Re[50]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.08.11 06:38
Оценка: +1 :)
M>> Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint

H>Мамут слился в очередной раз. Браво.


Слился ты. Ты утверждаешь, что Paint'е ты стилусом типа легко нарисуешь то, что ты мне продемонстрировал в тетради. Ну-ну. Я бы хотел подтвреждения твоих слов. Потому что отсутсвие в Paint'е grid'а и возможности легко, от руки, нарисовать нормальные прямые линии приводят к тому, что я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ты могу ьы, как ты говоришь, легко и быстро нарисовать подобное.

Так как приведенные мной программы предоставляют все то же, что и Paint, то вывод очевиден Если ты можешь нарисовать такое в Paint'е (доказательства того, что такое делал ты, видимо, предоставлять не собираешься), то ты можешь нарисовать такое же в любой из вышеприведенных программ.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[41]: А чё, РКА на "огромную армию" не тянет? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 26.08.11 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нельзя. Р-7 производится больше 50 лет, а непосредственных пользователей всего два, МО да РКА. Мысль понятна?


Ага, а у планшетов вообще один -- люди...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[49]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Erop Россия  
Дата: 26.08.11 06:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint


Проблема ен в ПО, а хардваре. Палец -- это плохой стилус...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[51]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Erop Россия  
Дата: 26.08.11 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Так как приведенные мной программы предоставляют все то же, что и Paint, то вывод очевиден Если ты можешь нарисовать такое в Paint'е (доказательства того, что такое делал ты, видимо, предоставлять не собираешься), то ты можешь нарисовать такое же в любой из вышеприведенных программ.


Проблема не в том, можешь ли ты нарисовать, а в том, насколько это удобно и не отвлекает от мыслей о том, что именно ты рисуешь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[50]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.08.11 06:57
Оценка:
M>>Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint

E>Проблема ен в ПО, а хардваре. Палец -- это плохой стилус...


Ты ссылки, что я приводил, смотрел? Что-то люди не видят в нем плохого?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[51]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Erop Россия  
Дата: 26.08.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты ссылки, что я приводил, смотрел? Что-то люди не видят в нем плохого?


ССылки не смотрел. Что хорошего я там увижу?
Речь-то идёт про то, что хочется рисовать так же, как на бумаге рисуешь. Этакие "заметки на полях". Пальцем это делать неудобно. Что на планшете, что на бумаге. Проблема вообще не в ПО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[50]: Ну пажалста
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.08.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>> Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint


H>Мамут слился в очередной раз. Браво.


Скачал Adobe Ideas. На айфон. Не менял ни настроек линий — ничего. Рисовал по сути на скорость. Ну секунд тридцать понадобилось, чтобы набросать.

http://files.rsdn.ru/9088/IMG_0466.JPG


Ждем твоего рисунка из paint'а стилусом, ага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[52]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.08.11 07:09
Оценка:
M>>Ты ссылки, что я приводил, смотрел? Что-то люди не видят в нем плохого?

E>ССылки не смотрел. Что хорошего я там увижу?

E>Речь-то идёт про то, что хочется рисовать так же, как на бумаге рисуешь. Этакие "заметки на полях". Пальцем это делать неудобно. Что на планшете, что на бумаге. Проблема вообще не в ПО...

У нас разное понимание слова рисуешь видать

Заметки на полях — Adove Ideas и вперед.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[43]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.08.11 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>Это все чертилки, так или иначе, но это чертилки Собственно оно и понятно, ведь пальцем рисовать нифига не получиться так же, как стилусом.


НС>Ты бы пошел в эпплстор да попробовал сам. Или хотя бы на ютуб глянь — там стопиццот роликов про рисование пальцем. Вот например:

НС>http://www.youtube.com/watch?v=ecJDOVU92Gk

А я вот видел передачу про безруких художников, так они могут кисточку в зубах или ногой держать и рисуют такое, что мне никогда двумя руками не изобразить. Делаем вывод что это офигительно удобный способ рисовать?

Я вот перепробовал кучу чертилок и рисовалок и планшете и на смартфоне — лично мне без стилуса сильно неудобно:
во-первых либо приходится делать гиганстский масштаб, либо на экране сильно много мелких элементов, в которые пальцем фиг попадешь
во-вторых рука закрывает часть редактируемого элемента и не понятно что сделал пока руку не уберешь
короче получается раз этак в десять медленней чем мышкой

у меня просто есть задача портировать чертилку диаграмм на планшет и Windows Phone, но удачного интерфейса придумать не могу
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[51]: Windows Phone 7 - WTF?
От: hattab  
Дата: 26.08.11 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint


M> H>Мамут слился в очередной раз. Браво.


