Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.12.11 12:21
Оценка: :))) :)


http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929

Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.
Re: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 13:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


И чему удивляться? Когда ведроид популяризируют как open source, пользователям и в голову не придёт платить за софт.
Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.
Re: Главная тэнденцыя
От: VEAPUK  
Дата: 16.12.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>


I>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


Тенденция другая: новый давит всех остальных, т.е. сначала будет iOS всё и пр.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.12.11 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


NJ>И чему удивляться? Когда ведроид популяризируют как open source, пользователям и в голову не придёт платить за софт.

NJ>Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.

Вот, сразу видно умелого яблофила и ведрофоба
Re[3]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот, сразу видно умелого яблофила и ведрофоба


Давайте без классовой ненависти, а..
Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: syrompe  
Дата: 16.12.11 14:00
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

Про галакси таб речь я так понял.
У меня все работает что я делаю не так?
Win7 и по вай фай можно и по проводу...
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.12.11 14:03
Оценка: +2
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Вот, сразу видно умелого яблофила и ведрофоба


NJ>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: DorfDepp  
Дата: 16.12.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


NJ>И чему удивляться? Когда ведроид популяризируют как open source, пользователям и в голову не придёт платить за софт.

NJ>Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.

Плюс имидж плохой. Весь последний год шли новости, как приложения из маркета шпионили за пользователями и сливали данные на китайские сервера. Люди теперь опасаются вообще что-то ставить.
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 15:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?


Не заливаецо и все тут. Даже этот недоitunes aka kies бессилен помочь со всеми переустановками драйвера.
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?


NJ>Не заливаецо и все тут. Даже этот недоitunes aka kies бессилен помочь со всеми переустановками драйвера.


В смысле, не определяется устройство.
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.11 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

Видимо многое зависит от производителя (ну, и от рук, конечно).

У меня HTC-телефон. Никаких проблем с заливкой файлов. При втыкании USB-кабеля предлагает выбрать варианты. Один из них — это "флэшка". При этом флэйшка в девайсе отрубается и превращается в флэш-диск на компьютере. Копируй туда-сюда со скоростью окола 10 мег в секунду.

Далее есть HTC-шный Sync. С его помощью тоже можно файлы копировать (синхронизировать). Удобно для бэкапа, копирования фоток и т.п.

Ну, и при подключении локальной сети можно и через ФТП или Самбу. Но это уже для очень продвинутых.

HTC-шный планшет пашет на том же софте. Так что проблем быть не должно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

VD>Видимо многое зависит от производителя (ну, и от рук, конечно).


Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.11 16:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?


Я когда рассуждаю, то тоже так говорю. Но когда вижу как некоторые люди на ровном месте упасть умудряются, понимаю, что от рук зависит почти все.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?


VD>Я когда рассуждаю, то тоже так говорю. Но когда вижу как некоторые люди на ровном месте упасть умудряются, понимаю, что от рук зависит почти все.




Нужно было по-другому достать из коробки, наверное. Или это вилка американская виновата...
Re: Главная тэнденцыя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>


I>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


К стати, насчет Андроида.
Для него есть хоть одна нормальная клавиатура?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.12.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>


I>>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


A>К стати, насчет Андроида.

A>Для него есть хоть одна нормальная клавиатура?

Попробуй слайдит. Если экран достаточно большой — прпробуй свифткей.
А лично я хочу себе это. Только чтоб с русскими символами тоже.
Matrix has you...
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: mtnl  
Дата: 16.12.11 17:51
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.


Вход в андроид-маркет — 25 баксов. Не такая уже и принципиальная разница.
Так что разницу я бы скорее искал в необходимости покупки мака.
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.12.11 17:56
Оценка:
NJ>>>Давайте без классовой ненависти, а..
NJ>>>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>>>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

VD>>Видимо многое зависит от производителя (ну, и от рук, конечно).


NJ>Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?


Патамушта опенсорс. Каждый производитель изгляется, как хочет. У каждого андроидофона свой, не повторямый на других, набор фич и багов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.11 18:05
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Нужно было по-другому достать из коробки, наверное. Или это вилка американская виновата...


Причем тут коробка? Если у человека не удается скопировать файлы на планшет или телефон, то тому может быть только одна причина — кривые руки. Вопрос только у кого... у производителя девайса, или у пользователя.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Android и клавиатуры
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.11 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>К стати, насчет Андроида.

A>>Для него есть хоть одна нормальная клавиатура?

S>Попробуй слайдит. Если экран достаточно большой — прпробуй свифткей.

S>А лично я хочу себе это. Только чтоб с русскими символами тоже.

Не, я скользить не люблю.
У меня основная претензия к современным клавиатурам — неудобно сделано переключение рус-лат.
Нужно нажать на пробел и потащить. Пока тащиш, вставляется несколько пробелов.
И еще мне хочется, чтобы стрелки на клавиатуре были, потому как попасть ПАЛЬЦЕМ в нужное место строки —
это не знаю кем нужно быть.

И вообще... какой-то странный всеобщий маразм — воспроизводить экранной клавиатурой все
недостатки аппаратной клавиатуры. Полностью игнорируя возможность адаптивности.
Хотел даже сам себе клавиатуру написать, но прогать под Андроид довольно нетривиально

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Android и клавиатуры
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.12.11 19:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

S>>Попробуй слайдит. Если экран достаточно большой — прпробуй свифткей.

S>>А лично я хочу себе это. Только чтоб с русскими символами тоже.

A>Не, я скользить не люблю.

В принципе удобно. Впрочем, вторая не скользит. Да и если скользить не нравится — не скользи.

A>У меня основная претензия к современным клавиатурам — неудобно сделано переключение рус-лат.

A>Нужно нажать на пробел и потащить. Пока тащиш, вставляется несколько пробелов.
A>И еще мне хочется, чтобы стрелки на клавиатуре были, потому как попасть ПАЛЬЦЕМ в нужное место строки —
A>это не знаю кем нужно быть.
Похоже тебе смарткейбоард подойдет
Matrix has you...
Re[4]: Android и клавиатуры
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.12.11 20:36
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, я скользить не люблю.

A>У меня основная претензия к современным клавиатурам — неудобно сделано переключение рус-лат.
A>Нужно нажать на пробел и потащить. Пока тащиш, вставляется несколько пробелов.

Я себе поставил Smart Keyboard Pro. Там отдельная кнопка для переключения языков.

A>И еще мне хочется, чтобы стрелки на клавиатуре были, потому как попасть ПАЛЬЦЕМ в нужное место строки —

A>это не знаю кем нужно быть.

И стрелочки тоже имеются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.12.11 10:44
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>>Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?


NJ>>Не заливаецо и все тут. Даже этот недоitunes aka kies бессилен помочь со всеми переустановками драйвера.


NJ>В смысле, не определяется устройство.


Скорее всего на самом устройстве надо установить режим. А то ведь устройство может играть несколько ролей
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: Android и клавиатуры
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.12.11 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>У меня основная претензия к современным клавиатурам — неудобно сделано переключение рус-лат.

A>>Нужно нажать на пробел и потащить. Пока тащиш, вставляется несколько пробелов.
A>>И еще мне хочется, чтобы стрелки на клавиатуре были, потому как попасть ПАЛЬЦЕМ в нужное место строки —
A>>это не знаю кем нужно быть.
S>Похоже тебе смарткейбоард подойдет

А тут стрелочек нету (плачущий смайлик).
Не, не уйти мне от своего счастья, придется осваивать программирование под Андроид

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Android и клавиатуры
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 19.12.11 11:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>У меня основная претензия к современным клавиатурам — неудобно сделано переключение рус-лат.

A>>>Нужно нажать на пробел и потащить. Пока тащиш, вставляется несколько пробелов.
A>>>И еще мне хочется, чтобы стрелки на клавиатуре были, потому как попасть ПАЛЬЦЕМ в нужное место строки —
A>>>это не знаю кем нужно быть.
S>>Похоже тебе смарткейбоард подойдет

A>А тут стрелочек нету (плачущий смайлик).


Есть стрелочки. Они включаются и выключаются в настройках.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Главная тэнденцыя
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.12.11 11:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

  Скрытый текст
I>


Ну это просто халтура какая-то. Надо было сразу эти "проценты роста процентов рынка" на графике отложить. Тогда бы iOS оказался бы сверху.

Вобщем учитесь у професионалов: http://www.winrumors.com/wp-content/uploads/2011/10/applestatssep11.jpg
Re: Главная тэнденцыя
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 19.12.11 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


Тут надо RIM хоронить, а не Android.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.12.11 12:20
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


LS>Тут надо RIM хоронить, а не Android.


Да как бэ похороны потиху идут. Например этой осенью гугл отказался суппортить свои сервисы для BB.
Re[6]: Android и клавиатуры
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.12.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А тут стрелочек нету (плачущий смайлик).

Есть. Залезь в настройки и покури внимательнее.
Matrix has you...
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.12.11 15:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

NJ>>Нужно было по-другому достать из коробки, наверное. Или это вилка американская виновата...


VD>Причем тут коробка? Если у человека не удается скопировать файлы на планшет или телефон, то тому может быть только одна причина — кривые руки. Вопрос только у кого... у производителя девайса, или у пользователя.


Бывает и так, что можно забыть про файлы.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 21.12.11 13:07
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Тут надо RIM хоронить, а не Android.


