Re[6]: про ipad
От: KipDblK Россия  
Дата: 18.10.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[11]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Почему только для пользователя ? Хочешь дать эту возможность — значит надо отрыть доступ к файловой системе, иначе пользователи тебя не поймут. Соответственно, нужно давать и легальный внешний доступ. Чем больше Эппл будет отрывать, тем тяжелее будет суппортить, развивать гаджет.


Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.
Re[3]: про ipad
От: x-code  
Дата: 18.10.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Зачем? 0_О


M>1. Качается из аппстора iBooks.

M>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>3. Синхронизация.
M>4. Profit

Лучше бы
1. Закачивается по USB как на съемный диск
2. Profit
Re[4]: про ipad
От: -_*  
Дата: 18.10.10 12:11
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Лучше бы

XC>1. Закачивается по USB как на съемный диск
XC>2. Profit

Лет через 5 так и будет.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[12]: про ipad
От: -_*  
Дата: 18.10.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

I>>Почему только для пользователя ? Хочешь дать эту возможность — значит надо отрыть доступ к файловой системе, иначе пользователи тебя не поймут. Соответственно, нужно давать и легальный внешний доступ. Чем больше Эппл будет отрывать, тем тяжелее будет суппортить, развивать гаджет.


S>Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.


Для этого инженеры Эппла и не аппрувят все подряд.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[4]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 12:16
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Лучше бы

XC>1. Закачивается по USB как на съемный диск
XC>2. Profit

Тогда надо брать и реализовывать поддержку всяких устройств, писать драйвера и прочую дрянь.
Re[12]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 12:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

I>>Почему только для пользователя ? Хочешь дать эту возможность — значит надо отрыть доступ к файловой системе, иначе пользователи тебя не поймут. Соответственно, нужно давать и легальный внешний доступ. Чем больше Эппл будет отрывать, тем тяжелее будет суппортить, развивать гаджет.


S>Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.


Ты АПИ разрабатывал то ? Как только его публикуешь, все, забудь про развитие — функционал практически замораживается.

Потому оставляется только базовый функционал.
Re[5]: про ipad
От: KipDblK Россия  
Дата: 18.10.10 12:20
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тогда надо брать и реализовывать поддержку всяких устройств, писать драйвера и прочую дрянь.


Чтобы работать USB-Устройством (не хостом!) нужно писать драйвера и прочую дрянь? Я что-то определенно не понимаю в этом мире.
Для USB Mass Storage можно даже наружу реальную файловую систему не светить, а эмулировать ее, например для каждого приложения
показывать свой каталог, куда полльзователь и будет класть файлы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[13]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

S>>Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.


-_*>Для этого инженеры Эппла и не аппрувят все подряд.
Ну, как минимум, с сафари уже общаются всякие читалки, используя его api
Re[21]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 13:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> В переходник специальный, для карт и камеров.


I> H>Который удобства не добавит, и который еще нужно купить.


I> Удобство это когда ты можешь выбрать удобное, комфортное место а не сидять рядом с розеткой.


Съехал-съехал... Проезжай уже.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[19]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> C иПад, что характерно, почти так же


I> H>Угу, только "почти" мешает.


I> Если тебе зарядник не мешает, то как может переходник мешать ?


Я с зарядником на диванах не лежу

I> I>> 10 часов в иПаде вобще говоря мало И это не прикроватный девайс, хотя в кровати читать очень удобно.


I> H>Сужу по себе, мне ноутбучных 5 часов хватало выше крыши.


I> А я сижу там где розеток рядом нет и перемещаться куда либо ради зарядки девайса восторга не вызывает.


Да-да, я помню, что тебе 10 часов мало. Ты же по 10 часов на пятой точке видео смотришь. Не рассказывай мне больше о своих фантазиях.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[10]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 13:10
Оценка:
S>>>Я долго терпел, но этого уже не выдержал. Итак, с каких пор _фича_ (и весьма полезная) является серьёзным ограничением для пользователя?

