Re[9]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 19.10.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

A>>>>но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

I>>>Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде.
A>>так он ввиду их отсутствия и не нужен
I>"но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией"
I>
читать учись.

I>Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.
I>Парадокс, правда ?
но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

про наличие/отсутствие данных устройств в ипаде сказал ты.

I>Добавление любого устройства это затраты на дизайн, разработку, тестирование, суппорт, документацию + все тоже самое относительно софта.

ты правда веришь что именно поэтому перечисленных ранее устройств нет в ипаде?
да просто их отсутствие позволяет до кучи иметь профит от того, *что именно* пользователь будет смотреть на хорошем экране. маркетинг-маркетинг-маркетинг. то есть, впаривают не только аппарат, но и выгодные производителю методы работы с ним.
Re[10]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 19:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>

I>>Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.
I>>Парадокс, правда ?
A>но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

A>про наличие/отсутствие данных устройств в ипаде сказал ты.

Короче говоря — я не знаю и не понимаю чего ты хотел сказать.

В случае с яблочной продукцией в т.ч. удорожание это нормально и ИМЕННО ПО ЭТОМУ устройства отсутствуют.

I>>Добавление любого устройства это затраты на дизайн, разработку, тестирование, суппорт, документацию + все тоже самое относительно софта.

A>ты правда веришь что именно поэтому перечисленных ранее устройств нет в ипаде?

Тут не надо верить или не верить.

Я знаю, сколько чего нужно сделать что бы они появились.

A>да просто их отсутствие позволяет до кучи иметь профит от того, *что именно* пользователь будет смотреть на хорошем экране.


А их наличие тоже позволит иметь профит от того, что именно пользователь будет смотреть на хорошем экране.

Представь себе — мак-аир, имак, мак-про, маки-мини все до единого имеют усб и тд и эппл получает профит от того, что же пользователь будет смотреть на хоршем экране.

Вобщем, с логикой у тебя туго.

>маркетинг-маркетинг-маркетинг. то есть, впаривают не только аппарат, но и выгодные производителю методы работы с ним.


Эппл любую особенность будет использвать в свою пользу. В т.ч. как наличие, так и отсутствие усб. Естественно, и то и другое будет использовать по разному.
Re[8]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.


S>ну LAN то нахрена??????111111


Ну так в планшетах конкурентов есть lan
Re[7]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Все-таки. Мое имхо в том, что набить дивайс "мелочевкой" типа usb-дырок — не проблема. Сейчас все больше определяется не себестоимостью, а разнообразными маркетинговыми заляпушками. Например, берем относительно дорогую модель/версию, дополнительно вкладываемся в доработку, искусственно ухудшающую характеристики, продаем дешевле. Добавляем мелочь (по себестоимости. Например, больше памяти), продаем непропорционально дороже. Маркетинх.


Это очередная теория заговора

G>восхваления экрана ipad звучат часто. Утверждения, что у дивайса другой конторы экран будет заведомо хуже, встречаются тоже часто.


Покажи те что лучше, какие проблемы ?

>Почему? Экран — не самая дешевая часть, и сэкономить мало кто откажется. Но на 1 месте маркетинг. Я так понимаю, если кто-то ставит худший экран, то он

G>- либо не может сделать лучший экран технически (из-за технического отставания, патентов, недоступности комплектующих, другого),
G>- либо технически может, но не считает это важным для продаж.
G>Маркетинг — дело темное, меня интересует техническая сторона. А?

Почти любая фирма может повторить то что делает Apple. Один в один повторить мешают патенты например. А как доходит дело до отсебятины, оказывается, что надо определиться какой функционал войдет в модель и тут мешает именно маркетинг.

Вдобавок, куча конкурентов хотят сделать гаджет во всем лучше иФона. Это вообще круглые идиоты.
Re[14]: про ipad
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.10 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ух ты

S>Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?


У него эппл головного мозга ©
Я вообще читаю на 55" телике — очень удобно — с кухни видно
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: про ipad
От: olegkr  
Дата: 19.10.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я вообще читаю на 55" телике — очень удобно — с кухни видно

Надеюсь в 3d?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[16]: про ipad
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.10 20:30
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Надеюсь в 3d?


Не — 3D книги пока не изобрели
[КУ] оккупировала армия.
Re: про ipad
От: olegkr  
Дата: 19.10.10 20:48
Оценка:
Блин, ну как же промоутят этот ипад! Задался тут целью получить нормальный мобильный инет с нетбука.

Иду к верайзону. Велкам! 70 баксов в месяц за 5 гигов и все твое. Ну нормально? За почту, скайп платить 70 бачей? Да и куда столько гигов? Для качки дома инет есть. А вот если купишь ипад, то получай 3 гига за 35. Хоть бери айпад и потом его не ебае продавай.

Пошел к AT&T. Тоже весело. Обычный data plan — 5 гигов за 60, меньше нельзя. Айпадовский — 2 гига за 25. Получается, что ипад за полтора года окупается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[17]: про ipad
От: olegkr  
Дата: 19.10.10 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K> Не — 3D книги пока не изобрели

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 19.10.10 21:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Блин, ну как же промоутят этот ипад! Задался тут целью получить нормальный мобильный инет с нетбука.


