Re[13]: Постойте ка...
От: 0xC0DE  
Дата: 07.02.12 12:00
Оценка: 7 (3) +5
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.


I>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.


Прошу прощения, господа, за вмешательство, но эта фраза просто шедевральна. Даже комментировать не буду.
Re: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 09:39
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?

Переносятся через iPhoto. Яблоко предлагает пользователям своих устройств работать не с файлами, а с контентом. Это требует некоторого привыкания. На мой взгляд, подход правильный, он вводит в заблуждение только тех, кто привык во всём видеть файл. Я всяческий надеюсь, что Винда 8 будет двигаться в том же направлении.
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 06.02.12 09:52
Оценка: +6
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Переносятся через iPhoto. Яблоко предлагает пользователям своих устройств работать не с файлами, а с контентом. Это требует некоторого привыкания. На мой взгляд, подход правильный


Если бы. На самом деле, они предлагают работать и не с файлами, и не с их содержимым, а с программами. Это подход неправильный.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[11]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 13:52
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>ЗЫ. А айтюнс должен умереть


Это сильно вряд ли. Тунец решает такую важную задачу, как закрытость платформы. Без него придется открыть платформу или написать еще одного тунца. Закрытость платформы даёт пользователям целую кучу бонусов, например стабильность.
Re[4]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 11:56
Оценка: +3
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto.


Это знание передаётся во время зомбирования эпплом или откуда возникает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 13:19
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Публиковать сразу с гаджета религия не позволяет ?


E>Ну у меня, например, гаджет не эппловский, но я не думаю, что там как-то иначе всё...


Я чет не понял что ты хотел сказать.

E>В частности, в роуминге мне намного дешевле не с гаджета


Вайфай значит религия ен позволяет поднять ?

E>Но я имел в виду примерно тоже самое, тем не менее, что управлять процессом удобнее всего с гаджета.


Вот-вот.
Re[11]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 07:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>ЗЫ. А айтюнс должен умереть


Ну вот знаешь же, верный ответ-то?
Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"

И да, ты, скорее всего, ещё и в курсе, что "айтюнс должен умереть" означает, на самом деле, "ийфон/пад" должен умереть...

А мне вот жалко. Машинки-то прикольные. Просто надо более доходчиво всем объяснять, что они купили себе, з свои деньги не послушную машинк ДЛЯ СЕБЯ, а всего лишь терминал для доступ к платному контенту и услугам.
Остальные стараются отдать тебе свой терминал хотя бы бесплатно, а тут люди ещё и платят нихилые бабки, за возможность потом поупать контент и услуги...

Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: И снова про яблоки...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.03.12 06:54
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?

купив айпод я был глубоко потрясен, что для заливки песен на него необходима программа!!! мало того, что usb шнурок _абсолютно_ нестандартный (к этому еще можно привыкнуть), так просто так mp3 на него не зальешь. ну ладно, скачиваю iTune под винду. метров двести или сколько там щас не помню. она ставит в винду _СЛУЖБЫ_ (!!!) стартующие автоматом при старте системы (!!!). причем, в этих службах обнаруживаются дыры и надо обновляться. вот щастье-то привалило...

я ж вроде как не совсем тупой юзер, да? но в этот айтюн выткал полчаса прежде чем разобрался що там делать надо. все ужасно криво и глючно. дальше -- ставил на походный ноут, на котором маленький винт и потому на нем mp3 не влезают. уже залитые удалил. и що? айтюн автоматом удалил их из айпода!!! спасибо разработчикам большое...

короче, написал свою программу на сто строк, которая утилита командной строки и копирует mp3 на айпод так, чтобы он их видел, гад. написал и забыл. наконец купил мак и думал, что с предустановленным айтюном все будет рулить. вы знаете, господа, у меня хрюша за лет ~пять пользования упала в синий экран только однажды когда я выдирал флеху. и то у меня подозрение, что это был аппаратный глюк. а вот если выдернуть айпод с мака без предупреждения...

у меня винда годами работает без перезагрузки. годами это не преувеличение. стоит ноут на тумбочке. всегда включенный. я его даже в сон не вгоняю, ибо не фиг. и годами винде ничего не делается. попробовал тот же фокус с маком. фиг там. через неделю работы начинает залипать видео и звук на ютубе. что только не делал -- не помогает. дает > 100% загрузки ЦП и даже мыша не движется. а это, значит, что косяки в ядре. после перезагрузки все работает нормально. на мак никаких программ не ставил кроме иды, но ида вне подозрений, т.к. она никуда не лезет. еще ставил xcode и textmate, но они ж тоже мирные такие приложения. а тут -- ядро.

наконец, когда я выключаю винду, то она выключается. а мак ни фига. он как бы выключается, но хард еще работает. и потому нужно немного подождать. сколько точно ждать -- хз.

а любовь мака срать на флешки в него воткнутые мне непонятна. помечать территориию обитания как это делают собачки? так моя виндовая флеха -- не его территория. вот на фига мне там маковские файлы нужны на флешке, которую я только вставил?!

но это вообще мелочи. xcode доступен на аппсторе в двух версиях. бесплатной и платной. не знаю в чем там разница, но будем считать как студия экспресс и про, только xcode стоит $9 или около того (щас не помню уже). ставлю бесплатную версию. а она, собака, отваливается. причем gcc уже поставлен, а среда -- нет. замечательно. а подержка говорит -- а фули вы юзаете халяву? купите ж. ну купил. и правда все встало. правда, не получилось расплатится русской дебиткой, ну и хрен с тем, на тот момент у меня уже была американская.

какой-то там аккаунт на аппле. создался автоматом. и без спроса снял меня на камеру. я и не знал даже. не, ну видел, что камера моргает, но он же меня просил ее протестировать и я нажал "тест". и что вы думаете? куда-то в иннет он залил мое видео с моей мордой. мне как бы по фиг -- я не шифруюсь, но это же никакой приватности (хотя тут, каюсь, не читал все, что он пишет мелким шрифтом, крупным шрифтом он предлагал тестить камеру, про то, что снятое видео будет залито на мой акк в качестве приветствия по умолчанию -- он ничего не писал крупными буквами).

обновления. нормально так выкачал несколько гигов и радостно сообщил, что он готов их поставить. а в это время я смотрел фильм на амазоне и никак не мог понять -- що иннет так тормозит. я ж не знал, что мак интенсивно что-то качает и меня не спрашивает.

словарь. таки купил. толковый. метров сто занимает и ставится на локальный диск. стоит $29 баксов. одного не пойму -- почему он с локального диска (!!!) ищет слово _намного_ медленне, чем мой сотовый по тырнету в гугле. а мак в гугле это слово еще быстрее находит. а гугл он умный. он в первой строке выдает словарное значение. а если не выдает, то дает ссылки на словари жаргона или акронимов. ну или на вику. вот объясните мне -- как нужно тупить, чтобы писать прогу, которая с диска ищет словарную статью намного медленнее, чем 3G мобила? понятно, что это претензия не к маку, а к софту под него, но словарь по рейтингу самый лучший. больше всего звезд. кстати, сто метров это не так уж и много для словаря. даже без индексации простой поиск по текстовому файлу быстрее отрабатывает.

молчу про планшеты от мака. я просто не понимаю зачем они?! вот читалка от амазона — дело другое. часть книг, которых уже нет в продаже в бумажной форме, доступны на читалке. плюс там бесплатный иннет в любой стране мира. да и весит читалка легче. она вообще невесомая. работает дольше. молчу про то, что дешевле. комбинация нетбук + читалка вполне себе взаимодополнение. а этом планшет без usb -- зачем он?! у меня смартфон покрывает 90% нужного мне функционала. не, ну компилятор, конечно, у меня на нетбуке, но это другой разговор, т.к. на планшете все равно нет клавы.

