Re: Программинг под Ioc
От: Young yunoshev.ru
Дата: 06.07.11 14:11
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон.


Смотря какого типа проект.

Для определенных типов проектов целесообразно написать разом под две платформы используя что-то типа www.madewithmarmalade.com (он же в девичестве air play sdk), либо http://www.anscamobile.com/corona/, ну либо еще что-то.
Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.07.11 23:57
Оценка: :))
Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

Заодно по всем неприятным моментам, если они будут, предметно пройдемся здесь. В Андроиде пока что все предельно просто и понятно, что радует. Посмотрим на Айфоны.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Программинг под Ioc
От: midcyber
Дата: 06.07.11 00:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>айфон под Винду и Линух


Толсто до неприличия
Re[5]: Программинг под Ioc
От: midcyber
Дата: 06.07.11 16:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>"Please note that MonoTouch requires a Mac, the Apple's iPhone SDK and you must be part of Apple's iPhone Developer Program to test and deploy your software on a device and to redistribute your code."


Нужен, но разработку можно вести в студии под виндой, а для компиляции и тестирования синхронизировать мак с виндой.


Еще советуют DragonFireSDK и Flash CS5.
Airplay SDK для игр.
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Говорят, в этом году дельфисты смогут писать для iOS


Мне еще Делфей для полного счастья не хватало... Хорошо, что у нас Блекберри не продается — еще бы один гемор на голову был.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 07.07.11 04:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


E__>>>>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха?


M>>>Есть какие-то левые способы, типа moonlight или что-то там на flash можно делать. Но я бы не стал связываться.


D>>Ага, вот эти.

D>>http://monotouch.net/ — но он требует мак
D>>"Please note that MonoTouch requires a Mac, the Apple's iPhone SDK and you must be part of Apple's iPhone Developer Program to test and deploy your software on a device and to redistribute your code."

D>>http://www.appcelerator.com/ — эта есть для Мака, винды и лялиха, но это же поганый javaScript


E__>Мляяя. После Андроида похоже на стремный сон. Там тупо распаковать два архива, поставить пару плагинов для Эклипса(это минута времени, если что), и указать Эклипсу путь к SDK. Пофиг под чем. И среда разработки с готова. Причем сама разработка пока проста как столб. И лайоуты встроены. И стили, и локализация. Продумано все весьма хорошо. Посмотрим на детали, но это дело не одного дня(скелеты в шкафу я и у Андроида найду, не зря же я это в КСВ пишу).


Ты рекламным агентом устроился в Гугл?
Реально слоганы задолбали.

Среда для разработки под iOS еще проще ставиться , правда под Мак
А насчет что лучше это вопрос сильно спорный.
Я вот сейчас пишу один и тот же проект и под IOS и под Android.
В текуший момент разрабатываю слой взаимодействия с базой данных(там нужна база Sqlite из 12 таблиц).

Так вот в Андроиде это сплошной кошмар на пару дней с писаниной кучи кода и копипастом, а в IOS пару строчек кода и структура базы нарисованная за пол часа в Core Data.

Так что преимущества и недостатки есть у каждого.

E__>Вобщем, пока руководство дало добро на разработку под Андроид, Айфоны откладываем в долгий ящик(а там уже много чего пылится). Но ветку не закрываем, мало ли что.


Похоже ты просто тролишь
Re: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.07.11 21:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Заодно по всем неприятным моментам, если они будут, предметно пройдемся здесь. В Андроиде пока что все предельно просто и понятно, что радует. Посмотрим на Айфоны.


Уже пару ложек дёгтя в Андройде нашел, но подробный отчет позже одним постом.

Порадовал класс android.util.Log

Помимо вполне нормальных методов типа i(INFO), d(DEBUG), w(WARN), e(ERROR) и пр. есть метод wtf(What a Terrible Failure, но мы-то знаем) .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Программинг под Ioc
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...


SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 00:17
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:


E__>>айфон под Винду и Линух


M>Толсто до неприличия


В смысле?
Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Sinix  
Дата: 06.07.11 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В смысле?

E__>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха?
Официально — нет, основные (полурабочие/полулегальные) способы — тынц.
Re: Программинг под Ioc
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

Никак. Покупай Mac.

Ну или заниматься сексом с Hackintosh.
Sapienti sat!
Re[2]: Программинг под Ioc
От: hattab  
Дата: 06.07.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

C> Никак. Покупай Mac.

C> Ну или заниматься сексом с Hackintosh.


МакОС на виртуалбокс поставить и делов то
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

C>> Никак. Покупай Mac.

