Re[9]: Стив Балмер сливает?
От: hattab  
Дата: 07.06.10 12:36
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> H>О форм-факторе речи небыло. Был разговор о времени жизни от батарейки.


s> Гы. А если прикручу к нему автомобильный аккумулятор? Ну или целиком автомобиль, там тоже атомы есть? Норм?


Может перестанешь идиотничать?

Хороший ARM проц со страшным времнем работы для атомных девайсов


А то я тебе щас назову "атомный девайс" типа "Пётр Великий", вообще утухнешь вместе со своим iPad'ом
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[5]: Стив Балмер сливает?
От: Кэр  
Дата: 07.06.10 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Кэр>>У вас не захватывает дух от широты и глубины этого высказывания? Я вот работаю прямо сейчас в МС, высказываю свои идеи, более того привожу их к реализации и они идут в production. Балмер про меня не знает, конечно, но и лично мне не мешает Про уровень выше мне мало что известно. Но Балмер не производит впечатление страшного самодура. В общем, я думаю — тут не дым, который без огня, а просто туман.

C>Ага. Только это почему-то не сработало для команды WindowsMobile.

WinMobile 6.0 имел долю рынка очень приличную — около 60% несколько лет назад. Проблема только в том, что в компании не было Стива Джобса, чтобы он увидел возможность изменить рынок. Новый релиз Win Mobile должен отреагировать на это изменение. Пока все выглядит весьма достойно.

C>И для IE тоже не очень-то работает — он всё продолжает терять рыночную долю. А это ведь представители самых важных ниш на сегодня.


То же самое с IE — пока он был лидером, не было проблемы, которую нужно было решать. Сейчас проблема решается и решается весьма эффективно. Да стоило бы уделять больше внимания браузеру раньше, но когда браузер и так держит 90% рынка — сложно понять, что реально является важным. Сейчас шаги делаются в правильном направлении.

C>Причём попытки догнать рынок часто выглядят как метания безголового цыплёнка. Скажем, для WM не так давно PR-ился Windows Shell. А теперь пошёл PR вообще полностью новой Windows Mobile 7.


Не согласен, Win Mobile 7 — это шаг в правильном направлении. Причем как водится шаг сразу по всем фронтам. И тотальная поддержка разработчиков — эмуляция телефона прямо из студии, обкатанный silverlight, куча материалов прямо уже вот сейчас. И очень тесная интеграция с офисом, что уже делает этот телефон очень интересным выбором для решения бизнес задач. И контролируемая диверсификация по железу. В общем, мне стратегия нравится. Безмозглого цыпленка не вижу.

C>С другими приложениями — тоже всё плохо. Так как MS считает себя островом, и пытается ВСЁ писать самим. У них своя ОС, компилятор, IDE, базы данных, приложения. Кое-что из них великолепно, но значительная часть — полная жуть. Что, видимо, мешает MS держать фокус.


МС может это себе позволить и в этом есть преимущества. Тем более, что Микрософт зарабатывает огромные деньги на своей ОС, базе данных, IDE и все вокруг нее — позволяет поддерживать инновации со стороны ОС, офиса. В общем, с оголтелой критикой я не согласен, а говорить более предметно — это всегда пожалуйста.
Re[10]: Стив Балмер сливает?
От: squid  
Дата: 07.06.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Может перестанешь идиотничать?


-1

H>А то я тебе щас назову "атомный девайс" типа "Пётр Великий", вообще утухнешь вместе со своим iPad'ом


Приведи альтернативу iPad на Атоме... или умри!
Re[8]: Стив Балмер сливает?
От: Mr.Cat  
Дата: 07.06.10 13:17
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:
MC>>Ну не до такой же степени, чтобы считать in/out/dynamic фичами visual studio. В ide это всего лишь непринципиальные доделки подсветки и интеллисенса. А разного рода дизайнеры сперва обычно выходят в виде аддонов к ранней версии студии и в следующей версии уже идут из коробки.
_>Ну вот получается что комплект доделок подствеки и интеллисенса 2010, с дизайнерами из прошлых аддонов — из коробки вышел более глюкавым чем предыдущие. С чего вдруг? Если бы всё было так просто — к студии бы выходили пачками аддоны и паки с реализацеий кучи новых фич.
А сторонних аддонов к ней пруд пруди. Где-то обсуждалось, что MS считает выгодным создавать вторичный рынок, а не нормальный софт. Глючит интеллисенс? Ставь решарпер, лол.

