И снова про яблоки...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 08:42
Оценка:
К слову о юзабельности, вот слова не-itшника:

Снимали видео, но снимали на iPad, как перенести с ай пада в компьютер (MacBook Pro) фото и видео не имеем представления, (пытались по всякому, но безрезультатно, комп предлагает что-то синхронизировать или стереть, (ну почему нельзя нормальным языком написать, "тыкни эту хреновину, что бы переместить фотки и видео из в .." ?) поэтому ничего не понятно. Буду очень признателен, если кто расскажет НОРМАЛЬНО как переносятся фото и видео из ай падов, ай фонов и прочей электронной лабуды в комьютер) поэтому не выложил.

там

Ну, кто скажет слова в оправдание?
Matrix has you...
Re: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 09:39
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?

Переносятся через iPhoto. Яблоко предлагает пользователям своих устройств работать не с файлами, а с контентом. Это требует некоторого привыкания. На мой взгляд, подход правильный, он вводит в заблуждение только тех, кто привык во всём видеть файл. Я всяческий надеюсь, что Винда 8 будет двигаться в том же направлении.
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 06.02.12 09:52
Оценка: +6
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Переносятся через iPhoto. Яблоко предлагает пользователям своих устройств работать не с файлами, а с контентом. Это требует некоторого привыкания. На мой взгляд, подход правильный


Если бы. На самом деле, они предлагают работать и не с файлами, и не с их содержимым, а с программами. Это подход неправильный.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: И снова про яблоки...
От: Greg Zubankov СССР  
Дата: 06.02.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?


Причем здесь оправдание? Запускаешь image capture, видишь все подключенные девайсы и картинки-видео на них. Тут же кнопка импорта.
Или операционка должна мысли читать?
Вообще способов масса. Я пользуюсь апертурой для каталогизации фоток. Поэтому делают импорт из нее.
Re: И снова про яблоки...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.02.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>К слову о юзабельности, вот слова не-itшника:

S>

S> Снимали видео, но снимали на iPad, как перенести с ай пада в компьютер (MacBook Pro) фото и видео не имеем представления, (пытались по всякому, но безрезультатно, комп предлагает что-то синхронизировать или стереть, (ну почему нельзя нормальным языком написать, "тыкни эту хреновину, что бы переместить фотки и видео из в .." ?) поэтому ничего не понятно. Буду очень признателен, если кто расскажет НОРМАЛЬНО как переносятся фото и видео из ай падов, ай фонов и прочей электронной лабуды в комьютер) поэтому не выложил.

S>там

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?


В первом же каменте все написано
Re[3]: И снова про яблоки...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Если бы. На самом деле, они предлагают работать и не с файлами, и не с их содержимым, а с программами. Это подход неправильный.

А есть другой способ работы с компом, без помощи программ?
Re: И снова про яблоки...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.02.12 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, кто скажет слова в оправдание?


Про мак уже сказали. В винде в проводнике выбираем в списке дисков iPhone, затем Internal Storage, там в папочке все фото и видео лежат.
Re: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 19:53
Оценка:
Это вот что вот тут щас было?
Мне показалось или никто из отвечавших так и не понял сути поста?
Matrix has you...
Re[2]: Постойте ка...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это вот что вот тут щас было?

S>Мне показалось или никто из отвечавших так и не понял сути поста?
Возможно. Поясни. Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.
Re[3]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 20:20
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

S>>Это вот что вот тут щас было?

S>>Мне показалось или никто из отвечавших так и не понял сути поста?
MM>Возможно. Поясни.
Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"

MM>Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.

Вариант решения? Ну вы можете сказать "ээ, а чего вы хотели от летчика то?", да?
Matrix has you...
Re[4]: Постойте ка...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.02.12 20:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

MM>>Возможно. Поясни.

S>Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"
А что там не юзерфрендли?

MM>>Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.

S>Вариант решения? Ну вы можете сказать "ээ, а чего вы хотели от летчика то?", да?
Да брось, никто этого не сказал. Свое то решение предложить можешь? Которое было бы больше френдли?
Re[5]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>>>Возможно. Поясни.

S>>Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"
MM>А что там не юзерфрендли?
Ты читал цитату, не?