самое непонятное -- почему все, купившие айфон отчаянно агитируют меня купить его? он же тупой. просишь его рассказать анекдот -- так он всегда выдает баян, причем всегда один и тот же. типа "завалились два айфона в бар..." остроумно, но когда других шуток нет -- не смешно.

а теперь амазон + айфон. на амазоне есть облачный плеер. и вообще можно покупать музыку. через жопу. если я купил музыку с PC, то она видна только на PC, маке или линухе. но никак не на айфоне (с установленным приложением для облака). музон нужно скачать с ноута и залить на айфон. и он будет играть. если это геморно, то можно его купить прямо на айфоне в один клик. вот только в облаке он не появится и на ПК недоступен. вру, доступен. если поключить айфон к ПК, слить с него mp3 и залить его на облако. очень удобно. поскольку трек стоит один бакс, то мне проще купить его дважды, чем возиться с аплоадом/даунлоадом.

и когда наконец для мака будет плеер блю-рей? под винду есть -- под мак ни хрена. сам привод у меня есть. осталось найти программу...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 11:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>В первом же каменте все написано

E>Если бы оччередной маркетинговый прогон, про контент, а не файлы был бы правдой, то при втыкании айпада в комп, на айпаде появлялась бы большая кнопка "чо будем передавать?"

Это нужно как раз для файлов. Пользователи ни про какое "передавать" не знают и знать не желают. Все что им надо — "показать фото друзьям", "опубликовать фото" и тд.

E>А то как-то трудно очень, на любом компе к которому мы подключились нам надо угадать кто же рботает с тем самым контентом...


Ага, юзкейс такой — подключать гаджет к любому компу и ждать внятного ответа
Re[12]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 11:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>ЗЫ. А айтюнс должен умереть


E>Ну вот знаешь же, верный ответ-то?

E>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"

Ты никак не можешь понятно что удобство оно никак не абсолютная сущность. Вот лично мне удобно работать с иерархической файловой системой, файл-менеджером и вообще прямым доступом ко всем функциям, а вот другим пользователям не только не нужно это, но наоборот вредно, т.к. слишком сильно утомляет, отвлекает и вообще постоянно мешает.

Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.

Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.
Re[15]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.02.12 11:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>И что ты хочешь сказать ? Если есть дешовый инет, то он есть и для гаджета. Или у вас в России это как то иначе ?


E>Во-первых, у ВАС в стране, роуминг безумно дорогой, симку фиг быстро купишь, а в отелях вай-фай на гаджет стоит суммы вроде ста баксов.


Да какая разница то ? Для бука и гаджета разницы нет, что так дорого, что эдак. Ты хоть это понимаешь ?

E>Но бывают вполне компы подруленные к инету, куда пускают по сто рублей в час, скажем. Но если это отель, который продат вай-фай по сто баксов, то на таком интернет-компе вай-фай за сто рублей тебе не включат.


И поднять вайфай это адская проблема, правильно я тебя поднимаю ?

E>Это конкретно про РБ.


Ты ахинею несешь.
Re: И снова про яблоки...
От: alex_public  
Дата: 22.02.12 15:53
Оценка: 2 (1)
http://lenta.ru/news/2012/02/22/paperclip/
Re[4]: Постойте ка...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 20:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

MM>>Возможно. Поясни.

S>Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"
А что там не юзерфрендли?

MM>>Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.

S>Вариант решения? Ну вы можете сказать "ээ, а чего вы хотели от летчика то?", да?
Да брось, никто этого не сказал. Свое то решение предложить можешь? Которое было бы больше френдли?
Re[10]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.02.12 21:40
Оценка: +1
M>>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

S>Ты опять скатываешься в сторону предложений решения проблемы переноса фоток-видео. А поставленная мной тут проблема — проблема юзабилити.

S>Иными словами это я у вас тут всех спрашиваю: почему, ядрен кочерыжка, он не нажал на "синхронизировать", учитывая то, что яблоки преподносят как исключительно юзерфрендли девайсы, а? Почему он замешкался и потерялся тогда как вот конкретно на этом форуме все покусанные яблоками наперебой утверждают что яблоки — самое что ни на есть юзерфрендли и айпад пророк его? а?
S>Вот эту тему я поднимаю, а не "как скачадь фотки???".

Всегда найдется ненулевой процент пользователей, которые не смогут разобраться с техникой, несмотря ни на что.


ЗЫ. А айтюнс должен умереть


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


S>>Ну, кто скажет слова в оправдание?


I>В первом же каменте все написано

Если бы оччередной маркетинговый прогон, про контент, а не файлы был бы правдой, то при втыкании айпада в комп, на айпаде появлялась бы большая кнопка "чо будем передавать?"

А то как-то трудно очень, на любом компе к которому мы подключились нам надо угадать кто же рботает с тем самым контентом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 11:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если бы оччередной маркетинговый прогон, про контент, а не файлы был бы правдой, то при втыкании айпада в комп, на айпаде появлялась бы большая кнопка "чо будем передавать?"

Ну круто. Ты еще назови меня зомбированным Эпплом.

E>А то как-то трудно очень, на любом компе к которому мы подключились нам надо угадать кто же рботает с тем самым контентом...

Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto. Не забудь смайлик с минусиком.
Re[10]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вайфай значит религия ен позволяет поднять ?

Это зависит от того, кто может поднять вай-фай...
в некоторых нет-кафе могут и согласиться...

E>>Но я имел в виду примерно тоже самое, тем не менее, что управлять процессом удобнее всего с гаджета.


I>Вот-вот.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И что ты хочешь сказать ? Если есть дешовый инет, то он есть и для гаджета. Или у вас в России это как то иначе ?


Во-первых, у ВАС в стране, роуминг безумно дорогой, симку фиг быстро купишь, а в отелях вай-фай на гаджет стоит суммы вроде ста баксов.
Но бывают вполне компы подруленные к инету, куда пускают по сто рублей в час, скажем. Но если это отель, который продат вай-фай по сто баксов, то на таком интернет-компе вай-фай за сто рублей тебе не включат.

Это конкретно про РБ.

А если ро общечеловеческие ценности говорить, то, например, в Египте, особенно на юге, в отелях с вай-фаем обычно плохо, но интернет-кафе обычно есть...
Это достаточно народный сценарий?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 16:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Завязывал бы ты, с маками и прочими опиатами...

Я, кстати, давно завязал. Но не люблю когда на них не по делу бочку катят. Даже то, что человек не знал про iPhoto, не отменяет факта, что Apple предлагает манипулировать контентом.
Re[17]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 13:04
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Ещё более аргументированно! Особенно в части типичных ваххабитов, которые пьют водку


AV>У него это нормальное состояние. Пользоваться телепалкой. Безуспешно пользоваться.


Наоборот, очень даже успешно. Природу твоей аргументации, например, удалось установить как раз с помощью того что ты называл "телепалкой". Тренируйся, аргументировальщик.
Re[25]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 18:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ага-ага. Элитарное средство массового просмотра мультиков и злобных пташек?


У Эппла точно позиционирование. Ты в курсе, что это значит ?


I>>А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.

E>Я думаю, что и Американцы бывают в местах с роумингом...

Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю, примерно 99% всей жизни.
Re[13]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.12 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"


НС>Нет, это потому что у программистов, создавших тунца, руки растут из конкретной жопы. Там не только юзабилити никудышная — он виснет и глючит как ранняя бета.


