Re[4]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.01.12 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>Спасибо за приглашение . Остается подождать, когда это ПО будет по функциональности обеспечивать хотя бы 20% от того, что делают серьезные пакеты , написанные на нативном коде. Когда появится нечто похожее на Фотошоп, Автокад, Ворд и т.д. Вот тогда я готов буду принять, что подобное ПО можно писать не на нативных языках.

Там уже больше 20%:
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Banned by IT  
Дата: 20.01.12 07:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

PD>>Спасибо за приглашение . Остается подождать, когда это ПО будет по функциональности обеспечивать хотя бы 20% от того, что делают серьезные пакеты , написанные на нативном коде. Когда появится нечто похожее на Фотошоп, Автокад, Ворд и т.д. Вот тогда я готов буду принять, что подобное ПО можно писать не на нативных языках.

S>Там уже больше 20%:
WordPad-а разве что.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.01.12 09:27
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Новые языки программирования растут как грибы после дождя. Старые набирают комьюнити. На вскидку популярные языки, которые на слуху: C, C++, C#, Java, VisualBasic, PHP, Python, Perl, JavaScript, lisp, scala, Deplhi, erlang, D, Dart, ObjectiveC, ActionScript, Lua, Ruby — какие-то из них мало используются (D), но всё равно на слуху. Так вот, большинство из этих языков интерпретируемые или компилятся в свой байт-код, нативный код из коробки дают C, C++, ObjC, Delphi, D и всё. Почему так мало языков, которые компилятся в нативный код?


Нативный код дискредетировал себя проблемами со стабильностью и безопасностью. Единственное на чем он сейчас держится это низкоуровневый контроль ресурсов.
Re[5]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 20.01.12 12:24
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Там уже больше 20%:


Ты серьезно ?

Вот сейчас простой эксперимент сделал. Открыд LibreOffice Writer (у меня нет Word), в нем открыл некий pdf, из него вырезал первую страницу и вставил в новый документ. После этого просто запустил некий jpg, он открылся в Photo Editor, там я сделал Copy и вставил эту картинку в новый документ. После этого документ сохранил и открыл заново. Все нормально, заняло секунд 20.

Делаем то же в этом самом Word Web App.

Загружаю файл. Он отправляется, жду секунд 15. Появился.
Открываю его. Появляется окно с pdf viewer (а это, между прочим, нативный плагин) и загружается. Тоже секунд 15
Вырезаю страницу и копирую.
Черт возьми! Я этот pdf открыл просто щелчком, поэтому в том же окне. Ладно, Back
Открываю документ. Хочу вставить. нет, сначала надо "Редактировать в броузере" (а я где, спрашивается?). Ладно, жму
Вставляю из Clipboard. Почему-то не та кодировка, так что прочитать ничего нельзя. Ладно, простим.
Хочу добавить фотографию. Добавляю. Отсылается на сервер, еще секунд 10. Наконец появляется и встает по месту курсора. А я не там хочу! Пытаюсь сдвинуть мышью. Черта с два. Пытаюсь сжать по горизонтали (в офисе без проблем). Тоже черта с два.
Нажимаю в офисе правую кнопку на фотографии. Тут впору горькими слезами заплакать. И Flip там, и Crop, и поля задать, и Alignment, и Bring To Front / Send To Back и чего там только нет. А в Web все, что есть — это "Вырезать" , "Копировать" и "Вставить".

Я уж не говорю про VBA приложения для Office.

Так что извини. До standalone редактора тут очень далеко. Я не спорю, это несколько лучше, чем какой-нибудь js редактор из какой-то cms, но до Word очень далеко.

А всем этим графическим редакторам до Фотошопа — как до другой галактики.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: D.Lans Россия  
Дата: 20.01.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я сейчас как раз имею дело с этими пакетами, код на Питоне писал не я. Я его аккуратно переписал на Яву (1:1) и явовский код работает примерно в 20-30 раз быстрее.


А может стоило попробовать реализацию питона под джаву: Jython?

Мне кстати самому интересно, как соотносятся про производительности Jython и Java.
Re[4]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.01.12 21:17
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Я сейчас как раз имею дело с этими пакетами, код на Питоне писал не я. Я его аккуратно переписал на Яву (1:1) и явовский код работает примерно в 20-30 раз быстрее.


