Re[22]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

C>>И что, этому надо радоваться? Представь, что завтра Гугл запретит продажу WinPhone'ов (скажем, ползуясь патентами). Это будет нормально?

G>Мне пофигу. А тебе?
А мне нет. Я тут не только деньги зарабатывать.

G>Меня прикалывает как красноглазики борятся за систему, которая не более 2% имеет и уже десяток лет не может перепрыгнуть этот барьер. Если её станет вместо 2% что-то около 0.5% ниче не изменится.

Сейчас Линукс — это самая популярная ОС в мире. Уже чаще используемая, чем даже Windows.

Не подскажешь какая там доля у ВинФонов — меньше 1% или уже, может, до 2% дошли?
Sapienti sat!
Re[23]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 19.01.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


C>>>И что, этому надо радоваться? Представь, что завтра Гугл запретит продажу WinPhone'ов (скажем, ползуясь патентами). Это будет нормально?

G>>Мне пофигу. А тебе?
C>А мне нет. Я тут не только деньги зарабатывать.
А что еще делать?

G>>Меня прикалывает как красноглазики борятся за систему, которая не более 2% имеет и уже десяток лет не может перепрыгнуть этот барьер. Если её станет вместо 2% что-то около 0.5% ниче не изменится.

C>Сейчас Линукс — это самая популярная ОС в мире. Уже чаще используемая, чем даже Windows.

Не надо так сильно баловаться веществами, расширяющими сознание.
http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=0

C>Не подскажешь какая там доля у ВинФонов — меньше 1% или уже, может, до 2% дошли?

http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=1

На этом рынке iOS зарулил всех.
Re[21]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: hattab  
Дата: 19.01.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> Ну да. Можешь считать себя хомяком. Кстати, производители смогут ещё устанавливать неудаляемый софт. Как на залоченых телефонах.


Ну да, пользователи метрогуевых планшетов однозначно хомяки. Мы ведь уже выяснили
Автор: hattab
Дата: 14.01.12
, что для работы метрогуй не катит.

C> H>

Кроме того, сотрудники предприятий могут развертывать приложения в стиле Metro непосредственно на компьютерах, не используя инфраструктуру магазина Windows. В бета-версии Windows 8 ИТ-администраторы могут использовать групповую политику, чтобы разрешить установку приложений в стиле Metro при условии, что такие приложения подписаны доверенными издателями, а соответствующие компьютеры присоединены к домену. Для управления такими приложениями в стиле Metro в операционной системе Windows 8 ИТ-администраторы могут использовать командлеты PowerShell.


C> И чем это отличается от того, что я сказал?


Тем, что таки можно поставить в обход маркета.

C> Админам в организация милостиво позволили устанавливать подписанные приложения не из Маркета? Какая щедрость!


Не милостиво позволили, а предусмотрели штатную возможность. Ну и потом, что, проблема подписать приложение?
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[22]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> Ну да. Можешь считать себя хомяком. Кстати, производители смогут ещё устанавливать неудаляемый софт. Как на залоченых телефонах.

H>Ну да, пользователи метрогуевых планшетов однозначно хомяки. Мы ведь уже выяснили
Автор: hattab
Дата: 14.01.12
, что для работы метрогуй не катит.

Пофиг. Метрогуй — это будущее Винды, именно его будут допиливать до кондиции постепенно. Классический API совершенно очевидно уже находится в режиме поддержки.

Так что лет через 15 будет только Метро%уй.

C>> И чем это отличается от того, что я сказал?

H>Тем, что таки можно поставить в обход маркета.
Только подписанные приложения, причём настоящим сертефикатом.

C>> Админам в организация милостиво позволили устанавливать подписанные приложения не из Маркета? Какая щедрость!

H>Не милостиво позволили, а предусмотрели штатную возможность. Ну и потом, что, проблема подписать приложение?
Получить сертефикат — $300 + геморрой с доказательством, что ты не верблюд. Кроме того, думаешь MS даст подписать, скажем, софтину для обхода DRM?
Sapienti sat!
Re[24]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>>>Мне пофигу. А тебе?

C>>А мне нет. Я тут не только деньги зарабатывать.
G>А что еще делать?
Развивать индустрию.

G>>>Меня прикалывает как красноглазики борятся за систему, которая не более 2% имеет и уже десяток лет не может перепрыгнуть этот барьер. Если её станет вместо 2% что-то около 0.5% ниче не изменится.

C>>Сейчас Линукс — это самая популярная ОС в мире. Уже чаще используемая, чем даже Windows.
G>Не надо так сильно баловаться веществами, расширяющими сознание.
G>http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=0
Я где-то написал про десктоп? Ткни пальцем.

