Re[20]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 13:23
Оценка:
M>>>>На момент покупки шанс, что там будет последняя версия, стремится к нулю.
24>>>Где "там"?
M>>На телефоне
24>На телефоне, на котором последняя версия? Этот шанс 100%, гарантирую.

На телефоне, который ты купишь в магазине.

M>>Каким образом я смогу узнать, какая версия на какой модели стоит? Или ты латентный линуксоид, «выбирай дистрибутив по вкусу»?

24>Гугл, gsmarena, и т.п. Если для тебя имеет значение версия — найдешь без проблем, а тем, кто не хочет ее даже посмотреть — она не важна.

Я иду в магазин и покупаю флагман. Через полгода выходит новая версия, которая крута. Каки шансы на то, что я ее получу в течение ближайшего года?

Я иду в магазин и покупаю не флагман. Через полгода выходит новая версия, которая крута. Каки шансы на то, что я ее получу в течение ближайшего года?

Я иду в магазин и вижу сотню телефонов на андроиде, из оторых 10% мне нравятся. Какие шансы, что на этом телефоне стоит последняя версия? Какие шансы на то, что я получу обновление этой версии, если она не последняя? Какого хрена я вообще должен об этом думать?

M>>Например, HTC и Самсунг выпускают флагманы своих линеек с отставанием на одну-две мажорные версии. Ссфлку, блин, на график я тебе приводил.

24>Там немного устаревшие данныые, более новой ссылки нет?

Пока что нет. Но достаточно даже того, что два из главных флагманов андроидостроения — Nexus One и Samsung Galaxy S не получат обновления до 4.0.

У того же Самсунга не получат апдейта Galaxy Tab, Fascinate, Captivate, Vibrant и Epic 4G. Этим телефонам и двух лет нет.

На этом фоне особенно смешно выглядят твои заявления про Apple, которая «заставляет пользователей покупать новые модели, не делая апдейты для более старых моделей» агаага

24>>>>>то в течении нескольких лет программы на нем будут запускаться.

M>>>>Что будем делать с security апдейами и performance update'ами?
24>>>Они появляются только в мажорных версиях?
M>>Мажорные версии их так же включают в себя. олее того, мажорные версии часто включают в себя улучшения по performance или дополнительные возможности.
24>Это не ответ на мой вопрос. Из не обновления на мажорную версию не следует отсутствия секьюрити апдейтов.

Не следует, но мажорные версии включают множство вещей, не только security. Но так же — и новые виды security. В общем, можно почитать список фич четвертого андроида и задать себе вопрос — почему я должен обязательно менять телефон, которому нет и двух лет, чтобы получить эти фичи?

M>>Но за два года у андроида поменяется две мажорные версии. При этом даже статус «флагмана» или «айфоноубийцы» или «самого лучшего андроидофона за все время существования» не гарантирует, что ты получишь хотя бы один их апдейтов.

24>Сейчас уже многие флагманы получают апдейты, но проблема таки существует, не отрицаю.

Ну и нафига мне это счастье в таком случае?

M>>Это именно отмазка. Ты пытаешься оправдать бардак.

24>Я тебе объясняю объективные причины, по которым так происходит.

Эти причины необъективны и их можно было избежать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 08.01.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>>Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются"

24>>Айфон, мягко говоря, не так и хорошо обновляется (но почему для эппла это не очень важно — см. ниже).

M>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support

меньше читайте "советских" газет.
Вот вам офицальный линк The following pie chart and table is based on the number of Android devices that have accessed Android Market within a 14-day period ending on the data collection date noted below.


Имеем что последней версией андроида для смартов пользуются 55% (про 2.3, у 4.0 еще не вышло телефонов/прошивок, и при разработке имено 2.3 мы учитываем как атуальную версию), еще есть 30% на 2.2. (в работе разницы практически не заметно, принципиальный момент только встроеный SIP в 2.3)
Тоесть по-факту имеет что 85% пользователей имеет впольне актуальную версию. Только не спорте что 2.2 устарела У меня лежат 2 телефона для разработки, с 2.2 и 2.3 и никакой особеной разницы в их использовании не заметно.
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


I>>>>Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются"

24>>>Айфон, мягко говоря, не так и хорошо обновляется (но почему для эппла это не очень важно — см. ниже).

M>>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support

C>меньше читайте "советских" газет.

C>Вот вам офицальный линк The following pie chart and table is based on the number of Android devices that have accessed Android Market within a 14-day period ending on the data collection date noted below.
C>

C>Имеем что последней версией андроида для смартов пользуются 55% (про 2.3, у 4.0 еще не вышло телефонов/прошивок, и при разработке имено 2.3 мы учитываем как атуальную версию), еще есть 30% на 2.2. (в работе разницы практически не заметно, принципиальный момент только встроеный SIP в 2.3)

C>Тоесть по-факту имеет что 85% пользователей имеет впольне актуальную версию. Только не спорте что 2.2 устарела У меня лежат 2 телефона для разработки, с 2.2 и 2.3 и никакой особеной разницы в их использовании не заметно.

Ну и слава богу. Только к 2.2 и 2.3 некоторые телефоны шли по полгода-год. А теперь уже вышел 4.0. Какова будет скорость его распространения на этих устройствах?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.