DL>А может стоило попробовать реализацию питона под джаву: Jython?


DL>Мне кстати самому интересно, как соотносятся про производительности Jython и Java.


А мне интересно, во что скомпилится этот Jython. Напиши какой-нибудь код под него(пусть будет простой — с математикой, хотя можно добавить пару фирменных фишек Питона), скомпиль в жабовский байткод, декомпиль(не в жабу, а в читабельный вид — асм байткода — http://www.varaneckas.com/jad), листинги в студию.
А я напишу это же на жабе, и сделаю то же самое. И сравним на низком уровне, что вышло. Там сразу видно будет, байткод очень простой для понимания.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: D.Lans Россия  
Дата: 20.01.12 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>>Я сейчас как раз имею дело с этими пакетами, код на Питоне писал не я. Я его аккуратно переписал на Яву (1:1) и явовский код работает примерно в 20-30 раз быстрее.


DL>>А может стоило попробовать реализацию питона под джаву: Jython?


DL>>Мне кстати самому интересно, как соотносятся про производительности Jython и Java.


E__>А мне интересно, во что скомпилится этот Jython. Напиши какой-нибудь код под него(пусть будет простой — с математикой, хотя можно добавить пару фирменных фишек Питона), скомпиль в жабовский байткод, декомпиль(не в жабу, а в читабельный вид — асм байткода — http://www.varaneckas.com/jad), листинги в студию.

E__>А я напишу это же на жабе, и сделаю то же самое. И сравним на низком уровне, что вышло. Там сразу видно будет, байткод очень простой для понимания.

Не, лично я с ним ещё не работал. Пока просто интересуюсь.
Re[6]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.01.12 21:29
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


PD>>>>Я сейчас как раз имею дело с этими пакетами, код на Питоне писал не я. Я его аккуратно переписал на Яву (1:1) и явовский код работает примерно в 20-30 раз быстрее.


DL>>>А может стоило попробовать реализацию питона под джаву: Jython?


DL>>>Мне кстати самому интересно, как соотносятся про производительности Jython и Java.


E__>>А мне интересно, во что скомпилится этот Jython. Напиши какой-нибудь код под него(пусть будет простой — с математикой, хотя можно добавить пару фирменных фишек Питона), скомпиль в жабовский байткод, декомпиль(не в жабу, а в читабельный вид — асм байткода — http://www.varaneckas.com/jad), листинги в студию.

E__>>А я напишу это же на жабе, и сделаю то же самое. И сравним на низком уровне, что вышло. Там сразу видно будет, байткод очень простой для понимания.

DL>Не, лично я с ним ещё не работал. Пока просто интересуюсь.


А с Питоном? Я просто в нем ни бум-бум, и мой первый код врядли будет адекватен. Если есть просто код на Питоне, я сам займусь, мне же интересно. А на дворе пятница, спать я долго не планирую.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: D.Lans Россия  
Дата: 20.01.12 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:



PD>>>>>Я сейчас как раз имею дело с этими пакетами, код на Питоне писал не я. Я его аккуратно переписал на Яву (1:1) и явовский код работает примерно в 20-30 раз быстрее.


DL>>>>А может стоило попробовать реализацию питона под джаву: Jython?


DL>>>>Мне кстати самому интересно, как соотносятся про производительности Jython и Java.


E__>>>А мне интересно, во что скомпилится этот Jython. Напиши какой-нибудь код под него(пусть будет простой — с математикой, хотя можно добавить пару фирменных фишек Питона), скомпиль в жабовский байткод, декомпиль(не в жабу, а в читабельный вид — асм байткода — http://www.varaneckas.com/jad), листинги в студию.

E__>>>А я напишу это же на жабе, и сделаю то же самое. И сравним на низком уровне, что вышло. Там сразу видно будет, байткод очень простой для понимания.

DL>>Не, лично я с ним ещё не работал. Пока просто интересуюсь.


E__>А с Питоном? Я просто в нем ни бум-бум, и мой первый код врядли будет адекватен. Если есть просто код на Питоне, я сам займусь, мне же интересно. А на дворе пятница, спать я долго не планирую.


