Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 07:38
Оценка: +5 -8 :))) :)
... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:



Зато свободная и юниксвейная

Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.04.10 09:48
Оценка: +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> Ну я его пользую третий год. Дальше что? Ты, например, ни разу внятно не ответил, например, почему Генту — не плюшевое г.

S>Ну так квиты. Ты не говоришь почему бубунту не плюшевое, я не говорю почему генту не плюшевое

Это вот сейчас был мастер-класс по повышению энтропии на отдельно-взятом форуме?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.05.10 06:36
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:

KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:

ТЗИ>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.

Ну с наездами на макос — это не ко мне, о зеленый и толстый Тролль, но одну вещь все же тебе скажу:

вот представь, что перед тобой стоят два человека — один в тотально сером костюме с иголочки, весьма дорогом и стильном, а второй в расп... разгильдяйского вида аляповатых обносках, сшитых из разноцетных лоскутов одежды, которую удалось урвать на местных распродажах... Одна штанина короче другой, ширинка почему-то на заднице и постоянно расстегнута, рукава на спине, потому что на место рукавов в ателье задумали пришить супер-пупер штанины, но еще не успели, голова торчит из прорези на пидажке сбоку от еще не пришитых штанин. Этот человек, даже переминаясь с ноги на ногу постоянно наступает себе на одну из штанин, и чтобы она не отрывалась, к ней приделали кевлавровые подтяжки, прицепленные к ушам несчастного.

Внутри у них в принципе одно и тоже, наверное, но вот к кому у тебя будет больше доверия с первого взгляда?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.04.10 09:23
Оценка: +6
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&amp;px=ODE5Ng
MC>Ну не такой уж major. Я бы отнес это к минорным — поскольку существует простое решение.

Да, я представляю, как бы отнесся к этому минорному багу пользователь винды, рискнувший впервые поставить линукс второй системой, чтобы попробовать, что это за зверь. Я бы после такого минорного бага к линуксу бы и близко не подошел, даже после того как груб подсосал бы остальные операционки. Ибо ну его нафиг такие шутки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: как всегда...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.10 17:17
Оценка: 5 (3) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> Сейчас придет Шеридан и обвинит меня в художественном цитировании и втом, что я, как всегда, ничего не понял

S>Мамут, ты прочитаешь наконец про use или тебя и так вкусно кормят?

"Я вам щас адын умный вещь скажю, только ви не обижайтесь" ~(с)

Вы оба общаетесь друг с другом по схеме "Родитель-Дитя" (оперируя критериями типа "правильно/неправильно" и "хочу/не хочу"), периодически меняясь при этом ролями и используя своих "Взрослых" лишь для подмоги упомянутым двум состояниям личности. Например, в процитированном выше, "Родитель" Мамута провел упреждающую атаку на "Дитя" Шеридана используя опыт "Взрослого", заранее обвинив его в том, чего он еще не совершил сейчас, но совершал ранее в подобной ситуации и что по мнению "Родителя" Мамута является неправильным. А поскольку "Взрослый" у вас обоих на задних ролях, то за "Дитя" заступился "Родитель" Шеридана ответным наездом на "Родителя" Мамута, используя свои знания о том, что троллинг — это плохо.

Весь этот як-цуп-цок может продолжаться весьма и весьма долго. Между тем, ассиметричность общения (ожидали получить ответ от "Дитя" "Родителю", а получили пинок от "Родителя" в адрес "Дитя") и лежит в основе взаимного непонимания и нежелания понять т.з. оппонента.

Попробуйте общаться друг с другом с позиции "Взрослого", оценивая сказанное оппонентом и готовя ответ по критериям "целесообразно/нецелесообразно" не пытаясь доказать друг-другу "правильность" вашей т.з. и не отвечая в ответ на выпады "а мне так хочется". Если терминология смутила — гуглить на тему "модель дитя-родитель-взрослый". Ну либо давайте друг-другу симметричные ответы, но учтите, что выглядит это по-лузерски (хотя это только на первый взгляд).

Прошу извинить за столь бестактный сеанс психоанализа, но надеюсь он хоть как-то поможет наладить ваше общение здесь

P.S: Сказанное выше было сформулировано "Взрослым", но преподнесено вам "Родителем", если что
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[15]: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 06.05.10 18:26
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.

S>Я этого не утверждал.
Re: Ubuntu 10.04...
От: uhh  
Дата: 29.04.10 09:44
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>


KV>Зато свободная и юниксвейная


KV>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)


"Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны" (с)
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 29.04.10 10:55
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

E__>>Мнээээ... А что не так? По мне дык вполне симпатишненько.

KV>А, например, кнопки управления окном для левшей не смущают?

Есть напильник который их двигает. Главное, что оно теперь работать начало.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: как всегда...
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 06:59
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет?

S>Потому что ты в силу своей упертости требуешь точных формулировок.

вообще, это нормально на конкретный вопрос требовать точный ответ..
а разговор намёками больше свойственен женщинам.. может ты женщина?. признайся, тогда все претензии к твоей логике и аргументации, полагаю, будут сняты..
...coding for chaos...
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.05.10 07:08
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>точно! для меня хватило бы не плавающих toolBar в этом "FileBrowser", чтобы навсегда поставить крест на этоммпоризведении искусств, сколько бы оно не було настраиваемо из Config...


Исключительно любопытства ради: а зачем тебе плавающие тулбары? Я их и под виндой как-то все больше в "закрепленном" состоянии использую...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: Mr.Cat  
Дата: 29.04.10 07:49
Оценка: 1 (1) +2
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 16:03
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS> Не зависимо от ответа — не понимаю, при чем тут Ubuntu — все

DAS> вышеперечисленно одинаково во всех дистрибутивах
. Меняются только обои и
DAS> темы по умолчанию, которые впрочем меняются за минуту.

Спасибо, теперь я наконец понял, что движет теми, кто разрабатывает новые дистрибутивы. Им просто свои обои и темы воткнуть некуда
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[11]: Ubuntu 10.04...
От: vdimas Россия  
Дата: 05.05.10 07:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Там, где вовсю пользуются гуевые фронтенды. Сколько я не пользовался ими — смывсл такой: или гуй или руками. Практически взаимоисключающее.


К сожалению да. Большинство GUI утилит настройки напрочь сбивают те параметры, которые сделал ручками. Даже если эти настройки идут в таком формате, как XML, структуру которого сохранить более чем просто.

Дело не принципиально в ГУИ, разумеется, а в низком качестве самих утилит настройки.
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: DOOM Россия  
Дата: 29.04.10 12:23
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

M>Ubuntu — это плюшевое г...

M>© известен
M>Что, в общем, дополняет
M>

M>Все Линуксы одинаковые

M>от того же ©
M>

Самое странное, что при этом оба утверждения верны
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 30.04.10 18:42
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>эээ

_D>а можно глянуть на kde4?

Я разрешаю, думаю Владимир будет не против .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[19]: Ubuntu 10.04...
От: Privalov  
Дата: 04.05.10 06:59
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Для задания контекста нужен этот, как его, мозг Он нужен так же для того, чтобы сразу давать ссылки, а не ждать, пока их будут вытягивать щипцами. Увы, ФГМ и ЧСВ препятствуют нормальному функционированию серой массы между ушами


"Но-но! Не такая уж она и серая!" (c)
Re[2]: как всегда...
От: Privalov  
Дата: 04.05.10 13:01
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Нет, вопрос был от меня: в чем гибкость? Я конечно, понимаю, что добиться хоть какого-либо внятного ответа от тебя невозможно, но ты уж постарайся, сделай усилие и ответь хоть раз в жизни.


В этой жизни? Я уже потерял всякую надежду.

M>Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет? Или ты опять отмажешься тем, что сможешь объяснить это только по скайпу?


