Re[6]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


C>>>>>Вот не далее чем вчера пытался разобраться где там настраивается в этом #(#($&(@#*&$ Симбиане точка доступа для 3G-связи. И почему телефон пытается соединиться к WiFi, при запуске браузера, даже если есть 3G-соединение. Разобрался только при помощи Гугла, да и то не сразу.

R>>>>Ну разобрался один раз например, потыкался в настройках, а потом какие проблемы? не каждый же день туда залазишь?
C>>>При том, что мне ни в Андроиде, ни в iPhone'е не приходилось разбираться в таком бреде. Там всё тупо и просто.

R>>Ну не знаю, по мне так потратить один раз после покупки на 20 минут дольше, но потом использовать более качественное железо и дольшее время без подзярядки при одинаковом количестве и качестве софта который — то что я буду юзать повседневно многие месяцы.


D>А с чего ты взял что в нокии более качественное железо чем в ифоне?

D>Я в отличие от тебя ифон раз в 2-3 недели не перезагружаю, он и так нормально работает

айфон я не сравниваю, потому что по серьезному не использовал, так брал поиграться..
кажественное железо по сравнению с андроидом я имею ввиду лучшая камера, лучший звук, лучшее качество связи, дольше выдерживает батарейка (ну да, тут ось роль играет), итд.... вообщем взяв какую либо последнюу модель телефона с симбой и с андроидом, по этим параметрам во многих выигрывает телефон с симбой, т.е. нокия.
Re[11]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 20:33
Оценка:
З

D>>Я согласен что сравнение не совсем корректное.

D>>Но многие друзья перешли на андроиды и ифоны с более "крутых" нокий, и все как один говорят что обратно даже и не тянет

R>вот мне и интересно почему? кроме того что я могу легко настраивать шкурки и перетягивать иконки на андроиде туда сюда, не вижу преимуществ.


Софт, любой, много, разный + удобство его использования.
Все однотипно и интуитивно понятно.
Когда юзер в первый раз берет андроид/смартфон он в считанные минуты сам разбирается как им пользоваться.
Такая простота подкупает.

А с тем же софтом, сколько лет нокии?
а ифон и андроид всего 3 года как в продаже , а софта для них на порядок больше.
450к приложений для ифона!!! Ты только вдумайся в цифру!!!
И зря ты отметаешь удобство для разрабов, эппл и гугл быстро просекли что удобно для разрабов = много софта = много юзверей = много бабла!!!

D>>>>>>Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.

D>>>>>>Жутко неудобное угребище.
D>>>>>>Так вот дальше с позиции юзера:

D>>>>>>- Искать софт сложно.

R>>>>>почему сложно?

D>>>>Не ко мне вопросы, но по сравнению с ифоном сложно.

R>>>по уточнению c5-00 понятно и логично что сложно (может 500-1000 программ наберется то и то врядли). Если бы эпл недавно после айфона выпустил бы низкобюджетный кнопочный макинтош-телефон с устаревшей операционкой, вы бы много для него программ нашли?

D>>Ну вот ты скажи то что я перечислил из нужного мне есть для нокии вобще?Хоть для самой продивинутой?

D>>С играми то понятно на нокии жопа полная.

R>наверное что-то есть что-то нет, у тебя специфичный выбор. Сроду такими программами не озадачивался.


Это обычный набор среднестатистического юзера.
21 век на дворе, а нокиа это проспала, вот и подыхает теперь

R>На счет игр, то на нокии нормально, все айфоновские хиты там есть а другой мелочи и своей хватает, может не в таком большем количестве...


Да нет там ничего нормального.
Какие там хиты с ифона ?

На нокии хотя бы гироскоп то есть?
А то без него многие играть уже не умеют

R>>>... впрочем и все остальны пункты неудобств идут под туже категорию просто что это другой тип телефона.

R>>>С чем соглашусь, так это настройки: они у нокии не меняются от первой симбы уже много лет. Но это минимальные неудобства и например для меня в последних симбиан моделях качествення камера, звук, куча видео кодеков и "выносливая" батарейка перевешивают.

D>>С батареей согласен, все остальное не лучше а то и хуже чем на смартах с андроидом и ифоне

D>>+ в ифоне есть компас и гироскоп, у нокии такое присутствует?

