iPhone 4 эпично сфейлился
От: hattab  
Дата: 24.06.10 12:47
Оценка: +1
Тут:

Не прошло и дня с начала отгрузки нового iPhone 4, как многие пользователи начали сообщать о серьёзных проблемах с приёмом сигнала новым телефоном. На YouTube опубликовано уже несколько роликов, на которых видно, что если телефон взять в руку, уровень сигнала падает с 4 «планок» до 1 всего за 20 секунд, в ряде случаев телефон может и вовсе потерять сеть.


Комментарии доставляют

Ну и хде хваленое качество яблопродукции? Так облажались перед Медведевым

Поборникам и искателям истин (зрите в корень, и обрящете):

А я так граждане скажу — наболело ведь... Вот не лили б воробьи слез над тризною, я б пера не наточил, да ни в жизни бы.

(с) Розенбаум.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Timur_SPB Россия  
Дата: 24.06.10 14:28
Оценка: :))
Круто ты приплел Розенбаума к IPhone 4G.
Re[2]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: hattab  
Дата: 24.06.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Timur_SPB, Вы писали:

TSP> Круто ты приплел Розенбаума к IPhone 4G.


Не, Розенбаум там не к iPhone 4.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re: iPhone 4 эпично сфейлился
От: quwy  
Дата: 24.06.10 23:13
Оценка: +4 :))) :)))
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

наиболее вероятным объяснением мне видится проблемы с конструкцией антенны

Совершенно очевидно, что проблема не в конструкции а в фактическом отсутствии антенны. Яблочники так увлеклись всякой гламурной фигней, что просто забыли об основной функции телефона.
Re: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 24.06.10 23:32
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

Вообще, надо сказать, по этой ссылке много хрени написано. Типа одна из проблем — бьющееся стекло. Для того, чтобы его разбить, тестировщики четыре раза жамкали iPhone об асфальт. Они б еще между двух кирпичей его положили

А с антеннами неясно — почему аналогичных проблем нет у других тонких телефонов, тех же Нокий. Или использовать в качестве антенные боковые рамки — это ноухау Эпла? Вообще мне сложно представить, как такой баг мог пропустить отдел качества.
Re: iPhone 4 эплично сфейлился(-)
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.06.10 05:34
Оценка: :)
Re[2]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: hattab  
Дата: 25.06.10 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ> Вообще, надо сказать, по этой ссылке много хрени написано. Типа одна из проблем — бьющееся стекло. Для того, чтобы его разбить, тестировщики четыре раза жамкали iPhone об асфальт. Они б еще между двух кирпичей его положили


Да фиг с ней с ударопрочностью , но телефон не умеющий звонить...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: bkat  
Дата: 25.06.10 06:45
Оценка: :))
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Вообще мне сложно представить, как такой баг мог пропустить отдел качества.


Откуда такое недоверие к отделу качества?
Они все что угодно могут, особенно в условиях массовой истерии
и желанием рынка иметь штучку прямо сейчас.

Ну и сообщений на эту тему из разных источников уже довольно много.
Так что проблемы видимо все же есть.

P.S. Вот тут утверждают, что Apple советует не держать аппарат таким образом, что возникают проблемы
http://www.engadget.com/2010/06/24/apple-responds-over-iphone-4-reception-issues-youre-holding-th/
Re[2]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.06.10 06:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>А с антеннами неясно — почему аналогичных проблем нет у других тонких телефонов, тех же Нокий. Или использовать в качестве антенные боковые рамки — это ноухау Эпла? Вообще мне сложно представить, как такой баг мог пропустить отдел качества.


потому что у нокий антенна в верхней части телефона, рукой не экранируется. Хотя описанная проблема есть в E52, где вверху поставили антенну gps, а антенну gsm перенесли вниз. точно также народ жалуется что когда берешь в руку аппарат, качество приема резко падает.
Re[2]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


ВВ>Вообще, надо сказать, по этой ссылке много хрени написано. Типа одна из проблем — бьющееся стекло. Для того, чтобы его разбить, тестировщики четыре раза жамкали iPhone об асфальт. Они б еще между двух кирпичей его положили


Ну, по моему мнению, телефон обязан выдерживать падение с высоты человеческого роста на асфальт(даже если отлетает батарея и задняя крышка — соберем). Та же Нокия об этом заботится. Про новые айфоны я хз, но старые бились ну очень легко. Именно экраны, остальная конструкция достаточно прочная.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 25.06.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, по моему мнению, телефон обязан выдерживать падение с высоты человеческого роста на асфальт(даже если отлетает батарея и задняя крышка — соберем).


Четыре раза подряд? Если очень захотеть что-то разбить, то оно рано или поздно разобьется. Особенно если речь идет о полностью стеклянном телефоне. Люди вот и мой 8910 разбивали, хотя он выдерживает падение с пятого этажа.
Re[3]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 25.06.10 12:00
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Откуда такое недоверие к отделу качества?

B>Они все что угодно могут, особенно в условиях массовой истерии
B>и желанием рынка иметь штучку прямо сейчас.

Это баг очень легко обнаружим. Более того, его сложно не заметить. Для этого, видимо, надо совсем не брать телефон в руки
К тому же, как я понимаю, он легко фиксится специальными накладками на боковые части.
Поэтому мне не очень понятно, как такое могли пропустить.

B>P.S. Вот тут утверждают, что Apple советует не держать аппарат таким образом, что возникают проблемы

B>http://www.engadget.com/2010/06/24/apple-responds-over-iphone-4-reception-issues-youre-holding-th/

Личная переписка с Джобсом? Как ты думаешь, сколько ему писем на этот адрес посылают ежедневно? Он на все отвечает?
Re[4]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.06.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Личная переписка с Джобсом? Как ты думаешь, сколько ему писем на этот адрес посылают ежедневно? Он на все отвечает?


