Re[2]: Ubuntu 11.04
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.05.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Это первый дистрибутив линукса, идущий на любом доступном мне железе без глюков. Впечатление положительное. Unity — неюзабельная хрень, которая впрочем вполне может стать и юзабельной хренью. Зависит от того, куда и как они ее будут развивать. Поживем — увидим. Пока для серьезной работы она не годится, IMHO.


Хоть кому то повезло.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Ubuntu 11.04
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.05.11 14:06
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Хоть кому то повезло.


Знаешь, учитывая, сколько раз мне с ним НЕ везло, чисто статистически — это должно было рано или поздно произойти

Впрочем, я не теряю надежды, что к 11.10 они все опять нафиг разломают

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Ubuntu 11.04
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 09.05.11 23:12
Оценка: +1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

По мне так, 11.04 — полный отстой. На моем основном ноутбуке, Unity не завелся, Hibernate еще не починили (видимо уже не дождусь). На втором ноутбуке драйверов от видеокарты нет, а для 10.10 есть и чтобы они заработали на 11.04 мне нужно сделать даунгрейд ядра. А насчет третьего ноута, там вообще клава не работает.

И я таки попробовал немного Unity, по мне так, полный отстой тоже, с точки зрения юзабилити. Запрятать System settings в кнопку выключения, это додуматься надо

Как они выпустили такой откровенно сырой продукт в релиз В общем, остаюсь на 10.10 и подумываю о переходе на другой дистрибутив. На худой конец куплю MacBook Pro или Air.
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
Re[2]: Ubuntu 11.04
От: MaxSem  
Дата: 10.05.11 05:45
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>В виртуалке юнити не пошло. В остальном так же.


У меня в VirtualBox после установки гостевых драйверов заработало. Возможно, сам эмулятор нужно обновить, чтобы гостевые сервисы были свежими.
Re: А все Ubunt-ы такие тормозные?
От: Mihas  
Дата: 10.05.11 06:10
Оценка:
Извиняюсь за оффтоп и за троллосабж. Но высказаться хочется.
Поставил убунту 2009-го года на старенький Атлон 1000. Графическая оболочка работает с заметным запаздыванием. Но больше всего поразило, что тормозит тетрис! Гнутрикс по ихнему..
Так надо? Что я сделал не так?

А вот на домашний комп установить ее не удалось. Тамошняя софтина не смогла распознать разметку моего винта (WD 1,5ТБ).
Re: Ubuntu 11.04
От: fdn721  
Дата: 10.05.11 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Абсолютно эпичный фэйл. Но хомячки хавают....
Re[3]: Ubuntu 11.04
От: _Raz_  
Дата: 10.05.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, MaxSem, Вы писали:

MS>У меня в VirtualBox после установки гостевых драйверов заработало. Возможно, сам эмулятор нужно обновить, чтобы гостевые сервисы были свежими.

Все самое свежее. Похоже дело в хостовом ноуте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[4]: Ubuntu 11.04
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.05.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>> H>Офигенно нравится, что при максимизации окна его заголовок интегрируется с верхней панелью и лишние 20 (или сколько там) пикселей не расходуются понапрасну.


Ytz>> Как меня бесит эта "оптимизация", что за мода пошла? Оставьте мне мои 20 пикселей, у меня есть нормальный монитор, а замочная скважина нетбука.


H>А чем плохо это решение в Юнити? То есть, что именно тебя бесит в том, что заголовок окна интегрируется в панельку? Я и в Гноме ставил Window Maximizer (так вроде называется)


1. Меню программы. Если приложение не в полноэкранном режиме, то надо тянуться в левый верхний угол
2. Дабл клик на заголовке не работает, потянуть за него тоже нельзя
3. На верхней панели у меня несколько часто используемых приложений и ряд аплетов, как сделать это в Unity не понял
Re: Ubuntu 11.04
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.05.11 08:33
Оценка: +1
D>Странно что никто еще тут не обсуждает..
D>Как вам?

