C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.08.11 04:12
Оценка:
Интересны мнения аудитории.

Imho

C++: нишевый язык, на 90% вакансии на Linux/Unix, их относительно мало по отношению к Java/C#; постоянка и контракт.

Java: мейнстрим для веба в банках и телекоме, много вакансий чаще на контракт; жавистов больше чем вакансий, часто из Индии. Непонятно что с дальнейшим развитием Java- фактически это Linux/Unix, т.е. там где аллергия на Windows Server. Hа Windows ее вытеснил C#, а на Mac- поддержка прекращена. На Mac в AppStore разрешены программы на Mono (C#), но запрещены на Java.

Python: нишевый язык, на 90% Linux, 100% веб; вакансий мало, но прогеров меньше (чем к примеру C++-в). Доходят слухи что в целях увеличения производительности прогеров часть C++ переводят на Python.

C#: это только ASP .NET для веба в банках и телекоме, много вакансий чаще на контракт; C#-в столько же сколько жавистов, столько же из Индии. Фактически это Windows Server.
Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.08.11 04:44
Оценка: -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Интересны мнения аудитории.


у всех трех языков разные ниши, частично пересекающиеся, но обреченные на совместное существование. питон легко учится. полистав букварь на выходных, я начал писать простенькие скрипты и где-то через месяц заточил проект, который пошел в продакшен на энтерпрайз маркет. на плюсах так не получится. у плюсов слишком много ньюансов, чтобы до них можно было допускать новичков. разработка на жабе давно вынесена в индокитай. а еще есть руби, который очень хорош как "телемост" между вебом и базами данных.

AG> C++: нишевый язык, на 90% вакансии на Linux/Unix,

AG> их относительно мало по отношению к Java/C#; постоянка и контракт.
я вот на постоянке работаю. и вижу только никсы, никсы и еще раз никсы. причем не только у нас, но и у всех фирм, с которыми приходится так или иначе пересекаться. да что там далеко ходить. вот захотелось поиграться с thrift -- а он, зараза, под вынь встает криво и даже библиотеки собирать не хочет. уж очень ему не нравится моя версия ms vc. а мне коллеги говорят: мыщъх, переползай с виндов на никсы.

но вообще-то, на плюсах и под винду очень много чего написано. взять хотя бы горящего лиса, в котором пишутся эти строки. он же ведь не на дотнете.


AG> Java: мейнстрим для веба в банках и телекоме, много вакансий чаще на контракт;

AG> жавистов больше чем вакансий, часто из Индии. Непонятно что с дальнейшим
AG> развитием Java- фактически это Linux/Unix, т.е. там где аллергия на Windows Server.
AG> Hа Windows ее вытеснил C#, а на Mac- поддержка прекращена. На Mac в AppStore
AG> разрешены программы на Mono (C#), но запрещены на Java.
не знаю на счет AppStore, на моем маке жабовые программы работают без проблем. а так вы верного говорите -- жаба главным образом для веба и вынесена в инодокитай и сейчас ее начинают теснить другие языки, тот же руби, например.

AG>Python: нишевый язык, на 90% Linux, 100% веб;

а почему он у меня нормально работает на винде? кстати, на питоне написана логика многих игровых движков да и не только их. на питоне пишутся скрипты для реверса (и есть нативная поддержка в иде и в immdbg -- хотя это очень узкие ниши).

AG> вакансий мало, но прогеров меньше (чем к примеру C++-в). Доходят слухи что

AG> в целях увеличения производительности прогеров часть C++ переводят на Python.
производительности или продуктивности? вообще-то на питоне обычно пишут прототип, который уже потом переводят в си. программистов на питоне достаточно много (посмотрите сколько программ на нем написано -- их же не инопланетяне завезли). не знаю как вы, а я сделал ставку на питон и сильно поднялся на этом.

AG>C#: это только ASP .NET для веба в банках и телекоме, много вакансий

AG>чаще на контракт; C#-в столько же сколько жавистов, столько же из Индии. Фактически это Windows Server.
что-то я не понял. у вас каждый язык это "веб". можно подумать, что ничего другого уже и не пишут. а на вебе по соотношению вакансии/соискатели лидирует руби.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: dotidot Россия  
Дата: 28.08.11 05:07
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

а это все про какую страну/город?
в Москве индусов можно сказать нету

AG>C++: нишевый язык, на 90% вакансии на Linux/Unix, их относительно мало по отношению к Java/C#; постоянка и контракт.

