Re[2]: Java must die.
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.10.10 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

VV>>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.

Y>Извините, но производители сотен миллионов девайсов с Android на борту, начиная с телефонов и заканчивая холодильниками, и включая телевизоры с вами никак не согласятся.
Выкатит Гугл какой-нибудь JaGo с простым путём миграции с Java и всем будет счастье.
Sapienti sat!
Re[3]: Java must die.
От: Young yunoshev.ru
Дата: 27.10.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Young, Вы писали:


VV>>>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.

Y>>Извините, но производители сотен миллионов девайсов с Android на борту, начиная с телефонов и заканчивая холодильниками, и включая телевизоры с вами никак не согласятся.
C>Выкатит Гугл какой-нибудь JaGo с простым путём миграции с Java и всем будет счастье.

Пускай сначала баги поправят в своем конверторе из одного явавского байткода в другой явовский байт код... А потом уже более сложные вещи делают....
Re[4]: Java must die.
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.10.10 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>>>Извините, но производители сотен миллионов девайсов с Android на борту, начиная с телефонов и заканчивая холодильниками, и включая телевизоры с вами никак не согласятся.

C>>Выкатит Гугл какой-нибудь JaGo с простым путём миграции с Java и всем будет счастье.
Y>Пускай сначала баги поправят в своем конверторе из одного явавского байткода в другой явовский байт код... А потом уже более сложные вещи делают....
Поправят, если будет доставать. Уж то что Гугл не умеет делать сложные вещи — это конечно загиб.
Sapienti sat!
Re[5]: Java must die.
От: Young yunoshev.ru
Дата: 27.10.10 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>>Извините, но производители сотен миллионов девайсов с Android на борту, начиная с телефонов и заканчивая холодильниками, и включая телевизоры с вами никак не согласятся.

C>>>Выкатит Гугл какой-нибудь JaGo с простым путём миграции с Java и всем будет счастье.
Y>>Пускай сначала баги поправят в своем конверторе из одного явавского байткода в другой явовский байт код... А потом уже более сложные вещи делают....
C>Поправят, если будет доставать. Уж то что Гугл не умеет делать сложные вещи — это конечно загиб.

Сложные то может и умеет, а вот простые.

split.density сделать не могут, чтобы пользователи под девайсы с различными размерами и типов экранов получали приложения с различным набором ресуров, вот как уже два года, а то и больше. Хотя я именно два года назад на GDD от них слышал — да мы знаем об это, да мы считаем это важным, да наши инженеры работают над этим.
Re[5]: Java must die.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.10.10 08:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:


E__>>А до жабы и шарпа всем остальным в секторе крупных серверных приложений как до Луны.


L>до C++ им далеко


В энтерпрайзе плюсы умерли и уже начинают попахивать. Да, на десктопе живут(и еще долго будут), но я-то не про десктоп. Никто в здравом уме не станет писать новый, например, движок биллинга для мобильного оператора, на плюсах.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Java must die.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.10.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


FR>Вот и главный яблочник тоже решил что пора хоронить http://news.cnet.com/8301-31021_3-20020338-260.html

Больше похоже на то, что они не хотят иска от Оракла.
Sic luceat lux!
Re[3]: Java must die.
От: FR  
Дата: 28.10.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

FR>>Вот и главный яблочник тоже решил что пора хоронить http://news.cnet.com/8301-31021_3-20020338-260.html

K>Больше похоже на то, что они не хотят иска от Оракла.

Тогда еще хуже.
Re[6]: Java must die.
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.10 16:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:


E__>>>А до жабы и шарпа всем остальным в секторе крупных серверных приложений как до Луны.

L>>до C++ им далеко
C>Не обольщайся. Кода на Java и C# уже много больше кода на С++, и дальше ситуация для С++ будет всё хуже.

Он *УЖЕ УМЕР*. Все плюсовики просто копаются в трупе.
Re[7]: Java must die.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

E__>>>>А до жабы и шарпа всем остальным в секторе крупных серверных приложений как до Луны.

L>>>до C++ им далеко
C>>Не обольщайся. Кода на Java и C# уже много больше кода на С++, и дальше ситуация для С++ будет всё хуже.
B>Он *УЖЕ УМЕР*. Все плюсовики просто копаются в трупе.
Не, С++ ещё вполне жив в нишевых областях. И будет жить ещё очень долго.
Sapienti sat!
Re[8]: Java must die.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.10.10 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

E__>>>>>А до жабы и шарпа всем остальным в секторе крупных серверных приложений как до Луны.

L>>>>до C++ им далеко
C>>>Не обольщайся. Кода на Java и C# уже много больше кода на С++, и дальше ситуация для С++ будет всё хуже.
B>>Он *УЖЕ УМЕР*. Все плюсовики просто копаются в трупе.
C>Не, С++ ещё вполне жив в нишевых областях. И будет жить ещё очень долго.

Безусловно. Но в энтерпрайзе он мертв, да никогда особо и не жил. Там сборщик мусора рулит. Запрос-ответ, куча мусора в молодом поколении, которая расчищается почти без потерь. И без напряга со стороны программера. Плюс, разольное поле для JIT — эти приложения работают долго(по сравнению с десктопными), и рантайм компилятор узкие места заоптимайзит максимально.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Java must die.
От: lazymf Россия  
Дата: 29.10.10 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Никто в здравом уме не станет писать новый, например, движок биллинга для мобильного оператора, на плюсах.