_>А реально мы имеем C#4, который сливает по фичам бете Nemerle, и узнаём из постов AVK и других вхожих в MS людей что в этом месяце под нож пошёл очередной набор фич C# next просто потому что его опять не успевают прикрутить к IDE.

Ну вот видишь, как плохо, когда ide и язык смешиваются в одну кучу.
Re[6]: Стив Балмер сливает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

C>>Ага. Только это почему-то не сработало для команды WindowsMobile.

Кэр>WinMobile 6.0 имел долю рынка очень приличную — около 60% несколько лет назад. Проблема только в том, что в компании не было Стива Джобса, чтобы он увидел возможность изменить рынок. Новый релиз Win Mobile должен отреагировать на это изменение. Пока все выглядит весьма достойно.
Четыре года назад WM был просто монополистом для смартфонов. Не было НИЧЕГО другого, в смысле, ВООБЩЕ не было.

Ещё был Blackberry и BREW, но они сугубо ограниченные. И жуткий Symbian, который казался умирающим даже на фоне WM.

C>>И для IE тоже не очень-то работает — он всё продолжает терять рыночную долю. А это ведь представители самых важных ниш на сегодня.

Кэр>То же самое с IE — пока он был лидером, не было проблемы, которую нужно было решать.
Ну вот, ты сам и сказал в чём проблема MS. Какие вопросы-то после этого?

Кэр>Не согласен, Win Mobile 7 — это шаг в правильном направлении. Причем как водится шаг сразу по всем фронтам. И тотальная поддержка разработчиков — эмуляция телефона прямо из студии, обкатанный silverlight, куча материалов прямо уже вот сейчас. И очень тесная интеграция с офисом, что уже делает этот телефон очень интересным выбором для решения бизнес задач. И контролируемая диверсификация по железу. В общем, мне стратегия нравится. Безмозглого цыпленка не вижу.

Отсутствие cut&paste, полный отказ от legacy, однозадачность.

MS явно пытается повторить Apple — как и раньше с Zune. И закончится тем же.

C>>С другими приложениями — тоже всё плохо. Так как MS считает себя островом, и пытается ВСЁ писать самим. У них своя ОС, компилятор, IDE, базы данных, приложения. Кое-что из них великолепно, но значительная часть — полная жуть. Что, видимо, мешает MS держать фокус.

Кэр>МС может это себе позволить и в этом есть преимущества. Тем более, что Микрософт зарабатывает огромные деньги на своей ОС, базе данных, IDE и все вокруг нее — позволяет поддерживать инновации со стороны ОС, офиса. В общем, с оголтелой критикой я не согласен, а говорить более предметно — это всегда пожалуйста.
Ой, да ну. Основные доходы MS — от продажи Офиса и Винды (в том числе и бизнесам), ещё бизнес-приложения существенный вклад вносят (SQL-сервер и Windows Server, в основном). Остальные статьи доходов — мелочь на их фоне.

Проблема в том, что у MS нет фокуса. Например, есть Microsoft Dynamics — система для бух. учёта. Она не менялась с тех пор, как её они купили — 10 лет назад. Или Visio — купили и забыли.
Sapienti sat!
Re: Стив Балмер сливает?
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Весьма правдоподобная статья на ленте.ру

MS>http://lenta.ru/columns/2010/06/04/envelopes/

MS>Наверное правильно, что я не пошел туда работать. Меня приглашали группу перспективных разработок, забыл уже как она называется. Ну, всякие там сильверлайты, сингуларити и прочее. Все было классно, все понравилось, но остался какой-то неприятный осадок. Наверное от общей атмосферы и еще от общения с Грегом Хичкоком, это был второй день, такое неформальное интервью. Грег — классный спец, один из главных по ренднрингу текста. Я ему задавал много неприятных вопросов, более того, он до этого прочитал мою статью про шрифты на антигрейне, где я очень эмоционально высказался в адрес Микрософта. Грег подтвердил мои основные подозрения — что специалисты в MS — да, рулят, но так называемые "эффективные менеджеры" очень часто все топят. Может им пора уже уволить нафиг этого придурочного клоуна? В общем, стих такой: Стива — на мыло! Верните нам Билла!


