Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: D.Lans Россия  
Дата: 03.09.11 18:34
Оценка: 2 (2)
C# и Java если хочешь быть уверенным в завтрашнем дне и не хочешь рисковать. Энтерпрайзовый паровоз обладает такой инерцией, что можно не волноваться, что сегодня ты на коне, а завтра платформу закрыли и всех программеров уволили.

Лично мне C# не нравится за "windows only", а java просто не нравится, ибо за время знакомства с ней сложилась устойчивое впечатление в её монструозности и тормознутости.


C++ при всех своих плюсах всё-таки уже дедушка, которому явно пора на покой. Да и он обладает таким количеством подводных камней и особенностей, что программирование на нём надо любить.
Если вы молоды и энергичны, можете вложиться в массовую пропаганду замены C++ — языка D. Ну не знаю, рекламировать в интернете и по телевизору, собирать подписи в его поддержку, ддосить все крупные фирмы просьбами начать поддерживать и развивать этот язык, писать средства по автоматизированному переводу C++ кода в код D. Через несколько лет индустрия, освободившаяся от бремени "плюсов" была бы вам очень признательна.

Python очень приятный вариант, для тех кто предпочитает написать программу за минуту, которая выполняются за 10 минут (и в это время медитировать или читать, или заниматься чем-нибудь), чем писать её 10 минут на Си++, но выполнять за минуту.

Лично я, невзирая на какие бы то ни было графики популярности/количество вакансий и прочее с удовольствием изучаю Python и классический C, притом поглядываю в сторону D. Эти три языка легко взаимоинтегрируемы и покрывают весь спектр задач, которые только я могу себе представить.
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Steamus Беларусь  
Дата: 03.09.11 20:08
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Лично я, невзирая на какие бы то ни было графики популярности/количество вакансий и прочее с удовольствием изучаю Python и классический C, притом поглядываю в сторону D.


Вы незаметно проспали период взросления Джава, и теперь стоите вне столбовой дороги со всем её потоком новых и интересных технологий. Старенький С, по своему забавный и интересный Питончик. Сколько той жизни...
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.09.11 20:23
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Через несколько лет индустрия, освободившаяся от бремени "плюсов" была бы вам очень признательна.


Для этого сперва надо освободить от бремени плюсов и вечных бет сам D.
Re: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: RiNSpy  
Дата: 04.09.11 23:35
Оценка: :)
C++, Java, Python и C# это прошлый век.

А перспективно Nemerle.
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Lloyd Россия  
Дата: 04.09.11 23:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>C++, Java, Python и C# это прошлый век.


RNS>А перспективно Nemerle.


И всегда будет перспективно.
Re[3]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Banned by IT  
Дата: 04.09.11 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

RNS>>C++, Java, Python и C# это прошлый век.

RNS>>А перспективно Nemerle.
L>И всегда будет перспективно.

Ну, пока Владу интересно — будет.
А потом он откроет для себя какой нить беберле и спираль пойдёт на следующий виток: "раньше я писал на %1, теперь я открыл для себя %2 и понял какое же %1 было говно!!!"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Lloyd Россия  
Дата: 05.09.11 00:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

RNS>>>А перспективно Nemerle.

L>>И всегда будет перспективно.

BBI>Ну, пока Владу интересно — будет.

BBI>А потом он откроет для себя какой нить беберле и спираль пойдёт на следующий виток: "раньше я писал на %1, теперь я открыл для себя %2 и понял какое же %1 было говно!!!"

Ты чо, в баню захотел?!
Он же сейчас вступит в дисскуссию, потом оттрактует твои ответы как обсуждение действий модератора и тебе придется заводить новый аккаунт "Banned by Vlad"
Re[5]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Banned by IT  
Дата: 05.09.11 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

RNS>>>>А перспективно Nemerle.

L>>>И всегда будет перспективно.

BBI>>Ну, пока Владу интересно — будет.

BBI>>А потом он откроет для себя какой нить беберле и спираль пойдёт на следующий виток: "раньше я писал на %1, теперь я открыл для себя %2 и понял какое же %1 было говно!!!"

L>Ты чо, в баню захотел?!