маркетинг-с. Пишешь в обычный суппорт, а впечатление что Стив тебе отвечает лично.

So, we just spoke with Apple and got the straight


If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 25.06.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

ВВ>>Личная переписка с Джобсом? Как ты думаешь, сколько ему писем на этот адрес посылают ежедневно? Он на все отвечает?

N>маркетинг-с. Пишешь в обычный суппорт, а впечатление что Стив тебе отвечает лично.

Я не понаслышке знаком с тем, как работет саппорт в больших компаниях, но чтобы обычный саппортер от лица "самого" писал такую хрень я еще не видел. Или же вы правда верите, что все сотрудники эпла идиоты или же сами нарочно провоцируют такие пересуды?
Re[4]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


E__>>Ну, по моему мнению, телефон обязан выдерживать падение с высоты человеческого роста на асфальт(даже если отлетает батарея и задняя крышка — соберем).


ВВ>Четыре раза подряд? Если очень захотеть что-то разбить, то оно рано или поздно разобьется. Особенно если речь идет о полностью стеклянном телефоне. Люди вот и мой 8910 разбивали, хотя он выдерживает падение с пятого этажа.


Ну, специально можно и чугуниевую болванку раскалоть . Но необходимость минимальной прочности, необходимой для бытового использования — факт. Как и факт — легкобьющиеся экраны у ранних версий айфонов как минимум.

ЗЫ по поводу прочности — всегда вспоминается "мессер" — сименс ме45. При полете с 3 этажа на асфальт он отделывался только царапинками...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: quwy  
Дата: 25.06.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

ВВ>> Вообще, надо сказать, по этой ссылке много хрени написано. Типа одна из проблем — бьющееся стекло. Для того, чтобы его разбить, тестировщики четыре раза жамкали iPhone об асфальт. Они б еще между двух кирпичей его положили

H>Да фиг с ней с ударопрочностью , но телефон не умеющий звонить...
К тому уже давно все идет. С момента повсеместного упразднения нормальных внешних антенн. Apple только довела тенденцию до логичного завершения.
Re[5]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 25.06.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, специально можно и чугуниевую болванку раскалоть . Но необходимость минимальной прочности, необходимой для бытового использования — факт. Как и факт — легкобьющиеся экраны у ранних версий айфонов как минимум.


Ну речь ведь не о ранних iPhonе-ах, а о текущем. Что хотят люди, я не понимаю? Они покупают *стеклянный* телефон. Каким бы закаленными ни было это стекло, оно все равно не бронебойное. И расколоться может только так. Это не сталь и не титан. Если нужна гарантия того, чтобы телефон выживал, когда его с силой бьешь об асфальт, то надо брать аппарат из других материалов.
Re[6]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.06.10 13:03
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Я не понаслышке знаком с тем, как работет саппорт в больших компаниях, но чтобы обычный саппортер от лица "самого" писал такую хрень я еще не видел. Или же вы правда верите, что все сотрудники эпла идиоты или же сами нарочно провоцируют такие пересуды?


нет, я лишь помог лучше усвоить текст сопровождающий картинку, а не подтверждал его верность.

А вообще большой трагедии в этом баге не вижу. Эплу надо лишь выпустить пресс-релиз о том что звонки это вчерашний день, это нифига не революционно и никому не нужно.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: bkat  
Дата: 25.06.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Откуда такое недоверие к отделу качества?

B>>Они все что угодно могут, особенно в условиях массовой истерии
B>>и желанием рынка иметь штучку прямо сейчас.

ВВ>Это баг очень легко обнаружим. Более того, его сложно не заметить. Для этого, видимо, надо совсем не брать телефон в руки

ВВ>К тому же, как я понимаю, он легко фиксится специальными накладками на боковые части.
ВВ>Поэтому мне не очень понятно, как такое могли пропустить.

Абсолютно согласен.
Тоже не понимаю как такое могло произошло.
Но переодически бывают случаи, когда продукт интенсивно тестируют
в самых немыслимых условиях, а вот в обычных "забывают".

Кстати, после помпезной презентации от самого Дожобса фиск специальными накладками, уже не катит.
Потому как именно на такой дизайн делался упор, а накладки увеличат размеры и вес.
Думаю стоит подождать недельку и будет понятно фейк эти видео или нет.
Не вижу причин не верить.

B>>P.S. Вот тут утверждают, что Apple советует не держать аппарат таким образом, что возникают проблемы

B>>http://www.engadget.com/2010/06/24/apple-responds-over-iphone-4-reception-issues-youre-holding-th/

ВВ>Личная переписка с Джобсом? Как ты думаешь, сколько ему писем на этот адрес посылают ежедневно? Он на все отвечает?


Дак я и написал, "что утверждают".
О своем отношении к этому сообщению я не сказал ни слова
Re[4]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.06.10 14:10
Оценка:
B>>P.S. Вот тут утверждают, что Apple советует не держать аппарат таким образом, что возникают проблемы
B>>http://www.engadget.com/2010/06/24/apple-responds-over-iphone-4-reception-issues-youre-holding-th/

ВВ>Личная переписка с Джобсом? Как ты думаешь, сколько ему писем на этот адрес посылают ежедневно? Он на все отвечает?


Вообще-то, это известная вещь. Джобс периодически отвечает на некоторые письма. Они моментально становятся достоянием общественности. Сколько из них фейк — сложно сказать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.