KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.10 21:03
Оценка: 3 (1) +1 -2
Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.
Re: KDE 4
От: Ларик Россия  
Дата: 07.09.10 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Смысл? Я никогда не любил винду, сейчас у меня комп с семеркой, ну реально же удобно, с первого раза поняла мой телефон и фотик, у отца нетбук с каким-то недоделанным линухом, я бы и переставил и настроил, только вот ДВД нет, а извращаться неохота, один опенофис чего стоит.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

НС>>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Л>Смысл?


Интереса для, я ж написал.

Л> Я никогда не любил винду, сейчас у меня комп с семеркой, ну реально же удобно, с первого раза поняла мой телефон и фотик


Винда то тут каким боком? Линух мне нужен для работы.
Re: KDE 4
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 07.09.10 21:36
Оценка:
НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.
КДЕ 4 — убожество какое-то
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: KDE 4
От: Ларик Россия  
Дата: 07.09.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.

НС>Винда то тут каким боком? Линух мне нужен для работы.


Ответ? Мне лично надоело, уже правда. Я уже готов отдать пару тысяч за полностью рабочую систему, помню как я с CentOS-ом секасам занимался чтобы он у меня фотик как диск начал понимать, и это мелочи только.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.09.10 22:54
Оценка:
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.

Что именно не получилось? Что не работает?
У меня единственная претензия к четверке — жуткий жор ресурсов. В остальном все гуд.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.09.10 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Слабенько . В кубунте Кеды готовят так себе, если на кеды посмотреть хочестся, то лучше Федору, можешь Sidux попробовать Кеды там приготовлены лучше, но это unstable ветка Дебиана, так что сам решай.

Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.09.10 06:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что именно не получилось? Что не работает?

S>У меня единственная претензия к четверке — жуткий жор ресурсов. В остальном все гуд.

Они ж в 4,5 какой-то мега кеш залудили.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: KDE 4
От: Privalov  
Дата: 08.09.10 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>я бы и переставил и настроил, только вот ДВД нет, а извращаться неохота, один опенофис чего стоит.


А что с опенофис не так? У меня нормально работает. Правда, я его на XP использую.
Re[3]: KDE 4
От: Ларик Россия  
Дата: 08.09.10 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А что с опенофис не так? У меня нормально работает. Правда, я его на XP использую.


С самим то ничего, но эта его задумка настрой все под себя немного бесит, правда мсофис щас такой же стал. Попробуйте на нетбуке с тачпадом все лишние тулбары убрать, я первый раз когда запустил у меня текста строчки две влезало, остальное тулбары.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: KDE 4
От: Privalov  
Дата: 08.09.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>С самим то ничего, но эта его задумка настрой все под себя немного бесит, правда мсофис щас такой же стал. Попробуйте на нетбуке с тачпадом все лишние тулбары убрать, я первый раз когда запустил у меня текста строчки две влезало, остальное тулбары.


Я опенофис именно на нетбуке и использую. Полет нормальный. Лишних тулбаров нет. ЧЯДНТ?
Re: KDE 4
От: L.Long  
Дата: 08.09.10 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


И ты, Брут...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: KDE 4
От: Lloyd Россия  
Дата: 08.09.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>С самим то ничего, но эта его задумка настрой все под себя немного бесит, правда мсофис щас такой же стал. Попробуйте на нетбуке с тачпадом все лишние тулбары убрать, я первый раз когда запустил у меня текста строчки две влезало, остальное тулбары.


Даблклик по заголовку риббона пробовали?
Re: KDE 4
От: Smooky Россия  
Дата: 08.09.10 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Вот тупые человеки! Вы поймите, KDE — это немецкий студенческий проект! Я сам в нём участвовал с Брэдом Хардсом над MS Qt Interoperability и c Келли над KJots,... код можешь посмотреть... Код ужастен! Но это студенты! Как хотят так и пишут! Там свои сходки, я был в Нюрнберге на пати KDE 4.4! Чуваг, это круто! Это развлечение!
Жаль что в россии такого нет!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что именно не получилось? Что не работает?


Да в итоге все что нужно получилось, но через такую задницу ...
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.


Да с чего вы взяли что проблемы? Просто сделано все через зад кривыми руками. И от дистрибутива это не зависит. Особенно "порадовал" KPackageKit. Автор этого поделия зря вообще программированием занимается.
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Жаль что в россии такого нет!


Все в России есть.
Re[3]: KDE 4
От: Smooky Россия  
Дата: 08.09.10 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Жаль что в россии такого нет!


НС>Все в России есть.


УАУ! где? когда? что за проект? жду инвайта!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

НС>>Все в России есть.


S>УАУ! где? когда? что за проект? жду инвайта!


Это уж ты как нибудь сам.
Re[2]: KDE 4
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.09.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>В кубунте Кеды готовят так себе


Слышал это уже >9×10³ раз. Может, хоть ты объяснишь, в чём же разница?

DC>Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.


Plasma:
Нельзя изменить цвета элементов панели задач и убрать их рамки.
Нельзя сделать, чтобы панели выезжали из-за экрана при наведении мыши в определенный угол.
Нельзя закрывать окна средней клавишей мыши.
Календарь не исчезает при щелчках по окнам.
Подсказки с миниатюрами окон не исчезают при наведении мыши на них.

Amarok:
В случайном режиме Amarok проигрывает файлы не бесконечно.
Amarok не показывает OSD по нажатию сочетания клавиш, и содержимое OSD нельзя настроить.

KDE:
Нельзя задать более одного глобального сочетания клавиш.

Dolphin:
Нельзя быстро переключаться между мелкими значками с подписями справа и крупными значками с подписями снизу.

Использую KDE 4.5.0. Есть много новых чудесных вещей, но исчезло ощущение того, что компьютер делает То, Что Надо. Боязно доверить ему даже копирование файлов, хочется открыть консоль и сказать cp.

Да, если это вдруг неочевидно: список выше полностью состоит из регрессий.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.