Re: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 20:34
Оценка: 2 (2) +1 :))
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е. Ладно, фигли нам, кабанам, поднял сервер, загрузил. Из трёх ридеров один сразу не осилил открыть, второй отрывает каждую страницу дольше минуты и к тому же как-то криво её рисует. Третий вроде нормально её открывает и не тормозит, но на каждый чих показывает кучу подсказок — как их отключить я так и не нашёл.

В общем понятно, принцессы не какают только в сказках. А в реальной жизни они очень даже какают. Такая вот проза жизни.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[12]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 21:33
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Т.е. ты написал прогу под винду и по этому иПад отстой потому что для него такой проги ты не стал писать ?

По сути да. Я говорил о гибкости. Под виндой, особо не напрягаясь, можно получить какое угодно поведение. Прога — это тривиальное консольное приложение, которое принимает два параметра: что качать и куда качать. На рабочем столе лежит батник, который таким образом скачивает кучу rss'ок. Всё, проблема решена простейшим способом. Разработка аналогичного приложения под iPad была бы на порядки дороже. Не говоря уже о проблемах с деплойментом.

I>не пойму чего ты сказать то хочешь. С таким успехом я тебе тысячи прог назову, аналоги которых отсутствуют в твоем вындоусе.

Игры — возможно, на счет остального сильно сомневаюсь. Если что-то нельзя сделать на нормальной ОСи (в винде или линуксе), то на iPad'e этого и подавно нельзя будет сделать. Обратное не верно.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.10.10 13:47
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.

S>Гмм... зачем сразу файлохранилище? Просто папка для обмена документами между приложениями. Всё равно приходится изобретать способ передавать файлы друг другу.

Такая папка существует на айпаде.

Applications that want to share files, can now do so via a simple mechanism — a shared documents folder. When the iPad is plugged into a computer, this shared folder is mounted like a drive on the user’s desktop. An application can also register the types of files it supports, allowing apps to be automatically started when a file of the given type is opened by the user. This will be handy for users that receive many different kinds of email attachments. There are also indications that users may be able to upload files using Mobile Safari.
Re[5]: про ipad
От: KipDblK Россия  
Дата: 18.10.10 12:20
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тогда надо брать и реализовывать поддержку всяких устройств, писать драйвера и прочую дрянь.


Чтобы работать USB-Устройством (не хостом!) нужно писать драйвера и прочую дрянь? Я что-то определенно не понимаю в этом мире.
Для USB Mass Storage можно даже наружу реальную файловую систему не светить, а эмулировать ее, например для каждого приложения
показывать свой каталог, куда полльзователь и будет класть файлы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[2]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 12:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>На мой неискушенный взгляд, странно, что качество экрана ipad обсуждается как нечто почти недостижимое. Кто может объяснить?


Речь не о достижимости, а о том, какие потребности пользователя(следовательно и юзкейсы) ставятся во главе угла.

Если контора решает, что у людей есть потребности в УСБ, сетке и прочем говне, то как следствие, денег(деньги = оптимальная цена гаджета) на хороший экран уже не хватит.

По привычке люди пихают в девайс всякое говно — разъемы и херь прочую.

Это реально УДОРОЖАЕТ конструкцию.

Еще раз — УДОРОЖАЕТ.

Кому непонятно — УДОРОЖАЕТ.

Соответсвенно, удешевляют за счет, например экрана и корпуса и тд.
Re[16]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.10.10 23:32
Оценка: :))
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


C иПад, что характерно, почти так же

H>Для прикроватного девайса больше чем нужно К тому же это время воспроизведения видео, при серфинге, чтении и подрбном жить будет больше.


10 часов в иПаде вобще говоря мало И это не прикроватный девайс, хотя в кровати читать очень удобно.
Re[6]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 09:13
Оценка: :))
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

I>>А как ты активировал иПад без иТюнса ?


F>Нашёл комп с виндой, поставил туда itunes, активировал ipad, снёс нахрен.


Ну это ты погорячился

I>>иПад в первую очередь читалка. Это нормально, вообще говоря, для читалок синхронизироваться с компом.


F>Это нормально только для устройств, которые сами не могут выйти в сеть.


Такая возможность как сохранение файлов на диск есть вобщем то серьезное ограничение на самом деле.
Re[12]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 12:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

I>>Почему только для пользователя ? Хочешь дать эту возможность — значит надо отрыть доступ к файловой системе, иначе пользователи тебя не поймут. Соответственно, нужно давать и легальный внешний доступ. Чем больше Эппл будет отрывать, тем тяжелее будет суппортить, развивать гаджет.


S>Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.


Ты АПИ разрабатывал то ? Как только его публикуешь, все, забудь про развитие — функционал практически замораживается.

Потому оставляется только базовый функционал.
Re[14]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 13:59
Оценка: +1 :)
M>>А что такое папка, как не файлохранилище?
S>Назначение у них разное. Папку для обмена нет смысла защищать так же, как саму песочницу -> проще реализовать.

M>>ЗЫ. Судя по тому, что в 4.0, как минимум, есть возмоность открывать PDF в iBooks из Safari, какой-то API для этого есть


S>Ну да, зачатки Осталось только превратить это в нечто централизованное — чтоб новые пользователи не поднимали веб-сервер, чтоб передать PDF


скорее всего рано или поздно такое будет. возможно, как и в случае с многозадачностью, в стиле «мы идентифицировали n способов обмениваться файлами и информацией между файлами и даем вам для этого соответствующий API»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.10 13:02
Оценка: -1 :)
T>>>А как мне скачанные rss'ки отдавать rss ридеру? Или еще rss ридер надо свой написать?
M>>А как ты их отдаешь в своем скрипте?
T>Тупо на диск сваливаю. В ридере в качества адреса подписки указываю имя файла на диске.

На iPad'е есть shared folder для всех приложений. Учитывая, что ни один из ридеров отуда не читает, видимо, такая ича не особо нужна.

А если нужна, WebKitView + Javascript в руки. Задача как раз на вечер.

T>>>>>А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!


M>>>>iOS SDK бесплатен.


T>>>Но работать ты сможешь только с эмулятором. За возможность установить программу на реальное устройство будь любезен выложить 99 баксов.


M>>Можно и не выкладывать. 2 минуты поиска в инете все тебе расскажут.


T>Джейлбрейк чтоли?


Нет.

T>>>Да мне плевать с того, что она решаема теоретически.

T>>>Вот появилось у меня ни с того ни с сего желание нормально читать новости в метро. Нормальное такое желание. Стандартного решения нет. Я винде я сел и за вечер задачку решил. Что мне делать на iPad?

M>>Сесть и решить ее за вечер Почму у тебя не возникает проблемы с тем, что надо программировать под винду (или под что ты там скрипт писал), но возникают проблемы с тем, что надо программировать под iPad


T>Простота и гибкость.


Ну, программировать под iPad тоже несложно, благо можно на JavaScript'е, например, программировать. А назвать выкачивание RSS с помощью .bat-фалов простотой... Видимо ты что-то явно не договоариваешь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 13:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

I>>По привычке люди пихают в девайс всякое говно — разъемы и херь прочую.

A>озвучишь цены на usb-разъёмы?

Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.

Парадокс, правда ?
Re[8]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 13:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

I>>Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде.
A>так он ввиду их отсутствия и не нужен

"но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией"



I>>Спасибо.

A>за что? ты лучше объясни почему ты так легко согласен с доводами джобса о том, что добавление бесплатного устройства не по карману порльзователям (кстати, насколько удорожает?)

Я не знаю точно, о чем там Эль Джобсо говорил на эту тему, но эту тему я знал еще до того, как университет закончил.

Добавление любого устройства это затраты на дизайн, разработку, тестирование, суппорт, документацию + все тоже самое относительно софта.

Здесь как и вездесь — сложность/затраты всей этой хрени растет экспоненциально с количеством фич/устройств.

Вот и выходи, челы которые погнались за разьёмами, что бы уложиться в вилку оптимальной цены вынуждены

1 ставить говноэкран
2 ставить говносенсор
3 ставить говносистему
4 забивать на энергопотребление
и тд и тд.

смотри — даешь возможность копировать файло по блютусу -> надо дать файлменеджер -> надо написать -> надо оттестировать -> надо проверить все конфигуации -> надо проверить все версии.

В итоге вагон работы, а фича всего одна — передача файла по блютусу.

Естественно, функционал будет расширяться, но все сразу и в одной версии только идиоты реализуют.

Отсюда неудивительно, почему Эпплу некуда деньги девать.
Re[4]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.10 07:54
Оценка: +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

M>>Лучше не через официальное приложение качать, а смотреть на http://m.youtube.com/


D>Попробую сегодня сравнить.

D>Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.

Мде. Вот вам и айпад. На любой симбиановской Нокии без проблем реализуется такой сценарий, причем это было возможно задолго до выхода первого Айфона. Ибо там многозадачность реальная.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[21]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.11.10 07:30
Оценка: -2
M>>Потому что ля того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо:
M>>- как минимум, выпускаться в тех же странах, где выпускается айпад. iPad запустился сразу в 9 странах.
M>>- как минимум, об этом девайсе должно узнать больше, чем два с половиной человека, двое из которых — разработчики девайса. Не говоря уже о том, что им придется бороться именно с айпадом (а теперь уже — и с Galaxy Tab'ом). Нет, конечно можно понадеяться на удачу... Или, конечно, можно продать целых 75 планшетов, как Joojoo и радоваться. Но где же здесь прямая конкуренция?

B>Это у всех яблокофилов такая логика?


Это логика человека, который предпочитает пользоваться мозгом.


B>Лично мне, как человеку выбирающему товар исходя из его ТТХ и удовлетворения ими всех моих потребностей, мне абсолютно пофиг во скольких странах он начал продоваться, как он в них начал продаваться — параллельно или последовательно, сколько денег было потрачено на рекламу, был ли он освящен самим Джобсом...


B>Если ты судишь только по этим критериям, то я переформалирую утверждение.


B>Несмотря на то, что interpad, будет пробаваться последовательно а не параллельно, в N странах а не в 9, и на его рекламу будет потрачено X денег а не Y, и очереди в первый день продаж были Z человек, а не M, по своим ТЕХНИЧЕСКИМ характеристикам он является прямым конкурентом айпаду.



Угу. Началась демагогия. Adieu


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 05:55
Оценка: 1 (1)
F>>>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.

M>>Зачем? 0_О


M>>1. Качается из аппстора iBooks.

M>>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>>3. Синхронизация.
M>>4. Profit

КБ>Мда... На сколько оказывается все-таки андроид удобнее.


Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагает открыть его в iBooks. Так что все в порядке


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 13:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> В переходник специальный, для карт и камеров.


I> H>Который удобства не добавит, и который еще нужно купить.


I> Удобство это когда ты можешь выбрать удобное, комфортное место а не сидять рядом с розеткой.


Съехал-съехал... Проезжай уже.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[7]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.10 13:53
Оценка: 1 (1)
G>восхваления экрана ipad звучат часто. Утверждения, что у дивайса другой конторы экран будет заведомо хуже, встречаются тоже часто. Почему? Экран — не самая дешевая часть, и сэкономить мало кто откажется. Но на 1 месте маркетинг. Я так понимаю, если кто-то ставит худший экран, то он
G>- либо не может сделать лучший экран технически (из-за технического отставания, патентов, недоступности комплектующих, другого),
G>- либо технически может, но не считает это важным для продаж.

G>Маркетинг — дело темное, меня интересует техническая сторона. А?


Выделенное играет большую роль. Слухи о том, что экраны выбраны Apple'ом подчистую уже бродили по интернету (и, естественно, не оправдалиь, но кто знает...).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: про ipad
От: squid  
Дата: 16.10.10 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


Есть Android планшетники с таким как у iPad IPS экраном? Может AMOLED есть? Нет. И выбора тоже по сути из-за этого для меня нет.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[7]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.10.10 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f>>> Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном

S>>реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.
F>Ну, если верить рекламе, которая мне пишется тут под каждым сообщением, то официальные продажи самсунговского планшета уже начались. И я так понимаю, тошибовский тоже скоро должен быть. Экраны у них не сильно хуже.

Тут все проще:

1) Хотим Айпад
2) Находим то что есть в айпаде, но чего нет у остальных
3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя
4) ????
5) IPAD!
Re[8]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 20:38
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab,

H>На Galaxy Tab экран (7" 1024x600) вроде IPS (не AMOLED точно), но зато весит он в два раза меньше (380гр.) чем iPad, умеет звонить, есть две камеры и слот microSD. Однако розничная цена в России объявлена в 40тыс. руб. Они совершенно поехали крышей На эти деньги можно два приличных нетбука купить


Да с ценой они несколько в неадеквате. Но если не смотреть на цену, то самсунговское поделие мне кажется более привлекательным, чем эппловское. Хотя может это я так говорю, потому что его не держал в руках
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[9]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 17.10.10 09:13
Оценка: -1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

КБ>> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя

S>экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана

Ну вот есть у экрана реальные потребительские качества такие как размер, разрешение, углы обзора, поведение на солнце.
А есть теплый ламповый IPS.
Re[10]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.10.10 23:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя

S>>экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана

КБ>Ну вот есть у экрана реальные потребительские качества такие как размер, разрешение, углы обзора, поведение на солнце.

КБ>А есть теплый ламповый IPS.

Поставь иПад рядом с обычным LCD-монитором и открой какую нибудь фото. Я когда купил, как то пару ночей кряду только фото и смотрел на ём.
Re[5]: про ipad
От: dneprq  
Дата: 18.10.10 07:53
Оценка: :)
F>ЗЫ. Сейчас обнаружил ещё один косяк айфона — его Сафари-браузер не умеет нормально работать с несколькими страницами одновременно, он их постоянно перегружает. В случае тяжёлых сайтов типа fishki.net это сильно раздражает.
Это фича.
Re[18]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

H>>>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


I>>C иПад, что характерно, почти так же


D>Это куда ты в ipad sd карту вставлять то собрался?


В переходник специальный, для карт и камеров.
Re[18]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 09:56
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> C иПад, что характерно, почти так же


H>Угу, только "почти" мешает.


Если тебе зарядник не мешает, то как может переходник мешать ?

I>> 10 часов в иПаде вобще говоря мало И это не прикроватный девайс, хотя в кровати читать очень удобно.


H>Сужу по себе, мне ноутбучных 5 часов хватало выше крыши.


А я сижу там где розеток рядом нет и перемещаться куда либо ради зарядки девайса восторга не вызывает.
Re[6]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

И как ты на нем журналы цветные читать будешь или интернет ресурсы ?

Вроде и читалка, а бОльшую часть ресурсов почитать и нельзя.
Re[7]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.10.10 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


M>>>Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагат открыть его в iBooks


F>>Вот нифига. Стоит у меня iBooks, открываю pdf-ку, она открывается в Safare без каких-то предложений про сохранить/открыть внешним приложением и т.д.