Знаешь, чем скайп отличается от форума? Чтобы общаться в форуме, нужно уметь писать, а в скайпе достаточно уметь говорить. Почти (c)
Re[4]: как всегда...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 04.05.10 13:39
Оценка: +3
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Вы (ты и мамут) действительно не понимаете, чем настройка сырцов лучше настройки бинарников? Или причина в оппоненте?


Да все мы понимаем. Но это — мы. Теперь представь себе новичка. Он очень хочет поставить себе линукс, но практически кроме названия ничего не знает о нем. Или нет, не так... Вопрос: чем VC++ лучше (или хуже), скажем, Delphi? Ответ в стиле Шеридана представляешь? Потому что VC++ — мегакрут, а Delphi — УГ. Аргументации — ноль целых и столько же в периоде. На все попытки объяснить свою позицию и хоть как-то аргументировать — см. предыдущее предложение с добавкой "а вас в гугле забанили?" (с) Ну и все в таком духе. Ах, да... Еще с маловразумительными односложными ответами типа того же USE. А что USE, зачем USE — это в гугл. А гугл выдает столько вариантов абсолютно далеких от линукса в частности и от реалий вообще, что новичок в линуксе идет стреляться и ставить пиратскую винду, забив на потуги установить линукс и понять, с чем его едят...

Вот это мы и хотим донести до Шеридана.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: DOOM Россия  
Дата: 05.05.10 15:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Nuzik, Вы писали:

N>V ljubom sluchae eto luchshe, chem CDE, otkuda ja sejchas pishu...


N>http://files.rsdn.ru/30202/cde.jpg


N>1. Tut net vvoda na russkom

Ну так-то это не из-за CDE, а из-за кривой настройки иксов
N>2. Russkie shrifty otvratitel'ny
Тоже самое. Просто CDE использует классические рендеры.

N>3. Firefox gljuchit (sm. skrinshot i otobrazhenie avtorov topikov)

Это из-за шрифтов — у меня когда-то такое вообще под виндой было...

N>4. Nu da, tut ubogaya defoltnaya tema, no eto meloch'

CDE вообще убогая штука
Re[9]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 05.05.10 18:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>но первым-то про "сервисы" Шеридан сказал


Дак ты вообще почитай его посты. По памяти (искать лень): "Я админ, почти все время сижу в Linux". В Винде — 0.3% времени. Я на это заметил, что Винда, в отличие от, не требует постоянного присутствия администратора. И такого — чуть меньше, чем все КСВ. Короче, Боллмер уже давно Шеридану должен взять в Microsoft как минимум начальником отдела рекламы.
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 06.05.10 07:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Исключительно любопытства ради: а зачем тебе плавающие тулбары? Я их и под виндой как-то все больше в "закрепленном" состоянии использую...


А чтоб было! Как та пресловутая субстанция... Я вот тоже их закрепляю сразу и намертво, разве что саморезами не прикручиваю. А то раздражают своим мельтешением туда-сюда...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[11]: А если серьезно...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.05.10 09:15
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А тебе не приходило в голову что я потому все время в линухе, что у меня везде вокруг линух?

S>Тебе не приходило в голову что я все время в линухе, потому как на моем нетбуке, на рабочем компе, на домашенм десктопе — везде линукс?
S>Ты наверное даже представить себе не можешь, что ктото, по своей воле, способен работать под чем-то кроме виндов?
S>Так?

Судя по твоему коду, из за лялиха у тебя на на что нет времени.
Re[6]: Ubuntu 10.04...
От: DOOM Россия  
Дата: 29.04.10 17:48
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Относительно первого... Позволю себе процитировать LOR:

H>

Аналитика ЛОРа неистово онанируют на каждую десятую долю процента, отвоёванную линуксом у венды и в тоже время неистово проклинают единственный дистрибутив, благодаря которому о линуксе знают в реальном мире незадротов.


Ну вот тут-то вся интересность и вылазит... Например мне отвоеванные доли процента особо не интересны,, как и то, что линукс все больше знают в "мире незадротов". Мне вообще не нравятся почти все начинания в линуксе за последние лет 10... А какой-нибудь убунту вперед выпячивает именно все эти сомнительные нововведения, у которых никакой красоты "под капотом" — поэтому он и есть плюшевое г...
Re[6]: Ubuntu 10.04...
От: kvasya  
Дата: 30.04.10 10:20
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Все дистрибутивы одинаковы с точки зрения используемого софта и общих принципов.

S>>Юбунту — плюшевое г..., но чтобы это понять — необходимо плотно попользовать линух хотябы пару лет.

M>Ну я его пользую третий год. Дальше что? Ты, например, ни разу внятно не ответил, например, почему Генту — не плюшевое г.


Мне представляется, что на заре это было как "сантиметры" )). Установленная и настроенная генту автоматически прибавляет скилов его владельцу. Но сейчас, когда почти по каждому "генту-вопросу" куча ответов.. эффект уже не тот

Ни в коем разе не пытаясь очернить Убунту: Мне вот генту импонирует ее консоль-ориентированость и концепция "мира" + всесильный emerge. В то время как в Убунте неуловимо ощущается стремление ее сборщиков завуалировать "подкапотное пространство" диалогами. И вот это ощущение меня лично смущает, в то время как генту расслабляет и вселяет уверенность в том, что "я знаю, что у меня происходит в системе". В том числе, это повышает психологический комфорт ("На душе тепло").
Но, уверен, что это говорит моя консоль-ориентированность.
Re[4]: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 15:11
Оценка: 2 (1) +1
M>>>Нет, вопрос был от меня: в чем гибкость? Я конечно, понимаю, что добиться хоть какого-либо внятного ответа от тебя невозможно, но ты уж постарайся, сделай усилие и ответь хоть раз в жизни.
P>>В этой жизни? Я уже потерял всякую надежду.

L>Мне вот кажется, что вы долбаете шеридана, пытаясь заставить его что-то вам доказывать. Поэтому прекрасно понимаю его позицию "нахуа", я бы сам точно так же себя вёл. Надо — разберитесь. Не разобрались — спросите. Вежливо. Посмотри на вопрос мамута. Мне бы, например, было неприятно отвечать на вопрос, заданный таким тоном.


M>>>Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет? Или ты опять отмажешься тем, что сможешь объяснить это только по скайпу?


L>Вы (ты и мамут) действительно не понимаете, чем настройка сырцов лучше настройки бинарников? Или причина в оппоненте?


В оппоненте. Мой вопрос и тон продиктованы тем, что это далеко не превая и даже далеко не вторая попытка выпытать из Шеридана... да хоть что-нибудь выпытать, кроме «вы все тупые», «идите читайте гугл» и «я уже все объяснил»

И нет, я не понимаю, чем настройка сырцов лучше настройки бинарников. И, помнится, долго пытался это выяснить
Автор: Mamut
Дата: 03.03.09
. Естественно, безуспешно. В той же подветке все подряд ответы Шеридана показательны.

Сведу в одно:

Mamut: Можно по пунктам объяяснить, что именно в Генту мощнее, чем в Убунту. Особенно для домашнего пользователя. Или для небольшого офиса. Да что там, для болього офиса.
Sheridan: Просто генту наааааааааааамного более управляем.
Mamut: Примеры? Каков критерий можщности [генту]?
Sheridan: [ни одного примера], [критерий] в данном случае — управляемость
Mamut: По-русски и на примерах. Пример хоть один увидим?
Sheridan: Мамут, я не собираюсь сбивать палльцы о клаву, раз можно голосом пообщаться. Хочеш — давай созвонимся и я тебе все объясню.
Mamut: Все, что можно сказать голосом, можно также написать на форуме. Более того, я не единственный, кому это интересно.
Sheridan: по умолчанию src-based дистрибутивы гибче чем бинарные.


