чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 16:52
Оценка: 1 (1) +1
собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?
Re: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?


Ты не поверишь!!!
Удобства!!!
Re[2]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты не поверишь!!!

D>Удобства!!!

хорошо, посмотрим с другой стороны, в чем неудобства симбиана? Не вижу разницы при использовании обеих интерфейсов. + в настройки не лазию каждые 5 минут. Что конкретно удобнее в андроиде?, причем речь идет о общей массе покупателей, средний тех.уровень которых сам знаешь какой.
Re: чем симбиан хуже андроида?
От: Sni4ok  
Дата: 07.07.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>собственно сабж?


да нафиг симбиан, есть maemo, куда удобнее и функциональнее этого галимого андройда.
Re: чем симбиан хуже андроида?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.07.11 17:16
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?

Вот не далее чем вчера пытался разобраться где там настраивается в этом #(#($&(@#*&$ Симбиане точка доступа для 3G-связи. И почему телефон пытается соединиться к WiFi, при запуске браузера, даже если есть 3G-соединение. Разобрался только при помощи Гугла, да и то не сразу.
Sapienti sat!
Re[3]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ты не поверишь!!!

D>>Удобства!!!

R>хорошо, посмотрим с другой стороны, в чем неудобства симбиана? Не вижу разницы при использовании обеих интерфейсов. + в настройки не лазию каждые 5 минут. Что конкретно удобнее в андроиде?, причем речь идет о общей массе покупателей, средний тех.уровень которых сам знаешь какой.


Да все там удобнее.
Вот сам возми и сравни, серьезно.
Недельку походи со смартом на андроиде или с ифоном и все сам поймешь.
Только смарт на андроиде возьми нормальный а не говно за 5к.
Re: чем симбиан хуже андроида?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 07.07.11 18:08
Оценка: -1
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?


Быдло юзеру — ничего. А мне например не хватает софта. Учитывая адскую геморойность разработки под симбиан, сложно винить разработчиков, что они выбирают другие платформы.
Re[4]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Ты не поверишь!!!

D>>>Удобства!!!

R>>хорошо, посмотрим с другой стороны, в чем неудобства симбиана? Не вижу разницы при использовании обеих интерфейсов. + в настройки не лазию каждые 5 минут. Что конкретно удобнее в андроиде?, причем речь идет о общей массе покупателей, средний тех.уровень которых сам знаешь какой.


D>Да все там удобнее.

D>Вот сам возми и сравни, серьезно.
D>Недельку походи со смартом на андроиде или с ифоном и все сам поймешь.
D>Только смарт на андроиде возьми нормальный а не говно за 5к.

так поэтому и спрашиваю, что сам сравнивал. Примерно 10 андроид-смартфонов сумарно около полугода и параллельно все последние модели симбиана около 2х лет. У меня работа такая, контора пишет софт для мобилок. Но я как, тех.юзер не могу понять преимуществ андроида, даже стараясь себя поставить на место васи пупкина токаря завода красный лапоть, выбирающего андроид чтобы там ангри бирдс были и семки бу га га.
Re[2]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>собственно сабж?


S>да нафиг симбиан, есть maemo, куда удобнее и функциональнее этого галимого андройда.


маемо и миго это отдельная история, это для малой кучки продвинутых юзеров, я же говорю про факторы массового скупания быдлом андроида и его восхищением, что собственно и похоронило симбу.
Re[2]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?

C>Вот не далее чем вчера пытался разобраться где там настраивается в этом #(#($&(@#*&$ Симбиане точка доступа для 3G-связи. И почему телефон пытается соединиться к WiFi, при запуске браузера, даже если есть 3G-соединение. Разобрался только при помощи Гугла, да и то не сразу.

Ну разобрался один раз например, потыкался в настройках, а потом какие проблемы? не каждый же день туда залазишь?
Re[5]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 18:33
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Ты не поверишь!!!

D>>>>Удобства!!!