Сейчас Гугл активирует по итогам года в среднем более миллиона устройств в день. Общее число Андроидных устройств перевалило за полмиллиарда, а в этом году достигнет миллиарда.

Это уже будет самая крупная ОС. Даже не считая встроенных устройств типа роутеров, Kindle'ов и прочих.

C>>Не подскажешь какая там доля у ВинФонов — меньше 1% или уже, может, до 2% дошли?

G>http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=1
G>На этом рынке iOS зарулил всех.
Не читай левых сайтов.
Sapienti sat!
Re[25]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 19.01.12 17:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>>Мне пофигу. А тебе?

C>>>А мне нет. Я тут не только деньги зарабатывать.
G>>А что еще делать?
C>Развивать индустрию.
Ты? Развивать? Не смеши.

G>>>>Меня прикалывает как красноглазики борятся за систему, которая не более 2% имеет и уже десяток лет не может перепрыгнуть этот барьер. Если её станет вместо 2% что-то около 0.5% ниче не изменится.

C>>>Сейчас Линукс — это самая популярная ОС в мире. Уже чаще используемая, чем даже Windows.
G>>Не надо так сильно баловаться веществами, расширяющими сознание.
G>>http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=0
C>Я где-то написал про десктоп? Ткни пальцем.
Вообще-то разговор про ноуты шел. ОС для конечных пользователей.

C>Сейчас Гугл активирует по итогам года в среднем более миллиона устройств в день. Общее число Андроидных устройств перевалило за полмиллиарда, а в этом году достигнет миллиарда.

И? Ты же статистику видишь? Большая часть активных пользователей устройств юзают iPhone, андроида там мало. Это значит что для остальных почти нет разницы андроид там или нет. Они не серфят интернет, они не ставят приложения.

C>Это уже будет самая крупная ОС. Даже не считая встроенных устройств типа роутеров, Kindle'ов и прочих.

Ага, причем тут UEFI? Даже если *nix уйдет с десктопов вообще это статистику никак не изменит. Гугл так и будет активировать миллион андроидов в день, только ниче это не даст.

C>>>Не подскажешь какая там доля у ВинФонов — меньше 1% или уже, может, до 2% дошли?

G>>http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=1
G>>На этом рынке iOS зарулил всех.
C>Не читай левых сайтов.

Ну дай ссылку на статистику, которой ты доверяешь? Или только внутренние голоса тебе подсказывают?
Re[28]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.01.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>>>Например Home Brew на консолях.

G>>Это — важная вещь?

__>Несомненно, а как иначе научиться программить консоли не выходя из дома?


Учиться надо программить игры, а не консоли. А если захочешь писать настоящие игры для консолей, то от освоения официального SDK тебе никуда не деться.

И знаешь, я предпочту нанять game программера с фундаментальными знаниями, против человека, тратящего зря свое время на никому не нужную ерунду, вроде homebrew для PS2. И я не один такой.
Re[19]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.01.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>NDS — это в данном случае не нетварь, дружище Это компания-разработчик систем условного доступа для цифрового ТВ. Которые работают на embedded-устройствах, в том числе на ARM, обеспечивая комплексную безопасность.


E>Пиши понятнее...


Я пишу достаточно понятно. Сейчас, например, тебе все понятно, не так ли?

E>>>Ты назови какой-нибудь блокбастер, который не спёрли


G>>При чем здесь "не сперли"? Я ж не о мировой справедливости говорю, а о надежности программно-аппаратной защиты. Ее таки можно сделать достаточно надежной, при желании. При условии, что у тебя полностью закрытая платформа.


E>При том, что все эти навороты бесполезны...

E>Контент всё равно сопрут, а конечного пользователя только зазря загеморроят...

Сопрут, но не у нас. Если в соседнем доме воруют, из этого не следует, что надо снять замки с домов в соседних областях, чтобы этим занималась любая школота.

Видишь ли, я абсолютно убежден в том, что за контент надо платить. Это совершенно вне контекста копирастических законов и инициатив. Надо. Авторы контента, и те, кто способствовал его созданию, тоже хотят жрать, и ездить на курорты, и ваще жить хорошо — не только ты.

И авторы хорошего контента должны получать больше, чем авторы говна. В этом я также убежден. А раз так — то идете вы в жопу со своими "взять и поделить". Со времени изобретения денег, нет проблем сказать "спасибо".

Вот, вы будете говорить "спасибо", а я, как инженер, поспособствую справедливости, разработав программно-аппаратную защиту. Чтобы помочь вам сказать это трудное слово. Собственно, один раз "done".

