Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

I>>Если смартфон не умеет обновляться, то он вобщем то кирпич, максимум — звонилка.

24>Какая глубокая мысль Как тут принято говорить — отсыпь и мне.

Тебе уже хватит.
Re[13]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пользователи и не берут. Или ты думаешь любой ведроидный смарт резко становится успешным только за счет ведра этого ? Среди ведроидов нет ни одно, который хотя бы близко подобрался к иФону. Отсюда неудивительно что типичный ведроид стоит копейки.

Так и запишем — андроид видел только на помятых черно-белых картинках с расстояния в сто метров. Дальше спорить смысла нет, на этом откланиваюсь.
Re[14]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.01.12 15:59
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Пользователи и не берут. Или ты думаешь любой ведроидный смарт резко становится успешным только за счет ведра этого ? Среди ведроидов нет ни одно, который хотя бы близко подобрался к иФону. Отсюда неудивительно что типичный ведроид стоит копейки.

24>Так и запишем — андроид видел только на помятых черно-белых картинках с расстояния в сто метров.

Аргумент целиком в духе девочки-истерички. Отдыхай.
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.01.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>По сравнению с андроидом — небо и земля:

M>>http://theunderstatement.com/post/11982112928/android-orphans-visualizing-a-sad-history-of-support
M>>А как обновить, например, Samsung Behold II из ссылки выше так, чтобы он не отставал на 3-4 мажорные версии ОСи?
M>>Ты совсем не понимаешь разницу между «обновили всю ОСь, кроме некоторых приложений» и «не обновим всю ОСь вообще, потому что наши жи приложения мешают».

24>Отвечу на все сразу — на каком месте по важности при выборе телефона (у тебя же айфон?) у тебя был пункт "обновляемость"? Ты выбрал айфон вместо андроида, потому что андроиды плохо обновляются?


Я выбрал айфон, потому что на тот момент он ниболее точно отвечал моим потребностям. В будущем я тоже выберу айфон, потому что в ответ на «мне не нравится, что все тормозит» мне не хочется слышать «а, скачай cyanogen mod» и не парься и хочется получать обновления системы, включающие в себя security update'ы одновременно со всеми другими моделями, а не тогда, когда почешется левая задняя пятка производителя.

Кстати, 1.x Анроид запустит приложения, написанные для 2.x/3.x/4.x? Потому что не хотелось бы оказаться в такой ситуации:

The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.01.12 19:49
Оценка:
M>>От любого обновлния любого телефона и ОСи, особенно популярных, это ожидают.

24>А какие (заметные для пользователя) "вау" вещи появлялись в каждой новой версии андроида, из-за которых это ожидание появилось? Понятно, что какие-то обновления ждут (поцессор побыстрее, памяти побольше, внешний вид новый, исправление явных косяков, и т.п.), но я говорю не о таких изменениях, а о тех, на которые сразу посмотришь, и скажешь "вау, круто". Что из этого было в каждом новом андроиде?


Стоп-стоп-стоп. Когда ты говоришь об iOS, ты говоришь

эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку


что ты имеешь в виду?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.01.12 19:53
Оценка:
SON>>>>Ответ: когда цена за тушку айфона будет 300 баксов. А пока, извините.

I>>>Как страшно жыть, Эппл титаническими усилиями удерживает ведроид на плаву


SON>>Не, серьезно. Тупо денег жалко на игрушку. Впрочем, по этому же причине я бы не купил лопату от самсунга тоже.


I>Мне лично нравится Galaxy Note, но щас я просто не верю в качество софта от самсунга.


Note — это какая-то монструозня лопата (если считать его телефоном) или какой-то микро-планшет (если считать его планшетом). Какая-то финя непонятная (по-крайней мере, для меня)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.
Re[9]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 04.01.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Стоп-стоп-стоп. Когда ты говоришь об iOS, ты говоришь

M>

M>эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку


M>что ты имеешь в виду?


Например, экран реагирующий на касание пальцем, компас (правда не уверен в айфоне ли он появился впервые), ретина-экран (как по-мне, нафик не надо, но многие тащатся), сири (аналогично с ретиной). Да, это все потом появляется и у андроида, но вау-эффекта уже нет, а наоборот — "опять слизали с айфона".

А что у андроида появляется подобного в каждой версии?

Помнишь, что было написано на презентации первого айфона? — Apple reinvented the phone. Вот от них и ждут революционных изменений, а от андроида — всего лишь эволюционных.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.01.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, 24, Вы писали:

M>>

24>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

То есть, апдейт внезапно оказался решающей фичей. Опаньки ! Эдак ты скоро выдашь, что ведроид — говно.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.01.12 23:33
Оценка:
M>>

24>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

Проблема в том, что такая ситуация — одинаковая для подавляющего количества устройств на андроиде.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.01.12 23:37
Оценка:
M>>Стоп-стоп-стоп. Когда ты говоришь об iOS, ты говоришь
M>>

M>>эппла уже ожидают каждый раз что-то новое, а чем выше ожидания, тем сложнее держать планку


M>>что ты имеешь в виду?


24>Например, экран реагирующий на касание пальцем, компас (правда не уверен в айфоне ли он появился впервые), ретина-экран (как по-мне, нафик не надо, но многие тащатся), сири (аналогично с ретиной). Да, это все потом появляется и у андроида, но вау-эффекта уже нет, а наоборот — "опять слизали с айфона".


24>А что у андроида появляется подобного в каждой версии?