Сейчас придет Шеридан и обвинит меня в художественном цитировании и втом, что я, как всегда, ничего не понял


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: hattab  
Дата: 29.04.10 13:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO> M>

DOO> M>Ubuntu — это плюшевое г...
DOO> M>

DOO> M>© известен
DOO> M>Что, в общем, дополняет
DOO> M>

DOO> M>Все Линуксы одинаковые
DOO> M>

DOO> M>от того же ©
DOO> M>

DOO> Самое странное, что при этом оба утверждения верны


Относительно первого... Позволю себе процитировать LOR:

Аналитика ЛОРа неистово онанируют на каждую десятую долю процента, отвоёванную линуксом у венды и в тоже время неистово проклинают единственный дистрибутив, благодаря которому о линуксе знают в реальном мире незадротов.

avalon 1.0rc2 rev 272
Re[11]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 06.05.10 06:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А тебе не приходило в голову что я потому все время в линухе, что у меня везде вокруг линух?

S>Тебе не приходило в голову что я все время в линухе, потому как на моем нетбуке, на рабочем компе, на домашенм десктопе — везде линукс?

ЕМНИП, ты еще на работе пользователям поддержку оказываешь. Они что, тоже все под Линуксом? Или с теми, кто под Виндой, ты принципиально работать отказываешься? А может Винда и без постоянного присутствия админа дает пользователям возможность решать свои повседневные задачи? А еще Винда у твоей жены, ты асм когда-то мне об этом писал. А еще у тебя сервера виндовые есть, и об этом ты тоже писал.

S>Ты наверное даже представить себе не можешь, что ктото, по своей воле, способен работать под чем-то кроме виндов?

S>Так?

Я и мои коллеги используем в работе среды, ОС, инструменты в соответствии с решаемыми задачами. Личные предпочтения в таких случаях отходят на задний план.
Re: Ubuntu 10.04...
От: DOOM Россия  
Дата: 29.04.10 07:47
Оценка: +2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png

Э-э-э-э... А для тех кому медведь на глаза наступил можно пояснить, что конкретно вызвало возмущение (на вид, вроде убунту как убунту — что было, то и есть — тема у них всегда идиотская была, у RH красивше).
Re[11]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.05.10 10:43
Оценка: +1 :)
M>> а во-вторых, на любой вопрос «а в чем заключается гибкость и в чем отличие от других дистров» упиралось исключительно в твои ответы «вы тупые, вы ничего не понимаете, не хочу и не буду говорить». если надо, ссылок штук пять могу накидать.
S>USE. Уже достаточно.

что USE? В смысле ИСПОЛЬЗУЙ?

Так вот ты его используешь. Но так ни разу и не смог описать, в чем же его гибкость заключается. Может вся его гибкость щаключается в твоем уходе от ответов?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: от gaperton'а
От: hattab  
Дата: 04.05.10 14:02
Оценка: +2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k> M>Хочется об этом написать в юзабилити, но, боюсь, оно мигом окажется в КСВ


k> Я вчера хотел туда же запостить ссылку на перевод (http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/92668/) и не стал по той же причине


Объединение заголовка окна с верхней панелью при максимизации однозначно зачетно.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[8]: как всегда...
От: Privalov  
Дата: 05.05.10 08:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

P>>Допустим, поставлю я минус в однословном ответе про USE. И что?


KV>А еще можно вместо минуса плюс поставить...


Угу, а еще можно поставить...
Re[11]: А если серьезно...
От: neFormal Россия  
Дата: 05.05.10 19:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А тебе не приходило в голову что я потому все время в линухе, что у меня везде вокруг линух?

S>Тебе не приходило в голову что я все время в линухе, потому как на моем нетбуке, на рабочем компе, на домашенм десктопе — везде линукс?

врёшь же, у тебя есть винда, и ты ею пользуешься ... беспринципно поклав на линукс и свободное ПО..
...coding for chaos...
Re[13]: А если серьезно...
От: neFormal Россия  
Дата: 05.05.10 20:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

F>> врёшь же, у тебя есть винда

S>Нет. Я упоминал на этом форуме о том, что у меня стоит семерка в качестве игрушечной оси.

а до этого была виста, чисто для игрушек.. а до этого ХР..
как то по детски не обращать на это внимания и начинать отговариваться, не находишь?.

F>>, и ты ею пользуешься ... беспринципно поклав на линукс и свободное ПО..

S>Ты используешь собственный опыт ддля предположения того, что она у меня нелицензия?

это всё старый добрый метод демагогов про выдумывание чужого мнения, а потом доблестного опровержения?. баян же..
а то, что у тебя лицензия, я помню.. как минимум на висту лицензия была.. ну и что?. это только говорит о том, что ты готов платить мелкософту вместо того, чтобы поддержать, например, разработчиков OpenOffice.. да что там говорить то, ты поддерживаешь своим выбором войну в Ираке!!1

S>Так точно ты используешь собственный опыт для предположения


старая добрая телепатия.. не проканало..
...coding for chaos...
Re: от gaperton'а
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 12:06
Оценка: 3 (1)
http://gaperton.livejournal.com/44149.html

Вчера вышла новая версия Убунты. Закатал на свой атомный нетбук. Что можно сказать.

Внутри последняя версия Firefox. Google Gears, как и раньше гражданским образом не ставится. Только так:
sudo apt-get install gears

Зато — теперь gears последней версии. Хорошо, по поводу веб-браузера полный зачет.

Еще — теперь bazaar последней версии, и, наконец, работает интеграция bazaar с наутилусом.

Еще — теперь стабильно работает вай-фай.

А все остальное — глюкалово.

1) Не включаются эффекты. Драйвер видеокарты в порядке, не переживайте. Просто в Canonical в этот раз решили не включать в NBR compiz.

sudo apt-get install compiz

Все, теперь можно включить эффекты. Сам допер. Ни в одном форуме пока этого нет.

2) Некоторое видео, которое нормально воспроизводилось на Karmic — вылетает с ошибкой. Какой-то косяк в аудиокодеках. Хз в чем дело.

UPD: Вылетает кодек AC-3. Это ДВД-шный DolbyDigital. С чем всех и поздравляю.

И только я, как знакомый с gstreamer человек, его локализовал, и решил засуча рукава взяться за него всерьез, он — что? Пропал, сволочь. После того, как я поменял размеры окна — он у меня перестал воспроизводится. Полный ахтунг — я точно знаю, что это влиять не может.

Короче, это у меня воспроизводиться перестало. Пока. Само, и хз почему.

3) Нельзя кастомизировать гномовскую панель. Более того, это сделано в NBR специально. Панель по дефолту автоматически не скрывается. И это — в нетбук ремиксе, для маленьких экранов. Лечится ацким напильником, у дефекта резолюция won't fix. Идиоты.

UPD: вот, собственно напильник — http://maketecheasier.com/unlock-gnome-panel-in-ubuntu-netbook-edition-une/2010/04/25

В основе — возможность нового NBR-а залогиниться в обычный Гном. Что, кстати, вовсе не плохо. Многим эта возможность в NBR будет рассмотрена как плюс.

4) Теперь для того, чтобы поставить нормальную сановскую яву, установить ubuntu-restricted-extras недостаточно (вместо нее при этом ставится OpenJDK). И из командной строки она просто так не ставится. Сначала надо включить канал партнеров в убунтовком менеджере приложений. Потом — установить сановскую яву через него же, или apt-get. А потом — не забыть удалить OpenJDK. Последнее — обязательно.

Ваще концы, короче. Юзабилити тестирование они, значит, проводят, да? Смешно, блин. До нормальных коммерческих компаний этим линуксоделам все-таки как до луны. Даже каноникалу.

5) UPD: Dropbox — подвисает файл-браузер при попытке открыть папку, где расположен репозиторий базаара на 300 мегабайт. В командной строке все вроде нормально.