Вот были бы ещё абсолютные цифры. Чтобы было видно — сколько устройств было в разные годы у разных производителей. А то может и тот же RIM вырос на сколько-то процентов по кол-ву проданных устройств, а график это не отображает.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.01.12 12:28
Оценка: :)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

I>>


I>>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


VEA>Тенденция другая: новый давит всех остальных, т.е. сначала будет iOS всё и пр.


Я вообще думал назвать топик "R.I.M. всё..." так как из динамики именно это и следует, но решил более по другому подойти У ведроида пока что хорошо только с количеством активаций. Это пока что пустышка, т.к. основные деньги на том рынке, что подсвечен белым.
Re[3]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 03.01.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я вообще думал назвать топик "R.I.M. всё..." так как из динамики именно это и следует, но решил более по другому подойти У ведроида пока что хорошо только с количеством активаций. Это пока что пустышка, т.к. основные деньги на том рынке, что подсвечен белым.


Имхо, из последовательности "они вас не замечают — они над вами смеются — они с вами борются — вы побеждаете" андроид сейчас на пути между "над вами смеются" и "с вами борются". Айфон держится в основном из-за всяких вау-фишечек (вот ретина-экран появился, вот сири, и т.п.) — в него каждый раз добавляют что-то новое (полезное или бесполезное — неважно, главное, что новое), к этому привыкли, и от него уже постоянно ждут чего-то нового, т.е. отсутствие блестящей фенечки каждый раз воспринимается, как разочарование. Как только добавление вау-эффектов поутихнет (а оно не может продолжаться вечно) — айфону придется туго. (Я не говорю, что сгинет вообще, как палм в свое время, а просто станет одим из многих телефонов, вместо предмета вожделения, как сейчас). С андроидом наоборот — у него нет таких блестящих и гламурных фишечек, как у айфона — он, говоря словами любителей эппла, "просто работает". Естественно, есть косяки и недоработки, но они исправляются. Андроид сейчас "медленно спускается с гор, и постепенно покрывает все стадо". Т.е. он становится стандартом для ОС в любом телефоне, со всеми вытекающими (как в было с виндой 3.11, 95, 98, и т.д. — они были на всех компьютерах). Так что я б не спешил его хоронить.
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.01.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Имхо, из последовательности "они вас не замечают — они над вами смеются — они с вами борются — вы побеждаете" андроид сейчас на пути между "над вами смеются" и "с вами борются".


iOs уже прошла первые три стадии

>Айфон держится в основном из-за всяких вау-фишечек (вот ретина-экран появился, вот сири, и т.п.) — в него каждый раз добавляют что-то новое (полезное или бесполезное — неважно, главное, что новое), к этому привыкли, и от него уже постоянно ждут чего-то нового, т.е. отсутствие блестящей фенечки каждый раз воспринимается, как разочарование.


Это для тебя в айфоне вауфишечки. А люди ими пользуются каждый день.

>Как только добавление вау-эффектов поутихнет (а оно не может продолжаться вечно) — айфону придется туго. (Я не говорю, что сгинет вообще, как палм в свое время, а просто станет одим из многих телефонов, вместо предмета вожделения, как сейчас). С андроидом наоборот — у него нет таких блестящих и гламурных фишечек, как у айфона — он, говоря словами любителей эппла, "просто работает".


Да ладно, "просто работает" даже обновиться в общем случае не может.

>Естественно, есть косяки и недоработки, но они исправляются. Андроид сейчас "медленно спускается с гор, и постепенно покрывает все стадо". Т.е. он становится стандартом для ОС в любом телефоне, со всеми вытекающими (как в было с виндой 3.11, 95, 98, и т.д. — они были на всех компьютерах). Так что я б не спешил его хоронить.


Это неправильная аналогия. Винда стала стандартом в основном потому, что Микрософт завоевала рынок пц еще досом.
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 03.01.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>iOs уже прошла первые три стадии

По отношению к андроиду? Я это писал про отношение андроида и айфона, а с тем, что айфон сейчас (пока) впереди — я и не спорю.

I>Это для тебя в айфоне вауфишечки. А люди ими пользуются каждый день.

Я говорю не то, что они все бесполезны, а что от эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку. От андроида подобного не ожидают, и распостраняться в таких условиях проще.

I>Да ладно, "просто работает" даже обновиться в общем случае не может.

Сама система работает, и где обновления доступны — там обновляется без проблем. А отсутствие обновлений для некоторых моделей — это не проблема самой системы, а замутки производителей, чтоб покупали новые устройства. Эппл ведь тоже вынуждает всех обновлять устройства, но они это делают более тонко — у пользователей создается впечатление, что они сами этого хотят. А касательно обновлений "в общем случае" — обнови-ка айфон 4, чтоб там был сири.

I>Это неправильная аналогия. Винда стала стандартом в основном потому, что Микрософт завоевала рынок пц еще досом.

Ок, поменяй винду на дос в том предложении, смысл не изменится.
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.01.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

I>>Да ладно, "просто работает" даже обновиться в общем случае не может.

24>Сама система работает, и где обновления доступны — там обновляется без проблем. А отсутствие обновлений для некоторых моделей — это не проблема самой системы, а замутки производителей, чтоб покупали новые устройства.

Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются" Откуда пользователю знать про замутки производителей ? Представляю : "Для того что бы вы брали новые модели, мы делаем старые чуть похуже" Но вообще говоря это уже давно анекдот — ифон берут, потому что нравится то что уже есть, андроид берут потому что не нравится то что уже есть.

>Эппл ведь тоже вынуждает всех обновлять устройства, но они это делают более тонко — у пользователей создается впечатление, что они сами этого хотят. А касательно обновлений "в общем случае" — обнови-ка айфон 4, чтоб там был сири.


У эппла нет сотен вариаций иОс которые не обновляются по разным причином.

I>>Это неправильная аналогия. Винда стала стандартом в основном потому, что Микрософт завоевала рынок пц еще досом.

24>Ок, поменяй винду на дос в том предложении, смысл не изменится.

Изменится. Микрософту в то время никто не мешал переделывать рынок и в результате конкуренции не было. Все было как твоей формуле — игнорировали, смеялись, а потом уже было поздно. В нашем случае и гугл и эппл не игнорируют друг друга, они сознательно включились в борьбу за передел рынка. А вот те, кто смеялись, уже фактически издохли. То есть, сейчас два основных конкурента. А во времена доса конкурентов у доса не было.
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 03.01.12 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются"

Айфон, мягко говоря, не так и хорошо обновляется (но почему для эппла это не очень важно — см. ниже). Как, например, обновить первый айфон до 4-й оси? По какой причине в 4-м айфоне недоступен сири — ты так и не ответил. Но некоторые ведут себя так: "нет сири в 4-м — нет проблем, куплю 4с", "не получил обновление чего-то в андроиде — вот же г-но этот андроид". К счастью, так ведут себя не все.

I>ифон берут, потому что нравится то что уже есть, андроид берут потому что не нравится то что уже есть.

Айфон берут, потому что у эппла, судя по всему, очень неплохой штат маркетологов и психологов, которые делают все, чтоб у людей текли слюни при виде нового айУстройства, и они хотели его купить, несмотря на наличие предыдущей модели. Естественно проблема обновлений софта так не стоит, как с андроидом, т.к. полльзователи айфонов покупают новое железо каждый раз. Так продавать нужно уметь. Эппл — гениальные маркетологи и продавцы, я с этим не спорю. У андроида другая модель распостранения.

I>У эппла нет сотен вариаций иОс которые не обновляются по разным причином.

Пользователи не замечают эти вариации, они берут не операционную систему, а работающий телефон. А по каким "разным" причинам андроиды не обновляются?

24>>Ок, поменяй винду на дос в том предложении, смысл не изменится.

I>Изменится. Микрософту в то время никто не мешал переделывать рынок и в результате конкуренции не было.
Насколько мне известно, у мс-доса были конкуренты, но майкрософт поначалу предлагал свой дос или очень дешево, или бесплатно (точно не помню), и пользователи выбирали его, т.к. компьютеры и так были тогда дорогие — еще за ОС платить никто не хотел. А потом, как стало много программ под мс-дос, уже выбирали не по цене, а по наличию программ, и пошла положительная обратная связь: больше программ — больше распостранение ОС, больше распостранена ОС — больше программ под нее; цену при этом уже можно поднимать.

Если не нравится пример с досом, вспомни что стало с палмом после покет пс.

I>Все было как твоей формуле — игнорировали, смеялись, а потом уже было поздно.

Это не моя формула Ее сказал, кажется, Ганди.

I>В нашем случае и гугл и эппл не игнорируют друг друга, они сознательно включились в борьбу за передел рынка.

Это _уже_ эппл не игнорирует андроид — первый шаг пройден. Пока еще посмеиваются, ну дальше ты понял.
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.01.12 17:01
Оценка: :)
Здравствуйте, 24, Вы писали:

I>>Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются"

24>Айфон, мягко говоря, не так и хорошо обновляется (но почему для эппла это не очень важно — см. ниже). Как, например, обновить первый айфон до 4-й оси?

Никак и это нормально и это никакая не проблема, тк никто и никогда не обещает пользователям что они получат обновления и через сто лет.
Не надо валять дурака и делать вид что тебе не понятно.
У эппла если какая версия официально обновляется до xxx, то у всех пользователей это именно так.
У ведроида это у каждого вендора по своему в зависимости от версии ведроида, версии железа и погоды на улице.
То есть когда ты берешь аппарат с ведром,то не знаешь, что будет с обновлениеми хотя бы до следующей минорной версии, которая как бэ очень очень очень сильно совместима —

Заметь, я не утверждаю что у эппла всё идеально.

