Re[10]: Ограничения Windows Phone 7
От: iHateLogins  
Дата: 21.10.10 02:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

I>>>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

LL>>>Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.
I>>7мм тебя спасут что ли ? Вот 4 дюйма — это заметно, разница больше 12мм а есть гаджеты где высота экрана эти самые 12 мм
LL>Спасти — не спасут, но за такие деньги можно было бы и не жмотиться. А с гаджетов с экраном в 12 мм я книг не читаю.

Дело не в жмотогонстве, а в размерах. Айфон4 и так не маленький.
Re[7]: Ограничения Windows Phone 7
От: Константин Б. Россия  
Дата: 21.10.10 03:49
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


HL>>>Айфон4 действительно очень удобный и быстрый телефон, за единицу времени успеваешь сделать бОльше и качественнее, чем на других телефонах.

DEA>>Вы как моя жена. Считаете те вещи, которые вам пришлось пользоваться самыми-самыми, несмотря на их реальное качество.

HL>У меня был далеко не только iphone4, есть с чем сравнивать.


И какие же телефоны у вас были?
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 21.10.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

I>>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

LL>>Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.

HL>Телефоны, в общем-то, не предназначены для длительного чтения.


Очень даже предназначены. Да это и не телефоны уже, в общем, а помесь читалки с навигатором и плеером (для меня лично важность фич распределяется именно в этом порядке). А в качестве телефона вполне хватило бы Нокии за 800 рублей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 21.10.10 07:43
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

I>>>>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

LL>>>>Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.
I>>>7мм тебя спасут что ли ? Вот 4 дюйма — это заметно, разница больше 12мм а есть гаджеты где высота экрана эти самые 12 мм
LL>>Спасти — не спасут, но за такие деньги можно было бы и не жмотиться. А с гаджетов с экраном в 12 мм я книг не читаю.

HL>Дело не в жмотогонстве, а в размерах. Айфон4 и так не маленький.


Габариты — плата за универсальность.

HTC Max 4g — 114 x 63 x 14
iPhone 4g — 115 x 59 x 9

Как видишь, по габаритам особой разницы нет, длина даже больше. А у Макса экран 3.8, и что-то никто на габариты не жалуется.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Ограничения Windows Phone 7
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 21.10.10 12:45
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>У меня был далеко не только iphone4, есть с чем сравнивать.

У меня тоже. Это мой третий коммуникатор. Каждый юзал не менее полутора лет.
Так что, мнение мое об огрызке — очень и очень обоснованное.

HL>Экран — 3.5", не такой и маленький.

Размер экрана для меня одно из основных условий выбора коммуникатора. Чем больше, тем лучше.

HL>Замена батареи не особо нужна, но если приспичит, можно за деньги поменять в Apple Store.

У меня есть 2 батареи — одна нормальная, вторая повышенной емкости — в 2 раза от стандартной. Когда уходишь в леса на несколько дней — это очень и очень полезно. А ухожу я туда регулярно.
И, банально впадлу платить эпловским дармоедам за решение проблемы ими же созданной.

HL>SD-карточки тоже не очень нужны, благо памяти 32 гига, да и аппарат реально мелкий и тонкий,

Когда ты свой аппарат, скажем, утопишь, то будешь рвать на заднице волосы, как извлечь из него инфу.
А я просто достану из своего карточку — бекапы у меня автоматом делаются раз в неделю.

HL>USB-разъём — ну да, было бы удобнее, если бы айфон поддерживал MicroUSB, но сколько вы видели муз. техники с Micro-USB?

HL>А вот с поддержкой ipod connector сейчас выпускается почти вся бытовая аудио-техника.
У меня вся "муз. техника" это контупер. На нем огрызочных дырок что-то не заметно. А вот USB-шных чуть ли не с десяток.
И еще, по юсб так удобно заряжать аппарат...

HL>После почти 3 месяцев использования iPhone4 есть следующие нарекания:

HL>1) Царапается задняя крышка (передняя — нет, видать качество стекла передней крышки выше)
А мой аппарат как будто вчера из магазина. Есть, правда пара мелких вмятин на боковой алюминиевой рамке от падений. А вот царапин и прочего — нету. Только пленку на экране уже третью сменил (он у меня резистивный).
HL>2) С плохим сигналом — таки-да, если зажать обе антенки, то сигнал падает (решается чехлом + хорошим провайдером)
Тренируй голубецкий хват.
HL>3) Иногда не получается принять звонок, проблема в слайдере разблокировки (было два раза, правда, всего)
А у меня для этого специальная кнопка.
Прошлой зимой видел как одна девка на звонок на огрызке отвечала носом — чуть не порвался от смеха. Впрочем, это общая беда емкостных экранов.

