Re[5]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 20.10.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вообще, под конец 2010 такое решение с хардресетом при смене карты попахивает очень нехорошо. Почему та же Нокия испокон веков умеет и ставить приложения на карту памяти, и данные пользователя там хранить? Вынимаешь — ну просто становятся недоступными эти данные, ничего криминального.


ЧТо там нокия — Win6 это прекрасно умела.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Ограничения Windows Phone 7
От: skodnik  
Дата: 20.10.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


S>>Да, пропало все желание покупать WP7. Равно как и писАть под него апликухи.


H>А оно точно было, желание это?

Да
Щас у меня девайс под WinMobile 6.0 покупал спецом чтобы апликухи писать там всякие....
Re[5]: Ограничения Windows Phone 7
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 20.10.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

VV>>И чего же такого придумал apple за это время? А то прям интересно узнать мнение знатока.

M>За это время с какого-то перепугу появился термин iphone-killer. Интересно, почему?

С подачи отдела маркетинга apple?
Re[6]: Ограничения Windows Phone 7
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.10.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

HL>>Айфон4 действительно очень удобный и быстрый телефон, за единицу времени успеваешь сделать бОльше и качественнее, чем на других телефонах.

DEA>Вы как моя жена. Считаете те вещи, которые вам пришлось пользоваться самыми-самыми, несмотря на их реальное качество.

Если юзеру нравится, он доволен, в восторге — значит аппарат хорош.

DEA>Что до четвертого огрызка — это весьма средний аппарат по бессовестной цене.

DEA>Мелкий экран. Батарею в нем не заменишь. SD-карточку туда не вставишь. Стандартного USB разьема нету. Держать его надо по-голубому, чтоб не дай божЕ за антенну пальцами не ухватиться.
DEA>Да ужжь — любовь определенно зла.

Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

Ты перечислил какую то фигню. Пойми, бОльшую часть времени ты вряд ли будешь втыкать USB-разъем, карточки и батареи менять.

Хотя я уже не удивляюсь — вполне можно ожидать, что люди будут брать телефо что бы втыкать в него усб, менять карточку и батарею.
Re[6]: Ограничения Windows Phone 7
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.10.10 14:46
Оценка:
VV>>>И чего же такого придумал apple за это время? А то прям интересно узнать мнение знатока.
M>>За это время с какого-то перепугу появился термин iphone-killer. Интересно, почему?

VV>С подачи отдела маркетинга apple?


Если бы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 20.10.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


HL>>>Айфон4 действительно очень удобный и быстрый телефон, за единицу времени успеваешь сделать бОльше и качественнее, чем на других телефонах.

DEA>>Вы как моя жена. Считаете те вещи, которые вам пришлось пользоваться самыми-самыми, несмотря на их реальное качество.

I>Если юзеру нравится, он доволен, в восторге — значит аппарат хорош.


Юзер — понятие неоднозначное.

DEA>>Что до четвертого огрызка — это весьма средний аппарат по бессовестной цене.

DEA>>Мелкий экран. Батарею в нем не заменишь. SD-карточку туда не вставишь. Стандартного USB разьема нету. Держать его надо по-голубому, чтоб не дай божЕ за антенну пальцами не ухватиться.
DEA>>Да ужжь — любовь определенно зла.

I>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?


Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Ограничения Windows Phone 7
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.10.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?


С тех пор как появились смартфоны с 3.7, 4 и 4.3 дюймовыми экранами. Ну не мелкий конечно, так — средненький.

Честно говоря, удивлен. Почему-то казалось что 4-й айфон больше. Вот что маркетологи с людьми делают...
Re[7]: Ограничения Windows Phone 7
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 20.10.10 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если юзеру нравится, он доволен, в восторге — значит аппарат хорош.

Если мухам нравится дерьмо, то оно, несомненно, вкусное. Да?
А вы, яблофаги, как те мухи. Навозные. Вроде бы и мало вас, а жужжания... И лезете всюду...

DEA>>Что до четвертого огрызка — это весьма средний аппарат по бессовестной цене.

DEA>>Мелкий экран. Батарею в нем не заменишь. SD-карточку туда не вставишь. Стандартного USB разьема нету. Держать его надо по-голубому, чтоб не дай божЕ за антенну пальцами не ухватиться.
DEA>>Да ужжь — любовь определенно зла.

I>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

С тех пор, как у нормальных телефонов стали в ходу 4х дюймовые и больше. У моего 200-мохнатого года touch-hd и то поболе будет.

I>Ты перечислил какую то фигню.

Голубецкий хват телефона это фигня? Ах да... это ориентация...

I>Хотя я уже не удивляюсь — вполне можно ожидать, что люди будут брать телефо что бы втыкать в него усб, менять карточку и батарею.