I>>ифон берут, потому что нравится то что уже есть, андроид берут потому что не нравится то что уже есть.

24>Айфон берут, потому что у эппла, судя по всему, очень неплохой штат маркетологов и психологов, которые делают все, чтоб у людей текли слюни при виде нового

Айфон, для начала, берут потому, что инженеры Эппла успешно решили целый вагон задач, которые конкуренты сочли неактуальными.

>айУстройства, и они хотели его купить, несмотря на наличие предыдущей модели. Естественно проблема обновлений софта так не стоит, как с андроидом, т.к. полльзователи айфонов покупают новое железо каждый раз. Так продавать нужно уметь. Эппл — гениальные маркетологи и продавцы, я с этим не спорю. У андроида другая модель распостранения.


А это уже теория всемирного заговора.

I>>У эппла нет сотен вариаций иОс которые не обновляются по разным причином.

24>Пользователи не замечают эти вариации, они берут не операционную систему, а работающий телефон. А по каким "разным" причинам андроиды не обновляются?

Я тебе тоже самое и говорю — они берут телефон и сравнивают телефон с телефоном,а не занимаются выяснением причин из за которых кирпичик не работает. По каким причинам совершенно не важно. Здесь Мамут постил сообщение про обновляемость андроида, поищи, там все есть.

24>>>Ок, поменяй винду на дос в том предложении, смысл не изменится.

I>>Изменится. Микрософту в то время никто не мешал переделывать рынок и в результате конкуренции не было.
24>Насколько мне известно, у мс-доса были конкуренты,

Были, когда ДОС уже стал фактически стандартом. А вобще рынок пц микрософт просто так поднял, без особых эксцессов.

>но майкрософт поначалу предлагал свой дос или очень дешево, или бесплатно (точно не помню), и пользователи выбирали его, т.к. компьютеры и так были тогда дорогие — еще за ОС платить никто не хотел. А потом, как стало много программ под мс-дос, уже выбирали не по цене, а по наличию программ, и пошла положительная обратная связь: больше программ — больше распостранение ОС, больше распостранена ОС — больше программ под нее; цену при этом уже можно поднимать.


Это уже потом было, когда челы отсмеялись и поняли, что упустили целый пирог и захотели наверстать упущенное, появились всякие др-досы и прочие досы-которые-лучше-микрософтовских. Этих опоздавших конкурентов микрософт убрал ценовой политикой.

24>Если не нравится пример с досом, вспомни что стало с палмом после покет пс.


Палм и покетпц это мертворожденые проекты.

I>>В нашем случае и гугл и эппл не игнорируют друг друга, они сознательно включились в борьбу за передел рынка.

24>Это _уже_ эппл не игнорирует андроид — первый шаг пройден. Пока еще посмеиваются, ну дальше ты понял.

Эппл никогда не игнорировал ведроид и даже не смеялся, в отличие от SE, Nokia,Samsung и прочих дурачков. Зато по сетке до сих пор ходят сравнения ифона, ипада с кирпичом.
Т.е. ведроид это именно борьба с эпплом, после того как челы поняли, что протупили и зря смеялись с iOs.
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 03.01.12 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Никак и это нормально и это никакая не проблема, тк никто и никогда не обещает пользователям что они получат обновления и через сто лет.

Пользователям андроида тоже не обещают обновлений, какие претензии?

I>Не надо валять дурака и делать вид что тебе не понятно.

Взаимно.

I>У эппла если какая версия официально обновляется до xxx, то у всех пользователей это именно так.

В третий раз повторяю, где сири на айфоне 4 (далеко же не старая модель), и почему его там нет?

I>Айфон, для начала, берут потому, что инженеры Эппла успешно решили целый вагон задач, которые конкуренты сочли неактуальными.

Ты меня в упор не слышишь. Даже если они решили какие-то задачи (иногда порождая очень сомнительные решения), я говорю не об этом. А о том, что они задали себе высокий темп обновлений/улучшений, который вынуждены поддерживать; и как только перестанут его поддерживать — покатятся вниз. Андроид же не задавал себе такой темп, поэтому ему проще развиваться.

>>айУстройства, и они хотели его купить, несмотря на наличие предыдущей модели. Естественно проблема обновлений софта так не стоит, как с андроидом, т.к. полльзователи айфонов покупают новое железо каждый раз. Так продавать нужно уметь. Эппл — гениальные маркетологи и продавцы, я с этим не спорю. У андроида другая модель распостранения.

I>А это уже теория всемирного заговора.
В чем ты тут увидел заговор?

I>Я тебе тоже самое и говорю — они берут телефон и сравнивают телефон с телефоном,а не занимаются выяснением причин из за которых кирпичик не работает. По каким причинам совершенно не важно. Здесь Мамут постил сообщение про обновляемость андроида, поищи, там все есть.

Ты похоже так и продолжаешь игнорировать андроид, несмотря на то, что при его появлении многие его рессматривали как жалкую пародию на айфон, а сейчас он на очень большом кол-ве устройств, и останавливаться не собирается. Если раньше в сознании многих "самый лучший" телефон автоматически ассоциировался с айфоном — сейчас уже не так. Далеко не единичны случаи, когда после использования айфонов покупают топовый андроид, и не жалеют. Процесс, что называется, пошел.

24>Если не нравится пример с досом, вспомни что стало с палмом после покет пс.

I>Палм и покетпц это мертворожденые проекты.
После таких изречений я уже сомневаюсь, стоит ли продолжать дискуссию. Ты либо совсем не понял, что я хотел показать этим примером, либо троллишь. В обоих случаях продолжение бессмысленно.

I>Т.е. ведроид это именно борьба с эпплом, после того как челы поняли, что протупили и зря смеялись с iOs.

И эта борьба у них проходит весьма успешно.
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.01.12 18:10
Оценка:
I>>Это для тебя в айфоне вауфишечки. А люди ими пользуются каждый день.
24>Я говорю не то, что они все бесполезны, а что от эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку. От андроида подобного не ожидают

Не делайте мне смешно ©

От любого обновлния любого телефона и ОСи, особенно популярных, это ожидают.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.01.12 18:25
Оценка:
I>>Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются"
24>Айфон, мягко говоря, не так и хорошо обновляется (но почему для эппла это не очень важно — см. ниже).

По сравнению с андроидом — небо и земля:
http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support

24>Как, например, обновить первый айфон до 4-й оси?


А как обновить, например, Samsung Behold II из ссылки выше так, чтобы он не отставал на 3-4 мажорные версии ОСи?

24>По какой причине в 4-м айфоне недоступен сири — ты так и не ответил. Но некоторые ведут себя так: "нет сири в 4-м — нет проблем, куплю 4с", "не получил обновление чего-то в андроиде — вот же г-но этот андроид".


Ты совсем не понимаешь разницу между «обновили всю ОСь, кроме некоторых приложений» и «не обновим всю ОСь вообще, потому что наши жи приложения мешают».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 03.01.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>От любого обновлния любого телефона и ОСи, особенно популярных, это ожидают.


А какие (заметные для пользователя) "вау" вещи появлялись в каждой новой версии андроида, из-за которых это ожидание появилось? Понятно, что какие-то обновления ждут (поцессор побыстрее, памяти побольше, внешний вид новый, исправление явных косяков, и т.п.), но я говорю не о таких изменениях, а о тех, на которые сразу посмотришь, и скажешь "вау, круто". Что из этого было в каждом новом андроиде?
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 03.01.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support
M>А как обновить, например, Samsung Behold II из ссылки выше так, чтобы он не отставал на 3-4 мажорные версии ОСи?
M>Ты совсем не понимаешь разницу между «обновили всю ОСь, кроме некоторых приложений» и «не обновим всю ОСь вообще, потому что наши жи приложения мешают».

Отвечу на все сразу — на каком месте по важности при выборе телефона (у тебя же айфон?) у тебя был пункт "обновляемость"? Ты выбрал айфон вместо андроида, потому что андроиды плохо обновляются?
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: v2kochetov Россия  
Дата: 03.01.12 19:33
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>>Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?


NJ>>Не заливаецо и все тут. Даже этот недоitunes aka kies бессилен помочь со всеми переустановками драйвера.


NJ>В смысле, не определяется устройство.

Андроид тут не причем, это самсунг — кретины, весьма тупо и неумело копируещие великий Apple. Самсунговский телефон жены работает как флэшка по следующему черезжопному алгоритму —
1. Подключаем девайс к компу.
2. Идем в настройки девайса — "Приложения", там пункт "разработка".
3. Выключаем отладку по USB _два раза_ (с первого не выключается).
4. Появляется возможность включить USB диск.
5. PROFIT!!!
Возможно на твоем планшете и не сработает, я просто помочь хочу.

P.S. На моем HTS Desire S все круто и удобно.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: v2kochetov Россия  
Дата: 03.01.12 19:37
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>


I>>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


A>К стати, насчет Андроида.

A>Для него есть хоть одна нормальная клавиатура?
Мне нравится, реально нравится стандартная от HTC, и стрелочки там мне совершенно не нужны, там весьма удобно сделано перемещение курсора или выделения текста.
А так попробуй Hackers keyboard, там вроде полная эмуляция стандартной PC клавиатуры, ее удобно использовать при работе по ssh.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: v2kochetov Россия  
Дата: 03.01.12 19:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Нужно было по-другому достать из коробки, наверное. Или это вилка американская виновата...


VD>Причем тут коробка? Если у человека не удается скопировать файлы на планшет или телефон, то тому может быть только одна причина — кривые руки. Вопрос только у кого... у производителя девайса, или у пользователя.

