Re[4]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 04.12.11 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты пытался, последовательно, рассказать следующие сказки: это добровольное пожертвование, это им не за разработку платят, вышо, это они за поиск платят. А то, что эти деньги составляют 90% бюджета Мозиллы — это, видимо, случайность такая, ага :)))


Ага, это должно как-то повлиять на выбор браузера для домашнего использования? Или для корпоративной политики? Или для тестирования разрабатываемых сайтов? Это вообще влияет на что бы то ни было?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.12.11 11:58
Оценка: :)
M>>Ты пытался, последовательно, рассказать следующие сказки: это добровольное пожертвование, это им не за разработку платят, вышо, это они за поиск платят. А то, что эти деньги составляют 90% бюджета Мозиллы — это, видимо, случайность такая, ага

RO>Ага, это должно как-то повлиять на выбор браузера для домашнего использования? Или для корпоративной политики? Или для тестирования разрабатываемых сайтов? Это вообще влияет на что бы то ни было?


Нет, конечно. Откуда вообзе такие вопросы возникли?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: fmiracle  
Дата: 12.12.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, aloch, Вы писали:

A>Для Гугла Chrome стал (на мой взгляд) нужен не столько из-за убогости IE6 (в котором, в принципе все что нужно есть, и все Гугловские программы без проблем работали, уж ни скругленных рамок Гуглу для счаться не хватало)


Хром от ИЕ6 отличается главным образом не скругленными рамками, а просто неимоверно более быстрой работы javascript в нем. А Гугл все более и более наращивал динамический функционал в своих веб-продуктах. А массовое распространение среди пользователей ИЕ6 ограничивало возможности этого развития.
Re[5]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: DorfDepp  
Дата: 12.12.11 15:50
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>>Если не ошибаюсь, Opera никогда не пользовалась особым спросом, разве что мобильные версии...


K>>это верно. но некогда они драли всех конкурентов по функционалу по полной программе


о_О>насколько помню они никогда не вешали в сети такое "скачайте наше говницо firefox 1 — лучший бровзер когда-либо сделанный"


Зато у них банер был внедрен в браузер. Фу.
Re[5]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Erop Россия  
Дата: 13.12.11 18:51
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Хром от ИЕ6 отличается главным образом не скругленными рамками, а просто неимоверно более быстрой работы javascript в нем. А Гугл все более и более наращивал динамический функционал в своих веб-продуктах. А массовое распространение среди пользователей ИЕ6 ограничивало возможности этого развития.


Нет, я, конечно, всё понимаю, но они не могли какой-то менее неподходящий для компиляции язык продвигать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: blackhearted Украина  
Дата: 14.12.11 07:00
Оценка: :)))
Не помогло.

хабрик

Теперь им линкер собираться мешает.

Hey! I hate these Microsoft guys! What a rotten compiler! It only accepts 16384 local variables in a function!

Re[2]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: pvirk Россия  
Дата: 14.12.11 07:28
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Не помогло.

B>хабрик
B>Теперь им линкер собираться мешает.

Ибо нефиг шаблонами баловаться.
Re[6]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: blackhearted Украина  
Дата: 14.12.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Хром от ИЕ6 отличается главным образом не скругленными рамками, а просто неимоверно более быстрой работы javascript в нем. А Гугл все более и более наращивал динамический функционал в своих веб-продуктах. А массовое распространение среди пользователей ИЕ6 ограничивало возможности этого развития.


E>Нет, я, конечно, всё понимаю, но они не могли какой-то менее неподходящий для компиляции язык продвигать?


js прекрасен как скриптовый язык.
Re[3]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.12.11 07:46
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

M>> Это, вообще-то, секрет полишинеля. Тут относительно недавно были войны, где мне пытались доказать
Автор: Mamut
Дата: 23.12.09
, что нененене, ты что, это не спонсорство, а — внимание! — добровольные пожертвования


H>Тебе пытались доказать другое, но ты, как всегда, ничего не понял.


Ну да, ты вещал про "опенсурс, разрабатывающий на пожертвования" Для фонда Мозила это может и пожертвования, а для Гугла это статья расходов для того что бы долбить MS.

Разница в двух словах — если ты бомжу дал денег где то в переходе без какого либо умысла, то это пожертвования. А если ты оплачиваешь расхода того урода, который гадит во вдоре твоего конкурента то это совсем не пожертвования.
Re[4]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: hattab  
Дата: 14.12.11 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Тебе пытались доказать другое, но ты, как всегда, ничего не понял.


I> Ну да, ты вещал про "опенсурс, разрабатывающий на пожертвования" Для фонда Мозила это может и пожертвования, а для Гугла это статья расходов для того что бы долбить MS.