R>Есть, куда бы он делся. Но вопрос, зачем он кому-то нужен. Наблюдаю часто как каждый владелец продвинутого смартфона первым делом запускает программу с компассом, восклицает "бля, круто!", находит где в комнате север, где юг, .. а потом сносит программу, ибо он в итоге по грибы никогда в своей жизни не пойдет.


На картах удобно, едешь на машине или идешь пешком а смарт сам карты поворачивает по компасу, реально удобно.
А сам компас как отдельное приложение практически бесполезен.
Re[7]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 20:34
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>айфон я не сравниваю, потому что по серьезному не использовал, так брал поиграться..

R>кажественное железо по сравнению с андроидом я имею ввиду лучшая камера, лучший звук, лучшее качество связи, дольше выдерживает батарейка (ну да, тут ось роль играет), итд.... вообщем взяв какую либо последнюу модель телефона с симбой и с андроидом, по этим параметрам во многих выигрывает телефон с симбой, т.е. нокия.

По каким параметрам выигрывает нокия кроме акума?
Вот давай приведи пример этой мега нокии, сравним с смартом на андроиде...
Re: чем симбиан хуже андроида?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.07.11 20:34
Оценка: +4
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?

Я бы сказал, что Симбиан угробило не столько его программное несовершенство, сколько отсутствие привлекательных устройств. Ничего возбуждающего Нокия не делала уже давно. Фины не смогли достойно ответить ни на появление нормальных тачскрин аппаратов в целом, ни на iPhone в частности. Когда спохватились, было уже поздно. Всё, что получалось — это толстые хлипкие пластмассовые кирпичи с убожескими экранами. Вот и скончался Симбиан за ненадобностью.
Re: чем симбиан хуже андроида?
От: qqqqq  
Дата: 07.07.11 20:59
Оценка: 3 (1) +5
R>собственно сабж?
Знаешь, если ты с этому симбиану привык, он тебе нравится, знаешь что и где надо нажать — то ты и не найдешь ничего лучше и никакие аргументы против для тебя лично существенными не покажутся. Так получается, что я иногда беру айфон, иногда андроид, а иногда симбиан, причем никогда никаких шибко вумных книжек по любой из этих платформ никогда не читал: просто включил — оно работает, а я тыкаю и походу учусь. Примерно такое же незатейлевое отношение к телефонам у большинства простых людей. Так вот, как тут часто говорится, симбиан это такой симбиан. По сравнению с другими двумя он даже близко не лежал. Тут даже не возникает вопроса чем симбиан хуже. Хуже он и чем андроид и чем айфон. А чем конкретно? Да всем.
Re[12]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 21:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>З


D>>>Я согласен что сравнение не совсем корректное.

D>>>Но многие друзья перешли на андроиды и ифоны с более "крутых" нокий, и все как один говорят что обратно даже и не тянет

R>>вот мне и интересно почему? кроме того что я могу легко настраивать шкурки и перетягивать иконки на андроиде туда сюда, не вижу преимуществ.


D>Софт, любой, много, разный + удобство его использования.

D>Все однотипно и интуитивно понятно.
D>Когда юзер в первый раз берет андроид/смартфон он в считанные минуты сам разбирается как им пользоваться.
D>Такая простота подкупает.

D>А с тем же софтом, сколько лет нокии?

D>а ифон и андроид всего 3 года как в продаже , а софта для них на порядок больше.
D>450к приложений для ифона!!! Ты только вдумайся в цифру!!!
найти 3 программы которы мне "жизненно" необходимы в куче 449,99К говна? вдумался в эту цифру.
D>И зря ты отметаешь удобство для разрабов, эппл и гугл быстро просекли что удобно для разрабов = много софта = много юзверей = много бабла!!!
много софта это да, привлекает быдлоюзеров, согласен, но это обманчивое преимущество. Я уже писал, большинство бесполезные пустышки или качество очень низкое.

D>>>>>>>Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.

D>>>>>>>Жутко неудобное угребище.
D>>>>>>>Так вот дальше с позиции юзера:

D>>>>>>>- Искать софт сложно.

R>>>>>>почему сложно?

D>>>>>Не ко мне вопросы, но по сравнению с ифоном сложно.