M>Хм. Странно. Хотяяя.... Этоя на айфоне попробовал. На айпаде еще не пробовал. Видимо, таки в прошивке 3.2 все пока грустно


Да, айпадовская прошивка пока сильно отстает. В ноябре они сольются в одну 4.2 сразу для айфона и айпада.
Re[7]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.
Re[10]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>>>>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>>>>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


B>>>Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.


M>>А после того, как tube8 перешел на html5 видео, и flash стал не нужен*


M>>* черт, палюсь


B>Флеша не хватает ибо не одним ютубом жив "гламурный кис", как типичный юзер айпада.


tube8 — это не ютуб, это tube8.com


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.10 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>При чем тут iPad? iPad ВНЕЗАПНО должен уметь то, что ты сам напрограммировал?

M>Точно так же можешь себе что-то написать, залить на айпад, profit.

Ага, спасибо за совет!
Мне придется для такой тривиальной задачки свой веб-сервер поднимать?
А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!

M>Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


Жаль, что мне не нужен ни твиттер ни фэйсбук
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.10 10:46
Оценка: :)
M>>При чем тут iPad? iPad ВНЕЗАПНО должен уметь то, что ты сам напрограммировал?
M>>Точно так же можешь себе что-то написать, залить на айпад, profit.

T>Ага, спасибо за совет!

T>Мне придется для такой тривиальной задачки свой веб-сервер поднимать?

зачем?

T>А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!


iOS SDK бесплатен.

M>>Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


T>Жаль, что мне не нужен ни твиттер ни фэйсбук


Я к тому, что твоя задача для айпада более, чем решаема. То, что тебе кажется, что она нерешаема, это проблемы твоего сознания.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.10 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

T>>Ага, спасибо за совет!

T>>Мне придется для такой тривиальной задачки свой веб-сервер поднимать?

M>зачем?


А как мне скачанные rss'ки отдавать rss ридеру? Или еще rss ридер надо свой написать?

T>>А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!


M>iOS SDK бесплатен.


Но работать ты сможешь только с эмулятором. За возможность установить программу на реальное устройство будь любезен выложить 99 баксов.

M>>>Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


T>>Жаль, что мне не нужен ни твиттер ни фэйсбук


M>Я к тому, что твоя задача для айпада более, чем решаема. То, что тебе кажется, что она нерешаема, это проблемы твоего сознания.

Да мне плевать с того, что она решаема теоретически.
Вот появилось у меня ни с того ни с сего желание нормально читать новости в метро. Нормальное такое желание. Стандартного решения нет. Я винде я сел и за вечер задачку решил. Что мне делать на iPad?
лэт ми спик фром май харт
Re[13]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 11:45
Оценка: -1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>По сути да. Я говорил о гибкости. Под виндой, особо не напрягаясь, можно получить какое угодно поведение. Прога — это тривиальное консольное приложение, которое принимает два параметра: что качать и куда качать. На рабочем столе лежит батник, который таким образом скачивает кучу rss'ок. Всё, проблема решена простейшим способом. Разработка аналогичного приложения под iPad была бы на порядки дороже. Не говоря уже о проблемах с деплойментом.


Ага, на сто порядков дороже

Проги для иПад, иФон растут как грибы, а у тебя "порядки"

I>>не пойму чего ты сказать то хочешь. С таким успехом я тебе тысячи прог назову, аналоги которых отсутствуют в твоем вындоусе.

T>Игры — возможно, на счет остального сильно сомневаюсь. Если что-то нельзя сделать на нормальной ОСи (в винде или линуксе), то на iPad'e этого и подавно нельзя будет сделать. Обратное не верно.

Экий ты. Покажи мне качественную поддержку многоточечного сенсора под вындоус для начала.
Re[10]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 19:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>

I>>Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.
I>>Парадокс, правда ?
A>но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

A>про наличие/отсутствие данных устройств в ипаде сказал ты.

Короче говоря — я не знаю и не понимаю чего ты хотел сказать.

В случае с яблочной продукцией в т.ч. удорожание это нормально и ИМЕННО ПО ЭТОМУ устройства отсутствуют.

I>>Добавление любого устройства это затраты на дизайн, разработку, тестирование, суппорт, документацию + все тоже самое относительно софта.

A>ты правда веришь что именно поэтому перечисленных ранее устройств нет в ипаде?

Тут не надо верить или не верить.

Я знаю, сколько чего нужно сделать что бы они появились.

A>да просто их отсутствие позволяет до кучи иметь профит от того, *что именно* пользователь будет смотреть на хорошем экране.


А их наличие тоже позволит иметь профит от того, что именно пользователь будет смотреть на хорошем экране.

Представь себе — мак-аир, имак, мак-про, маки-мини все до единого имеют усб и тд и эппл получает профит от того, что же пользователь будет смотреть на хоршем экране.

Вобщем, с логикой у тебя туго.

>маркетинг-маркетинг-маркетинг. то есть, впаривают не только аппарат, но и выгодные производителю методы работы с ним.


Эппл любую особенность будет использвать в свою пользу. В т.ч. как наличие, так и отсутствие усб. Естественно, и то и другое будет использовать по разному.
Re[7]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Все-таки. Мое имхо в том, что набить дивайс "мелочевкой" типа usb-дырок — не проблема. Сейчас все больше определяется не себестоимостью, а разнообразными маркетинговыми заляпушками. Например, берем относительно дорогую модель/версию, дополнительно вкладываемся в доработку, искусственно ухудшающую характеристики, продаем дешевле. Добавляем мелочь (по себестоимости. Например, больше памяти), продаем непропорционально дороже. Маркетинх.


Это очередная теория заговора

G>восхваления экрана ipad звучат часто. Утверждения, что у дивайса другой конторы экран будет заведомо хуже, встречаются тоже часто.


Покажи те что лучше, какие проблемы ?

>Почему? Экран — не самая дешевая часть, и сэкономить мало кто откажется. Но на 1 месте маркетинг. Я так понимаю, если кто-то ставит худший экран, то он

G>- либо не может сделать лучший экран технически (из-за технического отставания, патентов, недоступности комплектующих, другого),
G>- либо технически может, но не считает это важным для продаж.
G>Маркетинг — дело темное, меня интересует техническая сторона. А?

Почти любая фирма может повторить то что делает Apple. Один в один повторить мешают патенты например. А как доходит дело до отсебятины, оказывается, что надо определиться какой функционал войдет в модель и тут мешает именно маркетинг.

Вдобавок, куча конкурентов хотят сделать гаджет во всем лучше иФона. Это вообще круглые идиоты.
Re[17]: про ipad
От: olegkr  
Дата: 19.10.10 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K> Не — 3D книги пока не изобрели

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[9]: про ipad
От: squid  
Дата: 20.10.10 04:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A> ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.


Wi-Fi 802.11n за глаза...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[3]: про ipad
От: dneprq  
Дата: 29.10.10 07:32
Оценка: +1
M>Лучше не через официальное приложение качать, а смотреть на http://m.youtube.com/

Попробую сегодня сравнить.
Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.
Re[9]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 14:32
Оценка: -1
M>> Ни в чем нет проблем. С прошивкой 4.2 появится многозадачность и на айпаде. Просто достало нытье про то, что «а вот на где-то там есть не просто, а риальная многозадачность!»

S>Ну я про вкусности 4.2 не в курсе, купил месяц назад, вроде пока всё восхищает

S>Хотя видео через UPnP несколько неудобно смотреть.
S>А так — просто фантастика.

О Когда я говорю такое же мне не верят Требуют чуть ли не Totl War на нем запустить в качестве доказательства крутости

S>Еще эти гады салфеточку не положили в свою полупустую коробку


M>> За то, что он работает 10 часов без подзарядки, я согласен подождать, пока в нем многозадачность появится.


S>Ага. iPad — не мобилко всетаки. Многозадачность должен нормально тянуть (по части аккумулятора).


Все не так просто. В этом отношении я согласен с Эпплом. Если ты на фоне — сиди и не отсвечивай, ресурсы не жри Качать? Качай. VoIP? VoIPуй. Но не более

Для iPad'а это вот-вот должно стать доступно с новой прошивкой.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 10.11.10 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Процесс пошел


И как обычно через жопу
Путем выкидывания железа и потери функционала.

Толку то если галакси без 3ж будет стоить как ипад с 3ж?
Re[21]: про ipad
От: March_rabbit  
Дата: 12.11.10 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Лично мне, как человеку выбирающему товар исходя из его ТТХ и удовлетворения ими всех моих потребностей, мне абсолютно пофиг во скольких странах он начал продоваться, как он в них начал продаваться — параллельно или последовательно, сколько денег было потрачено на рекламу, был ли он освящен самим Джобсом...

угу, разумно

B>Если ты судишь только по этим критериям, то я переформалирую утверждение.


B>Несмотря на то, что interpad, будет пробаваться последовательно а не параллельно, в N странах а не в 9, и на его рекламу будет потрачено X денег а не Y, и очереди в первый день продаж были Z человек, а не M, по своим ТЕХНИЧЕСКИМ характеристикам он является прямым конкурентом айпаду.

угу, разумно.

Только что все это даст, если он не принесет производителю и малой части денег, которые мог бы принести более глупый девайс, выпущенный по всем правилам с рекламой, бдэкджеком и шлюхами? А прибыть производителя — это путевка в жизнь для девайса. Есть прибыль — девайс развивается (ты получаешь новые прошивки и софт). Нет прибыли — девайс просто перестает существовать (ни прошивок, ни нового софта).

Отсюда и разница в подходе. Ты выбираешь ТТХ, производитель — максимальную прибыль.
Re[9]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.11.10 21:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

I>>Нокии ты сравниваешь с iPad ?


E__>Ну, по крайней мере, у Нокий и время работы адекватное, и реальная многозадачность есть. Меня устраивает. А этот кастрированный гламурный лапоть мне не нужен.


Не ясно, как можно сравнивать два гаджета для разных задач, с разной целевой аудиторией, разными функциями
Re[13]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.11.10 15:51
Оценка: +1
E__>>>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?).

M>>Если у нас многозадачность, что Alt-Tab (ну или аналог) никто не отменял. Что делать игре на фоне? Продолжать работать и жрать процессор?


E__>Игре — ничего(выделил).


То есть игра должна уйти в suspended state. Уйдет ли она?

E__>А вот браузеру, IM клиенту, да много еще чему вполне есть что поделать.


С 4-й версии прошивки пусть себе делают


E__>>>А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


M>>На айфоне тоже.


E__>Я начал эту ветку именно в ответ на жалобу человека, который говорил, что многозадачность, мол, не помешала бы, чтобы поставить на закачку ролик с ютуба, а самому в это время работать в других приложениях. Там ты почему-то не возражал? Так можно или нельзя это делать? Или можно, но только для некоторых случаев "разрешенным православным способом"(tm)?


Я не возражал, потому что для айпада прошивка, которая позволяет многозадачность, только только выйдет. И да — только «разрешенным православным способом», который позволяет закачку файлов, VoIP, GPS, но не позволяет ресурсоемкие операции. Это покрывает 99.9% того, что нужно от многозадачности в телефоне.

И да, в отличие от многих спорщиков, я то наблюдаю вживую, а не теоретизирую.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.10 07:43
Оценка: +1
E__>>>>>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?).

M>>>>Если у нас многозадачность, что Alt-Tab (ну или аналог) никто не отменял. Что делать игре на фоне? Продолжать работать и жрать процессор?


E__>>>Игре — ничего(выделил).


M>>То есть игра должна уйти в suspended state. Уйдет ли она?


E__>Зависит от разработчика.


Ключевой момент. Если это отдать на откуп разрботчикам, то айфону и 20 минут батарейки не хватит Вчера у меня в списке процессов висело 30 приложений, из которых половина была игры. И ничего, на батарейку это никак не повлияло Потому что часть из них уже была выгружена из памяти, а другая была «засуспенжена» системой.


E__>>>А вот браузеру, IM клиенту, да много еще чему вполне есть что поделать.


M>>С 4-й версии прошивки пусть себе делают


E__>А на Симбе так можно было всегда...


E__>>>>>А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


M>>>>На айфоне тоже.


E__>>>Я начал эту ветку именно в ответ на жалобу человека, который говорил, что многозадачность, мол, не помешала бы, чтобы поставить на закачку ролик с ютуба, а самому в это время работать в других приложениях. Там ты почему-то не возражал? Так можно или нельзя это делать? Или можно, но только для некоторых случаев "разрешенным православным способом"(tm)?


M>>Я не возражал, потому что для айпада прошивка, которая позволяет многозадачность, только только выйдет. И да — только «разрешенным православным способом», который позволяет закачку файлов, VoIP, GPS, но не позволяет ресурсоемкие операции. Это покрывает 99.9% того, что нужно от многозадачности в телефоне.


E__>Вот и сделали бы так сразу. А то нагородили огородов...


Для того, чтобы это сделать сразу, нао иметь статистику по использованию аппарата.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: про ipad
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 17.11.10 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>И да, в отличие от многих спорщиков, я то наблюдаю вживую, а не теоретизирую.


Косвенное подтверждение — куча Task Killer-ов под Андроид, т.е. в принципе не страшно что оно память занимает, намного хуже — если оно энергию кушает.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 09:51
Оценка:
Не выдержал тут, купил сабж. Сейчас сижу, играюсь. Ну чё, оно в принципе довольно красиво. Но что-то уж у домохозяек, на которых он, образ мышления и логика какие-то странные. Человеку с высшим техничиским образованием освоить его с первой попытки не просто, с андроидом было проще
И брехня, что оно всё из коробки работает:
— аккаунт в iTunes store при первом заходе не создался, но после перезагрузки программы я почему нормально в него зашёл и даже смог что-то там купить;
— wifi по wep-паролю на домашнем роутере не завёлся. Он пишет, что коннект есть, даже на интерфейсе роутера виден его mac-адрес, но вот получить адрес по dhcp уже не осилил. Пришлось вводить всю эту кучу цифр ключа — и так почему-то заработало;
— при попытке проапгрейдить "говорящего Тома" на рабочем столе появился уродливый ярлык "загружаю", и не захотел ни удаляться, ни деинсталлироваться. Помогла только перезагрузка девайса.

В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 10:08
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

f>> В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


S>Есть Android планшетники с таким как у iPad IPS экраном? Может AMOLED есть? Нет. И выбора тоже по сути из-за этого для меня нет.


Ну, вот я видел самсунговский galaxy s, который телефон, — экран у него вполне себе. Размер экрана у него поменьше, но может это и хорошо — iPad довольно тяжело долго одной рукой держать.