HL>В остальном всё работает почти идеально.

...А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Помнишь такую песню?
HL>Виндос мобайл вспоминается как страшный сон.
Спокойного сна.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[2]: Ограничения Windows Phone 7
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 13:54
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Да, пропало все желание покупать WP7. Равно как и писАть под него апликухи.

Йо! У тебя было такое желание?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Ограничения Windows Phone 7
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.10 03:17
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.


Для чтения — айпад
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Ограничения Windows Phone 7
От: iHateLogins  
Дата: 22.10.10 03:40
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

HL>>Дело не в жмотогонстве, а в размерах. Айфон4 и так не маленький.

LL>Габариты — плата за универсальность.
LL>HTC Max 4g — 114 x 63 x 14
LL>iPhone 4g — 115 x 59 x 9

LL>Как видишь, по габаритам особой разницы нет, длина даже больше. А у Макса экран 3.8, и что-то никто на габариты не жалуется.


Считаем объём в мм^3:

iPhone 4 — 61065
HTC Max 4g — 100548

Как видишь, разница получается не такая маленькая, HTC больше айфона на 60%. Да, я понимаю, что в основном из-за толщины, но, вполне вероятно, что бОльший экран требует бОльшую толщину девайса (например, для той же увеличенной батареи).
Re[6]: Ограничения Windows Phone 7
От: tyger Россия  
Дата: 22.10.10 03:49
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А самое непонятное — почему для переноса данных из телефона надо вытаскивать карточку? Я как раз сам телефон зачастую и использую для переноса данных, благо USB разъемы сейчас практически везде, что на фотиках/камерах, что на телефонах. Ну где нет — там Blue Tooth или WiFi. На крайний случай, к телефону подключается обычная USB-флешка, копируется на нее, а у же ту переноси куда хошь. Хотя, при наличии телефона с 32 гиг на борту это лишнее, повторюсь, сам телефон не хуже такой флешки выступает.


Судя по первому сообщению, телефон с WP7 нельзя будет использовать как тупую флешку — ему софт обязательно подавай....
Re[8]: Ограничения Windows Phone 7
От: iHateLogins  
Дата: 22.10.10 05:04
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

HL>>Экран — 3.5", не такой и маленький.

DEA>Размер экрана для меня одно из основных условий выбора коммуникатора. Чем больше, тем лучше.

Карман, надо полагать, у Вас резиновый

HL>>Замена батареи не особо нужна, но если приспичит, можно за деньги поменять в Apple Store.

DEA>У меня есть 2 батареи — одна нормальная, вторая повышенной емкости — в 2 раза от стандартной. Когда уходишь в леса на несколько дней — это очень и очень полезно. А ухожу я туда регулярно.
DEA>И, банально впадлу платить эпловским дармоедам за решение проблемы ими же созданной.

Подскажите-ка, кто меняет батарею на халяву?

HL>>SD-карточки тоже не очень нужны, благо памяти 32 гига, да и аппарат реально мелкий и тонкий,

DEA>Когда ты свой аппарат, скажем, утопишь, то будешь рвать на заднице волосы, как извлечь из него инфу.
DEA>А я просто достану из своего карточку — бекапы у меня автоматом делаются раз в неделю.

Куда как проще делать бэкапы самого телефона, если потеряешь телефон — можешь восстановить полностью рабочий телефон со всей инфой из бэкапа за полчаса.

HL>>USB-разъём — ну да, было бы удобнее, если бы айфон поддерживал MicroUSB, но сколько вы видели муз. техники с Micro-USB?

HL>>А вот с поддержкой ipod connector сейчас выпускается почти вся бытовая аудио-техника.
DEA>У меня вся "муз. техника" это контупер. На нем огрызочных дырок что-то не заметно. А вот USB-шных чуть ли не с десяток.

Ну на "компутере" по идее уже вся музыка должна быть, не понятно зачем нужно гонять её по USB-шнурку от телефона К компьютеру.

DEA>И еще, по юсб так удобно заряжать аппарат...


Айфон заряжается прекрасно по USB, только со стороны аппарата там не Micro USB, а док коннектор.

HL>>После почти 3 месяцев использования iPhone4 есть следующие нарекания:

HL>>1) Царапается задняя крышка (передняя — нет, видать качество стекла передней крышки выше)
DEA>А мой аппарат как будто вчера из магазина. Есть, правда пара мелких вмятин на боковой алюминиевой рамке от падений. А вот царапин и прочего — нету. Только пленку на экране уже третью сменил (он у меня резистивный).