Только начинаю изучать.
Re[5]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.01.12 22:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


E__>>Хм. Насколько промежуточный жабовский язык поход на ассемблер х86? Практически никак. И тем не менее, в общем случае падение производительности не такое и большое.


PD>Смотря на чем. Для матричных операций я получил 2-3 раза.


Про числодробилки — да. Но и тем не менее не в 30 раз, как для Питона. И то, виртуалки совершенствуются. Несмотря на различную идеологию байткода и нативы. Кстати, ты использовал интерпритатор, или же версию с JIT? Это очень важно, ибо последняя может увеличить производительность после компиляции числодробилки в нативу в 2-15 раз.
А еще есть управление памятью. Которое очень сложный вопрос. В приложениях типа веба — шах и мат нативе. Тут много факторов. И быстрая работа ГЦ при сборе юного поколения объектов(а при обработке запроса все туда попадают), и быстрейшее выделение памяти в жабошарпах(передвинуть указатель это быстро), и раздельность потоков(непойманное исключение в жабошарпах ложит текущий поток обработки с записью в логи, в плюсах — весь сервер; в жабе еще и чекед исключения убирают трясун типа "а вдруг что-то пойдет не так" — всегда знаешь, что именно может пойти не так, а рантайм исключения — это крах в 99% случаев, там по-другому решать надо).

А реальные приложения вообще забавные. Мы тут замеры производили... Я офигел с самописного теста(пытался делать не особо однородный, получился такой говнокод, что самому страшно) — коре2дуо(2х2.2) проигрывает феному 1100(6х3.3) в однопоточке в 6 раз, выигрывает в многопоточке в 4 раза(как?), а новехонький топовый бульдозер от амд проигрывает в 8 раз феному по обоим тестам. И это тест за 20 минут написанный от фонаря. Реальные приложения еще труднее в оценке.

>>Плюс, JIT не стоит на месте, а очень даже развивается. А компилять код, зная контекст и аппаратное окружение, можно куда эффективнее, чем "для общего случая".



PD>Для обычного компилятора время не критично, и если проект компилируется минуты — переживем. JIT это себе позволить не может. Поэтому обычный компилятор может устроить какие угодно межмодульные оптимизации, в принципе его связка с линкером может перестраивать и оптимизировать код как угодно. JIT не может, по этой причине. Поэтому его развитие ограничено сложностью алгоритмов оптимизации — начиная с некоторой сложности, банально не хватит времени.


Зато обычный компилятор оптимизирует вслепую. А джит только то, что реально нужно, и у него точные данные про возможности именно этого проца. Причем обычным компиляторам уже очень много, а джит, по сути, на начальной стадии развития. Там еще непаханное поле, куда развиваться.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 20.01.12 23:11
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нативный код дискредетировал себя проблемами со стабильностью и безопасностью. Единственное на чем он сейчас держится это низкоуровневый контроль ресурсов.


дискредитировал себя не нативный код, а С'стайл в C++

http://www.cplusplus.com/reference/clibrary/cstring/strcpy/

(смотрим на название сайта)

--------------------------------------------------------
cpp — мутант переходного периода, и должен умереть



#include 
#include 

void process(char *str)
{
  char buffer[256];

  strcpy(buffer, str);
  printf("Длина строки = %d\n", strlen(buffer));
  return;
}

void main(int argc, char *argv[])
{
  if (argc == 2)
    process(argv[1]);
  else
    printf("Usage: %s some_string\n", argv[0]);
}



Пока будет C++, будут бесконечные патчи и вот такие апдейты.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Banned by IT  
Дата: 21.01.12 02:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А еще есть управление памятью. Которое очень сложный вопрос. В приложениях типа веба — шах и мат нативе.

Ох блин, опять эти сказки...

E__> Тут много факторов. И быстрая работа ГЦ при сборе юного поколения объектов(а при обработке запроса все туда попадают), и быстрейшее выделение памяти в жабошарпах(передвинуть указатель это быстро)

Ага, проходили мы это. Читай примерно тут: Re[20]: Внимание, Java!
Автор: CreatorCray
Дата: 20.07.10

Чтоб на жабе более менее быстро работало надо ещё чуть ли не ручками подбирать правильные параметры. Но простенький proof of concept аллокатор даёт ту же скорость что и оттюненая жаба. И это ещё не брались за оптимизацию.
Так что не надо нам рассказывать про чудеса, их не бывает.