M> Слился ты. Ты утверждаешь, что Paint'е ты стилусом типа легко нарисуешь то, что ты мне продемонстрировал в тетради. Ну-ну. Я бы хотел подтвреждения твоих слов. Потому что отсутсвие в Paint'е grid'а и возможности легко, от руки, нарисовать нормальные прямые линии приводят к тому, что я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ты могу ьы, как ты говоришь, легко и быстро нарисовать подобное.


Как тебе уже сказали вопрос вовсе не в софте, так как его много и есть из чего выбирать. Берем GIMP он умеет показывать сетку и при желании может "приклеивать" перо к направляющим Более того, ты видимо давно не видел мс паинт, у которого грид таки есть и называется Gridlines В общем, софт тут не главное.

M> Так как приведенные мной программы предоставляют все то же, что и Paint, то вывод очевиден Если ты можешь нарисовать такое в Paint'е (доказательства того, что такое делал ты, видимо, предоставлять не собираешься), то ты можешь нарисовать такое же в любой из вышеприведенных программ.


Видишь ли, нарисовать при желании можно и носом. Речь исключительно об удобстве, скорости и конечном результате.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[51]: Ну пажалста
От: hattab  
Дата: 26.08.11 10:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M> M>> Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint


M> H>Мамут слился в очередной раз. Браво.


M> Скачал Adobe Ideas. На айфон. Не менял ни настроек линий — ничего. Рисовал по сути на скорость. Ну секунд тридцать понадобилось, чтобы набросать.


M> http://files.rsdn.ru/9088/IMG_0466.JPG


Сразу много минусов. Слишком крупно. Видно, что начала/окончания линий слишком часто не попадают в границы других линий. Это от того, что пальцем рисовать не удобно ибо у него пятно слишком большое, в то время как у стилуса контактное пятно очень маленькое. А потому при рисовании стилусом ты рисуешь точно так, как рисуешь ручкой. Это такая очевидная вещь, что меня вообще ступорит, чего ты споришь

M> Ждем твоего рисунка из paint'а стилусом, ага.


Ты, как всегда, невнимательно читаешь:

У меня рядом нет девайсов со стилусом, но вообще я рисовал и на обсуждаемом асусе и на Qtek S200 (WM)


И, как всегда, споришь с очевидными вещами
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[44]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.08.11 10:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>А я вот видел передачу про безруких художников, так они могут кисточку в зубах или ногой держать и рисуют такое, что мне никогда двумя руками не изобразить. Делаем вывод что это офигительно удобный способ рисовать?


Про офигенно это твои додумки. Судя по количетству роликов, на иПаде рисовать достаточно легко.

ЕА>Я вот перепробовал кучу чертилок и рисовалок и планшете и на смартфоне — лично мне без стилуса сильно неудобно:


Ты в курсе, что художнику вобщем то не обязательно стилус иметь ?

Ты в курсе, что часто нужно нечто большее чем стилус ?

Ты в курсе, чть и до ипада была известна техника рисования пальцами ?

ЕА>во-первых либо приходится делать гиганстский масштаб, либо на экране сильно много мелких элементов, в которые пальцем фиг попадешь


Если у тебя такие проблемы, то нужен экран 24 дюйма, а лучше 27 с разрешением 2500х2000.

ЕА>во-вторых рука закрывает часть редактируемого элемента и не понятно что сделал пока руку не уберешь


Бедные художники, руки вечно закрывают часть изображаемого элемента...

ЕА>короче получается раз этак в десять медленней чем мышкой


Вероятно, это от того, что ты кроме как мышом ничем толком и не умеешь работать

ЕА>у меня просто есть задача портировать чертилку диаграмм на планшет и Windows Phone, но удачного интерфейса придумать не могу


И правильно, потому что ты скорее всего уперся в ту парадигму, которая диктуется мышом. Здесь инструменты не так важны, как результат. Соответсвенно позиционирование берет на себя твоя софтина, вот и всё.
Re[52]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.08.11 10:49
Оценка:
M>> M>> Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint

M>> H>Мамут слился в очередной раз. Браво.


M>> Слился ты. Ты утверждаешь, что Paint'е ты стилусом типа легко нарисуешь то, что ты мне продемонстрировал в тетради. Ну-ну. Я бы хотел подтвреждения твоих слов. Потому что отсутсвие в Paint'е grid'а и возможности легко, от руки, нарисовать нормальные прямые линии приводят к тому, что я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ты могу ьы, как ты говоришь, легко и быстро нарисовать подобное.


H>Как тебе уже сказали вопрос вовсе не в софте, так как его много и есть из чего выбирать. Берем GIMP он умеет показывать сетку и при желании может "приклеивать" перо к направляющим Более того, ты видимо давно не видел мс паинт, у которого грид таки есть и называется Gridlines В общем, софт тут не главное.



