Java must die.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.10.10 20:02
Оценка: 1 (1) +5 -3 :)))
Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.
Re: А что такое "java как явление в IT"?
От: Пацак Россия  
Дата: 09.10.10 00:42
Оценка: +1
Ку...
Re: Java must die.
От: neFormal Россия  
Дата: 09.10.10 06:48
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала,


альтернативы?.

VV>а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


...coding for chaos...
Re: Java must die.
От: Young yunoshev.ru
Дата: 09.10.10 10:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


Извините, но производители сотен миллионов девайсов с Android на борту, начиная с телефонов и заканчивая холодильниками, и включая телевизоры с вами никак не согласятся.
Re: Java must die.
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 09.10.10 10:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


Эволюция Java
Re[2]: Java must die.
От: Sinix  
Дата: 09.10.10 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:


S>Эволюция Java

Мама дорогая, ну зачем вы этот бред сюда притащили? Его не то что не редактировали — даже на очепятки не проверяли.
  Каждое слово прелессно.

Материал этот не предназначен для профессионалов Java, наоборот, он ориентирован скорее на тех, кто разве что и слышал, что есть такая штука – Java.

...
Элементы инфраструктуры Java

Scala — Ориентированный на эволюционное развитие расширяемый мультипарадигменный язык программирования
Clojure — Клон Lisp, язык функционального программирования Clojure
Интерированные среды разработки NetBeans и Eclipse

...
будущей Java (несколько позже несоответствие родов – женского для Java и мужского – для «языка», будет объяснено) [нифига не объяснено — sinix]

...
Если подойти сугубо формально к описанию дальнейшей эволюции Java, можно ограничиться следующей «траекторией» в системе координат «версия – год»: 1996 г. – версия 1.0, через год – 1.1, 1998 г. – 1.2, ставшая тем, что называют Java 2, 2000 г. – Java 2 версии 1.3 (нумерация версий, несмотря на Java 2, осталась «сквозной»), 2002 г. – Java 2 1.4, 2004 г. – нарушение сквозной нумерации: Java 2 версии 5.0, 2006 г. – очередная версия 6, и теперь уже опять не Java 2

...
Десять лет истории ... Открытые спецификации. Лавинообразный рост инсталляционной базы. Появление клоновых реализаций. Битвы за недопущение модификации спецификаций, которые приводят к появлению несовместимых продуктов. Судебные процессы. Победа над Microsoft, принуждение ее к признанию единственно верных спецификаций. За счет этого – почти миллиардная инсталляционная база в мире Wintel.

...
Иными словами, разработчики Java сражались сразу на всех фронтах, да еще и сами с собой. Можно, конечно, считать, что такой подход затормаживает прогресс, но логику никто не отменял...
...
Как язык программирования Java – lingua franca современного компьютинга, в каком-то смысле и вовсе псевдокод. Это значит, что фрагменты Java-кода может прочесть фактически любой мало-мальски грамотный программист, даже не учивший Java. Достигается это во многом благодаря не только изначально хорошо продуманному синтаксису
...

Re[2]: Java must die.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 09.10.10 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

S>Эволюция Java


Я-то понадеялся, что там что-то более или менее серьезно написанное
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Java must die.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.10.10 19:29
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


Вот есть у меня сомнения по поводу таких категоричных высказываний. Причем тупо утверждение, без каких-либо доводов. И это в применении к технологии, которая является одним из лидеров в мире IT. Найдите мне, пожалуйста, нормальную альтернативу, что-ли — это как минимум. Пока что в плане межплатформенных манагед платформ(уж извиняюсь за тавтологию) с таким количеством и качеством библиотек и средств разработки я даже близко ничего не вижу. Только не надо песен про "все будет Виндоуз". Не будет. Сервера как были на никсах(бесплатных и не очень, но не о том сейчас говорим), так и остаются. Я ничего не имею против шарпа — отличная платформа. И часть ниши жабы она откусила, вполне заслуженно, кстати. Но про какие-то тотальные вещи говорить странно. У шарпа есть свои недостатки. А чего-то хотя-бы на километр подбирающегося к жабе и шарпу в enterprise решениях на горизонте не видно. Так что, как минимум, такие заявления вызывают удивление.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Java must die.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.10.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Ты так написал, как будто в этом есть что-то плохое.
Re: Java must die.
От: Head Ache  
Дата: 12.10.10 02:23
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


Не понял, ее никто не будет сопровождать, что ли?
И новых версий, новых стандартов не будет?
Вот так все разом скажут "Ох, какое г..." — и бросят жаву ко всем чертям одним махом?
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Java must die.
От: bykka Украина  
Дата: 13.10.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:
F>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:
VV>>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала,
F>альтернативы?.
А вот это, кстати, чертовски правильний вопрос.
Re[3]: Java must die.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.10.10 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, bykka, Вы писали:

B>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:
VV>>>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала,
F>>альтернативы?.
B>А вот это, кстати, чертовски правильний вопрос.

Аналогичный вопрос. "Альтернатива" одна — дотнет. Но я как-то слабо представляю себе установку на IBM сервер Виндов вместо родного Юникса. Главное непонятно — зачем. Все переписать, переставить, настроить — это огромные деньги. А профита ноль.

А до жабы и шарпа всем остальным в секторе крупных серверных приложений как до Луны.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Java must die.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 13.10.10 21:04
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


Я не в восторге от Oracle, но хоронить Java по-моему преждевременно. Подождем еще лет 5-10, а там видно будет.
Re[4]: Java must die.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.10.10 14:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Аналогичный вопрос. "Альтернатива" одна — дотнет. Но я как-то слабо представляю себе установку на IBM сервер Виндов вместо родного Юникса. Главное непонятно — зачем. Все переписать, переставить, настроить — это огромные деньги. А профита ноль.


Все переписать — это основа IT. Профит — специалистов на коболе счас фиг найдешь, а обновлять софтину надо. IBM сервер — это прошлый век. Сейчас рулят облака (белогривые лошадки) и SaS.
Re[2]: Java must die.
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.10.10 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Извините, но производители сотен миллионов девайсов с Android на борту, начиная с телефонов и заканчивая холодильниками, и включая телевизоры с вами никак не согласятся.


производители сотен миллионов девайсов с Android на борту затаили дыхание и обливаются холодным потом
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Java must die.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 16.10.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>производители сотен миллионов девайсов с Android на борту затаили дыхание и обливаются холодным потом


Вот засудит их оракел и придется под андройд писать на python.
Re: Java must die.
От: matumba  
Дата: 18.10.10 15:17
Оценка: :))
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


+1024. Собственно, она не must, а dead long time ago. Что-то вроде трупа Ленина — пока приносит деньги, закапывать нельзя.
Re: Java must die.
От: FR  
Дата: 23.10.10 06:48
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


Вот и главный яблочник тоже решил что пора хоронить http://news.cnet.com/8301-31021_3-20020338-260.html
Re[4]: Java must die.
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 27.10.10 22:03
Оценка:
E__>А до жабы и шарпа всем остальным в секторе крупных серверных приложений как до Луны.

до C++ им далеко
Re[5]: Java must die.
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.10.10 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

E__>>А до жабы и шарпа всем остальным в секторе крупных серверных приложений как до Луны.

L>до C++ им далеко
Не обольщайся. Кода на Java и C# уже много больше кода на С++, и дальше ситуация для С++ будет всё хуже.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.