В данном случае у производителя девайса — подробнее тут
Автор: v2kochetov
Дата: 03.01.12
.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: mtnl  
Дата: 04.01.12 05:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> При втыкании USB-кабеля предлагает выбрать варианты. Один из них — это "флэшка". При этом флэйшка в девайсе отрубается и превращается в флэш-диск на компьютере. Копируй туда-сюда со скоростью окола 10 мег в секунду.


Похоже, вот в этом месте и начинается принципиальная проблема, что карточку нужно отмонтировать из операционной системы,
а в это время работают запущенные с неё программы, которые на неё пишет или с неё читают.

В случае, например, Samsung Galaxy Gio и получается, что самый надежный способ увидеть его с компа как USB Mass Storage — выключить-включить телефон при воткнутом USB-кабеле. А если подключасть включенный аппарат — то хоть сколько жамкай галочку в настройках про отладку — он её сам сразу же возвращает в исходное состояние.

VD>Ну, и при подключении локальной сети можно и через ФТП или Самбу. Но это уже для очень продвинутых.


Это и приходится использовать, да. Единственно, не могу понять, почему все опробованные программы-ftp сервера для андроида имеют очень печальную скорость передачи.
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 09:51
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

I>>Никак и это нормально и это никакая не проблема, тк никто и никогда не обещает пользователям что они получат обновления и через сто лет.

24>Пользователям андроида тоже не обещают обновлений, какие претензии?

На сто лет вперед — нет. А вообще — да. При этом у разных вендоров ситуация на деле различается — у одного вообще нет обновлений, у другого только пару минорных, у другого чуть не все подряд.

I>>У эппла если какая версия официально обновляется до xxx, то у всех пользователей это именно так.

24>В третий раз повторяю, где сири на айфоне 4 (далеко же не старая модель), и почему его там нет?

А почему сири должен быть на ифоне 4 ? Сири это софт для иОс и Эппл имеет право продавать его как угодно.

Ты похоже, не понял, про что я говорю, это видно из того, что ты путаешь иОс и программу для неё.
Зато на тот же 4й ифон легко становится новая иОс и так будет до тех пор, пока выпускается/суппортится этот 4й ифон. То есть, у Эппла ты всегда сможешь поставить актуальную версию иОс если твой гаджет выпускается/суппортится в настоящее время.

У ведроида такое только у некоторых моделей отдельных производителей.

I>>Айфон, для начала, берут потому, что инженеры Эппла успешно решили целый вагон задач, которые конкуренты сочли неактуальными.

24>Ты меня в упор не слышишь. Даже если они решили какие-то задачи (иногда порождая очень сомнительные решения), я говорю не об этом. А о том, что они задали себе высокий темп обновлений/улучшений, который вынуждены поддерживать; и как только перестанут его поддерживать — покатятся вниз. Андроид же не задавал себе такой темп, поэтому ему проще развиваться.

Нет там никакого особенного темпа обновлений и улучшений, это твои придумки.

>>>айУстройства, и они хотели его купить, несмотря на наличие предыдущей модели. Естественно проблема обновлений софта так не стоит, как с андроидом, т.к. полльзователи айфонов покупают новое железо каждый раз. Так продавать нужно уметь. Эппл — гениальные маркетологи и продавцы, я с этим не спорю. У андроида другая модель распостранения.

I>>А это уже теория всемирного заговора.
24>В чем ты тут увидел заговор?

Это намек на то, что твое высказывание чисто конспироложество. Ни проверить, ни фальсифицировать.

I>>Я тебе тоже самое и говорю — они берут телефон и сравнивают телефон с телефоном,а не занимаются выяснением причин из за которых кирпичик не работает. По каким причинам совершенно не важно. Здесь Мамут постил сообщение про обновляемость андроида, поищи, там все есть.

24>Ты похоже так и продолжаешь игнорировать андроид, несмотря на то, что при его появлении многие его рессматривали как жалкую пародию на айфон,

Его рассматривали не как пародию, а как инструмент борьбы с ифоном.

>а сейчас он на очень большом кол-ве устройств, и останавливаться не собирается. Если раньше в сознании многих "самый лучший" телефон автоматически ассоциировался с айфоном — сейчас уже не так. Далеко не единичны случаи, когда после использования айфонов покупают топовый андроид, и не жалеют. Процесс, что называется, пошел.


Никто и не говорю что ифон самый лучший смартфон. У него во все времена было точное позиционирование, а не ширпотребное.

24>>Если не нравится пример с досом, вспомни что стало с палмом после покет пс.

I>>Палм и покетпц это мертворожденые проекты.
24>После таких изречений я уже сомневаюсь, стоит ли продолжать дискуссию. Ты либо совсем не понял, что я хотел показать этим примером, либо троллишь. В обоих случаях продолжение бессмысленно.

Раз ты не состоянии пояснять свои мысли, не надо тебе вообще в КСВ появляться, очередная девочка-истеричка здесь никому не интересна.

I>>Т.е. ведроид это именно борьба с эпплом, после того как челы поняли, что протупили и зря смеялись с iOs.

24>И эта борьба у них проходит весьма успешно.

Да, капитан, борьбу надо сначала выиграть.
Re: Главная тэнденцыя
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 04.01.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


Ответ: когда цена за тушку айфона будет 300 баксов. А пока, извините.
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

M>>От любого обновлния любого телефона и ОСи, особенно популярных, это ожидают.


24>А какие (заметные для пользователя) "вау" вещи появлялись в каждой новой версии андроида, из-за которых это ожидание появилось? Понятно, что какие-то обновления ждут (поцессор побыстрее, памяти побольше, внешний вид новый, исправление явных косяков, и т.п.), но я говорю не о таких изменениях, а о тех, на которые сразу посмотришь, и скажешь "вау, круто". Что из этого было в каждом новом андроиде?


А при чем здесь "вау"-вещи ? Ты чет зациклился на одном и том же — сам придумал какие то "вау"-ожидания и щас вот не можешь даже внятнопояснить свою позицию.
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support
M>>А как обновить, например, Samsung Behold II из ссылки выше так, чтобы он не отставал на 3-4 мажорные версии ОСи?
M>>Ты совсем не понимаешь разницу между «обновили всю ОСь, кроме некоторых приложений» и «не обновим всю ОСь вообще, потому что наши жи приложения мешают».

24>Отвечу на все сразу — на каком месте по важности при выборе телефона (у тебя же айфон?) у тебя был пункт "обновляемость"? Ты выбрал айфон вместо андроида, потому что андроиды плохо обновляются?


Если смартфон не умеет обновляться, то он вобщем то кирпич, максимум — звонилка.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


SON>Ответ: когда цена за тушку айфона будет 300 баксов. А пока, извините.


Как страшно жыть, Эппл титаническими усилиями удерживает ведроид на плаву
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 10:54
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>В случае, например, Samsung Galaxy Gio и получается, что самый надежный способ увидеть его с компа как USB Mass Storage — выключить-включить телефон при воткнутом USB-кабеле. А если подключасть включенный аппарат — то хоть сколько жамкай галочку в настройках про отладку — он её сам сразу же возвращает в исходное состояние.


У самсунгов во всех телефонах настройки работают просто непостижимым образом. Кое где нужно включить дважды. Кое где надо перегрузить телефон. Кое какие настройки живут почему то только до извлечения батареи Некоторые имеют обыкновение сбрасываться через какое то событие.

С таким подходом к разработке самсунгу можно только обезъянничать и заимствовать.
Re[3]: Главная тэнденцыя
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 04.01.12 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:


I>>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


SON>>Ответ: когда цена за тушку айфона будет 300 баксов. А пока, извините.


I>Как страшно жыть, Эппл титаническими усилиями удерживает ведроид на плаву


Не, серьезно. Тупо денег жалко на игрушку. Впрочем, по этому же причине я бы не купил лопату от самсунга тоже.
Re[11]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А почему сири должен быть на ифоне 4 ? Сири это софт для иОс и Эппл имеет право продавать его как угодно.

Во-первых, на айфоне 4 его нет, и пользователям без разницы, как ты его классифицировал — как приложение, или часть ОС — нужная функция на одной модели есть, а на другой с апдейтом не появилась. Во-вторых (хоть это и не важно), сири — это часть ОС, а не простое приложение (покажи-ка мне приложение из аппстора, которое умеет запускаться по длинному нажатию кнопки Хоум). В третьих — какая, с точки зрения пользователя, разница между встроенной функцией ОС, и приложением, выполняющим ту же функцию, и которое доступно только на этой версии ОС? В-четвертых, твоими же словами — производители имеют право продавать свои телефоны как угодно, и не обещать никаких обновлений; не нравится — не покупай, никто не заставляет.

I>У ведроида такое только у некоторых моделей отдельных производителей.

И это ему не мешает медленно, но уверенно занимать все большую долю.

I>Никто и не говорю что ифон самый лучший смартфон. У него во все времена было точное позиционирование, а не ширпотребное.

"Самый лучший" и "ширпотреб" — это разные вещи. Про ширпотреб я не говорил ничего. Да, именно точное позиционирование — как самый лучший телефон. И если раньше он так и воспринимался, то сейчас уже начинает сдавать позиции.

24>>>Если не нравится пример с досом, вспомни что стало с палмом после покет пс.