В Айфоне никаких пленок на экран не нужно.

HL>>2) С плохим сигналом — таки-да, если зажать обе антенки, то сигнал падает (решается чехлом + хорошим провайдером)

DEA>Тренируй голубецкий хват.

Ну в нашенских краях у меня практически никогда 3G-соединение не падает НИЖЕ 5 палок + реальная скорость редко опускается ниже 1 мегабита в секунду.

HL>>3) Иногда не получается принять звонок, проблема в слайдере разблокировки (было два раза, правда, всего)

DEA>А у меня для этого специальная кнопка.

Проблема-то софтовая, да и кнопка твоего коммуникатора тоже "софтовая". Да и поправят эту бяку скоро.
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 05:20
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Карман, надо полагать, у Вас резиновый

+1

HL>Подскажите-ка, кто меняет батарею на халяву?

Дело не в том, что на халяву, а в том, что можно время жизни между двумя зарядками можно продлить, если в девайсе на ходу можно заменять разряженную батарейку на разряженную...

DEA>>А я просто достану из своего карточку — бекапы у меня автоматом делаются раз в неделю.

HL>Куда как проще делать бэкапы самого телефона, если потеряешь телефон — можешь восстановить полностью рабочий телефон со всей инфой из бэкапа за полчаса.

Чтобы делать бэкапы самого телефона, его надо куда-то подсоединять регулярно. А так оно само в себе на карточку сливает всё что ТЕБЕ надо.
Кроме того, при утрате этого, вполне вероятно, что ты захочешь купить следующий уже другой модели. И как ты будешь потом из бэкапа старого тела выковыривать инфу для заливки в новый?

HL>Ну на "компутере" по идее уже вся музыка должна быть, не понятно зачем нужно гонять её по USB-шнурку от телефона К компьютеру.


А от компа к телефону? Кроме того, тел удобно, как флешку юзать. Просто чтобы ещё и флешку не таскать с собой. Так как карман не резиновый (c)

HL>Айфон заряжается прекрасно по USB, только со стороны аппарата там не Micro USB, а док коннектор.


А он большой? Просто стандартный шнур и найти легче и таскать с собой проще...

HL>Проблема-то софтовая, да и кнопка твоего коммуникатора тоже "софтовая". Да и поправят эту бяку скоро.


Хорошо бы. Думаю и надеюсь, что у тебя всё будет хорошо с ифоном4, но покупать ли себе -- подумаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 22.10.10 06:28
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>>>Дело не в жмотогонстве, а в размерах. Айфон4 и так не маленький.

LL>>Габариты — плата за универсальность.
LL>>HTC Max 4g — 114 x 63 x 14
LL>>iPhone 4g — 115 x 59 x 9

LL>>Как видишь, по габаритам особой разницы нет, длина даже больше. А у Макса экран 3.8, и что-то никто на габариты не жалуется.


HL>Считаем объём в мм^3:


HL>iPhone 4 — 61065

HL>HTC Max 4g — 100548

Теперь переводим эти страшные числа в кубические сантиметры, выясняем, что разница меньше 4 кубических сантиметров, и спокойно кладем на нее большой медный болт.

HL>Как видишь, разница получается не такая маленькая, HTC больше айфона на 60%. Да, я понимаю, что в основном из-за толщины, но, вполне вероятно, что бОльший экран требует бОльшую толщину девайса (например, для той же увеличенной батареи).


Да и бог с ними, с 5 мм толщины, 9 или 14 — в общем, абсолютно пофиг. А вот размер экрана для меня при последней покупке был определяющим фактором при выборе смартфона. Возможно, кому-то важнее полсантиметра толщины, но я таких людей не знаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Ограничения Windows Phone 7
От: iHateLogins  
Дата: 22.10.10 07:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

HL>>Подскажите-ка, кто меняет батарею на халяву?

E>Дело не в том, что на халяву, а в том, что можно время жизни между двумя зарядками можно продлить, если в девайсе на ходу можно заменять разряженную батарейку на разряженную...

В айфонах это решается внешними гаджетами. Погугли "iphone external battery". Внешний гаджет — значит внутрь айфона лезть не нужно, меньше риска что-то поломать или отогнуть или залить водой.

DEA>>>А я просто достану из своего карточку — бекапы у меня автоматом делаются раз в неделю.

HL>>Куда как проще делать бэкапы самого телефона, если потеряешь телефон — можешь восстановить полностью рабочий телефон со всей инфой из бэкапа за полчаса.

E>Чтобы делать бэкапы самого телефона, его надо куда-то подсоединять регулярно. А так оно само в себе на карточку сливает всё что ТЕБЕ надо.