Всем рулит прибыль. 2) Индусы захватили МС полностью а им неплевать на то чтобы было классно — им надо чтобы акции росли.
Re[6]: Стив Балмер сливает?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 07.06.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

C>>И для IE тоже не очень-то работает — он всё продолжает терять рыночную долю. А это ведь представители самых важных ниш на сегодня.


Кэр>То же самое с IE — пока он был лидером, не было проблемы, которую нужно было решать. Сейчас проблема решается и решается весьма эффективно. Да стоило бы уделять больше внимания браузеру раньше, но когда браузер и так держит 90% рынка — сложно понять, что реально является важным. Сейчас шаги делаются в правильном направлении.


Отсутствие Ctrl+S в IE8 это действия безусловно в правильном направлении.
Задалбывает же каждый раз для сохранения страницы в меню лазить.
https://github.com/BlackEric001
Re[6]: Стив Балмер сливает?
От: Mr.Cat  
Дата: 07.06.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:
DKM>Я имел возможность посмотреть большое количество разного рода презентаций связанных с субпиксельным позиционированием, и сам успел им попользоваться. Был не слишком впечатлен. Вообще у меня сложилось такое мнение, что субпиксельное позиционирование – это как лишние мегапиксели в фотокамере. Хорошо для рекламы, чего не скажешь про качество изображения.
Ну вот я лично вижу, что в adobe reader шрифты выглядят на голову лучше других программ на моем десктопе. Не потому ли, что в adobe умеют готовить все эти фичи рисования буков, а в других конторах — нет (а не то, чтобы какая-то фича плохая, а какая-то хорошая)?

DKM>И пользователи отнюдь не будут счастливы, если такое произойдет. Представь себе, что ты приходишь делать важную презентацию, которую перед этим отрепетировал 10 раз, и все выглядело отлично. Но на той машине, где ты ее презентуешь, кто-то включил субпиксельное изображение и ты с удивлением обнаруживаешь, что все, что ты любовно отлаживал две недели, стало совершенно нечитаемым.

А есть под руцой пример такого документа? Было б интересно взглянуть. А то вот те же pdf (при заметных различиях в прорисовке шрифтов) что в акробате, что в более других читалках обычно выглядят в целом одинаково.
Re[7]: Стив Балмер сливает?
От: Кэр  
Дата: 07.06.10 14:00
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>И для IE тоже не очень-то работает — он всё продолжает терять рыночную долю. А это ведь представители самых важных ниш на сегодня.

C>Кэр>То же самое с IE — пока он был лидером, не было проблемы, которую нужно было решать.
C>Ну вот, ты сам и сказал в чём проблема MS. Какие вопросы-то после этого?

Я проблемы не ощущаю. Выйдет обновленный браузер, вернутся проценты рынка обратно. Возможно я слишком упрощаю, но проблемы по-прежнему не вижу. Мир меняется, Микрософт не может быть всегда и везде первым. Является ли это проблемой — пока не найден надежный рецепт, как можно быть всегда и везде первым — я не вижу это как проблему, потому что не вижу конструктивного решения. Это просто правила игры.

Кэр>>Не согласен, Win Mobile 7 — это шаг в правильном направлении. Причем как водится шаг сразу по всем фронтам. И тотальная поддержка разработчиков — эмуляция телефона прямо из студии, обкатанный silverlight, куча материалов прямо уже вот сейчас. И очень тесная интеграция с офисом, что уже делает этот телефон очень интересным выбором для решения бизнес задач. И контролируемая диверсификация по железу. В общем, мне стратегия нравится. Безмозглого цыпленка не вижу.

C>Отсутствие cut&paste, полный отказ от legacy, однозадачность.

Как показала практика — legacy на телефонах не так уж важно, по крайней мере сейчас. Однозадачность в комплекте с push notifications — это вообще преимущество, так как дает гарантию по объему доступной памяти. Отсутствие cut&paste — сделают.

C>MS явно пытается повторить Apple — как и раньше с Zune. И закончится тем же.


Микрософт недавно пыталась пару раз повторить Sony. Закончилось далеко не тем же. В данный момент на рынке parity. Что будет в следующем поколении — посмотрим, но я бы не делал больших ставок на Sony. Делать отличную платформу для разработчиков — это хлеб и масло Микрософт. А именно это рулит в долгой перспективе.

