Re[32]: Ubuntu vs Windows
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.09.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Файл -> создать -> Виртуальная папка. Выбираешь для поиска папку "Отправленные" и нужную с входящей почтой. И все ОК...


Йипонский драндулет! Ну точно гики делали. Хотя нет, всё банальней: сделали, но не тестировали. Ктобы мог подумать, что функционал окна может отличаться, если это окно вызывать из разных мест.

R3>>Плагины для thunderbird — это вообще ужас. Сейчас использую 5 плагинов, 2 из которых отключены, но не удалены, ибо слежу за обновлениями — но лучше они не становятся.

DOO>Ну я только один юзаю — lightning. Но это не совсем тема TB — он все-таки простой почтовый клиент, а не средство совместной работы (кстати, а с чем ты его сравниваешь-то — с оутлуком?)

Сравнивал с аутлуком (только почта) и gmail.

R3>>Ну и в конце: ARIS. Аналогов вообще не знаю.

DOO>Ну вот какая-то штука — http://freshmeat.net/projects/prom. Но это я так, навскидку поискал. С ARIS'ом не работал, сравнить не с чем.

Надо будет посмотреть на досуге.
Не знаешь, это серверная штука?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Ubuntu vs Windows
От: quwy  
Дата: 11.09.10 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Q>>>>Это был тонкий намек на объективность оценки системы по способности переносить смену железа.

C>>>Намёк плохой. Перенос системы без шаманств — очень хорошее качество.
Q>>Моя текущая XP была когда-то установлена на K7/nForce2, теперь у меня P4D/i9чегото-там и работает, зараза. Может я что-то не так делаю?
C>Поставил Win7 в виртуалку. Теперь захотел перенести на реальное железо. Как это сделать?
Снести в диспетчере устройств все, что можно снести (не перезагружаясь если попросит), особенно это касается драйверов контроллера диска. После удаления тушим, клонируем сторонними инструментами виртуальный диск на реальный винт и загружаем на любом железе. Хвосты от старых девайсов в реестре и системном каталоге останутся, но на работу влиять никак не будут.

Q>>Каким боком это к смене платформы в рамках одной архитектуры?

C>При том, что на одном ARMе интерфейса загрузчика может быть совсем другим, чем на ARMе соседнего производителя (или даже соседней модели того же производителя). BIOS на PC-совместимых компанх даёт унифицированный интерфейс между всеми производителями железа. Поэтому это и есть круто.
Ах вот что. Ну это особенности конечной реализации. Можно поднапрячься и для ARM-ов единый стандарт базового ввода-вывода придумать. Ровно как и сделать систему на базе x86, не оснащенную BIOS в привычном смысле слова (делается в два счета из простого компьютера путем радикальной кастрации содержимого FLASH ROM).

C>Так что аналогию ты привёл как раз неудачную.

Причем тут аналогия? Я лишь сказал, что оценивать систему по способности переносить смену железа -- абсурд.

C>>>>>За исключением, разве что, драйвера файловой системы. Но твой DOS ведь NTFS не читал?

Q>>>>Этот не читал, но у линукса есть похожие проблемы.
C>>>Уже давно нет.
Q>>Рад за вас, в DOS, кстати, тоже.
C>

C>Commercial NTFSDOS packages become abandonware

C>Winternals was acquired by Microsoft mid 2006. Microsoft has removed any traces of NTFSDOS, NTFSDOS Tools and NTFSDOS Professional from the new internal site of Microsoft's Winternals' utilities.

C>Упс.
Что упс? Они его что, уничтожили со всех носителей на планете? Нет, у меня на аварийной флешке как лежал, так и лежит. Более того, он поддается обновлению для поддержки новых версий NTFS, т.к. использует оригинальные файлы драйверов из состава Windows. В линуксах тоже что-то постоянно исчезает или калечится, но это никак не мешает пользоваться этими вещами дальше, если есть необходимость.
Re[32]: Ubuntu vs Windows
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.09.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

RL>> H>К протоколу это не имеет ни малейшего отношения. Читаем тут, особо внимательно в секции Overview


RL>>

RL>> Instant messaging (IM) is a collection of technologies used for real-time text-based communication ...

RL>> Ключевое слово — "for".
RL>> Если я не то прочитал, покажи мне фразу, где я обязан послать ответ сразу после того, как мне пришло сообщение?

H>вот:

H>

for real-time text-based communication between two or more participants

H>и еще:
H>

Of importance is that online chat and instant messaging differs from other technologies such as e-mail due to the perceived synchronicity of the communications by the users –chat happens in real-time.


H>Я не понимаю, как еще можно трактовать эти слова


Я не понимаю, где тут ответ на мой вопрос.
Аналог: в общественном транспорте, над некоторыми сиденьями есть надпись "для пассажиров с детьми". На эти места могут садиться только пассажиры с детьми? Пассажиры с детьми не могут сесть на другое место?