Ага. ВНЕЗАПНО не главное. При этом ты воротил носом от любой моей ссылки. Нуну


M>> Так как приведенные мной программы предоставляют все то же, что и Paint, то вывод очевиден Если ты можешь нарисовать такое в Paint'е (доказательства того, что такое делал ты, видимо, предоставлять не собираешься), то ты можешь нарисовать такое же в любой из вышеприведенных программ.


H>Видишь ли, нарисовать при желании можно и носом. Речь исключительно об удобстве, скорости и конечном результате.


Опять голая демагогия. Итого имеем на руках «хачу как на титради, но как я это сам делал на планшете я не скажу и не покажу, название софта не скажу и вообще я буду просто говорить общие фразы в воздух»



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[52]: Ну пажалста
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.08.11 10:55
Оценка:
M>> M>> Сначала жду заявленное тобой «запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно». Потому что приведенные мной программы, нрубо говоря, то же paint. И позвляют абсолютно все то же, что и paint

M>> H>Мамут слился в очередной раз. Браво.


M>> Скачал Adobe Ideas. На айфон. Не менял ни настроек линий — ничего. Рисовал по сути на скорость. Ну секунд тридцать понадобилось, чтобы набросать.


M>> http://files.rsdn.ru/9088/IMG_0466.JPG


H>Сразу много минусов. Слишком крупно. Видно, что начала/окончания линий слишком часто не попадают в границы других линий.


Выделенное видишь? Нет, не видишь. Ну, ты очень многого не видишь, это уже привычно.

H>Это от того, что пальцем рисовать не удобно ибо у него пятно слишком большое, в то время как у стилуса контактное пятно очень маленькое. А потому при рисовании стилусом ты рисуешь точно так, как рисуешь ручкой. Это такая очевидная вещь, что меня вообще ступорит, чего ты споришь


Ниже.


M>> Ждем твоего рисунка из paint'а стилусом, ага.


H>Ты, как всегда, невнимательно читаешь:

H>

У меня рядом нет девайсов со стилусом, но вообще я рисовал и на обсуждаемом асусе и на Qtek S200 (WM)


Дадада. И у тебя получались точно такие же линии, как в тетрадке, так я тебе сразу побежал верить, особенно после этого пассажа:

А так запускаешь какой-нибудь паинт и рисуешь себе спокойно, или какие-нибудь "заметки" на мобильной винде и тоже спокойно рисуешь.


Дадада. Там будут и ровные линии и точки будут совпадать, ага


Пока ты не покажешь как ты нарисовал то, что показал в тетради, стилусом, говорить с тобой не о чем.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[52]: Ну пажалста
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.08.11 10:59
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ты, как всегда, невнимательно читаешь:

H>

У меня рядом нет девайсов со стилусом, но вообще я рисовал и на обсуждаемом асусе и на Qtek S200 (WM)


Так ты что, уже в который раз заочно хвалишь стилус ?



Ты как Шеридан, который нападками на Винду демонстрирует её преимущества перед лялихом лучше любого евангелиста.

Короче — делай рисунок стилусом или вообще не пиши.
Re[45]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.08.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>А я вот видел передачу про безруких художников, так они могут кисточку в зубах или ногой держать и рисуют такое, что мне никогда двумя руками не изобразить. Делаем вывод что это офигительно удобный способ рисовать?


I>Про офигенно это твои додумки. Судя по количетству роликов, на иПаде рисовать достаточно легко.


ЕА>>Я вот перепробовал кучу чертилок и рисовалок и планшете и на смартфоне — лично мне без стилуса сильно неудобно:


I>Ты в курсе, что художнику вобщем то не обязательно стилус иметь ?


I>Ты в курсе, что часто нужно нечто большее чем стилус ?


I>Ты в курсе, чть и до ипада была известна техника рисования пальцами ?


ЕА>>во-первых либо приходится делать гиганстский масштаб, либо на экране сильно много мелких элементов, в которые пальцем фиг попадешь


I>Если у тебя такие проблемы, то нужен экран 24 дюйма, а лучше 27 с разрешением 2500х2000.


ЕА>>во-вторых рука закрывает часть редактируемого элемента и не понятно что сделал пока руку не уберешь


I>Бедные художники, руки вечно закрывают часть изображаемого элемента...


все картины, которые я видел, были нарисованы кисточкой, карандашем, мелками итд. Что-то ни одной картины, нарисованной пальцами, мне в художественных галлерях не попадалось, и ни одного шедевра, нарисованного пальцем, я не знаю — наверно кисточкой таки сподручней? А так — да, техника рисования задницей тоже давно известна некоторым авангардистам

ЕА>>короче получается раз этак в десять медленней чем мышкой


I>Вероятно, это от того, что ты кроме как мышом ничем толком и не умеешь работать


ЕА>>у меня просто есть задача портировать чертилку диаграмм на планшет и Windows Phone, но удачного интерфейса придумать не могу


I>И правильно, потому что ты скорее всего уперся в ту парадигму, которая диктуется мышом. Здесь инструменты не так важны, как результат. Соответсвенно позиционирование берет на себя твоя софтина, вот и всё.


