Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.07.11 23:57
Оценка: :))
Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

Заодно по всем неприятным моментам, если они будут, предметно пройдемся здесь. В Андроиде пока что все предельно просто и понятно, что радует. Посмотрим на Айфоны.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Программинг под Ioc
От: midcyber
Дата: 06.07.11 00:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>айфон под Винду и Линух


Толсто до неприличия
Re: Программинг под Ioc
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...


SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 00:17
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:


E__>>айфон под Винду и Линух


M>Толсто до неприличия


В смысле?
Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Sinix  
Дата: 06.07.11 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В смысле?

E__>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха?
Официально — нет, основные (полурабочие/полулегальные) способы — тынц.
Re: Программинг под Ioc
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

Никак. Покупай Mac.

Ну или заниматься сексом с Hackintosh.
Sapienti sat!
Re[2]: Программинг под Ioc
От: hattab  
Дата: 06.07.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

C> Никак. Покупай Mac.

C> Ну или заниматься сексом с Hackintosh.


МакОС на виртуалбокс поставить и делов то
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> Никак. Покупай Mac.

C>> Ну или заниматься сексом с Hackintosh.
H>МакОС на виртуалбокс поставить и делов то
Пробовал. Неудобно.
Sapienti sat!
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>> E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

C>> Никак. Покупай Mac.

C>> Ну или заниматься сексом с Hackintosh.


H>МакОС на виртуалбокс поставить и делов то


Тормоза будут жутчайшие.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, midcyber, Вы писали:



E__>>>айфон под Винду и Линух


M>>Толсто до неприличия


E__>В смысле?

E__>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

Ну это уж совсем толсто
Теперь даже не интересно

E__>Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).


Что бы писать под ИФон нужен Мак.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: hattab  
Дата: 06.07.11 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>МакОС на виртуалбокс поставить и делов то


D> Тормоза будут жутчайшие.


Да вроде нормально для виртуалки
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Программинг под Ioc
От: hattab  
Дата: 06.07.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Говорят, в этом году дельфисты смогут писать для iOS

David I | July 2, 2011 at 8:19 am | Permalink

Vincente — stay in touch with us. We are putting Delphi (and C++Builder) everywhere this year and over the next 5 years. Today you can use Delphi for Desktop, Client/Server, Multi-Tier, Cloud, Web, Web Services (REST and SOAP). This year you will also be able to build for Macintosh and iOS. Linux is also on the roadmap for the coming years along with Android, Blackberry and Windows Phone 7.

avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


E__>>В смысле?

E__>>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

D>Ну это уж совсем толсто

D>Теперь даже не интересно

Ну ладно, признаю, этот ответ тролльским был. Не удержался, пьяный был.

E__>>Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).


D>Что бы писать под ИФон нужен Мак.


Дурацкая политика, ну да ладно, посмотрим, что можно сделать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



E__>>>В смысле?

E__>>>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

D>>Ну это уж совсем толсто

D>>Теперь даже не интересно

E__>Ну ладно, признаю, этот ответ тролльским был. Не удержался, пьяный был.




E__>>>Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).


D>>Что бы писать под ИФон нужен Мак.


E__>Дурацкая политика, ну да ладно, посмотрим, что можно сделать.


Это да.
С этим никто и не спорит
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Говорят, в этом году дельфисты смогут писать для iOS


Мне еще Делфей для полного счастья не хватало... Хорошо, что у нас Блекберри не продается — еще бы один гемор на голову был.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


Хм. А если я FTP у себя дома подниму, на него не трудно будет залить? Тот вариант, который допилен под Линух?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 12:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...


М>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать
Re[3]: Программинг под Ioc
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...


М>>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


D>Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать

xcode это только ide. а sdk это tool chain. в несколько урезанном состоянии согласилось работать и под линухом. эмулятор айфона не согласился. и там по мелочи еще много не согласилось. поддержка gps модуля, например.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


E__>Хм. А если я FTP у себя дома подниму, на него не трудно будет залить? Тот вариант, который допилен под Линух?

долго же оно заливаться будет. у меня на зарубежные ресурсы редко 1 мб/c на скачку разгоняется (тормозной иннет), а за закачку, вероятно, будет еще меньше.

а какой клинт поддерживает автоматическую докачку по ftp на заливке? у меня только far под рукой и mc.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


D>>Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать

М>xcode это только ide. а sdk это tool chain. в несколько урезанном состоянии согласилось работать и под линухом. эмулятор айфона не согласился. и там по мелочи еще много не согласилось. поддержка gps модуля, например.

Ну и нафига оно тогда надо, если даже эмулятор не завелся?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.