Тунец как и все эппловское делался из расчета на конкретного пользователя. Если он неудобен многим ИТ-профессионалам, это их проблемы

НС>Год назад вообще срубание тунца в таскмане было штатной операцией. Сейчас стало получше, но все равно периодически то про службу вопит, то еще про какие проблемы, приходится перетыкать.

НС>Для сравнения, зун за несколько месяцев ни разу не глюканул.

Зато классный зюн загнулся, а кривой Тунец летает. Кстати говоря, пользуюсь им полтора года, смотрю фильму и музыку слушаю, покупаю кое что, радио и тд. Как то не заметил, что бы хоть раз свалился или завис Это я к тому, что в твои слова мне лично сложно поверить.
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 11.03.12 10:13
Оценка: +1
Полностью солидарен...

Вчера племянник притащил iPOD просил залить музыку и игры... ППЦ...
Сначала iTunes все удалил, что на нем было, вместо того, что б добавить... потому что у меня на компе нет этих песен...
Оказывается надо было импортировать сначала на комп — перелить 30 Гб... а потом залить изменения обратно...
Туда сюда гонять 30Гб данных и сидеть и втыкать минут по 30 пока он это все сделает...

Ладно решил поставить игры — вошел под своей учеткой — выбрал набор, вставляю iPOD — он мне ваш iPOD подключен к другой учетке, ладно — зашел под учеткой iPOD — хочу залить выбранные игры — он мне — а не могу — вы не автоизованы, хотя авторизован... пока не переписал на бумажку все выбранные игры, не удалил выбранные ранее не выбрал снова под последней учеткой, ничего ставить не хотел... И что б понять этот маразм — ушло не меньше часа тыкания и догадок... ппц полный...

Продукция Apple говно... говно и еще раз говно...

Re[14]: Постойте ка...
От: March_rabbit  
Дата: 11.03.12 10:52
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:

CDE>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.


I>>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.


CDE>Прошу прощения, господа, за вмешательство, но эта фраза просто шедевральна. Даже комментировать не буду.

при переходе от обычного (стационарного) телефона к сотовому сразу обнаруживается много неудобств:
1. Малый размер (еще недавно это было модой — уменьшать мобилку чуть не в ноль): плохо видно, трудно кнопки жать, непривычно, что микрофон черти-где а не у рта, или динамик не там.
2. сложно ориентироваться с програмах (уж куда проще сеть на диван, открыть блокнот, набрать по цифрам номер...).
3. Трубка лежала гораздо легче в руче, чем многие мобилки.
4. Необходимость зарядки
5....

Однако, стоит сменить манеру пользования телефоном и все становится удобным. Ну, почти все.

Является ли это каким-то недостойным приспособленчеством? Потерей самоуважения и все такое?
И снова про яблоки...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 08:42
Оценка:
К слову о юзабельности, вот слова не-itшника:

Снимали видео, но снимали на iPad, как перенести с ай пада в компьютер (MacBook Pro) фото и видео не имеем представления, (пытались по всякому, но безрезультатно, комп предлагает что-то синхронизировать или стереть, (ну почему нельзя нормальным языком написать, "тыкни эту хреновину, что бы переместить фотки и видео из в .." ?) поэтому ничего не понятно. Буду очень признателен, если кто расскажет НОРМАЛЬНО как переносятся фото и видео из ай падов, ай фонов и прочей электронной лабуды в комьютер) поэтому не выложил.

там

Ну, кто скажет слова в оправдание?
Matrix has you...
Re: И снова про яблоки...
От: Greg Zubankov СССР  
Дата: 06.02.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?


Причем здесь оправдание? Запускаешь image capture, видишь все подключенные девайсы и картинки-видео на них. Тут же кнопка импорта.
Или операционка должна мысли читать?
Вообще способов масса. Я пользуюсь апертурой для каталогизации фоток. Поэтому делают импорт из нее.
Re: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.02.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>К слову о юзабельности, вот слова не-itшника:

S>

S> Снимали видео, но снимали на iPad, как перенести с ай пада в компьютер (MacBook Pro) фото и видео не имеем представления, (пытались по всякому, но безрезультатно, комп предлагает что-то синхронизировать или стереть, (ну почему нельзя нормальным языком написать, "тыкни эту хреновину, что бы переместить фотки и видео из в .." ?) поэтому ничего не понятно. Буду очень признателен, если кто расскажет НОРМАЛЬНО как переносятся фото и видео из ай падов, ай фонов и прочей электронной лабуды в комьютер) поэтому не выложил.

S>там

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?


В первом же каменте все написано
Re[3]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Если бы. На самом деле, они предлагают работать и не с файлами, и не с их содержимым, а с программами. Это подход неправильный.

А есть другой способ работы с компом, без помощи программ?
Re: И снова про яблоки...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.02.12 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?


Про мак уже сказали. В винде в проводнике выбираем в списке дисков iPhone, затем Internal Storage, там в папочке все фото и видео лежат.
Re: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 19:53
Оценка:
Это вот что вот тут щас было?
Мне показалось или никто из отвечавших так и не понял сути поста?
Matrix has you...
Re[2]: Постойте ка...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это вот что вот тут щас было?

S>Мне показалось или никто из отвечавших так и не понял сути поста?
Возможно. Поясни. Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.
Re[3]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 20:20
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

S>>Это вот что вот тут щас было?

S>>Мне показалось или никто из отвечавших так и не понял сути поста?
MM>Возможно. Поясни.
Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"

MM>Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.

Вариант решения? Ну вы можете сказать "ээ, а чего вы хотели от летчика то?", да?
Matrix has you...
Re[5]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>>>Возможно. Поясни.

S>>Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"
MM>А что там не юзерфрендли?
Ты читал цитату, не?

MM>>>Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.

S>>Вариант решения? Ну вы можете сказать "ээ, а чего вы хотели от летчика то?", да?
MM>Да брось, никто этого не сказал. Свое то решение предложить можешь? Которое было бы больше френдли?
Я не хочу предлагать решения. Более того, я и у вас про эти самые решения не спрашиваю. Решений там же в жж полдесятка.

Ты так и не понял сути поста
Matrix has you...
Re[6]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.02.12 20:59
Оценка:
MM>>>>Возможно. Поясни.
S>>>Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"
MM>>А что там не юзерфрендли?
S>Ты читал цитату, не?

Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

То, что она не появилась в сабже, может означать множество вещей, которые к iPad'у могут не иметь никакого отношения вообще


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Ты читал цитату, не?


M>Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

M>То, что она не появилась в сабже, может означать множество вещей, которые к iPad'у могут не иметь никакого отношения вообще

А ты цитату читал? Внимательно?
Matrix has you...
Re[8]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.02.12 21:20
Оценка:
S>>>Ты читал цитату, не?

M>>Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

M>>То, что она не появилась в сабже, может означать множество вещей, которые к iPad'у могут не иметь никакого отношения вообще

S>А ты цитату читал? Внимательно?


Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?


Ты опять скатываешься в сторону предложений решения проблемы переноса фоток-видео. А поставленная мной тут проблема — проблема юзабилити.
Иными словами это я у вас тут всех спрашиваю: почему, ядрен кочерыжка, он не нажал на "синхронизировать", учитывая то, что яблоки преподносят как исключительно юзерфрендли девайсы, а? Почему он замешкался и потерялся тогда как вот конкретно на этом форуме все покусанные яблоками наперебой утверждают что яблоки — самое что ни на есть юзерфрендли и айпад пророк его? а?
Вот эту тему я поднимаю, а не "как скачадь фотки???".
Matrix has you...
Re[10]: Постойте ка...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот эту тему я поднимаю, а не "как скачадь фотки???".

