Re[18]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Попробуй записать что нибудь на флешку и обрати внимание на скорость.

V>В Истинно Многозадачной ОС это не проблема.

К чему эти набросы? Тебе интересно разобраться, или потролить?

V>Приложение может неторопливо записываться на флешку, а пользователь будет заниматься своим делом.


То биш сосать?

V>А вообще мне странно слышать, что на флешке плохая скорость.


А ты не слушай, а запусти копирование и посмотри на цифры. Потом вспомни объём ОЗУ своего девайса. Подели его на увиденную скорость и подумай.

V>Люди вон HD video пишут в реалтайм — и ничего, справляются.


Давай ссылку, интересно что за видео и что за флешка.

__>>Флешку можно достать. В случае записи данных на оную апликацией фиг бы то с ним, а тут системная информация.

V>А еще по телефону можно молотком ударить, чего уж там.

В отличие от бития мобилки молотком доставание SD карты штатная операция для ридера.

__>>В том смысле, что мало кому нужно запускать две копии какой либо софтины. А если надо два конекта/сесии/етц. то программа внутри себя это поддерживает. Ящики в почтовом клиенте например. Если не умеет — то бэдлак.

V>Да. Это очень просто — ОС не виновата, виноваты программы, которые не умеют делать так, как принято в нашей ОС.

В чём ОС виновата? В том что не удовлетворяет твоим личным пожеланиям? Так это твои и только твои проблемы.
Ещё раз: запуск двух экземпляров одной и той же программы не типичная для смартфонов/КПК задача.
Кстати, Андроид так же не умеет выводить на экран 10 окошек разных программ работающих паралельно. Печаль так печаль.

V>Только с этой точки зрения, у тебя и ДОС была многозадачной — просто граждане ленились писать свои менеджеры задач, менедежеры памяти и реализовывать нормальную многозадачность. А что, нормальная логика.


Нет уж. Потребность в мультизадачности во времена юзания ДОС появилась и была реализованна позже. Как аппаратно так и программно. При этом многим она была нужна. Андроид технически может запустить множество экземпляров одной программы. Однако это убрано из ОС ввиду того, что на КПК/телефоне мало кому нужно запускать множество экземпляров одного и того же.
Re[19]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 16:24
Оценка:
V>>Приложение может неторопливо записываться на флешку, а пользователь будет заниматься своим делом.
__>То биш сосать?
Почему? Если у тебя многозадачная система, и где-то тормозит и/о на конкретном девайсе — пользователь этого не заметит.

__>Давай ссылку, интересно что за видео и что за флешка.

Canon 5D это делает, например.

__>В отличие от бития мобилки молотком доставание SD карты штатная операция для ридера.

Нет, не штатная. Вынимать флешку из невыключенного телефона (или не отмонтировав ее) вообще нельзя — там всегда могут быть несброшенные буферы.

__>В чём ОС виновата? В том что не удовлетворяет твоим личным пожеланиям? Так это твои и только твои проблемы.

Да. Все в этом мире — исключительно мои проблемы и неумение адаптироваться. Я знаю.

__>Ещё раз: запуск двух экземпляров одной и той же программы не типичная для смартфонов/КПК задача.

Ты когда так говоришь, ориентируешься на какую статистику? Мне было бы любопытно посмотреть.

__>Кстати, Андроид так же не умеет выводить на экран 10 окошек разных программ работающих паралельно. Печаль так печаль.

Это тоже плохо, кстати. На экране такой размерности вполне можно было бы рисовать несколько окошек.

__>Нет уж. Потребность в мультизадачности во времена юзания ДОС появилась и была реализованна позже. Как аппаратно так и программно. При этом многим она была нужна. Андроид технически может запустить множество экземпляров одной программы. Однако это убрано из ОС ввиду того, что на КПК/телефоне мало кому нужно запускать множество экземпляров одного и того же.

Мало кому нужно. Да-да. Знакомая песня. 640 кБ хватит каждому, так сказано было.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[20]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Приложение может неторопливо записываться на флешку, а пользователь будет заниматься своим делом.

__>>То биш сосать?
V>Почему? Если у тебя многозадачная система, и где-то тормозит и/о на конкретном девайсе — пользователь этого не заметит.