I>>>Палм и покетпц это мертворожденые проекты.
24>>После таких изречений я уже сомневаюсь, стоит ли продолжать дискуссию. Ты либо совсем не понял, что я хотел показать этим примером, либо троллишь. В обоих случаях продолжение бессмысленно.
I>Раз ты не состоянии пояснять свои мысли, не надо тебе вообще в КСВ появляться, очередная девочка-истеричка здесь никому не интересна.
Давай не будем опускаться до хамства, ок? И поясни пожалуйста, как следует понимать ответ "Палм и покетпц это мертворожденые проекты" на предложение "вспомни что стало с палмом после покет пс".
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А при чем здесь "вау"-вещи ? Ты чет зациклился на одном и том же — сам придумал какие то "вау"-ожидания и щас вот не можешь даже внятнопояснить свою позицию.

Хороший способ троллинга — если неспособен понять то, что тебе пишут, — сказать, что собеседник не может объяснить. Надо взять на заметку.
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

SON>>>Ответ: когда цена за тушку айфона будет 300 баксов. А пока, извините.


I>>Как страшно жыть, Эппл титаническими усилиями удерживает ведроид на плаву


SON>Не, серьезно. Тупо денег жалко на игрушку. Впрочем, по этому же причине я бы не купил лопату от самсунга тоже.


Мне лично нравится Galaxy Note, но щас я просто не верю в качество софта от самсунга.
Re[11]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если смартфон не умеет обновляться, то он вобщем то кирпич, максимум — звонилка.

Какая глубокая мысль Как тут принято говорить — отсыпь и мне.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

I>>А почему сири должен быть на ифоне 4 ? Сири это софт для иОс и Эппл имеет право продавать его как угодно.

24>Во-первых, на айфоне 4 его нет, и пользователям без разницы, как ты его классифицировал — как приложение, или часть ОС — нужная функция на одной модели есть, а на другой с апдейтом не появилась.

Главное, что на ифон4 можно поставить более новую иОс, хотя и без Сири. В этом случае ты получишь доступ к новому софту и у тебя не будет одной только сири. А вот для ведроида в общем случае уже косяк, ты не получишь вообще ничего.

>Во-вторых (хоть это и не важно), сири — это часть ОС, а не простое приложение (покажи-ка мне приложение из аппстора, которое умеет запускаться по длинному нажатию кнопки Хоум).


А если я поставлю софт, который жесты умеет, все это станет частью ОС? Хорошая у тебя классификация. Жжошъ, как говорится

> В третьих — какая, с точки зрения пользователя, разница между встроенной функцией ОС, и приложением, выполняющим ту же функцию, и которое доступно только на этой версии ОС?


Никакой. Зато новая ОС и новая ос без сири это все таки лучше, чем старая ос на ведроиде.

>-четвертых, твоими же словами — производители имеют право продавать свои телефоны как угодно, и не обещать никаких обновлений; не нравится — не покупай, никто не заставляет.


Пользователи и не берут. Или ты думаешь любой ведроидный смарт резко становится успешным только за счет ведра этого ? Среди ведроидов нет ни одно, который хотя бы близко подобрался к иФону. Отсюда неудивительно что типичный ведроид стоит копейки.

I>>У ведроида такое только у некоторых моделей отдельных производителей.

24>И это ему не мешает медленно, но уверенно занимать все большую долю.

Пусть занимает. Количетсво говноинсталяций и успех в бизнесе это чуток разные вещи. Ведроиды уже конкурируют друг с другом, им некогда бороться с ифоном.

I>>Никто и не говорю что ифон самый лучший смартфон. У него во все времена было точное позиционирование, а не ширпотребное.

24>"Самый лучший" и "ширпотреб" — это разные вещи. Про ширпотреб я не говорил ничего. Да, именно точное позиционирование — как самый лучший телефон.

Ты нихрена не понял. Точное позиционирование это значит что ифон позиционируется на достаточно узкую аудиторию. То есть он разрабатывался из рассчета что им не будут пользоваться все подряд.

>И если раньше он так и воспринимался, то сейчас уже начинает сдавать позиции.


У тебя в голове — вполне возможно. Продажи софта и активации гаджетов говорят совсем о другом.

I>>Раз ты не состоянии пояснять свои мысли, не надо тебе вообще в КСВ появляться, очередная девочка-истеричка здесь никому не интересна.

24>Давай не будем опускаться до хамства, ок? И поясни пожалуйста, как следует понимать ответ "Палм и покетпц это мертворожденые проекты" на предложение "вспомни что стало с палмом после покет пс".

Я вспомнил что с ними было и что с ними стало. Мертворожденные проекты как то странно рассматривать как пример удачного передела рынка.
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

I>>А при чем здесь "вау"-вещи ? Ты чет зациклился на одном и том же — сам придумал какие то "вау"-ожидания и щас вот не можешь даже внятнопояснить свою позицию.

24>Хороший способ троллинга — если неспособен понять то, что тебе пишут, — сказать, что собеседник не может объяснить. Надо взять на заметку.

Других то я понимаю. Это ты такой вот особенный.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

I>>Если смартфон не умеет обновляться, то он вобщем то кирпич, максимум — звонилка.

24>Какая глубокая мысль Как тут принято говорить — отсыпь и мне.

Тебе уже хватит.
Re[13]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пользователи и не берут. Или ты думаешь любой ведроидный смарт резко становится успешным только за счет ведра этого ? Среди ведроидов нет ни одно, который хотя бы близко подобрался к иФону. Отсюда неудивительно что типичный ведроид стоит копейки.

Так и запишем — андроид видел только на помятых черно-белых картинках с расстояния в сто метров. Дальше спорить смысла нет, на этом откланиваюсь.
Re[14]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 15:59
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Пользователи и не берут. Или ты думаешь любой ведроидный смарт резко становится успешным только за счет ведра этого ? Среди ведроидов нет ни одно, который хотя бы близко подобрался к иФону. Отсюда неудивительно что типичный ведроид стоит копейки.

24>Так и запишем — андроид видел только на помятых черно-белых картинках с расстояния в сто метров.

Аргумент целиком в духе девочки-истерички. Отдыхай.
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.01.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support
M>>А как обновить, например, Samsung Behold II из ссылки выше так, чтобы он не отставал на 3-4 мажорные версии ОСи?
M>>Ты совсем не понимаешь разницу между «обновили всю ОСь, кроме некоторых приложений» и «не обновим всю ОСь вообще, потому что наши жи приложения мешают».

24>Отвечу на все сразу — на каком месте по важности при выборе телефона (у тебя же айфон?) у тебя был пункт "обновляемость"? Ты выбрал айфон вместо андроида, потому что андроиды плохо обновляются?


Я выбрал айфон, потому что на тот момент он ниболее точно отвечал моим потребностям. В будущем я тоже выберу айфон, потому что в ответ на «мне не нравится, что все тормозит» мне не хочется слышать «а, скачай cyanogen mod» и не парься и хочется получать обновления системы, включающие в себя security update'ы одновременно со всеми другими моделями, а не тогда, когда почешется левая задняя пятка производителя.

Кстати, 1.x Анроид запустит приложения, написанные для 2.x/3.x/4.x? Потому что не хотелось бы оказаться в такой ситуации:

The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.01.12 19:49
Оценка:
M>>От любого обновлния любого телефона и ОСи, особенно популярных, это ожидают.

24>А какие (заметные для пользователя) "вау" вещи появлялись в каждой новой версии андроида, из-за которых это ожидание появилось? Понятно, что какие-то обновления ждут (поцессор побыстрее, памяти побольше, внешний вид новый, исправление явных косяков, и т.п.), но я говорю не о таких изменениях, а о тех, на которые сразу посмотришь, и скажешь "вау, круто". Что из этого было в каждом новом андроиде?


Стоп-стоп-стоп. Когда ты говоришь об iOS, ты говоришь

эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку


что ты имеешь в виду?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.01.12 19:53
Оценка:
SON>>>>Ответ: когда цена за тушку айфона будет 300 баксов. А пока, извините.

I>>>Как страшно жыть, Эппл титаническими усилиями удерживает ведроид на плаву


SON>>Не, серьезно. Тупо денег жалко на игрушку. Впрочем, по этому же причине я бы не купил лопату от самсунга тоже.


I>Мне лично нравится Galaxy Note, но щас я просто не верю в качество софта от самсунга.


Note — это какая-то монструозня лопата (если считать его телефоном) или какой-то микро-планшет (если считать его планшетом). Какая-то финя непонятная (по-крайней мере, для меня)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Стоп-стоп-стоп. Когда ты говоришь об iOS, ты говоришь

M>

M>эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку


M>что ты имеешь в виду?


Например, экран реагирующий на касание пальцем, компас (правда не уверен в айфоне ли он появился впервые), ретина-экран (как по-мне, нафик не надо, но многие тащатся), сири (аналогично с ретиной). Да, это все потом появляется и у андроида, но вау-эффекта уже нет, а наоборот — "опять слизали с айфона".

А что у андроида появляется подобного в каждой версии?

Помнишь, что было написано на презентации первого айфона? — Apple reinvented the phone. Вот от них и ждут революционных изменений, а от андроида — всего лишь эволюционных.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.01.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

M>>

24>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

То есть, апдейт внезапно оказался решающей фичей. Опаньки ! Эдак ты скоро выдашь, что ведроид — говно.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.01.12 23:33
Оценка:
M>>

24>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

Проблема в том, что такая ситуация — одинаковая для подавляющего количества устройств на андроиде.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.01.12 23:37
Оценка:
M>>Стоп-стоп-стоп. Когда ты говоришь об iOS, ты говоришь
M>>

M>>эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку


M>>что ты имеешь в виду?


