про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 09:51
Оценка:
Не выдержал тут, купил сабж. Сейчас сижу, играюсь. Ну чё, оно в принципе довольно красиво. Но что-то уж у домохозяек, на которых он, образ мышления и логика какие-то странные. Человеку с высшим техничиским образованием освоить его с первой попытки не просто, с андроидом было проще
И брехня, что оно всё из коробки работает:
— аккаунт в iTunes store при первом заходе не создался, но после перезагрузки программы я почему нормально в него зашёл и даже смог что-то там купить;
— wifi по wep-паролю на домашнем роутере не завёлся. Он пишет, что коннект есть, даже на интерфейсе роутера виден его mac-адрес, но вот получить адрес по dhcp уже не осилил. Пришлось вводить всю эту кучу цифр ключа — и так почему-то заработало;
— при попытке проапгрейдить "говорящего Тома" на рабочем столе появился уродливый ярлык "загружаю", и не захотел ни удаляться, ни деинсталлироваться. Помогла только перезагрузка девайса.

В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: про ipad
От: squid  
Дата: 16.10.10 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


Есть Android планшетники с таким как у iPad IPS экраном? Может AMOLED есть? Нет. И выбора тоже по сути из-за этого для меня нет.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 10:08
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

f>> В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...


S>Есть Android планшетники с таким как у iPad IPS экраном? Может AMOLED есть? Нет. И выбора тоже по сути из-за этого для меня нет.


Ну, вот я видел самсунговский galaxy s, который телефон, — экран у него вполне себе. Размер экрана у него поменьше, но может это и хорошо — iPad довольно тяжело долго одной рукой держать.

Не, iPad симпатичный и довольно удобный, я не хочу сказать, что это полная лажа и мне жалко потраченных денег, но как-то ожидал от него большего...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: про ipad
От: squid  
Дата: 16.10.10 13:02
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> Ну, вот я видел самсунговский galaxy s, который телефон, — экран у него вполне себе. Размер экрана у него поменьше, но может это и хорошо — iPad довольно тяжело долго одной рукой держать.


причем тут телефоны... их много с хорошими экранами.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, squid,

f>> Ну, вот я видел самсунговский galaxy s, который телефон, — экран у него вполне себе. Размер экрана у него поменьше, но может это и хорошо — iPad довольно тяжело долго одной рукой держать.


S>причем тут телефоны... их много с хорошими экранами.


Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном

ЗЫ. Сейчас обнаружил ещё один косяк айфона — его Сафари-браузер не умеет нормально работать с несколькими страницами одновременно, он их постоянно перегружает. В случае тяжёлых сайтов типа fishki.net это сильно раздражает.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: про ipad
От: squid  
Дата: 16.10.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном


реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[6]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, squid,

f>> Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном


S>реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.


Ну, если верить рекламе, которая мне пишется тут под каждым сообщением, то официальные продажи самсунговского планшета уже начались. И я так понимаю, тошибовский тоже скоро должен быть. Экраны у них не сильно хуже.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[7]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.10.10 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f>>> Ну, от телефона с 4-дюймовым экраном до планшета с 8-дюймовым экраном путь сильно короче, чем от телефона с 2-дюймовым эраном

S>>реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.
F>Ну, если верить рекламе, которая мне пишется тут под каждым сообщением, то официальные продажи самсунговского планшета уже начались. И я так понимаю, тошибовский тоже скоро должен быть. Экраны у них не сильно хуже.

Тут все проще:

1) Хотим Айпад
2) Находим то что есть в айпаде, но чего нет у остальных
3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя
4) ????
5) IPAD!
Re[8]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б.

КБ>Тут все проще:


КБ>1) Хотим Айпад

КБ>2) Находим то что есть в айпаде, но чего нет у остальных
КБ>3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя
КБ>4) ????
КБ>5) IPAD!

Ну хз, я-то как раз его купил
И скорее всего не побегу его завтра продавать. Но что у него есть существенное число недостатков, это факт.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: про ipad
От: zmeysss  
Дата: 16.10.10 18:00
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...

