Re[11]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 07:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>ЗЫ. А айтюнс должен умереть


Ну вот знаешь же, верный ответ-то?
Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"

И да, ты, скорее всего, ещё и в курсе, что "айтюнс должен умереть" означает, на самом деле, "ийфон/пад" должен умереть...

А мне вот жалко. Машинки-то прикольные. Просто надо более доходчиво всем объяснять, что они купили себе, з свои деньги не послушную машинк ДЛЯ СЕБЯ, а всего лишь терминал для доступ к платному контенту и услугам.
Остальные стараются отдать тебе свой терминал хотя бы бесплатно, а тут люди ещё и платят нихилые бабки, за возможность потом поупать контент и услуги...

Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.02.12 11:01
Оценка:
M>>ЗЫ. А айтюнс должен умереть

E>Ну вот знаешь же, верный ответ-то?

E>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"

Повторяю для тех, кто читать не умеет:

Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео.


Добавлю, что я это не iTunes имел в виду.

Процитирую так же соседнее сообщение

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4606505.1.aspx


Про мак уже сказали. В винде в проводнике выбираем в списке дисков iPhone, затем Internal Storage, там в папочке все фото и видео лежат.



E>И да, ты, скорее всего, ещё и в курсе, что "айтюнс должен умереть" означает, на самом деле, "ийфон/пад" должен умереть...



Нет. Я имел в виду, что iTunes, как программа, в том виде, в котором она сейчас, должна умереть.

E>А мне вот жалко. Машинки-то прикольные. Просто надо более доходчиво всем объяснять, что они купили себе, з свои деньги не послушную машинк ДЛЯ СЕБЯ, а всего лишь терминал для доступ к платному контенту и услугам.

E>Остальные стараются отдать тебе свой терминал хотя бы бесплатно,

Если ты про Гугл, то потуг гугла на этом поприще не видно даже в микроскоп. Все остальные продают все за деньги.

E>а тут люди ещё и платят нихилые бабки, за возможность потом поупать контент и услуги...


Нет там нехилых бабок (если не считать ex-USSR)

E>Так что верный посыл не "айтюнс долен умереть", а "айфон/пад" должен подешеветь...


Он и так не дороже аналогов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 11:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если бы оччередной маркетинговый прогон, про контент, а не файлы был бы правдой, то при втыкании айпада в комп, на айпаде появлялась бы большая кнопка "чо будем передавать?"

Ну круто. Ты еще назови меня зомбированным Эпплом.

E>А то как-то трудно очень, на любом компе к которому мы подключились нам надо угадать кто же рботает с тем самым контентом...

Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto. Не забудь смайлик с минусиком.
Re[3]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 11:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>В первом же каменте все написано

E>Если бы оччередной маркетинговый прогон, про контент, а не файлы был бы правдой, то при втыкании айпада в комп, на айпаде появлялась бы большая кнопка "чо будем передавать?"

Это нужно как раз для файлов. Пользователи ни про какое "передавать" не знают и знать не желают. Все что им надо — "показать фото друзьям", "опубликовать фото" и тд.

E>А то как-то трудно очень, на любом компе к которому мы подключились нам надо угадать кто же рботает с тем самым контентом...


Ага, юзкейс такой — подключать гаджет к любому компу и ждать внятного ответа
Re[12]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 11:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>ЗЫ. А айтюнс должен умереть


E>Ну вот знаешь же, верный ответ-то?

E>Верный ответ, IMHO, такой: "потому, что эппл принесла удобство пользовалея при работе с контентом в жертву. удобством торговли контентом"

Ты никак не можешь понятно что удобство оно никак не абсолютная сущность. Вот лично мне удобно работать с иерархической файловой системой, файл-менеджером и вообще прямым доступом ко всем функциям, а вот другим пользователям не только не нужно это, но наоборот вредно, т.к. слишком сильно утомляет, отвлекает и вообще постоянно мешает.

Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.

Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.
Re[4]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 11:56
Оценка: +3
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto.


Это знание передаётся во время зомбирования эпплом или откуда возникает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Постойте ка...
От: 0xC0DE  
Дата: 07.02.12 12:00
Оценка: 7 (3) +5
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.


I>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.


Прошу прощения, господа, за вмешательство, но эта фраза просто шедевральна. Даже комментировать не буду.
Re[9]: Постойте ка...
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 07.02.12 12:02
Оценка:
M>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

Текст, который там написан. Он в целом безграмотный и мутный, но при первом прочтении создается ощущение что если нажать "синхронизировать" — то все, что сейчас есть на айфоне или айпаде будет стерто нафиг.

BTW, у меня есть и эппловские копы, и айпад, и айфон. Был. В целом всем доволен. Но первая синхронизация с айтюнес у них, мягко говоря, не получилась.
Re[4]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ага, юзкейс такой — подключать гаджет к любому компу и ждать внятного ответа


Ну это было бы удобнее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Ты никак не можешь понятно что удобство оно никак не абсолютная сущность. Вот лично мне удобно работать с иерархической файловой системой, файл-менеджером и вообще прямым доступом ко всем функциям, а вот другим пользователям не только не нужно это, но наоборот вредно, т.к. слишком сильно утомляет, отвлекает и вообще постоянно мешает.

