Re[73]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.07.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Еинк не дает возможность выйти в инет, качнуть оттуда чего, посмотреть ролики, погейматься и тд.


I>>Тащить комп, телевизор в кровать ?


AV>Паша, несмотря на то, что я ношу очки, а ты нет, но, похоже, что зрение у меня лучше. Потому что мне не нужно тащить телевизор в постель. Он прекрасно может оставаться на своем месте.


Вообще то я очки тоже ношу, недели три назад ты мог в этом убедиться.

Все что я хотел, это выдавить из тебя побольше сведений о том, как ты пользуешь еинк и показать, как ты его не можешь пользовать даже при желании.

У меня нет возможности научить тебя пользоваться деревом и следить за контекстом
Re[76]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.07.10 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>В данном сообщении я не согласен с

AV>>

AV>>Отказ от установки, усб, передача файлов есть упрощение устройства, софта(ОС), миниатюризация.


I>Ты не добавил ровно ничего нового С твоей точки зрения вполне возможно что это _не_ является упрощением, миниатюризацией.


Да, с моей точки зрения это не является упрощением. Поэтому я и поставил минус. На что-то иное, вообще-то, я и не претендовал.

I>Ты всегда путаешь абсолютное и относительное


Я вообще с очень большим недоверием отношусь к слову абсолютное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[74]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.07.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Еинк не дает возможность выйти в инет, качнуть оттуда чего, посмотреть ролики, погейматься и тд.


I>>>Тащить комп, телевизор в кровать ?


AV>>Паша, несмотря на то, что я ношу очки, а ты нет, но, похоже, что зрение у меня лучше. Потому что мне не нужно тащить телевизор в постель. Он прекрасно может оставаться на своем месте.


I>Вообще то я очки тоже ношу, недели три назад ты мог в этом убедиться.


Черт, я чего-то подумал, что это солнечные очки. Но не думаю что есть рещон меряться диоптриями.

I>Все что я хотел, это выдавить из тебя побольше сведений о том, как ты пользуешь еинк и показать, как ты его не можешь пользовать даже при желании.


Если ты не заметил, то я и никогда и не собирался свою соньку применять для просмотра фильмов. Для этого у меня есть совсем другая сонька. Так что у меня даже не возникает никакого желания смотреть фильмы на еинке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[29]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: fmiracle  
Дата: 16.07.10 06:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

M>>>>>>Это не везение.

КБ>>>>>Почему ты так в этом уверен?
M>>>>Потому что в отличие от лузеров Apple явно надеется не на везение.
КБ>>>А на что же они по твоему надеются?
M>>Работать, работать и еще раз работать. А не ныть, что кому-то что-то можно, а мне, видите ли низзя.

КБ>Они смогли заранее предсказать успех айпода в 2001-м? Или им все-таки повезло?


Конечно повезно. Делали себе спокойно какую-то непонятную фигню просто по-приколу, деньки в разработку спускали чисто удовольствия для, а тут БАЦ — и как ПОВЕЗЛО, и сразу продажи!

Или даже нет, не так! Сидел как-то Джобс с инженерами на форуме, и болтали они о том, как везет во всем Микрософту — и тут бац — им самим повезло — вдруг оказались полные склады с iPod-ами, и народ их берет вовсю.



"Повезло" — это когда на улице нашел 100 рублей.
Выпустить законченный продукт, полностью окупивший затраты и принесший прибыль — это не "повезло", это результат серьезной и тяжелой работы.
Кстати, если выпустили продукт, а он с треском провалился — это тоже никак не "не повезло", а ошибка в той самой проделанной работе. Что-то было сделано не так, и требует исправления.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: iPhone 4 эпично сфейлился
От: CreatorCray  
Дата: 16.07.10 15:28
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

Может уже и баян, но наткнулся на очень вменяемое техническое исследование проблемы с iСабж 4
http://www.anandtech.com/show/3794/the-iphone-4-review/2
Вкратце: хреновая идея с выносом антенны в доступную для прямого контакта с пользователем область в худшем случае даёт -24.6dBm провал по уровню сигнала, что изрядно выше чем у того же iСабж 3Гэ.
Напомню, что "сигнал хуже на 1dBm" означает что он хуже в 10 раз.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: hattab  
Дата: 16.07.10 17:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Может уже и баян, но наткнулся на очень вменяемое техническое исследование проблемы с iСабж 4

CC> http://www.anandtech.com/show/3794/the-iphone-4-review/2
CC> Вкратце: хреновая идея с выносом антенны в доступную для прямого контакта с пользователем область в худшем случае даёт -24.6dBm провал по уровню сигнала, что изрядно выше чем у того же iСабж 3Гэ.
CC> Напомню, что "сигнал хуже на 1dBm" означает что он хуже в 10 раз.