UPD: в результате — по большей части все работает. Самая существенная разница для меня, которую заметил — стабильность вайфая на моем asus 1008ha (это для меня большой плюс — критично) да работоспособность интеграции наутилус-базаар (прикольная свистулька).

На революцию никак не тянет — линух не перестал быть линухом, и ничего собственно не случилось. Каноникал поменял обертку, и все. На перечисленных глюках я потерял не менее 4-х часов. Если вас в целом устраивает Кармик — апгрейдится совершенно незачем. Кармик пока гораздо лучше отполирован. Подождите месяцок-другой лучше.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 14:48
Оценка: 2 (1)
Приветствую, lomeo, вы писали:

l> У меня вопрос — действительно Шеридан считает, что новичку надо предлагать использовать use flags или gentoo?


Нет.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: как всегда...
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 04.05.10 15:57
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

L>>Вы (ты и мамут) действительно не понимаете, чем настройка сырцов лучше настройки бинарников? Или причина в оппоненте?

M>В оппоненте. Мой вопрос и тон продиктованы тем, что это далеко не превая и даже далеко не вторая попытка выпытать из Шеридана... да хоть что-нибудь выпытать, кроме «вы все тупые», «идите читайте гугл» и «я уже все объяснил»

Я понял, спасибо. Это у вас старая история, а я влез посередине.

Тем не менее со стороны это выглядит именно так — Шеридан дал информацию на вопрос (кстати, тоже не особо вежливый), в ответ куча негатива, затем принуждение оппонента к ответу, а когда он естественно отказывается, оценка этого отказа как слив.

Может — ну его? Ну не нравится вам то, как ведёт дискуссию Шеридан, может и не стоит с ним дискутировать? Ну, или там минус поставить, если не согласны?
Re[2]: ок
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 04.05.10 22:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS> В чем цимес не включать, например, поддержку bzip2 в lighttpd? Кода от этого станет меньше на считанные килобайты, дисковое пространство мы тут не сэкономим.


Помимо бинарного включения/невключения какой-либо опции, есть еще и enum-опции.

Например, MySQL в убунте до сих пор собран с кодировкой по умолчанию latin1 (в то время, как кодировка ОС utf8). Казалось бы мелочь, но сей факт тянет за собой давний и длинный шлейф проблем.
avalon 1.0rc3 rev 317, zlib 1.2.3
Re[9]: Ubuntu 10.04...
От: Mr.Cat  
Дата: 30.04.10 11:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>после установки guest-adds'ов
Надеюсь, ты их из репозитория ставишь, а не из виртуалбокса?
Re[8]: Ubuntu 10.04...
От: Demandred  
Дата: 04.05.10 08:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>windows phone 7 оно называется. И что то на unix оно ну совсем не похоже


F>>>К сожалению, для меня это только название. Просвети, пожалуйста:

F>>>- какие ему нужны частоты проца, будет ли работать (в смысле обеспечивать основные свойства, а не просто запустится) на 500 МГц?
F>>>- какие плаформы? будет ли работать на телефоне с 3-хдюймовым экраном и на устройстве типа iPad'а? а на ноуте и десктопе?

F>>>Если оно будет стабильно работать в названных мной условиях, то я только порадуюсь за ребят из MS. Но пока что-то меня гложут сомнения.


D>>Тебя в гугле забанили?


D>>http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;newwindow=1&amp;q=windows+phone+7+обзор&lr=&aq=2&aqi=g10&aql=&oq=windows+phone+&gs_rfai=


F>И? Посмотрел 3-4 обзора с первой страницы гугловой выдачи по этому запросу — куча картинок с интерфейсом и никаких технических подробностей. Если дашь более релевантные ссылки, буду признателен.


http://wmpoweruser.com/?p=4332

http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;source=hp&amp;q=windows+phone+7+specification&amp;lr=&amp;aq=0&amp;aqi=g1&amp;aql=&amp;oq=windows+phone+7+spec&amp;gs_rfai=
Re[8]: от gaperton'а
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.05.10 06:48
Оценка: 1 (1)
H>Не могу сказать, что идея виндикаторов мне сильно симпатична, но полагаю рисуемая тобой картина не так страшна, как ты ее пытаешься представить

M>> Не знаю, прошел ли там мой комментарий, но:

M>> — на 17" макбуке индикаторы иногда скрываются, потому что у многих приложений достаточно длинные меню. и этих индикторов самих достаточно много. виндикаторы только увеличат их количество. на нетбуках будет вообще жесть:
M>> http://files.rsdn.ru/9088/Screen%20shot%202010-05-04%20at%2018.16.21%20.png
M>> справа — это все индикаторы

H>Вопросы не по теме:

H>1. МакОС, что, не имеет механизма сворачивания индикаторов?

Неа Иногда это мешает

H>2. Все индикаторы настолько часто используемы, что должны мозолить глаз на панели? (такое количество индикаторов жутко выглядит везде, даже в МакОС )


Ну, на большом экране это не так уж и страшно Да и я привык


H>Но вообще, конечно, все можно обернуть в маразм:

H>http://lh4.ggpht.com/_Nz77prXnLGs/S97WS9LKgII/AAAAAAAAAVI/AqQeJcRXMi8/word2010panel.png

ага : ))

M>> — если объединить виндикаторы и индикаторы, там будет постоянное мельтешение, потому что при переключении приложений будет меняться набор иконок, постоянно будет исчехать и изменяться доступные глазу иконки

M>> — если разделить виндикаторы и индикаторы, то в борьбе за место по солнуем при маленьком screen estate, там будет два источника такого мельтешения

H>Вообще, там даны примеры применения виндикаторов, и судя по этим примерам их не может быть много у одного приложения (те, что изображены на набросках призваны создать видимость и дать понимание идеи). Следовательно нет никакой проблемы со сменой двух-трех крайних индикаторов в панели при переключении окон (как часто ты вообще смотришь на заголовок окна при переключении?) Т.е. мне идея виндикаторов не кажется бесспорной, но она определенно интересна. Посмотрим, что они сделают в 10.10.



Самое главное, как это будут использовать разработчики приложений


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 10:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:
W>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:

W>Вот уж не ожидал от Вас!

И все-таки, а что от меня тут ожидают? ... (см. выше)

W>Лично я вижу что свистулек стало чуток побольше в сравнении с 9.10:

W>http://files.rsdn.ru/44501/9-10-800x600.png

Да дело ж не в свистульках, пусть ими хоть весь экран покроют (лишь бы отключить можно было), но оно должно быть красивым и удобным, а не вот ЭТИМ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 10:21
Оценка: :)
Здравствуйте, uhh, Вы писали:

uhh>"Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны" (с)


А как я еще, не следя за трендами в этом вашем линуксе, смогу тут нормально общаться?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 10:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Следует понимать, что все остальное устраивает?


Следует понимать, что все остальное посмотреть просто не удалось, несмотря на робкую попытку.

P.S: Весенняя телепатия — зло, которое надо в себе искореннять в зародыше
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: hattab  
Дата: 29.04.10 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k>А розово-лиловая обоина а-ля "мой папа был гот, моя мама была эмо"?


Нормальный, такой, закос на галактическую гамму из МакОС'и
avalon 1.0rc2 rev 272
Re: Ubuntu 10.04...
От: vpchelko  
Дата: 29.04.10 11:05
Оценка: -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>


KV>Зато свободная и юниксвейная


KV>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)


C/P Windows?
Сало Украине, Героям Сала
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: vpchelko  
Дата: 29.04.10 11:06
Оценка: -1
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>>


KV>>Зато свободная и юниксвейная


KV>>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)


V>C/P Windows?