H>В моей реальной жизни есть Может у кого-то и вправду только один стол дома... Значит ты таки настаиваешь на том, что если пользователь не может себя самоорганизовать и у него так и чешутся руки переключиться между столами, значит нужно создать дополнительный геморой для переключения Полагаю, нужно развивать мысль дальше и придумать что-нибудь для затруднения запуска игрушек, ибо в рабочее время нефиг.


Дома ты одновременно сидишь за каждым из своих столов?
Я говорю, что это не самоорганизация, а приближение к реальному миру. Самоорганизация нужна при наличии вирт.столов (чтобы не переключиться), с одним столом такой проблемы нет.
И "придумывать что-нибудь для затруднения" уже не надо — можно либо купить готовое решение, либо попробовать настроить политики.

H>У меня перед глазами есть несколько примеров перехода на OO в довольно крупных компаниях Сам я офисом пользуюсь крайне мало, потому о его качественных параметрах сказать ничего не могу.


Это ни о чём не говорит. Я знаю компанию ~ 30 тыс.человек — использовали 1С (dbf, когда ещё не было версии под sql server). Значит 1С (dbf) предназначена для внедрения в крупных компаниях?

RL>> Ну и в конце: ARIS. Аналогов вообще не знаю.

H>А под Mac OS X они есть?

Он, кажется, только под win. Там стоимость такова, что операционку можно потом "докупить".
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[33]: Ubuntu vs Windows
От: hattab  
Дата: 11.09.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

RL> H>вот:

RL> H>

for real-time text-based communication between two or more participants

RL> H>и еще:
RL> H>

Of importance is that online chat and instant messaging differs from other technologies such as e-mail due to the perceived synchronicity of the communications by the users –chat happens in real-time.


RL> H>Я не понимаю, как еще можно трактовать эти слова


RL> Я не понимаю, где тут ответ на мой вопрос.


Если для тебя real-time что нибудь значит...

RL> Аналог: в общественном транспорте, над некоторыми сиденьями есть надпись "для пассажиров с детьми". На эти места могут садиться только пассажиры с детьми? Пассажиры с детьми не могут сесть на другое место?


Ты гвозди микроскопом забиваешь? А то смотри, это тоже можно Ну что ты глупости говоришь какие то?

RL> H>В моей реальной жизни есть Может у кого-то и вправду только один стол дома... Значит ты таки настаиваешь на том, что если пользователь не может себя самоорганизовать и у него так и чешутся руки переключиться между столами, значит нужно создать дополнительный геморой для переключения Полагаю, нужно развивать мысль дальше и придумать что-нибудь для затруднения запуска игрушек, ибо в рабочее время нефиг.


RL> Дома ты одновременно сидишь за каждым из своих столов?


Я и за каждым из виртуальных одновременно не сижу Все как в жизни — каждый вид работ выполняется на отдельном столе (за редким исключением). В реале то же самое: программирование за одним, приготовление пищи за другим, чтение за третьим и т.д.

RL> Я говорю, что это не самоорганизация, а приближение к реальному миру. Самоорганизация нужна при наличии вирт.столов (чтобы не переключиться), с одним столом такой проблемы нет.


С одним столом проблема другая. Он чрезвычайно захламляется и продуктивной работе не способствует.

RL> H>У меня перед глазами есть несколько примеров перехода на OO в довольно крупных компаниях Сам я офисом пользуюсь крайне мало, потому о его качественных параметрах сказать ничего не могу.


RL> Это ни о чём не говорит. Я знаю компанию ~ 30 тыс.человек — использовали 1С (dbf, когда ещё не было версии под sql server). Значит 1С (dbf) предназначена для внедрения в крупных компаниях?


Значит другое, а именно, что на момент использования небыло ничего более подходящего. Я говорю о другой ситуации, когда от МС офиса отказались в пользу ОО.

RL> RL>> Ну и в конце: ARIS. Аналогов вообще не знаю.


RL> H>А под Mac OS X они есть?


RL> Он, кажется, только под win. Там стоимость такова, что операционку можно потом "докупить".


Ну и к чему меряться таким узкоспециализированным софтом? Так ли велика пользовательская аудитория данного продукта, чтоб она имела хоть сколь нибудь весомое значении для платформы вообще?
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[33]: Ubuntu vs Windows
От: DOOM Россия  
Дата: 11.09.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Йипонский драндулет! Ну точно гики делали. Хотя нет, всё банальней: сделали, но не тестировали. Ктобы мог подумать, что функционал окна может отличаться, если это окно вызывать из разных мест.




R3>Сравнивал с аутлуком (только почта) и gmail.