С iPhone 3G такого небыло Кроме того, нам, как бэ, намекают...
avalon 1.0rc3 rev 345, zlib 1.2.3
Re: [IMG] iPhone 4 эпично сфейлился
От: lazy_walrus  
Дата: 16.07.10 17:31
Оценка: :)
Re[3]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: CreatorCray  
Дата: 16.07.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

CC>> Может уже и баян, но наткнулся на очень вменяемое техническое исследование проблемы с iСабж 4

CC>> http://www.anandtech.com/show/3794/the-iphone-4-review/2
CC>> Вкратце: хреновая идея с выносом антенны в доступную для прямого контакта с пользователем область в худшем случае даёт -24.6dBm провал по уровню сигнала, что изрядно выше чем у того же iСабж 3Гэ.
CC>> Напомню, что "сигнал хуже на 1dBm" означает что он хуже в 10 раз.

H>С iPhone 3G такого небыло Кроме того, нам, как бэ, намекают...

Там всё веселее: http://www.onliner.by/news/16.07.2010/22.02/
Косвенно считай признали что да, с антенной обосрались по полной.
Я тут свой старенький SK65 сидел и по всякому тискал глядя на нетмонитор.
Как я ни старался, но больше чем 10dBm падения сигнала я не смог из него выдавить. Но у него антенна спрятана внутри. Начал бы я её лапать напрямую думаю рекордное падение в 24dBm добился бы без особых усилий.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: hattab  
Дата: 16.07.10 21:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> CC>> Может уже и баян, но наткнулся на очень вменяемое техническое исследование проблемы с iСабж 4

CC> CC>> http://www.anandtech.com/show/3794/the-iphone-4-review/2
CC> CC>> Вкратце: хреновая идея с выносом антенны в доступную для прямого контакта с пользователем область в худшем случае даёт -24.6dBm провал по уровню сигнала, что изрядно выше чем у того же iСабж 3Гэ.
CC> CC>> Напомню, что "сигнал хуже на 1dBm" означает что он хуже в 10 раз.

CC> H>С iPhone 3G такого небыло Кроме того, нам, как бэ, намекают...


CC> Там всё веселее: http://www.onliner.by/news/16.07.2010/22.02/

CC> Косвенно считай признали что да, с антенной обосрались по полной.
CC> Я тут свой старенький SK65 сидел и по всякому тискал глядя на нетмонитор.
CC> Как я ни старался, но больше чем 10dBm падения сигнала я не смог из него выдавить. Но у него антенна спрятана внутри. Начал бы я её лапать напрямую думаю рекордное падение в 24dBm добился бы без особых усилий.

Иски таки возымели эффект. Интересно, закончится ли все раздачей бамперов.
avalon 1.0rc3 rev 345, zlib 1.2.3
Re[5]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

CC>> Там всё веселее: http://www.onliner.by/news/16.07.2010/22.02/

CC>> Косвенно считай признали что да, с антенной обосрались по полной.
CC>> Я тут свой старенький SK65 сидел и по всякому тискал глядя на нетмонитор.
CC>> Как я ни старался, но больше чем 10dBm падения сигнала я не смог из него выдавить. Но у него антенна спрятана внутри. Начал бы я её лапать напрямую думаю рекордное падение в 24dBm добился бы без особых усилий.

H>Иски таки возымели эффект. Интересно, закончится ли все раздачей бамперов.

Дык уже. Ты ссылку то читал?
Вот эту: http://www.onliner.by/news/16.07.2010/22.02/
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: hattab  
Дата: 17.07.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> CC>> Там всё веселее: http://www.onliner.by/news/16.07.2010/22.02/

CC> CC>> Косвенно считай признали что да, с антенной обосрались по полной.
CC> CC>> Я тут свой старенький SK65 сидел и по всякому тискал глядя на нетмонитор.
CC> CC>> Как я ни старался, но больше чем 10dBm падения сигнала я не смог из него выдавить. Но у него антенна спрятана внутри. Начал бы я её лапать напрямую думаю рекордное падение в 24dBm добился бы без особых усилий.

CC> H>Иски таки возымели эффект. Интересно, закончится ли все раздачей бамперов.


CC> Дык уже. Ты ссылку то читал?