R>>>>по уточнению c5-00 понятно и логично что сложно (может 500-1000 программ наберется то и то врядли). Если бы эпл недавно после айфона выпустил бы низкобюджетный кнопочный макинтош-телефон с устаревшей операционкой, вы бы много для него программ нашли?

D>>>Ну вот ты скажи то что я перечислил из нужного мне есть для нокии вобще?Хоть для самой продивинутой?

D>>>С играми то понятно на нокии жопа полная.

R>>наверное что-то есть что-то нет, у тебя специфичный выбор. Сроду такими программами не озадачивался.


D>Это обычный набор среднестатистического юзера.

D>21 век на дворе, а нокиа это проспала, вот и подыхает теперь
фейсбук вконтакте и прочая социальная лабуда есть на каждом телефоне, яндекс пробки еще моя бабушка для первого явафона писала; афиша — веббраузер есть, бронирование авиабилетов — зачем она на телефоне? карта банкоматов — 21 первый век же на дворе, зачем вам банкоматы?

R>>На счет игр, то на нокии нормально, все айфоновские хиты там есть а другой мелочи и своей хватает, может не в таком большем количестве...


D>Да нет там ничего нормального.

D>Какие там хиты с ифона ?
а какие тебе надо? злых птиц, фруктового нинзю, нидфорспид? есть, ...я в это не разбираюсь.

D>На нокии хотя бы гироскоп то есть?

D>А то без него многие играть уже не умеют

я же тебе говорю, все сенсоры есть уже давно. Вот жду, когда туда еще градусник встроят

R>>>>... впрочем и все остальны пункты неудобств идут под туже категорию просто что это другой тип телефона.

R>>>>С чем соглашусь, так это настройки: они у нокии не меняются от первой симбы уже много лет. Но это минимальные неудобства и например для меня в последних симбиан моделях качествення камера, звук, куча видео кодеков и "выносливая" батарейка перевешивают.

D>>>С батареей согласен, все остальное не лучше а то и хуже чем на смартах с андроидом и ифоне

D>>>+ в ифоне есть компас и гироскоп, у нокии такое присутствует?

R>>Есть, куда бы он делся. Но вопрос, зачем он кому-то нужен. Наблюдаю часто как каждый владелец продвинутого смартфона первым делом запускает программу с компассом, восклицает "бля, круто!", находит где в комнате север, где юг, .. а потом сносит программу, ибо он в итоге по грибы никогда в своей жизни не пойдет.


D>На картах удобно, едешь на машине или идешь пешком а смарт сам карты поворачивает по компасу, реально удобно.

D>А сам компас как отдельное приложение практически бесполезен.
Re[11]: чем симбиан хуже андроида?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.07.11 21:11
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

D>>С батареей согласен, все остальное не лучше а то и хуже чем на смартах с андроидом и ифоне

D>>+ в ифоне есть компас и гироскоп, у нокии такое присутствует?
R>Есть, куда бы он делся. Но вопрос, зачем он кому-то нужен. Наблюдаю часто как каждый владелец продвинутого смартфона первым делом запускает программу с компассом, восклицает "бля, круто!", находит где в комнате север, где юг, .. а потом сносит программу, ибо он в итоге по грибы никогда в своей жизни не пойдет.
Компас — это ОФИГИТЕЛЬНО полезно.

Ситуация: попадаю в город в первый раз, выхожу из метро. Навигатор на телефоне работает, карта есть, позиция определена с точностью до 100 метров. Единственное что непонятно — в какую сторону идти, GPS направление не показывает. И вот тут как раз компас очень полезен — он показывает абсолютное направление.
Sapienti sat!
Re[12]: чем симбиан хуже андроида?
От: Banned by IT  
Дата: 07.07.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ситуация: попадаю в город в первый раз, выхожу из метро. Навигатор на телефоне работает, карта есть, позиция определена с точностью до 100 метров. Единственное что непонятно — в какую сторону идти, GPS направление не показывает. И вот тут как раз компас очень полезен — он показывает абсолютное направление.


Ну ты прям как маленький.
В любом мало мальски вменяемом навигаторе всегда показывается стрелкой направление твоего движения. Стоит сделать шаг как навигатор определит твой facing direction и покажет на карте куда ты смотришь.
Проблемы вызвать может только разве что у тех, у кого и так с ориентацией в пространстве есть трудности. Но таким компас тем более не поможет.