Не, iPad симпатичный и довольно удобный, я не хочу сказать, что это полная лажа и мне жалко потраченных денег, но как-то ожидал от него большего...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: про ipad
От: squid  
Дата: 16.10.10 13:02
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> Ну, вот я видел самсунговский galaxy s, который телефон, — экран у него вполне себе. Размер экрана у него поменьше, но может это и хорошо — iPad довольно тяжело долго одной рукой держать.


причем тут телефоны... их много с хорошими экранами.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, squid,

f>> Ну, вот я видел самсунговский galaxy s, который телефон, — экран у него вполне себе. Размер экрана у него поменьше, но может это и хорошо — iPad довольно тяжело долго одной рукой держать.


S>причем тут телефоны... их много с хорошими экранами.


Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном

ЗЫ. Сейчас обнаружил ещё один косяк айфона — его Сафари-браузер не умеет нормально работать с несколькими страницами одновременно, он их постоянно перегружает. В случае тяжёлых сайтов типа fishki.net это сильно раздражает.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: про ipad
От: squid  
Дата: 16.10.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном


реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[6]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, squid,

f>> Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном


S>реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.


Ну, если верить рекламе, которая мне пишется тут под каждым сообщением, то официальные продажи самсунговского планшета уже начались. И я так понимаю, тошибовский тоже скоро должен быть. Экраны у них не сильно хуже.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б.

КБ>Тут все проще:


КБ>1) Хотим Айпад

КБ>2) Находим то что есть в айпаде, но чего нет у остальных
КБ>3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя
КБ>4) ????
КБ>5) IPAD!

Ну хз, я-то как раз его купил
И скорее всего не побегу его завтра продавать. Но что у него есть существенное число недостатков, это факт.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: про ipad
От: zmeysss  
Дата: 16.10.10 18:00
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...

а попробуй ось обновить. ты наверняка не первый, кто столкнулся с такими проблемами. и учитывая то, что на iPad родная прошивка 3.2, а сейчас уже 4.х, ты наверняка будешь приятно удивлен.
Re[7]: про ipad
От: hattab  
Дата: 16.10.10 18:12
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> S>реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.


f> Ну, если верить рекламе, которая мне пишется тут под каждым сообщением, то официальные продажи самсунговского планшета уже начались. И я так понимаю, тошибовский тоже скоро должен быть. Экраны у них не сильно хуже.


На Galaxy Tab экран (7" 1024x600) вроде IPS (не AMOLED точно), но зато весит он в два раза меньше (380гр.) чем iPad, умеет звонить, есть две камеры и слот microSD. Однако розничная цена в России объявлена в 40тыс. руб. Они совершенно поехали крышей На эти деньги можно два приличных нетбука купить
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[2]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, zmeysss, Вы писали:

Z>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...

Z> а попробуй ось обновить. ты наверняка не первый, кто столкнулся с такими проблемами. и учитывая то, что на iPad родная прошивка 3.2, а сейчас уже 4.х, ты наверняка будешь приятно удивлен.

А это можно сделать стандартными механизмами? Или надо ломать?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: про ipad
От: squid  
Дата: 17.10.10 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя


экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана?
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.10.10 06:20
Оценка:
F>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.

Зачем? 0_О

1. Качается из аппстора iBooks.
2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
3. Синхронизация.
4. Profit


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.10.10 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.


M>Зачем? 0_О


M>1. Качается из аппстора iBooks.

M>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>3. Синхронизация.
M>4. Profit

Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[9]: про ipad
От: hattab  
Дата: 17.10.10 09:02
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> КБ> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя


s> экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана?


Про экран Galaxy Tab пишут, что он на уровне iPad'а, т.ч. он уже не один
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[3]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 17.10.10 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.


M>Зачем? 0_О


M>1. Качается из аппстора iBooks.

M>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>3. Синхронизация.
M>4. Profit

Мда... На сколько оказывается все-таки андроид удобнее.
Re[10]: про ipad
От: squid  
Дата: 17.10.10 11:53
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> s> КБ> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя


h> s> экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана?


h> Про экран Galaxy Tab пишут, что он на уровне iPad'а, т.ч. он уже не один


Я не столь богат Предрекаю девайсу полный провал
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[10]: про ipad
От: squid  
Дата: 17.10.10 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ> Ну вот есть у экрана реальные потребительские качества такие как размер, разрешение, углы обзора, поведение на солнце.


AMOLED меня тоже устроит. и что у нас с AMOLED? Samsung за вагон денег не предлагать.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[11]: про ipad
От: hattab  
Дата: 17.10.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> h> s> КБ> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя


s> h> s> экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана?


s> h> Про экран Galaxy Tab пишут, что он на уровне iPad'а, т.ч. он уже не один


s> Я не столь богат Предрекаю девайсу полный провал


А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[12]: про ipad
От: squid  
Дата: 17.10.10 16:51
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.


вообще да, 21-22 за младшую версию. примерно европа + 15%. +торговые сети вроде мвидео скоро завозить начнут. по 40к я даже не знаю что есть.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.10.10 17:27
Оценка:
Здравствуйте, zmeysss, Вы писали:

Z>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...

Z> а попробуй ось обновить. ты наверняка не первый, кто столкнулся с такими проблемами. и учитывая то, что на iPad родная прошивка 3.2, а сейчас уже 4.х, ты наверняка будешь приятно удивлен.

Так не вышла же еще для iPad 4.2. Куда апгрейдить?
Последняя версия для него — 3.2.
Это для iPhone/iPod — 4.1.
Re[12]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 17.10.10 17:47
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, squid, Вы писали:


s>> h> s> КБ> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя


s>> h> s> экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана?


s>> h> Про экран Galaxy Tab пишут, что он на уровне iPad'а, т.ч. он уже не один


s>> Я не столь богат Предрекаю девайсу полный провал


H>А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.


А какие у него преимущества?
Re[13]: про ipad
От: hattab  
Дата: 17.10.10 18:22
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> h> А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.


s> вообще да, 21-22 за младшую версию. примерно европа + 15%. +торговые сети вроде мвидео скоро завозить начнут. по 40к я даже не знаю что есть.


Младшая модель не интересует, т.к. ей с галакси вообще не тягаться. Судя по яндекс.маркет цены сильно выше. В принципе, разница не столь велика, и в этом свете галакси выглядит привлекательнее. Хотя, как по мне, они оба, за такие деньги, не нужны
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[13]: про ipad
От: hattab  
Дата: 17.10.10 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.


D> А какие у него преимущества?


Я выше написал
Автор: hattab
Дата: 16.10.10
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[14]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 17.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.


D>> А какие у него преимущества?


H>Я выше написал
Автор: hattab
Дата: 16.10.10


Ну меньший размер это спорное достоинство
Звонить с такой дуры это явно перебор.
Карты sd тоже так на любителя(64 гига в iPad с головой хватит).
Зато время работы ниже минимум в полтора раза(10 часов против 7 и то не факт что гелекси и обещанные 7 тянет).
А стоят они одинаково, топовый iPad и Galaxy:
Ipad http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6055413&amp;hid=91013&amp;text=apple+ipad+64+3G&amp;srnum=14
Galaxy http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/997039

Только в Galaxy 16 гигов памяти, то есть еще и карту докупать.
И все равно даже если в него купить 32 гига карту ( + 4500), то суммарно памяти будет меньше чем в iPad.
Так что с ценой они явно лоханулись.
Re[15]: про ipad
От: hattab  
Дата: 17.10.10 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> H>А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.


D> D>> А какие у него преимущества?


D> H>Я выше написал
Автор: hattab
Дата: 16.10.10


D> Ну меньший размер это спорное достоинство


На размер никто не жалуется, а вот на вес iPad'а жалобы есть.

D> Звонить с такой дуры это явно перебор.


Видеозвонки/видео-чат с дивана или из-за стола, почему бы нет? Возможность снимать видео (720x480, 30fps) опять же.

D> Карты sd тоже так на любителя(64 гига в iPad с головой хватит).


Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.

D> Зато время работы ниже минимум в полтора раза(10 часов против 7 и то не факт что гелекси и обещанные 7 тянет).


Для прикроватного девайса больше чем нужно К тому же это время воспроизведения видео, при серфинге, чтении и подрбном жить будет больше.

D> А стоят они одинаково, топовый iPad и Galaxy:

D> Ipad http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6055413&amp;hid=91013&amp;text=apple+ipad+64+3G&amp;srnum=14
D> Galaxy http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/997039

D> Только в Galaxy 16 гигов памяти, то есть еще и карту докупать.


D> И все равно даже если в него купить 32 гига карту ( + 4500), то суммарно памяти будет меньше чем в iPad.


Есть модель с 32Gb.


D> Так что с ценой они явно лоханулись.


Цена неадекватная, это факт.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[16]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 17.10.10 22:19
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> D>> H>А iPad в России сильно дешевле? У этого самсунга есть явные преимущества перед яблочным планшетом.


D>> D>> А какие у него преимущества?


D>> H>Я выше написал
Автор: hattab
Дата: 16.10.10


D>> Ну меньший размер это спорное достоинство


H>На размер никто не жалуется, а вот на вес iPad'а жалобы есть.


Не слышал, но может и есть.

D>> Звонить с такой дуры это явно перебор.


H>Видеозвонки/видео-чат с дивана или из-за стола, почему бы нет? Возможность снимать видео (720x480, 30fps) опять же.


Это да.

D>> Карты sd тоже так на любителя(64 гига в iPad с головой хватит).


H>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


А если нет фотика?
Не у всех же есть "крутые зеркалки"

D>> Зато время работы ниже минимум в полтора раза(10 часов против 7 и то не факт что гелекси и обещанные 7 тянет).


H>Для прикроватного девайса больше чем нужно К тому же это время воспроизведения видео, при серфинге, чтении и подрбном жить будет больше.


Вот это ты зря, для таких девайсов время это самый важный параметр.

D>> А стоят они одинаково, топовый iPad и Galaxy:

D>> Ipad http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6055413&amp;hid=91013&amp;text=apple+ipad+64+3G&amp;srnum=14
D>> Galaxy http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/997039

D>> Только в Galaxy 16 гигов памяти, то есть еще и карту докупать.


D>> И все равно даже если в него купить 32 гига карту ( + 4500), то суммарно памяти будет меньше чем в iPad.


H>Есть модель с 32Gb.


И сколько она стоит? 50?


D>> Так что с ценой они явно лоханулись.


H>Цена неадекватная, это факт.


Вот это и обидно, ipad я себе точно покупать не буду, ибо нафиг не нужен, ввиду наличия iPhone.
А вот Galaxy я бы точно купил, давно хотел планшет на андроиде.
Но цена совсем уж заоблачная
Re[17]: про ipad
От: hattab  
Дата: 17.10.10 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> Ну меньший размер это спорное достоинство


D> H>На размер никто не жалуется, а вот на вес iPad'а жалобы есть.


D> Не слышал, но может и есть.


Даже тут, в КСВ, двое жаловались. Однако, самсунг-то вообще пушинка получается, у меня мобила 154 гр весит, а тут планшет всего 380

D> D>> Карты sd тоже так на любителя(64 гига в iPad с головой хватит).


D> H>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


D> А если нет фотика?

D> Не у всех же есть "крутые зеркалки"

Ну если нет, так и нет Зато если есть...

D> H>Для прикроватного девайса больше чем нужно К тому же это время воспроизведения видео, при серфинге, чтении и подрбном жить будет больше.


D> Вот это ты зря, для таких девайсов время это самый важный параметр.


Семь часов видео в день... Более чем, как по мне Где бы его столько свободного взять...

D> D>> И все равно даже если в него купить 32 гига карту ( + 4500), то суммарно памяти будет меньше чем в iPad.


D> H>Есть модель с 32Gb.


D> И сколько она стоит? 50?


Ну если модель с 16Gb стоит ~36тыс, модель с 32Gb аккурат в 40 и впишется.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[4]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.10.10 23:29
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

M>>1. Качается из аппстора iBooks.

M>>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>>3. Синхронизация.
M>>4. Profit

F>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


А как ты активировал иПад без иТюнса ?

иПад в первую очередь читалка. Это нормально, вообще говоря, для читалок синхронизироваться с компом.
Re[14]: про ipad
От: squid  
Дата: 18.10.10 05:13
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> Младшая модель не интересует, т.к. ей с галакси вообще не тягаться. Судя по яндекс.маркет цены сильно выше. В принципе, разница не столь велика, и в этом свете галакси выглядит привлекательнее. Хотя, как по мне, они оба, за такие деньги, не нужны


Ну я на том-же маркете за 21 видел. не хочешь — дело твоё. 3G мне не нужен, цена в 2 раза ниже, мой выбор очевиден.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 05:55
Оценка:
F>>>Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.

M>>Зачем? 0_О


M>>1. Качается из аппстора iBooks.

M>>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>>3. Синхронизация.
M>>4. Profit

F>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагат открыть его в iBooks


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 18.10.10 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

F>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes

I>А как ты активировал иПад без иТюнса ?

Нашёл комп с виндой, поставил туда itunes, активировал ipad, снёс нахрен.

I>иПад в первую очередь читалка. Это нормально, вообще говоря, для читалок синхронизироваться с компом.


Это нормально только для устройств, которые сами не могут выйти в сеть.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 18.10.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


M>Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагат открыть его в iBooks


Вот нифига. Стоит у меня iBooks, открываю pdf-ку, она открывается в Safare без каких-то предложений про сохранить/открыть внешним приложением и т.д.

Нашёл, наконец, читалку, называется i2ReaderHD, вот она умеет как-то общаться с Safari и скачивает книжки к себе. Но если книжка в архиве, то облом.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[17]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 18.10.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


I>C иПад, что характерно, почти так же


Это куда ты в ipad sd карту вставлять то собрался?
Re[18]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 18.10.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

D>> А если нет фотика?

D>> Не у всех же есть "крутые зеркалки"

H>Ну если нет, так и нет Зато если есть...


Ну вот, значит еще и +4500 на карту, офигенная цена получается

D>> H>Для прикроватного девайса больше чем нужно К тому же это время воспроизведения видео, при серфинге, чтении и подрбном жить будет больше.


D>> Вот это ты зря, для таких девайсов время это самый важный параметр.


H>Семь часов видео в день... Более чем, как по мне Где бы его столько свободного взять...


В поездках время работы очень актуально.

D>> D>> И все равно даже если в него купить 32 гига карту ( + 4500), то суммарно памяти будет меньше чем в iPad.


D>> H>Есть модель с 32Gb.


D>> И сколько она стоит? 50?


H>Ну если модель с 16Gb стоит ~36тыс, модель с 32Gb аккурат в 40 и впишется.


Офигеть
40к + 4500 за карту в 32 = 64 гига памяти и цена в 44500
Да ну эго нафиг за такие бабки.
Re[6]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 07:51
Оценка:
F>>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes

M>>Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагат открыть его в iBooks


F>Вот нифига. Стоит у меня iBooks, открываю pdf-ку, она открывается в Safare без каких-то предложений про сохранить/открыть внешним приложением и т.д.