E>>>В общем ятак думаю, что такие решения должны быть запрещены, как нарушающие естественные права пользователей...

G>>Apple iPhone, Apple iPad. Используют Trusted Boot с момента своего появления (впрочем, для них регулярно находится способ сломать trusted boot). В каком месте эти устройства нарушают "естественные" права пользователей?
E>Во многих. Например айфоны трудно купить в РФ тогда, когда они выходят в других странах...
Трудностей не заметил — они на прилавках. И не понимаю, какое это имеет отношение к ограничению прав. Чушь ккая-то.

E>Ну и то, что я не могу загруить на айфон свою любиую прог для астронаблюдений я считаю тоже ограничением мои прав...


Считай на здоровье. No comments.
Re[23]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.01.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


C>>>Microsoft имеет полное право это делать.

G>>Нарушение антимонопольного законодательства, ограничение конкуренции. Не имеет.

__>Какое же тут нарушение и ограничение? Ну не хочет компания продавать со скидкой свой продукт другой компании. В чем проблема?


Элементарное нарушение. Не имеет права MS ставить условия не поставлять продукцию конкурентов, если это требование не оговоренно в договоре о поставках. Такое требование в договорах бывает, если это договора франчайзинга. Но у MS не такой.

И их за это уже дрючили, были прецеденты. А при попытке навязать эксклюзивный договор о поставке WIndows 8 планшетов, штоб не продавать планшеты на Android — даже до суда не дойдет. Все производители просто пошлют MS с их планшетави в жопу. Сразу. И оно тихо пойдет.
Re[23]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: hattab  
Дата: 19.01.12 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> H>Ну да, пользователи метрогуевых планшетов однозначно хомяки. Мы ведь уже выяснили
Автор: hattab
Дата: 14.01.12
, что для работы метрогуй не катит.


C> Пофиг. Метрогуй — это будущее Винды, именно его будут допиливать до кондиции постепенно. Классический API совершенно очевидно уже находится в режиме поддержки.


Угу-угу. Они для этого обдолбаться должны вконец.

C> Так что лет через 15 будет только Метро%уй.


Не будет этого. На десктопе он просто не юзабелен.

C> C>> И чем это отличается от того, что я сказал?


C> H>Тем, что таки можно поставить в обход маркета.


C> Только подписанные приложения, причём настоящим сертефикатом.


Настоящесть сертификата определяется подписантом. Уже сейчас в виндах есть возможность устанавливать подписантов (Enterprise Root CA), которым можно верить.

C> C>> Админам в организация милостиво позволили устанавливать подписанные приложения не из Маркета? Какая щедрость!


C> H>Не милостиво позволили, а предусмотрели штатную возможность. Ну и потом, что, проблема подписать приложение?


C> Получить сертефикат — $300 + геморрой с доказательством, что ты не верблюд. Кроме того, думаешь MS даст подписать, скажем, софтину для обхода DRM?


Ну во-первых цены сильно разные, и во-вторых что такое $300 для энтерпрайза. Кроме того, каким образом МС будет контролировать, что ты там собираешься подписывать — у тебя есть сертификат выданный одним из доверенных центров и ты волен подписать им какой угодно софт.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[23]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.01.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Получить сертефикат — $300 + геморрой с доказательством, что ты не верблюд.

Чудовищная сумма. Не каждый верблюд ее в состоянии собрать.

C>Кроме того, думаешь MS даст подписать, скажем, софтину для обхода DRM?


А что — должно?
Re[26]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 20:30
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

C>>Развивать индустрию.

G>Ты? Развивать? Не смеши.
Да. Надеюсь революционизировать геномику :скромно:

G>>>http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=0

C>>Я где-то написал про десктоп? Ткни пальцем.
G>Вообще-то разговор про ноуты шел. ОС для конечных пользователей.
Вообще-то, не только. Тут уже и планшеты с телефонами упоминались.

C>>Сейчас Гугл активирует по итогам года в среднем более миллиона устройств в день. Общее число Андроидных устройств перевалило за полмиллиарда, а в этом году достигнет миллиарда.

G>И? Ты же статистику видишь? Большая часть активных пользователей устройств юзают iPhone, андроида там мало. Это значит что для остальных почти нет разницы андроид там или нет. Они не серфят интернет, они не ставят приложения.
Количество iPhone'а и Android'а примерно одинаково:
http://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_web_browsers#StatCounter_Mobile

Просто большая часть браузинга осуществляется с обычных компьютеров (что неудивительно).