Все это поняли, расслабься. Яблоко не говорит, что с его устройствами не нужно разбираться. Это только фанаты талдычат, а я давно уже взял за правило, фанатов Яблока не читать, потому что очень много неадеквата.

Гы. А я ведь сам попадал в такую же ситуацию См. p.s.
Re[9]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?


Ну я бы побоялся, например. Так как не понятно не сотрут ли в результате фотки с пада...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.02.12 11:01
Оценка:
M>>ЗЫ. А айтюнс должен умереть

E>Ну вот знаешь же, верный ответ-то?

E>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"

Повторяю для тех, кто читать не умеет:

Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео.


Добавлю, что я это не iTunes имел в виду.

Процитирую так же соседнее сообщение

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4606505.1.aspx


Про мак уже сказали. В винде в проводнике выбираем в списке дисков iPhone, затем Internal Storage, там в папочке все фото и видео лежат.



E>И да, ты, скорее всего, ещё и в курсе, что "айтюнс должен умереть" означает, на самом деле, "ийфон/пад" должен умереть...



Нет. Я имел в виду, что iTunes, как программа, в том виде, в котором она сейчас, должна умереть.

E>А мне вот жалко. Машинки-то прикольные. Просто надо более доходчиво всем объяснять, что они купили себе, з свои деньги не послушную машинк ДЛЯ СЕБЯ, а всего лишь терминал для доступ к платному контенту и услугам.

E>Остальные стараются отдать тебе свой терминал хотя бы бесплатно,

Если ты про Гугл, то потуг гугла на этом поприще не видно даже в микроскоп. Все остальные продают все за деньги.

E>а тут люди ещё и платят нихилые бабки, за возможность потом поупать контент и услуги...


Нет там нехилых бабок (если не считать ex-USSR)

E>Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...


Он и так не дороже аналогов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Постойте ка...
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 07.02.12 12:02
Оценка:
M>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

Текст, который там написан. Он в целом безграмотный и мутный, но при первом прочтении создается ощущение что если нажать "синхронизировать" — то все, что сейчас есть на айфоне или айпаде будет стерто нафиг.

BTW, у меня есть и эппловские копы, и айпад, и айфон. Был. В целом всем доволен. Но первая синхронизация с айтюнес у них, мягко говоря, не получилась.
Re[4]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ага, юзкейс такой — подключать гаджет к любому компу и ждать внятного ответа


Ну это было бы удобнее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Ты никак не можешь понятно что удобство оно никак не абсолютная сущность. Вот лично мне удобно работать с иерархической файловой системой, файл-менеджером и вообще прямым доступом ко всем функциям, а вот другим пользователям не только не нужно это, но наоборот вредно, т.к. слишком сильно утомляет, отвлекает и вообще постоянно мешает.

Телепат ты никакой, и читаешь тое плохо.

I>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.

Да-да-да, именно про этого пользователя и рассказал нам ТС

I>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.

Я не имею с огрызками никаких проблем. Я даже иногда под них программирую, а некоторое время назад даже круто программировал. Но это никак не отменяет того, что чувак купил себе полный комплект гаджетов от эппла, а фотки корешам в инет выложить так и не смог...

IMHO, это фейл их интерфейс-дизайнеров. Но ты, как я понял, считаешь, что проблема тут в том, что я чего-то там не понял. Да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.02.12 12:07
Оценка:
M>>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

EOH>Текст, который там написан. Он в целом безграмотный и мутный, но при первом прочтении создается ощущение что если нажать "синхронизировать" — то все, что сейчас есть на айфоне или айпаде будет стерто нафиг.


EOH>BTW, у меня есть и эппловские копы, и айпад, и айфон. Был. В целом всем доволен. Но первая синхронизация с айтюнес у них, мягко говоря, не получилась.


Ключевое выделено


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:

I>>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.


I>>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.


CDE>Прошу прощения, господа, за вмешательство, но эта фраза просто шедевральна. Даже комментировать не буду.


Конечно, куда проще вещать абсолютные истины вроде "ЭППЛ УГ"
Re[14]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


I>>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.

E>Да-да-да, именно про этого пользователя и рассказал нам ТС

Чушь.

E>IMHO, это фейл их интерфейс-дизайнеров. Но ты, как я понял, считаешь, что проблема тут в том, что я чего-то там не понял. Да?


Если у чела есть гаджет от эппла то пользователь резко становится типичным яблочником ? А если ты выпьешь водки и начнешь орать "аллах акбар", то резко станешь типичный вахабитом ?
Re[5]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Ага, юзкейс такой — подключать гаджет к любому компу и ждать внятного ответа


E>Ну это было бы удобнее всего...


Подключи свой телефон к холодильнику...
Re[15]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Чушь.

Аргументированно!

I>Если у чела есть гаджет от эппла то пользователь резко становится типичным яблочником ? А если ты выпьешь водки и начнешь орать "аллах акбар", то резко станешь типичный вахабитом ?


Ещё более аргументированно! Особенно в части типичных ваххабитов, которые пьют водку
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Подключи свой телефон к холодильнику...


Это, как раз, не сложно. У меня холодильник старый, но вырасывать мне его жалко, так как я хочу купить кухню, и не знаю, какой новый холодильник подойдт потом к кухне. Ну а мой нынешний холодильник сломан и слишком сильно морозит, так что электричество для него коммутирует комп, так что у моего холодильника есть контроллер, к которому вполне можно подключиться.
Но это только у меня так всё круто

А что касается "опубликовать фоки в нете", то по идее почти всё равно через какой комп это делать-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: И снова про яблоки...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.02.12 12:33
Оценка:
MM>>Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto.

E>Это знание передаётся во время зомбирования эпплом или откуда возникает?


iPhoto или встроенный менеджер фотографий открываются автоматом, когда подключаешь iPhone/iPad. Выглядит это так:

Для iPhoto: http://km.support.apple.com/library/APPLE/APPLECARE_ALLGEOS/HT4083/HT4083_01-iphoto--001-en.png
Для Image Capture: http://i.zdnet.com/blogs/screen-shot-2010-08-16-at-103611-am.png

Что именно произошло в процитированном нам неизвестно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Чушь.

E>Аргументированно!

У тебя же не было аргументов ты с потолка взял утверждение, что ТС выдал случай с типичным яблочником.
Re[7]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Подключи свой телефон к холодильнику...


E>Это, как раз, не сложно. У меня холодильник старый, но вырасывать мне его жалко, так как я хочу купить кухню, и не знаю, какой новый холодильник подойдт потом к кухне. Ну а мой нынешний холодильник сломан и слишком сильно морозит, так что электричество для него коммутирует комп, так что у моего холодильника есть контроллер, к которому вполне можно подключиться.

E>Но это только у меня так всё круто

E>А что касается "опубликовать фоки в нете", то по идее почти всё равно через какой комп это делать-то...


Публиковать сразу с гаджета религия не позволяет ?
Re[5]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

MM>>Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto.

E>Это знание передаётся во время зомбирования эпплом или откуда возникает?
У меня возникло, когда я, первый раз увидев Мак ОС, просмотрел список программ в Dock.
Re[8]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Публиковать сразу с гаджета религия не позволяет ?


Ну у меня, например, гаджет не эппловский, но я не думаю, что там как-то иначе всё...