Хм. Странно. Хотяяя.... Этоя на айфоне попробовал. На айпаде еще не пробовал. Видимо, таки в прошивке 3.2 все пока грустно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> А если нет фотика?

D> D>> Не у всех же есть "крутые зеркалки"

D> H>Ну если нет, так и нет Зато если есть...


D> Ну вот, значит еще и +4500 на карту, офигенная цена получается


В фотике карта уже есть

D> H>Семь часов видео в день... Более чем, как по мне Где бы его столько свободного взять...


D> В поездках время работы очень актуально.


Согласен. Достаточно, однако, чтоб время между розетками было меньше времени жизни

D> H>Ну если модель с 16Gb стоит ~36тыс, модель с 32Gb аккурат в 40 и впишется.


D> Офигеть

D> 40к + 4500 за карту в 32 = 64 гига памяти и цена в 44500
D> Да ну эго нафиг за такие бабки.

Согласен. Цена ни в какие ворота.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[17]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


I> C иПад, что характерно, почти так же


Угу, только "почти" мешает.

I> H>Для прикроватного девайса больше чем нужно К тому же это время воспроизведения видео, при серфинге, чтении и подрбном жить будет больше.


I> 10 часов в иПаде вобще говоря мало И это не прикроватный девайс, хотя в кровати читать очень удобно.


Сужу по себе, мне ноутбучных 5 часов хватало выше крыши.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[19]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>>>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


I> I>>C иПад, что характерно, почти так же


I> D>Это куда ты в ipad sd карту вставлять то собрался?


I> В переходник специальный, для карт и камеров.


Который удобства не добавит, и который еще нужно купить.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[20]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 18.10.10 09:22
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> D>> А если нет фотика?

D>> D>> Не у всех же есть "крутые зеркалки"

D>> H>Ну если нет, так и нет Зато если есть...


D>> Ну вот, значит еще и +4500 на карту, офигенная цена получается


H>В фотике карта уже есть


Зато фотики не у всех есть.
А у кого и есть то им эта карта в фотике нужна
Re[18]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 18.10.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> H>Обсуждали уже. Карту из фотика можно сразу в планшет вставить.


I>> C иПад, что характерно, почти так же


H>Угу, только "почти" мешает.


Это точно

H>Сужу по себе, мне ноутбучных 5 часов хватало выше крыши.


Маловато.Особенно при долгих перелетах.
Re[21]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> Ну вот, значит еще и +4500 на карту, офигенная цена получается


D> H>В фотике карта уже есть


D> Зато фотики не у всех есть.

D> А у кого и есть то им эта карта в фотике нужна

Смысл в том, чтоб по-быстрому фотки скинуть на девайс/посмотреть на девайсе.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[20]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 09:59
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> В переходник специальный, для карт и камеров.


H>Который удобства не добавит, и который еще нужно купить.


Удобство это когда ты можешь выбрать удобное, комфортное место а не сидять рядом с розеткой.
Re[7]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Такая возможность как сохранение файлов на диск есть вобщем то серьезное ограничение на самом деле.

Я долго терпел, но этого уже не выдержал. Итак, с каких пор _фича_ (и весьма полезная) является серьёзным ограничением для пользователя?
Re[8]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

I>>Такая возможность как сохранение файлов на диск есть вобщем то серьезное ограничение на самом деле.

S>Я долго терпел, но этого уже не выдержал. Итак, с каких пор _фича_ (и весьма полезная) является серьёзным ограничением для пользователя?

Всегда так было. Палки они о двух концах. Более того — недостатки суть продолжение достоинств.
Re[9]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

S>>Я долго терпел, но этого уже не выдержал. Итак, с каких пор _фича_ (и весьма полезная) является серьёзным ограничением для пользователя?


I>Всегда так было. Палки они о двух концах. Более того — недостатки суть продолжение достоинств.

Шикарно. А теперь ответ, пожалуйста.

С каких пор возможность сохранять файлы является серьёзным ограничением для пользователя?

Я ж теперь не отстану; нечего тут ЛОР разводить
Re[10]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>>>Я долго терпел, но этого уже не выдержал. Итак, с каких пор _фича_ (и весьма полезная) является серьёзным ограничением для пользователя?


I>>Всегда так было. Палки они о двух концах. Более того — недостатки суть продолжение достоинств.

S>Шикарно. А теперь ответ, пожалуйста.

S>С каких пор возможность сохранять файлы является серьёзным ограничением для пользователя?


Почему только для пользователя ? Хочешь дать эту возможность — значит надо отрыть доступ к файловой системе, иначе пользователи тебя не поймут. Соответственно, нужно давать и легальный внешний доступ. Чем больше Эппл будет отрывать, тем тяжелее будет суппортить, развивать гаджет.
Re[5]: про ipad
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 18.10.10 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>иПад в первую очередь читалка. Это нормально, вообще говоря, для читалок синхронизироваться с компом.


Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!
В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...
Re[6]: про ipad
От: KipDblK Россия  
Дата: 18.10.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[11]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Почему только для пользователя ? Хочешь дать эту возможность — значит надо отрыть доступ к файловой системе, иначе пользователи тебя не поймут. Соответственно, нужно давать и легальный внешний доступ. Чем больше Эппл будет отрывать, тем тяжелее будет суппортить, развивать гаджет.


Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.
Re[3]: про ipad
От: x-code  
Дата: 18.10.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Зачем? 0_О


M>1. Качается из аппстора iBooks.

M>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>3. Синхронизация.
M>4. Profit

Лучше бы
1. Закачивается по USB как на съемный диск
2. Profit
Re[4]: про ipad
От: -_*  
Дата: 18.10.10 12:11
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Лучше бы

XC>1. Закачивается по USB как на съемный диск
XC>2. Profit

Лет через 5 так и будет.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[12]: про ipad
От: -_*  
Дата: 18.10.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

I>>Почему только для пользователя ? Хочешь дать эту возможность — значит надо отрыть доступ к файловой системе, иначе пользователи тебя не поймут. Соответственно, нужно давать и легальный внешний доступ. Чем больше Эппл будет отрывать, тем тяжелее будет суппортить, развивать гаджет.


S>Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.


Для этого инженеры Эппла и не аппрувят все подряд.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[4]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 12:16
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Лучше бы

XC>1. Закачивается по USB как на съемный диск
XC>2. Profit

Тогда надо брать и реализовывать поддержку всяких устройств, писать драйвера и прочую дрянь.
Re[13]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

S>>Наоборот, чем дольше не будет нормального системного API, тем больше приложений буду использовать свои доморощенные протоколы взаимодействия, и тем сложнее будет развивать ось, не сломав всего зоопарка.


-_*>Для этого инженеры Эппла и не аппрувят все подряд.
Ну, как минимум, с сафари уже общаются всякие читалки, используя его api
Re[19]: про ipad
От: hattab  
Дата: 18.10.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> C иПад, что характерно, почти так же


I> H>Угу, только "почти" мешает.


I> Если тебе зарядник не мешает, то как может переходник мешать ?


Я с зарядником на диванах не лежу

I> I>> 10 часов в иПаде вобще говоря мало И это не прикроватный девайс, хотя в кровати читать очень удобно.


I> H>Сужу по себе, мне ноутбучных 5 часов хватало выше крыши.


I> А я сижу там где розеток рядом нет и перемещаться куда либо ради зарядки девайса восторга не вызывает.


Да-да, я помню, что тебе 10 часов мало. Ты же по 10 часов на пятой точке видео смотришь. Не рассказывай мне больше о своих фантазиях.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[10]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 13:10
Оценка:
S>>>Я долго терпел, но этого уже не выдержал. Итак, с каких пор _фича_ (и весьма полезная) является серьёзным ограничением для пользователя?

I>>Всегда так было. Палки они о двух концах. Более того — недостатки суть продолжение достоинств.

S>Шикарно. А теперь ответ, пожалуйста.

S>С каких пор возможность сохранять файлы является серьёзным ограничением для пользователя?


S>Я ж теперь не отстану; нечего тут ЛОР разводить


В iOS каждое приложение живет в своем sandbox'е. В идеале — без доступа куда-либо вне своей песочницы. Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.

Гмм... зачем сразу файлохранилище? Просто папка для обмена документами между приложениями. Всё равно приходится изобретать способ передавать файлы друг другу.
Re[12]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 13:23
Оценка:
M>>Поэтому реализация централизованого файлохранилища так, чтобы разные программы друг другу не насолили, — это большой геморрой. Apple не стали с этим заморачиваться. Возможно, правильно сделали.
S>Гмм... зачем сразу файлохранилище? Просто папка для обмена документами между приложениями.

А что такое папка, как не файлохранилище?

S>Всё равно приходится изобретать способ передавать файлы друг другу.


Ну, пока таких приложений единицы. Видимо, не так уж оно и нужно.

ЗЫ. Судя по тому, что в 4.0, как минимум, есть возмоность открывать PDF в iBooks из Safari, какой-то API для этого есть


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> А я сижу там где розеток рядом нет и перемещаться куда либо ради зарядки девайса восторга не вызывает.


H>Да-да, я помню, что тебе 10 часов мало. Ты же по 10 часов на пятой точке видео смотришь. Не рассказывай мне больше о своих фантазиях.


Только 15 часов играл в Glyder 2, было это так — часть времени на диване, где нет рядом розетки, часть времени, на другом диване в другой комнате, где тоже нет розетки рядом, еще часть времени, на улице, когда дочка в коляске спала, еще часть — с сыном на руках. Естесвтенно, 15 часов не подряд, периодически иПад забирала жена или сын. Ну и еще в кровати поиграл чуто, опять же рядом розетки нет.
Re[13]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>А что такое папка, как не файлохранилище?
Назначение у них разное. Папку для обмена нет смысла защищать так же, как саму песочницу -> проще реализовать.

M>ЗЫ. Судя по тому, что в 4.0, как минимум, есть возмоность открывать PDF в iBooks из Safari, какой-то API для этого есть


Ну да, зачатки Осталось только превратить это в нечто централизованное — чтоб новые пользователи не поднимали веб-сервер, чтоб передать PDF
Re[4]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 13:53
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.


M>>Зачем? 0_О


M>>1. Качается из аппстора iBooks.

M>>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>>3. Синхронизация.
M>>4. Profit

F>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


Вышли себе эту книгу на почту и из браузера она добавится на полку.
Кстати, браузер отлично кеширует. Еще со времён первого (2G) iPhone.
Re[13]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Такая папка существует на айпаде.

Ух ты
Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?
Re[6]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


M>>Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагат открыть его в iBooks


F>Вот нифига. Стоит у меня iBooks, открываю pdf-ку, она открывается в Safare без каких-то предложений про сохранить/открыть внешним приложением и т.д.


F>Нашёл, наконец, читалку, называется i2ReaderHD, вот она умеет как-то общаться с Safari и скачивает книжки к себе. Но если книжка в архиве, то облом.


Я открывал из Mail гмейловский акк — всё перенеслось в iBooks.
Re[5]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 18.10.10 14:03
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

F>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


B>Вышли себе эту книгу на почту и из браузера она добавится на полку.


Делал так. Не работает. В Safari открывается, в iBooks не добавляется.

B>Кстати, браузер отлично кеширует. Еще со времён первого (2G) iPhone.


Нет. Стоит открыть 2-3 окна со сколько-нибудь большим содержимым, так при возврате к первому оно перегружается.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 14:06
Оценка:
M>>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!
M>>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


B>Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.


А после того, как tube8 перешел на html5 видео, и flash стал не нужен*

* черт, палюсь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


F>>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


B>>Вышли себе эту книгу на почту и из браузера она добавится на полку.


F>Делал так. Не работает. В Safari открывается, в iBooks не добавляется.


B>>Кстати, браузер отлично кеширует. Еще со времён первого (2G) iPhone.


F>Нет. Стоит открыть 2-3 окна со сколько-нибудь большим содержимым, так при возврате к первому оно перегружается.


Я имею в виду именно документы, например, почтовые вложения на gmail. Если вкладку не закрывать — оно вполне себе доступно.
Re[9]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>>>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>>>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


B>>Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.


M>А после того, как tube8 перешел на html5 видео, и flash стал не нужен*


M>* черт, палюсь


Флеша не хватает ибо не одним ютубом жив "гламурный кис", как типичный юзер айпада.
Re[14]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.10.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>Такая папка существует на айпаде.

S>Ух ты
S>Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?


Не знаю, я купил GoodReader за 99 центов и подобных проблем не имею
Re[6]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 15:39
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>иПад в первую очередь читалка. Это нормально, вообще говоря, для читалок синхронизироваться с компом.


M>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

Да ладно, я вот в метро читаю http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&amp;modelid=6174664&amp;show-uid=927896812874159081
И нормально!

Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.

IPad на такое способен?
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.


T>IPad на такое способен?


А яблофобы то мельчают — умеет
Re[8]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.


T>>IPad на такое способен?


I>А яблофобы то мельчают — умеет


Ты читать умеешь? Я писал не просто про offline rss reader (таких миллионы), а про такой, который может скачивать прилинкованную статью (вместе с контентом)
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 21:08
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

I>>А яблофобы то мельчают — умеет


T>Ты читать умеешь? Я писал не просто про offline rss reader (таких миллионы), а про такой, который может скачивать прилинкованную статью (вместе с контентом)


Т.е. правильно тебя понимаю, вместо того, что бы видеть только то что относится к статье, тебе нужны еще и все баннеры ?

Нахрена тебе тогда RSS ?
Re[10]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Т.е. правильно тебя понимаю, вместо того, что бы видеть только то что относится к статье, тебе нужны еще и все баннеры ?


I>Нахрена тебе тогда RSS ?


Мне нужна сама статья, а не только её краткое описание, которое содержится в rss. Сейчас большинство rss-ок по сути содержит только информацию, что по такому то адресу находится статья про то-то. Ну вот например: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/magazine/rss/default.aspx?z=z&amp;all=1
И так почти везде.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 21:21
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Мне нужна сама статья, а не только её краткое описание, которое содержится в rss. Сейчас большинство rss-ок по сути содержит только информацию, что по такому то адресу находится статья про то-то. Ну вот например: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/magazine/rss/default.aspx?z=z&amp;all=1

T>И так почти везде.

Т.е. ты написал прогу под винду и по этому иПад отстой потому что для него такой проги ты не стал писать ?

не пойму чего ты сказать то хочешь. С таким успехом я тебе тысячи прог назову, аналоги которых отсутствуют в твоем вындоусе.
Re[7]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.10 07:37
Оценка:
T>Да ладно, я вот в метро читаю http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&amp;modelid=6174664&amp;show-uid=927896812874159081
T>И нормально!

T>Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.


T>IPad на такое способен?