Почему-то считается что интернетом на всяких нет ноут и прочих буках пользуются по работе, а значит можно содрать больше, компания платит

Ипад наоборот для личного использования, поэтому инет дешевле и массовей, как для обычного смартфона
Re[9]: про ipad
От: squid  
Дата: 20.10.10 04:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A> ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.


Wi-Fi 802.11n за глаза...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[9]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.10.10 06:16
Оценка:
I>>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.
S>>ну LAN то нахрена??????111111
A>ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.

Во-первых, wifi за глаза. Во вторых, планшет — это, на секундочку, мобильное устройство*. Нахрена в нем LAN?


* Да, я в курсе, что Apple идиоты, что не позволяют даже синхронизацию с itunes на стационарном компьютере по wifi + bonjour


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Блин, ну как же промоутят этот ипад! Задался тут целью получить нормальный мобильный инет с нетбука.


O>Иду к верайзону. Велкам! 70 баксов в месяц за 5 гигов и все твое. Ну нормально? За почту, скайп платить 70 бачей? Да и куда столько гигов? Для качки дома инет есть. А вот если купишь ипад, то получай 3 гига за 35. Хоть бери айпад и потом его не ебае продавай.


O>Пошел к AT&T. Тоже весело. Обычный data plan — 5 гигов за 60, меньше нельзя. Айпадовский — 2 гига за 25. Получается, что ипад за полтора года окупается.


У вас там чего, только два мобильных оператора?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 20.10.10 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.

S>>>ну LAN то нахрена??????111111
A>>ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.
M>Во-первых, wifi за глаза.
у меня точка не .11n

M>Во вторых, планшет — это, на секундочку, мобильное устройство*. Нахрена в нем LAN?

как нахрена? BD-3D смотреть с шары. не копировать же, в самом деле, эти десятки гигабайт на *мобильное* устройство.
Re[11]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.10.10 11:14
Оценка:
I>>>>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.
S>>>>ну LAN то нахрена??????111111
A>>>ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.
M>>Во-первых, wifi за глаза.
A>у меня точка не .11n

Ну и у меня не .11n все равно хватает

M>>Во вторых, планшет — это, на секундочку, мобильное устройство*. Нахрена в нем LAN?

A>как нахрена? BD-3D смотреть с шары.

Оппа. А какие планшеты умеют BD? 0_o

A>не копировать же, в самом деле, эти десятки гигабайт на *мобильное* устройство.


Тогда бери ноут и смотри Потому что что-то плохо я представляю себе мобильное устройство, привязаное сетевым кабелем на 1.5-3 часа смотрения фильма


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.10.10 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?


Не говорил такого. Я сказал что доступ к ФС сильно ограничен, например девайс не является mass storage.

Фича это возможность сохренения файлов. А отказ от этой фичи дает свободу в реализации других фич.
Re[3]: про ipad
От: olegkr  
Дата: 20.10.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У вас там чего, только два мобильных оператора?

У остальных не лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.10 17:38
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


E__>>У вас там чего, только два мобильных оператора?

O>У остальных не лучше.

Просто дорого как-то все очень. У нас тут мобильный инет в упадке(по сравнению с домашним), но у вас цены вообще нереальные.

Долго искать влом, но например(если для аськи и скайпа брать):

Если нужен только в Киеве и области: 2 гигабита трафа с толковой как для мобильного инета(декларируется не менее 3 мегабит/с) скоростью за 8 баксов. Там же есть тарифы с оплатой не за месяц, а за день(т.е. платишь только за те дни, в которые инет использовался, 65 центов в день).
По всей стране: 6 баксов за 700 метров, или 12 за 2 гектара.

У остальных аналогичные тарифы. И никаких айпадов в нагрузку .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: про ipad
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.10 17:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

E__>>У вас там чего, только два мобильных оператора?

O>У остальных не лучше.
У нас тут в Украине неограниченный мобильный интернет с неограниченным националным роумингом у двух операторов стоит 200 грн., т.е. $25 в месяц.

Если не наглеть и взять план с 5Гб, то обойдётся вовсе в $6 в месяц (и даже без контракта).
Sapienti sat!
Re[5]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


E__>>>У вас там чего, только два мобильных оператора?

O>>У остальных не лучше.
C>У нас тут в Украине неограниченный мобильный интернет с неограниченным националным роумингом у двух операторов стоит 200 грн., т.е. $25 в месяц.

C>Если не наглеть и взять план с 5Гб, то обойдётся вовсе в $6 в месяц (и даже без контракта).


Ето у кого? А то операторов сейчас развелось как собак нерезаных, все шерстить влом. А так — вдруг пригодится. Дома-то, да и на работе сотка анлим(дома вообще смешно: даже без контракта, тупо анонимный припэйд), но вдруг кататься придется...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.