E__>, и раздельность потоков(непойманное исключение в жабошарпах ложит текущий поток обработки с записью в логи, в плюсах — весь сервер; в жабе еще и чекед исключения убирают трясун типа "а вдруг что-то пойдет не так" — всегда знаешь, что именно может пойти не так, а рантайм исключения — это крах в 99% случаев, там по-другому решать надо).


E__>А реальные приложения вообще забавные. Мы тут замеры производили... Я офигел с самописного теста(пытался делать не особо однородный, получился такой говнокод, что самому страшно) — коре2дуо(2х2.2) проигрывает феному 1100(6х3.3) в однопоточке в 6 раз, выигрывает в многопоточке в 4 раза(как?)

Шота у вас там у теста в консерватории явно не в порядке.

E__>а новехонький топовый бульдозер от амд проигрывает в 8 раз феному по обоим тестам. И это тест за 20 минут написанный от фонаря. Реальные приложения еще труднее в оценке.

Это просто бульдозер весьма, гм, своеобразный получился.

PD>>Для обычного компилятора время не критично, и если проект компилируется минуты — переживем. JIT это себе позволить не может. Поэтому обычный компилятор может устроить какие угодно межмодульные оптимизации, в принципе его связка с линкером может перестраивать и оптимизировать код как угодно. JIT не может, по этой причине. Поэтому его развитие ограничено сложностью алгоритмов оптимизации — начиная с некоторой сложности, банально не хватит времени.


E__>Зато обычный компилятор оптимизирует вслепую.

Компиляторы уже давным давно умеют PGO, так что не в слепую.

E__> А джит только то, что реально нужно, и у него точные данные про возможности именно этого проца.

А толку, всё равно хуже чем у компилятора получается.

E__> Причем обычным компиляторам уже очень много, а джит, по сути, на начальной стадии развития.

У тех кто делал jit были все знания, накомпленные за время развития компиляторов. Так что возраст тут роли особой не играет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.01.12 06:05
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>А может стоило попробовать реализацию питона под джаву: Jython?


В моей задаче не стоило. Надо было просто перевести код на Яву. Python code в production не пойдет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[6]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.01.12 06:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Про числодробилки — да. Но и тем не менее не в 30 раз, как для Питона.


Конечно.

>И то, виртуалки совершенствуются. Несмотря на различную идеологию байткода и нативы. Кстати, ты использовал интерпритатор, или же версию с JIT?


Python — интерпретатор, плагин к эклипсу для Python 2.7. Для Явы — эклпипс.

E__>А еще есть управление памятью. Которое очень сложный вопрос. В приложениях типа веба — шах и мат нативе.


Вот тут согласен, но частично. Шах и мат не нативе, а нативе с указателями. Натива может вполне быть без указателей и со сборкой мусора, а тогда никакого шаха и мата не будет. Дело не в нативе vs. управляемый код, а в наличии или отсутствии сборки мусора.

>(непойманное исключение в жабошарпах ложит текущий поток обработки с записью в логи, в плюсах — весь сервер;


Ну это совсем не обязательно, можно на С++ ловить необработанные исключения.

E__>А реальные приложения вообще забавные. Мы тут замеры производили... Я офигел с самописного теста(пытался делать не особо однородный, получился такой говнокод, что самому страшно) — коре2дуо(2х2.2) проигрывает феному 1100(6х3.3) в однопоточке в 6 раз, выигрывает в многопоточке в 4 раза(как?),


Что-то сомнительно. Надо смотреть, что за тест.


PD>>Для обычного компилятора время не критично, и если проект компилируется минуты — переживем. JIT это себе позволить не может. Поэтому обычный компилятор может устроить какие угодно межмодульные оптимизации, в принципе его связка с линкером может перестраивать и оптимизировать код как угодно. JIT не может, по этой причине. Поэтому его развитие ограничено сложностью алгоритмов оптимизации — начиная с некоторой сложности, банально не хватит времени.


