Windows Phone 7 - WTF?
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 06.08.11 19:49
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Был недавно в медиа-маркте, выбирал себе новый смартфон. Среди всего прочего наткнулся на модель под управлением сабжа. Повертел в руках. Такого отстоя я не видел со времен ранних моторол со внешними антеннами. И то, даже они были юзабельнее.
Весь интерфейс телефона выглядит как какая-то недоделанная веб-страница. Нормальных приложений нет, эстетикой и дизайном тут не пахнет. Почитал обзоры — вообще за голову схватился. Нельзя подключать телефон как USB-флешку. Нельзя ставить пользовательскую мелодию звонка. Нельзя выбрать цветовую схему, кроме пяти захардкоденных в телефон. Нельзя сохранять файлы из интернета.

Возник резонный вопрос: эту операционную систему хоть кто-то воспринимает всерьез, или тема распиливания бюджета и выпуска пустышки "для галочки" дошла уже и до МС?

08.08.11 02:26: Перенесено модератором из 'Священные войны' — AndrewVK
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Windows Phone 7 - WTF?
От: DorfDepp  
Дата: 06.08.11 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Весь интерфейс телефона выглядит как какая-то недоделанная веб-страница. Нормальных приложений нет, эстетикой и дизайном тут не пахнет.


На самом деле концепция очень интересная. Но это можно оценить, только если увлекаешься веб-дизайном или хотя бы обладаешь немного развитым эстетическим чувством.

Заимствование "плоского" веб-дизайна в его чистой и минималистичной форме находит все больше и больше применения в исторически далеких областях, как-то дизайн десктопных и мобильный приложений. Посмотрите на новый Office в разработке, там тоже заимствован стиль веб-дизайна.

W>Возник резонный вопрос: эту операционную систему хоть кто-то воспринимает всерьез, или тема распиливания бюджета и выпуска пустышки "для галочки" дошла уже и до МС?


Через года 2-3 будет все на месте. А пока это — прототип.

P.S. Предлагаю полностью игнорировать систему в качестве пользовательского протеста против нападок МС на Андроид. Я думаю, было бы отлично, если бы HTC, Samsung и LG демонстративно отказались бы от производства виндовых телефончиков до снятия претензий к Андроиду.
Re[2]: Windows Phone 7 - WTF?
От: GarryIV  
Дата: 06.08.11 21:20
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

W>>Весь интерфейс телефона выглядит как какая-то недоделанная веб-страница. Нормальных приложений нет, эстетикой и дизайном тут не пахнет.


DD>На самом деле концепция очень интересная. Но это можно оценить, только если увлекаешься веб-дизайном или хотя бы обладаешь немного развитым эстетическим чувством.


DD>Заимствование "плоского" веб-дизайна в его чистой и минималистичной форме находит все больше и больше применения в исторически далеких областях, как-то дизайн десктопных и мобильный приложений. Посмотрите на новый Office в разработке, там тоже заимствован стиль веб-дизайна.


С позиции чистой эстетики может это и круто, только мне приходиться в этом [censored] Office по несколько минут искать, где эти [censored] умники спрятали кнопку Print.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 06.08.11 21:53
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>С позиции чистой эстетики может это и круто, только мне приходиться в этом [censored] Office по несколько минут искать, где эти [censored] умники спрятали кнопку Print.


File > Print — это так сложно? Ctrl-P тоже работает.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Banned by IT  
Дата: 07.08.11 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Ctrl-P тоже работает.

На Windows Phone?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 07.08.11 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>На Windows Phone?


Office? Print? Внимательней надо быть.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Windows Phone 7 - WTF?
От: GarryIV  
Дата: 07.08.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

GIV>>С позиции чистой эстетики может это и круто, только мне приходиться в этом [censored] Office по несколько минут искать, где эти [censored] умники спрятали кнопку Print.


DR>File > Print — это так сложно?

http://www.orzeszek.org/blog/wp-content/uploads/2009/05/word-2010-ffi-ligature.png

Не вижу тут File

DR> Ctrl-P тоже работает.