И да, 100 метров это просто отвратительная точность. В городе на улице 3-10 метров должно быть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 21:41
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>З


D>>>>Я согласен что сравнение не совсем корректное.

D>>>>Но многие друзья перешли на андроиды и ифоны с более "крутых" нокий, и все как один говорят что обратно даже и не тянет

R>>>вот мне и интересно почему? кроме того что я могу легко настраивать шкурки и перетягивать иконки на андроиде туда сюда, не вижу преимуществ.


D>>Софт, любой, много, разный + удобство его использования.

D>>Все однотипно и интуитивно понятно.
D>>Когда юзер в первый раз берет андроид/смартфон он в считанные минуты сам разбирается как им пользоваться.
D>>Такая простота подкупает.

D>>А с тем же софтом, сколько лет нокии?

D>>а ифон и андроид всего 3 года как в продаже , а софта для них на порядок больше.
D>>450к приложений для ифона!!! Ты только вдумайся в цифру!!!
R>найти 3 программы которы мне "жизненно" необходимы в куче 449,99К говна? вдумался в эту цифру.

Это тебе нужно 3 а мне например нужно гораздо больше, а другим еще больше.
И хорошо когда есть выбор софта, пусть лучше будет 450к из которых половина говна чем 5к из которых 90% качественные.

D>>И зря ты отметаешь удобство для разрабов, эппл и гугл быстро просекли что удобно для разрабов = много софта = много юзверей = много бабла!!!

R>много софта это да, привлекает быдлоюзеров, согласен, но это обманчивое преимущество. Я уже писал, большинство бесполезные пустышки или качество очень низкое.

Неправда, незнаю как для андроида, а для ифона проблем с качеством софта не стоит


D>>Это обычный набор среднестатистического юзера.

D>>21 век на дворе, а нокиа это проспала, вот и подыхает теперь
R>фейсбук вконтакте и прочая социальная лабуда есть на каждом телефоне, яндекс пробки еще моя бабушка для первого явафона писала; афиша — веббраузер есть, бронирование авиабилетов — зачем она на телефоне? карта банкоматов — 21 первый век же на дворе, зачем вам банкоматы?

УдобноБ тупо удобно.
Вот иногда едем с друзьями по Москве и что то есть захотелось, запускаешь Афишу и она определив твое местоположение предлагает близжайшие рестораны сортируя их по отдаленности от тебя и твоим личным предпочтениям.
Тоже самое с банкоматами, понадобилось денег снять, и я вместо того что бы пол часа серфить в браузере ищя нужные сайты нужных юанков за минуту нахожу близжайший банкомат нужного мне банка через прогу.

В браузере это тупо нереально.
Вот из за таких мелочей люди и выбирают смарты на нормальных платформах а не это убожество симбиан.

R>>>На счет игр, то на нокии нормально, все айфоновские хиты там есть а другой мелочи и своей хватает, может не в таком большем количестве...


D>>Да нет там ничего нормального.

D>>Какие там хиты с ифона ?
R>а какие тебе надо? злых птиц, фруктового нинзю, нидфорспид? есть, ...я в это не разбираюсь.

Ну вот видишь, а сотни миллионов хомячков еще как разбираются и голосуют рублем, причем далеко не за симбу

D>>На нокии хотя бы гироскоп то есть?

D>>А то без него многие играть уже не умеют

R>я же тебе говорю, все сенсоры есть уже давно. Вот жду, когда туда еще градусник встроят


А софт который это все использует там есть?
Re[13]: чем симбиан хуже андроида?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.07.11 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Ну ты прям как маленький.

BBI>В любом мало мальски вменяемом навигаторе всегда показывается стрелкой направление твоего движения. Стоит сделать шаг как навигатор определит твой facing direction и покажет на карте куда ты смотришь.
А ты попробуй. В городах точность GPS часто бывает низкой, и нужно метров 50 пройти, пока направление определится.

Кроме того, мой телефон требует около минуты, чтобы зафиксировать положение по GPS. А вот по сотовым станциям и WiFi-сетям он положение определяет за пару секунд, но точность будет всего около +-100 метров. Так что компас — вещь крайне полезная.