То же самое могу сказать про Apple. Микрософт превращает телефон в реально удобную для разработки платформу. И тут у Apple шансов не очень много. Они скорее найдут новую нишу и начнут снимать сливки там. А хардкорные решения и основные доходы, добываемые потом и кровью — опять останутся на плечах Микрософт.

Для Микрософта очень новый вид бизнеса — это как раз сервисы. Это не платформа, старые модели не работают — надо изобретать новые. Но они изобретаются. И я бы не был так уверен в тотальном превосходстве Гугла на этом поприще.

C>Проблема в том, что у MS нет фокуса. Например, есть Microsoft Dynamics — система для бух. учёта. Она не менялась с тех пор, как её они купили — 10 лет назад. Или Visio — купили и забыли.


Ну купили и купили. Что в этом такого? Кто-то решил, что это перспективно, потом передумали. Деньги на эксперимент были, почему не попробовать? Потому что это у вас вызывает когнитивный диссонанс? Так те, кто принимают это решение в МС — они про вас и не узнают никогда скорее всего.
Re[11]: Стив Балмер сливает?
От: hattab  
Дата: 07.06.10 14:16
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> H>Может перестанешь идиотничать?


s> -1


Любой нормальный человек читая про "атомные девайсы" (коль скоро имеются ввиду процессоры, а не реакторы) понимает, что это нетбуки. Именно нетбуки самые распространенные девайсы на атоме, а не то, что ты там себе имел ввиду.

s> H>А то я тебе щас назову "атомный девайс" типа "Пётр Великий", вообще утухнешь вместе со своим iPad'ом


s> Приведи альтернативу iPad на Атоме... или умри!


Я тут не альтернативами меряться пришел (для меня iPad вообще насрано), я указал на "атомный девайс", который от батарейки живет более чем достойно. Утрись уже.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[12]: Стив Балмер сливает?
От: squid  
Дата: 07.06.10 14:24
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Я тут не альтернативами меряться пришел (для меня iPad вообще насрано), я указал на "атомный девайс", который от батарейки живет более чем достойно. Утрись уже.


Удивительно что здесь бывают подобные личности. Убей себя, спаси RSDN. И переставай тупить, говорили про планшетники, а не про ледоколы.
Re[2]: Стив Балмер сливает?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.06.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Всем рулит прибыль. 2) Индусы захватили МС полностью а им неплевать на то чтобы было классно — им надо чтобы акции росли.


Ну и как, растут?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Стив Балмер сливает?
От: Financier  
Дата: 07.06.10 14:39
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>> Всем рулит прибыль. 2) Индусы захватили МС полностью а им неплевать на то чтобы было классно — им надо чтобы акции росли.


MS>Ну и как, растут?

MS>

Ну тут во как раз и есть эдакий стандарный "ошибк" таких "хитрецов" — они будучи подсознательно мотивированны только на рост акций по сути плюют на то ради чего сама компания и существует. И как итог — компания и загибается. И именно об этом и был мой пост. Это немного сложно на первый взгляд — но когда строишь пузырь то именно он и получается. А когда сторишь компанию будичи отмитивированным на ее "миссию" то получаешь в итоге именно не пузырь а результат.

Ну а пузыри ВСЕГДА сдуваются — это так задуманно.

Но про МС сказать на 100 что это пузырь НЕЛЬЗЯ. Это такой неявный позырь — почему я постарался обьяснить выше. Одним словом куда шли туда и пришли.

**
ИМХО — Проблема в МСе именно в менедженменте, там уже ни в технике ни в управлении никотго толкового не осталось. Остались только те кто хочет ТОЛЬКО денег и вот сообственно и резалт.
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.06.10 14:53
Оценка:
E__>А приставка со специальным игровым железом явно лучшая альтернатива компу — там все заточено под игры, да и протестировано, нет ведь зоопарка железа.

На Square Enix и Sony подают в суд (class action suit) из-за того, что последня Final Fantasy (окторая тринадцатая) может не просто зависнуть, но и пеивести в полную негодность саму приставку (PS3). Как это им удается — хз

Так что не все так гладко в приставках. Но в целом с отцитированым согласен (правда, некоторые вещи на приставках нереальны — Total War, например)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.06.10 14:56
Оценка:
F>> да ладно, программить под linux не так сложно..
S>Я бы сказал — проще чем под винды.