При чем тут iPad? iPad ВНЕЗАПНО должен уметь то, что ты сам напрограммировал?
Точно так же можешь себе что-то написать, залить на айпад, profit.

Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.10 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ага, на сто порядков дороже


I>Проги для иПад, иФон растут как грибы, а у тебя "порядки"


Ну давай ты напишешь рабочий аналог для iOS и мы сравним у кого проще получилось. Или ты только языком трепать можешь?
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.10 12:12
Оценка:
T>>>Ага, спасибо за совет!
T>>>Мне придется для такой тривиальной задачки свой веб-сервер поднимать?

M>>зачем?


T>А как мне скачанные rss'ки отдавать rss ридеру? Или еще rss ридер надо свой написать?


А как ты их отдаешь в своем скрипте?

T>>>А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!


M>>iOS SDK бесплатен.


T>Но работать ты сможешь только с эмулятором. За возможность установить программу на реальное устройство будь любезен выложить 99 баксов.


Можно и не выкладывать. 2 минуты поиска в инете все тебе расскажут.

M>>>>Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


T>>>Жаль, что мне не нужен ни твиттер ни фэйсбук


M>>Я к тому, что твоя задача для айпада более, чем решаема. То, что тебе кажется, что она нерешаема, это проблемы твоего сознания.


T>Да мне плевать с того, что она решаема теоретически.

T>Вот появилось у меня ни с того ни с сего желание нормально читать новости в метро. Нормальное такое желание. Стандартного решения нет. Я винде я сел и за вечер задачку решил. Что мне делать на iPad?

Сесть и решить ее за вечер Почму у тебя не возникает проблемы с тем, что надо программировать под винду (или под что ты там скрипт писал), но возникают проблемы с тем, что надо программировать под iPad


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.10 12:14
Оценка:
T>Ну давай ты напишешь рабочий аналог для iOS и мы сравним у кого проще получилось. Или ты только языком трепать можешь?

Чтобы было понятно, аналог чего надо разработать, вот пример использования:

RssPrefetcher.exe http://habrahabr.ru/rss C:\rss\habrahabr


После выполнения команды в папке "C:\rss\habrahabr" появляется файл rss.xml и весь необходимый контент. В rss ридере в качества адреса подписки указывается C:\rss\habrahabr\rss.xml
Нужно чтобы можно было одним кликом проапдейтить сразу пачку rss'ов. То есть перед выходом из дома я включаю устройство, нажимаю одну кнопку, оно закачивает новости, выключаю и иду по своим делам.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

T>>А как мне скачанные rss'ки отдавать rss ридеру? Или еще rss ридер надо свой написать?


M>А как ты их отдаешь в своем скрипте?


Тупо на диск сваливаю. В ридере в качества адреса подписки указываю имя файла на диске.

T>>>>А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!


M>>>iOS SDK бесплатен.


T>>Но работать ты сможешь только с эмулятором. За возможность установить программу на реальное устройство будь любезен выложить 99 баксов.


M>Можно и не выкладывать. 2 минуты поиска в инете все тебе расскажут.


Джейлбрейк чтоли?

T>>Да мне плевать с того, что она решаема теоретически.

T>>Вот появилось у меня ни с того ни с сего желание нормально читать новости в метро. Нормальное такое желание. Стандартного решения нет. Я винде я сел и за вечер задачку решил. Что мне делать на iPad?

M>Сесть и решить ее за вечер Почму у тебя не возникает проблемы с тем, что надо программировать под винду (или под что ты там скрипт писал), но возникают проблемы с тем, что надо программировать под iPad


Простота и гибкость.
лэт ми спик фром май харт
Re: про ipad
От: goto Россия  
Дата: 19.10.10 12:26
Оценка:
Под шумок задам наивный вопрос про экран ipad. Этот экран дивный. У Эппла есть и отличные настольные мониторы. Но другие конторы тоже делают отличные мониторы. Почему другая фирма не может по качеству хотя бы повторить экран ipad? Непреодолимый патент? Эппл скупила на корню урожай каких-то ключевых компонент на 3 года вперед? На мой неискушенный взгляд, странно, что качество экрана ipad обсуждается как нечто почти недостижимое. Кто может объяснить?
Re[3]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 19.10.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>По привычке люди пихают в девайс всякое говно — разъемы и херь прочую.

озвучишь цены на usb-разъёмы?
Re[16]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 19.10.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>>Ну давай ты напишешь рабочий аналог для iOS и мы сравним у кого проще получилось. Или ты только языком трепать можешь?


T>Чтобы было понятно, аналог чего надо разработать, вот пример использования:


T>
T>RssPrefetcher.exe http://habrahabr.ru/rss C:\rss\habrahabr
T>


T>После выполнения команды в папке "C:\rss\habrahabr" появляется файл rss.xml и весь необходимый контент. В rss ридере в качества адреса подписки указывается C:\rss\habrahabr\rss.xml

T>Нужно чтобы можно было одним кликом проапдейтить сразу пачку rss'ов. То есть перед выходом из дома я включаю устройство, нажимаю одну кнопку, оно закачивает новости, выключаю и иду по своим делам.

А смотрите вы это все потом как?
Re[5]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 19.10.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>По привычке люди пихают в девайс всякое говно — разъемы и херь прочую.

A>>озвучишь цены на usb-разъёмы?
I>Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.
I>Парадокс, правда ?
но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?
Re[6]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

I>>>>По привычке люди пихают в девайс всякое говно — разъемы и херь прочую.

A>>>озвучишь цены на usb-разъёмы?
I>>Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.
I>>Парадокс, правда ?
A>но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.
Re[7]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 19.10.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>>>По привычке люди пихают в девайс всякое говно — разъемы и херь прочую.

A>>>>озвучишь цены на usb-разъёмы?
I>>>Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.
I>>>Парадокс, правда ?
A>>но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?
I>Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде.
так он ввиду их отсутствия и не нужен

I>Спасибо.

за что? ты лучше объясни почему ты так легко согласен с доводами джобса о том, что добавление бесплатного устройства не по карману порльзователям (кстати, насколько удорожает?)
Re[6]: про ipad
От: goto Россия  
Дата: 19.10.10 13:50
Оценка:
Отцы, что вы сразу за шашки (не клетчаты — востры) хватаетесь.

Все-таки. Мое имхо в том, что набить дивайс "мелочевкой" типа usb-дырок — не проблема. Сейчас все больше определяется не себестоимостью, а разнообразными маркетинговыми заляпушками. Например, берем относительно дорогую модель/версию, дополнительно вкладываемся в доработку, искусственно ухудшающую характеристики, продаем дешевле. Добавляем мелочь (по себестоимости. Например, больше памяти), продаем непропорционально дороже. Маркетинх.

восхваления экрана ipad звучат часто. Утверждения, что у дивайса другой конторы экран будет заведомо хуже, встречаются тоже часто. Почему? Экран — не самая дешевая часть, и сэкономить мало кто откажется. Но на 1 месте маркетинг. Я так понимаю, если кто-то ставит худший экран, то он
— либо не может сделать лучший экран технически (из-за технического отставания, патентов, недоступности комплектующих, другого),
— либо технически может, но не считает это важным для продаж.

Маркетинг — дело темное, меня интересует техническая сторона. А?
Re[7]: про ipad
От: squid  
Дата: 19.10.10 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.


ну LAN то нахрена??????111111
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[7]: про ipad
От: squid  
Дата: 19.10.10 16:28
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

g> Маркетинг — дело темное, меня интересует техническая сторона. А?


технически экраны всех других реально существующих планшетов — полное говно. вот и всё.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[8]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 19.10.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

I>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.

S>ну LAN то нахрена??????111111
ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.
Re[9]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 19.10.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

A>>>>но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

I>>>Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде.
A>>так он ввиду их отсутствия и не нужен
I>"но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией"
I>
читать учись.

I>Примерно 0$ и все равно УДОРОЖАЕТ.
I>Парадокс, правда ?
но ты считаешь это нормальным в случае с яблочной продукцией, не правда ли?

про наличие/отсутствие данных устройств в ипаде сказал ты.

I>Добавление любого устройства это затраты на дизайн, разработку, тестирование, суппорт, документацию + все тоже самое относительно софта.

ты правда веришь что именно поэтому перечисленных ранее устройств нет в ипаде?
да просто их отсутствие позволяет до кучи иметь профит от того, *что именно* пользователь будет смотреть на хорошем экране. маркетинг-маркетинг-маркетинг. то есть, впаривают не только аппарат, но и выгодные производителю методы работы с ним.
Re[8]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.


S>ну LAN то нахрена??????111111


Ну так в планшетах конкурентов есть lan
Re[14]: про ipad
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.10 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ух ты

S>Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?


У него эппл головного мозга ©
Я вообще читаю на 55" телике — очень удобно — с кухни видно
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: про ipad
От: olegkr  
Дата: 19.10.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я вообще читаю на 55" телике — очень удобно — с кухни видно

Надеюсь в 3d?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[16]: про ipad
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.10 20:30
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Надеюсь в 3d?


Не — 3D книги пока не изобрели
[КУ] оккупировала армия.
Re: про ipad
От: olegkr  
Дата: 19.10.10 20:48
Оценка:
Блин, ну как же промоутят этот ипад! Задался тут целью получить нормальный мобильный инет с нетбука.

Иду к верайзону. Велкам! 70 баксов в месяц за 5 гигов и все твое. Ну нормально? За почту, скайп платить 70 бачей? Да и куда столько гигов? Для качки дома инет есть. А вот если купишь ипад, то получай 3 гига за 35. Хоть бери айпад и потом его не ебае продавай.

Пошел к AT&T. Тоже весело. Обычный data plan — 5 гигов за 60, меньше нельзя. Айпадовский — 2 гига за 25. Получается, что ипад за полтора года окупается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 19.10.10 21:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Блин, ну как же промоутят этот ипад! Задался тут целью получить нормальный мобильный инет с нетбука.


Почему-то считается что интернетом на всяких нет ноут и прочих буках пользуются по работе, а значит можно содрать больше, компания платит

Ипад наоборот для личного использования, поэтому инет дешевле и массовей, как для обычного смартфона
Re[9]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.10.10 06:16
Оценка:
I>>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.
S>>ну LAN то нахрена??????111111
A>ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.

Во-первых, wifi за глаза. Во вторых, планшет — это, на секундочку, мобильное устройство*. Нахрена в нем LAN?


* Да, я в курсе, что Apple идиоты, что не позволяют даже синхронизацию с itunes на стационарном компьютере по wifi + bonjour


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Блин, ну как же промоутят этот ипад! Задался тут целью получить нормальный мобильный инет с нетбука.


O>Иду к верайзону. Велкам! 70 баксов в месяц за 5 гигов и все твое. Ну нормально? За почту, скайп платить 70 бачей? Да и куда столько гигов? Для качки дома инет есть. А вот если купишь ипад, то получай 3 гига за 35. Хоть бери айпад и потом его не ебае продавай.


O>Пошел к AT&T. Тоже весело. Обычный data plan — 5 гигов за 60, меньше нельзя. Айпадовский — 2 гига за 25. Получается, что ипад за полтора года окупается.


У вас там чего, только два мобильных оператора?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: про ipad
От: Antikrot  
Дата: 20.10.10 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.

S>>>ну LAN то нахрена??????111111
A>>ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.
M>Во-первых, wifi за глаза.
у меня точка не .11n

M>Во вторых, планшет — это, на секундочку, мобильное устройство*. Нахрена в нем LAN?

как нахрена? BD-3D смотреть с шары. не копировать же, в самом деле, эти десятки гигабайт на *мобильное* устройство.
Re[11]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.10.10 11:14
Оценка:
I>>>>> Покажи мне USB-разьем, LAN, кардридер в ипаде. Спасибо.
S>>>>ну LAN то нахрена??????111111
A>>>ок, нахрен LAN, согласен на гигабитный wifi.
M>>Во-первых, wifi за глаза.
A>у меня точка не .11n

Ну и у меня не .11n все равно хватает

M>>Во вторых, планшет — это, на секундочку, мобильное устройство*. Нахрена в нем LAN?

A>как нахрена? BD-3D смотреть с шары.

Оппа. А какие планшеты умеют BD? 0_o

A>не копировать же, в самом деле, эти десятки гигабайт на *мобильное* устройство.


Тогда бери ноут и смотри Потому что что-то плохо я представляю себе мобильное устройство, привязаное сетевым кабелем на 1.5-3 часа смотрения фильма


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.10.10 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?


Не говорил такого. Я сказал что доступ к ФС сильно ограничен, например девайс не является mass storage.

Фича это возможность сохренения файлов. А отказ от этой фичи дает свободу в реализации других фич.
Re[3]: про ipad
От: olegkr  
Дата: 20.10.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У вас там чего, только два мобильных оператора?

У остальных не лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.10 17:38
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


E__>>У вас там чего, только два мобильных оператора?

O>У остальных не лучше.

Просто дорого как-то все очень. У нас тут мобильный инет в упадке(по сравнению с домашним), но у вас цены вообще нереальные.

Долго искать влом, но например(если для аськи и скайпа брать):

Если нужен только в Киеве и области: 2 гигабита трафа с толковой как для мобильного инета(декларируется не менее 3 мегабит/с) скоростью за 8 баксов. Там же есть тарифы с оплатой не за месяц, а за день(т.е. платишь только за те дни, в которые инет использовался, 65 центов в день).
По всей стране: 6 баксов за 700 метров, или 12 за 2 гектара.

У остальных аналогичные тарифы. И никаких айпадов в нагрузку .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: про ipad
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.10 17:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

E__>>У вас там чего, только два мобильных оператора?

O>У остальных не лучше.
У нас тут в Украине неограниченный мобильный интернет с неограниченным националным роумингом у двух операторов стоит 200 грн., т.е. $25 в месяц.

Если не наглеть и взять план с 5Гб, то обойдётся вовсе в $6 в месяц (и даже без контракта).
Sapienti sat!
Re[5]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


E__>>>У вас там чего, только два мобильных оператора?

O>>У остальных не лучше.
C>У нас тут в Украине неограниченный мобильный интернет с неограниченным националным роумингом у двух операторов стоит 200 грн., т.е. $25 в месяц.

C>Если не наглеть и взять план с 5Гб, то обойдётся вовсе в $6 в месяц (и даже без контракта).


