Re[10]: про ipad
От: squid  
Дата: 08.11.10 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> О Когда я говорю такое же мне не верят Требуют чуть ли не Totl War на нем запустить в качестве доказательства крутости


Я тут игру с роботами скачал, мож с играми плоха фсё, гляну

M> Все не так просто. В этом отношении я согласен с Эпплом. Если ты на фоне — сиди и не отсвечивай, ресурсы не жри Качать? Качай. VoIP? VoIPуй. Но не более


M> Для iPad'а это вот-вот должно стать доступно с новой прошивкой.


А Push Notifications или как они там называются не хватает? Музыка в фоне играет, ася через IM+ Lite тоже вылазит. Сугубо обывательски вроде и сейчас довольно ровно. Хотя где-то наверное реальная многозадачность нужна.

З.Ы.
Не знал что в iTunes можно радио слушать. Да и не тормозит он почему-то как обещали. Но ставился и правда долго, минут 20....
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[19]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 08.11.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?


B>>>
B>>>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>>>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>>>


B>>>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

B>>>Работать будет всюду где wget есть. На линуксе — из коробки. на винде — если сугвин поставить, на андройте — если тута wget поставить(существует порт), на macos (http://wget.darwinports.com/)

T>>Круто, жаль только что не работает.

T>>Ты то там на реальных rss свой способ проверял?

B>нет. Каюсь. я только по ману почитал . Но судя по гневным отзывам понял, что между первым и вторым шагом надо еще каким-гибудь xml-парсером пройтись. Седня вечером продебужу и отпишу реально работающий мегасуперкросплатформанный вариант


Ловите:


d:\cygwin\bin\wget -O rss.xml http://habrahabr.ru/rss/

d:\cygwin\bin\sed ':a;N;$!ba;s/\n/ /g' < rss.xml | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<item>/\n<item>/g" | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<\/item>/<\/item>\n/g" | d:\cygwin\bin\sed -n -e "s/<item>.*<link>\(.*\)<\/link>.*<\/item>/\1/p" | d:\cygwin\bin\sed.exe -e "s/<link>\(.*\)<\/link>/\1/" > links.txt

d:\cygwin\bin\wget --max-redirect=0 -k -p -l1 -nc -P c:\download -i links.txt

d:\cygwin\bin\sed -e "s/http\:\/\//C:\\\download\\\/g" < rss.xml > local_rss.xml
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[11]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 19:03
Оценка:
M>> О Когда я говорю такое же мне не верят Требуют чуть ли не Totl War на нем запустить в качестве доказательства крутости

S>Я тут игру с роботами скачал, мож с играми плоха фсё, гляну


С играми хорошо В том плане, что восновном все казуальные, и среди них есть есть реальные жемчужины.


M>> Все не так просто. В этом отношении я согласен с Эпплом. Если ты на фоне — сиди и не отсвечивай, ресурсы не жри Качать? Качай. VoIP? VoIPуй. Но не более


M>> Для iPad'а это вот-вот должно стать доступно с новой прошивкой.


S>А Push Notifications или как они там называются не хватает? Музыка в фоне играет, ася через IM+ Lite тоже вылазит. Сугубо обывательски вроде и сейчас довольно ровно. Хотя где-то наверное реальная многозадачность нужна.


Не всегда. Например, если какое-то приложение что-то качает, то сейчас при закрытии оно перестает качать. На новой прошивке (в случае, если прлижение умеет с ней работать) такого уже не будет


S>З.Ы.

S> Не знал что в iTunes можно радио слушать. Да и не тормозит он почему-то как обещали. Но ставился и правда долго, минут 20....

Можно Но он большой, прожорливый и вообщегадость неимоверная


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: про ipad
От: squid  
Дата: 08.11.10 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Не всегда. Например, если какое-то приложение что-то качает, то сейчас при закрытии оно перестает качать. На новой прошивке (в случае, если прлижение умеет с ней работать) такого уже не будет


ммм, наверное. но проги грузятся и ставятся в фоне...

M> Можно Но он большой, прожорливый и вообщегадость неимоверная


ну хз, мне нра в основном.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[13]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 19:37
Оценка:
M>> Не всегда. Например, если какое-то приложение что-то качает, то сейчас при закрытии оно перестает качать. На новой прошивке (в случае, если прлижение умеет с ней работать) такого уже не будет

S>ммм, наверное. но проги грузятся и ставятся в фоне...