Или MacOS...
Сало Украине, Героям Сала
Re: Пацаку
От: Пацак Россия  
Дата: 30.04.10 00:24
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>*глядя на оценки мне в этой теме* рад, что у тебя все в порядке, а то смотрю — вроде пропал куда-то, ан нет, живой и здоровый


Да и у тебя, я гляжу, все в порядке — по прежнему все так же объективен и беспристрастен
Автор: uhh
Дата: 29.04.10
.
Ку...
Re[5]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: Mr.Cat  
Дата: 30.04.10 09:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Чем же оно простое?
M>

M>Installing the available updates and rebooting will fix this issue. However, it was determined the day of the release that this is not an optimal solution for new users or those not connected to the Internet.

Тысяча чертей! update-grub — и все дела, вполне штатная ситуация.
Re[11]: Ubuntu 10.04...
От: Antikrot  
Дата: 30.04.10 18:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> так разница-то с другими дистрами не раскрыта. где нельзя собрать из исходников?

S>В бинарных дистрибутивах надо еще окружение поднять.
да ну, глупости. какое окружение? gcc не поставлен чтоли? зато в бинарных дистрибутивах тебя не лишают возможности выбрать установку бинарного или сборку из исходников.

A>>где нельзя гибко настроить?

S>Там, где вовсю пользуются гуевые фронтенды.
пример дистрибутива

S>Сколько я не пользовался ими — смывсл такой: или гуй или руками. Практически взаимоисключающее.

S>Плюс к тому гуй редко охватывает все возможные настройки.
этим гуем так уж обязательно пользоваться? я вот графику-то и не особо используют в основном. с другой стороны, опять же выбор — хочешь — гуем, хочешь — правь конфиги руками.

A>>где сложно добавлять пакеты?

S>В генту добавление пакета — это написание одного текстового файла плюс еще положить его надо в правильное место (путь репозиторий/класс-приложения/имяприложения). И все, пакет — часть системы
нет, еще собрать надо. а до того — это неустановленная часть системы
но я опять же не вижу отличий от того что я делаю в бинарном дистре — рисуем .spec-файл, rpmbuild, rpm -i. всё.
Re: Ubuntu 10.04...
От: swame  
Дата: 30.04.10 19:56
Оценка: -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>


KV>Зато свободная и юниксвейная


KV>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)


Так вот он какой, серо-буро-малиновый.
Re: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.04.10 21:44
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png


Поставил сегодня на рабочем компе. Посмотрел. Понял, что на ноуте не буду обновлять свою 8.04 с кастомным ядром ещё как минимум несколько месяцев. Но не потому, что в гноме облажались с дефолтной темой. Это всё настраивается за пару минут. Стабильность — признак мастерства.

KV>Зато свободная и юниксвейная


Да. И это хорошо.

KV>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)


Ты, это, кажись, отстал со своей виндой лет на 5. Дело не в идеологии. Вернее, не только в ней. Дело в прогрессе. Бум мобильных девайсов реализует вторую стадию информационной революции, и *nix банально лучше к этому приспособлены. Шаг от ниши узкоспециализированных контроллеров до общедоступных и, главное, общевостребованных мобильных устройств оказался совсем коротким. Оказалось, что всего-то надо приделать к контроллеру 4х-дюймовый емкостной экран и вставить gsm-модуль. И прикинь, одна и та же операционная система работает на сервере, на десктопе, на лаптопе и на телефоне — да, какими-то ограничениями, но гораздо меньшими, чем в случае винды. И общаются все эти устройства между собой довольно неплохо — вот тут как раз юниксвей очень помог. А винда в том виде, как это происходит сейчас, обрастает разнообразными костылями в попытке соответствовать этом процессу. Но, если не произойдёт ничего экстраординарного, участь её предрешена — ниша домашних околоофисных развлечений. В сегменте игр она конкурирует с собой в виде xbox'а и теми же *nix-ами в виде play station и только там у неё походу есть некоторые шансы. В офисном варианте — от неё останется или тонкий клиент с 5% функционала, по сути вообще ничем не отличающийся от таких же на линуксе (но за деньги ) или такой типа как бюджетный вариант "всё в одном" для совсем мелких компаний. Гуглу сейчас осталось сделать только один шаг для завоевания мира — сместить акцент с онлайновых документов к оффлайновым — чтобы удовлетворить параноиков, боящихся утечки данных. В области серверов все уже давно поняли, что рулят кластера — и тут преимущество уже изначально у nix'ов. Так что кривость UI отдельно взятого оконного менеджера никак не отразится на положении в отрасли в целом.

Это был типа такой выброс на твой вброс
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.05.10 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

F>>Ты, это, кажись, отстал со своей виндой лет на 5. Дело не в идеологии. Вернее, не только в ней. Дело в прогрессе. Бум мобильных девайсов реализует вторую стадию информационной революции, и *nix банально лучше к этому приспособлены. Шаг от ниши узкоспециализированных контроллеров до общедоступных и, главное, общевостребованных мобильных устройств оказался совсем коротким. Оказалось, что всего-то надо приделать к контроллеру 4х-дюймовый емкостной экран и вставить gsm-модуль. И прикинь, одна и та же операционная система работает на сервере, на десктопе, на лаптопе и на телефоне — да, какими-то ограничениями, но гораздо меньшими, чем в случае винды.


S>если все так хорошо, то почему гуглос сделали на основе убунты, а не на основе андройда?


Убунта, андроид, редхат, сусе — разновидности одного. Их ядро устроено одинаково, у них общие принципы. Отличия в частных деталях. У меня на ноуте версия ядра 2.6.24, на телефоне — 2.6.27. Могу обновить без проблем и то и то. Даже айфон с леопардом, основанные на bsd, гораздо ближе к андроиду, чем к винде.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[12]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.10 08:20
Оценка: :)
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> да ну, глупости. какое окружение? gcc не поставлен чтоли? зато в бинарных дистрибутивах тебя не лишают возможности выбрать установку бинарного или сборку из исходников.

Да? Ну и покажи мне кого-ть кто пользуется этой возможностью и пересобрал свою бубунту полностью.

A> A>>где нельзя гибко настроить?

A> S>Там, где вовсю пользуются гуевые фронтенды.
A> пример дистрибутива
бубунту

A> этим гуем так уж обязательно пользоваться? я вот графику-то и не особо используют в основном. с другой стороны, опять же выбор — хочешь — гуем, хочешь — правь конфиги руками.

Выбор это конечно хорошо, но выбирая гуй — помни, что ты потеряешь отдокументированный конфиг.

A> S>В генту добавление пакета — это написание одного текстового файла плюс еще положить его надо в правильное место (путь репозиторий/класс-приложения/имяприложения). И все, пакет — часть системы


A> нет, еще собрать надо. а до того — это неустановленная часть системы

Тоесть нарекания вызывает только то что я не написал "и установить"? Значит ты согласен с тем что в генту пакеты проще встраиваются в систему. Следовательно это проще поддерживать.

A> но я опять же не вижу отличий от того что я делаю в бинарном дистре — рисуем .spec-файл, rpmbuild, rpm -i. всё.

Предварительно подняв окружение дла всего этого.
И кстати, как ты реализуешь в своем спеке подобие USE-флагов генту? Вместо одного пакета наплодишь пару десятков с различными комбинациями флагов configure?
Как ты создать пакет для evilvte, который конфигурируется правкой .h файла с дефайнами?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[13]: Ubuntu 10.04...
От: Antikrot  
Дата: 01.05.10 19:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> да ну, глупости. какое окружение? gcc не поставлен чтоли? зато в бинарных дистрибутивах тебя не лишают возможности выбрать установку бинарного или сборку из исходников.

S>Да? Ну и покажи мне кого-ть кто пользуется этой возможностью и пересобрал свою бубунту полностью.
бубунту конечно "плюшевая и для идиотов", но не настолько идиотов
заметь, возможность — есть. но пользователи выбрали другую возможность! а ты тут навязывать собрался. ты не линуксоид, ты обычный монополист.