В частности, в роуминге мне намного дешевле не с гаджета

Но я имел в виду примерно тоже самое, тем не менее, что управлять процессом удобнее всего с гаджета.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>У меня возникло, когда я, первый раз увидев Мак ОС, просмотрел список программ в Dock.


А у парня, о котором рассказал ТС не возникло. Ты компьютерщик -- он нет. Комментарии будут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Постойте ка...
От: 0xC0DE  
Дата: 07.02.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:


I>>>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.


I>>>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.


CDE>>Прошу прощения, господа, за вмешательство, но эта фраза просто шедевральна. Даже комментировать не буду.


I>Конечно, куда проще вещать абсолютные истины вроде "ЭППЛ УГ"


Ну таки для меня "Эппл УГ", т.к. я не хочу "перестраиваться на этот подход". Однако, это ничуть не противоречит тому факту, что для кого-то Эппл — верх совершенства. Все зависит от задач и от личных предпочтений. ИМХО спор ни о чем.
Re[11]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Вайфай значит религия ен позволяет поднять ?

E>Это зависит от того, кто может поднять вай-фай...
E>в некоторых нет-кафе могут и согласиться...

Если ты вещаешь про роуминг, стало быть у тебя есть доступ к сети. стало быть задача сводится к тому, что бы подключиться к этой сети с гаджета или поднять вайфай на буке и подключиться к вайфаю с гаджета.

Отсюда совершенно непонятно при чем здесь "в некоторых нет-кафе могут и согласиться"
Re[12]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если ты вещаешь про роуминг, стало быть у тебя есть доступ к сети. стало быть задача сводится к тому, что бы подключиться к этой сети с гаджета или поднять вайфай на буке и подключиться к вайфаю с гаджета.


Трафик в роуминге дорог, однако...

I>Отсюда совершенно непонятно при чем здесь "в некоторых нет-кафе могут и согласиться"


В кафе он дешевле.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Если ты вещаешь про роуминг, стало быть у тебя есть доступ к сети. стало быть задача сводится к тому, что бы подключиться к этой сети с гаджета или поднять вайфай на буке и подключиться к вайфаю с гаджета.


E>Трафик в роуминге дорог, однако...


I>>Отсюда совершенно непонятно при чем здесь "в некоторых нет-кафе могут и согласиться"


E>В кафе он дешевле.


И что ты хочешь сказать ? Если есть дешовый инет, то он есть и для гаджета. Или у вас в России это как то иначе ?
Re[7]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

MM>>У меня возникло, когда я, первый раз увидев Мак ОС, просмотрел список программ в Dock.

E>А у парня, о котором рассказал ТС не возникло. Ты компьютерщик -- он нет. Комментарии будут?
Нет, нет. Ты самый лучший. Ты снова выиграл!
Re[16]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:

I>>>>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.


CDE>>>Прошу прощения, господа, за вмешательство, но эта фраза просто шедевральна. Даже комментировать не буду.


I>>Конечно, куда проще вещать абсолютные истины вроде "ЭППЛ УГ"


CDE>Ну таки для меня "Эппл УГ", т.к. я не хочу "перестраиваться на этот подход".


Когда ктото говорит "Эппл УГ для меня" и тут же начинает доказывать, что покупателей развели, "впарили", "вау-фактор", " "ийфон/пад" должен умереть", то все это смотрится крайне странно. Вроде человек говорит за себя, но мерить продолжает по себе.
Re[8]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Нет, нет. Ты самый лучший. Ты снова выиграл!


Завязывал бы ты, с маками и прочими опиатами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Постойте ка...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 07.02.12 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


I>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.


I>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла.


Перестройся, поменяй себя, и ты обязательно полюбишь сушёных улиток и маринованых мадагаскарских тараканов.
Яичница мне нравится больше. Ваши деликатесы я буду есть только в случае тотального голода.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[16]: Постойте ка...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.02.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Если у чела есть гаджет от эппла то пользователь резко становится типичным яблочником ? А если ты выпьешь водки и начнешь орать "аллах акбар", то резко станешь типичный вахабитом ?


E>Ещё более аргументированно! Особенно в части типичных ваххабитов, которые пьют водку


У него это нормальное состояние. Пользоваться телепалкой. Безуспешно пользоваться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.12 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Да какая разница то ? Для бука и гаджета разницы нет, что так дорого, что эдак. Ты хоть это понимаешь ?

Разница такая, что я обычно могу выложить фотки по цене локального нета, а не мобильного по роумингу, а ты, похоже, не можешь...

I>И поднять вайфай это адская проблема, правильно я тебя поднимаю ?

Это обычно просто нельзя сделать. Запрещено.

Ты в интеренет-кафе был когда-нибудь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.02.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Да какая разница то ? Для бука и гаджета разницы нет, что так дорого, что эдак. Ты хоть это понимаешь ?

E>Разница такая, что я обычно могу выложить фотки по цене локального нета, а не мобильного по роумингу, а ты, похоже, не можешь...

Ну раз тебе принципиально юзать роуминговый тариф на гаджете, это твои проблемы. Мне религия не запрещает лазить в инет с гаджета по локальному тарифу

I>>И поднять вайфай это адская проблема, правильно я тебя поднимаю ?

E>Это обычно просто нельзя сделать. Запрещено.

Платишь за траффик и запрещено поднимать WiFi ? Ну и дела

E>Ты в интеренет-кафе был когда-нибудь?


Конечно. Регулярно бываю. Как то так выходит, что все такие точки с вайфаем.
Re[18]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну раз тебе принципиально юзать роуминговый тариф на гаджете, это твои проблемы. Мне религия не запрещает лазить в инет с гаджета по локальному тарифу


Как?

I> Платишь за траффик и запрещено поднимать WiFi ? Ну и дела

Обычно платишь за время, а не за трафик...


E>>Ты в интеренет-кафе был когда-нибудь?

I>Конечно. Регулярно бываю. Как то так выходит, что все такие точки с вайфаем.

Наверное мы бываем в разных. Последние в которых я был, располагались в городах Эль-Кузейро, Вильнюс, какая-то пердь под Минском. Нигде вайфая не было
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Ну раз тебе принципиально юзать роуминговый тариф на гаджете, это твои проблемы. Мне религия не запрещает лазить в инет с гаджета по локальному тарифу


E>Как?


Элементарно. Если есть локальный инет в буке, то он есть и в гаджете и наоборот.

I>> Платишь за траффик и запрещено поднимать WiFi ? Ну и дела

E>Обычно платишь за время, а не за трафик...

Попробуй выкачать пару-тройку гигов...

E>>>Ты в интеренет-кафе был когда-нибудь?

I>>Конечно. Регулярно бываю. Как то так выходит, что все такие точки с вайфаем.

E>Наверное мы бываем в разных. Последние в которых я был, располагались в городах Эль-Кузейро, Вильнюс, какая-то пердь под Минском. Нигде вайфая не было


Я в Минске, если что, играю по клубам, как то не замечал проблем с вайфаем. Есть целая куча мест где инет чуть не бесплатный, а есть и такие где он вообще бесплатный, только лимит на полосу.
Re[20]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E>>Как?


I>Элементарно. Если есть локальный инет в буке, то он есть и в гаджете и наоборот.


Обычно локальный нет есть в компе владельца интернет кафе/гостиницы/кэмпинга...
Ты можешь слить на тот комп контент и потом полокальному нету закачать куда тебе надо. А на гаджет тебе его не раздают. Типа берегут канал/возможность брать деньги за доступ к тому самому компу...

I>Попробуй выкачать пару-тройку гигов...

Мне это обычно не надо было. Но у меня есть подозрение, что в тех местах, где всё не особо хорошо с нетом, это будет не быстро.