Ну это да — родные эппловские приложения спокойно себе мультитаскятся


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 08.11.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?


B>>>>
B>>>>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>>>>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>>>>


B>>>>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

B>>>>Работать будет всюду где wget есть. На линуксе — из коробки. на винде — если сугвин поставить, на андройте — если тута wget поставить(существует порт), на macos (http://wget.darwinports.com/)

T>>>Круто, жаль только что не работает.

T>>>Ты то там на реальных rss свой способ проверял?

B>>нет. Каюсь. я только по ману почитал . Но судя по гневным отзывам понял, что между первым и вторым шагом надо еще каким-гибудь xml-парсером пройтись. Седня вечером продебужу и отпишу реально работающий мегасуперкросплатформанный вариант


B>Ловите:



B>
B>d:\cygwin\bin\wget -O rss.xml http://habrahabr.ru/rss/

B>d:\cygwin\bin\sed ':a;N;$!ba;s/\n/ /g' < rss.xml | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<item>/\n<item>/g" | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<\/item>/<\/item>\n/g" | d:\cygwin\bin\sed -n -e "s/<item>.*<link>\(.*\)<\/link>.*<\/item>/\1/p" | d:\cygwin\bin\sed.exe -e "s/<link>\(.*\)<\/link>/\1/" > links.txt

B>d:\cygwin\bin\wget --max-redirect=0 -k -p -l1 -nc -P c:\download -i links.txt

B>d:\cygwin\bin\sed -e "s/http\:\/\//C:\\\download\\\/g" < rss.xml > local_rss.xml

B>


я тут бажок один нашел уже. Кодировку задавать надо.
после первого вызова wget надо вставить строчки:


d:\cygwin\bin\grep "xml version" < rss.xml | d:\cygwin\bin\sed -n -e "s/.*encoding=\"\(.*\)\".*/\1/p" > encoding.txt
set /p ENCODING=<encoding.txt
set LANG=C.%ENCODING%
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 06:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


http://www.digital.ru/catalog/planshet_komp/
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063

33к за топовый iPad WiFi + 3G 64 ГБ. vs 37 за дохлый Samsung Galaxy TAB 16ГБ(если даже докупить карту на 16 то получиться 32 за 40к ).

Да самсунг явно что то попутал с ценовой политикой
Re[2]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


D> http://www.digital.ru/catalog/planshet_komp/

D> http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063

D> 33к за топовый iPad WiFi + 3G 64 ГБ. vs 37 за дохлый Samsung Galaxy TAB 16ГБ(если даже докупить карту на 16 то получиться 32 за 40к ).


D> Да самсунг явно что то попутал с ценовой политикой


Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 08:05
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


D>> http://www.digital.ru/catalog/planshet_komp/

D>> http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063

D>> 33к за топовый iPad WiFi + 3G 64 ГБ. vs 37 за дохлый Samsung Galaxy TAB 16ГБ(если даже докупить карту на 16 то получиться 32 за 40к ).


D>> Да самсунг явно что то попутал с ценовой политикой


H>Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика


И чем же он по возможностям адекватнее?
А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.
Re[4]: про ipad
От: squid  
Дата: 09.11.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.


а отобрать шансов особо нет. щас ведь не Андроида для планшетов, ни софта заточенного под них нет.

а на iPad — всё ровно.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[4]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика


D> И чем же он по возможностям адекватнее?


Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.

D> А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.


Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[5]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика


D>> И чем же он по возможностям адекватнее?


H>Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.


Весьма спорные и не всем нужные преимущества, особенно за 8к разницы...
+ экран меньше, материал корпуса говно, и самое главное у него время работы в 2 раза меньше

D>> А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.


H>Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.


Классный подход.
По моему они так только больше потеряют, я конечно не вкурсе обьема продаж, но что то мне кажется что галакси не особо продается.
Re[6]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.


D> Весьма спорные и не всем нужные преимущества, особенно за 8к разницы...


Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо

D> + экран меньше, материал корпуса говно, и самое главное у него время работы в 2 раза меньше


С чего это сразу материал говно? Коли не яблоко так сразу говно? Размер опять же... ипад кстати довольно часто критикуют за размер и вес, а тут вес почти в два раза меньше. Люди державшие галакси говорят, что именно такого размера и должен быть планшет

D> H>Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.


D> Классный подход.

D> По моему они так только больше потеряют, я конечно не вкурсе обьема продаж, но что то мне кажется что галакси не особо продается.

Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[7]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.


D>> Весьма спорные и не всем нужные преимущества, особенно за 8к разницы...