MM>>>Поясняя, предложи, пожалуйста, свой вариант решения.

S>>Вариант решения? Ну вы можете сказать "ээ, а чего вы хотели от летчика то?", да?
MM>Да брось, никто этого не сказал. Свое то решение предложить можешь? Которое было бы больше френдли?
Я не хочу предлагать решения. Более того, я и у вас про эти самые решения не спрашиваю. Решений там же в жж полдесятка.

Ты так и не понял сути поста
Matrix has you...
Re[6]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.02.12 20:59
Оценка:
MM>>>>Возможно. Поясни.
S>>>Поясняю: Суть поста — не вопрос "как скопировать фотки?" а вопрос "А какого игрека утверждается что яблоки юзерфрендли?"
MM>>А что там не юзерфрендли?
S>Ты читал цитату, не?

Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

То, что она не появилась в сабже, может означать множество вещей, которые к iPad'у могут не иметь никакого отношения вообще


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Ты читал цитату, не?


M>Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

M>То, что она не появилась в сабже, может означать множество вещей, которые к iPad'у могут не иметь никакого отношения вообще

А ты цитату читал? Внимательно?
Matrix has you...
Re[8]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.02.12 21:20
Оценка:
S>>>Ты читал цитату, не?

M>>Когда втыкаешь iPad/iPhone в Мак, автоматом появляется програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

M>>То, что она не появилась в сабже, может означать множество вещей, которые к iPad'у могут не иметь никакого отношения вообще

S>А ты цитату читал? Внимательно?


Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Постойте ка...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.02.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?


Ты опять скатываешься в сторону предложений решения проблемы переноса фоток-видео. А поставленная мной тут проблема — проблема юзабилити.
Иными словами это я у вас тут всех спрашиваю: почему, ядрен кочерыжка, он не нажал на "синхронизировать", учитывая то, что яблоки преподносят как исключительно юзерфрендли девайсы, а? Почему он замешкался и потерялся тогда как вот конкретно на этом форуме все покусанные яблоками наперебой утверждают что яблоки — самое что ни на есть юзерфрендли и айпад пророк его? а?
Вот эту тему я поднимаю, а не "как скачадь фотки???".
Matrix has you...
Re[10]: Постойте ка...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.02.12 21:40
Оценка: +1
M>>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?

S>Ты опять скатываешься в сторону предложений решения проблемы переноса фоток-видео. А поставленная мной тут проблема — проблема юзабилити.

S>Иными словами это я у вас тут всех спрашиваю: почему, ядрен кочерыжка, он не нажал на "синхронизировать", учитывая то, что яблоки преподносят как исключительно юзерфрендли девайсы, а? Почему он замешкался и потерялся тогда как вот конкретно на этом форуме все покусанные яблоками наперебой утверждают что яблоки — самое что ни на есть юзерфрендли и айпад пророк его? а?
S>Вот эту тему я поднимаю, а не "как скачадь фотки???".

Всегда найдется ненулевой процент пользователей, которые не смогут разобраться с техникой, несмотря ни на что.


ЗЫ. А айтюнс должен умереть


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Постойте ка...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.02.12 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот эту тему я поднимаю, а не "как скачадь фотки???".

Все это поняли, расслабься. Яблоко не говорит, что с его устройствами не нужно разбираться. Это только фанаты талдычат, а я давно уже взял за правило, фанатов Яблока не читать, потому что очень много неадеквата.

Гы. А я ведь сам попадал в такую же ситуацию См. p.s.
Re[2]: И снова про яблоки...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


S>>Ну, кто скажет слова в оправдание?


I>В первом же каменте все написано

Если бы оччередной маркетинговый прогон, про контент, а не файлы был бы правдой, то при втыкании айпада в комп, на айпаде появлялась бы большая кнопка "чо будем передавать?"

А то как-то трудно очень, на любом компе к которому мы подключились нам надо угадать кто же рботает с тем самым контентом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Постойте ка...
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Читал. Что мешало нажать "синхронизировать"? И да, у меня параллельно iTunes запускается програмка, позволяющая перенести фото/видео. И?


Ну я бы побоялся, например. Так как не понятно не сотрут ли в результате фотки с пада...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.