L>Он же сейчас вступит в дисскуссию, потом оттрактует твои ответы как обсуждение действий модератора и тебе придется заводить новый аккаунт "Banned by Vlad"

Ой ребе "не смешите диктатора, у меня и так губа треснутая" (С)
Как ви могли догадаться из ника мне на бани плюваты с высокой колокольни, шоб усе банщики были здоровы.
Лично для меня такое развитие событий лишь докажет мои убеждения касательно ориентации банящих за Crimen laese Majestatis.
Аккаунт кстати старый. Забанят акк перманентно — уйду совсем, былоб о чём беспокоиться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.09.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Ну, пока Владу интересно — будет.

BBI>А потом он откроет для себя какой нить беберле и спираль пойдёт на следующий виток: "раньше я писал на %1, теперь я открыл для себя %2 и понял какое же %1 было говно!!!"

Не, он уже старый слишком.
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.09.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>C++, Java, Python и C# это прошлый век.


RNS>А перспективно Nemerle.


Немерле для каждого поколения будет языком следующего поколения до тех пор, пока не уйдёт со сцены, как Лисп
Re[2]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: andyag  
Дата: 07.09.11 11:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Для меня однозначно C++.

KP>1. Я его знаю.
KP>2. Я его знаю уже 10 лет.
KP>3. Из него уходит куча народу и моя цена только растет.
KP>4. Мне не надо анонировать на новые технологии и фрэйморки. STL + BOOST и никаких гонок и боязни отстать от коллег.

А какие задачи вы решаете? Я не представляю что можно написать на голых STL и boost из законченного. Сервер на ASIO, функционально сложные тулзы типа компиляторов, тяжелые вычисления, которые дёргаются откуда-то снаружи?
Re[3]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.09.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>А какие задачи вы решаете? Я не представляю что можно написать на голых STL и boost из законченного. Сервер на ASIO, функционально сложные тулзы типа компиляторов, тяжелые вычисления, которые дёргаются откуда-то снаружи?


Я решаю совершенно любые задачи, за решение которых мне платят Если интересны детали — тебе сюда.

З.Ы. ASIO — говно, ACE — рулит
Re[4]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: andyag  
Дата: 07.09.11 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, andyag, Вы писали:


A>>А какие задачи вы решаете? Я не представляю что можно написать на голых STL и boost из законченного. Сервер на ASIO, функционально сложные тулзы типа компиляторов, тяжелые вычисления, которые дёргаются откуда-то снаружи?


KP>Я решаю совершенно любые задачи, за решение которых мне платят Если интересны детали — тебе сюда.


KP>З.Ы. ASIO — говно, ACE — рулит


Собственно, к этому и клонил. ACE рулит, Qt рулит, возможно что-то ещё рулит. Теперь вспомним твоё утверждение про отсутствие необходимости дёргаться по поводу фреймворков и всего прочего
Зоопарк. Если брать тот же дотнет, там по крайней мере это всё (ну — большинство) в одной куче и более-менее единообразно.
Re[5]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.09.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Собственно, к этому и клонил. ACE рулит, Qt рулит, возможно что-то ещё рулит. Теперь вспомним твоё утверждение про отсутствие необходимости дёргаться по поводу фреймворков и всего прочего


У меня действительно нет необходимости дергаться по поводу разных фрэймворков. Да, я работал не только с STL и BOOST, но в то же время не участвую в гонке фрэймворков и технологий, в которой так боятся отстать Java и .NET разработчики.
Re[4]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.09.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1> На С++ не пишут сайты, то да.1


Почему это не пишут сайты?
Re[5]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: 11molniev  
Дата: 09.09.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, max-maxtor, Вы писали:

MM>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:



1>> На С++ не пишут сайты, то да.1


MM>Почему это не пишут сайты?


Не очень это удобно (хотя может просто хорошего фрамеворка нет ). Поэтому в подавляющем большинстве случаев используют другие языки. Но как бы никто не ограничивает — можно и на чистом си писать сайт.
Re[6]: C++ vs Java vs Python: что более перспективно?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.11 15:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>в которой так боятся отстать Java и .NET разработчики.


Ты выдаешь собственные страхи за мотивы поведения других разработчиков.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.