I>Я в Минске, если что, играю по клубам, как то не замечал проблем с вайфаем. Есть целая куча мест где инет чуть не бесплатный, а есть и такие где он вообще бесплатный, только лимит на полосу.


Ну РБ != Минск.
Кроме того, я обычно в РБ по делам бываю, или проездом в ЕС, так что нет имею не там, где он есть, а там, где у меня дела...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Обычно локальный нет есть в компе владельца интернет кафе/гостиницы/кэмпинга...

E>Ты можешь слить на тот комп контент и потом полокальному нету закачать куда тебе надо. А на гаджет тебе его не раздают. Типа берегут канал/возможность брать деньги за доступ к тому самому компу...

Каменный век. Кроме того, сливать фото на чужой комп это мягко говоря небезопасно и нежелательно в большинстве случаев.

I>>Попробуй выкачать пару-тройку гигов...

E>Мне это обычно не надо было. Но у меня есть подозрение, что в тех местах, где всё не особо хорошо с нетом, это будет не быстро.

Есть пудозрение, что Эппл ориентирует продукцию на людей в тех местах, где всё хорошо с нетом...

I>>Я в Минске, если что, играю по клубам, как то не замечал проблем с вайфаем. Есть целая куча мест где инет чуть не бесплатный, а есть и такие где он вообще бесплатный, только лимит на полосу.


E>Ну РБ != Минск.


Подумай еще чуток, на кого ориентирована продукция Эппл.
Re[22]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Каменный век. Кроме того, сливать фото на чужой комп это мягко говоря небезопасно и нежелательно в большинстве случаев.

Добро пожаловать в реальный мир!
Ты думал в государстве вроде Египта какой-то иной век?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Есть пудозрение, что Эппл ориентирует продукцию на людей в тех местах, где всё хорошо с нетом...

I>Подумай еще чуток, на кого ориентирована продукция Эппл.

Ну немцы с итальянцами -- это те люди? Вот в Египте, в отелях, где отдыхают немцы, и в отелях, где итальянцы с нетом всё частенько плохо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Есть пудозрение, что Эппл ориентирует продукцию на людей в тех местах, где всё хорошо с нетом...

I>>Подумай еще чуток, на кого ориентирована продукция Эппл.

E>Ну немцы с итальянцами -- это те люди?


"немцы с итальянцами" — очевидно, нет. Часть немцев или итальянцев — очевидно, да. У Эппла точное позиционирование, не ширпотребное если ты в курсе.

>Вот в Египте, в отелях, где отдыхают немцы, и в отелях, где итальянцы с нетом всё частенько плохо...


А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.
Re[23]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.02.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Каменный век. Кроме того, сливать фото на чужой комп это мягко говоря небезопасно и нежелательно в большинстве случаев.

E>Добро пожаловать в реальный мир!
E>Ты думал в государстве вроде Египта какой-то иной век?

И давно основные потребители Эппл находятся в Египте ? Валяй, рассказывай сказки на тему "американция ездят отдыхать в Египет..."
Re[24]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.12 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:



I>"немцы с итальянцами" — очевидно, нет. Часть немцев или итальянцев — очевидно, да. У Эппла точное позиционирование, не ширпотребное если ты в курсе.


Ага-ага. Элитарное средство массового просмотра мультиков и злобных пташек?
Вот уж про "на ширпотреб" не надо!

>>Вот в Египте, в отелях, где отдыхают немцы, и в отелях, где итальянцы с нетом всё частенько плохо...


I>А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.

Я думаю, что и Американцы бывают в местах с роумингом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: И снова про яблоки...
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 21.02.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


I>>>А если богатый американец заедет на крайний полюс , прикинь, каков ужас, его айфон ничем ему не поможет.

E>>Я думаю, что и Американцы бывают в местах с роумингом...

I>Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю, примерно 99% всей жизни.


Чаще всего американцы в микроволновках собачек не сушат (примерно 99% всей жизни), но почему-то находится ещё 1% из-за которого приходится что-то менять.
Re[26]: И снова про яблоки...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.12 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю


В штатах с WiFi похуже, чем в РФ или даже ЮВА. Скажем, при крайних покатушках по западному побережью работающий wifi был только примерно в 1/3 отелей.
Re[12]: Постойте ка...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.12 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"


Нет, это потому что у программистов, создавших тунца, руки растут из конкретной жопы. Там не только юзабилити никудышная — он виснет и глючит как ранняя бета. Год назад вообще срубание тунца в таскмане было штатной операцией. Сейчас стало получше, но все равно периодически то про службу вопит, то еще про какие проблемы, приходится перетыкать.
Для сравнения, зун за несколько месяцев ни разу не глюканул.

E>Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...


От кривости тунца это не избавит. И, кстати, айпад не дороже аналогов.
Re[13]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет, это потому что у программистов, создавших тунца, руки растут из конкретной жопы. Там не только юзабилити никудышная — он виснет и глючит как ранняя бета. Год назад вообще срубание тунца в таскмане было штатной операцией. Сейчас стало получше, но все равно периодически то про службу вопит, то еще про какие проблемы, приходится перетыкать.


По идее, это говорит нам, что ме неджмент этой разработки фокусировался не на удобстве пользователя, а на чём-то другом...

E>>Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...


НС>От кривости тунца это не избавит. И, кстати, айпад не дороже аналогов.

Моя логика простая. Если вы доите меня на контенте -- подойник давайте бесплатно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Чаще всего американцы бывают в местах где есть инет по вайфаю


НС>В штатах с WiFi похуже, чем в РФ или даже ЮВА. Скажем, при крайних покатушках по западному побережью работающий wifi был только примерно в 1/3 отелей.


И давно американцы живут у себя дома в отелях ?
Re[28]: И снова про яблоки...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>В штатах с WiFi похуже, чем в РФ или даже ЮВА. Скажем, при крайних покатушках по западному побережью работающий wifi был только примерно в 1/3 отелей.


I>И давно американцы живут у себя дома в отелях ?


Это просто показатель распространенности. В кафешках и просто в городе wifi тоже нечасто.
Re[14]: Постойте ка...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тунец как и все эппловское делался из расчета на конкретного пользователя. Если он неудобен многим ИТ-профессионалам, это их проблемы


Я писал не про неудобен, я писал про то что он жутко глючен. Или глюки пользователям аппла нравятся?

I>Зато классный зюн загнулся


Зун, это не только ценный мех железка, это еще и название десктопного софта для WP7, аналог тунца.

I>Кстати говоря, пользуюсь им полтора года, смотрю фильму и музыку слушаю, покупаю кое что, радио и тд. Как то не заметил, что бы хоть раз свалился или завис Это я к тому, что в твои слова мне лично сложно поверить.


Кто бы сомневался.
Re[15]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Тунец как и все эппловское делался из расчета на конкретного пользователя. Если он неудобен многим ИТ-профессионалам, это их проблемы


НС>Я писал не про неудобен, я писал про то что он жутко глючен. Или глюки пользователям аппла нравятся?


" юзабилити никудышная " — это по твоему про глюки ? Юзабилити это про удобство.

НС>Зун, это не только ценный мех железка, это еще и название десктопного софта для WP7, аналог тунца.


Господи, а как им пользоваться то ? Я чет месяц поколупал но так и не понял идею

I>>Кстати говоря, пользуюсь им полтора года, смотрю фильму и музыку слушаю, покупаю кое что, радио и тд. Как то не заметил, что бы хоть раз свалился или завис Это я к тому, что в твои слова мне лично сложно поверить.