В данном случае речь идёт о своп девайсе. Который по условиям задачи будет использоваться интенсивно — пользователь заметит, и ещё как.
В общем для Андроида в кастомных прошивках оно примерно так:
http://www.forceclose.com/questions/367/should-i-use-a-swap-partition-with-cyanogenmod
http://wiki.cyanogenmod.com/index.php/Compcache

Unfortunately, after I started running other programs, the entire phone became terribly slow.


Better performance for some configurations


__>>Давай ссылку, интересно что за видео и что за флешка.

V>Canon 5D это делает, например.

• 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)
• 640 x 480 (4:3) up to 24 mins (Quicktime 480p H.264; 17.3 Mbits/sec)

Буфер внутри? В любом случае битрейт не ахти, вполне хватит и class6 карты.

__>>В отличие от бития мобилки молотком доставание SD карты штатная операция для ридера.

V>Нет, не штатная. Вынимать флешку из невыключенного телефона (или не отмонтировав ее) вообще нельзя — там всегда могут быть несброшенные буферы.

Для ОС — не штатная, да. Для юзера пусть будет не штатная, а типичная. Юзерам типично дёргать флешку из компа/телефона/етц не отмонтируя оную. Бить молотком не типично.

__>>В чём ОС виновата? В том что не удовлетворяет твоим личным пожеланиям? Так это твои и только твои проблемы.

V>Да. Все в этом мире — исключительно мои проблемы и неумение адаптироваться. Я знаю.

Давай без всего. Мы же об конкретной фиче говорили. Тебе она нужна, а большинству — нет (см. ниже).

__>>Ещё раз: запуск двух экземпляров одной и той же программы не типичная для смартфонов/КПК задача.

V>Ты когда так говоришь, ориентируешься на какую статистику? Мне было бы любопытно посмотреть.

Я ориентируюсь на то, как юзается телефон/КПК в большинстве случаев. Обычно там на весь экран работает 1-о приложение, мало ресурсов, мало батарейки, элементы ввода не развиты. Поэтому переносить все фичи десктопа на телефон/КПК надобности нет, а то и вредно.

__>>Кстати, Андроид так же не умеет выводить на экран 10 окошек разных программ работающих паралельно. Печаль так печаль.

V>Это тоже плохо, кстати. На экране такой размерности вполне можно было бы рисовать несколько окошек.

Да ладно? Экран маленький .

__>>Нет уж. Потребность в мультизадачности во времена юзания ДОС появилась и была реализованна позже. Как аппаратно так и программно. При этом многим она была нужна. Андроид технически может запустить множество экземпляров одной программы. Однако это убрано из ОС ввиду того, что на КПК/телефоне мало кому нужно запускать множество экземпляров одного и того же.

V>Мало кому нужно. Да-да. Знакомая песня. 640 кБ хватит каждому, так сказано было.

Опять передёргиваеш. Высказывание о 640кб было в духе — никогда. А вот множество инстансов отброшенно за не востребованостью и, наверное, избавлением от дополнительных сущностей.
Re[21]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 18:51
Оценка:
__>В данном случае речь идёт о своп девайсе. Который по условиям задачи будет использоваться интенсивно — пользователь заметит, и ещё как.
Подменяешь предмет спора. Речь шла не о свопе на флешке (это действительно слабо реализуемо) а о сбросе состояния приложение перед его закрытием на флешку. Разницу видишь или объяснить?

__>Для ОС — не штатная, да. Для юзера пусть будет не штатная, а типичная. Юзерам типично дёргать флешку из компа/телефона/етц не отмонтируя оную.

У них все сломается и в текущем телефоне.

__>Бить молотком не типично.

Для тех, кто флешки вытягивает — типично.

__>Давай без всего. Мы же об конкретной фиче говорили. Тебе она нужна, а большинству — нет (см. ниже).

И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).

__>Я ориентируюсь на то, как юзается телефон/КПК в большинстве случаев.

И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).


__>Да ладно? Экран маленький .

Можно делать маленькие окошки, увеличивающиеся, когда они становятся активными, а в остальное время невеликими.


__>Опять передёргиваеш. Высказывание о 640кб было в духе — никогда. А вот множество инстансов отброшенно за не востребованостью и, наверное, избавлением от дополнительных сущностей.

Это тебе маркетологи сказали?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Флешку можно достать. В случае записи данных на оную апликацией фиг бы то с ним, а тут системная информация.

