Re[48]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.08.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

I>>Поверь, ты мало видел Заметь, я не утверждаю, что рисование пальцем это основной подход.


ЕА>ну так о том и речь, что не основной, потому как если сильно хочется, то можно научиться, но рисовать каким-нибудь предметом намного удобней — я в общем-то как раз очень даже люблю планшеты, но вот в качестве рисовалки использую только как игрушку для ребенка


Пользовать предмет — этому надо учиться. Всегда. А вот пальцами как правило не нужно учиться чего то дело.
Re[53]: Windows Phone 7 - WTF?
От: hattab  
Дата: 26.08.11 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Как тебе уже сказали вопрос вовсе не в софте, так как его много и есть из чего выбирать. Берем GIMP он умеет показывать сетку и при желании может "приклеивать" перо к направляющим Более того, ты видимо давно не видел мс паинт, у которого грид таки есть и называется Gridlines В общем, софт тут не главное.


M> Ага. ВНЕЗАПНО не главное. При этом ты воротил носом от любой моей ссылки. Нуну


Ох, Мамут, какой же ты трудный... Ты показывал одни чертилки, о чем я тебе и сказал. Я же не предлагаю взять мс-визио и чертить в нем Потому что, вычерчивание это не то же самое, что быстрая зарисовка простеньких схемочек и других почеркушек. Но при этом, как я и говорил, в том же паинте это делается проще простого (ведь ничего сложного там в принципе нет стилус не палец, рисовать им удобно и привычно). Хотя паинт это просто пример, я мог назвать любую софтину позволяющую делать подобные почеркушки

M> M>> Так как приведенные мной программы предоставляют все то же, что и Paint, то вывод очевиден Если ты можешь нарисовать такое в Paint'е (доказательства того, что такое делал ты, видимо, предоставлять не собираешься), то ты можешь нарисовать такое же в любой из вышеприведенных программ.


M> H>Видишь ли, нарисовать при желании можно и носом. Речь исключительно об удобстве, скорости и конечном результате.


M> Опять голая демагогия. Итого имеем на руках «хачу как на титради, но как я это сам делал на планшете я не скажу и не покажу, название софта не скажу и вообще я буду просто говорить общие фразы в воздух»


Кончай истерить. На все вопросы я уже ответил, непонятные моменты пояснил. Не тупи.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[53]: Ну пажалста
От: hattab  
Дата: 26.08.11 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Ты, как всегда, невнимательно читаешь:

I> H>

У меня рядом нет девайсов со стилусом, но вообще я рисовал и на обсуждаемом асусе и на Qtek S200 (WM)


I> Так ты что, уже в который раз заочно хвалишь стилус ?


Перечитывай вторую часть фразы до полного просветления. Или тебе выделить, для лучшего понимания?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[53]: Ну пажалста
От: hattab  
Дата: 26.08.11 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> Скачал Adobe Ideas. На айфон. Не менял ни настроек линий — ничего. Рисовал по сути на скорость. Ну секунд тридцать понадобилось, чтобы набросать.


M> M>> http://files.rsdn.ru/9088/IMG_0466.JPG


M> H>Сразу много минусов. Слишком крупно. Видно, что начала/окончания линий слишком часто не попадают в границы других линий.


M> Выделенное видишь? Нет, не видишь. Ну, ты очень многого не видишь, это уже привычно.


То, что ты не менял толщину линий оно как раз понятно: много там пальцем-то тонких линий нарисуешь, да чтоб они еще и совпадали

M> H>Это от того, что пальцем рисовать не удобно ибо у него пятно слишком большое, в то время как у стилуса контактное пятно очень маленькое. А потому при рисовании стилусом ты рисуешь точно так, как рисуешь ручкой. Это такая очевидная вещь, что меня вообще ступорит, чего ты споришь


M> Ниже.


А что ниже? Ниже очередная истерика загнанного в угол своими дурацкими высказываниями человека "Покажи как ты рисовал на планшете", когда я несколько раз сказал, что у меня сейчас рядом нет девайса со стилусом Ну и если тебе хочется верить, что пальцем рисовать можно так же, как стилусом, я не стану тебя разубеждать, вера штука тонкая, каждый выбирает по себе. Бывай.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[54]: Ну пажалста
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.08.11 14:46
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Перечитывай вторую часть фразы до полного просветления. Или тебе выделить, для лучшего понимания?