I> Разница в двух словах — если ты бомжу дал денег где то в переходе без какого либо умысла, то это пожертвования. А если ты оплачиваешь расхода того урода, который гадит во вдоре твоего конкурента то это совсем не пожертвования.


Не у всех получается за словами увидеть смысл. У тебя тоже не получилось.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[5]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.12.11 09:11
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Разница в двух словах — если ты бомжу дал денег где то в переходе без какого либо умысла, то это пожертвования. А если ты оплачиваешь расхода того урода, который гадит во вдоре твоего конкурента то это совсем не пожертвования.


H>Не у всех получается за словами увидеть смысл. У тебя тоже не получилось.


Вероятно это от того,что ты сам не понял чего сказал.
Re[6]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.12.11 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

F>>Хром от ИЕ6 отличается главным образом не скругленными рамками, а просто неимоверно более быстрой работы javascript в нем. А Гугл все более и более наращивал динамический функционал в своих веб-продуктах. А массовое распространение среди пользователей ИЕ6 ограничивало возможности этого развития.


E>Нет, я, конечно, всё понимаю, но они не могли какой-то менее неподходящий для компиляции язык продвигать?


JS не просто так в браузере образовался. какой то другой язык здесь сильно вряд ли взлетит.
Re[6]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: hattab  
Дата: 14.12.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> Разница в двух словах — если ты бомжу дал денег где то в переходе без какого либо умысла, то это пожертвования. А если ты оплачиваешь расхода того урода, который гадит во вдоре твоего конкурента то это совсем не пожертвования.


I> H>Не у всех получается за словами увидеть смысл. У тебя тоже не получилось.


I> Вероятно это от того,что ты сам не понял чего сказал.


Нет, это от другого. Кому то словесная эквилибристика интереснее смыслового содержания.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.12.11 10:51
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> H>Не у всех получается за словами увидеть смысл. У тебя тоже не получилось.


I>> Вероятно это от того,что ты сам не понял чего сказал.


H>Нет, это от другого. Кому то словесная эквилибристика интереснее смыслового содержания.


Я и говорю — завязывай с этим. А то шота заметил, ты вечно рассказываешь что "тебя не поняли"
Re[8]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: hattab  
Дата: 14.12.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> H>Не у всех получается за словами увидеть смысл. У тебя тоже не получилось.


I> I>> Вероятно это от того,что ты сам не понял чего сказал.


I> H>Нет, это от другого. Кому то словесная эквилибристика интереснее смыслового содержания.


I> Я и говорю — завязывай с этим. А то шота заметил, ты вечно рассказываешь что "тебя не поняли"


Да нет, просто тут есть некоторые товарищи до которых вечно не доходит. Но это не моя проблема.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[9]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.12.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> H>Нет, это от другого. Кому то словесная эквилибристика интереснее смыслового содержания.


I>> Я и говорю — завязывай с этим. А то шота заметил, ты вечно рассказываешь что "тебя не поняли"


H>Да нет, просто тут есть некоторые товарищи до которых вечно не доходит. Но это не моя проблема.


Если бы был один, до кого не доходило, я бы с тобой согласился. Но судя твоим мессагам все чуток иначе — д'Артаньян не может донести свою мега мысль до всяких мамутов и икемефул каналий.
Re[8]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Privalov  
Дата: 14.12.11 11:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я и говорю — завязывай с этим. А то шота заметил, ты вечно рассказываешь что "тебя не поняли"


Давно хотел тебя спросить: а кто такой этот Шота, который все время то что-то замечает, то что-то подсказывает?
Re[10]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox..
От: hattab  
Дата: 14.12.11 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Да нет, просто тут есть некоторые товарищи до которых вечно не доходит. Но это не моя проблема.


I> Если бы был один, до кого не доходило, я бы с тобой согласился. Но судя твоим мессагам все чуток иначе — д'Артаньян не может донести свою мега мысль до всяких мамутов и икемефул каналий.


Ух ты, вас даже целых два
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[9]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.12.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

I>>Я и говорю — завязывай с этим. А то шота заметил, ты вечно рассказываешь что "тебя не поняли"


P>Давно хотел тебя спросить: а кто такой этот Шота, который все время то что-то замечает, то что-то подсказывает?


Шота == "что то я"
Re[7]: А я и не знал, кто финансировал разработку Firefox...
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.11 17:08
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


E>>Нет, я, конечно, всё понимаю, но они не могли какой-то менее неподходящий для компиляции язык продвигать?


B>js прекрасен как скриптовый язык.



А на хрена бы гуглические сундуки, вроде гуглозёма всякого писать на скриптовых языках?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.