Ну к аутлуку у меня тоже море претензий. Хотя в 10-м офисе он вроде очень даже ничего (хотя опять же — все, что мне там нравится это уже за пределами "просто почта").

R3>>>Ну и в конце: ARIS. Аналогов вообще не знаю.

DOO>>Ну вот какая-то штука — http://freshmeat.net/projects/prom. Но это я так, навскидку поискал. С ARIS'ом не работал, сравнить не с чем.
R3>Надо будет посмотреть на досуге.
R3>Не знаешь, это серверная штука?
Представления не имею. Я просто в поиске на фрешмите забыл ARIS да посмотрел на наиболее адекватный вариант ссылку
Я ж говорю — не работал я с ARIS'ом никогда (хотя все думаю как-нибудь посмотреть на подобный софт — вдруг реально помогает процессы отстраивать)...
Re[3]: Ubuntu vs Windows
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 16:32
Оценка:
Приветствую, quwy, вы писали:

q> А я как-то подключил к своему компу с двухядерным процессором старый винт на 120 мегабайт и с него загрузился DOS 6.0, который последний раз работал на i386. И загрузился он без какого-либо секаса, подхватил DVD-привод и вообще не заикнулся о смене платформы. Это гораздо круче линукса.

Я помню от нечего делать достал со склада 486 машинку. Вполне живая, с досом, dn и перинцем персии. Был ошеломлен скоростью загрузки, около 5 сек после биоса...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[29]: Ubuntu vs Windows
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 21:26
Оценка:
Приветствую, DOOM, вы писали:

DOO> НС>Far давно уже поддерживает. 2.0 разумеется.

DOO> Он бы лучше UAC научился поддерживать

Он его обходит? Или наоборот, обламывается?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[30]: Ubuntu vs Windows
От: DOOM Россия  
Дата: 12.09.10 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DOO>> Он бы лучше UAC научился поддерживать

S>Он его обходит? Или наоборот, обламывается?
Обламывается. Причем даже не "запрошенная операция требует повышения привилегий", "доступ запрещен".
Re[34]: Ubuntu vs Windows
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.09.10 10:08
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

RL>> Я не понимаю, где тут ответ на мой вопрос.

H>Если для тебя real-time что нибудь значит...

Т.е. получается, что каждый способ связи ты используешь только так, для чего он предназначен: сначала ты звонишь человеку по телефону, и если он берёт трубку, то ты говоришь ему, чтобы он открыл аську для чата с ним.
Или если абонент не отвечает в аське в течении нескольких секунд, у тебя не случается какого-нибудь timeout, ведь это не попадает под твои шаблоны поведения?

H>Ты гвозди микроскопом забиваешь? А то смотри, это тоже можно Ну что ты глупости говоришь какие то?


Иногда — да. Чаще — тем, что ближе под рукой. Но я никогда не поеду в другую вселенную, если это можно сделать существующим предметом.

RL>> Дома ты одновременно сидишь за каждым из своих столов?

H>Я и за каждым из виртуальных одновременно не сижу Все как в жизни — каждый вид работ выполняется на отдельном столе (за редким исключением). В реале то же самое: программирование за одним, приготовление пищи за другим, чтение за третьим и т.д.

http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3954310.1.aspx
Автор: Real 3L0
Дата: 11.09.10

...в реальной жизни ты можешь плодотворно заниматься только одним делом. Чтобы заняться другим ты должен либо сменить стол, либо поменять все предметы на столе: убрать книжки и расставить посуду. Это не моментальное действие. Виртуальные же столы предоставляют тебе возможность моментальных смен рабочих окружений. Аналогу этому в реальной жизни нет.

По циклу пошел?

RL>> Я говорю, что это не самоорганизация, а приближение к реальному миру. Самоорганизация нужна при наличии вирт.столов (чтобы не переключиться), с одним столом такой проблемы нет.

H>С одним столом проблема другая. Он чрезвычайно захламляется и продуктивной работе не способствует.

Действительно, без самоорганизации в линуксе делать нечего.
Почему у меня ничего не захламляется?
Почему 4 стола не способствуют хламу, а один — способствует?
Где собирается больше пыли: на 4 столах или на одном?
Сколько столов труднее поддерживать в чистоте: 4 или один?

У тебя вроде недавно убунта, а ты уже отрываешся от действительности.

RL>> Это ни о чём не говорит. Я знаю компанию ~ 30 тыс.человек — использовали 1С (dbf, когда ещё не было версии под sql server). Значит 1С (dbf) предназначена для внедрения в крупных компаниях?

H>Значит другое, а именно, что на момент использования небыло ничего более подходящего. Я говорю о другой ситуации, когда от МС офиса отказались в пользу ОО.