A>> A>>где нельзя гибко настроить?

A>> S>Там, где вовсю пользуются гуевые фронтенды.
A>> пример дистрибутива
S>бубунту
и давно там /etc скрытым стал? у меня на бубунте и монитора-то нет, чисто консоль по ssh.

A>> этим гуем так уж обязательно пользоваться? я вот графику-то и не особо используют в основном. с другой стороны, опять же выбор — хочешь — гуем, хочешь — правь конфиги руками.

S>Выбор это конечно хорошо, но выбирая гуй — помни, что ты потеряешь отдокументированный конфиг.
ух ты, потеряю, надо же. в линуксе всё так отстойно, что любой гуй прибивает конфиги или комментарии в них?
или там в гуе чекбоксы без подписей совсем?

A>> S>В генту добавление пакета — это написание одного текстового файла плюс еще положить его надо в правильное место (путь репозиторий/класс-приложения/имяприложения). И все, пакет — часть системы

A>> нет, еще собрать надо. а до того — это неустановленная часть системы
S>Тоесть нарекания вызывает только то что я не написал "и установить"? Значит ты согласен с тем что в генту пакеты проще встраиваются в систему. Следовательно это проще поддерживать.
да чем проще-то? одно и тоже. мне вот вообще пофиг куда встраивать.

A>> но я опять же не вижу отличий от того что я делаю в бинарном дистре — рисуем .spec-файл, rpmbuild, rpm -i. всё.

S>Предварительно подняв окружение дла всего этого.
какое?

S>И кстати, как ты реализуешь в своем спеке подобие USE-флагов генту? Вместо одного пакета наплодишь пару десятков с различными комбинациями флагов configure?

за каким чёртом мне вообще понадобится конфигурируемый *бинарный* пакет, и что это вообще такое?

S>Как ты создать пакет для evilvte, который конфигурируется правкой .h файла с дефайнами?

для evilvte я вообще ничего собирать не буду, у них на сайте всё собрано уже
Re[17]: Ubuntu 10.04...
От: Privalov  
Дата: 04.05.10 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Сложно проверить?


Вот скажи, откуда мне знать, что USE flags не означает ИСПОЛЬЗУЙ флаги. Что USE — это название флагов? Тут
Автор: Sheridan
Дата: 03.05.10
бы на пару слов больше написал, и никаких вопросов бы не возникло. Потому что слово USE, написанное даже большими буквами, не очень подходит в качестве ключевого для поискового запроса.
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 04.05.10 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Кроме, конечно тех, для кого либо свобода кода важней личной продуктивности, либо личная продуктивность от качества этого кода не страдает.


Тут не понял. Имеется в виду, что на линуксе мы будем менее продуктивные или что?
Re[13]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 06:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> S>USE. Уже достаточно.


M>> что USE? В смысле ИСПОЛЬЗУЙ?

M>> Так вот ты его используешь. Но так ни разу и не смог описать, в чем же его гибкость заключается. Может вся его гибкость щаключается в твоем уходе от ответов?

S>USE, раз уж забанили...


А ты сам-то пробовал поискать по слову use в гугле, гениий ты наш?

Читаем:

Устанавливая Gentoo (или любой другой дистрибутив, или даже операционную систему вообще), вы выбираете те или иные возможности в зависимости от среды, с которой работаете. Установка сервера отличается от установки рабочей станции, а установка игровой станции — от платформы 3D-рендеринга.


Вау. Неужели. Никогда не знал. Я-то, бедненький и убогенький всегда ставил на сервак и KDE и OpenGL... А нет, проверил только что — на Убунту Сервере у меня ни KDE ни OpenGL...

Великий! Может, я что-то не то делаю? У меня же Убунту! У меня нет возможности использовать USE!!! У меня есть возможность использовать только apt, который, вот собака, позволяет мне выбирать только то, что я хочу, безо всякого USE...

Короче, гибкости по сравнению с не вижу в упор.
Что еще?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 06:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Сложно проверить?


P>Вот скажи, откуда мне знать, что USE flags не означает ИСПОЛЬЗУЙ флаги. Что USE — это название флагов? Тут
Автор: Sheridan
Дата: 03.05.10
бы на пару слов больше написал, и никаких вопросов бы не возникло. Потому что слово USE, написанное даже большими буквами, не очень подходит в качестве ключевого для поискового запроса.


Для задания контекста нужен этот, как его, мозг Он нужен так же для того, чтобы сразу давать ссылки, а не ждать, пока их будут вытягивать щипцами. Увы, ФГМ и ЧСВ препятствуют нормальному функционированию серой массы между ушами

ЗЫ. Я искал по use gentoo и gentoo use directive.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Ubuntu 10.04...
От: Константин Б. Россия  
Дата: 04.05.10 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


F>>> Только засада в том, что кто бы это не делал, и как бы оно не называлось, архитектурно оно будет похоже на старый добрый *nix...


КБ>>А какой конкретно *nix вы имеете ввиду? А то они друг от друга архитектурно сильно отличаются.


F>Так ли уж сильно? Ядро, I/O, межпроцессное взаимодействие — имхо довольно похожи у всех *nix'ов (даже у таких экзотических, как qnx). И X-сервер у них одинаковый.


Ну с таким подходом и Винда на *nix похожа Вашу фразу получается надо читать как "что кто бы это не делал, и как бы оно не называлось — все равно получится операционная система"
Re: Определитесь уж...
От: Privalov  
Дата: 04.05.10 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Так вы определитесь — вы нормальные люди, способные думать и самостоятельно искать информацию или туповатые лентяи?


Вот смотри. Тебя спросили, в чем преимущество Gentoo. Твой ответ содержал ровно одно слово: USE
Автор: Sheridan
Дата: 03.05.10
. Ну ладно, 3 слова, 2 из которых — комментарий. О чем здесь можно думать? Каков должен быть ход размышлений новичка, чтобы понять контекст испольсования слова USE, пусть даже написанного большими буквами? Да и буквы большие ты вполне мог использовать просто для привлечения внимания. Иными словами, твoй USE вполне может значить: ИСПОЛЬЗУЙ и сам все УВИДИШЬ.

Даже если будет USE flags, все равно, с первого прочтения: в Gentoo используйте флаги. Все. Ниоткуда не следует, что USE — имя, а не глагол.

Ситуация прояснилась тольто после того, когда ты дал прямую ссылку.

S>А то назову лентяями — не согласны. Я делаю вывод что всетаки довольно умные и соответственно пишу — опять не так.

S>Давайте определяйтесь уже...

Не просто так в технических вузах раньше одним из вступительных экзаменов сочинение было.
Re: Определитесь уж...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 11:42
Оценка: +1
M>> Для задания контекста нужен этот, как его, мозг Он нужен так же для того, чтобы сразу давать ссылки, а не ждать, пока их будут вытягивать щипцами. Увы, ФГМ и ЧСВ препятствуют нормальному функционированию серой массы между ушами

S>Так вы определитесь — вы нормальные люди, способные думать и самостоятельно искать информацию или туповатые лентяи?

S>А то назову лентяями — не согласны. Я делаю вывод что всетаки довольно умные и соответственно пишу — опять не так.
S>Давайте определяйтесь уже...

Еще раз. Я даже близко не имею представления, что такое USE. Как ты мне предлагаешь найти об этом информацию? Нормальные люди сразу дают ссылки или объясняют, что они имели в виду. Ты тут единственный, из которого информацию надо вытягивать щипцами.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 11:51
Оценка: +1
MC>>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>>>>http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&amp;px=ODE5Ng
MC>>>Ну не такой уж major. Я бы отнес это к минорным — поскольку существует простое решение.