НС>Кто бы сомневался.


Раз он у тебя постоянно виснет и валится, то стало быть тебе не составит труда накидать простой юзкейс — "кликнуть там, сям, включить песню, остановить, переключиться в Movie...".

Или ты потрепаться ?
Re[16]: Постойте ка...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Я писал не про неудобен, я писал про то что он жутко глючен. Или глюки пользователям аппла нравятся?


I>" юзабилити никудышная " — это по твоему про глюки ? Юзабилити это про удобство.


Там не только юзабилити никудышная


Ключевое слово я для тебя выделил

I>Господи, а как им пользоваться то ?


Примерно так же, как и тунцом, разница небольшая.

I>Раз он у тебя постоянно виснет и валится, то стало быть тебе не составит труда накидать простой юзкейс — "кликнуть там, сям, включить песню, остановить, переключиться в Movie...".


Он случайным образом подвисает при втыкании провода, при заливке больших файлов, при перезагрузке десктопа без отключения кабеля. Причем частота подвисаний зависит от конкретной версии.
Re[17]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.02.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>Там не только юзабилити никудышная


НС>Ключевое слово я для тебя выделил


Хорошо, годная отмазка

I>>Раз он у тебя постоянно виснет и валится, то стало быть тебе не составит труда накидать простой юзкейс — "кликнуть там, сям, включить песню, остановить, переключиться в Movie...".

НС>Он случайным образом подвисает при втыкании провода, при заливке больших файлов, при перезагрузке десктопа без отключения кабеля. Причем частота подвисаний зависит от конкретной версии.

Чет мне кажется дело в твоем гаджете У меня такого нет.
Re[16]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.02.12 16:32
Оценка:
I>>>Тунец как и все эппловское делался из расчета на конкретного пользователя. Если он неудобен многим ИТ-профессионалам, это их проблемы

НС>>Я писал не про неудобен, я писал про то что он жутко глючен. Или глюки пользователям аппла нравятся?


I>" юзабилити никудышная " — это по твоему про глюки ? Юзабилити это про удобство.



Вообще-то, iTunes и удобство — это ортогональные понятия

Потому что он начинался, как просто плеер. И говорят, что удобный. За 10 лет его превратили в комбайн. Понятно, что сложно сделать комбайн с ортогональными, опять же, функциями, удобным. Вот и получился iTunes.

Недаром Mac AppStore вынесли из iTunes в отдельное приложение (только вот тоже неудобное).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.02.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


_>http://lenta.ru/news/2012/02/22/paperclip/


Они умудрились даже взлом сделать доступным для домохозяек!
Matrix has you...
Re[17]: Постойте ка...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 22.02.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Потому что он начинался, как просто плеер. И говорят, что удобный. За 10 лет его превратили в комбайн. Понятно, что сложно сделать комбайн с ортогональными, опять же, функциями, удобным. Вот и получился iTunes.

Так могли поступить из желания не загромождать пользователя необходимостью иметь кучу программ для синхронизации всего и вся. iTunes сейчас правильнее называть каким-нибудь iPurchasedContent

Мне нравится им пользоваться. Всё довольно просто, на мой взгляд. Проблемы чаще всего возникают у людей, смотрящих на всё сквозь файловую систему. Почему-то им кажется, что перетащить файл на плеер проще, чем сделать тоже самое с элементом списка iTunes
Re: И снова про яблоки...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.02.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>К слову о юзабельности, вот слова не-itшника:

S>

S> Снимали видео, но снимали на iPad, как перенести с ай пада в компьютер (MacBook Pro) фото и видео не имеем представления, (пытались по всякому, но безрезультатно, комп предлагает что-то синхронизировать или стереть, (ну почему нельзя нормальным языком написать, "тыкни эту хреновину, что бы переместить фотки и видео из в .." ?) поэтому ничего не понятно. Буду очень признателен, если кто расскажет НОРМАЛЬНО как переносятся фото и видео из ай падов, ай фонов и прочей электронной лабуды в комьютер) поэтому не выложил.

S>там

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?

У автора проблема с логикой. iphone, подключенный кабелем к маку, вполне себе виден как usb-диск с фотками. По крайней мере Picasa его сразу видит и фотки импортирует.
Re[2]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.02.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

S>>Ну, кто скажет слова в оправдание?

AG>У автора проблема с логикой. iphone, подключенный кабелем к маку, вполне себе виден как usb-диск с фотками. По крайней мере Picasa его сразу видит и фотки импортирует.
Не фига подобного. Это фича Picasa, iPhoto и т.п. Mac ОС никаких USB-дисков не кажет.
Re[4]: Постойте ка...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.03.12 20:11
Оценка:
Яблоки френдли для очень специфичных юзеров.
Ну, т.е., приучив пользователя на Apple ][ (утрирую) к чему-то (например, идиотизму извлекания дискеты, а, в дальнейшем, и CD/DVD при помощи перетаскивания иконки дисковода/привода в корзину), они следуют той же логике по сей день.

У них никогда и ни в каких девайсах не было перетаскивания фоток/видео "прям сразу", а была программа для каталогизации фотографий (iPhoto) или захвата изображения (Image Capture.app). Поэтому они следуют именно этой логике, а не тому, что придумал остальной мир под Win (да, под Win мне лично удобнее).
Re[10]: И снова про яблоки...
От: vdimas Россия  
Дата: 08.03.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Завязывал бы ты, с маками и прочими опиатами...

MM>Я, кстати, давно завязал. Но не люблю когда на них не по делу бочку катят. Даже то, что человек не знал про iPhoto, не отменяет факта, что Apple предлагает манипулировать контентом.

Выделенное — твои фантазии.
"Контент" — понятие расплывчатое, т.е. может подразумевать произвольный формат, даже неизвестный на сегодня одной из сторон сетевого соединения. Потому и существует абстракция файла, чтобы не завязываться на его формат, которых (форматов) уже многие сотни тысяч на сегодня.

И что мне делать в случае, если я хочу написать для iPad-а свою программу для своего контента? Невозможно будет никуда передать?
Re[11]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.03.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

E>>>Завязывал бы ты, с маками и прочими опиатами...

MM>>Я, кстати, давно завязал. Но не люблю когда на них не по делу бочку катят. Даже то, что человек не знал про iPhoto, не отменяет факта, что Apple предлагает манипулировать контентом.

V>Выделенное — твои фантазии.

Think different!

V>"Контент" — понятие расплывчатое, т.е. может подразумевать произвольный формат, даже неизвестный на сегодня одной из сторон сетевого соединения. Потому и существует абстракция файла, чтобы не завязываться на его формат, которых (форматов) уже многие сотни тысяч на сегодня.

Знаешь в чем у тебя здесь ошибка? Ты рассуждаешь с точки зрения разработчика, а я говорю с точки зрения пользователя. Вот покупает человек iPad или iPod. Нет у него там файлов. Есть музыка, есть фотки, есть книги, заметки, есть программы (иконки). Как оно там на файловом уровне — забота программиста. Хотя, и здесь можно создать соответствующие абстракции на уровне API. Но пользователь не оперирует этими понятиями. При желании, так же можно жить и на компе. Я давно подружился с iTunes и не парюсь, как она хранит свою медиатеку. У меня есть треки с обложками, фильмы с описанием. При подключении плеера к компу, я вижу его в том же iTunes. Нет здесь никаких файлов. И поверь, если окружить себя техникой Apple со всех сторон, то получается очень хорошая и удобная система. Беда в том, что у нас, в России, Эппла не так много. У нас много разношерстных форматов всего и вся. У нас много пиратства. Всё это — вещи не самым лучшим образом сочетаемые с идеологией Apple. Потому, например, и я в итоге вынужден был частично отказаться от ее продукции.