H>Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо


Выделенное это для кого как.
Мне за 3 года ни разу не понадобилось на смарте ни первое ни второе.

D>> + экран меньше, материал корпуса говно, и самое главное у него время работы в 2 раза меньше


H>С чего это сразу материал говно? Коли не яблоко так сразу говно? Размер опять же... ипад кстати довольно часто критикуют за размер и вес, а тут вес почти в два раза меньше. Люди державшие галакси говорят, что именно такого размера и должен быть планшет


Потому что говно, я его в руках держал, дешевый пластик.
На том же ипаде нормальный алюминий.
Экран на галахи тоже говно, по сравнению с ипадом.

D>> H>Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.


D>> Классный подход.

D>> По моему они так только больше потеряют, я конечно не вкурсе обьема продаж, но что то мне кажется что галакси не особо продается.

H>Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать


Слабо вериться.
Re[8]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо


D> Выделенное это для кого как.

D> Мне за 3 года ни разу не понадобилось на смарте ни первое ни второе.

Смарт все же не планшет Контент в больших количествах сливать/заливать оно очень удобно.

D> Потому что говно, я его в руках держал, дешевый пластик.

D> На том же ипаде нормальный алюминий.
D> Экран на галахи тоже говно, по сравнению с ипадом.

А Вассерману галакси понравился сильно больше ипада Т.ч. по поводу говна вопрос спорный.

D> H>Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать


D> Слабо вериться.


Поживем увидим
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[6]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.11.10 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>>Попробую сегодня сравнить.

D>>>Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.

E__>>Мде. Вот вам и айпад. На любой симбиановской Нокии без проблем реализуется такой сценарий, причем это было возможно задолго до выхода первого Айфона. Ибо там многозадачность реальная.


M>Хороша песня, начинай сначала. Лучше уж так, чем работа 1.5 часа


Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов. Даже под максимальной нагрузкой на проц и сеть(качаем ролик). Ты не путай с Андроидами(там правда время работы так себе). Нокиевские смарты при средней нагрузке(почитать башорг по дороге на работу/с работы, звонки) вполне неделю держат(те, что с нормальной батареей). Если даже кочегарить на максимум, то как минимум сутки продержатся.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.11.10 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов.


Нокии ты сравниваешь с iPad ?

>Даже под максимальной нагрузкой на проц и сеть(качаем ролик). Нокиевские смарты при средней нагрузке(почитать башорг по дороге на работу/с работы, звонки) вполне неделю держат(те, что с нормальной батареей). Если даже кочегарить на максимум, то как минимум сутки продержатся.


А Samsung E2730 до первой зарядки работает больше недели а может и две
Re[7]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.11.10 21:23
Оценка:
D>>>>Попробую сегодня сравнить.
D>>>>Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.

E__>>>Мде. Вот вам и айпад. На любой симбиановской Нокии без проблем реализуется такой сценарий, причем это было возможно задолго до выхода первого Айфона. Ибо там многозадачность реальная.


M>>Хороша песня, начинай сначала. Лучше уж так, чем работа 1.5 часа


E__>Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов. Даже под максимальной нагрузкой на проц и сеть(качаем ролик). Ты не путай с Андроидами(там правда время работы так себе). Нокиевские смарты при средней нагрузке(почитать башорг по дороге на работу/с работы, звонки) вполне неделю держат(те, что с нормальной батареей). Если даже кочегарить на максимум, то как минимум сутки продержатся.


Так. И там внезапно есть реальная многозадачность?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: про ipad
От: mike_rs Россия  
Дата: 10.11.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Так. И там внезапно есть реальная многозадачность?


в нокии — есть, удивись
Re[9]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 10.11.10 09:27
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо


D>> Выделенное это для кого как.

D>> Мне за 3 года ни разу не понадобилось на смарте ни первое ни второе.

H>Смарт все же не планшет Контент в больших количествах сливать/заливать оно очень удобно.


Я обычно заливаю контент подключая смарт проводом к компу.

D>> Потому что говно, я его в руках держал, дешевый пластик.

D>> На том же ипаде нормальный алюминий.
D>> Экран на галахи тоже говно, по сравнению с ипадом.

H>А Вассерману галакси понравился сильно больше ипада Т.ч. по поводу говна вопрос спорный.


Мне бы столько заплатили, мне бы и не то понравилось

D>> H>Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать


D>> Слабо вериться.


H>Поживем увидим


Согласен
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.