еще геймедев весь и саппорт старого кода на MFC и тому подобное.

AG>Java: мейнстрим для веба в банках и телекоме, много вакансий чаще на контракт; жавистов больше чем вакансий, часто из Индии. Непонятно что с дальнейшим развитием Java- фактически это Linux/Unix, т.е. там где аллергия на Windows Server. Hа Windows ее вытеснил C#, а на Mac- поддержка прекращена. На Mac в AppStore разрешены программы на Mono (C#), но запрещены на Java.


на маках поддержка не прекращалась, просто она теперь ставится при первой попытке запустить java приложение. jdk в сборке от аппл есть.
в аппсторе программы на моно не разрешены, просто есть туслет который позволяет нативные приложения компилировать из .net. если скомпилять ява приложение в нейтив то тоже никаких претензий не будет (gcj вроде умеет под мак хотя и яву 1.4, к сожалению excelsior jet для мака решили не делать по результатам опроса кастомеров).

AG>Python: нишевый язык, на 90% Linux, 100% веб; вакансий мало, но прогеров меньше (чем к примеру C++-в). Доходят слухи что в целях увеличения производительности прогеров часть C++ переводят на Python.

я помню буквально пару вакансий где питон был основным. но он часто используется в проектах как скриптовый итп язык. Складывается впечатление что на нем делают кучу небольших сайтов (хотя гораздо меньше чем на пхп) на джанго итп цмс.

AG>C#: это только ASP .NET для веба в банках и телекоме, много вакансий чаще на контракт; C#-в столько же сколько жавистов, столько же из Индии. Фактически это Windows Server.

еще есть море вакансий на поддержку windowsforms проектов. wpf и силверлайт встречаются реже.
Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.08.11 06:37
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Интересны мнения аудитории.


Во-первых скажи какие у тебя цели и на каком периоде времени рассматриваешь.
Во-вторых определись с направлением где тебе будет интересно: Корпоративный софт, геймдев, веб-разработка, десктоп, мобильные устройства.
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.08.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я вот на постоянке работаю. и вижу только никсы, никсы и еще раз никсы. причем не только у нас, но и у всех фирм, с которыми приходится так или иначе пересекаться. да что там далеко ходить. вот захотелось поиграться с thrift -- а он, зараза, под вынь встает криво и даже библиотеки собирать не хочет. уж очень ему не нравится моя версия ms vc. а мне коллеги говорят: мыщъх, переползай с виндов на никсы.

Именно что в продакшене linux, а разработчики на писюках- ставят что нравится, винду или линух.

М>но вообще-то, на плюсах и под винду очень много чего написано. взять хотя бы горящего лиса, в котором пишутся эти строки. он же ведь не на дотнете.

FF кросс-платформенный, значит это в первую очередь линух. Никаких MS-х фирменных примочек там нет.

AG>> Java: мейнстрим для веба в банках и телекоме, много вакансий чаще на контракт;

AG>> жавистов больше чем вакансий, часто из Индии. Непонятно что с дальнейшим
AG>> развитием Java- фактически это Linux/Unix, т.е. там где аллергия на Windows Server.
М>не знаю на счет AppStore, на моем маке жабовые программы работают без проблем. а так вы верного говорите -- жаба главным образом для веба и вынесена в инодокитай и сейчас ее начинают теснить другие языки, тот же руби, например.
Про руби я только слышал и сдается мне что это еще более нишевый язык чем питон.

AG>>Python: нишевый язык, на 90% Linux, 100% веб;

М>а почему он у меня нормально работает на винде? кстати, на питоне написана логика многих игровых движков да и не только их. на питоне пишутся скрипты для реверса (и есть нативная поддержка в иде и в immdbg -- хотя это очень узкие ниши).
То, что питон на винде работает- не значит что он заточен под нее и не является причиной его использования. Например одна из причин что мне известна- это перевод старого говно-вебо-кода с винды (asp) на линух (psp).

AG>> вакансий мало, но прогеров меньше (чем к примеру C++-в). Доходят слухи что

AG>> в целях увеличения производительности прогеров часть C++ переводят на Python.
М>производительности или продуктивности? вообще-то на питоне обычно пишут прототип, который уже потом переводят в си. программистов на питоне достаточно много (посмотрите сколько программ на нем написано -- их же не инопланетяне завезли). не знаю как вы, а я сделал ставку на питон и сильно поднялся на этом.
продуктивность прогеров и производительность прогеров- синонимы. смысл- сколько новых фич/закрытых багов в единицу времени генерит прогер.