I>>Всегда так было. Палки они о двух концах. Более того — недостатки суть продолжение достоинств.

S>Шикарно. А теперь ответ, пожалуйста.

S>С каких пор возможность сохранять файлы является серьёзным ограничением для пользователя?


S>Я ж теперь не отстану; нечего тут ЛОР разводить


В iOS каждое приложение живет в своем sandbox'е. В идеале — без доступа куда-либо вне своей песочницы. Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.

Гмм... зачем сразу файлохранилище? Просто папка для обмена документами между приложениями. Всё равно приходится изобретать способ передавать файлы друг другу.
Re[12]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 13:23
Оценка:
M>>Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.
S>Гмм... зачем сразу файлохранилище? Просто папка для обмена документами между приложениями.

А что такое папка, как не файлохранилище?

S>Всё равно приходится изобретать способ передавать файлы друг другу.


Ну, пока таких приложений единицы. Видимо, не так уж оно и нужно.

ЗЫ. Судя по тому, что в 4.0, как минимум, есть возмоность открывать PDF в iBooks из Safari, какой-то API для этого есть


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> А я сижу там где розеток рядом нет и перемещаться куда либо ради зарядки девайса восторга не вызывает.


H>Да-да, я помню, что тебе 10 часов мало. Ты же по 10 часов на пятой точке видео смотришь. Не рассказывай мне больше о своих фантазиях.


Только 15 часов играл в Glyder 2, было это так — часть времени на диване, где нет рядом розетки, часть времени, на другом диване в другой комнате, где тоже нет розетки рядом, еще часть времени, на улице, когда дочка в коляске спала, еще часть — с сыном на руках. Естесвтенно, 15 часов не подряд, периодически иПад забирала жена или сын. Ну и еще в кровати поиграл чуто, опять же рядом розетки нет.
Re[13]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>А что такое папка, как не файлохранилище?
Назначение у них разное. Папку для обмена нет смысла защищать так же, как саму песочницу -> проще реализовать.

M>ЗЫ. Судя по тому, что в 4.0, как минимум, есть возмоность открывать PDF в iBooks из Safari, какой-то API для этого есть


Ну да, зачатки Осталось только превратить это в нечто централизованное — чтоб новые пользователи не поднимали веб-сервер, чтоб передать PDF
Re[7]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.10.10 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


M>>>Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагат открыть его в iBooks


F>>Вот нифига. Стоит у меня iBooks, открываю pdf-ку, она открывается в Safare без каких-то предложений про сохранить/открыть внешним приложением и т.д.


M>Хм. Странно. Хотяяя.... Этоя на айфоне попробовал. На айпаде еще не пробовал. Видимо, таки в прошивке 3.2 все пока грустно


Да, айпадовская прошивка пока сильно отстает. В ноябре они сольются в одну 4.2 сразу для айфона и айпада.
Re[12]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.10.10 13:47
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.

S>Гмм... зачем сразу файлохранилище? Просто папка для обмена документами между приложениями. Всё равно приходится изобретать способ передавать файлы друг другу.

Такая папка существует на айпаде.

Applications that want to share files, can now do so via a simple mechanism — a shared documents folder. When the iPad is plugged into a computer, this shared folder is mounted like a drive on the user’s desktop. An application can also register the types of files it supports, allowing apps to be automatically started when a file of the given type is opened by the user. This will be handy for users that receive many different kinds of email attachments. There are also indications that users may be able to upload files using Mobile Safari.
Re[4]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 13:53
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.


M>>Зачем? 0_О


M>>1. Качается из аппстора iBooks.

M>>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>>3. Синхронизация.
M>>4. Profit

F>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


Вышли себе эту книгу на почту и из браузера она добавится на полку.
Кстати, браузер отлично кеширует. Еще со времён первого (2G) iPhone.
Re[7]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.