О байтофобах
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.11.10 18:06
Оценка: 47 (19) +5 -5 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Хочу я в этом сообщении, о байтофобах рассказать. О тех, кого камнями срать ресурсоемкость заставляет и ни на миг не отпускает их тяга все критиковать. Такой запустит хром внезапно и в тот же миг сорвется в крик: "Здесь только что был целый гиг!!! Куда падлюка хром (би-бип!) 100 метров кровных отожрал? Я ж ничего не открывал?! Ну почта, новости — не в счет... Вот с хера хром так много жрет?!". И невдомек ему что хром, о безопасности радея, приватность холя и лелея, процессы пачкой создает для каждой вкладочки, плагина и рендера, чтоб тот терпила не схлопотал руткит в ядро. Но байтофобу все равно, что безопасность на пределе, что разработчики сумели, достичь ее за счет затрат. Он никогда не будет рад, пока не сосчитает байты. Поштучно. В каждой планке, блджад. Ему насрать на безопасность, на компиляцию скриптов, на то, что хром один таков, что рвет на клочья файрфоксы, сафарей, опер и ослов. Для байтофоба нету слов "разумность", "целесообразность", он видит лишь во всем опасность для милых его сердцу байт, и пофиг что текущий сайт, чуть не воткнул ему трояна: тут байт осталось очень мало, а вы здесь про какой-то сайт... Ему бы в руки красну-книгу — он и туда вписал бы байт, чтоб разработчиков загномить, заставив байты экономить: "from night to night we pray in byte!". А гномить байтофоб горазд: он и по попе их, и словом, и даже яйца оторвать, грозится... и руки не даст, тому кто байты не считает, и байтоложством не страдает, и душу байту не продаст. И непонятно байтофобу, что цели есть и посветлей, разумней, чище и добрей, чем тупо экономить байты, чтоб через 10 лет издать, полудоделанную альфу, зато ужатую раз в дцать.

Скажи мне чудное виденье (раз предо мной явилось ты), готово ль ты нести кресты за появление согласных в рассаднике твоих идей, считающих "пхыпы с апачем" уделом истинных мужей? Ты ль спиногрыз потом за ними, полезешь баги подчищать? А уязвимости латать? Зачем вот так, на ровном месте, умы на байты разлагать? Нет, я не спорю, что культура работы с памятью должна, не побоюсь этого слова, привита всем в районе лба. Ведь я, как можешь ты заметить, про аську слова не сказал, а в адрес хрома свой оскал — засунь себе подальше в кучу, пока GC не оторвал...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 18:16
Оценка:
Рифмоплёт
Ямбом слабо?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: О байтофобах
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.11.10 18:25
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Разве это должно называться не "О байтофилах"?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: О байтофобах
От: Privalov  
Дата: 08.11.10 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ямбом слабо?


Это именно ямбом написано.
Re: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 18:46
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:


Бытует мнение однако, что все вот эти извращенья — не треба, если поднатужить и выдать код без дырок в шкуре. Скажу тебе еще, отаку. Ты, друг, ударившись в усмешки — забыл что кроме веб-смотрелок вокруг еще немало софта. Забыл ты браузера цели: рендерить всякое — во первых, а во вторых следить за кодом. Зачем следить — отлично знаешь.
А ты взгляни на ту
Автор: denisko
Дата: 29.10.10
проблему, на мессенжер нерукотворный. Скриптов там нет, нет гипертекста, нет стилей, флеша, сильверхрени, но всеже, бооже, сотню метров ему скорми и улыбайся.
Ты говоришь про байтофобов, но говоришь не в том контексте. Контекст смени и станет ясно.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 18:49
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> S>Ямбом слабо?

P> Это именно ямбом написано.

Ээээ.. Ну какбы можно догадаться что я имел ввиду явно не вольный ))
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: О байтофобах
От: Privalov  
Дата: 08.11.10 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ээээ.. Ну какбы можно догадаться что я имел ввиду явно не вольный ))


Ничего не понял.
Re: О байтофобах
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.11.10 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Несмотря на то, что здесь

KV>Скажи мне чудное виденье (раз предо мной явилось ты), готово ль ты нести кресты за появление согласных в рассаднике твоих идей, считающих "пхыпы с апачем" уделом истинных мужей? Ты ль спиногрыз потом за ними, полезешь баги подчищать? А уязвимости латать? Зачем вот так, на ровном месте, умы на байты разлагать? .... Ведь я, как можешь ты заметить, про аську слова не сказал, а в адрес хрома свой оскал — засунь себе подальше в кучу, пока GC не оторвал...

ты в явную ломоносовщину ударился, это шикарно Жалко только тема аськи осталась не раскрытой, даже в конце посылки.
А вот это надо повесить над кроватью у каждого уважающего себя программиста.

Нет, я не спорю, что культура работы с памятью должна, не побоюсь этого слова, привита всем в районе лба.

<Подпись удалена модератором>
Re[5]: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 19:16
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> S>Ээээ.. Ну какбы можно догадаться что я имел ввиду явно не вольный ))

P> Ничего не понял.

Ямб бывает четырехстопный, пятистопный, шестистопный и вольный. С подтипами ))
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: О байтофобах
От: Privalov  
Дата: 08.11.10 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ямб бывает четырехстопный, пятистопный, шестистопный и вольный. С подтипами ))


Говорил ты о типе стопы, а имел в виду размер... Мой телепатический модуль, как я не раз говорил, очень далек от совершенства.