C>>Это уже будет самая крупная ОС. Даже не считая встроенных устройств типа роутеров, Kindle'ов и прочих.

G>Ага, причем тут UEFI? Даже если *nix уйдет с десктопов вообще это статистику никак не изменит. Гугл так и будет активировать миллион андроидов в день, только ниче это не даст.
Изменит. Лет через 10-15 будешь в полном анальном рабстве у МС.

C>>Не читай левых сайтов.

G>Ну дай ссылку на статистику, которой ты доверяешь? Или только внутренние голоса тебе подсказывают?
Ссылка выше.
Sapienti sat!
Re[20]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Erop Россия  
Дата: 19.01.12 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Я пишу достаточно понятно. Сейчас, например, тебе все понятно, не так ли?

Теперь лучше, но это уже вторая попытка
Нет бы вот сразу так

E>>При том, что все эти навороты бесполезны...

E>>Контент всё равно сопрут, а конечного пользователя только зазря загеморроят...

G>Сопрут, но не у нас. Если в соседнем доме воруют, из этого не следует, что надо снять замки с домов в соседних областях, чтобы этим занималась любая школота.


Во-первых, это не проблемы владельцев ноутрв с виндой.
Во-вторых, если всё равно контент своруют, то какая разница у кого?

G>Видишь ли, я абсолютно убежден в том, что за контент надо платить. Это совершенно вне контекста копирастических законов и инициатив. Надо. Авторы контента, и те, кто способствовал его созданию, тоже хотят жрать, и ездить на курорты, и ваще жить хорошо — не только ты.


Это никак не связано с копирастией. Копирастия -- вовсе и не единственный путь извлекать бабки из контента...
И уж подавно это никак не связано с ограничением прав владельцев устройств с восьмой виндой...

G>И авторы хорошего контента должны получать больше, чем авторы говна. В этом я также убежден. А раз так — то идете вы в жопу со своими "взять и поделить". Со времени изобретения денег, нет проблем сказать "спасибо".


То, что ты вежлив, несомненно говорит о большом уме. Так же как и тоЮ что ты не видишь, что при нынешней системе больше всего бабок получают не авторы хорошего контента, а владельцы прав на очередные "поющие трусы"...

G>Вот, вы будете говорить "спасибо", а я, как инженер, поспособствую справедливости, разработав программно-аппаратную защиту. Чтобы помочь вам сказать это трудное слово. Собственно, один раз "done".


Я вот пиратским контентом очень редкопользуюсь, и то в крайне непонятных и пограничных случаях. Но это не значит, что вся эиа ваша защита мне не мешает. Мешает и очень. Затт тем,кто всё взломал, как раз ничего не мешает. Шли бы вы, господа инженеры, с такими защитами. .


G>Трудностей не заметил — они на прилавках. И не понимаю, какое это имеет отношение к ограничению прав. Чушь ккая-то.

Советую обратить внимание на дату поступления в продажу

E>>Ну и то, что я не могу загруить на айфон свою любиую прогу для астронаблюдений я считаю тоже ограничением моих прав...


G>Считай на здоровье. No comments.

А что, не ограничение? Если уж я владею компомвыч. устройством то почему мне запрещено писать для него проги? С какого перепугу?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 19.01.12 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>>>http://netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=8&qpcustomd=0

C>>>Я где-то написал про десктоп? Ткни пальцем.
G>>Вообще-то разговор про ноуты шел. ОС для конечных пользователей.
C>Вообще-то, не только. Тут уже и планшеты с телефонами упоминались.
Это ты упомянул. Видимо захотел с темы съехать.

C>>>Это уже будет самая крупная ОС. Даже не считая встроенных устройств типа роутеров, Kindle'ов и прочих.

G>>Ага, причем тут UEFI? Даже если *nix уйдет с десктопов вообще это статистику никак не изменит. Гугл так и будет активировать миллион андроидов в день, только ниче это не даст.
C>Изменит. Лет через 10-15 будешь в полном анальном рабстве у МС.
Лет через 5 мне уже будет пох на МС, а пока они мне помогают бабло зарабатывать.
Только причем тут *nix? UEFI? Windows?

Ты вообще что сказать хочешь?

Я думал мы тут говорим о том, что возможно не получится на новых ноутах с восьмеркой переставить линукс. И кто что от этого потеряет.

Статистика говорит что пох будет всем кроме красноглазиков вроде тебя.
Re[23]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 19.01.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>>>Опять двадцать пять. В моем устройстве конструктивно запрещены неавторизованные изменения системного ПО. Вот хочу я так — по ряду своих соображений. Я не конструктор для гиков продаю, а устройство для конечного пользователя, и считаю, что так правильно. Вперед, ломай мой трастед бут, я не против. Где ты видишь "искусственные ограничения"?