Извините, из чистого любопытства спрашиваю, а какие (чьей разработки) вы знаете современные "движки биллинга" для мобильных операторов, и на чем эти движки написаны? И заодно, что имеется в виду под выражением "движок биллинга"?
Re[7]: Java must die.
От: Pyromancer  
Дата: 29.10.10 07:01
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Никто в здравом уме не станет писать новый, например, движок биллинга для мобильного оператора, на плюсах.


L>Извините, из чистого любопытства спрашиваю, а какие (чьей разработки) вы знаете современные "движки биллинга" для мобильных операторов, и на чем эти движки написаны? И заодно, что имеется в виду под выражением "движок биллинга"?


Amdocs Billing например на плюсах, и вроде как занимает самый большой процент рынка из всех биллингов, хотя он далеко не новый
Comverse и Convergys не знаю на чем пишут свои системы, но что-то мне подсказывает что наверняка не на шарпе
Или это про операторов, которые сами себе пишут что-то?
Re[8]: Java must die.
От: lazymf Россия  
Дата: 29.10.10 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Или это про операторов, которые сами себе пишут что-то?


Что имел в виду ув. Eugeny__ я не знаю, а мне лично было бы интересно узнать про тиражируемые решения — особенно в сочетании с информацией о том, на базах с каким количеством абонентов эти решения работают. Но что-то мне подсказывает, что по большинству участников рынка эта информация не слишком открытая.
Re[9]: Java must die.
От: CreatorCray  
Дата: 29.10.10 14:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>разольное поле для JIT — эти приложения работают долго(по сравнению с десктопными), и рантайм компилятор узкие места заоптимайзит максимально.

Ещё ни один JIT не дорос до качественного уровня оптимизации хотя бы того же MS cl.exe
Хотя казалось бы, что мешает.
Но вдруг выясняется, что много времени на работу JIT никто в здравом уме не даст. Как и памяти. Ибо самим надо. Какой смысл JIT-ать дольше чем будет выполняться полученный код?
А отдельную offline версию с блекджеком опять таки писать не улыбается ибо 2 сильно различающиеся версии компилятора поддерживать то ещё развлечение.
Так что судя по всему на практике JIT так никогда и не дорастёт.
Ибо всем пофигу. Как то компилит и ладно. Результат особо заметно не тормозит и ладушки. Опять таки рыданий и соплей по поводу скорости из энтерпрайз сектора не доносится, а значит по карману не бьёт.
Всё равно область применения манагед в энтерпрайзе в большинстве своём всякое не сильно поворотливое общение с DB и показ GUI. Кому надо скорости — напишет unmanaged модуль, скомпилирует нормальным компилятором и будет его из хрустальной башни звать.
Ну а в теории JIT будет несомненно побеждать и бороздить, да.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Java must die.
От: CreatorCray  
Дата: 29.10.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Что имел в виду ув. Eugeny__ я не знаю, а мне лично было бы интересно узнать про тиражируемые решения

Биллинг опсоса считай штучное решение.
Не так то много их, опсосов то.
Зато фичи типа realtime billing в последнее время я смотрю популярны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Java must die.
От: hattab  
Дата: 29.10.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

l> E__>Никто в здравом уме не станет писать новый, например, движок биллинга для мобильного оператора, на плюсах.


l> Извините, из чистого любопытства спрашиваю, а какие (чьей разработки) вы знаете современные "движки биллинга" для мобильных операторов, и на чем эти движки написаны? И заодно, что имеется в виду под выражением "движок биллинга"?


Я знаю одну контору, которая пишет и продает биллинговую систему. Пишут на дельфях.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[8]: Java must die.
От: lazymf Россия  
Дата: 29.10.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Я знаю одну контору, которая пишет и продает биллинговую систему. Пишут на дельфях.


Вот прямо целиком на дельфях?
Re[9]: Java must die.
От: hattab  
Дата: 29.10.10 16:47
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

l> H>Я знаю одну контору, которая пишет и продает биллинговую систему. Пишут на дельфях.


l> Вот прямо целиком на дельфях?


Угу.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[2]: Java must die.
От: LaPerouse  
Дата: 29.10.10 17:12
Оценка: :)
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>Я считаю, что как явление в IT java себя уже исчерпала, а в свете смены управляющего субъекта перспектив развития у нее не осталось.


FR>Вот и главный яблочник тоже решил что пора хоронить http://news.cnet.com/8301-31021_3-20020338-260.html


Если они задебрекейтят свою JVM, моментально найдутся люди, которые создадут открытый порт HotSpot для MacOS. Но надо быть дураком для того, чтобы свернуть поддержку java, потому что система без java нафиг никому не сдалась. А может, в Apple сочли, что проект MacOS исчерпал себя?
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[10]: Java must die.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.10.10 22:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ещё ни один JIT не дорос до качественного уровня оптимизации хотя бы того же MS cl.exe


Хотя бы . Круче cl.exe в плане оптимизаций только icc.exe.

CC>Но вдруг выясняется, что много времени на работу JIT никто в здравом уме не даст. Как и памяти. Ибо самим надо. Какой смысл JIT-ать дольше чем будет выполняться полученный код?


Во-первых джитать можно заранее, во-вторых некоторый код в сумме выполняется очень долго, так долго что даже мегакрутые оптимизации займут тысячные доли процента от этого времени.

CC>Ну а в теории JIT будет несомненно побеждать и бороздить, да.


Он и на практике уже бороздит. Надо признать, что Java и .NET совместно в плане мейнстримовости однозначно и с большим запасом зарулили все остальные эксперименты на тему ухода от голого нейтива.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.