E>Кроме того, при утрате этого, вполне вероятно, что ты захочешь купить следующий уже другой модели. И как ты будешь потом из бэкапа старого тела выковыривать инфу для заливки в новый?

Гуглим "iphone backup viewer" и убеждаемся, что проблема давно решена.

HL>>Ну на "компутере" по идее уже вся музыка должна быть, не понятно зачем нужно гонять её по USB-шнурку от телефона К компьютеру.

E>А от компа к телефону? Кроме того, тел удобно, как флешку юзать. Просто чтобы ещё и флешку не таскать с собой. Так как карман не резиновый (c)

А от компа к телефону можно использовать обычный шнурик USB-док.

HL>>Айфон заряжается прекрасно по USB, только со стороны аппарата там не Micro USB, а док коннектор.

E>А он большой? Просто стандартный шнур и найти легче и таскать с собой проще...

Шнур такой же по размеру, как и USB-микроюсб. Продаются в каждой палатке (благо айподов наверное уже больше, чем флешек).
Re[11]: Ограничения Windows Phone 7
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Продаются в каждой палатке (благо айподов наверное уже больше, чем флешек).


Ну это ты прогнал, однозначно
Кстати, у меня есть несколько устройств, с одним и тем же шнурком. Фотки, нафигатор, телефон...
При этом всё это я могу заряжать в машине через одно и то же устройство подзарядки. В этом смысле айфон не того, проигрывает, увы и ах.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Ограничения Windows Phone 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.10.10 08:21
Оценка:
HL>>Продаются в каждой палатке (благо айподов наверное уже больше, чем флешек).

E>Ну это ты прогнал, однозначно

E>Кстати, у меня есть несколько устройств, с одним и тем же шнурком. Фотки, нафигатор, телефон...
E>При этом всё это я могу заряжать в машине через одно и то же устройство подзарядки. В этом смысле айфон не того, проигрывает, увы и ах.

Вообще-то, айфоновый разъем по успешности второй после USB. И распространен не намного меньше, наверное Не говоря уже о том, что USB много разных (картинка радует: http://en.wikipedia.org/wiki/File:USB_B_to_A_plug_adapter.jpg )

Если устройство подзарядки выдает наружу usb-порт, то айфон можно подзарядить без проблем.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Ограничения Windows Phone 7
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Не говоря уже о том, что USB много разных (картинка радует: http://en.wikipedia.org/wiki/File:USB_B_to_A_plug_adapter.jpg )


Картинка не про то.

M>Если устройство подзарядки выдает наружу usb-порт, то айфон можно подзарядить без проблем.

В машине это неудобно. Удобно, когда из втыкающегося в прикуриватель разъёма торчит провод с разъёмом на конце. А ещё лучше, когда провод торчит прямо из приборной панели, как я сделал у себя...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ограничения Windows Phone 7
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.10 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да и бог с ними, с 5 мм толщины, 9 или 14 — в общем, абсолютно пофиг. А вот размер экрана для меня при последней покупке был определяющим фактором при выборе смартфона. Возможно, кому-то важнее полсантиметра толщины, но я таких людей не знаю.


Это у тебя так. У других людей бывает и по другому. Не зря тонкие модели аццки популярны.
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

DEA>>А мой аппарат как будто вчера из магазина. Есть, правда пара мелких вмятин на боковой алюминиевой рамке от падений. А вот царапин и прочего — нету. Только пленку на экране уже третью сменил (он у меня резистивный).


HL>В Айфоне никаких пленок на экран не нужно.


Вобще говоря это заблуждение. Плёнки нужны даже на ифоне. Стекло _царапается_.
Re[15]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 22.10.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Да и бог с ними, с 5 мм толщины, 9 или 14 — в общем, абсолютно пофиг. А вот размер экрана для меня при последней покупке был определяющим фактором при выборе смартфона. Возможно, кому-то важнее полсантиметра толщины, но я таких людей не знаю.


I>Это у тебя так. У других людей бывает и по другому. Не зря тонкие модели аццки популярны.


14мм — это "толстая" модель? Ну вот более тонкие, но даже с бОльшими экранами, чем у Макса:

HTC HD2, 4.3" — 67x121x11
Samsung GT-I9000 Galaxy S, 4" — 64x122x10
Toshiba TG01, 4" — 70x130x10
Motorola Droid X, 4,3" — 66x128x10

По мне так эти 3-5 мм никакого рояля не играют, как я уже говорил — в кармане это не ощущается, а в сумке — тем более.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 22.10.10 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Для чтения — айпад


Для чтения — бумажные книги!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.