Re[10]: Скайп теперь только под windows?
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.05.11 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

C>>В Украине совершенно дикий перекос сейчас с тарифами. Междугородняя связь зарегулирована, так что операторы просто не могут дать её сильно дешевле тарифов Укртелекома.

E__>В смысле? Что вообще такое "междугородняя связь" в понимании мобильных операторов?
E__>Или ты хочешь сказать, что 12 центов на любой номер России с мобильного — это жутко дорого?
Наоборот. Я говорю про то, что немобильные операторы не могут сделать дещёвую внутриукраинскую связь. А мобильные операторы пролоббировали для себя исключения.
Sapienti sat!
Re[11]: Скайп теперь только под windows?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.11 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>В Украине совершенно дикий перекос сейчас с тарифами. Междугородняя связь зарегулирована, так что операторы просто не могут дать её сильно дешевле тарифов Укртелекома.

E__>>В смысле? Что вообще такое "междугородняя связь" в понимании мобильных операторов?
E__>>Или ты хочешь сказать, что 12 центов на любой номер России с мобильного — это жутко дорого?
C>Наоборот. Я говорю про то, что немобильные операторы не могут сделать дещёвую внутриукраинскую связь. А мобильные операторы пролоббировали для себя исключения.

Да мне на немобильные как-то плевать, пусть или умирают в агонии, или переориентируются на стационарный интернет(что, по сути, они и делают). Хотя рынок инета слегка и так перенасыщен — 10-20 баксов за 100 мегабит анлима это и так мировой рекорд, насколько я понимаю, но лишние каналы не лишние(окупится же потом). Пусть в дальние регионы несут, что-ли — там пока доступно максимум 24 мегабита, и то они так себе, и довольно дорого(хотя и дешевле России, Европы или США).

А на меджународку я и с мобильного позвоню . Благо, копейки.

ЗЫ в курсе структуры доходов мобильных операторов Украины? У некоторых сама по себе голосовая связь с их бесплатными анлимитными разговорами по внутрисети и радикально низкими тарифами вне(в т.ч. и международными) стремительно сполает в минус, доход от другого идет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Скайп теперь только под windows?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 12.05.11 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:


БП>>http://www.microsoft.com/Presspass/press/2011/may11/05-10CorpNewsPR.mspx


D>отказались развивать версию под винмобайл — вот, получите.


Да, смешно получилось
Re[5]: Скайп теперь только под windows?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.05.11 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


БП>>>>>Скажите, будут ещё версии под мак, андройд и линукс?

V>>>> пользоваться мобильником для видеосвязи неудобно, а для разговоров есть гугльток.

B>>>И давно через гуглтолк можно на обычные телефоны звонить?


N_>>есть стопицот сип операторов, и у многих из них звонки стоят гораздо дешевле чем у скайпа. А у того, кем я пользуюсь, они стоят бесплатно в отличии от 1.1р/мин. у скайпа.


A>Скайп сейчас сделал подписки для звонков в Россию. 3.75 цента за минуту на сотовый очень дешево.

Подписка это ты еще абонплату платишь каждый месяц чтоб по этой цене звонить? Ну так у сипдискаунта звонки по россии(кроме мск и питера, они бесплатны) 3,2 цента, и это без всяких абонент плат
Re[6]: Скайп теперь только под windows?
От: Abalak США  
Дата: 12.05.11 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


БП>>>>>>Скажите, будут ещё версии под мак, андройд и линукс?

V>>>>> пользоваться мобильником для видеосвязи неудобно, а для разговоров есть гугльток.

B>>>>И давно через гуглтолк можно на обычные телефоны звонить?


N_>>>есть стопицот сип операторов, и у многих из них звонки стоят гораздо дешевле чем у скайпа. А у того, кем я пользуюсь, они стоят бесплатно в отличии от 1.1р/мин. у скайпа.


A>>Скайп сейчас сделал подписки для звонков в Россию. 3.75 цента за минуту на сотовый очень дешево.

N_>Подписка это ты еще абонплату платишь каждый месяц чтоб по этой цене звонить? Ну так у сипдискаунта звонки по россии(кроме мск и питера, они бесплатны) 3,2 цента, и это без всяких абонент плат

Нет, в 15 баксов включены 400 минут. Есть за меньшие деньги, например только городские Москвы/Питера или меньше минут. Ну и остальные плюшки я уже отписал — скайп по голосовым каналам вне конкуренции.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: Скайп теперь только под windows?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.05.11 17:35
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>На навигатор смотрят несколько секунд, чтобы убедться что едут тада.


Я кстати и несколько секунд не смотрю — он мне голосом говорит, когда и на какую улицу свернуть...
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Скайп теперь только под windows?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.05.11 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кстати, забавно. Мне из Украины с мобильного на российские мобильные дешевле выйдет(0.12$ на любой российский номер), чем через этот sipnet.ru(у них 15 центов, и это с компа, грабеж)..


У меня с канадской мобилы звонок на любой номер России (любой город, городской/мобильный — не важно) — 11 центов в минуту, как и в большинство других стран мира. А вот на Украину — 25 центов
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Скайп теперь только под windows?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.05.11 18:14
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

E__>>Кстати, забавно. Мне из Украины с мобильного на российские мобильные дешевле выйдет(0.12$ на любой российский номер), чем через этот sipnet.ru(у них 15 центов, и это с компа, грабеж)..


K>У меня с канадской мобилы звонок на любой номер России (любой город, городской/мобильный — не важно) — 11 центов в минуту, как и в большинство других стран мира.