5 лет назад ничего не было? Да лет 10 назад уже всё было — надо было просто выбрать другой продукт. Если ты не понял: внедрение 1С выполнялось по прихоти одного недалёкого начальника.
Соответственно, внедрение опенофис может быть легко объяснено желанием срубить бабла.

RL>> Он, кажется, только под win. Там стоимость такова, что операционку можно потом "докупить".

H>Ну и к чему меряться таким узкоспециализированным софтом?

В начале темы ты мне назвал кучу продуктов, о которых я за всю жизнь даже не слышал. Ими, значит, можно было меряться?

H> Так ли велика пользовательская аудитория данного продукта, чтоб она имела хоть сколь нибудь весомое значении для платформы вообще?


По-моему, велика. Если аналитик не знает про этот софт, то все стороны очень много времени будут терять на обследовании.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Ubuntu vs Windows
От: villeson  
Дата: 12.09.10 13:57
Оценка: +2 :)))
Ubuntu хорош, я долгое время, несколько последних лет сидел в Убунту, она была моей основной рабочей ОСью. Был я всем доволен, почти. Были небольшие проблемы, с поддержкой железа, в основном при переходе на следующую версию. То WiFi отваливался или еще чего по мелочи, но в основном жить было можно. Появилась долгожданная LTS версия 10.04, я радостный скинув все свои файлы на внешний винт (очень рад, что все таки это сделал, не поленился). Установил себе версию 10.04. И тут меня ждал жуткий облом, ОСь не грузится, совсем Причем на моем втором ноутбуке оно встает без проблем, а вот на основном рабочем, уже не хочет.

Я для себя сделал вывод, Ubuntu (да в общем как и все остальные дистрибутивы) нестабилен. И это главная причина, по которой я полностью отказался от Ubuntu/Linux.

На кой черт они ломают то, что работало до этого! И вот такие вот и проблемы, толкают на мысли, что Linux любительская ОСь, на которую нельзя положиться. Что касается меня, мое доверие утеряно.

Теперь уже неделю пытаюсь переехать либо на Mac OS X (купив для начала б/у MBP), либо на Windows 7. Причем одновременно. В Mac OS X, не привычно и не уютно. Windows 7, хорош, но это не *nix. Но дороги назад в мир Linux уже не будет точно.
Re[30]: Ubuntu vs Windows
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.09.10 04:47
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Что значит "всё ли есть"? Нужно смотреть более конкретно. Офисные форматы, например, поддерживаются OpenOffice'ом, как бы там его не ругали. Другие данные... О каких данных речь? (Буревестник, таки да, тормоз. Он и под Виндами тормозит Поэтому я пользуюсь Оперой и ейным M2, или как он сейчас там называется...)


Кстати, я примерно полгода пользуюсь VLC. Перешёл на него, когда мой любимый плеер GOM (в народе — "гомик" ) сказал, что испытывает проблемы с проигрыванием некоторых файлов (кажется, mkv) (проблемы были не со всеми файлами этого типа). Начал искать замену. Посмотрел парочку плееров, остановился на VLC. Хотя у него тоже проблем хватает, например, до сих пор часто зависает после завершения проигрывания видео на втором мониторе. Также посмотрел Media Player Classic — Home Cinema. Но почему-то не выбрал.

Вчера поставил посмотреть блюрей фильм (40 Гб) и в итоге:
GOM — предложил скачать платный кодек
VLC — запустил фильм с N-ной попытки, тормозит, постоянно "слетает" с русского языка на дефолтный.
MPC — предложил скачать кодек, но нажатие на предложенную кнопку ни к чему не привело. Ладно, нажимаю cancel и ... он начинает играть фильм. Правда, ушел в цикл проигрывать начальный ролик. Но аналогичный цикл я наблюдал буквально позавчера в VLC на фильме в формате DVD — я думал это уже проверенный формат.

И это при том, что VLC я обновлял постоянно, а MPC — ни разу. Думаю, надо поставить их в равные условия: обновляю MPC до последней версии и — фильм играет без тормозов и без "слетания" звука.
(Все программы — бесплатны.)
И где это хвалёное качество бесплатного *nix-софта?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[31]: Ubuntu vs Windows
От: hattab  
Дата: 13.09.10 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

RL> И где это хвалёное качество бесплатного *nix-софта?


Тезис о "хваленом качестве бесплатного *nix-софта" обсуждай с его автором
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[35]: Ubuntu vs Windows
От: hattab  
Дата: 13.09.10 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

RL> H>Если для тебя real-time что нибудь значит...


RL> Т.е. получается, что каждый способ связи ты используешь только так, для чего он предназначен: сначала ты звонишь человеку по телефону, и если он берёт трубку, то ты говоришь ему, чтобы он открыл аську для чата с ним.