P.S. А в Gentoo какой размер?
Re[7]: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 19:46
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Говорил ты о типе стопы, а имел в виду размер... Мой телепатический модуль, как я не раз говорил, очень далек от совершенства.

Я нигде не писал "размер". Впрочем ты несколько прав, надо было написать "хореем" или там "амфибрахием" ))

P> P.S. А в Gentoo какой размер?

35см.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: О байтофобах
От: Privalov  
Дата: 08.11.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я нигде не писал "размер". Впрочем ты несколько прав, надо было написать "хореем" или там "амфибрахием" ))


Да ничего. Зато повод потрындеть. Понедельник — день тяжелый.

P>> P.S. А в Gentoo какой размер?

S>35см.

А в пикселях это сколько?
Re[9]: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 20:03
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Да ничего. Зато повод потрындеть. Понедельник — день тяжелый.

А завтра еще один, да

P> P>> P.S. А в Gentoo какой размер?

P> S>35см.
P> А в пикселях это сколько?
Вам для "посмотреть" или для "распечатать"?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: О байтофобах
От: Antikrot  
Дата: 08.11.10 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А ты взгляни на ту
Автор: denisko
Дата: 29.10.10
проблему, на мессенжер нерукотворный.

S>нет гипертекста, нет стилей, флеша
S>но всеже, бооже, сотню метров ему скорми и улыбайся.
я не уверен тут, но, братцы,
неплохо было б разобраться:
пусть это странно, но, быть может,
туда htmllayout вложен?
а для просмотра флеш-рекламы —
адоба мерзкая программа?


ps. прошу не считать наездом на htmllayout и flashplayer
Re[2]: О байтофобах
От: Niemand Австралия  
Дата: 08.11.10 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> если поднатужить и выдать код без дырок в шкуре.

по-моему проще изобрести вечный двигатель
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 21:13
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> я не уверен тут, но, братцы,

A> неплохо было б разобраться:
A> пусть это странно, но, быть может,
A> туда htmllayout вложен?
A> а для просмотра флеш-рекламы -
A> адоба мерзкая программа?

Позор! От двух сторонних компонентов имея рамы дикий жор — прикрыться фразой "нуу, так памяти щас много" — и продолжать их пользовать... Угу, позор.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: О байтофобах
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 21:41
Оценка: -1 :))
S>Бытует мнение однако, что все вот эти извращенья — не треба, если поднатужить и выдать код без дырок в шкуре. Скажу тебе еще, отаку. Ты, друг, ударившись в усмешки — забыл что кроме веб-смотрелок вокруг еще немало софта. Забыл ты браузера цели: рендерить всякое — во первых, а во вторых следить за кодом. Зачем следить — отлично знаешь.
S>А ты взгляни на ту
Автор: denisko
Дата: 29.10.10
проблему, на мессенжер нерукотворный. Скриптов там нет, нет гипертекста, нет стилей, флеша, сильверхрени, но всеже, бооже, сотню метров ему скорми и улыбайся.

S>Ты говоришь про байтофобов, но говоришь не в том контексте. Контекст смени и станет ясно.

Сменю контекст и станет ясно
(Скажу я это без прикрас),
Что в жоре памяти повинен
Лишь богомерзкий сипласплас,
Что тут воспет неоднократно,
Тобой лишь только раз мильон,
Он память жрет в поганых кедах,
И в Хроме, падла, тоже — он.

(дальше долгая песнь о том, что С++ — втопку)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: О байтофобах
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.11.10 22:27
Оценка: 1 (1) :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Сменю контекст и станет ясно

M> (Скажу я это без прикрас),
M> Что в жоре памяти повинен
M> Лишь богомерзкий сипласплас,
M> Что тут воспет неоднократно,
M> Тобой лишь только раз мильон,
M> Он память жрет в поганых кедах,
M> И в Хроме, падла, тоже — он.

Мамут, ты дико предсказуем, и я тебе твердить устал, что Багдасысом именуем ты здесь. О, как же ты достал )))
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: О байтофобах
От: Пацак Россия  
Дата: 08.11.10 23:01
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>И невдомек ему что хром, о безопасности радея, приватность холя и лелея, процессы пачкой создает для каждой вкладочки, плагина и рендера, чтоб тот терпила не схлопотал руткит в ядро.


М-м-м... А не запускать хром с правами, дающими возможность записи руткита в ядро слабо?
Ку...
Re[2]: О байтофобах
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.11.10 05:20
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бытует мнение однако, что все вот эти извращенья — не треба, если поднатужить и выдать код без дырок в шкуре.


Те, что тужатся, и через десять лет альфы не увидят.

>Скажу тебе еще, отаку. Ты, друг, ударившись в усмешки — забыл что кроме веб-смотрелок вокруг еще немало софта. Забыл ты браузера цели: рендерить всякое — во первых, а во вторых следить за кодом. Зачем следить — отлично знаешь.


Ну вот, Шеридан головного мозга Это тебе одному браузер ндо тчо бы рендерить да за кодом следить. Задача браузера — доставлять контент и показыват его, а рендеринг это дело десятое.

S>А ты взгляни на ту
Автор: denisko
Дата: 29.10.10
проблему, на мессенжер нерукотворный. Скриптов там нет, нет гипертекста, нет стилей, флеша, сильверхрени, но всеже, бооже, сотню метров ему скорми и улыбайся.


Очнись, ICQ это уже давно не мессенгер. И там есть и гипертекст, и стили и много чего еще. На счет скриптов не уверен. Тот же квип занимает памяти всего вдвое меньше а толком то ничего и не умеет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.