И как нам выяснить чего же ты нарисовал ?
Re[54]: Windows Phone 7 - WTF?
От: genre Россия  
Дата: 26.08.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>а вы этот стилус использовать пробовали? я вот себе как дурак купил самый фирмовый, патентованный HTC за 700 рублей, попытки использования закончил через полчаса, с тех валяется в ящике где-то. Точность позиционирования никакая, держать надо под определенным углом, иначе не срабатывает — жутко неудобная вещь.


пробовал, не сильно много, но особого неудобства не почувствовал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[55]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.08.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>а вы этот стилус использовать пробовали? я вот себе как дурак купил самый фирмовый, патентованный HTC за 700 рублей, попытки использования закончил через полчаса, с тех валяется в ящике где-то. Точность позиционирования никакая, держать надо под определенным углом, иначе не срабатывает — жутко неудобная вещь.


G>пробовал, не сильно много, но особого неудобства не почувствовал.


ну вот видишь — с нормальным стилусом сие изделие сравнивать нельзя, вот и не пользуются
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[55]: Ну пажалста
От: hattab  
Дата: 26.08.11 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Перечитывай вторую часть фразы до полного просветления. Или тебе выделить, для лучшего понимания?


I> И как нам выяснить чего же ты нарисовал ?


То есть ты ставишь под сомнение более четкое позиционирование стилуса, или сомневаешься в моем опыте? Если первое, то ты видимо чего-то не понимаешь, а если второе, то можешь сомневаться сколько угодно
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[44]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.08.11 16:08
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Нечто подобное тут и Мамут показывал, только речь не об этом, а примерно о таком.


Такое уж тем более без проблем. Хоть стилусом, хоть пальцем.
Re[44]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.08.11 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>А я вот видел передачу про безруких художников, так они могут кисточку в зубах или ногой держать и рисуют такое, что мне никогда двумя руками не изобразить. Делаем вывод что это офигительно удобный способ рисовать?


Аналогия неуместна. Считаешь что неудобно — возьми да попробуй. Мне — удобно.

ЕА>Я вот перепробовал кучу чертилок и рисовалок и планшете и на смартфоне — лично мне без стилуса сильно неудобно:


На смартфонах экран слишком мелкий. А на планшетах — если сенсор резистивный, то тебе и стилус не сильно поможет.

P.S. Стилус для айпада тоже есть, так что непонятно о чем речь.
Re[56]: Windows Phone 7 - WTF?
От: genre Россия  
Дата: 26.08.11 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>>>а вы этот стилус использовать пробовали? я вот себе как дурак купил самый фирмовый, патентованный HTC за 700 рублей, попытки использования закончил через полчаса, с тех валяется в ящике где-то. Точность позиционирования никакая, держать надо под определенным углом, иначе не срабатывает — жутко неудобная вещь.


G>>пробовал, не сильно много, но особого неудобства не почувствовал.


ЕА>ну вот видишь — с нормальным стилусом сие изделие сравнивать нельзя, вот и не пользуются


я там выделил.

а не пользуются потому что без надобности. на самом деле рисовать подобные схемки на планшете это достаточно надуманный и крайне редко встречающийся юзкейс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[45]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.08.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>А я вот видел передачу про безруких художников, так они могут кисточку в зубах или ногой держать и рисуют такое, что мне никогда двумя руками не изобразить. Делаем вывод что это офигительно удобный способ рисовать?


НС>Аналогия неуместна.


Почему же неуместна? Не согласен, что наличие роликов не достаточно сильный аргумент на счет удобства?

НС>Считаешь что неудобно — возьми да попробуй. Мне — удобно.


Так я же пишу:

ЕА>>Я вот перепробовал кучу чертилок и рисовалок и планшете и на смартфоне — лично мне без стилуса сильно неудобно:


что пробовал, мне неудобно. Хотя сейчас половину работы деляю с планшета, так что не сказал бы, что я кроме мышки ничем не пользовался.