Что за глупости? Зачем звонить человеку если его контакт у меня в аське?

RL> Или если абонент не отвечает в аське в течении нескольких секунд, у тебя не случается какого-нибудь timeout, ведь это не попадает под твои шаблоны поведения?


На первый ответ задержка вероятна т.к. человек будет отрываться от своего дела. Это понятно. Другое дело, что дальнейшее общение средствами любого IM задержек не подразумевает

RL> H>Ты гвозди микроскопом забиваешь? А то смотри, это тоже можно Ну что ты глупости говоришь какие то?


RL> Иногда — да. Чаще — тем, что ближе под рукой. Но я никогда не поеду в другую вселенную, если это можно сделать существующим предметом.


Не знал, что ящик с инструментами у тебя в другой вселенной

RL> H>Я и за каждым из виртуальных одновременно не сижу Все как в жизни — каждый вид работ выполняется на отдельном столе (за редким исключением). В реале то же самое: программирование за одним, приготовление пищи за другим, чтение за третьим и т.д.


RL> http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3954310.1.aspx
Автор: Real 3L0
Дата: 11.09.10

RL>

RL> ...в реальной жизни ты можешь плодотворно заниматься только одним делом. Чтобы заняться другим ты должен либо сменить стол, либо поменять все предметы на столе: убрать книжки и расставить посуду. Это не моментальное действие. Виртуальные же столы предоставляют тебе возможность моментальных смен рабочих окружений. Аналогу этому в реальной жизни нет.

RL> По циклу пошел?

Где ты цикл увидел? Я привел пример, как виртуальные столы соответствуют тому самому реалу

RL> H>С одним столом проблема другая. Он чрезвычайно захламляется и продуктивной работе не способствует.


RL> Действительно, без самоорганизации в линуксе делать нечего.


Причем тут Линукс, если я и под XP работал с четырьмя столами?

RL> Почему у меня ничего не захламляется?

RL> Почему 4 стола не способствуют хламу, а один — способствует?

Потому что на каждом из четырех столов лежат только нужные для конкретного занятия вещи. А на одном столе используемом для разных дел всегда будет свалка, веришь ты в это или нет.

RL> Где собирается больше пыли: на 4 столах или на одном?

RL> Сколько столов труднее поддерживать в чистоте: 4 или один?

У тебя на виртуальных столах пыль скапливается? Суровая у тебя вселенная

RL> H>Значит другое, а именно, что на момент использования небыло ничего более подходящего. Я говорю о другой ситуации, когда от МС офиса отказались в пользу ОО.


RL> 5 лет назад ничего не было? Да лет 10 назад уже всё было — надо было просто выбрать другой продукт. Если ты не понял: внедрение 1С выполнялось по прихоти одного недалёкого начальника.

RL> Соответственно, внедрение опенофис может быть легко объяснено желанием срубить бабла.

Внедрение ОО, как раз таки наоборот, было вызвано желанием экономить бабло

RL> H>Ну и к чему меряться таким узкоспециализированным софтом?


RL> В начале темы ты мне назвал кучу продуктов, о которых я за всю жизнь даже не слышал. Ими, значит, можно было меряться?


Пруфлинк? Цитаты? Я софтом вообще не мерялся Все о чем я говорил, так это о том, насколько гибко можно настроить визуальщину в Убунте. В Убунте, заметь, "изкоробочной", без привлечения стороннего софта вообще Ты же приводишь пример софта, который если и нужен, то только очень незначительной части узких специалистов.
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[36]: Ubuntu vs Windows
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.09.10 21:51
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

RL>> Или если абонент не отвечает в аське в течении нескольких секунд, у тебя не случается какого-нибудь timeout, ведь это не попадает под твои шаблоны поведения?

H>На первый ответ задержка вероятна т.к. человек будет отрываться от своего дела. Это понятно. Другое дело, что дальнейшее общение средствами любого IM задержек не подразумевает

Вот я и говорю, что когда-нибудь ты попадёшь на человека, который "фанатично" не соблюдает правила использования программы. Ты, главное, морально заранее подготовься.

RL>> Иногда — да. Чаще — тем, что ближе под рукой. Но я никогда не поеду в другую вселенную, если это можно сделать существующим предметом.

H>Не знал, что ящик с инструментами у тебя в другой вселенной

Если я сижу на полу и что-то ковыряю, то да — для меня встать и сделать два шага за предметом — это другая вселенная, ибо лежащим поблизости предметом можно достичь той же цели гораздо быстрее.
Попробуй хоть иногда менять правила игры — твоя жизнь станет более интересной и полезной.

H>Где ты цикл увидел? Я привел пример, как виртуальные столы соответствуют тому самому реалу


Из той же реальной жизни я показал тебе все минусы такой организации труда.