AG>>C#: это только ASP .NET для веба в банках и телекоме, много вакансий

AG>>чаще на контракт; C#-в столько же сколько жавистов, столько же из Индии. Фактически это Windows Server.
М>что-то я не понял. у вас каждый язык это "веб". можно подумать, что ничего другого уже и не пишут. а на вебе по соотношению вакансии/соискатели лидирует руби.
Да, ничего кроме так или иначе связанного с вебом/клиент-серверной/распределенной архитектурой или embedded не пишут. Посмотрите на что тут набирает MS со своими ивентами или Google, или что разрабатывают в инвест банках и телекомах. Хабр уже ходячий боян: как ни зайду, очередной мега-фреймворк для вконтакта или очередной "гений" с ардуино. Любая мобильная прилага с апп-стора- это или игра, или интерфейс к веб-сайту.
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.08.11 07:59
Оценка: -1
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


D>а это все про какую страну/город?

D>в Москве индусов можно сказать нету

Это потому что Москва в прогерском плане это такая белая Индия, куда часто сливают саппорт старого кода, чего индусам там ловить такого что у них на родине нет? В Яндекс их, я уверен, не возьмут
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.08.11 08:07
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Интересны мнения аудитории.


G>Во-первых скажи какие у тебя цели и на каком периоде времени рассматриваешь.

G>Во-вторых определись с направлением где тебе будет интересно: Корпоративный софт, геймдев, веб-разработка, десктоп, мобильные устройства.

Мне не интересно направление в таком разрезе- интересно что расцветет как жава в свое время, а что загнется как VC++. C# такое ощущение что тоже востребован только в ASP.NET. Из предметной области интересны финансы. Неважно какой толщины у них там клиент- это случайно сложившийся фактор от предпочтений и опыта тогдашнего лида, причем с тенденцией к "утоньшению"
Re[3]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: 11molniev  
Дата: 28.08.11 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Мне не интересно направление в таком разрезе- интересно что расцветет как жава в свое время, а что загнется как VC++. C# такое ощущение что тоже востребован только в ASP.NET. Из предметной области интересны финансы. Неважно какой толщины у них там клиент- это случайно сложившийся фактор от предпочтений и опыта тогдашнего лида, причем с тенденцией к "утоньшению"


С чего вы взяли, что VC++ загнулся? И тем более сравнивая его с питоном в подобном ключе... На С++ не пишут сайты, то да. И сложно очень назвать его нишевым. В общем хотелось бы услышать ваше мнение в более развернутом коментарии.
И ещё: в вашем первом сообщении вы говорили про вакансии — укажите пожалуста источники, откуда взяты эти данные.
Re[4]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.08.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>С чего вы взяли, что VC++ загнулся? И тем более сравнивая его с питоном в подобном ключе... На С++ не пишут сайты, то да. И сложно очень назвать его нишевым. В общем хотелось бы услышать ваше мнение в более развернутом коментарии.

1>И ещё: в вашем первом сообщении вы говорили про вакансии — укажите пожалуста источники, откуда взяты эти данные.

http://www.seek.com.au/JobSearch?DateRange=31&SearchFrom=quick&Keywords=c%2b%2b&location=1000
http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?orderBy=2&itemsOnPage=20&text=c%2B%2B&professionalAreaId=0&compensationCurrencyCode=RUR&searchPeriod=30&areaId=1
http://rsdn.ru
P.S. Сейчас там на сике 2-3 ваки с VC++ — но такое случается раз в 6 мес примерно. Постоянно висят только C++/unix/algo trading.
Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: sambl4 Россия  
Дата: 28.08.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Интересны мнения аудитории.


AG>Java: мейнстрим для веба в банках и телекоме, много вакансий чаще на контракт; жавистов больше чем вакансий, часто из Индии. Непонятно что с дальнейшим развитием Java- фактически это Linux/Unix, т.е. там где аллергия на Windows Server. Hа Windows ее вытеснил C#, а на Mac- поддержка прекращена. На Mac в AppStore разрешены программы на Mono (C#), но запрещены на Java.


