужой комп это мягко говоря небезопасно и нежелательно в большинстве случаев.

E>Добро пожаловать в реальный мир!
E>Ты думал в государстве вроде Египта какой-то иной век?

И давно основные потребители Эппл находятся в Египте ? Валяй, рассказывай сказки на тему "американция ездят отдыхать в Египет..."
Re[24]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:



I>"немцы с итальянцами" — очевидно, нет. Часть немцев или итальянцев — очевидно, да. У Эппла точное позиционирование, не ширпотребное если ты в курсе.


Ага-ага. Элитарное средство массового просмотра мультиков и злобных пташек?
Вот уж про "на ширпотреб" не надо!

>>Вот в Египте, в отелях, где отдыхают немцы, и в отелях, где итальянцы с нетом всё частенько плохо...


I>А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.

Я думаю, что и Американцы бывают в местах с роумингом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 18:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ага-ага. Элитарное средство массового просмотра мультиков и злобных пташек?


У Эппла точно позиционирование. Ты в курсе, что это значит ?


I>>А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.

E>Я думаю, что и Американцы бывают в местах с роумингом...

Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю, примерно 99% всей жизни.
Re[26]: И снова про яблоки...
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 21.02.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


I>>>А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.

E>>Я думаю, что и Американцы бывают в местах с роумингом...

I>Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю, примерно 99% всей жизни.


Чаще всего американцы в микроволновках собачек не сушат (примерно 99% всей жизни), но почему-то находится ещё 1% из-за которого приходится что-то менять.
Re[26]: И снова про яблоки...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.12 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю


В штатах с WiFi похуже, чем в РФ или даже ЮВА. Скажем, при крайних покатушках по западному побережью работающий wifi был только примерно в 1/3 отелей.
Re[12]: Постойте ка...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.12 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"


Нет, это потому что у программистов, создавших тунца, руки растут из конкретной жопы. Там не только юзабилити никудышная — он виснет и глючит как ранняя бета. Год назад вообще срубание тунца в таскмане было штатной операцией. Сейчас стало получше, но все равно периодически то про службу вопит, то еще про какие проблемы, приходится перетыкать.
Для сравнения, зун за несколько месяцев ни разу не глюканул.

E>Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...


От кривости тунца это не избавит. И, кстати, айпад не дороже аналогов.
Re[13]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет, это потому что у программистов, создавших тунца, руки растут из конкретной жопы. Там не только юзабилити никудышная — он виснет и глючит как ранняя бета. Год назад вообще срубание тунца в таскмане было штатной операцией. Сейчас стало получше, но все равно периодически то про службу вопит, то еще про какие проблемы, приходится перетыкать.


По идее, это говорит нам, что ме неджмент этой разработки фокусировался не на удобстве пользователя, а на чём-то другом...

E>>Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...


НС>От кривости тунца это не избавит. И, кстати, айпад не дороже аналогов.

Моя логика простая. Если вы доите меня на контенте -- подойник давайте бесплатно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю


НС>В штатах с WiFi похуже, чем в РФ или даже ЮВА. Скажем, при крайних покатушках по западному побережью работающий wifi был только примерно в 1/3 отелей.


И давно американцы живут у себя дома в отелях ?
Re[13]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.12 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"


НС>Нет, это потому что у программистов, создавших тунца, руки растут из конкретной жопы. Там не только юзабилити никудышная — он виснет и глючит как ранняя бета.


Тунец как и все эппловское делался из расчета на конкретного пользователя. Если он неудобен многим ИТ-профессионалам, это их проблемы

НС>Год назад вообще срубание тунца в таскмане было штатной операцией. Сейчас стало получше, но все равно периодически то про службу вопит, то еще про какие проблемы, приходится перетыкать.

НС>Для сравнения, зун за несколько месяцев ни разу не глюканул.

Зато классный зюн загнулся, а кривой Тунец летает. Кстати говоря, пользуюсь им полтора года, смотрю фильму и музыку слушаю, покупаю кое что, радио и тд. Как то не заметил, что бы хоть раз свалился или завис Это я к тому, что в твои слова мне лично сложно поверить.
Re[28]: И снова про яблоки...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>В штатах с WiFi похуже, чем в РФ или даже ЮВА. Скажем, при крайних покатушках по западному побережью работающий wifi был только примерно в 1/3 отелей.


I>И давно американцы живут у себя дома в отелях ?


Это просто показатель распространенности. В кафешках и просто в городе wifi тоже нечасто.
Re[14]: Постойте ка...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тунец как и все эппловское делался из расчета на конкретного пользователя. Если он неудобен многим ИТ-профессионалам, это их проблемы


Я писал не про неудобен, я писал про то что он жутко глючен. Или глюки пользователям аппла нравятся?

I>Зато классный зюн загнулся


Зун, это не только ценный мех железка, это еще и название десктопного софта для WP7, аналог тунца.

I>Кстати говоря, пользуюсь им полтора года, смотрю фильму и музыку слушаю, покупаю кое что, радио и тд. Как то не заметил, что бы хоть раз свалился или завис Это я к тому, что в твои слова мне лично сложно поверить.


Кто бы сомневался.
Re[15]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Тунец как и все эппловское делался из расчета на конкретного пользователя. Если он неудобен многим ИТ-профессионалам, это их проблемы


НС>Я писал не про неудобен, я писал про то что он жутко глючен. Или глюки пользователям аппла нравятся?


" юзабилити никудышная " — это по твоему про глюки ? Юзабилити это про удобство.

НС>Зун, это не только ценный мех железка, это еще и название десктопного софта для WP7, аналог тунца.


Господи, а как им пользоваться то ? Я чет месяц поколупал но так и не понял идею

I>>Кстати говоря, пользуюсь им полтора года, смотрю фильму и музыку слушаю, покупаю кое что, радио и тд. Как то не заметил, что бы хоть раз свалился или завис Это я к тому, что в твои слова мне лично сложно поверить.


НС>Кто бы сомневался.


Раз он у тебя постоянно виснет и валится, то стало быть тебе не составит труда накидать простой юзкейс — "кликнуть там, сям, включить песню, остановить, переключиться в Movie...".

Или ты потрепаться ?
Re[16]: Постойте ка...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Я писал не про неудобен, я писал про то что он жутко глючен. Или глюки пользователям аппла нравятся?


I>" юзабилити никудышная " — это по твоему про глюки ? Юзабилити это про удобство.


Там не только юзабилити никудышная


Ключевое слово я для тебя выделил

I>Господи, а как им пользоваться то ?


Примерно так же, как и тунцом, разница небольшая.

I>Раз он у тебя постоянно виснет и валится, то стало быть тебе не составит труда накидать простой юзкейс — "кликнуть там, сям, включить песню, остановить, переключиться в Movie...".


Он случайным образом подвисает при втыкании провода, при заливке больших файлов, при перезагрузке десктопа без отключения кабеля. Причем частота подвисаний зависит от конкретной версии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.