Иногда я телефон вместо флэшки юзаю — через усб. Иногда от компа заряжаю — через усб, иногда юзаю его как модем, тоже через усб.
Батарею менял летом, ибо оригинальная за 2+ года просела.
И бывает SD-карточку лучше извлечь и писать напрямую — например фильмы, аудиокниги или топографические карты. Хотя на огрызке, небось играется и показывается только всякая ДРМ-нутая шняга из эппла. А не нормальный mp3/мр4/avi. А топографические карты уж точно вам без надобности...
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[7]: Ограничения Windows Phone 7
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 20.10.10 19:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

DEA>>Вы как моя жена. Считаете те вещи, которые вам пришлось пользоваться самыми-самыми, несмотря на их реальное качество.

I>Если юзеру нравится, он доволен, в восторге — значит аппарат хорош.

О! Впервые в треде. Среднестатистический юзер аппарата. Обладает к тому же одной сиськой и одним яйцом.

I>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?


Это 5
Re: Ограничения Windows Phone 7
От: BigBoss  
Дата: 20.10.10 19:19
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Собственно, ограниченя.

S>[q]
S>Итак, чего же нет у Windows Phone 7:
S>- отсутствует файл-менеджер;
S>- отсутствует передача файлов по Bluetooth;
S>- отсутствует возможность подключения к компьютеру в режиме USB-накопителя;
S>- ограниченная доступность приложений от сторонних разработчиков;
S>- отсутствует поддержка Flash и Silverlight в браузере;
......

Ну наконец-то Микрософт сделал хоть что-то похожее на Эппл
Re[8]: Ограничения Windows Phone 7
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.10.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

I>>Если юзеру нравится, он доволен, в восторге — значит аппарат хорош.


VV>О! Впервые в треде. Среднестатистический юзер аппарата. Обладает к тому же одной сиськой и одним яйцом.


О, прогресс, от стояния раком добрался до сиськи с яйцом. Еще пару месяцев а там глядишь, ассоциации пойдут гетеросексуальные.
Re[8]: Ограничения Windows Phone 7
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.10.10 19:38
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

I>>Если юзеру нравится, он доволен, в восторге — значит аппарат хорош.

DEA>Если мухам нравится дерьмо, то оно, несомненно, вкусное. Да?

Для мух — безусловно. Но ты далеко пойдешь, если будешь рассказывать, что же на самом деле вкусное.

I>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

DEA>С тех пор, как у нормальных телефонов стали в ходу 4х дюймовые и больше. У моего 200-мохнатого года touch-hd и то поболе будет.

Вагоны моделей с диагональю меньше трех ажно

I>>Ты перечислил какую то фигню.

DEA>Голубецкий хват телефона это фигня? Ах да... это ориентация...

Никогда не видел как пидоры держат телефон. Поделись, откуда у тебя такой опыт ?

DEA>Иногда я телефон вместо флэшки юзаю — через усб. Иногда от компа заряжаю — через усб, иногда юзаю его как модем, тоже через усб.


Иногда а не постоянно. Теперь расскажи, что ты делаешь _постоянно_.

DEA>Батарею менял летом, ибо оригинальная за 2+ года просела.


Раз в два года стало быть. У меня телефоны столько не живут

DEA>И бывает SD-карточку лучше извлечь и писать напрямую — например фильмы, аудиокниги или топографические карты. Хотя на огрызке, небось играется и показывается только всякая ДРМ-нутая шняга из эппла. А не нормальный mp3/мр4/avi. А топографические карты уж точно вам без надобности...


Играется и показывается все подряд. Топографические карты — хз, не проверял.
Re[8]: Ограничения Windows Phone 7
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.10.10 19:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

I>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?


LL>Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.


7мм тебя спасут что ли ? Вот 4 дюйма — это заметно, разница больше 12мм а есть гаджеты где высота экрана эти самые 12 мм
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 20.10.10 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>О, прогресс, от стояния раком добрался до сиськи с яйцом. Еще пару месяцев а там глядишь, ассоциации пойдут гетеросексуальные.


Во! Узнаю Икемфулю. Дальше опять пойдет про какашки — верно?
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 20.10.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


I>>>Если юзеру нравится, он доволен, в восторге — значит аппарат хорош.

DEA>>Если мухам нравится дерьмо, то оно, несомненно, вкусное. Да?

I>Для мух — безусловно. Но ты далеко пойдешь, если будешь рассказывать, что же на самом деле вкусное.


Во, вот Икемфуля во всей красе. Мухи уже начались.

I>Никогда не видел как пидоры держат телефон. Поделись, откуда у тебя такой опыт ?


Вот, уже и про гомиков.

Ты как всегда непревзойденный знаток этих тем.
Re[10]: Ограничения Windows Phone 7
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.10.10 20:04
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

I>>О, прогресс, от стояния раком добрался до сиськи с яйцом. Еще пару месяцев а там глядишь, ассоциации пойдут гетеросексуальные.