V>А еще по телефону можно молотком ударить, чего уж там.

Ты б не юродствовал. В некоторых телефонах на базе андроида вполне себе поддерживатся быстрое убираение карточки памяти (и техниески карточка легко доступна для изъятия). И что делать-то если там своп лежит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 19:52
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ну если это "удобное переключение" — то удобнее этого только чесать левую пятку правой ногой. Для меня "удобное переключение" — это то, что было на Нокии е66. Нажал кнопку "home", подержал 3 секунды — и видишь список из всех исполняющихся в настоящее время задач.


Вот мне, как пользователю — нахрен не интересно какие там у меня на телефоне приложения "исполняются", а какие — нет. Я беру в руки телефон и хочу сделать что-то. Например почту почитать, или позвонить. И я не хочу нажимать переключение между активными программами, убеждаться что программа чтения почты ни разу не запущена, и запускать ее в ручную.

Я просто хочу открыть приложение "почта" — и пускай телефон там сам разбирается, поднимается это запущенное приложение или запускается первичным образом в этой сессии.
При этом я так же хочу иметь возможность открыть почту, прерваться на звонок, вернуться в почту и продолжить чтение письма с того места где остановился.

И вот андроид это вполне позволяет обеспечить. Да, программистам надо больше усилий, чтобы обеспечить такую функциональность, но это их, программистов, головная боль. Меня совершенно не волнует. Благо в моем распоряжении андроид-маркет с десятками тысяч приложений и если какие-то программисты не могут обеспечить нормальную работу в приладе без "настоящей многозадачности", то я возьму решение от других программистов, которые могут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

C>>Запускаешь и вперёд. Кстати, на моём телефоне спокойно 20 штук приложений "в фоне" работают. Зачем уже больше надо — мне непонятно.

V>Конкретно, что надо нажать, чтобы переключиться в работающее в фоне приложение (вывести его на передний план), не входящее в список 6 последних запущенных?

Иконку этой программы на рабочем столе.
Иконку этой программы в списке всех программ.
Иконку этой программы в области нотификаций (если программа поддерживает)
Виджет этой программы на рабочем столе (если программа поддерживает)
Быструю кнопку этой программы (если программа поддерживает)

мне лично этоих вариантов вполне достаточно.
Причем они имеют серьезный плюс — совершенно не важно работает эта программа или нет — запускается она одинаковым образом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[19]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 20:02
Оценка:
F>Ты б не юродствовал. В некоторых телефонах на базе андроида вполне себе поддерживатся быстрое убираение карточки памяти (и техниески карточка легко доступна для изъятия). И что делать-то если там своп лежит?
Ты бы перечитал. Я не предлагал на карточке держать своп.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[22]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>В данном случае речь идёт о своп девайсе. Который по условиям задачи будет использоваться интенсивно — пользователь заметит, и ещё как.

V>Подменяешь предмет спора. Речь шла не о свопе на флешке (это действительно слабо реализуемо) а о сбросе состояния приложение перед его закрытием на флешку. Разницу видишь или объяснить?

Речь шла о сохранении всего приложения: http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3838656.aspx
Автор: Vamp
Дата: 09.06.10

Своп/хибернейт/етц. Состояние отлично сохраняется и во внутренюю память — ибо мало данных.
В любом случае флешка — это офигенный тормоз. Не важно кто и как туда будет сбрасывать мегабайты данных постоянно — тормоза гарантированны.

__>>Для ОС — не штатная, да. Для юзера пусть будет не штатная, а типичная. Юзерам типично дёргать флешку из компа/телефона/етц не отмонтируя оную.

V>У них все сломается и в текущем телефоне.

Что именно ломается? Только что запустил "Альбомы" и передёрнул флешку ради интереса:
1. ОС: Небезопасное извлечение карты. Альбомы: Карта памяти извлечена.
2. ОС: Подготовка карты памяти. Альбомы: Чтение карты памяти.
3. Обратно появились фотки. ЧЯДНТ?

__>>Бить молотком не типично.

V>Для тех, кто флешки вытягивает — типично.

Ой да ладно. Сколько не дёргал — ничего не случается, даже когда только что была запись. Очень редко караптится файл/другой. При этом молотком ни разу не бил по телефону.

__>>Давай без всего. Мы же об конкретной фиче говорили. Тебе она нужна, а большинству — нет (см. ниже).

V>И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).