может быть, но только все виденные мной разработки на эту тему тоже уткнулись туда же, ткните кто-нибудь пальцем в реализацию другой парадигмы применительно к чертилкам
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[46]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.08.11 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

I>>Бедные художники, руки вечно закрывают часть изображаемого элемента...


ЕА>все картины, которые я видел, были нарисованы кисточкой, карандашем, мелками итд. Что-то ни одной картины, нарисованной пальцами, мне в художественных галлерях не попадалось, и ни одного шедевра, нарисованного пальцем, я не знаю — наверно кисточкой таки сподручней? А так — да, техника рисования задницей тоже давно известна некоторым авангардистам


Поверь, ты мало видел Заметь, я не утверждаю, что рисование пальцем это основной подход.

I>>И правильно, потому что ты скорее всего уперся в ту парадигму, которая диктуется мышом. Здесь инструменты не так важны, как результат. Соответсвенно позиционирование берет на себя твоя софтина, вот и всё.


ЕА>может быть, но только все виденные мной разработки на эту тему тоже уткнулись туда же, ткните кто-нибудь пальцем в реализацию другой парадигмы применительно к чертилкам


Самая лучшая чертилка, что я видел, это лист формата A0, карандаш и линейка
Re[52]: Windows Phone 7 - WTF?
От: genre Россия  
Дата: 26.08.11 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>Так как приведенные мной программы предоставляют все то же, что и Paint, то вывод очевиден Если ты можешь нарисовать такое в Paint'е (доказательства того, что такое делал ты, видимо, предоставлять не собираешься), то ты можешь нарисовать такое же в любой из вышеприведенных программ.


E>Проблема не в том, можешь ли ты нарисовать, а в том, насколько это удобно и не отвлекает от мыслей о том, что именно ты рисуешь...


ДЛя особых любителей порисовать для айпада сделали стилус.
Популярностью насколько я вижу по окружающим он не пользуется
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[47]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.08.11 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


I>>>Бедные художники, руки вечно закрывают часть изображаемого элемента...


ЕА>>все картины, которые я видел, были нарисованы кисточкой, карандашем, мелками итд. Что-то ни одной картины, нарисованной пальцами, мне в художественных галлерях не попадалось, и ни одного шедевра, нарисованного пальцем, я не знаю — наверно кисточкой таки сподручней? А так — да, техника рисования задницей тоже давно известна некоторым авангардистам


I>Поверь, ты мало видел Заметь, я не утверждаю, что рисование пальцем это основной подход.


ну так о том и речь, что не основной, потому как если сильно хочется, то можно научиться, но рисовать каким-нибудь предметом намного удобней — я в общем-то как раз очень даже люблю планшеты, но вот в качестве рисовалки использую только как игрушку для ребенка

I>>>И правильно, потому что ты скорее всего уперся в ту парадигму, которая диктуется мышом. Здесь инструменты не так важны, как результат. Соответсвенно позиционирование берет на себя твоя софтина, вот и всё.


ЕА>>может быть, но только все виденные мной разработки на эту тему тоже уткнулись туда же, ткните кто-нибудь пальцем в реализацию другой парадигмы применительно к чертилкам


I>Самая лучшая чертилка, что я видел, это лист формата A0, карандаш и линейка


нафик-нафик, мне до сих пор жалко бесцельно потраченного времени на курс "Инженерная графика и черчение" в институте
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[53]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.08.11 12:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


M>>>Так как приведенные мной программы предоставляют все то же, что и Paint, то вывод очевиден Если ты можешь нарисовать такое в Paint'е (доказательства того, что такое делал ты, видимо, предоставлять не собираешься), то ты можешь нарисовать такое же в любой из вышеприведенных программ.


E>>Проблема не в том, можешь ли ты нарисовать, а в том, насколько это удобно и не отвлекает от мыслей о том, что именно ты рисуешь...


G>ДЛя особых любителей порисовать для айпада сделали стилус.

G>Популярностью насколько я вижу по окружающим он не пользуется

а вы этот стилус использовать пробовали? я вот себе как дурак купил самый фирмовый, патентованный HTC за 700 рублей, попытки использования закончил через полчаса, с тех валяется в ящике где-то. Точность позиционирования никакая, держать надо под определенным углом, иначе не срабатывает — жутко неудобная вещь.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.