Ну хз. Наш продукт — десктопное приложение на Java (на базе Eclipse платформы). Основные платформы — Windows и Mac. На Linux-е тоже работает, но пока не приоритетно. Есть web-версия. Сейчас прикручиваем к ней iOs и Android, да и вообще развитие продукта идет интенсивно. Причин менять Javа на что-то другое нет. В свое время код был портирован с C++.
Re[3]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.08.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>>Интересны мнения аудитории.


G>>Во-первых скажи какие у тебя цели и на каком периоде времени рассматриваешь.

G>>Во-вторых определись с направлением где тебе будет интересно: Корпоративный софт, геймдев, веб-разработка, десктоп, мобильные устройства.

AG>Мне не интересно направление в таком разрезе- интересно что расцветет как жава в свое время, а что загнется как VC++. C# такое ощущение что тоже востребован только в ASP.NET. Из предметной области интересны финансы. Неважно какой толщины у них там клиент- это случайно сложившийся фактор от предпочтений и опыта тогдашнего лида, причем с тенденцией к "утоньшению"


Если финансы, то есть low latency trading, где предельно простые алгоритмы вылизываются до невозможности на C++ и есть обычные торговые стратегии, которые наиболее успешно реализуются на функциональных языках (ocaml, scala, f#).
Re[5]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: 11molniev  
Дата: 28.08.11 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

1>>С чего вы взяли, что VC++ загнулся? И тем более сравнивая его с питоном в подобном ключе... На С++ не пишут сайты, то да. И сложно очень назвать его нишевым. В общем хотелось бы услышать ваше мнение в более развернутом коментарии.

1>>И ещё: в вашем первом сообщении вы говорили про вакансии — укажите пожалуста источники, откуда взяты эти данные.

AG>http://www.seek.com.au/JobSearch?DateRange=31&SearchFrom=quick&Keywords=c%2b%2b&location=1000

AG>http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?orderBy=2&itemsOnPage=20&text=c%2B%2B&professionalAreaId=0&compensationCurrencyCode=RUR&searchPeriod=30&areaId=1
AG>http://rsdn.ru
AG>P.S. Сейчас там на сике 2-3 ваки с VC++ — но такое случается раз в 6 мес примерно. Постоянно висят только C++/unix/algo trading.

C++/Java/Python/C#
На seek: 708/4,712/318/1,402 — запятая между разрядами
На hh: 684/908/231/591
На rsdn: 19/6/0/10 — последние 3 страницы, так что скорей сферический конь, чем результат

Я вижу что впереди всех идёт java, потом c#, за ними c++ и последним python. Причем по вакансиям на asp.net только ~половина. Так что про c++ загнулся я бы не сказал.
И в добавок, это вообще не правильный подсчет, посмотрите на последующие страницы, на запрос по puthon-У допустим выдает: "C++ Java SQL" или "**PHP Developer**". Потому как в требованиях указано "Desirable but not essential
Experience with Ruby or Python". Так что ваши выводы о рынке труда лично у меня вызывают значительные сомнения.

Да и вообще сравнивать языки в таком ключе глупо. Они все разные — и у каждого есть своя ниша или ниши.
Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 28.08.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Интересны мнения аудитории.


C++ + Python становится все более и более переспективно в последнее время. Производительные вещи пишутся на C++, остальное на Python. Сообщение между Python и C++ не так сложно. Все вместе получается быстро, функционально и менее монстрообразно чем на Java. Опять же "индусов" в этой области не так много. Я лично копаю именно в этом направлении.
Re[6]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.08.11 19:13
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>C++/Java/Python/C#

1>На seek: 708/4,712/318/1,402 — запятая между разрядами
1>На hh: 684/908/231/591
1>На rsdn: 19/6/0/10 — последние 3 страницы, так что скорей сферический конь, чем результат

1>Я вижу что впереди всех идёт java, потом c#, за ними c++ и последним python. Причем по вакансиям на asp.net только ~половина. Так что про c++ загнулся я бы не сказал.


Вообще-то само количество вакансий не показатель, показатель — количество деленное на время закрытия вакансии. Это уже посчитать сложно, потому что многие конторы одни и те же публикуют вакансии каждый день. Если почитать мнения тех кто набирает людей, то становится ясно что многие вакансии на C++ висят годами.

После выхода Windows 8 язык C++ получит "второе дыхание", думаю за первые полгода количество вакансий резко увеличится.
Re[7]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: 11molniev  
Дата: 28.08.11 19:51
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

1>>Я вижу что впереди всех идёт java, потом c#, за ними c++ и последним python. Причем по вакансиям на asp.net только ~половина. Так что про c++ загнулся я бы не сказал.