Телепат ты никакой, и читаешь тое плохо.

I>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.

Да-да-да, именно про этого пользователя и рассказал нам ТС

I>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.

Я не имею с огрызками никаких проблем. Я даже иногда под них программирую, а некоторое время назад даже круто программировал. Но это никак не отменяет того, что чувак купил себе полный комплект гаджетов от эппла, а фотки корешам в инет выложить так и не смог...

IMHO, это фейл их интерфейс-дизайнеров. Но ты, как я понял, считаешь, что проблема тут в том, что я чего-то там не понял. Да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.02.12 12:07
Оценка:
M>>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

EOH>Текст, который там написан. Он в целом безграмотный и мутный, но при первом прочтении создается ощущение что если нажать "синхронизировать" — то все, что сейчас есть на айфоне или айпаде будет стерто нафиг.


EOH>BTW, у меня есть и эппловские копы, и айпад, и айфон. Был. В целом всем доволен. Но первая синхронизация с айтюнес у них, мягко говоря, не получилась.


Ключевое выделено


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:

I>>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.


I>>Я это понял почти сразу и тупо перестроился на этот подход, после чего мне очень понравилась продукция от Эппла. А ты продолжаешь мерять всё по себе и неудивительно, что у тебя возникает ахинея в голове на эту тему.


CDE>Прошу прощения, господа, за вмешательство, но эта фраза просто шедевральна. Даже комментировать не буду.


Конечно, куда проще вещать абсолютные истины вроде "ЭППЛ УГ"
Re[14]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


I>>Пользователю, на которого ориентирована продукция Эппл, удобно именно то, что предлагает эппл.

E>Да-да-да, именно про этого пользователя и рассказал нам ТС

Чушь.

E>IMHO, это фейл их интерфейс-дизайнеров. Но ты, как я понял, считаешь, что проблема тут в том, что я чего-то там не понял. Да?


Если у чела есть гаджет от эппла то пользователь резко становится типичным яблочником ? А если ты выпьешь водки и начнешь орать "аллах акбар", то резко станешь типичный вахабитом ?
Re[5]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Ага, юзкейс такой — подключать гаджет к любому компу и ждать внятного ответа


E>Ну это было бы удобнее всего...


Подключи свой телефон к холодильнику...
Re[15]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Чушь.

Аргументированно!

I>Если у чела есть гаджет от эппла то пользователь резко становится типичным яблочником ? А если ты выпьешь водки и начнешь орать "аллах акбар", то резко станешь типичный вахабитом ?


Ещё более аргументированно! Особенно в части типичных ваххабитов, которые пьют водку
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Подключи свой телефон к холодильнику...


Это, как раз, не сложно. У меня холодильник старый, но вырасывать мне его жалко, так как я хочу купить кухню, и не знаю, какой новый холодильник подойдт потом к кухне. Ну а мой нынешний холодильник сломан и слишком сильно морозит, так что электричество для него коммутирует комп, так что у моего холодильника есть контроллер, к которому вполне можно подключиться.
Но это только у меня так всё круто

А что касается "опубликовать фоки в нете", то по идее почти всё равно через какой комп это делать-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: И снова про яблоки...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.02.12 12:33
Оценка:
MM>>Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto.

E>Это знание передаётся во время зомбирования эпплом или откуда возникает?


iPhoto или встроенный менеджер фотографий открываются автоматом, когда подключаешь iPhone/iPad. Выглядит это так:

Для iPhoto: http://km.support.apple.com/library/APPLE/APPLECARE_ALLGEOS/HT4083/HT4083_01-iphoto--001-en.png
Для Image Capture: http://i.zdnet.com/blogs/screen-shot-2010-08-16-at-103611-am.png

Что именно произошло в процитированном нам неизвестно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Постойте ка...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Чушь.

E>Аргументированно!

У тебя же не было аргументов ты с потолка взял утверждение, что ТС выдал случай с типичным яблочником.
Re[7]: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.02.12 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Подключи свой телефон к холодильнику...


E>Это, как раз, не сложно. У меня холодильник старый, но вырасывать мне его жалко, так как я хочу купить кухню, и не знаю, какой новый холодильник подойдт потом к кухне. Ну а мой нынешний холодильник сломан и слишком сильно морозит, так что электричество для него коммутирует комп, так что у моего холодильника есть контроллер, к которому вполне можно подключиться.

E>Но это только у меня так всё круто

E>А что касается "опубликовать фоки в нете", то по идее почти всё равно через какой комп это делать-то...


Публиковать сразу с гаджета религия не позволяет ?
Re[5]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

MM>>Что гадать? У субъекта есть Макбук с Мак ОС на борту. Что в Мак ОС отвечает за фотки? Известно что — iPhoto.

E>Это знание передаётся во время зомбирования эпплом или откуда возникает?
У меня возникло, когда я, первый раз увидев Мак ОС, просмотрел список программ в Dock.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.