C>> Ну или заниматься сексом с Hackintosh.
H>МакОС на виртуалбокс поставить и делов то
Пробовал. Неудобно.
Sapienti sat!
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>> E__>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...

C>> Никак. Покупай Mac.

C>> Ну или заниматься сексом с Hackintosh.


H>МакОС на виртуалбокс поставить и делов то


Тормоза будут жутчайшие.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, midcyber, Вы писали:



E__>>>айфон под Винду и Линух


M>>Толсто до неприличия


E__>В смысле?

E__>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

Ну это уж совсем толсто
Теперь даже не интересно

E__>Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).


Что бы писать под ИФон нужен Мак.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: hattab  
Дата: 06.07.11 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>МакОС на виртуалбокс поставить и делов то


D> Тормоза будут жутчайшие.


Да вроде нормально для виртуалки
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Программинг под Ioc
От: hattab  
Дата: 06.07.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Говорят, в этом году дельфисты смогут писать для iOS

David I | July 2, 2011 at 8:19 am | Permalink

Vincente — stay in touch with us. We are putting Delphi (and C++Builder) everywhere this year and over the next 5 years. Today you can use Delphi for Desktop, Client/Server, Multi-Tier, Cloud, Web, Web Services (REST and SOAP). This year you will also be able to build for Macintosh and iOS. Linux is also on the roadmap for the coming years along with Android, Blackberry and Windows Phone 7.

avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


E__>>В смысле?

E__>>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

D>Ну это уж совсем толсто

D>Теперь даже не интересно

Ну ладно, признаю, этот ответ тролльским был. Не удержался, пьяный был.

E__>>Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).


D>Что бы писать под ИФон нужен Мак.


Дурацкая политика, ну да ладно, посмотрим, что можно сделать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



E__>>>В смысле?

E__>>>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха? Тогда это очень печально. Значит, своим юзерам мы будем рекомендовать Андроид-девайсы в первую очередь, благо, они продаются легче и за меньшую цену. Направление сугубо корпоративное, так что... Just business.

D>>Ну это уж совсем толсто

D>>Теперь даже не интересно

E__>Ну ладно, признаю, этот ответ тролльским был. Не удержался, пьяный был.




E__>>>Но мне таки инфа по программингу под айфон желательна. Для оценки сложности(делать таки этот проект, или послать нах, у меня такое право благо есть).


D>>Что бы писать под ИФон нужен Мак.


E__>Дурацкая политика, ну да ладно, посмотрим, что можно сделать.


Это да.
С этим никто и не спорит
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


Хм. А если я FTP у себя дома подниму, на него не трудно будет залить? Тот вариант, который допилен под Линух?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 12:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...


М>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать
Re[3]: Программинг под Ioc
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон. С первым за день разобрался, все поставил, и небольшую прожку наваял — пока все красиво и весьма кошерно. Начальство ставит вопрос(по телефону, ибо пока я дома работаю, приболел) — а как там под айфон? Прошу ссылок, туториалов, как настроить это дело под Винду и Линух(желательно, чтобы проект был легко переносим), ну и вообще, с чего начать. Гугл выдает странные результаты...


М>>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


D>Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать

xcode это только ide. а sdk это tool chain. в несколько урезанном состоянии согласилось работать и под линухом. эмулятор айфона не согласился. и там по мелочи еще много не согласилось. поддержка gps модуля, например.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


E__>Хм. А если я FTP у себя дома подниму, на него не трудно будет залить? Тот вариант, который допилен под Линух?

долго же оно заливаться будет. у меня на зарубежные ресурсы редко 1 мб/c на скачку разгоняется (тормозной иннет), а за закачку, вероятно, будет еще меньше.

а какой клинт поддерживает автоматическую докачку по ftp на заливке? у меня только far под рукой и mc.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


D>>Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать

М>xcode это только ide. а sdk это tool chain. в несколько урезанном состоянии согласилось работать и под линухом. эмулятор айфона не согласился. и там по мелочи еще много не согласилось. поддержка gps модуля, например.

Ну и нафига оно тогда надо, если даже эмулятор не завелся?
Re[5]: Программинг под Ioc
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.11 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



D>>>Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать

М>>xcode это только ide. а sdk это tool chain. в несколько урезанном состоянии согласилось работать и под линухом. эмулятор айфона не согласился. и там по мелочи еще много не согласилось. поддержка gps модуля, например.

D>Ну и нафига оно тогда надо, если даже эмулятор не завелся?