E__>Зато обычный компилятор оптимизирует вслепую. А джит только то, что реально нужно, и у него точные данные про возможности именно этого проца. Причем обычным компиляторам уже очень много, а джит, по сути, на начальной стадии развития. Там еще непаханное поле, куда развиваться.


Там все равно очень мало времени на вспашку поля. Что же касается возможностей процессора, то это в принципе можно и для нативы сделать — не так уж их много. Другое дело, что практически не делают — так я и не уверен, что JIT делает.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: alzt  
Дата: 21.01.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

TSP>>А откуда такая любовь к нативному коду? Очень много программ, которые проще было бы реализовать меньшими силами на той же/*том же?*/ Java.

_>Да. Но есть задачи где без нейтива никак не обойтись. Отсюда и любовь, на нейтиве можно написать вообще все что угодно, конечно, возможно что с большими трудозатратами.

Вот представь, что ты хочешь написать что-то для ARMа, а твой SuperNativeCSharp умеет генерировать код только для x86, причём у него даже есть некие проблемы с 64 разрядными приложениями. Те, кто развивают этот язык говорят, что лет через 7 может добавят поддержку ещё какой-нибудь платформы.
Re: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: azzx Россия  
Дата: 21.01.12 15:41
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Новые языки программирования растут как грибы после дождя. Старые набирают комьюнити. На вскидку популярные языки, которые на слуху: C, C++, C#, Java, VisualBasic, PHP, Python, Perl, JavaScript, lisp, scala, Deplhi, erlang, D, Dart, ObjectiveC, ActionScript, Lua, Ruby — какие-то из них мало используются (D), но всё равно на слуху. Так вот, большинство из этих языков интерпретируемые или компилятся в свой байт-код, нативный код из коробки дают C, C++, ObjC, Delphi, D и всё. Почему так мало языков, которые компилятся в нативный код?


А нафига новые языки с компиляцией в нативный код? Всё чаще нужна именно скорость разработаки и удобство сопровождения, а не скорость расчётов. Вот у меня в коллекции есть хорошая ссылочка:
http://www.stockme.ru/rus/blogs/document3110.phtml
Re[2]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: sysenter  
Дата: 21.01.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>А нафига новые языки с компиляцией в нативный код? Всё чаще нужна именно скорость разработаки и удобство сопровождения, а не скорость расчётов. Вот у меня в коллекции есть хорошая ссылочка:

A>http://www.stockme.ru/rus/blogs/document3110.phtml

Внутренняя задержка 500 микросекунд

Что-то очень на враньё похоже, щедулер при 1000Hz даст время переключения 1 мл.сек. + нужно ещё посчитать квант процесса + нужно добавить погрешность переключения (в среднем от 0.5 до 1 тика) т.е. до 1 мл.сек. + время задержки в TCP/IP стеке (алгоритм Нагла может задержать пакеты, установка соединения и т.п.). Итого, не может быть внутренняя задержка меньше 2 мл.сек.
Re[3]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.01.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>дискредитировал себя не нативный код, а С'стайл в C++


И потому глючат даже сишные проги и проги на дельфях всяких ?
Re[3]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.01.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>А нативщикам остается писать начинку, которой будет рулить какой-нть скрипт, и этот скрипт предоставит удобный и прозрачный DSL для решаемой задачи.

J>>И это хорошо.
J>>И пусть таких языков будет больше — людям жить будет легче, и программить смогут даже админы (перл, питон), которым для их поделок нафиг не нужны вяские петтерны и прочие радости "настоящего" программирования.
SN>Легкость разработки и компиляция/интерпретация это вообще ортогональные понятия.

Оно, конечно, да, только вот о компиляции/интерпретации тут никто не говорит, речь идет о нативности.
А нативность означает, что язык должен иметь дело с потрохами платформы, иначе это не нативность никакая, а просто компилируемость в машкоды.
А это никогда легким не назовешь, если только платформа не заточена под это специально (см. послание Лаптева о виртуальных машинах рядом).
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: откуда такая нелюбовь к нативному коду?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.01.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>дискредитировал себя не нативный код, а С'стайл в C++


I>И потому глючат даже сишные проги и проги на дельфях всяких ?


И потому же глючат шарповые проги и проги на VBNet'ах всяких
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.