RL>> Почему 4 стола не способствуют хламу, а один — способствует?

H>Потому что на каждом из четырех столов лежат только нужные для конкретного занятия вещи. А на одном столе используемом для разных дел всегда будет свалка, веришь ты в это или нет.

Тогда повторяю:
RL>> Почему у меня ничего не захламляется?
И добавляю:
Почему у абсолютного большинства коллег ничего не захламляется?
Кстати, а в реальной жизни у меня иногда стол захламляется. И размеры хлама ограничиваются размерами и количеством столов. На работе пару раз даже на стол соседа залазил. Но вот дома стол один, иногда брал работу на дом или просто чего-нить делал — ни разу не захламлял больше, чем этот стол, т.е. не переходил на другие поверхности. Однозначно: было бы больше столов — было бы больше хлама.
Кстати, ты сказал, что 1-й и 2-й из твоих вирт.столов использовались для дельфи. Где тут конкретное занятие для каждого стола? У меня вот 3 студии и SharpDevelop легко живут на одном столе.

RL>> Где собирается больше пыли: на 4 столах или на одном?

RL>> Сколько столов труднее поддерживать в чистоте: 4 или один?
H>У тебя на виртуальных столах пыль скапливается? Суровая у тебя вселенная

Мы вроде говорим о виртуальных, в сравнении с реальными.
Ааа, сори, я забыл — ты всегда следуешь "правилам".
Тогда можешь заменить в моём предложении слово "пыль", на "редко используемые или непонятные данные (иконки, документы и т.п.)".

RL>> H>Значит другое, а именно, что на момент использования небыло ничего более подходящего. Я говорю о другой ситуации, когда от МС офиса отказались в пользу ОО.

RL>> 5 лет назад ничего не было? Да лет 10 назад уже всё было — надо было просто выбрать другой продукт. Если ты не понял: внедрение 1С выполнялось по прихоти одного недалёкого начальника.
RL>> Соответственно, внедрение опенофис может быть легко объяснено желанием срубить бабла.
H>Внедрение ОО, как раз таки наоборот, было вызвано желанием экономить бабло

Откуда знаешь? Судя по тому, что ты так уверен, что срубания бабла небыло, а также по собственному опыту, что о срубании бабла может знать только самая верхушка, я делаю однозначный вывод, что ты как раз и являешся членом этой верхушки упомянутой тобой крупной компании.
Чтож, так бы сразу и сказал — был не прав.

RL>> H>Ну и к чему меряться таким узкоспециализированным софтом?

RL>> В начале темы ты мне назвал кучу продуктов, о которых я за всю жизнь даже не слышал. Ими, значит, можно было меряться?
H>Пруфлинк? Цитаты? Я софтом вообще не мерялся Все о чем я говорил, так это о том, насколько гибко можно настроить визуальщину в Убунте. В Убунте, заметь, "изкоробочной", без привлечения стороннего софта вообще Ты же приводишь пример софта, который если и нужен, то только очень незначительной части узких специалистов.

http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3949941.1.aspx
Автор: hattab
Дата: 08.09.10
— каких-то 4 ну очень популярных приложения, используемых буквально на каждой машине, а не только в незначительной части узких пользователей убунты.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[37]: Ubuntu vs Windows
От: hattab  
Дата: 14.09.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

RL> Вот я и говорю, что когда-нибудь ты попадёшь на человека, который "фанатично" не соблюдает правила использования программы. Ты, главное, морально заранее подготовься.


Не беспокойся обо мне.

Если отвечать не сразу, я предпочитаю почту.


RL> Попробуй хоть иногда менять правила игры — твоя жизнь станет более интересной и полезной.


Гвозди микроскопом? Вот уж нах...

RL> H>Где ты цикл увидел? Я привел пример, как виртуальные столы соответствуют тому самому реалу


RL> Из той же реальной жизни я показал тебе все минусы такой организации труда.


Не показал ты минусов Пыль на столах, ага

RL> H>Потому что на каждом из четырех столов лежат только нужные для конкретного занятия вещи. А на одном столе используемом для разных дел всегда будет свалка, веришь ты в это или нет.


RL> Тогда повторяю:


RL> RL>> Почему у меня ничего не захламляется?


Работаешь одновременно с малым количеством софта, видимо У меня сейчас в Семерке весь супербар забит так плотно, что кнопки начали группироваться, а меня это дико злит

RL> И добавляю:

RL> Почему у абсолютного большинства коллег ничего не захламляется?
RL> Кстати, а в реальной жизни у меня иногда стол захламляется. И размеры хлама ограничиваются размерами и количеством столов. На работе пару раз даже на стол соседа залазил. Но вот дома стол один, иногда брал работу на дом или просто чего-нить делал — ни разу не захламлял больше, чем этот стол, т.е. не переходил на другие поверхности. Однозначно: было бы больше столов — было бы больше хлама.