CC> Вот эту: http://www.onliner.by/news/16.07.2010/22.02/

Дык читал. Вот и вопрошаю: закончится ли все раздачей бампером, или таки будут более серьезные последствия.
avalon 1.0rc3 rev 345, zlib 1.2.3
Re[7]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.10 17:46
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Дык читал. Вот и вопрошаю: закончится ли все раздачей бампером, или таки будут более серьезные последствия.

А, в смысле ограничатся ли только бамперами. Ну хз, остальные шаги слишком бабла стоят.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: fmiracle  
Дата: 19.07.10 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Разумеетяс, что бы продать. Ибо один раз увидев IPS я боьлше не хочу TFT. Сомневаюсь что это уникальное мнение.

CC>>Увидишь качественный AMOLED, начнёшь хотеть его.
CC>>Особенно если вдруг Джобс скажет что таперича круто AMOLED а IPS — вчерашний день.

I>Мне нравится когда цвета яркие. Про ипс я узнал после того как запустил eyewitness


У AMOLED-а цвета яркие и сочные. Может быть даже немного поярче и сочнее чем у IPS. Вроде как у IPS цветопередача считается лучше, но на мой не очень продвинутый глаз — достаточно сравнимы они.

У самого IPS на "большом" мониторе — как раз обрабатываю фотки. И AMOLED — на телефоне (HTC Desire)

Так вот после того как я для пробы залил фотки на телефон, то сразу понял, что вот с него уже, как с "мобильного фотоальбома", совсем не стыдно показать фотки друзьям — выглядит четко, красиво, приятно. Показывать с ноута, например, или с офисного монитора нисколько не радует — цвета совсем не те.

Правда, попользовавшись телефоном с такой хорошей матрицей (Amoled, 250 dpi), я отлично понимаю чего ради в новый иФон запихнули эту свою новую Retina (правда, имхо, разрешение в ней даже избыточное, но понятно, что избыточность получилась из требования кратности экрана).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.07.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Правда, попользовавшись телефоном с такой хорошей матрицей (Amoled, 250 dpi), я отлично понимаю чего ради в новый иФон запихнули эту свою новую Retina (правда, имхо, разрешение в ней даже избыточное, но понятно, что избыточность получилась из требования кратности экрана).


Ну фсё, ты уже наполовину яблочник
Re[30]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.07.10 10:12
Оценка:
F>"Повезло" — это когда на улице нашел 100 рублей.
F>Выпустить законченный продукт, полностью окупивший затраты и принесший прибыль — это не "повезло", это результат серьезной и тяжелой работы.
F>Кстати, если выпустили продукт, а он с треском провалился — это тоже никак не "не повезло", а ошибка в той самой проделанной работе. Что-то было сделано не так, и требует исправления.

Здесь показателен пример с Zune. Имея на руках отличный продукт, МС так и не поняли ни как его позиционировать, ни как его продвигать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: fmiracle  
Дата: 19.07.10 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

F>>Правда, попользовавшись телефоном с такой хорошей матрицей (Amoled, 250 dpi), я отлично понимаю чего ради в новый иФон запихнули эту свою новую Retina (правда, имхо, разрешение в ней даже избыточное, но понятно, что избыточность получилась из требования кратности экрана).


I>Ну фсё, ты уже наполовину яблочник


Я андроидник

Андроид мне больше нравится, но я прекрасно вижу, что многие удачные решения (как в самой системе и приложениях, так и в оборудовании телефона) откровенно содраны у Эппла
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: iPhone 4 эпично сфейлился
От: Abalak США  
Дата: 22.07.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, henson, Вы писали:


h>> h>> Стоимость сервиса здесь непричем


h>> H>Зашибись логика (будто, блин, не ты за это платить будешь). Продавцам люксовых авто пора опыт перенимать. Лексусы, Порше и прочие дьяблы впаривать за недорого, баксов за 199


h>> Стоимость товара и стоимость владения за какойто период разные вещи. Я мог взять не айфон, а Nokia и платить теже самые деньги за сервис.

h>> Более того я мог взять дорогущий разлоченый девайс и все равно платить столько же за сервис.

H>Ты же сам понимаешь, что это не так. В России iPhone 3G продавали за 49 рублей (Мегафон), с годовым контрактом. Но ты посчитай, сколько ты заплатишь за весь срок контракта и прикинь цену услуг, которые контрактом покрываются. Удивишься.


Только там контракт специальный был для айфона. Здесь сервис не зависит от цены телефона — только от типа (смартфон/не смартфон). Хотя подозреваю, если у тебя дешевый телефон, то в цену контракта включена еще и цена за того парня с дорогим телефоном.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.