Я не помню шорткаты операций, которые мне требуется сделать раз в полгода.
WBR, Igor Evgrafov
Re: модераторам
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 07.08.11 08:15
Оценка:
перенесите топик в КСВ, плз. Я промахнулся форумом.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Windows Phone 7 - WTF?
От: alek.sys Великобритания  
Дата: 07.08.11 08:53
Оценка: +4
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Был недавно в медиа-маркте, выбирал себе новый смартфон. Среди всего прочего наткнулся на модель под управлением сабжа. Повертел в руках. Такого отстоя я не видел со времен ранних моторол со внешними антеннами. И то, даже они были юзабельнее.

W>Весь интерфейс телефона выглядит как какая-то недоделанная веб-страница.
Очень субъективно, мне, например, нравится больше чем Андроид, с которого ушел на WP7
W>Нормальных приложений нет,
Лично мне так только Skype пожалуй не хватает, но его осенью только обещали
W> эстетикой и дизайном тут не пахнет.
Опять же, субъективно все. Как по мне — тут как раз все отдано на откуп эстетике и дизайну, даже практичностью кое-где пожертвовали.
W> Почитал обзоры — вообще за голову схватился. Нельзя подключать телефон как USB-флешку.
iPhone way, но кому-то может и не удобно.
W> Нельзя ставить пользовательскую мелодию звонка.
В Манго (обновление) можно, будет доступно в сентябре. Разработчикам (и очень желающим) уже доступно.
W> Нельзя выбрать цветовую схему, кроме пяти захардкоденных в телефон.
Из 10 тем + 2 варианта бекграунда А вообще да, нельзя — настраиваются только цвета плиток, фона и картинка на лок скрине.
W> Нельзя сохранять файлы из интернета.
Можно, но не для общего доступа. Скажем, Acrobat Reader отлично сохраняет PDF, но из за отсутствия общей ФС другие приложения снова вынуждены будут качать.

W>Возник резонный вопрос: эту операционную систему хоть кто-то воспринимает всерьез, или тема распиливания бюджета и выпуска пустышки "для галочки" дошла уже и до МС?

Да все там хорошо, удобно и быстро. Чисто с пользовательской точки зрения. Интерфейс просто летает, шрифтовые решения на высоте. Недостатки есть, конечно, система еще молодая, растет и развивается. Все будет После полугода на WP7 — на андроид возвращаться не хочется точно, только если iPhone.
Re[5]: Windows Phone 7 - WTF?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 07.08.11 09:21
Оценка: -2
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>http://www.orzeszek.org/blog/wp-content/uploads/2009/05/word-2010-ffi-ligature.png


GIV>Не вижу тут File


Кнопка перед "Home". В 2010 ей вернули правильное название.

GIV>Я не помню шорткаты операций, которые мне требуется сделать раз в полгода.


Потратить минуту раз полгода не беда. В целом команды стало находить намного проще, на мой взгляд.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Windows Phone 7 - WTF?
От: DorfDepp  
Дата: 07.08.11 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


W>>>Весь интерфейс телефона выглядит как какая-то недоделанная веб-страница. Нормальных приложений нет, эстетикой и дизайном тут не пахнет.


DD>>На самом деле концепция очень интересная. Но это можно оценить, только если увлекаешься веб-дизайном или хотя бы обладаешь немного развитым эстетическим чувством.


DD>>Заимствование "плоского" веб-дизайна в его чистой и минималистичной форме находит все больше и больше применения в исторически далеких областях, как-то дизайн десктопных и мобильный приложений. Посмотрите на новый Office в разработке, там тоже заимствован стиль веб-дизайна.


GIV>С позиции чистой эстетики может это и круто, только мне приходиться в этом [censored] Office по несколько минут искать, где эти [censored] умники спрятали кнопку Print.


Зачем такая кнопка нужна в смартфоне????
Re[2]: Windows Phone 7 - WTF?
От: tofox2 Россия  
Дата: 07.08.11 17:08
Оценка: +6
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>P.S. Предлагаю полностью игнорировать систему в качестве пользовательского протеста против нападок МС на Андроид. Я думаю, было бы отлично, если бы HTC, Samsung и LG демонстративно отказались бы от производства виндовых телефончиков до снятия претензий к Андроиду.