А как ты мерял, что мобильная ОС обязанна иметь запуск одного и того же приложения множество раз?
Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять как и чем отличается телефон от обычного ПК . Банально предназначение разное, что приводит к различным решениям.

__>>Я ориентируюсь на то, как юзается телефон/КПК в большинстве случаев.

V>И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).

Мои глаза. Я не видел ещё ни одного человека который при наборе номера смотрел фильм на экране мобилки. И ни один такой человек не высказывал такого пожелания. Годится?

__>>Да ладно? Экран маленький .

V>Можно делать маленькие окошки, увеличивающиеся, когда они становятся активными, а в остальное время невеликими.

Куда уж меньше...

__>>Опять передёргиваеш. Высказывание о 640кб было в духе — никогда. А вот множество инстансов отброшенно за не востребованостью и, наверное, избавлением от дополнительных сущностей.

V>Это тебе маркетологи сказали?

Это мне логика подсказывает. Я спорю с конкретным сравнением. "640 хватит всем" != "мы выкинули запуск множества инстансов".

Вот покапался в нете. Телнет клиенты с поддержкой множества соединений:
http://www.pader-sync.com/mobile-ssh-client.html
http://www.mollerus.net/tom/blog/2010/03/ssh_client_for_android.html
Re[23]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 20:49
Оценка:
__>Речь шла о сохранении всего приложения: http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3838656.aspx
Автор: Vamp
Дата: 09.06.10

Да.
__>В любом случае флешка — это офигенный тормоз. Не важно кто и как туда будет сбрасывать мегабайты данных постоянно — тормоза гарантированны.
У тебя просто не будет такой ситуации, что состояния приложений постоянно сохраняются и загружаются обратно. С чего бы телефон так себяя вел?

__>3. Обратно появились фотки. ЧЯДНТ?

Ты не пытался сохранять свои фотки во время вынимания карты. Еще ты не пытался сохранять документ во время вынимания флешки.

__>Ой да ладно. Сколько не дёргал — ничего не случается, даже когда только что была запись. Очень редко караптится файл/другой. При этом молотком ни разу не бил по телефону.

Надо понимать, скоро долбанешь с таким отношением к технике.


__>А как ты мерял, что мобильная ОС обязанна иметь запуск одного и того же приложения множество раз?

Потому что мне это было бы удобно.

__>Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять как и чем отличается телефон от обычного ПК . Банально предназначение разное, что приводит к различным решениям.

Объясни, в чем основная разница предназначений.


__>Мои глаза. Я не видел ещё ни одного человека который при наборе номера смотрел фильм на экране мобилки. И ни один такой человек не высказывал такого пожелания. Годится?

Я не видел ни одного австралийского аборигена. Австралийских аборигенов не существует.


__>Это мне логика подсказывает. Я спорю с конкретным сравнением. "640 хватит всем" != "мы выкинули запуск множества инстансов".

Это то же самое.


__>http://www.mollerus.net/tom/blog/2010/03/ssh_client_for_android.html

Спасибо. А как насчет почты? Предположим, я пишу письмо. Написал до середины и хочу посмотреть одно из прошлых писем, чтобы убедиться, что я пишу все правильно. Почта не умеет открывать два окна — для текущего письма и для папки с письмами. Что мне делать?
Ситуация еще смешнее, если у меня ДВА аккаунта, и я хочу писать письмо с одного аккаунта, а смотреть на другой. Что мне делать?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[24]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.10 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ситуация еще смешнее, если у меня ДВА аккаунта, и я хочу писать письмо с одного аккаунта, а смотреть на другой. Что мне делать?

Берёшь и запускаешь. Операционка это прекрасно поддерживает:
http://developer.android.com/guide/topics/manifest/activity-element.html#lmode

Если авторы приложения явно попросили Андроид засинглтонить задачу — проблема в авторах софта. Можно точно так же хоть в Windows сделать, чтобы только один экземпляр работал.
Sapienti sat!
Re[24]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>В любом случае флешка — это офигенный тормоз. Не важно кто и как туда будет сбрасывать мегабайты данных постоянно — тормоза гарантированны.

V>У тебя просто не будет такой ситуации, что состояния приложений постоянно сохраняются и загружаются обратно. С чего бы телефон так себяя вел?