24>Например, экран реагирующий на касание пальцем, компас (правда не уверен в айфоне ли он появился впервые), ретина-экран (как по-мне, нафик не надо, но многие тащатся), сири (аналогично с ретиной). Да, это все потом появляется и у андроида, но вау-эффекта уже нет, а наоборот — "опять слизали с айфона".


24>А что у андроида появляется подобного в каждой версии?


24>Помнишь, что было написано на презентации первого айфона? — Apple reinvented the phone. Вот от них и ждут революционных изменений, а от андроида — всего лишь эволюционных.


От производителей телефонов — ровно того же самого, что и от производителя айфонов — большого и чекого экрана, мультитача, компасов и сири, наввигации и NFC, мегапикселей в камерах и звукоподавляющих динамиков. И т.д. и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: Abalak США  
Дата: 05.01.12 23:41
Оценка: -1
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Я вообще думал назвать топик "R.I.M. всё..." так как из динамики именно это и следует, но решил более по другому подойти У ведроида пока что хорошо только с количеством активаций. Это пока что пустышка, т.к. основные деньги на том рынке, что подсвечен белым.


24> С андроидом наоборот — у него нет таких блестящих и гламурных фишечек, как у айфона — он, говоря словами любителей эппла, "просто работает".


Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: dudkin  
Дата: 05.01.12 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.


скорее ты просто к глюкам привык
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.


Как именно андроид глючит? Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.
Re[13]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>

24>>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

M>Проблема в том, что такая ситуация — одинаковая для подавляющего количества устройств на андроиде.

Отставание на две мажорные версии у подавляющего количества устройств? Есть пруфлинки?
Re[11]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>От производителей телефонов — ровно того же самого, что и от производителя айфонов — большого и чекого экрана, мультитача, компасов и сири, наввигации и NFC, мегапикселей в камерах и звукоподавляющих динамиков. И т.д. и т.п.


Разница в том, что от эппла ждут, что у них это появится впервые, т.е. не чего-то контретного (его еще нет, неизвестно, что ждать), а что они что-то новое добавят, чего раньше ни у кого не было. А от телефонов с андроидом просто ждут, что там будет все лучшее из известного на текущий момент, и если появляется что-то новое, то воспринимается, как приятный бонус, а не как данность, в случае эппла.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.01.12 11:17
Оценка:
M>>От производителей телефонов — ровно того же самого, что и от производителя айфонов — большого и чекого экрана, мультитача, компасов и сири, наввигации и NFC, мегапикселей в камерах и звукоподавляющих динамиков. И т.д. и т.п.

24>Разница в том, что от эппла ждут, что у них это появится впервые


От них не ждут впервые. Все, что показывает Apple — это грамотная реализация того, что уже было в других устройствах и/или прототипов,

24>, т.е. не чего-то контретного (его еще нет, неизвестно, что ждать), а что они что-то новое добавят, чего раньше ни у кого не было. А от телефонов с андроидом просто ждут, что там будет все лучшее из известного на текущий момент, и если появляется что-то новое, то воспринимается, как приятный бонус, а не как данность, в случае эппла.


Это — общая проблема маретинга производителей андроидоустройств в целом. При том, что отдельные производители стараются именно идти ровно таким же путем, что и Apple — у нас самый большой экран! у нас самая большая (или впервые такая большая) камера! И ты ды и ты пы (Самсунг примерно так любит делать).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.01.12 11:21
Оценка:
A>>Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.

24>Как именно андроид глючит? Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.


Я тебе таких веток про андроид могу привести с десяток штук


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.01.12 11:25
Оценка:
M>>>>

24>>>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>>>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

M>>Проблема в том, что такая ситуация — одинаковая для подавляющего количества устройств на андроиде.

24>Отставание на две мажорные версии у подавляющего количества устройств? Есть пруфлинки?

Блин. Я тебе специально приводил ссылку на иследование. Читаешь от и до. Там — график по, грубо говоря, премиум телефонам, которые были или флагманами или активно продвигались на рынке.

Купив iPhone, я даже через три года буду уверен, что у меня на нем текущая версия ОС. Что нельзя сказать о любых его «убийцах», включая типа наифлагманейшие из флагманов типа Galaxy S или Nexus One.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>От них не ждут впервые. Все, что показывает Apple — это грамотная реализация того, что уже было в других устройствах и/или прототипов,

От них ждут, что они это принесут на массовый рынок, а не в единичные прототипы.

M>Это — общая проблема маретинга производителей андроидоустройств в целом. При том, что отдельные производители стараются именно идти ровно таким же путем, что и Apple — у нас самый большой экран! у нас самая большая (или впервые такая большая) камера! И ты ды и ты пы (Самсунг примерно так любит делать).

Что-то я не припомню, чтоб перед выпуском нового самсунга толпы народу затаив дыхание ждали "а что же там будет", а потом сутки стояли в очереди перед открытием магазина.
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

24>>Как именно андроид глючит? Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.


M>Я тебе таких веток про андроид могу привести с десяток штук


Таких, чтоб телефоном становилось невозможно пользоваться? Приводи, интересно будет почитать.
Re[15]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Блин. Я тебе специально приводил ссылку на иследование. Читаешь от и до. Там — график по, грубо говоря, премиум телефонам, которые были или флагманами или активно продвигались на рынке.

Я не говорю, что у андроида все так гладко с апдейтами, проблема определенно есть. Но в большинстве случаев, если взять телефон с последней версией на момент покупки, то в течении нескольких лет программы на нем будут запускаться. А сейчас многие меняют телефон с такой скоростью (да и айфоны на новые), что этого достаточно. Да и не стоит упускать из виду то, что эппл делает железо и ОС в комплекте, поэтому у них как только выходит новая ОС — она сразу на устройстве, а в андроиде отдельно — момент выхода ОС — как гугл зарелизит, и нужно еще время на прикручивание на устройства, поэтому в момент ее выхода практически все устройства оказываеются со старой версией.
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Abalak США  
Дата: 06.01.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.


24>Как именно андроид глючит?


Последние несколько месяцев вырубались рандомно приложения, иногда помогали танцы с обновлениями — накатить/откатить, чаще нет. Среди них была целая куча гугловых — карты, маркет, гмыло и т.п. Помогал только хард резет. Молчу про проблемы с железлм, т.к. теоретически это не проблема ОС.

24>Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.


У меня не глючит Иногда да, сеть сбрасывается и идет новый поиск, раз 5 такое было, телефон в ауте на 30 секунд. Пару раз вылетали какие-то аппликухи, но это все единичные случаи, не думаю, что есть полсностью безглючные девайсы, но по ощущениям своим, жены и друзей яфон на порядок стабильнее.
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

24>>Как именно андроид глючит?

A>Последние несколько месяцев вырубались рандомно приложения, иногда помогали танцы с обновлениями — накатить/откатить, чаще нет. Среди них была целая куча гугловых — карты, маркет, гмыло и т.п. Помогал только хард резет. Молчу про проблемы с железлм, т.к. теоретически это не проблема ОС.
А андроид от производителя (не кастомный и не рутованный)? Если да, то печально конечно, у меня с андроидом подобного не происходило.

24>>Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.

A>У меня не глючит Иногда да, сеть сбрасывается и идет новый поиск, раз 5 такое было, телефон в ауте на 30 секунд. Пару раз вылетали какие-то аппликухи, но это все единичные случаи, не думаю, что есть полсностью безглючные девайсы, но по ощущениям своим, жены и друзей яфон на порядок стабильнее.
Не спорю, айфон вцелом достаточно стабилен, но не до такой степени, что "забыл про глюки".
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: Abalak США  
Дата: 06.01.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


24>>>Как именно андроид глючит?

A>>Последние несколько месяцев вырубались рандомно приложения, иногда помогали танцы с обновлениями — накатить/откатить, чаще нет. Среди них была целая куча гугловых — карты, маркет, гмыло и т.п. Помогал только хард резет. Молчу про проблемы с железлм, т.к. теоретически это не проблема ОС.
24>А андроид от производителя (не кастомный и не рутованный)? Если да, то печально конечно, у меня с андроидом подобного не происходило.

Motorola Droid aka Milestone. Там андроид совсем голый даже без морды. Не рутованный.С учетом того, что гугл купил телефонное отделение моторолы вообще грустно.

24>>>Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.

A>>У меня не глючит Иногда да, сеть сбрасывается и идет новый поиск, раз 5 такое было, телефон в ауте на 30 секунд. Пару раз вылетали какие-то аппликухи, но это все единичные случаи, не думаю, что есть полсностью безглючные девайсы, но по ощущениям своим, жены и друзей яфон на порядок стабильнее.
24>Не спорю, айфон вцелом достаточно стабилен, но не до такой степени, что "забыл про глюки".

В моем случае именно так. Небо и земля.
Re[16]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 09:27
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Блин. Я тебе специально приводил ссылку на иследование. Читаешь от и до. Там — график по, грубо говоря, премиум телефонам, которые были или флагманами или активно продвигались на рынке.

24>Я не говорю, что у андроида все так гладко с апдейтами, проблема определенно есть. Но в большинстве случаев, если взять телефон с последней версией на момент покупки,

На момент покупки шанс, что там будет последняя версия, стремится к нулю.

24>то в течении нескольких лет программы на нем будут запускаться.


Что будем делать с security апдейами и performance update'ами?

24>А сейчас многие меняют телефон с такой скоростью (да и айфоны на новые), что этого достаточно.


В огромном количестве стран телефоны — и андроиды тоже — идут с двухгодичными контрактами, расторжение которых влетает в копеечку.