Впору вспомнить мои слова о самодисциплине...

RL> Кстати, ты сказал, что 1-й и 2-й из твоих вирт.столов использовались для дельфи. Где тут конкретное занятие для каждого стола? У меня вот 3 студии и SharpDevelop легко живут на одном столе.


Все просто. Проект открыт один и тот же, но в одной IDE (2009) я пишу, а в другой (2006) тестирую.

RL> H>У тебя на виртуальных столах пыль скапливается? Суровая у тебя вселенная


RL> Мы вроде говорим о виртуальных, в сравнении с реальными.

RL> Ааа, сори, я забыл — ты всегда следуешь "правилам".
RL> Тогда можешь заменить в моём предложении слово "пыль", на "редко используемые или непонятные данные (иконки, документы и т.п.)".

Иконки и документы всегда лежат на рабочем столе и при переключении никуда не исчезают, по крайней мере по дефолту поведение именно такое К слову, у меня вообще нет ни одной иконки, кроме корзины, на рабочем столе.

RL> H>Внедрение ОО, как раз таки наоборот, было вызвано желанием экономить бабло


RL> Откуда знаешь? Судя по тому, что ты так уверен, что срубания бабла небыло, а также по собственному опыту, что о срубании бабла может знать только самая верхушка, я делаю однозначный вывод, что ты как раз и являешся членом этой верхушки упомянутой тобой крупной компании.

RL> Чтож, так бы сразу и сказал — был не прав.

Неверный вывод У меня приятель там работает

RL> H>Пруфлинк? Цитаты? Я софтом вообще не мерялся Все о чем я говорил, так это о том, насколько гибко можно настроить визуальщину в Убунте. В Убунте, заметь, "изкоробочной", без привлечения стороннего софта вообще Ты же приводишь пример софта, который если и нужен, то только очень незначительной части узких специалистов.


RL> http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3949941.1.aspx
Автор: hattab
Дата: 08.09.10
— каких-то 4 ну очень популярных приложения, используемых буквально на каждой машине, а не только в незначительной части узких пользователей убунты.


И где ты там нашел упоминание четырех приложений? Я вижу только AWN и DockBarX Теперь вспомни в каком контексте они были названы. Там речь шла о простоте настройки визуальщины, и мои примеры были призваны это продемонстрировать. Я там и сказал, что в Linux Mint у меня установлен и настроен док AWN, в Убунту 9.10 установлен апплет панели Гнома DockBarX. Все это сделано без строчки в консоли Ах да, я еще Compiz упомянул, ну так он в Убунте из коробки, и его настройки также выполняются мышевозюканьем
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[38]: Ubuntu vs Windows
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.09.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Не беспокойся обо мне.


Надоело. Поскипал. Теперь я точно уверен, что убунту и прочее я в ближайшие несколько лет использовать не буду.

RL>> Откуда знаешь? Судя по тому, что ты так уверен, что срубания бабла небыло, а также по собственному опыту, что о срубании бабла может знать только самая верхушка, я делаю однозначный вывод, что ты как раз и являешся членом этой верхушки упомянутой тобой крупной компании.

RL>> Чтож, так бы сразу и сказал — был не прав.
H>Неверный вывод У меня приятель там работает

Ну, значит начальником является приятель.
Хотя это был сарказм, но можешь не развивать дальше эту тему.

RL>> http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3949941.1.aspx
Автор: hattab
Дата: 08.09.10
— каких-то 4 ну очень популярных приложения, используемых буквально на каждой машине, а не только в незначительной части узких пользователей убунты.

H>И где ты там нашел упоминание четырех приложений? Я вижу только AWN и DockBarX Теперь вспомни в каком контексте они были названы. Там речь шла о простоте настройки визуальщины, и мои примеры были призваны это продемонстрировать. Я там и сказал, что в Linux Mint у меня установлен и настроен док AWN, в Убунту 9.10 установлен апплет панели Гнома DockBarX. Все это сделано без строчки в консоли Ах да, я еще Compiz упомянул, ну так он в Убунте из коробки, и его настройки также выполняются мышевозюканьем

1. Минта
2. Awn
3. DocBarX
4. Компиз
Можно ещё добавить (5.) очень популярную убунту.
Речь о том, что вот у тебя есть перечисленные выше приложения, которые мало того, что используются (только?) в убунте, так ещё и не факт, что используются в каждом экземпляре убунты, и они, значит, такие хорошие, что винде до них расти и расти, но вот я не имею права упоминать о софте, который используется только в винде и которым пользуются целая куча определённых профессий (из различных областей, а не только IT).
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[39]: Ubuntu vs Windows
От: hattab  
Дата: 14.09.10 13:41
Оценка: -2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

RL> H>Не беспокойся обо мне.