24>Помнишь, что было написано на презентации первого айфона? — Apple reinvented the phone. Вот от них и ждут революционных изменений, а от андроида — всего лишь эволюционных.


От производителей телефонов — ровно того же самого, что и от производителя айфонов — большого и чекого экрана, мультитача, компасов и сири, наввигации и NFC, мегапикселей в камерах и звукоподавляющих динамиков. И т.д. и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Главная тэнденцыя
От: Abalak США  
Дата: 05.01.12 23:41
Оценка: -1
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Я вообще думал назвать топик "R.I.M. всё..." так как из динамики именно это и следует, но решил более по другому подойти У ведроида пока что хорошо только с количеством активаций. Это пока что пустышка, т.к. основные деньги на том рынке, что подсвечен белым.


24> С андроидом наоборот — у него нет таких блестящих и гламурных фишечек, как у айфона — он, говоря словами любителей эппла, "просто работает".


Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: dudkin  
Дата: 05.01.12 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.


скорее ты просто к глюкам привык
Re[5]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.


Как именно андроид глючит? Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.
Re[13]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>

24>>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

M>Проблема в том, что такая ситуация — одинаковая для подавляющего количества устройств на андроиде.

Отставание на две мажорные версии у подавляющего количества устройств? Есть пруфлинки?
Re[11]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>От производителей телефонов — ровно того же самого, что и от производителя айфонов — большого и чекого экрана, мультитача, компасов и сири, наввигации и NFC, мегапикселей в камерах и звукоподавляющих динамиков. И т.д. и т.п.


Разница в том, что от эппла ждут, что у них это появится впервые, т.е. не чего-то контретного (его еще нет, неизвестно, что ждать), а что они что-то новое добавят, чего раньше ни у кого не было. А от телефонов с андроидом просто ждут, что там будет все лучшее из известного на текущий момент, и если появляется что-то новое, то воспринимается, как приятный бонус, а не как данность, в случае эппла.
Re[12]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.01.12 11:17
Оценка:
M>>От производителей телефонов — ровно того же самого, что и от производителя айфонов — большого и чекого экрана, мультитача, компасов и сири, наввигации и NFC, мегапикселей в камерах и звукоподавляющих динамиков. И т.д. и т.п.

24>Разница в том, что от эппла ждут, что у них это появится впервые


От них не ждут впервые. Все, что показывает Apple — это грамотная реализация того, что уже было в других устройствах и/или прототипов,

24>, т.е. не чего-то контретного (его еще нет, неизвестно, что ждать), а что они что-то новое добавят, чего раньше ни у кого не было. А от телефонов с андроидом просто ждут, что там будет все лучшее из известного на текущий момент, и если появляется что-то новое, то воспринимается, как приятный бонус, а не как данность, в случае эппла.


Это — общая проблема маретинга производителей андроидоустройств в целом. При том, что отдельные производители стараются именно идти ровно таким же путем, что и Apple — у нас самый большой экран! у нас самая большая (или впервые такая большая) камера! И ты ды и ты пы (Самсунг примерно так любит делать).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.01.12 11:21
Оценка:
A>>Вот только не надо про просто работает. Говорю как пересевший с Андроида на iOS и человек, которому вау-фишки по-боку — Андроид "тупо глючит" (что и этот топик подтверждает), а с айфоном я забыл, что такое глюк в телефоне.

24>Как именно андроид глючит? Забыл с айфоном, что такое глюк? — Почитай, например, эту ветку — https://discussions.apple.com/thread/3396554 (и обрати внимание на кол-во страниц). Причем это не просто неприятная мелочь, а делает его полностью бесполензным, как телефон.


Я тебе таких веток про андроид могу привести с десяток штук


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Главная тэнденцыя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.01.12 11:25
Оценка:
M>>>>

24>>>The Samsung Behold II on T-Mobile was the most expensive Android phone ever and Samsung promoted that it would get a major update to Eclair at least. But at launch the phone was already two major versions behind — and then Samsung decided not to do the update after all, and it fell three major OS versions behind. Every one ever sold is still under contract today.

24>>>См выделенное. Если при покупке это не насторожило — сами себе буратины, я б такой телефон не брал.

M>>Проблема в том, что такая ситуация — одинаковая для подавляющего количества устройств на андроиде.

24>Отставание на две мажорные версии у подавляющего количества устройств? Есть пруфлинки?

Блин. Я тебе специально приводил ссылку на иследование. Читаешь от и до. Там — график по, грубо говоря, премиум телефонам, которые были или флагманами или активно продвигались на рынке.

Купив iPhone, я даже через три года буду уверен, что у меня на нем текущая версия ОС. Что нельзя сказать о любых его «убийцах», включая типа наифлагманейшие из флагманов типа Galaxy S или Nexus One.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Главная тэнденцыя
От: 24  
Дата: 06.01.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>От них не ждут впервые. Все, что показывает Apple — это грамотная реализация того, что уже было в других устройствах и/или прототипов,

От них ждут, что они это принесут на массовый рынок, а не в единичные прототипы.

M>Это — общая проблема маретинга производителей андроидоустройств в целом. При том, что отдельные производители стараются именно идти ровно таким же путем, что и Apple — у нас самый большой экран! у нас самая большая (или впервые такая большая) камера! И ты ды и ты пы (Самсунг примерно так любит делать).

Что-то я не припомню, чтоб перед выпуском нового самсунга толпы народу затаив дыхание ждали "а что же там будет", а потом сутки стояли в очереди перед открытием магазина.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.