Re[7]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 10.05.11 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>А семерочный супербар или маковый док упал?


E> Маковый не юзал. А семерочный тусит очень даже внизу, а не сбоку, по крайней мере, по-умолчанию. Если бы он был сбоку и не двигался(как в Юнити), я бы матерился не меньше.


Учитывая современную тенденцию в форматах экранов... 4:3 энто такой динозавр, что ориентироваться на него сегодня очень странно. Правда я тоже в недоумении почему они не сделали настраиваемого положения панели. Думаю, просто не успели.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Ubuntu 11.04
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.05.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Впрочем, я не теряю надежды, что к 11.10 они все опять нафиг разломают


Ну это непременно. Для 10.04 с ядром от maverik-а ath9k драйвер работал. В 10.10 перестал нормально работать rfkill, т.е. если включается с выключенной сетевухой по кнопке он снимает хардварный лок, а софтварный нет и если руками не дёрнуть, то сети не будет. В 11.04 он при включении в кернел паник уходит. Справедливости ради замечу, что из proposed ppa ядро уже этого бага не содержит, но осадочек остался и такое ощущение, что граф эффекты тормознее стали, но я ещё это не исследовал. Толи в intel-овском драйвере регрессии, толи что-то с kdm-ом намутили.

Но, вероятнее всего, на буке она у меня станет основной осью. Т.к. под XP при проигрывании видео vlc-ом звук заикаться начал, а иногда надо дитю мульт поставить. Мультитач заработал и сетевуха нормально включается/выключается. Вот бы ещё заставить работать кнопки выключения тачпада.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Ubuntu 11.04
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.05.11 12:53
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Учитывая современную тенденцию в форматах экранов... 4:3 энто такой динозавр, что ориентироваться на него сегодня очень странно. Правда я тоже в недоумении почему они не сделали настраиваемого положения панели. Думаю, просто не успели.


Патамучта ubuntu, типа человечность.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[9]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 10.05.11 12:57
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

C> H>Учитывая современную тенденцию в форматах экранов... 4:3 энто такой динозавр, что ориентироваться на него сегодня очень странно. Правда я тоже в недоумении почему они не сделали настраиваемого положения панели. Думаю, просто не успели.


C> Патамучта ubuntu, типа человечность.


Да, перенос панелей это бесчеловечно!
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[8]: Ubuntu 11.04
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.11 15:35
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Учитывая современную тенденцию в форматах экранов... 4:3 энто такой динозавр, что ориентироваться на него сегодня очень странно. Правда я тоже в недоумении почему они не сделали настраиваемого положения панели. Думаю, просто не успели.


Мне как-бы на это плевать. Мне нравятся экраны 4:3 и бесят широкоформатники, это чисто удобство восприятия, т.е. что-то сродни ИМХО.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Ubuntu 11.04
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.05.11 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Учитывая современную тенденцию в форматах экранов... 4:3 энто такой динозавр, что ориентироваться на него сегодня очень странно. Правда я тоже в недоумении почему они не сделали настраиваемого положения панели. Думаю, просто не успели.


Да, насчет "не успели" — тут поддержу. Уж слишком это все похоже на первую версию, выпущеную "скорей-скорей" под дедлайн, какие настройки, тут бы баги критичные позакрывать.
Помнится, они хотели вообще выкинуть иксы в пользу более легковесного Wayland(впрочем, не они одни, Федоровцы тоже туда же). Тоже еще будет глюкодром поначалу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ubuntu 11.04
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.05.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, MaxSem, Вы писали:

MS>У меня в VirtualBox после установки гостевых драйверов заработало.


Аналогично
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.