с учетом, что у меня два мака (один дома, другой на работе), действительно -- на фига. но если мака нету, а девелопить надо -- хоть какой-то выход. хотя, может быть, хакинтош и есть выход.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



D>>>>Ты хочешь сказать что ты Xcode под линухом заставил работать

М>>>xcode это только ide. а sdk это tool chain. в несколько урезанном состоянии согласилось работать и под линухом. эмулятор айфона не согласился. и там по мелочи еще много не согласилось. поддержка gps модуля, например.

D>>Ну и нафига оно тогда надо, если даже эмулятор не завелся?

М>с учетом, что у меня два мака (один дома, другой на работе), действительно -- на фига. но если мака нету, а девелопить надо -- хоть какой-то выход. хотя, может быть, хакинтош и есть выход.

Это не выход.
Во первых неудобно и гиморно, а во вторых tool chain работает только на ломаных ифонах

Лучше уж тогда хакинтош.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>SDK платное. $5. я бы прислал, но там несколько гиг. можно девелопить под линухом, хотя лучше на маке. но если мака нет, то ну и хрен с ним. сам на линухе запустил эти причиндалы только когда разобрался как из пускать под маком (мануал потому что не читал, все методом тыка)


E__>>Хм. А если я FTP у себя дома подниму, на него не трудно будет залить? Тот вариант, который допилен под Линух?

М>долго же оно заливаться будет. у меня на зарубежные ресурсы редко 1 мб/c на скачку разгоняется (тормозной иннет), а за закачку, вероятно, будет еще меньше.

М>а какой клинт поддерживает автоматическую докачку по ftp на заливке? у меня только far под рукой и mc.


Я FileZilla(для линухов обычно есть в репах) использую — вроде нареканий не было. По поводу докачки вроде бы должно докачивать, но, к сожалению, с местными интернетами я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда что-то надо докачивать.

Сервер — ftp://home4145.dyndns.org
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: midcyber
Дата: 06.07.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха?


Есть какие-то левые способы, типа moonlight или что-то там на flash можно делать. Но я бы не стал связываться.

C хакинтошем или виртуалкой будет нарушение EULA, то есть для девелопмента еще как-то, а для выкладывания в аппсторе не айс.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: Demandred  
Дата: 06.07.11 15:55
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха?


M>Есть какие-то левые способы, типа moonlight или что-то там на flash можно делать. Но я бы не стал связываться.


Ага, вот эти.
http://monotouch.net/ — но он требует мак
"Please note that MonoTouch requires a Mac, the Apple's iPhone SDK and you must be part of Apple's iPhone Developer Program to test and deploy your software on a device and to redistribute your code."

http://www.appcelerator.com/ — эта есть для Мака, винды и лялиха, но это же поганый javaScript
Re[5]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

E__>>>Под Айфон нельзя программить из-под Винды и Линуха?


M>>Есть какие-то левые способы, типа moonlight или что-то там на flash можно делать. Но я бы не стал связываться.


D>Ага, вот эти.

D>http://monotouch.net/ — но он требует мак
D>"Please note that MonoTouch requires a Mac, the Apple's iPhone SDK and you must be part of Apple's iPhone Developer Program to test and deploy your software on a device and to redistribute your code."

D>http://www.appcelerator.com/ — эта есть для Мака, винды и лялиха, но это же поганый javaScript


Мляяя. После Андроида похоже на стремный сон. Там тупо распаковать два архива, поставить пару плагинов для Эклипса(это минута времени, если что), и указать Эклипсу путь к SDK. Пофиг под чем. И среда разработки с готова. Причем сама разработка пока проста как столб. И лайоуты встроены. И стили, и локализация. Продумано все весьма хорошо. Посмотрим на детали, но это дело не одного дня(скелеты в шкафу я и у Андроида найду, не зря же я это в КСВ пишу).

Вобщем, пока руководство дало добро на разработку под Андроид, Айфоны откладываем в долгий ящик(а там уже много чего пылится). Но ветку не закрываем, мало ли что.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.11 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

E__>>Вобщем, такие дела. Назревает у меня два проекта — под Андроид, и под Айфон.


Y>Смотря какого типа проект.


Y>Для определенных типов проектов целесообразно написать разом под две платформы используя что-то типа www.madewithmarmalade.com (он же в девичестве air play sdk), либо http://www.anscamobile.com/corona/, ну либо еще что-то.


Да проект несложный. По сути — еще один способ управлять своими финансами(очень грубо говоря, подробнее не могу сказать, не публичные данные). Ну, то есть, нужно формоклепство(т.е. желательна библиотека контролов), логика(без сопливых справимся), полный набор криптографии(деньги же). Ну и сеть, но с этим проблем не будет. Ну и БД, но по остаточному принципу(основная на сервере, а я и файлом обойдусь если надо, бывало и хуже). Пока что обе платформы немного не то. Лайоутов и близко нет(не хотельсь бы под каждое разрешение клепать свое прибитое гвоздями к пихелам решение), да еще и выбор — плюсы или Lua. Нет, ничего нереального нет, но я в этих решениях чую много подводных камней за пределами "Hello World", и пока ни разу меня это чутье не подводило.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>Ты рекламным агентом устроился в Гугл?