R>>>хорошо, посмотрим с другой стороны, в чем неудобства симбиана? Не вижу разницы при использовании обеих интерфейсов. + в настройки не лазию каждые 5 минут. Что конкретно удобнее в андроиде?, причем речь идет о общей массе покупателей, средний тех.уровень которых сам знаешь какой.


D>>Да все там удобнее.

D>>Вот сам возми и сравни, серьезно.
D>>Недельку походи со смартом на андроиде или с ифоном и все сам поймешь.
D>>Только смарт на андроиде возьми нормальный а не говно за 5к.

R>так поэтому и спрашиваю, что сам сравнивал. Примерно 10 андроид-смартфонов сумарно около полугода и параллельно все последние модели симбиана около 2х лет. У меня работа такая, контора пишет софт для мобилок. Но я как, тех.юзер не могу понять преимуществ андроида, даже стараясь себя поставить на место васи пупкина токаря завода красный лапоть, выбирающего андроид чтобы там ангри бирдс были и семки бу га га.


Ну про андроид я сказать не могу, я с ним пока мало общался.
Но как человек избалованный ифонами могу сравнить с ними.
Но вот прошлым летом мне на работе выдали нокиа с5, я с ним месяца 2 проходил.
Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.
Жутко неудобное угребище.
Так вот дальше с позиции юзера:

— Искать софт сложно.
— покупать его тоже было гиморно, сейчас вроде проще стало.
— Мало действительно хорошего софта.
— Карты для навигации говно полное как и весь софт с этим связаный.
— игры отвратительные.
— эта сука постоянно висла и глючила.
— меню неудобное наглухо, что либо найти в настройках это тот еще квест...
— Переодически он во время разговора сам вырубал громкость в 0.

И это далеко не все.
Но больше всего бесила ненадежность, реально страшно на кнопки нажимать, каждый раз ждал глюка.
Re[2]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>собственно сабж? телефонные юзера похоронили симбу вместе с нокией повышенным интересом к андроиду (ну и яблочной продукцией), как мы все знаем. Мне кажется похоронили ее заживо. Не могу никак понять что плохого в симбияновских смартфонах? К примеру возмем нокию N8 или C7. Ну все же есть: звук хороший, камера отличная, видео все мыслимые форматы показывает, даже эти дебильные птицы тоже есть. Цена не выше любого зачуханого андроидного самсунга. Что быдло-юзеру не хватает?


КБ>Быдло юзеру — ничего. А мне например не хватает софта. Учитывая адскую геморойность разработки под симбиан, сложно винить разработчиков, что они выбирают другие платформы.


ну как неудобство разработки это обычному пользователю телефона както фиолетово.
Софта нехватает? это какого например? Из 50 000 программ в нокия магазине (ну хорошо, откинем 30 000 говна типа темы, рингтоны и прочую хрень)... из 20000 програм вам что-то не хватает? Даже обратный пример: мне нужна определенная тулза. В нокии я нахожу 4 таких, выбираю одну дешевле/качественней, причем качество в разбросе нормально-отлично. Теперь ищу подобный функционал на андроиде: 30-40! программ!!! качество у 95% ниже плинтуса. Я трачу 3 часа на то чтобы найти нужное.
Re[6]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Но вот прошлым летом мне на работе выдали нокиа с5, я с ним месяца 2 проходил.

этот?

D>Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.

D>Жутко неудобное угребище.
D>Так вот дальше с позиции юзера:

D>- Искать софт сложно.

почему сложно?
D>- покупать его тоже было гиморно, сейчас вроде проще стало.
не знаю особенностей покупки по россии. Я просто нажимаю опцию "phone bill"
D>- Мало действительно хорошего софта.
Что вам не хватает?
D>- Карты для навигации говно полное как и весь софт с этим связаный.
Практически не использую навигацию. Знаю только что вроде нокия гордится что она у них бесплатная.
D>- игры отвратительные.
Ну я уже отигрался.
D>- эта сука постоянно висла и глючила.
Может быть конкретная модель? N8 и Е7 последнее, что пользовал глючит раз в 2-3 недели
D>- меню неудобное наглухо, что либо найти в настройках это тот еще квест...
Не спорю, по сравнением с андроидом есть квест, примерно как после годов использования настроек winXP садишся настроить vista. Ну это же не каждый день.
D>- Переодически он во время разговора сам вырубал громкость в 0.