НС>На смартфонах экран слишком мелкий. А на планшетах — если сенсор резистивный, то тебе и стилус не сильно поможет.


Ну как раз на резистивных еще куда не шло, а вот для емкостных стилус точно не помогает

НС>P.S. Стилус для айпада тоже есть, так что непонятно о чем речь.


Есть у меня такой стилус — фигня полная, никакой точности не обеспечивает. По хорошему нормальный дигитайзер нужен. Следущий планшет точно с дигитайзером возьму.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[57]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.08.11 16:36
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>пробовал, не сильно много, но особого неудобства не почувствовал.


ЕА>>ну вот видишь — с нормальным стилусом сие изделие сравнивать нельзя, вот и не пользуются


G>я там выделил.


сорри, не так прочитал

G>а не пользуются потому что без надобности. на самом деле рисовать подобные схемки на планшете это достаточно надуманный и крайне редко встречающийся юзкейс.


ну не знаю, я например частенько делаю наброски всякой фигни (типа иерархии классов) на бумажке, лежа на диване. Вполне бы мог планшет для этого использовать.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[45]: Windows Phone 7 - WTF?
От: hattab  
Дата: 26.08.11 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> H>Нечто подобное тут и Мамут показывал, только речь не об этом, а примерно о таком.


НС> Такое уж тем более без проблем. Хоть стилусом, хоть пальцем.


Речь о пальце. О стилусе для ипада тут уже высказались не очень хорошо.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[57]: Windows Phone 7 - WTF?
От: hattab  
Дата: 26.08.11 18:07
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

g>на самом деле рисовать подобные схемки на планшете это достаточно надуманный и крайне редко встречающийся юзкейс.



Есть люди, которые думают за клавиатурой. Я к таким не отношусь и предпочитаю думать за тетрадкой. Для меня это самый что ни на есть естественный юзкейс
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[46]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.08.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

НС>> Такое уж тем более без проблем. Хоть стилусом, хоть пальцем.


H>Речь о пальце.


См. выделенное.

H> О стилусе для ипада тут уже высказались не очень хорошо.


Ага, один человек об одном стилуче. Ходи на ютуб — там демок со стилусом тоже море.
Re[46]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.08.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>>>А я вот видел передачу про безруких художников, так они могут кисточку в зубах или ногой держать и рисуют такое, что мне никогда двумя руками не изобразить. Делаем вывод что это офигительно удобный способ рисовать?


НС>>Аналогия неуместна.


ЕА>Почему же неуместна?


Потому что палец — не нога.

ЕА> Не согласен, что наличие роликов не достаточно сильный аргумент на счет удобства?


Зато твоя аналогия — мегасильный, да?

НС>>На смартфонах экран слишком мелкий. А на планшетах — если сенсор резистивный, то тебе и стилус не сильно поможет.


ЕА>Ну как раз на резистивных еще куда не шло,


С их точностью — никуда не шло. Что со стилусом, что пальцем.
Re[47]: Windows Phone 7 - WTF?
От: hattab  
Дата: 26.08.11 20:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> НС>> Такое уж тем более без проблем. Хоть стилусом, хоть пальцем.


НС> H>Речь о пальце.


НС> См. выделенное.


Это уже обсудили, вопрос исключительно об удобстве первого по сравнению со вторым.

НС> H> О стилусе для ипада тут уже высказались не очень хорошо.


НС> Ага, один человек об одном стилуче. Ходи на ютуб — там демок со стилусом тоже море.


Ну как сказать... Тут действительно один, но мой знакомый тоже жутко матерился на стилус для емкостной nokia С7, да и на хоботе стилусы для емкостной леновы S10-3t не хвалили Впрочем, о минусах стилуса для ипада я тоже уже высказывался — девайс не приспособлен для его хранения, значит будет постоянно забываться/теряться и все в таком духе.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Windows Phone 7 - WTF?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.08.11 20:21
Оценка:
Не трожь овно — вонять не будет. Известно же.
Matrix has you...
Re[53]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.11 11:15
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ДЛя особых любителей порисовать для айпада сделали стилус.

G>Популярностью насколько я вижу по окружающим он не пользуется

1) Насколько тонкий получается след от этого стилуса?
2) Где его удобно носить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.