Он сейчас так себя ведёт. Память постоянно туда сюда гоняется в случае его интенсивного использования. В противном случае зачем начинать чехарду со свопом?

V>Ты не пытался сохранять свои фотки во время вынимания карты. Еще ты не пытался сохранять документ во время вынимания флешки.


Ты утверждал — что проблемы будут при вытаскивании карточки в общем. Их нет. Максимум будут косяки с данным одного приложения. А вот туда будет сбрасываться своп — тогда будут конкретные проблеммы у ОС.
Можеш сам поэксперементировать с записью снимка и вытаскиванием карты.

V>Надо понимать, скоро долбанешь с таким отношением к технике.


Это твои фантазии. Вообще не вижу связи и логики. Ни разу. Вынимание карты механически ничего повредить не может. А софтверные проблемы решаются. fsck и т.д. и т.п.

__>>А как ты мерял, что мобильная ОС обязанна иметь запуск одного и того же приложения множество раз?

V>Потому что мне это было бы удобно.

Т.е. от меня ты требуеш исследований, а сам значит по себе судиш?

__>>Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять как и чем отличается телефон от обычного ПК . Банально предназначение разное, что приводит к различным решениям.

V>Объясни, в чем основная разница предназначений.

Устал уже. Если ты её сам не видиш — то извини.

V>Я не видел ни одного австралийского аборигена. Австралийских аборигенов не существует.


Надо полагать ты был в астралии в местах предполагаемого проживания аборигенов?

__>>Это мне логика подсказывает. Я спорю с конкретным сравнением. "640 хватит всем" != "мы выкинули запуск множества инстансов".

V>Это то же самое.

Нет не то же самое. В первом случае отрицалась сама необходимость и не было механизмов её обеспечивающих. Во втором мехнизмы есть, но из-за каких-то целей её убрали. Предполагаемые цели я назвал.

__>>http://www.mollerus.net/tom/blog/2010/03/ssh_client_for_android.html

V>Спасибо. А как насчет почты?

Гугл в помощь. Я же нашол .

V>Предположим, я пишу письмо. Написал до середины и хочу посмотреть одно из прошлых писем, чтобы убедиться, что я пишу все правильно. Почта не умеет открывать два окна — для текущего письма и для папки с письмами. Что мне делать?


1. Гуглмейл показывает цепочку при ответе.
2. При выходе из текущего экрана набора ответа гмейл предлагает сохранить черновик. Который потом откроется при открытии этой цепочки.

V>Ситуация еще смешнее, если у меня ДВА аккаунта, и я хочу писать письмо с одного аккаунта, а смотреть на другой. Что мне делать?


Вот тут я не знаю, у меня 1 аккаунт. Наверное всё будет то же самое что и сверху я написал.
Re[25]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 21:15
Оценка:
C>http://developer.android.com/guide/topics/manifest/activity-element.html#lmode
Не понял.
Можно мне в конкретных нажатиях на кнопки, как запустить два K9mail клиента?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: IPhone 4G
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 10.06.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


D>>>Естественно это с контрактом, точно не помню, но кажется 70-100 баксов в месяц и на два года. Для большинства американцев это приемлимо, так как этот тариф рассчитан на unlimited 3G и разговоры.

C>>Уже не unlimited.

F>Совсем не анлимитед или появились теперь вариации — хошь с инетом, хочешь без?


15$ — 200MB, 25$ — 2GB (за дополнительные 2GB +10$)
Кто сейчас пользуется unlimited тот его и будет пользовать вплоть до смены телефона на новый.
Сделано для того, чтобы не перегрузить сеть с введением tethering


F>Анлимит в ифоне рулит — это ж не столько телефон сколько мобильная мультимедиа-платформа. Тем более в этой новой версии дополнительная видеокамера спереди — дорога к видео-чатам... Хм. Или потому и убрали анлим, что надеются больше денег загрести на трафике?


Видеозвонков через 3G нет и не предвидится.
Re[5]: IPhone 4G
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 10.06.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>Но вот тоже инетерсно, возьмем пример мадам у которой длинные ногти, и у нее iPhone, этож неудобно ну никак.


__>Мадам с длинными ногтями много чего не удобно. Но их это не смущает .


Разве что надеть презерватив
Pro
Re: IPhone 4G
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 17.06.10 11:12
Оценка: -1
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.