Re[15]: Java, Mono, Qt... ?
От: pzhy  
Дата: 16.08.11 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Контролеры нужны для разделения обязанностей, а не из за делегатов.


По логике — да. А по факту, или у меня дотнетовцы — плодят сущности сверх необходимого (а я не профи в нем), то ли, делегаты в стиле дотнета, заставляют "разделения обязанностей" там где они по логике не нужны.
Re[16]: Java, Mono, Qt... ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 15:34
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

I>>Контролеры нужны для разделения обязанностей, а не из за делегатов.


P>По логике — да. А по факту, или у меня дотнетовцы — плодят сущности сверх необходимого (а я не профи в нем), то ли, делегаты в стиле дотнета, заставляют "разделения обязанностей" там где они по логике не нужны.


Так может дело не в дотнете, а в том что они плодят сущности сверх необходимого а ты не профи ?

Такое часто бывает, года челу два-ти года опыта, то любую задачу меньше чем тремя десятками классов и паттернов никак не получится решить
Re[17]: Java, Mono, Qt... ?
От: pzhy  
Дата: 16.08.11 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Так может дело не в дотнете, а в том что они плодят сущности сверх необходимого а ты не профи ?


I>Такое часто бывает, года челу два-ти года опыта, то любую задачу меньше чем тремя десятками классов и паттернов никак не получится решить


Может. Хотя там люди с разным опытом. Но то, что в офф. мануале кт MVC/MVP нет контроллеров как класса, тоже наводит на мысли...
Re[18]: Java, Mono, Qt... ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.08.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

I>>Такое часто бывает, года челу два-ти года опыта, то любую задачу меньше чем тремя десятками классов и паттернов никак не получится решить


P>Может. Хотя там люди с разным опытом. Но то, что в офф. мануале кт MVC/MVP нет контроллеров как класса, тоже наводит на мысли...


Контроллр может бть как класс сделан, а может и не быть как класс сделан
Re[19]: Java, Mono, Qt... ?
От: pzhy  
Дата: 16.08.11 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


I>>>Такое часто бывает, года челу два-ти года опыта, то любую задачу меньше чем тремя десятками классов и паттернов никак не получится решить


P>>Может. Хотя там люди с разным опытом. Но то, что в офф. мануале кт MVC/MVP нет контроллеров как класса, тоже наводит на мысли...


I>Контроллр может бть как класс сделан, а может и не быть как класс сделан


Именно, но совокупность вопросов, кот. он решает, засавляет делать выбор, в ту или иную сорону. Я не антидотнетчик... Просто в этом аспекте, кт — в большинстве ситуаций — правильней...(ИМХО) Не понимаю, почему МС не ввел похожую концепцию у себя...
Re[20]: Java, Mono, Qt... ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.08.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

I>>Контроллр может бть как класс сделан, а может и не быть как класс сделан


P>Именно, но совокупность вопросов, кот. он решает, засавляет делать выбор, в ту или иную сорону. Я не антидотнетчик... Просто в этом аспекте, кт — в большинстве ситуаций — правильней...(ИМХО) Не понимаю, почему МС не ввел похожую концепцию у себя...


Концептуальная и идеологическая правильность никого не интересует. Я не сильно понял что такое "кт", но MVC достаточно известный и потому очень понятный подход.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.