D>И это далеко не все.

D>Но больше всего бесила ненадежность, реально страшно на кнопки нажимать, каждый раз ждал глюка.
Re[7]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Но вот прошлым летом мне на работе выдали нокиа с5, я с ним месяца 2 проходил.

R>этот?

Вот этот:
http://europe.nokia.com/find-products/devices/nokia-c5-00

D>>Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.

D>>Жутко неудобное угребище.
D>>Так вот дальше с позиции юзера:

D>>- Искать софт сложно.

R>почему сложно?

Не ко мне вопросы, но по сравнению с ифоном сложно.

D>>- покупать его тоже было гиморно, сейчас вроде проще стало.

R>не знаю особенностей покупки по россии. Я просто нажимаю опцию "phone bill"
D>>- Мало действительно хорошего софта.
R>Что вам не хватает?

Нормальных карт для gps, игр, всяких утилиток типа booking.com, afisha, карты банкоматов, бронирование билетов на самолеты, удобных клиентов соц. сетей, яндекс пробок....
Вообщем много чего, к чему я привык на ифоне.

D>>- Карты для навигации говно полное как и весь софт с этим связаный.

R>Практически не использую навигацию. Знаю только что вроде нокия гордится что она у них бесплатная.
Зато говеная напрочь.
А я вот ей часто пользуюсь, особенно в других странах или городах

D>>- игры отвратительные.

R>Ну я уже отигрался.

Ты спрашивал про пользователей, для большинства игры не маловажный момент.

D>>- эта сука постоянно висла и глючила.

R>Может быть конкретная модель? N8 и Е7 последнее, что пользовал глючит раз в 2-3 недели

И это по твоему нормально?Я ифон уже не помню когда последний раз перегружал например.

D>>- меню неудобное наглухо, что либо найти в настройках это тот еще квест...

R>Не спорю, по сравнением с андроидом есть квест, примерно как после годов использования настроек winXP садишся настроить vista. Ну это же не каждый день.

Блин, я в андроиде после ифона в лет разобрался, а вот в симбе не смог.Непонятная она и неудобная.
Re[3]: чем симбиан хуже андроида?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.07.11 19:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

C>>Вот не далее чем вчера пытался разобраться где там настраивается в этом #(#($&(@#*&$ Симбиане точка доступа для 3G-связи. И почему телефон пытается соединиться к WiFi, при запуске браузера, даже если есть 3G-соединение. Разобрался только при помощи Гугла, да и то не сразу.

R>Ну разобрался один раз например, потыкался в настройках, а потом какие проблемы? не каждый же день туда залазишь?
При том, что мне ни в Андроиде, ни в iPhone'е не приходилось разбираться в таком бреде. Там всё тупо и просто.
Sapienti sat!
Re[8]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Но вот прошлым летом мне на работе выдали нокиа с5, я с ним месяца 2 проходил.

R>>этот?

D>Вот этот:

D>http://europe.nokia.com/find-products/devices/nokia-c5-00

в сравниваете почти несравнимые вещи. с5-00 это кнопочный низкобюджетный телефон. На нем стоит соответственная устаревшая операционка, для которой уже практически никто софт уже не пишет последние 2-3 года а когда писали, то ни айфона, ни мобильных магазинов еще и впомине не было.

D>>>Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.

D>>>Жутко неудобное угребище.
D>>>Так вот дальше с позиции юзера:

D>>>- Искать софт сложно.

R>>почему сложно?

D>Не ко мне вопросы, но по сравнению с ифоном сложно.