VV>Во! Узнаю Икемфулю. Дальше опять пойдет про какашки — верно?


А ты что, уже и от какашек возбуждаешься ? Рано я понадеялся на исцеление
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 20.10.10 20:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Для мух — безусловно. Но ты далеко пойдешь, если будешь рассказывать, что же на самом деле вкусное.

Ну я же говорю, вы как мухи. Залипли на это гно (это я про огрызок) и жужжите, жужжите...

I>>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? :xz: С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

DEA>>С тех пор, как у нормальных телефонов стали в ходу 4х дюймовые и больше. У моего 200-мохнатого года touch-hd и то поболе будет.
I>Вагоны моделей с диагональю меньше трех ажно :xz:
И ты их считаешь нормальными телефонами??? Ах да... огрызок...

DEA>>Голубецкий хват телефона это фигня? Ах да... это ориентация...

I>Никогда не видел как пидоры держат телефон. Поделись, откуда у тебя такой опыт ?
Ну... вы их всегда держите по-особому... Джобс еще показывал как... Поэтому и не замечаете...
Нормальные люди так телефоны не держат...

DEA>>Иногда я телефон вместо флэшки юзаю — через усб. Иногда от компа заряжаю — через усб, иногда юзаю его как модем, тоже через усб.

I>Иногда а не постоянно. Теперь расскажи, что ты делаешь _постоянно_.
Звоню, читаю (fb2, chm, редко pdf), браузю, музыку и аудиокниги слушаю, навигачу — по дорогам, и оффроад, юзаю как записную книжку, как диктофон, как калькулятор, в преф играю, в шахматы. В деревне как модем юзаю.

DEA>>Батарею менял летом, ибо оригинальная за 2+ года просела.

I>Раз в два года стало быть. У меня телефоны столько не живут :-)
А у меня живет. Ибо, ничего такого, чтобы привычный аппарат сменить еще не появилось. Кандидат на покупку должен иметь: время активной жизни на батарее от 16 часов, размер экрана от 4.5, и, естественно, стандартные разьемы.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[9]: Ограничения Windows Phone 7
От: L.Long  
Дата: 20.10.10 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?


LL>>Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.


I>7мм тебя спасут что ли ? Вот 4 дюйма — это заметно, разница больше 12мм а есть гаджеты где высота экрана эти самые 12 мм


Спасти — не спасут, но за такие деньги можно было бы и не жмотиться. А с гаджетов с экраном в 12 мм я книг не читаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Ограничения Windows Phone 7
От: iHateLogins  
Дата: 21.10.10 02:20
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

HL>>Айфон4 действительно очень удобный и быстрый телефон, за единицу времени успеваешь сделать бОльше и качественнее, чем на других телефонах.

DEA>Вы как моя жена. Считаете те вещи, которые вам пришлось пользоваться самыми-самыми, несмотря на их реальное качество.

У меня был далеко не только iphone4, есть с чем сравнивать.

DEA>Мелкий экран. Батарею в нем не заменишь. SD-карточку туда не вставишь. Стандартного USB разьема нету. Держать его надо по-голубому, чтоб не дай божЕ за антенну пальцами не ухватиться.


Экран — 3.5", не такой и маленький. Замена батареи не особо нужна, но если приспичит, можно за деньги поменять в Apple Store. SD-карточки тоже не очень нужны, благо памяти 32 гига, да и аппарат реально мелкий и тонкий, туда боюсь что SD-разъём-то и не поместится . USB-разъём — ну да, было бы удобнее, если бы айфон поддерживал MicroUSB, но сколько вы видели муз. техники с Micro-USB? А вот с поддержкой ipod connector сейчас выпускается почти вся бытовая аудио-техника.

После почти 3 месяцев использования iPhone4 есть следующие нарекания:

1) Царапается задняя крышка (передняя — нет, видать качество стекла передней крышки выше)
2) С плохим сигналом — таки-да, если зажать обе антенки, то сигнал падает (решается чехлом + хорошим провайдером)
3) Иногда не получается принять звонок, проблема в слайдере разблокировки (было два раза, правда, всего)

В остальном всё работает почти идеально. Виндос мобайл вспоминается как страшный сон.
Re[8]: Ограничения Windows Phone 7
От: iHateLogins  
Дата: 21.10.10 02:22
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

I>>Это в четвертом ифоне мелкий экран ? С каких пор 3.5 дюйма стали мелким экраном ?

LL>Да, в общем, некрупный. Могли хотя бы на 3.8 расщедриться. Вообще, чем больше — тем лучше, а то читать неудобно.

Телефоны, в общем-то, не предназначены для длительного чтения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.