а попробуй ось обновить. ты наверняка не первый, кто столкнулся с такими проблемами. и учитывая то, что на iPad родная прошивка 3.2, а сейчас уже 4.х, ты наверняка будешь приятно удивлен.
Re[7]: про ipad
От: hattab  
Дата: 16.10.10 18:12
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> S>реальных планшетов с хорошими экранами ровно 1. выводы делай сам.


f> Ну, если верить рекламе, которая мне пишется тут под каждым сообщением, то официальные продажи самсунговского планшета уже начались. И я так понимаю, тошибовский тоже скоро должен быть. Экраны у них не сильно хуже.


На Galaxy Tab экран (7" 1024x600) вроде IPS (не AMOLED точно), но зато весит он в два раза меньше (380гр.) чем iPad, умеет звонить, есть две камеры и слот microSD. Однако розничная цена в России объявлена в 40тыс. руб. Они совершенно поехали крышей На эти деньги можно два приличных нетбука купить
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[2]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, zmeysss, Вы писали:

Z>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>>В общем, впечатление неодназначное. Какая-то сырая поделка, по заметно уступающая андроиду. Может, я поторопился, и надо было дождаться самсунговского galaxy pad...

Z> а попробуй ось обновить. ты наверняка не первый, кто столкнулся с такими проблемами. и учитывая то, что на iPad родная прошивка 3.2, а сейчас уже 4.х, ты наверняка будешь приятно удивлен.

А это можно сделать стандартными механизмами? Или надо ломать?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 20:34
Оценка: 2 (2) +1 :))
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е. Ладно, фигли нам, кабанам, поднял сервер, загрузил. Из трёх ридеров один сразу не осилил открыть, второй отрывает каждую страницу дольше минуты и к тому же как-то криво её рисует. Третий вроде нормально её открывает и не тормозит, но на каждый чих показывает кучу подсказок — как их отключить я так и не нашёл.

В общем понятно, принцессы не какают только в сказках. А в реальной жизни они очень даже какают. Такая вот проза жизни.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.10.10 20:38
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab,

H>На Galaxy Tab экран (7" 1024x600) вроде IPS (не AMOLED точно), но зато весит он в два раза меньше (380гр.) чем iPad, умеет звонить, есть две камеры и слот microSD. Однако розничная цена в России объявлена в 40тыс. руб. Они совершенно поехали крышей На эти деньги можно два приличных нетбука купить


Да с ценой они несколько в неадеквате. Но если не смотреть на цену, то самсунговское поделие мне кажется более привлекательным, чем эппловское. Хотя может это я так говорю, потому что его не держал в руках
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: про ipad
От: squid  
Дата: 17.10.10 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя


экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана?
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: про ipad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.10.10 06:20
Оценка:
F>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.

Зачем? 0_О

1. Качается из аппстора iBooks.
2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
3. Синхронизация.
4. Profit


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: про ipad
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.10.10 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.


M>Зачем? 0_О


M>1. Качается из аппстора iBooks.

M>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>3. Синхронизация.
M>4. Profit

Спасибо, в следующий раз попробую так. Но это тоже не сильно удобный способ, т.к. сначала надо залить PDF-ки на комп с виндой и там поставить iTunes
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[9]: про ipad
От: hattab  
Дата: 17.10.10 09:02
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> КБ> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя


s> экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана?


Про экран Galaxy Tab пишут, что он на уровне iPad'а, т.ч. он уже не один
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[3]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 17.10.10 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>О, ужас! Попробовал тут загрузить свой учебник по английскому, вполне себе официальный, скаченный с сайта. В pdf. 15 МБ. Не тут-то было. Единственный стандартный способ — сохранить черновик в gmail, а потом открыть в сафари. Учитывая, что браузер ничего не кеширует, это полностью бесполезно. Нашёл несколько специализированных ридеров. Ужас. Чтобы загрузить PDF-ку, нужно поднять веб-сервер или на компе или на самом ipad-е.


M>Зачем? 0_О


M>1. Качается из аппстора iBooks.

M>2. На компбютере pdf перетягивается в iTunes
M>3. Синхронизация.
M>4. Profit

Мда... На сколько оказывается все-таки андроид удобнее.
Re[9]: про ipad
От: Константин Б. Россия  
Дата: 17.10.10 09:13
Оценка: -1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

КБ>> 3) Объявляем, что это что-то — самое важное и без него то уж никак нельзя

S>экран. без экрана никуда. у планшетника есть что-то важнее экрана

Ну вот есть у экрана реальные потребительские качества такие как размер, разрешение, углы обзора, поведение на солнце.
А есть теплый ламповый IPS.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.