Когда там KDE и Gnome наконец-то поимрились? Всего пару-тройку лет тому назад?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Стив Балмер сливает?
От: Кэр  
Дата: 07.06.10 15:02
Оценка: 7 (4) +2 :))
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

Кэр>>Я вот работаю прямо сейчас в МС, высказываю свои идеи, более того привожу их к реализации и они идут в production.


_>Ну то что ты описываешь — это же нормальная рабочая обстановка. Когда все у кого есть идеи их вносят, и здравые с разными приоритетами идут в production. Но я же не слепой, вижу же куда всё идёт, и каким темпом. Я вижу что в C#5 нам попытаются втюхать метапрограммирование построенное на манипуляциях expression tree.


Нормальная рабочая обстановка — это не когда каждый рядовой инженер пихает свои идеи и фичи в продакшн, а когда есть процесс, через который нужно пройти, чтобы доставить эту фичу в продакшн. Иначе будет хаос. И я в частности хорошо поработал и поговорил с отвественными людьми, чтобы это произошло. К сожалению снаружи это будет не так заметно, потому что это часть инфраструктуры, но факт остается фактом

_>Но это если успеют, а то вдруг опять фичекат накатит. Я вижу что прямо под носом у MS энтузиасты из бригады N во главе с VladD2, работая над языком между делом и в свободное время, просто таки затыкают C# по фичам в хламину, реализуя одной левой идеи которые Эрик Липперт и ко. уверенно декларируют в своих блогах как ненужные а то и невозможные к реализации.


В данный момент в разработке Nemerle наблюдается как раз хаос и полное безобразие. Задача языка — сделать его консистетным и предсказуемым, а не утыкать фичами по самое не балуйся. Очень показательным был диалог в .Net форуме, где обсуждалась фича "member of" в языке C# и почему ее отрезали, и как Влад рвался реализовать ее за 10 минут в Nemerle.

И вообще с общей точки зрения — критически важным для любого проекта является не только набор фич, который будет реализован, но также и набор фич, который не будет реализован. Это же классика.

_>И, уверен, кроме Nemerle есть ещё проекты которые так же богаты здравыми идеями и такими-же сорняками растут на почве которую когда-то подготовила сама MS именно для того чтобы сделать .NET не только мэнстримом, но ещё и просто интересной для разработки платформой.


Почему это будет плохо для MS? Есть интерес продвинуть прежде всего .Net как платформу. Чем больше языков на ней — тем лучше. Так что вперед!

_>И вот в 2010, при 9 лярдах баков на ресерч вкидываемых ежегодно в исследования и разработки, они решают что мэйнстримом должен стать dynamic, который наконец-то развяжет индусам руки, вернёт быдлокодерам назад привычные runtime error вместо подлых ошибок компиляции так мешающих досрочно сдать релиз, и позволит MS ещё лет 10 не рефакторить угрёбищный API 90-х годов от Офиса и IE?


Вас надо бы в команду офиса для профилактики Вы бы там сгенерили лист в 100 айтемов, которые нужно срочно поменять, в первую же неделю. С гордостью принесли бы этот лист своему шефу, он бы объяснил, почему это неправильно. Потом вы бы отнесли этот лист шефу шефа — он бы объяснил на более высоком абстрактном уровне. Потом бы вы начали понимать, что является ключевым в решении проблем пользователя и партнеров, а что не очень.

Я был просто на этом пути, был такой же молодой и горячий и я точно знал, как правильно писать софт и зарабатывать деньги. После разговоров с senior, principal и partner чуваками из MS — у меня уже нет быстрых ответов на вопросы, как у вас сейчас. Потому что все очевидные идеи были обсуждены этими людьми сотню, если не тысячу раз. Они просто заканчивают предложение за вас и рассказывают ответ.

_>Или это был "наш резкий ответ питону"? А ещё в мэйнстрим идёт ковариантность, настолько убогая что непонятно зачем она такая нужна, если на весь фрэймворк и 20 интерфейсов её поддерживающих не набралось, а List<string> к List<object> я так и не могу привести. А вот array[string] к array[object] могу ещё с C#1.0, выходит всё возможно да снова по дороге от идей к продакшену зарезали.