G>Вообще-то само количество вакансий не показатель, показатель — количество деленное на время закрытия вакансии. Это уже посчитать сложно, потому что многие конторы одни и те же публикуют вакансии каждый день. Если почитать мнения тех кто набирает людей, то становится ясно что многие вакансии на C++ висят годами.


G>После выхода Windows 8 язык C++ получит "второе дыхание", думаю за первые полгода количество вакансий резко увеличится.


Да нет же. Я хочу обратить ваше внимание на то, что вы неправильно считаете число вакансий (ИМХО конечно). Вот по ссылке, что вы дали указан в поиске С++. И на первых страницах действительно С++. А с 4-5-10 страницы уже идут совершенно другие вакансии. У которых к требованияю к кандидату написано "желательно, но не обязательно знание С++, C#, Java, SQL...". В итоге вы считаете существенно больше вакансий, чем есть на самом деле.

Ну и отношение типа "С++" получит второе дыхание... Не знаю. Я допустим работаю преимущественно с ним и не вижу причин второго дыхания — и так хватает. Может на него и меньше вакансий чем на жабу — но их очень много по сравнению с большинством других языков технологий. Но это предвзятый взгляд. Как впрочем и у вас (тоже ИМХО).
Re[8]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.08.11 20:36
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


1>>>Я вижу что впереди всех идёт java, потом c#, за ними c++ и последним python. Причем по вакансиям на asp.net только ~половина. Так что про c++ загнулся я бы не сказал.


G>>Вообще-то само количество вакансий не показатель, показатель — количество деленное на время закрытия вакансии. Это уже посчитать сложно, потому что многие конторы одни и те же публикуют вакансии каждый день. Если почитать мнения тех кто набирает людей, то становится ясно что многие вакансии на C++ висят годами.


G>>После выхода Windows 8 язык C++ получит "второе дыхание", думаю за первые полгода количество вакансий резко увеличится.


1>Да нет же. Я хочу обратить ваше внимание на то, что вы неправильно считаете число вакансий (ИМХО конечно). Вот по ссылке, что вы дали указан в поиске С++. И на первых страницах действительно С++. А с 4-5-10 страницы уже идут совершенно другие вакансии. У которых к требованияю к кандидату написано "желательно, но не обязательно знание С++, C#, Java, SQL...". В итоге вы считаете существенно больше вакансий, чем есть на самом деле.

Какую ссылку я дал?

1>Ну и отношение типа "С++" получит второе дыхание... Не знаю. Я допустим работаю преимущественно с ним и не вижу причин второго дыхания — и так хватает.

Ключевое выделено.

1>Может на него и меньше вакансий чем на жабу — но их очень много по сравнению с большинством других языков технологий. Но это предвзятый взгляд. Как впрочем и у вас (тоже ИМХО).

Я не спорю с количеством, я лишь говорю что количество не свидетельствует вообще говоря ни о чем.

Мне довелось общаться с множеством HR в своем городе и почти все кто занимался набором C++ программистов замечают значительное снижение как спроса, так и предложения. При этом остается висеть много вакансий, которые вообще годами не закрываются.
Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.08.11 08:23
Оценка: +1
Для меня однозначно C++.
1. Я его знаю.
2. Я его знаю уже 10 лет.
3. Из него уходит куча народу и моя цена только растет.
4. Мне не надо анонировать на новые технологии и фрэйморки. STL + BOOST и никаких гонок и боязни отстать от коллег.
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.11 22:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>4. Мне не надо анонировать на новые технологии и фрэйморки. STL + BOOST и никаких гонок и боязни отстать от коллег.


Это очень опасная вещь. Может так оказаться, что в один прекрасный момент ты отстанешь безнадежно. Я с такими программистами сталкивался несколько раз — печальное зрелище.
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 30.08.11 04:19
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Для меня однозначно C++.

KP>1. Я его знаю.
KP>2. Я его знаю уже 10 лет.
KP>3. Из него уходит куча народу и моя цена только растет.

Напомнило:
1. Я стар
2. Я очень стар
3. Я супер стар
Re[3]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.08.11 05:27
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Напомнило:

G>1. Я стар
G>2. Я очень стар
G>3. Я супер стар

Именно. Перспективность того или иного языка почти полностью зависит от твоих текущих "отношений" с ним.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.