А, ещё при навигации по развязкам и круговым перекрёсткам очень классно помогает.
Sapienti sat!
Re[14]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>З


D>>>>>Я согласен что сравнение не совсем корректное.

D>>>>>Но многие друзья перешли на андроиды и ифоны с более "крутых" нокий, и все как один говорят что обратно даже и не тянет

R>>>>вот мне и интересно почему? кроме того что я могу легко настраивать шкурки и перетягивать иконки на андроиде туда сюда, не вижу преимуществ.


D>>>Софт, любой, много, разный + удобство его использования.

D>>>Все однотипно и интуитивно понятно.
D>>>Когда юзер в первый раз берет андроид/смартфон он в считанные минуты сам разбирается как им пользоваться.
D>>>Такая простота подкупает.

D>>>А с тем же софтом, сколько лет нокии?

D>>>а ифон и андроид всего 3 года как в продаже , а софта для них на порядок больше.
D>>>450к приложений для ифона!!! Ты только вдумайся в цифру!!!
R>>найти 3 программы которы мне "жизненно" необходимы в куче 449,99К говна? вдумался в эту цифру.

D>Это тебе нужно 3 а мне например нужно гораздо больше, а другим еще больше.

D>И хорошо когда есть выбор софта, пусть лучше будет 450к из которых половина говна чем 5к из которых 90% качественные.

мне нужно 3, тебе нужно 10 и что, типа ты не сможешь найти свои погремушки среди 20 — 30 тысячь програм на симбе?

D>>>И зря ты отметаешь удобство для разрабов, эппл и гугл быстро просекли что удобно для разрабов = много софта = много юзверей = много бабла!!!

R>>много софта это да, привлекает быдлоюзеров, согласен, но это обманчивое преимущество. Я уже писал, большинство бесполезные пустышки или качество очень низкое.

D>Неправда, незнаю как для андроида, а для ифона проблем с качеством софта не стоит


и это хорошо, про качество айфона и програм нареканий не имею. Там другие "тараканы" из-за которых первое мое предпочтение идет к андроиду или симбе.


D>>>Это обычный набор среднестатистического юзера.

D>>>21 век на дворе, а нокиа это проспала, вот и подыхает теперь
R>>фейсбук вконтакте и прочая социальная лабуда есть на каждом телефоне, яндекс пробки еще моя бабушка для первого явафона писала; афиша — веббраузер есть, бронирование авиабилетов — зачем она на телефоне? карта банкоматов — 21 первый век же на дворе, зачем вам банкоматы?

D>УдобноБ тупо удобно.

D>Вот иногда едем с друзьями по Москве и что то есть захотелось, запускаешь Афишу и она определив твое местоположение предлагает близжайшие рестораны сортируя их по отдаленности от тебя и твоим личным предпочтениям.
D>Тоже самое с банкоматами, понадобилось денег снять, и я вместо того что бы пол часа серфить в браузере ищя нужные сайты нужных юанков за минуту нахожу близжайший банкомат нужного мне банка через прогу.

Ну да я понял теперь всю картину: едешь по Москве, оба кушать захотрелось, нашли ресторан а проехать никак, обана — яндекс пробки помогает тутже. Пришли в ресторан, обана а кредитки не берут, ищем банкоматы, и яндекс пробки показывает. Круто! А бронирование билетов на самолет?

D>В браузере это тупо нереально.

D>Вот из за таких мелочей люди и выбирают смарты на нормальных платформах а не это убожество симбиан.

Ну да в симбиане запрещено карты банкоматов показывать.

R>>>>На счет игр, то на нокии нормально, все айфоновские хиты там есть а другой мелочи и своей хватает, может не в таком большем количестве...


D>>>Да нет там ничего нормального.

D>>>Какие там хиты с ифона ?
R>>а какие тебе надо? злых птиц, фруктового нинзю, нидфорспид? есть, ...я в это не разбираюсь.

D>Ну вот видишь, а сотни миллионов хомячков еще как разбираются и голосуют рублем, причем далеко не за симбу


D>>>На нокии хотя бы гироскоп то есть?