24> Да и не стоит упускать из виду то, что эппл делает железо и ОС в комплекте, поэтому у них как только выходит новая ОС — она сразу на устройстве, а в андроиде отдельно — момент выхода ОС — как гугл зарелизит, и нужно еще время на прикручивание на устройства, поэтому в момент ее выхода практически все устройства оказываеются со старой версией.


Это — голимая отмазка. ПОтому что гугл уже понял инусы такого подхода и пытается привести все к единому циклу обновлений. Правда, у него пока плохо подучается.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


24>>>Как именно андроид глючит? Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.


M>>Я тебе таких веток про андроид могу привести с десяток штук


24>Таких, чтоб телефоном становилось невозможно пользоваться? Приводи, интересно будет почитать.


Ты привел ветку не про не «невозможно телефоном пользоваться», а drops 3g connecton и изрдека no service. ПО этим ключевым словам можешь начинать с гугла


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>От них не ждут впервые. Все, что показывает Apple — это грамотная реализация того, что уже было в других устройствах и/или прототипов,

24>От них ждут, что они это принесут на массовый рынок, а не в единичные прототипы.

M>>Это — общая проблема маретинга производителей андроидоустройств в целом. При том, что отдельные производители стараются именно идти ровно таким же путем, что и Apple — у нас самый большой экран! у нас самая большая (или впервые такая большая) камера! И ты ды и ты пы (Самсунг примерно так любит делать).

24>Что-то я не припомню, чтоб перед выпуском нового самсунга толпы народу затаив дыхание ждали "а что же там будет", а потом сутки стояли в очереди перед открытием магазина.

Потому что они пока не Apple И это к данному разговору не имеет отношения.

Но ты упорно во всех сообщениях противопоставляешь Apple (ОС + железо) против Андроида (только ОС).

Например:

Например, экран реагирующий на касание пальцем, компас (правда не уверен в айфоне ли он появился впервые), ретина-экран (как по-мне, нафик не надо, но многие тащатся), сири (аналогично с ретиной). Да, это все потом появляется и у андроида, но вау-эффекта уже нет


У Андроида нет ни мультитача, ни компаса ни чего-либо еще, потому что это не железо, а ОС.

Если возьмем твой постулат, вокруг которого начался наш разговор:

Я говорю не то, что они все бесполезны, а что от эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку. От андроида подобного не ожидают


От Apple, как от производителя телефонов, ожидают каждый раз что-то новое точно так же, как от любого другого производителя телефонов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 08.01.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>На момент покупки шанс, что там будет последняя версия, стремится к нулю.

Где "там"? Выбирай только из телефонов с последней версией, их в любой момент времени больше нуля (и уж всяко больше, чем одна модель эппла).

24>>то в течении нескольких лет программы на нем будут запускаться.

M>Что будем делать с security апдейами и performance update'ами?
Они появляются только в мажорных версиях?

M>В огромном количестве стран телефоны — и андроиды тоже — идут с двухгодичными контрактами, расторжение которых влетает в копеечку.

На два года одного телефона в большинстве случаев хватает.

M>Это — голимая отмазка. ПОтому что гугл уже понял инусы такого подхода и пытается привести все к единому циклу обновлений. Правда, у него пока плохо подучается.

Что имеено отмазка? Тебе не верится, что на подгонку ОС к железу и добавление туда своей оболочки нужно время?
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 08.01.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты привел ветку не про не «невозможно телефоном пользоваться», а drops 3g connecton и изрдека no service. ПО этим ключевым словам можешь начинать с гугла

Думаешь я от нечего делать выискиваю ветки форумов, чтоб обосрать эппл? К сожалению, мне пришлось столкнуться с этим багом на личном опыте. Может из той ветки этого сразу не видно, но это не просто "изредка no service", а действительно невозможно пользоваться телефоном (по крайней мере, в моем случае) — он, с периодичностью в несколько минут показывает 5 палочек, 0 палочек, no service, searching — и так по кругу. Иногда 5 палочек держится, но при попытке позвонить виснет так, что помогает только выключение и включение. Позвонить получается только в первые секунд 20-30 после включения (иногда после самолетного режима, но не всегда). Где обещанный десяток ссылок с подобными багами в андроиде?
Re[15]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 08.01.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Потому что они пока не Apple

А что делает эппл эпплом, почему толпы людей с глазами кроликов стоят сутки под дверью? — Вот про это я и говорю. У меня такое впечатление, что ты понял, что я имею в виду, но придираешься к словам.

M>Но ты упорно во всех сообщениях противопоставляешь Apple (ОС + железо) против Андроида (только ОС).

Во-первых, для пользователей не существует отдельно андроида — они покупают цельный телефон — железо + ОС. Во-вторых, я же не веду список всех вау-фишек, добавленых в айОСь, а написал то, что сходу вспомнилось. Если не нравятся те — возьми с понтом удобный navigation controller (который лично мне нифига не удобен, т.к. кнопка назад в левом верхнем углу и до нее сложно дотягиваться, но считается круто — он же так клево анимируется!), удаление приложений (ой, как они трясутся!), айКлауд, Сири, и т.д.
й
Re[16]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 12:01
Оценка:
M>>Но ты упорно во всех сообщениях противопоставляешь Apple (ОС + железо) против Андроида (только ОС).
24>Во-первых, для пользователей не существует отдельно андроида — они покупают цельный телефон — железо + ОС.

Именно. Они ен покупают Андроид, они покупают HTC/Samsung/SonyEricsson и т.п.

24>Во-вторых, я же не веду список всех вау-фишек, добавленых в айОСь, а написал то, что сходу вспомнилось.


Дадада. Ретина дисплей, компас, мультитач экран — это, безусловно, фичи iOS

24>Если не нравятся те — возьми с понтом удобный navigation controller


Не имею ни малейшего представления, что за контроллер такой.

24>(который лично мне нифига не удобен, т.к. кнопка назад в левом верхнем углу и до нее сложно дотягиваться, но считается круто — он же так клево анимируется!), удаление приложений (ой, как они трясутся!), айКлауд, Сири, и т.д.


iCloud/Siri — это приложения, пусть и интегрированные в ОСь. Андроид точно так же рекламирует интеграцию со всеми возможными гугловскими и прочими сервисами.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 12:02
Оценка: -1
M>>Ты привел ветку не про не «невозможно телефоном пользоваться», а drops 3g connecton и изрдека no service. ПО этим ключевым словам можешь начинать с гугла
24>Думаешь я от нечего делать выискиваю ветки форумов, чтоб обосрать эппл? К сожалению, мне пришлось столкнуться с этим багом на личном опыте. Может из той ветки этого сразу не видно, но это не просто "изредка no service", а действительно невозможно пользоваться телефоном (по крайней мере, в моем случае) — он, с периодичностью в несколько минут показывает 5 палочек, 0 палочек, no service, searching — и так по кругу. Иногда 5 палочек держится, но при попытке позвонить виснет так, что помогает только выключение и включение. Позвонить получается только в первые секунд 20-30 после включения (иногда после самолетного режима, но не всегда). Где обещанный десяток ссылок с подобными багами в андроиде?

По ссылке, которую я привел, видимо, перейти не судьба, ну что ж


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 12:10
Оценка:
M>>На момент покупки шанс, что там будет последняя версия, стремится к нулю.
24>Где "там"?

На телефоне

24>Выбирай только из телефонов с последней версией, их в любой момент времени больше нуля (и уж всяко больше, чем одна модель эппла).


Каким образом я смогу узнать, какая версия на какой модели стоит? Или ты латентный линуксоид, «выбирай дистрибутив по вкусу»?

Например, HTC и Самсунг выпускают флагманы своих линеек с отставанием на одну-две мажорные версии. Ссфлку, блин, на график я тебе приводил.

24>>>то в течении нескольких лет программы на нем будут запускаться.

M>>Что будем делать с security апдейами и performance update'ами?
24>Они появляются только в мажорных версиях?

Мажорные версии их так же включают в себя. олее того, мажорные версии часто включают в себя улучшения по performance или дополнительные возможности.

M>>В огромном количестве стран телефоны — и андроиды тоже — идут с двухгодичными контрактами, расторжение которых влетает в копеечку.

24>На два года одного телефона в большинстве случаев хватает.

Но за два года у андроида поменяется две мажорные версии. При этом даже статус «флагмана» или «айфоноубийцы» или «самого лучшего андроидофона за все время существования» не гарантирует, что ты получишь хотя бы один их апдейтов.

M>>Это — голимая отмазка. ПОтому что гугл уже понял инусы такого подхода и пытается привести все к единому циклу обновлений. Правда, у него пока плохо подучается.

24>Что имеено отмазка? Тебе не верится, что на подгонку ОС к железу и добавление туда своей оболочки нужно время?

Это именно отмазка. Ты пытаешься оправдать бардак.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 08.01.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Дадада. Ретина дисплей, компас, мультитач экран — это, безусловно, фичи iOS

Это фичи программно-аппаратного комплекса. Видишь, я даже подсознательно не отделил их, и привел аппаратные вместо программных — пользователи не делят устройство на ОС и железо.

24>>Если не нравятся те — возьми с понтом удобный navigation controller

M>Не имею ни малейшего представления, что за контроллер такой.
Элемент управления для представления иерархического содержимого. Открой, например, Settings — сразу его увидишь:



M>iCloud/Siri — это приложения, пусть и интегрированные в ОСь. Андроид точно так же рекламирует интеграцию со всеми возможными гугловскими и прочими сервисами.