У меня тоже на любой, +7 значит 12 центов. Ну, со счета, а счет может быть и бонусным(это деньги, пришедшие на счет по всяким акциям и программе лояльности), т.е. тупо халява. Сейчас бонусные программы порезали, но все равно бонусов может быть больше, чем ты ложил на счет(т.е. суммарный счет в 2 раза больше от реально потраченных денег), что снижает стоимость услуг раза в 2.

K>А вот на Украину — 25 центов


У меня в Канаду тоже что-то около того. Но не так это и много, согласись.
Мой поинт был в том, что пока с мобилы у тебя звонки относительно недорогие(примерно одного порядка с sip), и нет необходимости названивать часами, то использование sip ради экономии в несколько центов не стоит того геморроя. Однако же есть страны, где цены на международку с мобильника(да и с городского) очень высоки(в той же России, если я не ошибаюсь, несколько баксов за минуту — это уже серьезно), там имеет смысл.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Скайп теперь только под windows?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 15.05.11 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

Y>>Первый — каким ты пользовался мобильником для видеосвязи?

V>Никаким. Потому что мне неудобно

Y>>Второй — в чем не удобство?

V>Первое. В моем телефоне (Нексус) нет фронтальной камеры. Во-вторых, вытягивать мобильник перед собой дико неудобно. Я привык прижимать его к уху и оставлять свободными руки.

Y>>Удобно в машине например и т.п.

V>В машине? Видеосвязь? Да ты убийца!!!

Skype под iOS неимоверно рулит. Очень удобно пользоваться видео со всех камер (передней и задней).
Alexander N. Treyner
Re[7]: Скайп теперь только под windows?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.11 21:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я кстати и несколько секунд не смотрю — он мне голосом говорит, когда и на какую улицу свернуть...


Вот только на больших развязках это работает плохо.
Re[8]: Скайп теперь только под windows?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.05.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вот только на больших развязках это работает плохо.


Да ну? Мой говорит (точнее, говорил — пока его у меня не спёрли ) "keep in <n>th lane towards <под_какой_указатель_ехать>, then <куда_дальше>". Вполне понятно...
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Скайп теперь только под windows?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.05.11 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У меня в Канаду тоже что-то около того. Но не так это и много, согласись.

E__>Мой поинт был в том, что пока с мобилы у тебя звонки относительно недорогие(примерно одного порядка с sip), и нет необходимости названивать часами, то использование sip ради экономии в несколько центов не стоит того геморроя. Однако же есть страны, где цены на международку с мобильника(да и с городского) очень высоки(в той же России, если я не ошибаюсь, несколько баксов за минуту — это уже серьезно), там имеет смысл.

Да, я тоже так решил — как только у меня появился такой план, сразу забил на все эти скайпы и просто разговариваю по мобиле — так гораздо удобнее...
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Скайп теперь только под windows?
От: Demandred  
Дата: 16.05.11 13:07
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>"Сигналить" можно и по XMPP. Но хорош он так же как и SIP и недостатки такие же.

B>>Проблема в преодолении.
B>>Для Skype — это не нужно.

P>SIP и XMPP — это очень разные вещи. SIP — не мессенджер, а сигнальный протокол VoIP, общего уровня, с учетом всяких расширений SIP-T способный на трансляуию TDM протоколов. А в сессии (причем отдельно от сигнального канала) может быть rtp (голос) srtp (видео), да и вообще что угодно. Да и это стандарт VoIP поддерживаемый любым VoIP хардвером.


Короче как я понял, нормальных аналогов Skype способных вот прям сейчас его заменить нету?
Re[9]: Скайп теперь только под windows?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.11 13:13
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Да ну? Мой говорит (точнее, говорил — пока его у меня не спёрли ) "keep in <n>th lane towards <под_какой_указатель_ехать>, then <куда_дальше>". Вполне понятно...


Точности GPS не всегда хватает. Иногда он путает съезды. Номера экзитов, конечно, помогают, но иногда все же лучше глазами поглячдеть на карту.
Re[10]: Скайп теперь только под windows?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.05.11 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Точности GPS не всегда хватает. Иногда он путает съезды. Номера экзитов, конечно, помогают, но иногда все же лучше глазами поглячдеть на карту.


ХЗ. У меня такие проблемы были только в даунтаунах больших городов типа Торонто, Нью-Йорка, где из-за многократных отражений сигналов спутников ему "срывало крышу". А так обычно проблем особых не было... Главное — он говорит мне под какой указатель ехать, я ищу этот указатель впереди себя и еду под него...
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Скайп теперь только под windows?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.05.11 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Короче как я понял, нормальных аналогов Skype способных вот прям сейчас его заменить нету?


Приемущества SIP в том, что оно работает "из коробки" в буквальном смысле этого слова (т.е. купил телефон, воткнул его в розетку и он работает). В случае со скайпом без дополнительных "приседаний" не обойтись.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[12]: Скайп теперь только под windows?
От: pzhy  
Дата: 16.05.11 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Короче как я понял, нормальных аналогов Skype способных вот прям сейчас его заменить нету?


Для личного пользования нет. Для корпоратива или провайдера VoIP (через маршрутизацию на различных sip провайдеров и тот же skype), скорее Skype — уже не жилец.
Re: Skype и Windows DPI setting
От: igna Россия  
Дата: 19.05.11 10:38
Оценка:
Надеюсь, что теперь Skype будет обращать на разрешение экрана (DPI setting).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.