Ответ на это вы найдете и сами

_>В общем как-то не сочетается твоё высказывание с реальным выхлопом. Ресурсов у MS много, но КПД их приложения какое-то низкое. Чем и пользуются конкуренты. Кто там кого давит — может менеджеры недалёкие девелоперов не пущают, может девелоперы растут в должностях костенеют мозгом и подавляют таланты — нам со стороны не очень-то видно что именно, но видно что что-то идёт не так.


Ну многое из выделенного вами просто не является проблемой, но проблемы в МС есть — как и в любой другой компании. Некоторые более серьезные, некоторые менее. Реально одна из самых больших проблем последнего времени — Стив Джобс не работает в МС
Re[13]: Стив Балмер сливает?
От: hattab  
Дата: 07.06.10 15:23
Оценка: :)
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> H>Я тут не альтернативами меряться пришел (для меня iPad вообще насрано), я указал на "атомный девайс", который от батарейки живет более чем достойно. Утрись уже.


s> Удивительно что здесь бывают подобные личности. Убей себя, спаси RSDN. И переставай тупить, говорили про планшетники, а не про ледоколы.


Ты ни слова не сказал о планшетниках, лишь об "атомных девайсах". Посему мой ответ был, как нельзя лучше, в тему, но он порвал твой шаблон и ты забился в истерике с автомобилями и аккумуляторами. С удачным сливом тебя.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[8]: Стив Балмер сливает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.10 15:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

C>>Кэр>То же самое с IE — пока он был лидером, не было проблемы, которую нужно было решать.

C>>Ну вот, ты сам и сказал в чём проблема MS. Какие вопросы-то после этого?
Кэр>Я проблемы не ощущаю.
А пользователи ощущают. Был продукт, хороший продукт. Обновлялся, фиксились баги. А потом он начал загнивать, и ничего ведь не сделаешь — ты под монополистом лежишь. А монополисту на тебя пофиг — куда же ты денешься-то?

Apple (при моей нелюбви к ним) так себя не ведёт — они постоянно совершенствуют свои продукты. И предвидят появление новых рыночных нишь, а не работают чисто в режиме реакции как MS.

C>>Отсутствие cut&paste, полный отказ от legacy, однозадачность.

Кэр>Как показала практика — legacy на телефонах не так уж важно, по крайней мере сейчас. Однозадачность в комплекте с push notifications — это вообще преимущество, так как дает гарантию по объему доступной памяти. Отсутствие cut&paste — сделают.
Ага, то-то Apple её тоже добавляет.

C>>MS явно пытается повторить Apple — как и раньше с Zune. И закончится тем же.

Кэр>Микрософт недавно пыталась пару раз повторить Sony. Закончилось далеко не тем же. В данный момент на рынке parity. Что будет в следующем поколении — посмотрим, но я бы не делал больших ставок на Sony. Делать отличную платформу для разработчиков — это хлеб и масло Микрософт. А именно это рулит в долгой перспективе.
Ну так как раз на рынке приставок MS играет на равных с остальными. У них не было какого-то изначального преимущества (кроме кучи денег), и они не показали каких-то выдающихся результатов. Двигателем инноваций стал как раз небольшой Nintendo.

Кэр>То же самое могу сказать про Apple. Микрософт превращает телефон в реально удобную для разработки платформу. И тут у Apple шансов не очень много. Они скорее найдут новую нишу и начнут снимать сливки там. А хардкорные решения и основные доходы, добываемые потом и кровью — опять останутся на плечах Микрософт.

Ой, ну сказки какие. Чем Silverlight будет лучше Java в Андроиде или Objective-C в iPhone? Все платформы совершенно сравнимые, нет какого-то суперпреимущества одной из них.

Apple уже который год снимает сливки с iPod'ов даже при наличии Zune.
Sapienti sat!
Re[5]: Стив Балмер сливает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.06.10 15:46
Оценка:
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> S>Я бы сказал — проще чем под винды.

F> богатый программерский опыт?.
Богаче, чем под виндами.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Стив Балмер сливает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.06.10 15:46
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Ну ты же сам знаешь что это далеко не так

Например?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.