Не такие уж простые эти приложения, они достаточно глубоко интегрированы. А уж с точки зрения пользователя — так вообще разницы нет.
Re[11]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 08.01.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>По ссылке, которую я привел, видимо, перейти не судьба, ну что ж


Ссылки, пожалуйста не на гугл (я не гугл приводил), и с действительно серьезными проблемами у многих пользователей (по моей ссылке 48 страниц форума).
Re[19]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 08.01.12 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>На момент покупки шанс, что там будет последняя версия, стремится к нулю.

24>>Где "там"?
M>На телефоне
На телефоне, на котором последняя версия? Этот шанс 100%, гарантирую.

M>Каким образом я смогу узнать, какая версия на какой модели стоит? Или ты латентный линуксоид, «выбирай дистрибутив по вкусу»?

Гугл, gsmarena, и т.п. Если для тебя имеет значение версия — найдешь без проблем, а тем, кто не хочет ее даже посмотреть — она не важна.

M>Например, HTC и Самсунг выпускают флагманы своих линеек с отставанием на одну-две мажорные версии. Ссфлку, блин, на график я тебе приводил.

Там немного устаревшие данныые, более новой ссылки нет?

24>>>>то в течении нескольких лет программы на нем будут запускаться.

M>>>Что будем делать с security апдейами и performance update'ами?
24>>Они появляются только в мажорных версиях?
M>Мажорные версии их так же включают в себя. олее того, мажорные версии часто включают в себя улучшения по performance или дополнительные возможности.
Это не ответ на мой вопрос. Из не обновления на мажорную версию не следует отсутствия секьюрити апдейтов.

M>Но за два года у андроида поменяется две мажорные версии. При этом даже статус «флагмана» или «айфоноубийцы» или «самого лучшего андроидофона за все время существования» не гарантирует, что ты получишь хотя бы один их апдейтов.

Сейчас уже многие флагманы получают апдейты, но проблема таки существует, не отрицаю. А статус "айфоноубийцы" существует только в головах любителей эппла и в желтушной прессе — я не знаю, что это.

M>Это именно отмазка. Ты пытаешься оправдать бардак.

Я тебе объясняю объективные причины, по которым так происходит.
Re[15]: Главная тэнденцыя
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.01.12 13:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Купив iPhone, я даже через три года буду уверен, что у меня на нем текущая версия ОС.


К сожалению нет. Iphone 3G, к примеру, был презентован в июне 2008. В марте 2011 Apple объявил о прекращении его поддержки, навсегда закрепив iOS 4.2.1 (содержавшую на тот момент около десятка известных уязвимостей, btw), как последнюю версию для этой модели. Т.е. не прошло и трех лет, как говорится.

Но даже с учетом этого, ситуация с циклами поддержки ПО со стороны убийц-айфона, мягко говоря, удручает.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[18]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 13:09
Оценка:
M>>Дадада. Ретина дисплей, компас, мультитач экран — это, безусловно, фичи iOS
24>Это фичи программно-аппаратного комплекса. Видишь, я даже подсознательно не отделил их, и привел аппаратные вместо программных — пользователи не делят устройство на ОС и железо.

Почему же ты делишь, противопоставляя Apple Анроиду?

24>>>Если не нравятся те — возьми с понтом удобный navigation controller

M>>Не имею ни малейшего представления, что за контроллер такой.
24>Элемент управления для представления иерархического содержимого. Открой, например, Settings — сразу его увидишь:

24>http://developer.apple.com/library/ios/documentation/uikit/reference/UINavigationController_Class/Art/navigation_interface.jpg


Нормальный элемент управления

M>>iCloud/Siri — это приложения, пусть и интегрированные в ОСь. Андроид точно так же рекламирует интеграцию со всеми возможными гугловскими и прочими сервисами.

24>Не такие уж простые эти приложения, они достаточно глубоко интегрированы. А уж с точки зрения пользователя — так вообще разницы нет.

Выделено выше


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 13:10
Оценка:
M>>По ссылке, которую я привел, видимо, перейти не судьба, ну что ж

24>Ссылки, пожалуйста не на гугл (я не гугл приводил), и с действительно серьезными проблемами у многих пользователей (по моей ссылке 48 страниц форума).


По моей ссылке несколько десятков тем на различных форумах


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 13:23
Оценка:
M>>>>На момент покупки шанс, что там будет последняя версия, стремится к нулю.
24>>>Где "там"?
M>>На телефоне
24>На телефоне, на котором последняя версия? Этот шанс 100%, гарантирую.

На телефоне, который ты купишь в магазине.

M>>Каким образом я смогу узнать, какая версия на какой модели стоит? Или ты латентный линуксоид, «выбирай дистрибутив по вкусу»?

24>Гугл, gsmarena, и т.п. Если для тебя имеет значение версия — найдешь без проблем, а тем, кто не хочет ее даже посмотреть — она не важна.

Я иду в магазин и покупаю флагман. Через полгода выходит новая версия, которая крута. Каки шансы на то, что я ее получу в течение ближайшего года?

Я иду в магазин и покупаю не флагман. Через полгода выходит новая версия, которая крута. Каки шансы на то, что я ее получу в течение ближайшего года?

Я иду в магазин и вижу сотню телефонов на андроиде, из оторых 10% мне нравятся. Какие шансы, что на этом телефоне стоит последняя версия? Какие шансы на то, что я получу обновление этой версии, если она не последняя? Какого хрена я вообще должен об этом думать?

M>>Например, HTC и Самсунг выпускают флагманы своих линеек с отставанием на одну-две мажорные версии. Ссфлку, блин, на график я тебе приводил.

24>Там немного устаревшие данныые, более новой ссылки нет?

Пока что нет. Но достаточно даже того, что два из главных флагманов андроидостроения — Nexus One и Samsung Galaxy S не получат обновления до 4.0.

У того же Самсунга не получат апдейта Galaxy Tab, Fascinate, Captivate, Vibrant и Epic 4G. Этим телефонам и двух лет нет.

На этом фоне особенно смешно выглядят твои заявления про Apple, которая «заставляет пользователей покупать новые модели, не делая апдейты для более старых моделей» агаага

24>>>>>то в течении нескольких лет программы на нем будут запускаться.

M>>>>Что будем делать с security апдейами и performance update'ами?
24>>>Они появляются только в мажорных версиях?
M>>Мажорные версии их так же включают в себя. олее того, мажорные версии часто включают в себя улучшения по performance или дополнительные возможности.
24>Это не ответ на мой вопрос. Из не обновления на мажорную версию не следует отсутствия секьюрити апдейтов.

Не следует, но мажорные версии включают множство вещей, не только security. Но так же — и новые виды security. В общем, можно почитать список фич четвертого андроида и задать себе вопрос — почему я должен обязательно менять телефон, которому нет и двух лет, чтобы получить эти фичи?

M>>Но за два года у андроида поменяется две мажорные версии. При этом даже статус «флагмана» или «айфоноубийцы» или «самого лучшего андроидофона за все время существования» не гарантирует, что ты получишь хотя бы один их апдейтов.

24>Сейчас уже многие флагманы получают апдейты, но проблема таки существует, не отрицаю.

Ну и нафига мне это счастье в таком случае?

M>>Это именно отмазка. Ты пытаешься оправдать бардак.

24>Я тебе объясняю объективные причины, по которым так происходит.

Эти причины необъективны и их можно было избежать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 08.01.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>>Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются"

24>>Айфон, мягко говоря, не так и хорошо обновляется (но почему для эппла это не очень важно — см. ниже).

M>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support

меньше читайте "советских" газет.
Вот вам офицальный линк The following pie chart and table is based on the number of Android devices that have accessed Android Market within a 14-day period ending on the data collection date noted below.


Имеем что последней версией андроида для смартов пользуются 55% (про 2.3, у 4.0 еще не вышло телефонов/прошивок, и при разработке имено 2.3 мы учитываем как атуальную версию), еще есть 30% на 2.2. (в работе разницы практически не заметно, принципиальный момент только встроеный SIP в 2.3)
Тоесть по-факту имеет что 85% пользователей имеет впольне актуальную версию. Только не спорте что 2.2 устарела У меня лежат 2 телефона для разработки, с 2.2 и 2.3 и никакой особеной разницы в их использовании не заметно.
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


I>>>>Пользователь сравнивает так : "Ифон обновляется и работает, а ведроид так не умеет и новые программы на ём не запускаются"

24>>>Айфон, мягко говоря, не так и хорошо обновляется (но почему для эппла это не очень важно — см. ниже).

M>>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support

C>меньше читайте "советских" газет.

C>Вот вам офицальный линк The following pie chart and table is based on the number of Android devices that have accessed Android Market within a 14-day period ending on the data collection date noted below.
C>

C>Имеем что последней версией андроида для смартов пользуются 55% (про 2.3, у 4.0 еще не вышло телефонов/прошивок, и при разработке имено 2.3 мы учитываем как атуальную версию), еще есть 30% на 2.2. (в работе разницы практически не заметно, принципиальный момент только встроеный SIP в 2.3)

C>Тоесть по-факту имеет что 85% пользователей имеет впольне актуальную версию. Только не спорте что 2.2 устарела У меня лежат 2 телефона для разработки, с 2.2 и 2.3 и никакой особеной разницы в их использовании не заметно.

Ну и слава богу. Только к 2.2 и 2.3 некоторые телефоны шли по полгода-год. А теперь уже вышел 4.0. Какова будет скорость его распространения на этих устройствах?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.