Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.12.11 12:21
Оценка: :))) :)


http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929

Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.
Re: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 13:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


И чему удивляться? Когда ведроид популяризируют как open source, пользователям и в голову не придёт платить за софт.
Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.
Re: Главная тэнденцыя
От: VEAPUK  
Дата: 16.12.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>


I>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


Тенденция другая: новый давит всех остальных, т.е. сначала будет iOS всё и пр.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.12.11 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


NJ>И чему удивляться? Когда ведроид популяризируют как open source, пользователям и в голову не придёт платить за софт.

NJ>Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.

Вот, сразу видно умелого яблофила и ведрофоба
Re[3]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот, сразу видно умелого яблофила и ведрофоба


Давайте без классовой ненависти, а..
Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: syrompe  
Дата: 16.12.11 14:00
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

Про галакси таб речь я так понял.
У меня все работает что я делаю не так?
Win7 и по вай фай можно и по проводу...
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.12.11 14:03
Оценка: +2
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Вот, сразу видно умелого яблофила и ведрофоба


NJ>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: DorfDepp  
Дата: 16.12.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


NJ>И чему удивляться? Когда ведроид популяризируют как open source, пользователям и в голову не придёт платить за софт.

NJ>Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.

Плюс имидж плохой. Весь последний год шли новости, как приложения из маркета шпионили за пользователями и сливали данные на китайские сервера. Люди теперь опасаются вообще что-то ставить.
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 15:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?


Не заливаецо и все тут. Даже этот недоitunes aka kies бессилен помочь со всеми переустановками драйвера.
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Не совсем понял, что значит заливка файлов на него? И в чем проблема залить тупо по USB? Как на обычную флешку? Или под заливкой что то другое имеется ввиду?


NJ>Не заливаецо и все тут. Даже этот недоitunes aka kies бессилен помочь со всеми переустановками драйвера.


В смысле, не определяется устройство.
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.11 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

Видимо многое зависит от производителя (ну, и от рук, конечно).

У меня HTC-телефон. Никаких проблем с заливкой файлов. При втыкании USB-кабеля предлагает выбрать варианты. Один из них — это "флэшка". При этом флэйшка в девайсе отрубается и превращается в флэш-диск на компьютере. Копируй туда-сюда со скоростью окола 10 мег в секунду.

Далее есть HTC-шный Sync. С его помощью тоже можно файлы копировать (синхронизировать). Удобно для бэкапа, копирования фоток и т.п.

Ну, и при подключении локальной сети можно и через ФТП или Самбу. Но это уже для очень продвинутых.

HTC-шный планшет пашет на том же софте. Так что проблем быть не должно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Давайте без классовой ненависти, а..

NJ>>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

VD>Видимо многое зависит от производителя (ну, и от рук, конечно).


Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.11 16:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?


Я когда рассуждаю, то тоже так говорю. Но когда вижу как некоторые люди на ровном месте упасть умудряются, понимаю, что от рук зависит почти все.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Главная тэнденцыя
От: NiJazz Австралия  
Дата: 16.12.11 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?


VD>Я когда рассуждаю, то тоже так говорю. Но когда вижу как некоторые люди на ровном месте упасть умудряются, понимаю, что от рук зависит почти все.




Нужно было по-другому достать из коробки, наверное. Или это вилка американская виновата...
Re: Главная тэнденцыя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>


I>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


К стати, насчет Андроида.
Для него есть хоть одна нормальная клавиатура?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.12.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>


I>>http://www.iphones.ru/iNotes/188929#more-188929


I>>Вопрос, как скоро появятся топики типа "Ведроид всё...", "Android R.I.P." и тд.


A>К стати, насчет Андроида.

A>Для него есть хоть одна нормальная клавиатура?

Попробуй слайдит. Если экран достаточно большой — прпробуй свифткей.
А лично я хочу себе это. Только чтоб с русскими символами тоже.
Matrix has you...
Re[2]: Главная тэнденцыя
От: mtnl  
Дата: 16.12.11 17:51
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Плюс у них нет взноса 99 баксов, значит куча хлама в маркете => потеря аудитории.


Вход в андроид-маркет — 25 баксов. Не такая уже и принципиальная разница.
Так что разницу я бы скорее искал в необходимости покупки мака.
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.12.11 17:56
Оценка:
NJ>>>Давайте без классовой ненависти, а..
NJ>>>Есть у меня топовый планшет на андройде, хорошая железяка, но вот ОС. Заранее обходя различные у_меня_всё_работает_что_я_делаю_не_так скажу, что для заливки на него файлов работает только dropbox и FTP Ни Lion, ни Win7 не хотят (сволочи) или не могут (м...).
NJ>>>Такой есть смысл дарить жёнам — всё равно вернёт.

VD>>Видимо многое зависит от производителя (ну, и от рук, конечно).


NJ>Убил наповал. Ну вот что там от рук зависеть должно, а? Неправильно воткнул в USB?


Патамушта опенсорс. Каждый производитель изгляется, как хочет. У каждого андроидофона свой, не повторямый на других, набор фич и багов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.11 18:05
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Нужно было по-другому достать из коробки, наверное. Или это вилка американская виновата...


Причем тут коробка? Если у человека не удается скопировать файлы на планшет или телефон, то тому может быть только одна причина — кривые руки. Вопрос только у кого... у производителя девайса, или у пользователя.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Android и клавиатуры
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.11 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>К стати, насчет Андроида.

A>>Для него есть хоть одна нормальная клавиатура?

S>Попробуй слайдит. Если экран достаточно большой — прпробуй свифткей.

S>А лично я хочу себе это. Только чтоб с русскими символами тоже.

Не, я скользить не люблю.
У меня основная претензия к современным клавиатурам — неудобно сделано переключение рус-лат.
Нужно нажать на пробел и потащить. Пока тащиш, вставляется несколько пробелов.
И еще мне хочется, чтобы стрелки на клавиатуре были, потому как попасть ПАЛЬЦЕМ в нужное место строки —
это не знаю кем нужно быть.

И вообще... какой-то странный всеобщий маразм — воспроизводить экранной клавиатурой все
недостатки аппаратной клавиатуры. Полностью игнорируя возможность адаптивности.
Хотел даже сам себе клавиатуру написать, но прогать под Андроид довольно нетривиально

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.