RL> Надоело. Поскипал. Теперь я точно уверен, что убунту и прочее я в ближайшие несколько лет использовать не буду.


Логика странная. Ну да я не удивлен, вы, аналитики, вообще народ странный

RL> H>И где ты там нашел упоминание четырех приложений? Я вижу только AWN и DockBarX Теперь вспомни в каком контексте они были названы. Там речь шла о простоте настройки визуальщины, и мои примеры были призваны это продемонстрировать. Я там и сказал, что в Linux Mint у меня установлен и настроен док AWN, в Убунту 9.10 установлен апплет панели Гнома DockBarX. Все это сделано без строчки в консоли Ах да, я еще Compiz упомянул, ну так он в Убунте из коробки, и его настройки также выполняются мышевозюканьем


RL> 1. Минта

RL> 2. Awn
RL> 3. DocBarX
RL> 4. Компиз
RL> Можно ещё добавить (5.) очень популярную убунту.
RL> Речь о том, что вот у тебя есть перечисленные выше приложения, которые мало того, что используются (только?) в убунте, так ещё и не факт, что используются в каждом экземпляре убунты, и они, значит, такие хорошие, что винде до них расти и расти, но вот я не имею права упоминать о софте, который используется только в винде и которым пользуются целая куча определённых профессий (из различных областей, а не только IT).

Для аналитиков я объясню:

1. "Минта" — Linux Mint. Это отдельная ОС основанная на Убунте, а не какой-то там прикладной софт. Упомянута только потому, что именно в ней я использую AWN, который был установлен и настроен, внезапно(!), возюканием мыша, а не правкой конфигов (в чем ты собственно сомневался).

2. Awn — собственно док, который ни коим разом не противопоставлялся Виндам, благо под Виндами такого добра навалом, а служил примером "мышинной" настройки.

3. DockBarX — апплет для панели Гнома превращающий оную в Семерочный супербар. Так же, как и Awn, был упомянут всвязи с простотой установки и настройки.

4. Компиз — Compiz Manager, стандартный оконный менеджер в Убунту. По богатству функций и гибкости настроек рвет в салфетки все Виндовые изыски. Настраивается мышкой. Собственно, его возможности и противопоставлялись возможностям Виндов.

Я вижу, что контекст разговора ты потерял окончательно. Бывай.
avalon 1.0rc3 rev 360, zlib 1.2.3
Re[2]: Ubuntu vs Windows
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.09.10 19:16
Оценка:
Здравствуйте, villeson, Вы писали:

V>Я для себя сделал вывод, Ubuntu (да в общем как и все остальные дистрибутивы) нестабилен.


Вы сделали неправильный вывод.
Убунта построена на нестабильной ветке Debian. Поэтому убунта нестабильна, хотя софт там посвежее. Debian — стабилен.
С уважением, Artem Korneev.
Re[31]: Ubuntu vs Windows
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.09.10 19:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>И где это хвалёное качество бесплатного *nix-софта?


Довольно странно делать выводы о качестве *nix-софта, сидя на винде. Не находите?
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Ubuntu vs Windows
От: villeson  
Дата: 15.09.10 02:21
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Вы сделали неправильный вывод.


Правильный.

_>Убунта построена на нестабильной ветке Debian. Поэтому убунта нестабильна, хотя софт там посвежее. Debian — стабилен.


У Debian Lenny stable еще больше проблем со стабильностью. Полгода назад настраивал (чего уж греха таить, до сих пор настраиваю) сервер на новеньком четырех ядернике, с новенькой видюхой, с аппаратный рейдом. Первая проблема была с рейдом, неделю возился, в итоге отрубил этот рейд и включил программную эмуляцию, все эти танцы с бубном заняли около недели. Они там поменяли что-то в загрузчике lilo и это в самом стабильном дистрибутиве. Да и вообще, там беда с загрузчиками правильно работающими с рейдами. А ведь дебиан больше для серваков, а серваки в основном с рейдами. Следующими на очереди танцы были с видео, ну это не так критично для сервера, решал в фоновом режиме, пока настраивал нечто подобное Active Directory... Вообщем, все эти танцы, до сих пор продолжаются! Товарищ из другой компании, примерно с такими же задачами как и у меня управился за пару тройку дней, один раз поставил Windows Server 2003 и больше ничего не делает. Я уже подумываю о переезде на Windows Server.

Причем заметьте, я под стабильностью, имею в виду немного другую трактовку. Когда, то что работало раньше, в предыдущем релизе, может сломаться в следующем релизе. И это при одном и том же конфигурации железа, не говоря уж о новом железе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.