по уточнению c5-00 понятно и логично что сложно (может 500-1000 программ наберется то и то врядли). Если бы эпл недавно после айфона выпустил бы низкобюджетный кнопочный макинтош-телефон с устаревшей операционкой, вы бы много для него программ нашли?

... впрочем и все остальны пункты неудобств идут под туже категорию просто что это другой тип телефона.
С чем соглашусь, так это настройки: они у нокии не меняются от первой симбы уже много лет. Но это минимальные неудобства и например для меня в последних симбиан моделях качествення камера, звук, куча видео кодеков и "выносливая" батарейка перевешивают.

Перезгрузка раз в 2-3 недели — считаю абсолютно нормальным. Я и комп раз в неделю перезагружаю, неудобств не вызывает.
Re[4]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


C>>>Вот не далее чем вчера пытался разобраться где там настраивается в этом #(#($&(@#*&$ Симбиане точка доступа для 3G-связи. И почему телефон пытается соединиться к WiFi, при запуске браузера, даже если есть 3G-соединение. Разобрался только при помощи Гугла, да и то не сразу.

R>>Ну разобрался один раз например, потыкался в настройках, а потом какие проблемы? не каждый же день туда залазишь?
C>При том, что мне ни в Андроиде, ни в iPhone'е не приходилось разбираться в таком бреде. Там всё тупо и просто.

Ну не знаю, по мне так потратить один раз после покупки на 20 минут дольше, но потом использовать более качественное железо и дольшее время без подзярядки при одинаковом количестве и качестве софта который — то что я буду юзать повседневно многие месяцы.
Re[9]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 20:05
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Но вот прошлым летом мне на работе выдали нокиа с5, я с ним месяца 2 проходил.

R>>>этот?

D>>Вот этот:

D>>http://europe.nokia.com/find-products/devices/nokia-c5-00

R>в сравниваете почти несравнимые вещи. с5-00 это кнопочный низкобюджетный телефон. На нем стоит соответственная устаревшая операционка, для которой уже практически никто софт уже не пишет последние 2-3 года а когда писали, то ни айфона, ни мобильных магазинов еще и впомине не было.


Я согласен что сравнение не совсем корректное.
Но многие друзья перешли на андроиды и ифоны с более "крутых" нокий, и все как один говорят что обратно даже и не тянет

D>>>>Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.

D>>>>Жутко неудобное угребище.
D>>>>Так вот дальше с позиции юзера:

D>>>>- Искать софт сложно.

R>>>почему сложно?

D>>Не ко мне вопросы, но по сравнению с ифоном сложно.

R>по уточнению c5-00 понятно и логично что сложно (может 500-1000 программ наберется то и то врядли). Если бы эпл недавно после айфона выпустил бы низкобюджетный кнопочный макинтош-телефон с устаревшей операционкой, вы бы много для него программ нашли?

Ну вот ты скажи то что я перечислил из нужного мне есть для нокии вобще?Хоть для самой продивинутой?
С играми то понятно на нокии жопа полная.

R>... впрочем и все остальны пункты неудобств идут под туже категорию просто что это другой тип телефона.

R>С чем соглашусь, так это настройки: они у нокии не меняются от первой симбы уже много лет. Но это минимальные неудобства и например для меня в последних симбиан моделях качествення камера, звук, куча видео кодеков и "выносливая" батарейка перевешивают.

С батареей согласен, все остальное не лучше а то и хуже чем на смартах с андроидом и ифоне
+ в ифоне есть компас и гироскоп, у нокии такое присутствует?


R>Перезгрузка раз в 2-3 недели — считаю абсолютно нормальным. Я и комп раз в неделю перезагружаю, неудобств не вызывает.


Сочувствую, у моего ноута аптайм уже несколько месяцев
Re[5]: чем симбиан хуже андроида?
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 20:07
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


C>>>>Вот не далее чем вчера пытался разобраться где там настраивается в этом #(#($&(@#*&$ Симбиане точка доступа для 3G-связи. И почему телефон пытается соединиться к WiFi, при запуске браузера, даже если есть 3G-соединение. Разобрался только при помощи Гугла, да и то не сразу.