андроид маз дай. гугл маз бёрн ин хэлл
Re[3]: Windows Phone 7 - WTF?
От: DorfDepp  
Дата: 07.08.11 17:14
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>P.S. Предлагаю полностью игнорировать систему в качестве пользовательского протеста против нападок МС на Андроид. Я думаю, было бы отлично, если бы HTC, Samsung и LG демонстративно отказались бы от производства виндовых телефончиков до снятия претензий к Андроиду.


T>андроид маз дай. гугл маз бёрн ин хэлл


Согласен.
Re[4]: Windows Phone 7 - WTF?
От: tofox2 Россия  
Дата: 07.08.11 19:50
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:


T>>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>>P.S. Предлагаю полностью игнорировать систему в качестве пользовательского протеста против нападок МС на Андроид. Я думаю, было бы отлично, если бы HTC, Samsung и LG демонстративно отказались бы от производства виндовых телефончиков до снятия претензий к Андроиду.


T>>андроид маз дай. гугл маз бёрн ин хэлл


DD>Согласен.


ну вот, а я уже trollface подготовил
Re: Windows Phone 7 - WTF?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.11 22:29
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

Тебе если конструктор для взрослых — тогда прямая дорога в Андроед. Больше ничего твои потребности в данном направлении не удовлетворит. А тем, которым нужно просто чтоб работало с минимумом телодвижений — тем iOS или WP7. Все профессии важны, все профессии нужны.
Re[2]: Windows Phone 7 - WTF?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.08.11 01:36
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тебе если конструктор для взрослых — тогда прямая дорога в Андроед. Больше ничего твои потребности в данном направлении не удовлетворит. А тем, которым нужно просто чтоб работало с минимумом телодвижений — тем iOS или WP7. Все профессии важны, все профессии нужны.


Не скажу что долго сижу на андроиде. Но одного не могу понять, что это за андроид такой у меня, что все работает с минимумом телодвижений.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Windows Phone 7 - WTF?
От: alexeiz  
Дата: 08.08.11 02:05
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Возник резонный вопрос: эту операционную систему хоть кто-то воспринимает всерьез, или тема распиливания бюджета и выпуска пустышки "для галочки" дошла уже и до МС?


Пока что деньги только пилят: Ballmer: Windows Phone sales went from very small to very small.

И еще одна интересная новость: Microsoft makes more money from Android than Windows Phone.
Re: Windows Phone 7 - WTF?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 08.08.11 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Нельзя подключать телефон как USB-флешку.


А что есть смартфоны которые можно?
Re: Windows Phone 7 - WTF?
От: fdn721  
Дата: 08.08.11 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Был недавно в медиа-маркте, выбирал себе новый смартфон. Среди всего прочего наткнулся на модель под управлением сабжа. Повертел в руках. Такого отстоя я не видел со времен ранних моторол со внешними антеннами. И то, даже они были юзабельнее.

W>Весь интерфейс телефона выглядит как какая-то недоделанная веб-страница. Нормальных приложений нет, эстетикой и дизайном тут не пахнет. Почитал обзоры — вообще за голову схватился. Нельзя подключать телефон как USB-флешку. Нельзя ставить пользовательскую мелодию звонка. Нельзя выбрать цветовую схему, кроме пяти захардкоденных в телефон. Нельзя сохранять файлы из интернета.

W>Возник резонный вопрос: эту операционную систему хоть кто-то воспринимает всерьез, или тема распиливания бюджета и выпуска пустышки "для галочки" дошла уже и до МС?


У телефона основная функция — совершать звонки! Всё остальное это дополнение. И Windows Phone 7 вполне справляется с этими задачами.
Re[2]: Windows Phone 7 - WTF?
От: 0xC0DE  
Дата: 08.08.11 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>Нельзя подключать телефон как USB-флешку.


КБ>А что есть смартфоны которые можно?


Samsung Galaxy S, к примеру.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.