Ето у кого? А то операторов сейчас развелось как собак нерезаных, все шерстить влом. А так — вдруг пригодится. Дома-то, да и на работе сотка анлим(дома вообще смешно: даже без контракта, тупо анонимный припэйд), но вдруг кататься придется...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: про ipad
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.10 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

C>>Если не наглеть и взять план с 5Гб, то обойдётся вовсе в $6 в месяц (и даже без контракта)

E__>Ето у кого? А то операторов сейчас развелось как собак нерезаных, все шерстить влом. А так — вдруг пригодится. Дома-то, да и на работе сотка анлим(дома вообще смешно: даже без контракта, тупо анонимный припэйд), но вдруг кататься придется...
Это у Utel'а. И да, операторов — как собак нерезаных, причём все соревнуются кто дальше на сайте спрячет тарифные планы
Sapienti sat!
Re[7]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.10.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>Если не наглеть и взять план с 5Гб, то обойдётся вовсе в $6 в месяц (и даже без контракта)

E__>>Ето у кого? А то операторов сейчас развелось как собак нерезаных, все шерстить влом. А так — вдруг пригодится. Дома-то, да и на работе сотка анлим(дома вообще смешно: даже без контракта, тупо анонимный припэйд), но вдруг кататься придется...
C>Это у Utel'а. И да, операторов — как собак нерезаных, причём все соревнуются кто дальше на сайте спрячет тарифные планы

Это есть, да. И для обычных провайдеров актуально. Зашел сейчас на сайт своего, так они новым юзерам предлагают только 5 мегабит! Причем мне в личном кабинете тоже предлагают сменить план. Полагаю, забили канал, да и так видно. Сейчас средняя скорость 20-40 мегабит до основных узлов(Франкурт, Москва), правда, в торрентах таки 60-90 мегабит тянет, ночью около 60(спидтестом, торренты на максимум). Поменять, что-ли — пров без договора, сменить на другой более чем просто, хотя пока влом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: про ipad
От: dneprq  
Дата: 29.10.10 06:36
Оценка:
Заметил такую проблему с айпадом — такое ощущение, что ролики с ютюба быстрее качаются на ноуте, чем на айпаде.
Почему такое может быть?
Re[2]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 07:23
Оценка:
D>Заметил такую проблему с айпадом — такое ощущение, что ролики с ютюба быстрее качаются на ноуте, чем на айпаде.
D>Почему такое может быть?

Лучше не через официальное приложение качать, а смотреть на http://m.youtube.com/


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 07:49
Оценка:
M>>Лучше не через официальное приложение качать, а смотреть на http://m.youtube.com/

D>Попробую сегодня сравнить.

D>Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.

Придется ждать 4.1.2


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 29.10.10 10:28
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Заметил такую проблему с айпадом — такое ощущение, что ролики с ютюба быстрее качаются на ноуте, чем на айпаде.


Да, тоже заметил такое. И не просто быстрее, а значительно быстрее, и проигрываются более плавно.

D>Почему такое может быть?


Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[16]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 06.11.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>>Ну давай ты напишешь рабочий аналог для iOS и мы сравним у кого проще получилось. Или ты только языком трепать можешь?


T>Чтобы было понятно, аналог чего надо разработать, вот пример использования:


T>
T>RssPrefetcher.exe http://habrahabr.ru/rss C:\rss\habrahabr
T>


T>После выполнения команды в папке "C:\rss\habrahabr" появляется файл rss.xml и весь необходимый контент. В rss ридере в качества адреса подписки указывается C:\rss\habrahabr\rss.xml

T>Нужно чтобы можно было одним кликом проапдейтить сразу пачку rss'ов. То есть перед выходом из дома я включаю устройство, нажимаю одну кнопку, оно закачивает новости, выключаю и иду по своим делам.

А можно я под линукс рабочий аналог покажу?


wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml


Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).
Работать будет всюду где wget есть. На линуксе — из коробки. на винде — если сугвин поставить, на андройте — если тута wget поставить(существует порт), на macos (http://wget.darwinports.com/)
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[17]: про ipad
От: DenisCh Россия  
Дата: 06.11.10 14:59
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?

B>
B>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>

B>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

Из-под убунтосервера на жж-рсс — не сработало "нет урлов". Копаться не стал.

если что — вот урл: http://belnetmon.livejournal.com/data/rss
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[5]: про ipad
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 06.11.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У нас тут в Украине неограниченный мобильный интернет с неограниченным националным роумингом у двух операторов стоит 200 грн., т.е. $25 в месяц.


Ты внимательно тариф прочти , там по трафику ограничение. По идее U'Tty с ОГО за 90 центов в день единственный анлим.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[18]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 06.11.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?

B>>
B>>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>>

B>>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

DC>Из-под убунтосервера на жж-рсс — не сработало "нет урлов". Копаться не стал.


DC>если что — вот урл: http://belnetmon.livejournal.com/data/rss


Урл не открывается. и http://belnetmon.livejournal.com не открывается.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[19]: про ipad
От: DenisCh Россия  
Дата: 06.11.10 17:01
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

DC>>Из-под убунтосервера на жж-рсс — не сработало "нет урлов". Копаться не стал.

DC>>если что — вот урл: http://belnetmon.livejournal.com/data/rss
B>Урл не открывается. и http://belnetmon.livejournal.com не открывается.

Дык это ЖЖ лежит, походу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[17]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 06.11.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?


B>
B>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>


B>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

B>Работать будет всюду где wget есть. На линуксе — из коробки. на винде — если сугвин поставить, на андройте — если тута wget поставить(существует порт), на macos (http://wget.darwinports.com/)

Круто, жаль только что не работает.
Ты то там на реальных rss свой способ проверял?
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 11:33
Оценка:
M>>>Лучше не через официальное приложение качать, а смотреть на http://m.youtube.com/

D>>Попробую сегодня сравнить.

D>>Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.

E__>Мде. Вот вам и айпад. На любой симбиановской Нокии без проблем реализуется такой сценарий, причем это было возможно задолго до выхода первого Айфона. Ибо там многозадачность реальная.


Хороша песня, начинай сначала. Лучше уж так, чем работа 1.5 часа


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: про ipad
От: squid  
Дата: 08.11.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Хороша песня, начинай сначала. Лучше уж так, чем работа 1.5 часа


А в чем проблема с даунлоадом на iPad? Скажем сидеть в браузере пока прога в фоне через App Store ставится у меня вполне нормально вышло, тормозов небыло. Голый даунлоад из браузера не пробовал, надо какую-нить PDF качнуть чтоли)
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[7]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 13:12
Оценка:
M>> Хороша песня, начинай сначала. Лучше уж так, чем работа 1.5 часа

S>А в чем проблема с даунлоадом на iPad? Скажем сидеть в браузере пока прога в фоне через App Store ставится у меня вполне нормально вышло, тормозов небыло. Голый даунлоад из браузера не пробовал, надо какую-нить PDF качнуть чтоли)


Ни в чем нет проблем. С прошивкой 4.2 появится многозадачность и на айпаде. Просто достало нытье про то, что «а вот на где-то там есть не просто, а риальная многозадачность!»

За то, что он работает 10 часов без подзарядки, я согласен подождать, пока в нем многозадачность появится.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: про ipad
От: squid  
Дата: 08.11.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Ни в чем нет проблем. С прошивкой 4.2 появится многозадачность и на айпаде. Просто достало нытье про то, что «а вот на где-то там есть не просто, а риальная многозадачность!»


Ну я про вкусности 4.2 не в курсе, купил месяц назад, вроде пока всё восхищает

Хотя видео через UPnP несколько неудобно смотреть.

А так — просто фантастика.

Еще эти гады салфеточку не положили в свою полупустую коробку

M> За то, что он работает 10 часов без подзарядки, я согласен подождать, пока в нем многозадачность появится.


Ага. iPad — не мобилко всетаки. Многозадачность должен нормально тянуть (по части аккумулятора).
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[18]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 08.11.10 15:05
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?


B>>
B>>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>>


B>>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

B>>Работать будет всюду где wget есть. На линуксе — из коробки. на винде — если сугвин поставить, на андройте — если тута wget поставить(существует порт), на macos (http://wget.darwinports.com/)

T>Круто, жаль только что не работает.

T>Ты то там на реальных rss свой способ проверял?

нет. Каюсь. я только по ману почитал . Но судя по гневным отзывам понял, что между первым и вторым шагом надо еще каким-гибудь xml-парсером пройтись. Седня вечером продебужу и отпишу реально работающий мегасуперкросплатформанный вариант
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[10]: про ipad
От: squid  
Дата: 08.11.10 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> О Когда я говорю такое же мне не верят Требуют чуть ли не Totl War на нем запустить в качестве доказательства крутости


Я тут игру с роботами скачал, мож с играми плоха фсё, гляну

M> Все не так просто. В этом отношении я согласен с Эпплом. Если ты на фоне — сиди и не отсвечивай, ресурсы не жри Качать? Качай. VoIP? VoIPуй. Но не более


M> Для iPad'а это вот-вот должно стать доступно с новой прошивкой.


А Push Notifications или как они там называются не хватает? Музыка в фоне играет, ася через IM+ Lite тоже вылазит. Сугубо обывательски вроде и сейчас довольно ровно. Хотя где-то наверное реальная многозадачность нужна.

З.Ы.
Не знал что в iTunes можно радио слушать. Да и не тормозит он почему-то как обещали. Но ставился и правда долго, минут 20....
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[19]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 08.11.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?


B>>>
B>>>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>>>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>>>


B>>>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

B>>>Работать будет всюду где wget есть. На линуксе — из коробки. на винде — если сугвин поставить, на андройте — если тута wget поставить(существует порт), на macos (http://wget.darwinports.com/)

T>>Круто, жаль только что не работает.

T>>Ты то там на реальных rss свой способ проверял?

B>нет. Каюсь. я только по ману почитал . Но судя по гневным отзывам понял, что между первым и вторым шагом надо еще каким-гибудь xml-парсером пройтись. Седня вечером продебужу и отпишу реально работающий мегасуперкросплатформанный вариант


Ловите:


d:\cygwin\bin\wget -O rss.xml http://habrahabr.ru/rss/

d:\cygwin\bin\sed ':a;N;$!ba;s/\n/ /g' < rss.xml | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<item>/\n<item>/g" | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<\/item>/<\/item>\n/g" | d:\cygwin\bin\sed -n -e "s/<item>.*<link>\(.*\)<\/link>.*<\/item>/\1/p" | d:\cygwin\bin\sed.exe -e "s/<link>\(.*\)<\/link>/\1/" > links.txt

d:\cygwin\bin\wget --max-redirect=0 -k -p -l1 -nc -P c:\download -i links.txt

d:\cygwin\bin\sed -e "s/http\:\/\//C:\\\download\\\/g" < rss.xml > local_rss.xml
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[11]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 19:03
Оценка:
M>> О Когда я говорю такое же мне не верят Требуют чуть ли не Totl War на нем запустить в качестве доказательства крутости

S>Я тут игру с роботами скачал, мож с играми плоха фсё, гляну


С играми хорошо В том плане, что восновном все казуальные, и среди них есть есть реальные жемчужины.


M>> Все не так просто. В этом отношении я согласен с Эпплом. Если ты на фоне — сиди и не отсвечивай, ресурсы не жри Качать? Качай. VoIP? VoIPуй. Но не более


M>> Для iPad'а это вот-вот должно стать доступно с новой прошивкой.


S>А Push Notifications или как они там называются не хватает? Музыка в фоне играет, ася через IM+ Lite тоже вылазит. Сугубо обывательски вроде и сейчас довольно ровно. Хотя где-то наверное реальная многозадачность нужна.


Не всегда. Например, если какое-то приложение что-то качает, то сейчас при закрытии оно перестает качать. На новой прошивке (в случае, если прлижение умеет с ней работать) такого уже не будет


S>З.Ы.

S> Не знал что в iTunes можно радио слушать. Да и не тормозит он почему-то как обещали. Но ставился и правда долго, минут 20....

Можно Но он большой, прожорливый и вообщегадость неимоверная


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: про ipad
От: squid  
Дата: 08.11.10 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Не всегда. Например, если какое-то приложение что-то качает, то сейчас при закрытии оно перестает качать. На новой прошивке (в случае, если прлижение умеет с ней работать) такого уже не будет


ммм, наверное. но проги грузятся и ставятся в фоне...

M> Можно Но он большой, прожорливый и вообщегадость неимоверная


ну хз, мне нра в основном.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[13]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.11.10 19:37
Оценка:
M>> Не всегда. Например, если какое-то приложение что-то качает, то сейчас при закрытии оно перестает качать. На новой прошивке (в случае, если прлижение умеет с ней работать) такого уже не будет

S>ммм, наверное. но проги грузятся и ставятся в фоне...


Ну это да — родные эппловские приложения спокойно себе мультитаскятся


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 08.11.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>>А можно я под линукс рабочий аналог покажу?


B>>>>
B>>>>wget http://bla-bla-bla.com/rss -P rss
B>>>>wget -k -l 2 -P download -i rrs/rss.xml
B>>>>


B>>>>Вот как-то так(не проверял, так как под виндами сижу). написал за 5 минут (4.5 минуты из этого заняло чтение мана).

B>>>>Работать будет всюду где wget есть. На линуксе — из коробки. на винде — если сугвин поставить, на андройте — если тута wget поставить(существует порт), на macos (http://wget.darwinports.com/)

T>>>Круто, жаль только что не работает.

T>>>Ты то там на реальных rss свой способ проверял?

B>>нет. Каюсь. я только по ману почитал . Но судя по гневным отзывам понял, что между первым и вторым шагом надо еще каким-гибудь xml-парсером пройтись. Седня вечером продебужу и отпишу реально работающий мегасуперкросплатформанный вариант


B>Ловите:



B>
B>d:\cygwin\bin\wget -O rss.xml http://habrahabr.ru/rss/

B>d:\cygwin\bin\sed ':a;N;$!ba;s/\n/ /g' < rss.xml | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<item>/\n<item>/g" | d:\cygwin\bin\sed -e "s/<\/item>/<\/item>\n/g" | d:\cygwin\bin\sed -n -e "s/<item>.*<link>\(.*\)<\/link>.*<\/item>/\1/p" | d:\cygwin\bin\sed.exe -e "s/<link>\(.*\)<\/link>/\1/" > links.txt

B>d:\cygwin\bin\wget --max-redirect=0 -k -p -l1 -nc -P c:\download -i links.txt

B>d:\cygwin\bin\sed -e "s/http\:\/\//C:\\\download\\\/g" < rss.xml > local_rss.xml

B>


я тут бажок один нашел уже. Кодировку задавать надо.
после первого вызова wget надо вставить строчки:


d:\cygwin\bin\grep "xml version" < rss.xml | d:\cygwin\bin\sed -n -e "s/.*encoding=\"\(.*\)\".*/\1/p" > encoding.txt
set /p ENCODING=<encoding.txt
set LANG=C.%ENCODING%
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 06:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


http://www.digital.ru/catalog/planshet_komp/
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063

33к за топовый iPad WiFi + 3G 64 ГБ. vs 37 за дохлый Samsung Galaxy TAB 16ГБ(если даже докупить карту на 16 то получиться 32 за 40к ).

Да самсунг явно что то попутал с ценовой политикой
Re[2]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


D> http://www.digital.ru/catalog/planshet_komp/

D> http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063

D> 33к за топовый iPad WiFi + 3G 64 ГБ. vs 37 за дохлый Samsung Galaxy TAB 16ГБ(если даже докупить карту на 16 то получиться 32 за 40к ).


D> Да самсунг явно что то попутал с ценовой политикой


Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 08:05
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


D>> http://www.digital.ru/catalog/planshet_komp/

D>> http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063

D>> 33к за топовый iPad WiFi + 3G 64 ГБ. vs 37 за дохлый Samsung Galaxy TAB 16ГБ(если даже докупить карту на 16 то получиться 32 за 40к ).


D>> Да самсунг явно что то попутал с ценовой политикой


H>Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика


И чем же он по возможностям адекватнее?
А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.
Re[4]: про ipad
От: squid  
Дата: 09.11.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.


а отобрать шансов особо нет. щас ведь не Андроида для планшетов, ни софта заточенного под них нет.

а на iPad — всё ровно.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[4]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика


D> И чем же он по возможностям адекватнее?


Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.

D> А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.


Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[5]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Зато этот самсунг по возможностям сильно адекватнее ипада. Тут недавно публиковали отчет iSuppli о себестоимости Галакси. Стоит эта радость ~$200. Т.ч. в скором времени можно ожидать значительного снижения цены, а пока самсунг снимает сливки с фанатов, обычная практика


D>> И чем же он по возможностям адекватнее?


H>Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.


Весьма спорные и не всем нужные преимущества, особенно за 8к разницы...
+ экран меньше, материал корпуса говно, и самое главное у него время работы в 2 раза меньше

D>> А насчет снижения цен, это просто смешно, могли бы снизить сразу бы снизили, что бы рынок у ипада отобрать.


H>Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.


Классный подход.
По моему они так только больше потеряют, я конечно не вкурсе обьема продаж, но что то мне кажется что галакси не особо продается.
Re[6]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.


D> Весьма спорные и не всем нужные преимущества, особенно за 8к разницы...


Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо

D> + экран меньше, материал корпуса говно, и самое главное у него время работы в 2 раза меньше


С чего это сразу материал говно? Коли не яблоко так сразу говно? Размер опять же... ипад кстати довольно часто критикуют за размер и вес, а тут вес почти в два раза меньше. Люди державшие галакси говорят, что именно такого размера и должен быть планшет

D> H>Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.


D> Классный подход.

D> По моему они так только больше потеряют, я конечно не вкурсе обьема продаж, но что то мне кажется что галакси не особо продается.

Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[7]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 09.11.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Блин, две камеры, звонилка, usb + sd.


D>> Весьма спорные и не всем нужные преимущества, особенно за 8к разницы...


H>Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо


Выделенное это для кого как.
Мне за 3 года ни разу не понадобилось на смарте ни первое ни второе.

D>> + экран меньше, материал корпуса говно, и самое главное у него время работы в 2 раза меньше


H>С чего это сразу материал говно? Коли не яблоко так сразу говно? Размер опять же... ипад кстати довольно часто критикуют за размер и вес, а тут вес почти в два раза меньше. Люди державшие галакси говорят, что именно такого размера и должен быть планшет


Потому что говно, я его в руках держал, дешевый пластик.
На том же ипаде нормальный алюминий.
Экран на галахи тоже говно, по сравнению с ипадом.

D>> H>Да не смеши, они же понимают, что рынок у ипада отнять не получиться, а вот снять по максимуму со страждущих хочется.


D>> Классный подход.

D>> По моему они так только больше потеряют, я конечно не вкурсе обьема продаж, но что то мне кажется что галакси не особо продается.

H>Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать


Слабо вериться.
Re[8]: про ipad
От: hattab  
Дата: 09.11.10 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо


D> Выделенное это для кого как.

D> Мне за 3 года ни разу не понадобилось на смарте ни первое ни второе.

Смарт все же не планшет Контент в больших количествах сливать/заливать оно очень удобно.

D> Потому что говно, я его в руках держал, дешевый пластик.

D> На том же ипаде нормальный алюминий.
D> Экран на галахи тоже говно, по сравнению с ипадом.

А Вассерману галакси понравился сильно больше ипада Т.ч. по поводу говна вопрос спорный.

D> H>Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать


D> Слабо вериться.


Поживем увидим
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[6]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.11.10 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>>Попробую сегодня сравнить.

D>>>Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.

E__>>Мде. Вот вам и айпад. На любой симбиановской Нокии без проблем реализуется такой сценарий, причем это было возможно задолго до выхода первого Айфона. Ибо там многозадачность реальная.


M>Хороша песня, начинай сначала. Лучше уж так, чем работа 1.5 часа


Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов. Даже под максимальной нагрузкой на проц и сеть(качаем ролик). Ты не путай с Андроидами(там правда время работы так себе). Нокиевские смарты при средней нагрузке(почитать башорг по дороге на работу/с работы, звонки) вполне неделю держат(те, что с нормальной батареей). Если даже кочегарить на максимум, то как минимум сутки продержатся.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.11.10 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов.


Нокии ты сравниваешь с iPad ?

>Даже под максимальной нагрузкой на проц и сеть(качаем ролик). Нокиевские смарты при средней нагрузке(почитать башорг по дороге на работу/с работы, звонки) вполне неделю держат(те, что с нормальной батареей). Если даже кочегарить на максимум, то как минимум сутки продержатся.


А Samsung E2730 до первой зарядки работает больше недели а может и две
Re[7]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.11.10 21:23
Оценка:
D>>>>Попробую сегодня сравнить.
D>>>>Вот в этом случае многозадачность не помешала бы — поставил на закачку ролик, а сам работаешь в других приложениях.

E__>>>Мде. Вот вам и айпад. На любой симбиановской Нокии без проблем реализуется такой сценарий, причем это было возможно задолго до выхода первого Айфона. Ибо там многозадачность реальная.


M>>Хороша песня, начинай сначала. Лучше уж так, чем работа 1.5 часа


E__>Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов. Даже под максимальной нагрузкой на проц и сеть(качаем ролик). Ты не путай с Андроидами(там правда время работы так себе). Нокиевские смарты при средней нагрузке(почитать башорг по дороге на работу/с работы, звонки) вполне неделю держат(те, что с нормальной батареей). Если даже кочегарить на максимум, то как минимум сутки продержатся.


Так. И там внезапно есть реальная многозадачность?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: про ipad
От: mike_rs Россия  
Дата: 10.11.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Так. И там внезапно есть реальная многозадачность?


в нокии — есть, удивись
Re[9]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 10.11.10 09:27
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Забудь ты пока про деньги, это стартовые цены. На счет остального... Такой девайс просто обязан иметь хотябы фронтальную камеру т.к. видеочаты/видеозвонки для него самое оно. Про полезность usb и sd даже спорить глупо


D>> Выделенное это для кого как.

D>> Мне за 3 года ни разу не понадобилось на смарте ни первое ни второе.

H>Смарт все же не планшет Контент в больших количествах сливать/заливать оно очень удобно.


Я обычно заливаю контент подключая смарт проводом к компу.

D>> Потому что говно, я его в руках держал, дешевый пластик.

D>> На том же ипаде нормальный алюминий.
D>> Экран на галахи тоже говно, по сравнению с ипадом.

H>А Вассерману галакси понравился сильно больше ипада Т.ч. по поводу говна вопрос спорный.


Мне бы столько заплатили, мне бы и не то понравилось

D>> H>Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать


D>> Слабо вериться.


H>Поживем увидим


Согласен
Re[10]: про ipad
От: hattab  
Дата: 10.11.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> H>Ну они же не дураки Вот выйдут реальные конкуренты на андроиде и цена снизится, как пить дать


D> D>> Слабо вериться.


D> H>Поживем увидим


D> Согласен


Процесс пошел
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[9]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.11.10 13:04
Оценка:
M>>Так. И там внезапно есть реальная многозадачность?

_>в нокии — есть, удивись


Мне надо научиться читать гугл прежде, чем что-то постить

Правда, нашел интересное мнение по поводу многоздачности в айфоне.

Что пока приложения в основном простые и/или нацеленные на бизнес и коммуникации, они могут себе мирно висеть на фоне в памяти, и не отсвечивать. С айфоном главная проблема — игры, которые просто так на фоне висеть не будут.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: про ipad
От: hattab  
Дата: 10.11.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Процесс пошел


D> И как обычно через жопу

D> Путем выкидывания железа и потери функционала.

Всего лишь GSM модуль уберут. Может многим он и не нужен

D> Толку то если галакси без 3ж будет стоить как ипад с 3ж?


А не известно, сколько он будет стоить
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[13]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 11.11.10 00:53
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Процесс пошел


D>> И как обычно через жопу

D>> Путем выкидывания железа и потери функционала.

H>Всего лишь GSM модуль уберут. Может многим он и не нужен


Вот скажи нафига нужен планшет без постоянного подключения к инету?
А wifi он не везде есть.

D>> Толку то если галакси без 3ж будет стоить как ипад с 3ж?


H>А не известно, сколько он будет стоить


Спорим не дешевле ипада?
Re[14]: про ipad
От: hattab  
Дата: 11.11.10 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Всего лишь GSM модуль уберут. Может многим он и не нужен


D> Вот скажи нафига нужен планшет без постоянного подключения к инету?


Книжки читать, фильмы смотреть У ипада тоже только одна модель с модулем.

D> D>> Толку то если галакси без 3ж будет стоить как ипад с 3ж?


D> H>А не известно, сколько он будет стоить


D> Спорим не дешевле ипада?


Это сильно неизвестно Тут еще RIM собирается яблочников ценами бить, т.ч. стимул для снижения цены у галакси есть
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[15]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.11.10 04:20
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Это сильно неизвестно Тут еще RIM собирается яблочников ценами бить, т.ч. стимул для снижения цены у галакси есть


Это больше чем полгода. А учитывая специфику RIM и считай отсутствие приложений стоит ожидать скорее что RIM будет биться об Apple
Re[16]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 11.11.10 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, hattab, Вы писали:



H>>Это сильно неизвестно Тут еще RIM собирается яблочников ценами бить, т.ч. стимул для снижения цены у галакси есть


I>Это больше чем полгода. А учитывая специфику RIM и считай отсутствие приложений стоит ожидать скорее что RIM будет биться об Apple


Вот прямой конкурент айпаду, Джобс уже ищет йаду:

тута


- 1 ГГц
— 1 ГБ оперативы
— 10 дюймов
— Flash 16 Gb + microSD
— USB
— 253 mm x 164 mm x 12,5 mm
— 660 g
— 8 — 12 часов работы.


тут
базовая версия будет стоить 400 евро
продвинутая версия с 3г и gps-ом будет стоить 500 евро.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[15]: про ipad
От: Demandred  
Дата: 11.11.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Всего лишь GSM модуль уберут. Может многим он и не нужен


D>> Вот скажи нафига нужен планшет без постоянного подключения к инету?


H>Книжки читать, фильмы смотреть У ипада тоже только одна модель с модулем.


Как минимум 3 http://www.digital.ru/catalog/planshet_komp/
Re[17]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.11.10 12:08
Оценка:
H>>>Это сильно неизвестно Тут еще RIM собирается яблочников ценами бить, т.ч. стимул для снижения цены у галакси есть

I>>Это больше чем полгода. А учитывая специфику RIM и считай отсутствие приложений стоит ожидать скорее что RIM будет биться об Apple


B>Вот прямой конкурент айпаду, Джобс уже ищет йаду:

B>тута

Для того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо уметь запуститься сразу в 5-6 странах, как минимум, с широкой рекламной компанией.

так что Джобс даже и не чешется.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 11.11.10 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

H>>>>Это сильно неизвестно Тут еще RIM собирается яблочников ценами бить, т.ч. стимул для снижения цены у галакси есть


I>>>Это больше чем полгода. А учитывая специфику RIM и считай отсутствие приложений стоит ожидать скорее что RIM будет биться об Apple


B>>Вот прямой конкурент айпаду, Джобс уже ищет йаду:

B>>тута

M>Для того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо уметь запуститься сразу в 5-6 странах, как минимум, с широкой рекламной компанией.


M>так что Джобс даже и не чешется.


а почему 5-6, а не 50-60? Почему именно с широкой рекламной компанией? Давай не количество стран, и деньги на рекламу сравнивать, а функционал, а то ведь до того можно дойти, что заявлять:
— Для того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо уметь работать с AppleAppStore
— Для того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо чтобы был установлен iOS
— Для того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо чтобы название продукта начиналось на i
— Для того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо чтобы небыло USB.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[19]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.11.10 15:41
Оценка:
H>>>>>Это сильно неизвестно Тут еще RIM собирается яблочников ценами бить, т.ч. стимул для снижения цены у галакси есть

I>>>>Это больше чем полгода. А учитывая специфику RIM и считай отсутствие приложений стоит ожидать скорее что RIM будет биться об Apple


B>>>Вот прямой конкурент айпаду, Джобс уже ищет йаду:

B>>>тута

M>>Для того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо уметь запуститься сразу в 5-6 странах, как минимум, с широкой рекламной компанией.


M>>так что Джобс даже и не чешется.


B>а почему 5-6, а не 50-60? Почему именно с широкой рекламной компанией?



Потому что ля того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо:
— как минимум, выпускаться в тех же странах, где выпускается айпад. iPad запустился сразу в 9 странах.
— как минимум, об этом девайсе должно узнать больше, чем два с половиной человека, двое из которых — разработчики девайса. Не говоря уже о том, что им придется бороться именно с айпадом (а теперь уже — и с Galaxy Tab'ом). Нет, конечно можно понадеяться на удачу... Или, конечно, можно продать целых 75 планшетов, как Joojoo и радоваться. Но где же здесь прямая конкуренция?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 12.11.10 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Потому что ля того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо:

M>- как минимум, выпускаться в тех же странах, где выпускается айпад. iPad запустился сразу в 9 странах.
M>- как минимум, об этом девайсе должно узнать больше, чем два с половиной человека, двое из которых — разработчики девайса. Не говоря уже о том, что им придется бороться именно с айпадом (а теперь уже — и с Galaxy Tab'ом). Нет, конечно можно понадеяться на удачу... Или, конечно, можно продать целых 75 планшетов, как Joojoo и радоваться. Но где же здесь прямая конкуренция?

Это у всех яблокофилов такая логика?

Лично мне, как человеку выбирающему товар исходя из его ТТХ и удовлетворения ими всех моих потребностей, мне абсолютно пофиг во скольких странах он начал продоваться, как он в них начал продаваться — параллельно или последовательно, сколько денег было потрачено на рекламу, был ли он освящен самим Джобсом...

Если ты судишь только по этим критериям, то я переформалирую утверждение.