P.S. Я тут подумал. 8 оценок за 10 минут — это скорее всего любовь
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.03.12 16:23
Оценка:
М>у меня винда годами работает без перезагрузки. годами это не преувеличение. стоит ноут на тумбочке. всегда включенный. я его даже в сон не вгоняю, ибо не фиг. и годами винде ничего не делается. попробовал тот же фокус с маком. фиг там. через неделю работы начинает залипать видео и звук на ютубе. что только не делал -- не помогает. дает > 100% загрузки ЦП и даже мыша не движется. а это, значит, что косяки в ядре. после перезагрузки все работает нормально. на мак никаких программ не ставил кроме иды, но ида вне подозрений, т.к. она никуда не лезет. еще ставил xcode и textmate, но они ж тоже мирные такие приложения. а тут -- ядро.

Хех. Я два раза загонял свой макбук в состояние «закончились графические хэндлы». То есть без убиения программ (хорошо или терминал или activity monitor оба раза были запущены) нельзя было даже окошко перезагрузки вызвать


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: И снова про яблоки...
От: March_rabbit  
Дата: 11.03.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>К слову о юзабельности, вот слова не-itшника:

S>

S> Снимали видео, но снимали на iPad, как перенести с ай пада в компьютер (MacBook Pro) фото и видео не имеем представления, (пытались по всякому, но безрезультатно, комп предлагает что-то синхронизировать или стереть, (ну почему нельзя нормальным языком написать, "тыкни эту хреновину, что бы переместить фотки и видео из в .." ?) поэтому ничего не понятно. Буду очень признателен, если кто расскажет НОРМАЛЬНО как переносятся фото и видео из ай падов, ай фонов и прочей электронной лабуды в комьютер) поэтому не выложил.

S>там

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?

в оправдание автора? Ну, может, научится гуглом пользоваться или еще чего
Re[5]: И снова про яблоки...
От: March_rabbit  
Дата: 11.03.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


MM>>Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto.


E>Это знание передаётся во время зомбирования эпплом или откуда возникает?

наверно, оттуда же, откуда появился и макбук? пришел в любой салон и спросил.

(вопрос, откуда взялось сакральное знание о том, как делать фотки и видео на айфоне или что-там было, оставляем в стороне)
Re[7]: И снова про яблоки...
От: March_rabbit  
Дата: 11.03.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А что касается "опубликовать фоки в нете", то по идее почти всё равно через какой комп это делать-то...

как бы возникает еще вопрос: конкретно в каком интернете опубликовать эти фотки?

чисто с технической точки зрения вопросов столько, что если что-то и появится, что опять без полбутылки не разберешься.
Re[8]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 11.03.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

E>>А что касается "опубликовать фоки в нете", то по идее почти всё равно через какой комп это делать-то...

M_>как бы возникает еще вопрос: конкретно в каком интернете опубликовать эти фотки?
Ну может быть сама камера знает в каком, например...
Или ещё кто-то знает...
Я вот публикую в сервисе, который редоставляет моя фотолаба, например...


M_>чисто с технической точки зрения вопросов столько, что если что-то и появится, что опять без полбутылки не разберешься.


Так для того и над проектировть интерфейсы и сценарии взаимодействия...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 11.03.12 11:41
Оценка:
M_>в оправдание автора? Ну, может, научится гуглом пользоваться или еще чего

Что бы пользоваться Apple нужно заглянуть в Google x)

Re[3]: И снова про яблоки...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.03.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Полностью солидарен...

...
UN>Продукция Apple говно... говно и еще раз говно...
будете смеяться, но сейчас попался в руки USB-диск от Apple, который не распознает семерка. диск, конечно, под NTFS. его видит хрюша и виртуальный 2008 сервер, запущенный под той семеркой, которая его не опознает. причем в безопасном режиме загрузки -- диск виден. откатил комп к заводским установкам (комп -- делл) ни фига не помогло, т.е. это не аппаратная проблема и не проблема винды. это что-то такое dell поставила анти-яблочное...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.03.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

S>>Ну, кто скажет слова в оправдание?

M_>в оправдание автора? Ну, может, научится гуглом пользоваться или еще чего
Еще один с макового поля. Почитай посты там выше и может поймешь всетаки о чем топик )))
Matrix has you...
Re[9]: И снова про яблоки...
От: March_rabbit  
Дата: 12.03.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


E>>>А что касается "опубликовать фоки в нете", то по идее почти всё равно через какой комп это делать-то...

M_>>как бы возникает еще вопрос: конкретно в каком интернете опубликовать эти фотки?
E>Ну может быть сама камера знает в каком, например...
E>Или ещё кто-то знает...
E>Я вот публикую в сервисе, который редоставляет моя фотолаба, например...
а еще есть google+, вконтакте, фэйсбук, одноклассники, еще чертова туча свалок мусора, куда пользователь захочет слить свои шедевры.

M_>>чисто с технической точки зрения вопросов столько, что если что-то и появится, что опять без полбутылки не разберешься.

E>Так для того и над проектировть интерфейсы и сценарии взаимодействия...
ну как, например, ты объяснишь рядовому пользователю, как указать адрес его любимого "одноклассники" в программе, разработанной где-то в америке, где 90% людей ниразу не слышали о мире за пределами своего штата?
Да, можно сделать частично — завести шаблоны для десятка самых популярных, но ты сразу теряешь файлопомойки, которые появятся через день после релиза твоей программы.
Re[10]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Да, можно сделать частично — завести шаблоны для десятка самых популярных, но ты сразу теряешь файлопомойки, которые появятся через день после релиза твоей программы.


Чёрт! Это же такой рокет сайнс, что я не рискну рассказать тебе, как то сделать, пока не запатентую свой способ!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Постойте ка...
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 12.03.12 19:18
Оценка:
И я напишу про iPhone.

Подарили тут одному товарищу iPhone. Все круто, красиво. Но. Товарищ мой весьма далек от всякой компьютерной техники, но до этого ни с BlackBerry, ни с SonyErricson, ни с Nokia у него проблем не было. Вообще. А тут началось. С начала, мы долго вырезали SIM карточку под это iPhone (вопрос: нафига? туда что, стандартная ну никак не могла поместиться?). Потом качали iTunes и часа 2 пытались активировать сей телефон (нафига СМС куда-то слать? маразм какой-то. Почему нельзя как все прочие телефоны просто включить и пользоваться). Но это еще цветочки. Ягодки начались, когда товарищ захотел на iPhone музыку закачать. Минут 30 разбирались с iTunes. Кое как залили. Ладно. Но почему нельзя сразу MP3 поставить на звонок?! Пришлось копать интернет в поисках вменяемой инструкции. После часа битвы с iTunes удалось таки как-то создать рингтон... Почему нельзя из записной книжки сразу несколько контактов удалить (или все)? Только залив их в долбаный iCloud и удалив там потом синхронизировав обратно. Почему нельзя из списка звонков удалить только один? Можно только все. И это называется user friendly? Да застрелиться. В итоге через месяц попыток пользоваться сеим устройством товарищ его продал и купил себе нокию. Доволен! Все просто и понятно: подключил к копму, как на флешку скопировал музыку, разбив ее по категориям и папкам как удобно. Выбрал из того, что в телефоне есть в качестве звонка — и все. 10 минут и все работает!

А вы тут фотки скопировать... Убиться и не жить с такими устройствами.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.