KV>>Да, я представляю, как бы отнесся к этому минорному багу пользователь винды, рискнувший впервые поставить линукс второй системой, чтобы попробовать, что это за зверь. Я бы после такого минорного бага к линуксу бы и близко не подошел, даже после того как груб подсосал бы остальные операционки. Ибо ну его нафиг такие шутки.


C>Но они же не выпустили систему с этим багом


Выпустили.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: как всегда...
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 04.05.10 13:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

M>>Нет, вопрос был от меня: в чем гибкость? Я конечно, понимаю, что добиться хоть какого-либо внятного ответа от тебя невозможно, но ты уж постарайся, сделай усилие и ответь хоть раз в жизни.

P>В этой жизни? Я уже потерял всякую надежду.

Мне вот кажется, что вы долбаете шеридана, пытаясь заставить его что-то вам доказывать. Поэтому прекрасно понимаю его позицию "нахуа", я бы сам точно так же себя вёл. Надо — разберитесь. Не разобрались — спросите. Вежливо. Посмотри на вопрос мамута. Мне бы, например, было неприятно отвечать на вопрос, заданный таким тоном.

M>>Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет? Или ты опять отмажешься тем, что сможешь объяснить это только по скайпу?


Вы (ты и мамут) действительно не понимаете, чем настройка сырцов лучше настройки бинарников? Или причина в оппоненте?
Re: Ubuntu 10.04...
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 04.05.10 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Ubuntu последние 3 версии совсем не торт, но ее-таки никто не заставляет кушать. Посмотрев на деградацию стабильности убунты за месяц до нового релиза я перешел на Fedora и мне зашибись.
Re[6]: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 15:22
Оценка: +1
M>> Сейчас придет Шеридан и обвинит меня в художественном цитировании и втом, что я, как всегда, ничего не понял

S>Мамут, ты прочитаешь наконец про use или тебя и так вкусно кормят?


Я уже прочитал. Дальше что? Что-то у меня на сервере и безо всяких USE ничего лишнего не стоит. Более того, как тебе уже один раз говорили
Автор: neFormal
Дата: 06.03.09
, ничто не мешает скомпилировать что надо и под убунту.

Повторю
Автор: Mamut
Дата: 03.03.09
:

Можно по пунктам объяяснить, что именно в Генту мощнее, чем в Убунту? Особенно для домашнего пользователя. Или для небольшого офиса. Да что там, для болього офиса.

Апач/nginx/lighttpd другие?
C/C++/PHP/Python/Java/Ruby/Erlang другие?
Bash/sh/zsh другие?
KDevelop другой?
gcc/gcj другие?
iptables/SElinux/что-там-еще другие?


Ты тут кричишь о том, что Гунту наааамного (твои слова) гибче в настройке.

В чем именно она гибче? В том, что можно что-то скомпилировать так, как ты хочешь? И все? Этим, извини меня, настройка не заканчивается. Кому, как не тебе, как администратору, об этом знать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: от gaperton'а
От: hattab  
Дата: 04.05.10 17:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> k>> M>Хочется об этом написать в юзабилити, но, боюсь, оно мигом окажется в КСВ


M> k>> Я вчера хотел туда же запостить ссылку на перевод (http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/92668/) и не стал по той же причине


M> H>Объединение заголовка окна с верхней панелью при максимизации однозначно зачетно.


M> Оно-то зачетно, а вот объединение «виндикаторов» с общей панелью иникаторов — это жесть.


Не могу сказать, что идея виндикаторов мне сильно симпатична, но полагаю рисуемая тобой картина не так страшна, как ты ее пытаешься представить

M> Не знаю, прошел ли там мой комментарий, но:

M> — на 17" макбуке индикаторы иногда скрываются, потому что у многих приложений достаточно длинные меню. и этих индикторов самих достаточно много. виндикаторы только увеличат их количество. на нетбуках будет вообще жесть:
M>
M> справа — это все индикаторы

Вопросы не по теме:
1. МакОС, что, не имеет механизма сворачивания индикаторов?
2. Все индикаторы настолько часто используемы, что должны мозолить глаз на панели? (такое количество индикаторов жутко выглядит везде, даже в МакОС )

Но вообще, конечно, все можно обернуть в маразм:


M> — если объединить виндикаторы и индикаторы, там будет постоянное мельтешение, потому что при переключении приложений будет меняться набор иконок, постоянно будет исчехать и изменяться доступные глазу иконки

M> — если разделить виндикаторы и индикаторы, то в борьбе за место по солнуем при маленьком screen estate, там будет два источника такого мельтешения

Вообще, там даны примеры применения виндикаторов, и судя по этим примерам их не может быть много у одного приложения (те, что изображены на набросках призваны создать видимость и дать понимание идеи). Следовательно нет никакой проблемы со сменой двух-трех крайних индикаторов в панели при переключении окон (как часто ты вообще смотришь на заголовок окна при переключении?) Т.е. мне идея виндикаторов не кажется бесспорной, но она определенно интересна. Посмотрим, что они сделают в 10.10.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 04.05.10 17:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты увидел фразу "скорее всего" и смайл после "генту"?


Естественно.

S>А если серьезно, то я вполне должен допускать что новичек впоследствии задолбает вопросами, а следовательно мне надо както уменьшить количество этих вопросов, а также уменьшить время на ответ. В связи с этим я скорее всего выберу Sabayon.


Ты бы знал, как новички вопросами о Винде задалбывают.

S>Впрочем, если этот "ктото" будет находиться в пределах звуковой доступности (сосед, коллега к примеру), то я вполне могу сразу и генту выбрать, так как в случае чего смогу и с настройкой помочь более предметно (сесть и настроить, попутно объясняя), и на пальцах рассказать на перекуре.


Ну вот видишь, можешь, если захочешь, ответить кратко и точно. И формулировки все на месте, и читается реплика нормально. Вот сказал бы ты там, выше, не "USE", а "в Gentoo есть сущность, которая называется USE-flags и предназначается для...", знаешь, сколько нервов сэкономил бы себе, прежде всего, и людям.

Re[6]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 21:02
Оценка: :)
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> A>> а совсем недавно ты говорил о проблемах
Автор: Sheridan
Дата: 26.03.10
...

A> S>Внимательно прочитай то, на что я отвечал и то, к чему ты привел ссылку. Сопоставь.
A> ты что имел в виду?
Я имел ввиду, что по той ссылке что ты привел — говорится о смешивании. А в сабайоне смешивания нет, одна нестабильная ветка. Впрочем я думаю, что любой рано или поздно уйдет с сабайона дальше, в генту.

A> S>А если еще и обвинять меня начинают — идут южнее.

A> ах какие мы ранимые...
Если не умеют сопоставлять причину и следствие — в it вообще им тогда делать нечего.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: ок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 04.05.10 21:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> Я уже прочитал. Дальше что? Что-то у меня на сервере и безо всяких USE ничего лишнего не стоит. Более того, как тебе уже один раз говорили
Автор: neFormal
Дата: 06.03.09
, ничто не мешает скомпилировать что надо и под убунту.


S>Прочитал? Ладно, поверю. Это хорошо что лишнего не стоит, а теперь давай поподробнее.

S>Как ты установишь нижеперечисленное с указанными возможностями \ без них? Причем в совершенно различных комбинациях.