R>>>Ну разобрался один раз например, потыкался в настройках, а потом какие проблемы? не каждый же день туда залазишь?
C>>При том, что мне ни в Андроиде, ни в iPhone'е не приходилось разбираться в таком бреде. Там всё тупо и просто.

R>Ну не знаю, по мне так потратить один раз после покупки на 20 минут дольше, но потом использовать более качественное железо и дольшее время без подзярядки при одинаковом количестве и качестве софта который — то что я буду юзать повседневно многие месяцы.


А с чего ты взял что в нокии более качественное железо чем в ифоне?
Я в отличие от тебя ифон раз в 2-3 недели не перезагружаю, он и так нормально работает
Re[10]: чем симбиан хуже андроида?
От: rsdntchkru  
Дата: 07.07.11 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>>Но вот прошлым летом мне на работе выдали нокиа с5, я с ним месяца 2 проходил.

R>>>>этот?

D>>>Вот этот:

D>>>http://europe.nokia.com/find-products/devices/nokia-c5-00

R>>в сравниваете почти несравнимые вещи. с5-00 это кнопочный низкобюджетный телефон. На нем стоит соответственная устаревшая операционка, для которой уже практически никто софт уже не пишет последние 2-3 года а когда писали, то ни айфона, ни мобильных магазинов еще и впомине не было.


D>Я согласен что сравнение не совсем корректное.

D>Но многие друзья перешли на андроиды и ифоны с более "крутых" нокий, и все как один говорят что обратно даже и не тянет

вот мне и интересно почему? кроме того что я могу легко настраивать шкурки и перетягивать иконки на андроиде туда сюда, не вижу преимуществ.

D>>>>>Так вот хуже и тормазнутее телефона я не видел.

D>>>>>Жутко неудобное угребище.
D>>>>>Так вот дальше с позиции юзера:

D>>>>>- Искать софт сложно.

R>>>>почему сложно?

D>>>Не ко мне вопросы, но по сравнению с ифоном сложно.

R>>по уточнению c5-00 понятно и логично что сложно (может 500-1000 программ наберется то и то врядли). Если бы эпл недавно после айфона выпустил бы низкобюджетный кнопочный макинтош-телефон с устаревшей операционкой, вы бы много для него программ нашли?

D>Ну вот ты скажи то что я перечислил из нужного мне есть для нокии вобще?Хоть для самой продивинутой?

D>С играми то понятно на нокии жопа полная.

наверное что-то есть что-то нет, у тебя специфичный выбор. Сроду такими программами не озадачивался.
На счет игр, то на нокии нормально, все айфоновские хиты там есть а другой мелочи и своей хватает, может не в таком большем количестве...

R>>... впрочем и все остальны пункты неудобств идут под туже категорию просто что это другой тип телефона.

R>>С чем соглашусь, так это настройки: они у нокии не меняются от первой симбы уже много лет. Но это минимальные неудобства и например для меня в последних симбиан моделях качествення камера, звук, куча видео кодеков и "выносливая" батарейка перевешивают.

D>С батареей согласен, все остальное не лучше а то и хуже чем на смартах с андроидом и ифоне

D>+ в ифоне есть компас и гироскоп, у нокии такое присутствует?

Есть, куда бы он делся. Но вопрос, зачем он кому-то нужен. Наблюдаю часто как каждый владелец продвинутого смартфона первым делом запускает программу с компассом, восклицает "бля, круто!", находит где в комнате север, где юг, .. а потом сносит программу, ибо он в итоге по грибы никогда в своей жизни не пойдет.


R>>Перезгрузка раз в 2-3 недели — считаю абсолютно нормальным. Я и комп раз в неделю перезагружаю, неудобств не вызывает.


D>Сочувствую, у моего ноута аптайм уже несколько месяцев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.