D>>>А то без него многие играть уже не умеют

R>>я же тебе говорю, все сенсоры есть уже давно. Вот жду, когда туда еще градусник встроят


D>А софт который это все использует там есть?


Да нет, это же убожество. Все ждут смарт с термометром, тогда первая прога появится, предполагаю что погоду будет показывать.
Re[8]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>айфон я не сравниваю, потому что по серьезному не использовал, так брал поиграться..

R>>кажественное железо по сравнению с андроидом я имею ввиду лучшая камера, лучший звук, лучшее качество связи, дольше выдерживает батарейка (ну да, тут ось роль играет), итд.... вообщем взяв какую либо последнюу модель телефона с симбой и с андроидом, по этим параметрам во многих выигрывает телефон с симбой, т.е. нокия.

D>По каким параметрам выигрывает нокия кроме акума?

D>Вот давай приведи пример этой мега нокии, сравним с смартом на андроиде...

у меня нет столько свободного времени тебе пруфлинки выискивать. загугли спецификации, отзывы в тех.форумах... Но зачем тебе такие подробности? Тем более ты пользователь айфона, какой либо анализ других платформ будет тобой оцениваться очень субьективно, ты уже "подсел" на яблочную продукцию. Наверное и ноут у тебя макбук какой-нибудь?
Re[14]: чем симбиан хуже андроида?
От: Banned by IT  
Дата: 07.07.11 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

BBI>>Ну ты прям как маленький.

BBI>>В любом мало мальски вменяемом навигаторе всегда показывается стрелкой направление твоего движения. Стоит сделать шаг как навигатор определит твой facing direction и покажет на карте куда ты смотришь.
C>А ты попробуй. В городах точность GPS часто бывает низкой, и нужно метров 50 пройти, пока направление определится.
А чо пробовать. Я живу в городе, у меня есть GPS и я порой использую его как велокомп когда катаюсь на веле как по городу так и вне его.

C>Кроме того, мой телефон требует около минуты, чтобы зафиксировать положение по GPS.

Холодный старт всегда медленный. Но при выходе из метро должен работать горячий старт, а это секунд 10.

C>А вот по сотовым станциям и WiFi-сетям он положение определяет за пару секунд

A-GPS полное говно, лучше сразу выключить.

C>Так что компас — вещь крайне полезная.

C>А, ещё при навигации по развязкам и круговым перекрёсткам очень классно помогает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: чем симбиан хуже андроида?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.07.11 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

C>>Кроме того, мой телефон требует около минуты, чтобы зафиксировать положение по GPS.

BBI>Холодный старт всегда медленный. Но при выходе из метро должен работать горячий старт, а это секунд 10.
Это у меня реальный use-case такой. Хотя GPS на моём телефоне не самый лучший, конечно.

C>>А вот по сотовым станциям и WiFi-сетям он положение определяет за пару секунд

BBI>A-GPS полное говно, лучше сразу выключить.
Почему? Он мгновенно определяет позицию, причём всегда (даже в помещении и метро).
Sapienti sat!
Re[3]: чем симбиан хуже андроида?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 08.07.11 02:10
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>>собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?


КБ>>Быдло юзеру — ничего. А мне например не хватает софта. Учитывая адскую геморойность разработки под симбиан, сложно винить разработчиков, что они выбирают другие платформы.


R>ну как неудобство разработки это обычному пользователю телефона както фиолетово.

R>Софта нехватает? это какого например?

Ну вот например Evernote. Его под симбиан нет и не будет.
Re[15]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 08.07.11 05:29
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


D>>Это тебе нужно 3 а мне например нужно гораздо больше, а другим еще больше.

D>>И хорошо когда есть выбор софта, пусть лучше будет 450к из которых половина говна чем 5к из которых 90% качественные.

R>мне нужно 3, тебе нужно 10 и что, типа ты не сможешь найти свои погремушки среди 20 — 30 тысячь програм на симбе?


Да немогу.


D>>УдобноБ тупо удобно.

D>>Вот иногда едем с друзьями по Москве и что то есть захотелось, запускаешь Афишу и она определив твое местоположение предлагает близжайшие рестораны сортируя их по отдаленности от тебя и твоим личным предпочтениям.
D>>Тоже самое с банкоматами, понадобилось денег снять, и я вместо того что бы пол часа серфить в браузере ищя нужные сайты нужных юанков за минуту нахожу близжайший банкомат нужного мне банка через прогу.