AV>>Почему пользователь не может внести изменения? Потому что так у тебя пятка зачесалась? Вот это и есть искусственное ограничение.


G>А зачем тебе вносить изменения — ты внятно объяснить можешь? Ну вот хоть что-нибудь сказать помимо "потому, что хочу"? Потому, что у тебя так пятка зачесалась?


Ты не поверишь, но мне именно просто захотелось. Ну вот любопытная скотина я. Это как минимум. Как вариант, устранить проблемы, до исправления которых у производителя руки не доходят.

AV>>Кстати, как ты относишься к машинам, которые могут ездить только по дорогам с асфальтным покрытием, а по гравийке — ни-ни?


G>Да никак особо не отношусь. Машина — и машина. Ну для асфальта. А надо как-то относится?


То есть захотелось тебе заскочить в бабушке в деревню, а машина встала колом по дороге в деревню. Потому что дальге гравийка. Хотя машинка и могла бы спокойно доехать. И вот стоишь ты такой счастливый.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[21]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 19.01.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

G>>>Ок, принято. Я со своей стороны не сторонник законодательного ограничения на попытки реверс-инжиниринга. Ломай на здоровье, раз интересно, все должно быть по честному.


AV>>Дык в чем вопрос? Сломал сам — лишился гарантии. На кой черт искусственные ограничения?


I>Многие полезут внутрь и потом будут судиться с производителем.


Примеры таких многих
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[23]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 19.01.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Есть и такие авто, стоят очень дорого, имеют очень низкую посадку. Гравийка как правило дорога неровная и на ней не то что разогнаться, даже проехать на такой машине сложно будет, есть риск тупо сесть на пузо.


Примеры машин, которые физически блокируют выезд на гравийку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Erop Россия  
Дата: 19.01.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:



H>

Кроме того, сотрудники предприятий могут развертывать приложения в стиле Metro непосредственно на компьютерах, не используя инфраструктуру магазина Windows. В бета-версии Windows 8 ИТ-администраторы могут использовать групповую политику, чтобы разрешить установку приложений в стиле Metro при условии, что такие приложения подписаны доверенными издателями, а соответствующие компьютеры присоединены к домену. Для управления такими приложениями в стиле Metro в операционной системе Windows 8 ИТ-администраторы могут использовать командлеты PowerShell.


Это абсолютно нежизненная позиция. Это значит, что моя закрытая сетьЮ с моими же бизнес-приложениями критмчески зависит от возможности подписывать патчи у доверенного издателя?
А не пойти ли вам в сад с такой виндой?Мало тогоЮчто этр гемор и деньги и критическая зависимость не пойми от кого и чего, так это ещё означает, что я всё своё приватное ПО должен показывать не пойми кому? А если я не хочу или даже нп могу этогт делать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: Erop Россия  
Дата: 19.01.12 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Получить сертефикат — $300 + геморрой с доказательством, что ты не верблюд. Кроме того, думаешь MS даст подписать, скажем, софтину для обхода DRM?


Фиг бы с ним, с ДеРьМом этаким. Намногоинтереснеебудет посмотреть, как легко и просто будут получать подпись потенциальные конкуренты продуктов МС. Сейчас не подписывать фаер-фокс они уже, скоре всего, не рискнут, но когда он только начинался вполне могли бы и того, найти в нём каких-нибудь критических уязвимостей и замотать лисичку в сертификациях...

И главное, что жто всё полностью бессмысленно. Контент всё равно украдут, дырки в этой системе они всёравно будут вынуждены оставить, так что хаккеры пролезкт, а вот честных пользователей и разработчиковна пустом месте загеморроят
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Все-таки трудно найти для MS хорошие слова (про UEFI
От: hattab  
Дата: 19.01.12 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> Это абсолютно нежизненная позиция. Это значит, что моя закрытая сетьЮ с моими же бизнес-приложениями критмчески зависит от возможности подписывать патчи у доверенного издателя?

E> А не пойти ли вам в сад с такой виндой?Мало тогоЮчто этр гемор и деньги и критическая зависимость не пойми от кого и чего, так это ещё означает, что я всё своё приватное ПО должен показывать не пойми кому? А если я не хочу или даже нп могу этогт делать?

А с чего ты решил, что доверенным издателем не будешь являться ты сам, имея сертификат подписанный собственным Enterprise Root CA? Винда будет считать твой Enterprise Root CA доверенным центром, а сертификаты подписанные им валидными. Учём проблем?
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.