Re[16]: Подскажите интересующемуся
От: LeonidV Ниоткуда http://vygovskiy.com
Дата: 20.08.10 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Плюсы то есть какие-нибудь? Blazkowich упомянул, что можно использовать всю мощь JVM. Это действительно так? То есть, если я в браузере разрешу запуститься апплету, это все равно, что запустить чужое ява-приложение?

D>Какие плюсы с точки зрения разработки?

Очень близко к тому. По сути JSE. У меня жена делала на апплетах приложение — у них там был бред, типа система должна выглядеть в точности как Windows, но работать в браузере (обучающая система). Подключили L&F соответствующие и военные были в восторге.

За последнее время апплеты сильны подгонали (в 6u10), чтобы JavaFX двигать. А до этого довольно глючная технология была.
http://jvmmemory.com — простой способ настройки JVM
Re[16]: Подскажите интересующемуся
От: mselez  
Дата: 20.08.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Как пользователь, вижу в апплетах два минуса:

D>1)Надо устанавливать JRE
D>2)Долго грузится при первом использовании.

Это минусы при однократном использовании инструмента. Например, если апплет используется как вставка в html интерфейс на сайте для широкой публики, куда пользователь может случайно зайти раз в жизни. Применительно к профессиональным финансовым инструментам, которые используются повседневно, это не является проблемой. К тому же производители часто продают компьюторы с предустановленной JRE.

D>Плюсы то есть какие-нибудь?


Апплет, наверное, имеет смысл только как добавка к веб (html) интерфейсу. Если же всю или сушественную часть функциональности клиента реализовывать на Java, то правильнее использовать веб старт вместо апплета, т.е. практически полностью исключить браузер из игры.

Одно из преимуществ "толстого" клиента, на мой взгляд, это возможность организации локального дискового кеша данных. В финансовых инструментах, оперирующих с большими объемами данных, это актуально. Хотя вот HTML5 уже предполагает наличие в браузере встроенной базы данных и доступ к ней из JavaScript. "Тонкие" продолжают толстеть.
Re: Подскажите интересующемуся
От: Аноним  
Дата: 27.09.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Последние лет 8 сижу на .NET.

S>Подскажите что мне для начала использовать в качестве
S>- веб сервера
S>- сервера баз данных
S>- ну и тут на ваше усмотрение...

Ну, что выбрал?
Re[13]: Подскажите интересующемуся
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 28.09.10 02:04
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Вспоминаю как в первую неделю работы на Java, мы убили целый день только для того чтобы запустить web приложение на Tomcat из IntelliJ IDEA. После документированого и интуитивно понятного .NET это было неожиданностью.


Из эклипса, помню, тоже никаких проблем.
Re[9]: Подскажите интересующемуся
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 28.09.10 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Abyr, Вы писали:

A> Java — это неполноценная поделка, которая такая же кросплатформенная, как и .NET Framework под Mono?


Приблизительно так и есть. Только она чуть более кроссплатформенная, чем .NET с Mono.
Re[13]: Подскажите интересующемуся
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 28.09.10 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ещё интересные решения это GWT и Eclipse RAP.


Бррррр... Это тормоза те ещё. Особенно RAP.
Re[14]: Подскажите интересующемуся
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.09.10 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

B>>Вспоминаю как в первую неделю работы на Java, мы убили целый день только для того чтобы запустить web приложение на Tomcat из IntelliJ IDEA. После документированого и интуитивно понятного .NET это было неожиданностью.

TBG>Из эклипса, помню, тоже никаких проблем.
Да-да, мы знаем, спасибо. Только в то время Eclipse как серьезная IDE и не рассматривался. Не говоря уже про интеграцию с Tomcat. А так, проблем, конечно же никаких не было.
Re[14]: Подскажите интересующемуся
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.09.10 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

B>>Ещё интересные решения это GWT и Eclipse RAP.


TBG>Бррррр... Это тормоза те ещё. Особенно RAP.


Именно поэтому RAP позиционируется как решение для интранета.
Re[2]: Подскажите интересующемуся
От: skodnik  
Дата: 29.09.10 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


S>>Последние лет 8 сижу на .NET.

S>>Подскажите что мне для начала использовать в качестве
S>>- веб сервера
S>>- сервера баз данных
S>>- ну и тут на ваше усмотрение...

А>Ну, что выбрал?


О моя тема вплыла.

Попытка №3 отбила все желание работать с OpenSource поделками. Боюсь что это убожество испортит мне карму.
Выбрал .NET Framework
Re[8]: Подскажите интересующемуся
От: Abalak США  
Дата: 29.09.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>>2. ТС 8 лет отработал на дотнете и хочет пощупать соседний стек

H>>технологий, о чём явно написал. Так что ему будет значительно интереснее
H>>поработать с MySQL/PostgreSQL/Oracle, чем продолжать кликать по
H>>знакомым кнопкам SQL Server Management Studio.

B>У меня опыт Java разработки в годах даже меньше. Сложностей работа ни с оракл, ни с мускулом не вызывают. Но MS всегда подкупает своим принципом "сел и поехал".


Сам адепт MSSS, но вот партишенинг в Оракле выше на голову. Мы уйму времени убили пока смогли завести две партиции внутри одной таблицы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Подскажите интересующемуся
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 29.09.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сам адепт MSSS, но вот партишенинг в Оракле выше на голову. Мы уйму времени убили пока смогли завести две партиции внутри одной таблицы.

Никто не спорит, что у оракла, тонна фич реализована лучше чем в SQL Server. Но вот юзабилити не их конек.
Re[10]: Подскажите интересующемуся
От: Abalak США  
Дата: 29.09.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Сам адепт MSSS, но вот партишенинг в Оракле выше на голову. Мы уйму времени убили пока смогли завести две партиции внутри одной таблицы.

B>Никто не спорит, что у оракла, тонна фич реализована лучше чем в SQL Server. Но вот юзабилити не их конек.

В целом да, но вот с каждой новой версией Management Studio меня задалбывает. Вот сейчас стоит 2008, после запуска и выполнения пары тройки команд гуй Management Studio умирает, любая команда выполняется от 1 до 5 минут и умирает именно отрисовка. В инете куча жалоб на это, общего решения нет. Пробовал и переустанавливать и аппаратное ускорение графики отрубать — без толку. Так и убиваю ее каждые 5 минут или VS использую. Кстати нет идей, что можно попробовать?
А серверу сам мне очень даже нравится — все 8 лет на нем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: Подскажите интересующемуся
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 13:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Donz, Вы писали:


D>Плюсы то есть какие-нибудь? Blazkowich упомянул, что можно использовать всю мощь JVM. Это действительно так? То есть, если я в браузере разрешу запуститься апплету, это все равно, что запустить чужое ява-приложение?

D>Какие плюсы с точки зрения разработки?

Да, апплет, по-сути, полноценное приложение, запущенное с определенным SecurityManager, не дающим, например, писать на диск, или коннектиться к любому, кроме того, откуда апплет загружен, хосту.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.