В убунте, да и в других дистрибутивах с бинарными пакетами, как правило, пакеты собирают с максимально доступным набором возможностей, разбивая на несколько пакетов, если это целесообразно. В чем цимес не включать, например, поддержку bzip2 в lighttpd? Кода от этого станет меньше на считанные килобайты, дисковое пространство мы тут не сэкономим. На производительности не скажется никак. И так практически со всеми пакетами. Зато дисковое пространство офигенно экономится из-за отсутствия необходимости держать то, что в "бинарных" системах держат в devel-пакетах. Оптимизация от пересборки всего под конкретный процессор по факту дает процент-другой выигрыша в производительности на редких задачах. Неужели это стоит значительной траты времени на пересборку всего из исходников?
Re[6]: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.05.10 06:31
Оценка: :)
L>>>Вы (ты и мамут) действительно не понимаете, чем настройка сырцов лучше настройки бинарников? Или причина в оппоненте?
M>>В оппоненте. Мой вопрос и тон продиктованы тем, что это далеко не превая и даже далеко не вторая попытка выпытать из Шеридана... да хоть что-нибудь выпытать, кроме «вы все тупые», «идите читайте гугл» и «я уже все объяснил»

L>Я понял, спасибо. Это у вас старая история, а я влез посередине.


L>Тем не менее со стороны это выглядит именно так — Шеридан дал информацию на вопрос (кстати, тоже не особо вежливый), в ответ куча негатива, затем принуждение оппонента к ответу, а когда он естественно отказывается, оценка этого отказа как слив.


L>Может — ну его? Ну не нравится вам то, как ведёт дискуссию Шеридан, может и не стоит с ним дискутировать? Ну, или там минус поставить, если не согласны?


Скучно просто


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: А если серьезно...
От: sndanil Россия  
Дата: 05.05.10 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

s>> а что значит быть осторожным? типа можно гимп запустить осторожно, а можно неосторожно?


S>Например почаще наблюдать за софтиной, если это сервис


и в чем будет заключаться осторожность? как новичок должен за сервисом следить и сколько времени он должен будет тратить на слежение? и что должен будет сделать если сервис вдруг не работает как надо?
Re[5]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 05.05.10 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Например почаще наблюдать за софтиной, если это сервис


Исключительно из любопытства спрошу: а откуда новичок вообще знает, является ли данная софтина сервисом или нет? Вот, скажем, дочка моя у тебя спросит такое, что ты ей скажешь? По конфигам проверять посоветуешь? Ты же не считаешь, в самом деле, что любой новичок имеет хотя бы год стажа сисадмином?
Re: Ubuntu 10.04...
От: Nuzik Россия  
Дата: 05.05.10 15:20
Оценка: :)
V ljubom sluchae eto luchshe, chem CDE, otkuda ja sejchas pishu...



1. Tut net vvoda na russkom
2. Russkie shrifty otvratitel'ny
3. Firefox gljuchit (sm. skrinshot i otobrazhenie avtorov topikov)
4. Nu da, tut ubogaya defoltnaya tema, no eto meloch'
Re: Ubuntu 10.04...
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 05.05.10 20:02
Оценка: +1
KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:

А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.
Re[15]: А если серьезно...
От: neFormal Россия  
Дата: 05.05.10 21:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты уже один раз обвинил меня во лжи, заранее зная что это не так.


опять врёшь, нехорошо это.. напомню, что это твои слова, написанные выше:

Я упоминал на этом форуме о том, что у меня стоит семерка

этого достаточно..

S>Ого! Неисповедимы пути аллаха и сына его Драупади...

S>Раз после предположения о телепатии идет пустота, значит в точку
S>Впрочем ты о каком из двух предположений?

решил слиться бредом?. твоё право..
слив засчитан..
...coding for chaos...
Re: Ubuntu 10.04...
От: mister-AK Россия  
Дата: 05.05.10 21:52
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


точно! для меня хватило бы не плавающих toolBar в этом "FileBrowser", чтобы навсегда поставить крест на этоммпоризведении искусств, сколько бы оно не було настраиваемо из Config...

надоело это всё... в Делфях плавющие слубары были написаны в начале 2000 годов... а эти козлы с линуксами никак не огребут прогресса... дети индиго
Re[14]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 14:48
Оценка: :)
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> А разве поиск наиболее легкого пути решения задачи не является основным занятием инженера?

Помимо более легкого рещения задачи существуют как миннимум еще более надежное и/или более производительное.

P> И разве из этой твоей реплики не следует, что ты сам признаешь: Винда менее проблематича, чем Линукс? Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.

Я этого не утверждал. Я утверждаю лишь то, что в силу обстоятельств мне приходится работать в линуксе намного больше, чем в виндах. НАМНОГО больше. Причем "намного" относится не к занятости/загруженности, а просто ко времени.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 06.05.10 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Помимо более легкого рещения задачи существуют как миннимум еще более надежное и/или более производительное.


Ты в самом деле не понимаешь, что наиболее легкое решение ищется инженером всегда в определенных рамках? Что требования к производительности, надежности, масштабируемости указываются в техзадании? А еще существуют сметы, из которых выбиваться крайне нежелательно, и в которые не заложено решение еще и несуществующих проблем. А еще график, за соблюдением которого следит администрация.

P>> И разве из этой твоей реплики не следует, что ты сам признаешь: Винда менее проблематича, чем Линукс?


S>Я этого не утверждал. Я утверждаю лишь то, что в силу обстоятельств мне приходится работать в линуксе намного больше, чем в виндах. НАМНОГО больше. Причем "намного" относится не к занятости/загруженности, а просто ко времени.


Вот именно. Сам же говоришь: приходится. Да еще и в силу обстоятельств. Или ты опять не то сказать хотел?
Re: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.04.10 07:48
Оценка:
KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:

KV>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png


KV>Зато свободная и юниксвейная



Сам я ее еще не щупал, но по скриншотам она мне больше понравилась, чем предыдущие. Но хз Надо сначала пощупать


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Ubuntu 10.04...
От: Qbit86 Кипр
Дата: 29.04.10 07:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


Чёрт побери! Я смотрю на скриншот — и он мне таки нравится! Не ожидал от себя такого.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re: Ubuntu 10.04...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.04.10 09:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


Вот уж не ожидал от Вас!
Лично я вижу что свистулек стало чуток побольше в сравнении с 9.10:
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.04.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>... с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


W>Вот уж не ожидал от Вас!

W>Лично я вижу что свистулек стало чуток побольше в сравнении с 9.10:
W>

>безвкусное дизайнерское убожество

А вообще, сколько людей — столько и мнений. Жена моя, например, вполне довольна

ps: все равно палево
Re: Ubuntu 10.04...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.04.10 09:41
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png


KV>Зато свободная и юниксвейная


KV>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)


Мнээээ... А что не так? По мне дык вполне симпатишненько.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.10 09:45
Оценка:
Следует понимать, что все остальное устраивает?
Ок, так и запишем: в юбунте все устраивает, не нравится только стандартное расположение каталогов с пользовательским мусором.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: hattab  
Дата: 29.04.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO> KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


DOO> KV>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png


DOO> Э-э-э-э... А для тех кому медведь на глаза наступил можно пояснить, что конкретно вызвало возмущение (на вид, вроде убунту как убунту — что было, то и есть — тема у них всегда идиотская была, у RH красивше).


Ну, вот за "утопленные" кнопочки минус, и таки да, в 21 веке можно уже по дефолту делать нормальные закругленные уголки у окон. Собственно, вот
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


KV>>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png

DOO>Э-э-э-э... А для тех кому медведь на глаза наступил можно пояснить, что конкретно вызвало возмущение (на вид, вроде убунту как убунту — что было, то и есть — тема у них всегда идиотская была, у RH красивше).

Это которая bluecurve?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:

KV>>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png
KV>>Зато свободная и юниксвейная

M>Сам я ее еще не щупал, но по скриншотам она мне больше понравилась, чем предыдущие. Но хз Надо сначала пощупать


У меня она тупо не встала ни на виртуалке, ни на ноуте
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC><none>


А какой стиль мне больше идет? Правда интересно. Скажи, и я в таком стиле напишу, не вопрос...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Мнээээ... А что не так? По мне дык вполне симпатишненько.


А, например, кнопки управления окном для левшей не смущают? