Re[13]: про ipad
От: Sinix  
Дата: 18.10.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Такая папка существует на айпаде.

Ух ты
Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?
Re[6]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


M>>Cейчас проверил, при установленном iBooks, если открываешь PDF в Safari, он предлагат открыть его в iBooks


F>Вот нифига. Стоит у меня iBooks, открываю pdf-ку, она открывается в Safare без каких-то предложений про сохранить/открыть внешним приложением и т.д.


F>Нашёл, наконец, читалку, называется i2ReaderHD, вот она умеет как-то общаться с Safari и скачивает книжки к себе. Но если книжка в архиве, то облом.


Я открывал из Mail гмейловский акк — всё перенеслось в iBooks.
Re[14]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 13:59
Оценка: +1 :)
M>>А что такое папка, как не файлохранилище?
S>Назначение у них разное. Папку для обмена нет смысла защищать так же, как саму песочницу -> проще реализовать.

M>>ЗЫ. Судя по тому, что в 4.0, как минимум, есть возмоность открывать PDF в iBooks из Safari, какой-то API для этого есть


S>Ну да, зачатки Осталось только превратить это в нечто централизованное — чтоб новые пользователи не поднимали веб-сервер, чтоб передать PDF


скорее всего рано или поздно такое будет. возможно, как и в случае с многозадачностью, в стиле «мы идентифицировали n способов обмениваться файлами и информацией между файлами и даем вам для этого соответствующий API»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 18.10.10 14:03
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

F>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


B>Вышли себе эту книгу на почту и из браузера она добавится на полку.


Делал так. Не работает. В Safari открывается, в iBooks не добавляется.

B>Кстати, браузер отлично кеширует. Еще со времён первого (2G) iPhone.


Нет. Стоит открыть 2-3 окна со сколько-нибудь большим содержимым, так при возврате к первому оно перегружается.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 14:06
Оценка:
M>>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!
M>>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


B>Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.


А после того, как tube8 перешел на html5 видео, и flash стал не нужен*

* черт, палюсь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


F>>>Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes


B>>Вышли себе эту книгу на почту и из браузера она добавится на полку.


F>Делал так. Не работает. В Safari открывается, в iBooks не добавляется.


B>>Кстати, браузер отлично кеширует. Еще со времён первого (2G) iPhone.


F>Нет. Стоит открыть 2-3 окна со сколько-нибудь большим содержимым, так при возврате к первому оно перегружается.


Я имею в виду именно документы, например, почтовые вложения на gmail. Если вкладку не закрывать — оно вполне себе доступно.
Re[9]: про ipad
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.10.10 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>>>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>>>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


B>>Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.


M>А после того, как tube8 перешел на html5 видео, и flash стал не нужен*


M>* черт, палюсь


Флеша не хватает ибо не одним ютубом жив "гламурный кис", как типичный юзер айпада.
Re[14]: про ipad
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.10.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>Такая папка существует на айпаде.

S>Ух ты
S>Тогда о чём эти 8 страниц, начиная отсюда
Автор: frogkiller
Дата: 17.10.10
И о чём говорил Ikemefula, утверждая, что "несохранение файлов" — это фича?


Не знаю, я купил GoodReader за 99 центов и подобных проблем не имею
Re[10]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.10.10 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>>>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>>>>>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

KDK>>>>Сейчас тубу расскажут, как приятно читать с айпада цветные глянцевые журналы с ссылками и видеороликами. А в читалке всего этого нет, и потому она фигня.


B>>>Таки да, читать интернетики и ПДФ с картинками довольно приятно с айпадушки.


M>>А после того, как tube8 перешел на html5 видео, и flash стал не нужен*


M>>* черт, палюсь


B>Флеша не хватает ибо не одним ютубом жив "гламурный кис", как типичный юзер айпада.


tube8 — это не ютуб, это tube8.com


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 15:39
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>иПад в первую очередь читалка. Это нормально, вообще говоря, для читалок синхронизироваться с компом.


M>Нормальная такая читалка для российских богатырей — весом почти килограмм (700 гр.) и 30 000 рублей стоимости!

M>В качестве читалки, наверно, проще купить специализированное устройство что-нибудь типа Покетбука...

Да ладно, я вот в метро читаю http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6174664&show-uid=927896812874159081
И нормально!

Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.

IPad на такое способен?
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.


T>IPad на такое способен?


А яблофобы то мельчают — умеет
Re[8]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.


T>>IPad на такое способен?


I>А яблофобы то мельчают — умеет


Ты читать умеешь? Я писал не просто про offline rss reader (таких миллионы), а про такой, который может скачивать прилинкованную статью (вместе с контентом)
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 21:08
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

I>>А яблофобы то мельчают — умеет


T>Ты читать умеешь? Я писал не просто про offline rss reader (таких миллионы), а про такой, который может скачивать прилинкованную статью (вместе с контентом)


Т.е. правильно тебя понимаю, вместо того, что бы видеть только то что относится к статье, тебе нужны еще и все баннеры ?

Нахрена тебе тогда RSS ?
Re[10]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Т.е. правильно тебя понимаю, вместо того, что бы видеть только то что относится к статье, тебе нужны еще и все баннеры ?


I>Нахрена тебе тогда RSS ?


Мне нужна сама статья, а не только её краткое описание, которое содержится в rss. Сейчас большинство rss-ок по сути содержит только информацию, что по такому то адресу находится статья про то-то. Ну вот например: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/magazine/rss/default.aspx?z=z&all=1
И так почти везде.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: про ipad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.10 21:21
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Мне нужна сама статья, а не только её краткое описание, которое содержится в rss. Сейчас большинство rss-ок по сути содержит только информацию, что по такому то адресу находится статья про то-то. Ну вот например: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/magazine/rss/default.aspx?z=z&all=1

T>И так почти везде.

Т.е. ты написал прогу под винду и по этому иПад отстой потому что для него такой проги ты не стал писать ?

не пойму чего ты сказать то хочешь. С таким успехом я тебе тысячи прог назову, аналоги которых отсутствуют в твоем вындоусе.
Re[12]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.10.10 21:33
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Т.е. ты написал прогу под винду и по этому иПад отстой потому что для него такой проги ты не стал писать ?

По сути да. Я говорил о гибкости. Под виндой, особо не напрягаясь, можно получить какое угодно поведение. Прога — это тривиальное консольное приложение, которое принимает два параметра: что качать и куда качать. На рабочем столе лежит батник, который таким образом скачивает кучу rss'ок. Всё, проблема решена простейшим способом. Разработка аналогичного приложения под iPad была бы на порядки дороже. Не говоря уже о проблемах с деплойментом.

I>не пойму чего ты сказать то хочешь. С таким успехом я тебе тысячи прог назову, аналоги которых отсутствуют в твоем вындоусе.

Игры — возможно, на счет остального сильно сомневаюсь. Если что-то нельзя сделать на нормальной ОСи (в винде или линуксе), то на iPad'e этого и подавно нельзя будет сделать. Обратное не верно.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.10 07:37
Оценка:
T>Да ладно, я вот в метро читаю http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6174664&show-uid=927896812874159081
T>И нормально!

T>Тяжелее аналогов, но это дело привычки. Зато из плюсов — мега-гибкость. Едешь в метро, RSDN@Home читаешь, ляпота! Или вот еще, например, захотелось мне RSS почитать, да вот проблема — почти все RSS содержат не текст, а ссылку на статью с текстом. В метро соответственно облом. Перерыл кучу offline RSS аггрегаторов на предмет такого, чтобы бы мог выкачивать статью по ссылке, не нашел. За вечер на коленке написал тулзу, которая выкачивает мне на диск нужные rss-ки вместе со статьями и контентом этих статей. Теперь в метро у меня доступны msdn magazine, habrahabr, lenta.ru и т.д.


T>IPad на такое способен?


При чем тут iPad? iPad ВНЕЗАПНО должен уметь то, что ты сам напрограммировал?
Точно так же можешь себе что-то написать, залить на айпад, profit.

Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.10 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>При чем тут iPad? iPad ВНЕЗАПНО должен уметь то, что ты сам напрограммировал?

M>Точно так же можешь себе что-то написать, залить на айпад, profit.

Ага, спасибо за совет!
Мне придется для такой тривиальной задачки свой веб-сервер поднимать?
А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!

M>Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


Жаль, что мне не нужен ни твиттер ни фэйсбук
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.10 10:46
Оценка: :)
M>>При чем тут iPad? iPad ВНЕЗАПНО должен уметь то, что ты сам напрограммировал?
M>>Точно так же можешь себе что-то написать, залить на айпад, profit.

T>Ага, спасибо за совет!

T>Мне придется для такой тривиальной задачки свой веб-сервер поднимать?

зачем?

T>А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!


iOS SDK бесплатен.

M>>Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


T>Жаль, что мне не нужен ни твиттер ни фэйсбук


Я к тому, что твоя задача для айпада более, чем решаема. То, что тебе кажется, что она нерешаема, это проблемы твоего сознания.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: про ipad
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.10 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

T>>Ага, спасибо за совет!

T>>Мне придется для такой тривиальной задачки свой веб-сервер поднимать?

M>зачем?


А как мне скачанные rss'ки отдавать rss ридеру? Или еще rss ридер надо свой написать?

T>>А потом еще заплатить Жопсу 99 баксов для того, чтобы на мой iPad поставить мою же программу, спасибо большое, совет отличный!!!


M>iOS SDK бесплатен.


Но работать ты сможешь только с эмулятором. За возможность установить программу на реальное устройство будь любезен выложить 99 баксов.

M>>>Flipboard, кстати, умеет вытягивать статьи, на которые ведут ссылки с Твиттера и Facebook'а


T>>Жаль, что мне не нужен ни твиттер ни фэйсбук


M>Я к тому, что твоя задача для айпада более, чем решаема. То, что тебе кажется, что она нерешаема, это проблемы твоего сознания.

Да мне плевать с того, что она решаема теоретически.
Вот появилось у меня ни с того ни с сего желание нормально читать новости в метро. Нормальное такое желание. Стандартного решения нет. Я винде я сел и за вечер задачку решил. Что мне делать на iPad?
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.