Unity — неюзабельное гуано. Ставишь classic и... убунта убунтой


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 10.05.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz> H>А чем плохо это решение в Юнити? То есть, что именно тебя бесит в том, что заголовок окна интегрируется в панельку? Я и в Гноме ставил Window Maximizer (так вроде называется)


Ytz> 1. Меню программы. Если приложение не в полноэкранном режиме, то надо тянуться в левый верхний угол


Вообще, дело привычки. Маководы всю жизнь таким пользуются и ничего Но в Юнити его можно выключить (здравствуй консолько, но ведь можно)

Ytz> 2. Дабл клик на заголовке не работает, потянуть за него тоже нельзя


Дабл клик работает

Ytz> 3. На верхней панели у меня несколько часто используемых приложений и ряд аплетов, как сделать это в Unity не понял


Наверняка это припилят в следующих релизах.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Ubuntu 11.04
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.05.11 09:30
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

Ytz>> 2. Дабл клик на заголовке не работает, потянуть за него тоже нельзя


H>Дабл клик работает


В полноэкранном режиме? У меня нет.
Re[6]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 10.05.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> Ytz> 2. Дабл клик на заголовке не работает, потянуть за него тоже нельзя


h> Дабл клик работает


И потянуть тоже можно.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 10.05.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz> Ytz>> 2. Дабл клик на заголовке не работает, потянуть за него тоже нельзя


Ytz> H>Дабл клик работает


Ytz> В полноэкранном режиме? У меня нет.


В полноэкранном.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[8]: Ubuntu 11.04
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.05.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

Ytz>> В полноэкранном режиме? У меня нет.


H>В полноэкранном.


Проверил — не работает. Ждем других отзывов
Re: Ubuntu 11.04
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.11 12:26
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Обновился. Явно что-то подкрутили с производительностью(а может просто в ядре новом дело, хз). Юнити не понравился — заточка под широкоэкранные ноуты и нетбуки, на 4:3 десктопе стандартные панели куда удобнее, логинюсь в "стандартном классическим" сеансе.

В остальном — Убунта как Убунта, пока других различий не заметил. Потому и не обсуждают, наверное — особо нечего.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ubuntu 11.04
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


H>>Офигенно нравится, что при максимизации окна его заголовок интегрируется с верхней панелью и лишние 20 (или сколько там) пикселей не расходуются понапрасну.


Ytz>Как меня бесит эта "оптимизация", что за мода пошла? Оставьте мне мои 20 пикселей, у меня есть нормальный монитор, а замочная скважина нетбука.


Выбирай "классическую" схему в окне логина, да и все.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Ubuntu 11.04
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>А чем плохо это решение в Юнити? То есть, что именно тебя бесит в том, что заголовок окна интегрируется в панельку? Я и в Гноме ставил Window Maximizer (так вроде называется)


Тем, что сраная панелька Юнити сбоку, она мне там нафиг не упала на стандартном мониторе. И еще тем, что я так и не нашел вообще, как там что настраивать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 10.05.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>А чем плохо это решение в Юнити? То есть, что именно тебя бесит в том, что заголовок окна интегрируется в панельку? Я и в Гноме ставил Window Maximizer (так вроде называется)


E> Тем, что сраная панелька Юнити сбоку, она мне там нафиг не упала на стандартном мониторе. И еще тем, что я так и не нашел вообще, как там что настраивать.


А семерочный супербар или маковый док упал? Панелька отъезжающая Для настроек самой Юнити поставь CompizConfig Settings Manager. Пока еще Юнити весьма и весьма не кастомизабельна, это да. Ну так работают же ребята.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Ubuntu 11.04
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

E>> H>А чем плохо это решение в Юнити? То есть, что именно тебя бесит в том, что заголовок окна интегрируется в панельку? Я и в Гноме ставил Window Maximizer (так вроде называется)


E>> Тем, что сраная панелька Юнити сбоку, она мне там нафиг не упала на стандартном мониторе. И еще тем, что я так и не нашел вообще, как там что настраивать.


H>А семерочный супербар или маковый док упал?


Маковый не юзал. А семерочный тусит очень даже внизу, а не сбоку, по крайней мере, по-умолчанию. Если бы он был сбоку и не двигался(как в Юнити), я бы матерился не меньше.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Ubuntu 11.04
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.11 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Вообще, складывается впечатление(и по этому топику в том числе), что Каноникал решил пойти по методу МС, и сбросить сырой Юнити на растерзание юзерам, чтобы его понемногу допиливать. Ибо больше ничего в новом релизе нет.
К LTS это будет совсем другая система.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.