R>Ну да я понял теперь всю картину: едешь по Москве, оба кушать захотрелось, нашли ресторан а проехать никак, обана — яндекс пробки помогает тутже. Пришли в ресторан, обана а кредитки не берут, ищем банкоматы, и яндекс пробки показывает. Круто! А бронирование билетов на самолет?


Ну периодически возникает во время ужина в ресторане с друзьями возникает идея куда либо слетать, вот и удобно что можно быстро узнать цены на билеты и на гостиницы.

D>>В браузере это тупо нереально.

D>>Вот из за таких мелочей люди и выбирают смарты на нормальных платформах а не это убожество симбиан.

R>Ну да в симбиане запрещено карты банкоматов показывать.


Софта нет который бы это делал


D>>А софт который это все использует там есть?


R>Да нет, это же убожество. Все ждут смарт с термометром, тогда первая прога появится, предполагаю что погоду будет показывать.


Ну вот пошли отмазки
Re[9]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 08.07.11 05:32
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>>айфон я не сравниваю, потому что по серьезному не использовал, так брал поиграться..

R>>>кажественное железо по сравнению с андроидом я имею ввиду лучшая камера, лучший звук, лучшее качество связи, дольше выдерживает батарейка (ну да, тут ось роль играет), итд.... вообщем взяв какую либо последнюу модель телефона с симбой и с андроидом, по этим параметрам во многих выигрывает телефон с симбой, т.е. нокия.

D>>По каким параметрам выигрывает нокия кроме акума?

D>>Вот давай приведи пример этой мега нокии, сравним с смартом на андроиде...

R> у меня нет столько свободного времени тебе пруфлинки выискивать. загугли спецификации, отзывы в тех.форумах... Но зачем тебе такие подробности? Тем более ты пользователь айфона, какой либо анализ других платформ будет тобой оцениваться очень субьективно, ты уже "подсел" на яблочную продукцию. Наверное и ноут у тебя макбук какой-нибудь?


Да мак бук, но планшет например на андроиде, второй телефон собираюсь брать тоже на андроиде, так что тут дело не в подсел

Ну так давай приведи пример убертрубки от нокии которая по твоим словам рвет всех андроидов в клочья по ТТХ?
"вообщем взяв какую либо последнюу модель телефона с симбой и с андроидом, по этим параметрам во многих выигрывает телефон с симбой, т.е. нокия."
Примеры в студию!!!
Re[16]: чем симбиан хуже андроида?
От: Banned by IT  
Дата: 08.07.11 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А вот по сотовым станциям и WiFi-сетям он положение определяет за пару секунд

BBI>>A-GPS полное говно, лучше сразу выключить.
C>Почему? Он мгновенно определяет позицию, причём всегда (даже в помещении и метро).
Это как цифровой зум в фотиках.
Быстро и до неюзабельности плохо. Оно такое надо?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: чем симбиан хуже андроида?
От: KipDblK Россия  
Дата: 08.07.11 07:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Компас — это ОФИГИТЕЛЬНО полезно.

C>Ситуация: попадаю в город в первый раз, выхожу из метро. Навигатор на телефоне работает, карта есть, позиция определена с точностью до 100 метров. Единственное что непонятно — в какую сторону идти, GPS направление не показывает. И вот тут как раз компас очень полезен — он показывает абсолютное направление.

И что, современному человеку недостаточно карты, чтобы определить свое местоположение и ориентацию в пространстве?
Почему-то мне в такой ситуации хватило жабного гугл-мапса без определения местоположения даже. Ввел в поиск станцию метро, из которой я вышел, и тут же сориентировался по окружающим строениям где я и куда мне надо идти.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[2]: чем симбиан хуже андроида?
От: Dym On Россия  
Дата: 08.07.11 09:00
Оценка:
Q>Знаешь, если ты с этому симбиану привык, он тебе нравится, знаешь что и где надо нажать — то ты и не найдешь ничего лучше и никакие аргументы против для тебя лично существенными не покажутся.
Во, это про меня . После Нокии ни одним телефоном без матов пользоваться не получается, все кажется неудобным и нелогичным .
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.