D>Реально слоганы задолбали.

Не, просто мне реально понравилось, как у них все устроено.

D>Среда для разработки под iOS еще проще ставиться , правда под Мак

D>А насчет что лучше это вопрос сильно спорный.
D>Я вот сейчас пишу один и тот же проект и под IOS и под Android.
D>В текуший момент разрабатываю слой взаимодействия с базой данных(там нужна база Sqlite из 12 таблиц).

D>Так вот в Андроиде это сплошной кошмар на пару дней с писаниной кучи кода и копипастом, а в IOS пару строчек кода и структура базы нарисованная за пол часа в Core Data.


До этого уровня пока не дошел. Я болею, сплю по полдня — процесс медленно протекает...

D>Так что преимущества и недостатки есть у каждого.


E__>>Вобщем, пока руководство дало добро на разработку под Андроид, Айфоны откладываем в долгий ящик(а там уже много чего пылится). Но ветку не закрываем, мало ли что.


D>Похоже ты просто тролишь


Не, вот это было полностью серьезно. В Украине Айфонов вообще мало по сравнению с Андроидами(причем рекламы почти нет, а андроидофоны на каждом углу красуются), потому решение логичное. Думаю, что после завершения написания под Андроид я все-таки настою на покупке Мака, и буду делать под Айфон, вот тогда и поговорим о подводных камнях. Пока руководство сказало "да нах эти Айфоны с такими заморочками".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Программинг под Ioc
От: lost_guadelenn  
Дата: 07.07.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

D>>Что бы писать под ИФон нужен Мак.

E__>Дурацкая политика, ну да ладно, посмотрим, что можно сделать.
Сам не пробовал, но должно хватить только макоса.
Макос ставится на виртуалку, хотя работает после этого несколько небыстро.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: BSDыщъх  
Дата: 07.07.11 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Мне еще Делфей для полного счастья не хватало... Хорошо, что у нас Блекберри не продается — еще бы один гемор на голову был.


Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[5]: Программинг под Ioc
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.07.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ага, вот эти.

D>http://monotouch.net/ — но он требует мак

Монотач с монодроидом сдох в мае. Мигель основал свою компанию и что то там пытается сделать с нуля, но доступно будет только к концу лета в лучшем случае.
Re: Программинг под Ioc
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.07.11 22:56
Оценка:
Так как исповедую идеалогию кроссплатформенного программирования — особой разницы между iOS и Android не вижу... код компилируется и работае идентично на всех перечисленных платформах и не только...

Re[6]: Программинг под Ioc
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 25.07.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ага, вот эти.

D>>http://monotouch.net/ — но он требует мак

НС>Монотач с монодроидом сдох в мае. Мигель основал свою компанию и что то там пытается сделать с нуля, но доступно будет только к концу лета в лучшем случае.


не пугайте людей:

http://blog.xamarin.com/2011/07/18/first-press-release/

никто не сдох, все доступно
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[7]: Программинг под Ioc
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.07.11 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

НС>>Монотач с монодроидом сдох в мае. Мигель основал свою компанию и что то там пытается сделать с нуля, но доступно будет только к концу лета в лучшем случае.


ЕА>не пугайте людей:


ЕА>http://blog.xamarin.com/2011/07/18/first-press-release/


Xamarin это и есть компания Мигеля. Это не MonoTouch, это полностью новый продукт.
Re[8]: Программинг под Ioc
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.07.11 02:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


НС>>>Монотач с монодроидом сдох в мае. Мигель основал свою компанию и что то там пытается сделать с нуля, но доступно будет только к концу лета в лучшем случае.


ЕА>>не пугайте людей:


ЕА>>http://blog.xamarin.com/2011/07/18/first-press-release/


НС>Xamarin это и есть компания Мигеля. Это не MonoTouch, это полностью новый продукт.


А вот по моей ссылке написано что это уже, мягко говоря, больше не соответствует действительности. Что они забрали у тачмейта все права, и будут продавать и поддерживать оригинальные моно-тач и моно-дроид, и собственно, уже продают.

>>Xamarin has a broad, perpetual license to all intellectual property covering Mono*, MonoTouch, Mono for Android and Mono Tools for Visual Studio


>>MonoTouch, Mono for Android and Mono Tools for Visual Studio customers will receive support and updates directly from Xamarin for the remainder of their subscription period.


