Re[7]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: FR  
Дата: 06.05.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>Но они же не выпустили систему с этим багом


M>Выпустили.


Говорят что настоящий релиз убунты называется Linux Mint 9 RC http://www.linuxmint.com/blog/?p=1386
Re[14]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 14:48
Оценка: :)
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> А разве поиск наиболее легкого пути решения задачи не является основным занятием инженера?

Помимо более легкого рещения задачи существуют как миннимум еще более надежное и/или более производительное.

P> И разве из этой твоей реплики не следует, что ты сам признаешь: Винда менее проблематича, чем Линукс? Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.

Я этого не утверждал. Я утверждаю лишь то, что в силу обстоятельств мне приходится работать в линуксе намного больше, чем в виндах. НАМНОГО больше. Причем "намного" относится не к занятости/загруженности, а просто ко времени.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: от gaperton'а
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 06.05.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Объединение заголовка окна с верхней панелью при максимизации однозначно зачетно.


У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[7]: от gaperton'а
От: dotidot Россия  
Дата: 06.05.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)

это вроде простой noborder + ручной хак дорисовывющий кнопки. помнится глючило оно страшно, но как не помню.
а noborder никуда не исчез, как был в меню так и остался. окошко без рамки так же таскается и ресайзится, так что можно говорить что всё есть.
вот в кде3 можно было меню как в макоси сделать глобальным, а в 4ой нельзя вроде.
Re[15]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 06.05.10 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Помимо более легкого рещения задачи существуют как миннимум еще более надежное и/или более производительное.


Ты в самом деле не понимаешь, что наиболее легкое решение ищется инженером всегда в определенных рамках? Что требования к производительности, надежности, масштабируемости указываются в техзадании? А еще существуют сметы, из которых выбиваться крайне нежелательно, и в которые не заложено решение еще и несуществующих проблем. А еще график, за соблюдением которого следит администрация.

P>> И разве из этой твоей реплики не следует, что ты сам признаешь: Винда менее проблематича, чем Линукс?


S>Я этого не утверждал. Я утверждаю лишь то, что в силу обстоятельств мне приходится работать в линуксе намного больше, чем в виндах. НАМНОГО больше. Причем "намного" относится не к занятости/загруженности, а просто ко времени.


Вот именно. Сам же говоришь: приходится. Да еще и в силу обстоятельств. Или ты опять не то сказать хотел?
Re[7]: от gaperton'а
От: hattab  
Дата: 06.05.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO> H>Объединение заголовка окна с верхней панелью при максимизации однозначно зачетно.


RO> У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)


Я аналогичное видел на скриншотах гнома, где-то на LOR'е. Зачетно, что оно в Убунту придет по дефолту (пусть сперва и в NBR, но потом глядишь и в десктоп просочится). Кроме того, там еще и меню будут объединяться.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[15]: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 06.05.10 18:26
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.

S>Я этого не утверждал.
Re[16]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 18:54
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> P>>Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.

A> S>Я этого не утверждал.
A>

Пять!
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: Sash_xp  
Дата: 07.05.10 05:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


DOO>>>Э-э-э-э... А для тех кому медведь на глаза наступил можно пояснить, что конкретно вызвало возмущение (на вид, вроде убунту как убунту — что было, то и есть — тема у них всегда идиотская была, у RH красивше).


KV>>Это которая bluecurve?

DOO>Она самая. Только в федоре она все-таки (помнится) какая-то не такая.

Да вроде такая же. В любом случае не такое страшилище как в Убунте.
Re[7]: от gaperton'а
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)


Хехе, а у меня вот такой гном .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: mister-AK Россия  
Дата: 07.05.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>точно! для меня хватило бы не плавающих toolBar в этом "FileBrowser", чтобы навсегда поставить крест на этоммпоризведении искусств, сколько бы оно не було настраиваемо из Config...


KV>Исключительно любопытства ради: а зачем тебе плавающие тулбары? Я их и под виндой как-то все больше в "закрепленном" состоянии использую...


отвечаю. люблю настраивать положения докированием — справа, слева, внизу, сверху, снизу — в зависимости от настрок десктопа, да и просто из учета минимизации пространства. за что собственно не люблю современные браузеры и считаю верхом эталона минимализма — IE6 и Crome (хотя там с интерфейсом хреновенько, а особенно с нестандартными окнами сохранения и неработоспособностью средств перехвата докачки файлов)
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 08.05.10 12:29
Оценка:
Написано художественно, но неправильно. Здесь более уместна аналогия с оформлением квартиры. Представим, что у вас квартира вся в сером цвете — вы говорите — мол, смотрите, — стильно, а вам говорят — да ты че, уныло же, кошмар.

Оформление Убунты, по крайне мере, как-то повеселее.

Не сомневаюсь, что 90% простых людей сочтут художественное оформление Убунты приемлемым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.