Несмотря на то, что interpad, будет пробаваться последовательно а не параллельно, в N странах а не в 9, и на его рекламу будет потрачено X денег а не Y, и очереди в первый день продаж были Z человек, а не M, по своим ТЕХНИЧЕСКИМ характеристикам он является прямым конкурентом айпаду.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[22]: про ipad
От: catBasilio  
Дата: 12.11.10 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Потому что ля того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо:

M>>>- как минимум, выпускаться в тех же странах, где выпускается айпад. iPad запустился сразу в 9 странах.
M>>>- как минимум, об этом девайсе должно узнать больше, чем два с половиной человека, двое из которых — разработчики девайса. Не говоря уже о том, что им придется бороться именно с айпадом (а теперь уже — и с Galaxy Tab'ом). Нет, конечно можно понадеяться на удачу... Или, конечно, можно продать целых 75 планшетов, как Joojoo и радоваться. Но где же здесь прямая конкуренция?

B>>Это у всех яблокофилов такая логика?


M>Это логика человека, который предпочитает пользоваться мозгом.


Угу, когда не по функционалу сказать нечего, начинеются какие-то непонятные требования.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[23]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.11.10 08:20
Оценка:
M>>>>Потому что ля того, чтобы быть прямым конкурентом айпаду, надо:
M>>>>- как минимум, выпускаться в тех же странах, где выпускается айпад. iPad запустился сразу в 9 странах.
M>>>>- как минимум, об этом девайсе должно узнать больше, чем два с половиной человека, двое из которых — разработчики девайса. Не говоря уже о том, что им придется бороться именно с айпадом (а теперь уже — и с Galaxy Tab'ом). Нет, конечно можно понадеяться на удачу... Или, конечно, можно продать целых 75 планшетов, как Joojoo и радоваться. Но где же здесь прямая конкуренция?

B>>>Это у всех яблокофилов такая логика?


M>>Это логика человека, который предпочитает пользоваться мозгом.


B>Угу, когда не по функционалу сказать нечего, начинеются какие-то непонятные требования.


Еще раз. При чем тут функционал? Для того, чтобы конкурировать с айпадом, одних технических характеристик мало. Это, блин, настолько очевидно, что мне странно выступать в роли К.О.

«Ой, нашего устройства продано 2 штуки, но технически! технически они круты!» — это не конкуренция.

«Нашего устройства продано сто тысяч/500 тысяч/миллион и мы заняли 10% рынка при таких-то и таких-то технических характеристиках» — это конкуренция.

Блин.

Конкуренция — это соперничество между участниками рыночного хозяйства за лучшие условия производства, купли и продажи товаров.


ТТХ устройства являются всего лишь одним из параметров, необходимых для создания лучших условий продажи.

Прямой конкурент, ага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 12.11.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Еще раз. При чем тут функционал? Для того, чтобы конкурировать с айпадом, одних технических характеристик мало. Это, блин, настолько очевидно, что мне странно выступать в роли К.О.


Признался наконец Х)))) Действительно, причем тут функционал
Re[25]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.11.10 09:55
Оценка:
M>>Еще раз. При чем тут функционал? Для того, чтобы конкурировать с айпадом, одних технических характеристик мало. Это, блин, настолько очевидно, что мне странно выступать в роли К.О.

КБ>Признался наконец Х)))) Действительно, причем тут функционал


Еще один приперся. Для мозжечковых повторяю специально:

ТТХ устройства являются всего лишь одним из параметров, необходимых для создания лучших условий продажи.


Кирпич без функционала даже при миллирдной маркетинговой компании ты тоже не продашь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 12.11.10 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Еще раз. При чем тут функционал? Для того, чтобы конкурировать с айпадом, одних технических характеристик мало. Это, блин, настолько очевидно, что мне странно выступать в роли К.О.

КБ>>Признался наконец Х)))) Действительно, причем тут функционал
M>Еще один приперся. Для мозжечковых повторяю специально:
M>

M>ТТХ устройства являются всего лишь одним из параметров, необходимых для создания лучших условий продажи.

M>Кирпич без функционала даже при миллирдной маркетинговой компании ты тоже не продашь.

Айпад же продается
Re[27]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.11.10 12:54
Оценка:
M>>>>Еще раз. При чем тут функционал? Для того, чтобы конкурировать с айпадом, одних технических характеристик мало. Это, блин, настолько очевидно, что мне странно выступать в роли К.О.
КБ>>>Признался наконец Х)))) Действительно, причем тут функционал
M>>Еще один приперся. Для мозжечковых повторяю специально:
M>>

M>>ТТХ устройства являются всего лишь одним из параметров, необходимых для создания лучших условий продажи.

M>>Кирпич без функционала даже при миллирдной маркетинговой компании ты тоже не продашь.

КБ>Айпад же продается


Ну если ты считаешь, что в нем функциональности, то я зря посчитал тебя мозжечковым. Потому что там даже мозжечка нет.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 12.11.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>Еще раз. При чем тут функционал? Для того, чтобы конкурировать с айпадом, одних технических характеристик мало. Это, блин, настолько очевидно, что мне странно выступать в роли К.О.

КБ>>>>Признался наконец Х)))) Действительно, причем тут функционал
M>>>Еще один приперся. Для мозжечковых повторяю специально:
M>>>

M>>>ТТХ устройства являются всего лишь одним из параметров, необходимых для создания лучших условий продажи.

M>>>Кирпич без функционала даже при миллирдной маркетинговой компании ты тоже не продашь.

КБ>>Айпад же продается


M>Ну если ты считаешь, что в нем функциональности, то я зря посчитал тебя мозжечковым. Потому что там даже мозжечка нет.


Ну зато ты наконец признал, что пиар тоже сыграл свою роль
Раньше ты это упорно признавать отказывался. Уже прогресс. Молодец!
Глядишь еще через пару месяцев и сам поймешь что "функциональность" айпада, никакой роли не играла.
Re[29]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.11.10 14:45
Оценка:
M>>>>>>Еще раз. При чем тут функционал? Для того, чтобы конкурировать с айпадом, одних технических характеристик мало. Это, блин, настолько очевидно, что мне странно выступать в роли К.О.
КБ>>>>>Признался наконец Х)))) Действительно, причем тут функционал
M>>>>Еще один приперся. Для мозжечковых повторяю специально:
M>>>>

M>>>>ТТХ устройства являются всего лишь одним из параметров, необходимых для создания лучших условий продажи.

M>>>>Кирпич без функционала даже при миллирдной маркетинговой компании ты тоже не продашь.

КБ>>>Айпад же продается


M>>Ну если ты считаешь, что в нем функциональности, то я зря посчитал тебя мозжечковым. Потому что там даже мозжечка нет.


КБ>Ну зато ты наконец признал, что пиар тоже сыграл свою роль


Я никогда это не отрицал

КБ>Раньше ты это упорно признавать отказывался. Уже прогресс. Молодец!

КБ>Глядишь еще через пару месяцев и сам поймешь что "функциональность" айпада, никакой роли не играла.

Угу. Судя по кавычкам, ты считаешь, что айпад — это просто кирпич без функционала. Зря я тебя поспешил занести хотя бы в мозжечковые. Adieu.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.11.10 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


E__>>Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов.


I>Нокии ты сравниваешь с iPad ?


Ну, по крайней мере, у Нокий и время работы адекватное, и реальная многозадачность есть. Меня устраивает. А этот кастрированный гламурный лапоть мне не нужен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.11.10 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


E__>>Нокии все-таки работают сииильно(я бы сказал как минимум на порядок) больше 1.5 часов. Даже под максимальной нагрузкой на проц и сеть(качаем ролик). Ты не путай с Андроидами(там правда время работы так себе). Нокиевские смарты при средней нагрузке(почитать башорг по дороге на работу/с работы, звонки) вполне неделю держат(те, что с нормальной батареей). Если даже кочегарить на максимум, то как минимум сутки продержатся.


M>Так. И там внезапно есть реальная многозадачность?


Именно что. Можно легко запустить три браузера(родной, Оперу, и Оперу мини), поставить их качать что-то тяжелое, и играться в жаба игру. Браузеры будут качать, игра играть.
Потому очень странно слушать про всякие финты ушами с хитрой многозадачностью в Ай-ххх устройствах.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.11.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Так. И там внезапно есть реальная многозадачность?


_>>в нокии — есть, удивись


M>Мне надо научиться читать гугл прежде, чем что-то постить


M>Правда, нашел интересное мнение по поводу многоздачности в айфоне.


Черт, ну не могу я синий прочитать столько на буржуйском. О чем там?

M>Что пока приложения в основном простые и/или нацеленные на бизнес и коммуникации, они могут себе мирно висеть на фоне в памяти, и не отсвечивать. С айфоном главная проблема — игры, которые просто так на фоне висеть не будут.


Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?). А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.

Кстати, в Симбе реальная многозадачность была задолго до Айфона... И батарейки, которая весит от силы 40 грамм хватало и хватает...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.11.10 07:57
Оценка:
M>>Что пока приложения в основном простые и/или нацеленные на бизнес и коммуникации, они могут себе мирно висеть на фоне в памяти, и не отсвечивать. С айфоном главная проблема — игры, которые просто так на фоне висеть не будут.

E__>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?).


Если у нас многозадачность, что Alt-Tab (ну или аналог) никто не отменял. Что делать игре на фоне? Продолжать работать и жрать процессор?

E__>А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


На айфоне тоже.

E__>Кстати, в Симбе реальная многозадачность была задолго до Айфона... И батарейки, которая весит от силы 40 грамм хватало и хватает...


Сильно сомневаюсь, что там были такие же игры, например.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.10 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?). А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


Ну ка, дай ссылку на игрухИ вроде Monster Truck Nytro или Glyder 2 ?
Re[10]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.11.10 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E__>>Ну, по крайней мере, у Нокий и время работы адекватное, и реальная многозадачность есть. Меня устраивает. А этот кастрированный гламурный лапоть мне не нужен.


I>Не ясно, как можно сравнивать два гаджета для разных задач, с разной целевой аудиторией, разными функциями


Категория "мобильный девайс с интернетом, браузером и навигацией". Я понимаю, что i-pad больше позиционируется как мультимедийных(хотя я вообще не понимаю, зачем он может быть нужен), я предпочитаю, чтобы браузер и медиаплеер были разными устройствами.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.11.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


E__>>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?).


M>Если у нас многозадачность, что Alt-Tab (ну или аналог) никто не отменял. Что делать игре на фоне? Продолжать работать и жрать процессор?


Игре — ничего(выделил). А вот браузеру, IM клиенту, да много еще чему вполне есть что поделать.

E__>>А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


M>На айфоне тоже.


Я начал эту ветку именно в ответ на жалобу человека, который говорил, что многозадачность, мол, не помешала бы, чтобы поставить на закачку ролик с ютуба, а самому в это время работать в других приложениях. Там ты почему-то не возражал? Так можно или нельзя это делать? Или можно, но только для некоторых случаев "разрешенным православным способом"(tm)?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.11.10 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E__>>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?). А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


I>Ну ка, дай ссылку на игрухИ вроде Monster Truck Nytro или Glyder 2 ?


Я далеко не спец по играм. Но если гонки интересуют — пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=pZLVoomj9pQ

Вот вторая квака, например:

http://www.youtube.com/watch?v=-q64jubd3Jk&amp;feature=related
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?). А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


I>>Ну ка, дай ссылку на игрухИ вроде Monster Truck Nytro или Glyder 2 ?


E__>Я далеко не спец по играм. Но если гонки интересуют — пожалуйста.


Ты бы хоть посмотрел, что я за примеры указал
Re[14]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.11.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

E__>>>>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?).


M>>>Если у нас многозадачность, что Alt-Tab (ну или аналог) никто не отменял. Что делать игре на фоне? Продолжать работать и жрать процессор?


E__>>Игре — ничего(выделил).


M>То есть игра должна уйти в suspended state. Уйдет ли она?


Зависит от разработчика.

E__>>А вот браузеру, IM клиенту, да много еще чему вполне есть что поделать.


M>С 4-й версии прошивки пусть себе делают


А на Симбе так можно было всегда...

E__>>>>А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


M>>>На айфоне тоже.


E__>>Я начал эту ветку именно в ответ на жалобу человека, который говорил, что многозадачность, мол, не помешала бы, чтобы поставить на закачку ролик с ютуба, а самому в это время работать в других приложениях. Там ты почему-то не возражал? Так можно или нельзя это делать? Или можно, но только для некоторых случаев "разрешенным православным способом"(tm)?


M>Я не возражал, потому что для айпада прошивка, которая позволяет многозадачность, только только выйдет. И да — только «разрешенным православным способом», который позволяет закачку файлов, VoIP, GPS, но не позволяет ресурсоемкие операции. Это покрывает 99.9% того, что нужно от многозадачности в телефоне.


Вот и сделали бы так сразу. А то нагородили огородов...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.11.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


E__>>>>Игры в Нокии тоже могут висеть на фоне. Вопрос "зачем" для игр остается открыт(игра она кагбе чтобы играть, игра в фоне это нонсенс — кто с кем играет-то?). А вот качать что-то с жпрс в фоне — вполне актуально. На Нокии я это могу себе позволить.


I>>>Ну ка, дай ссылку на игрухИ вроде Monster Truck Nytro или Glyder 2 ?


E__>>Я далеко не спец по играм. Но если гонки интересуют — пожалуйста.


I>Ты бы хоть посмотрел, что я за примеры указал


А что в них такого? По скринам ничего примечательного. Гонки и какая-то вообще малопонятная хрень. Звыняй, я в мобильных играх не сильно разбираюсь, так как считаю их форменным извращением.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[15]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

I>>Ты бы хоть посмотрел, что я за примеры указал


E__>А что в них такого? По скринам ничего примечательного. Гонки и какая-то вообще малопонятная хрень.


Там используется гироскоп для управления

>Звыняй, я в мобильных играх не сильно разбираюсь, так как считаю их форменным извращением.


А люди считают иначе.
Re[16]: про ipad
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.11.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ты бы хоть посмотрел, что я за примеры указал


E__>>А что в них такого? По скринам ничего примечательного. Гонки и какая-то вообще малопонятная хрень.


I>Там используется гироскоп для управления


Ну в приведенном мною первом примере управление машиной тоже гироскопом. Тоже мне, сложнейшая штука. Был бы в девайсе гироскоп(а его сейчас куда попало пихают — у меня в мп3 плеере даже есть, и даже пара дебильных встроенных игрушек, управляемых им же, а уж во всех новых Нокиях он есть полюбому), а написать под него управление не так трудно.

>>Звыняй, я в мобильных играх не сильно разбираюсь, так как считаю их форменным извращением.


I>А люди считают иначе.


Да пусть считают, мне не жалко. Кое-кто и в "Зуму" до одурения рубится, или косынку раскладывает в миллиардный раз. Мне оно не надо.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.