Но тебе читать не надо, ты-то конечно и так лучше знаешь, из инсайдерских источников.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[9]: Программинг под Ioc
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.07.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Но тебе читать не надо, ты-то конечно и так лучше знаешь, из инсайдерских источников.


Никаких инсайдерских источников. Попробуй почитать что нибудь кроме пресс-релизов. Например блог Мигеля.
Re[10]: Программинг под Ioc
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.07.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>Но тебе читать не надо, ты-то конечно и так лучше знаешь, из инсайдерских источников.


НС>Никаких инсайдерских источников. Попробуй почитать что нибудь кроме пресс-релизов. Например блог Мигеля.


пробовал: Novell/Xamarin Partnership around Mono
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[6]: Программинг под Ioc
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.08.11 17:05
Оценка:
E__>Мляяя. После Андроида похоже на стремный сон. Там тупо распаковать два архива, поставить пару плагинов для Эклипса(это минута времени, если что), и указать Эклипсу путь к SDK. Пофиг под чем. И среда разработки с готова. Причем сама разработка пока проста как столб. И лайоуты встроены. И стили, и локализация. Продумано все весьма хорошо. Посмотрим на детали, но это дело не одного дня(скелеты в шкафу я и у Андроида найду, не зря же я это в КСВ пишу).

Под iOS — скачать Xcode и установить. Да, 4Gb. Всё.

E__>Вобщем, пока руководство дало добро на разработку под Андроид, Айфоны откладываем в долгий ящик(а там уже много чего пылится). Но ветку не закрываем, мало ли что.


Дык отдай на аутсорсинг (тонкий намёк). И мак покупать не надо, и самому не париться. И другим хорошо

По теме: я писал и под iOS, и под Android. iOS для меня понятнее, проще и человечнее.
Re[3]: Программинг под Ioc
От: iiice Россия  
Дата: 24.08.11 13:58
Оценка:
E__>Да проект несложный. По сути — еще один способ управлять своими финансами(очень грубо говоря, подробнее не могу сказать, не публичные данные). Ну, то есть, нужно формоклепство(т.е. желательна библиотека контролов), логика(без сопливых справимся), полный набор криптографии(деньги же). Ну и сеть, но с этим проблем не будет. Ну и БД, но по остаточному принципу(основная на сервере, а я и файлом обойдусь если надо, бывало и хуже).

Аудио-видео-стриминг, кодеки, быстрая графика, звук, сложные расчёты есть? Нет.
Сишные библиотеки тянуть надо? Скорее всего нет.
Ну и нафига, спрашивается, нужны нативные инструменты под такую задачу?

Бери любой GUI-тулкит для JS, да клепай. Или же Flash Builder/Open Plug/Appcelerator Titanium/Rhomobile Rhodes.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: iiice Россия  
Дата: 24.08.11 14:01
Оценка:
I>Бери любой GUI-тулкит для JS, да клепай. Или же Flash Builder/Open Plug/Appcelerator Titanium/Rhomobile Rhodes.

PS. На Marmalade(Airplay), Unity и Corona в данном случае не заостряйся — они для игр в основном, GUI в них делать замучаешься.
Re[4]: Программинг под Ioc
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.08.11 18:12
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

E__>>Да проект несложный. По сути — еще один способ управлять своими финансами(очень грубо говоря, подробнее не могу сказать, не публичные данные). Ну, то есть, нужно формоклепство(т.е. желательна библиотека контролов), логика(без сопливых справимся), полный набор криптографии(деньги же). Ну и сеть, но с этим проблем не будет. Ну и БД, но по остаточному принципу(основная на сервере, а я и файлом обойдусь если надо, бывало и хуже).


I>Аудио-видео-стриминг, кодеки, быстрая графика, звук, сложные расчёты есть? Нет.


Нет.

I>Сишные библиотеки тянуть надо? Скорее всего нет.


Нет. Криптографию если что на чем угодно напишу, не проблема.

I>Ну и нафига, спрашивается, нужны нативные инструменты под такую задачу?


Более родной вид.

I>Бери любой GUI-тулкит для JS, да клепай. Или же Flash Builder/Open Plug/Appcelerator Titanium/Rhomobile Rhodes.


Посмотрим. Флеш сразу вон — дыряво, и вообще не то. Остальное посмотрим, не имею инфы. Пока оба проекта (ведроид и айос) заморожены, так как они имиджевые, а появились задачки поважнее, приносящие деньги непосредственно. Так что вернусь к этому вопросу потом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.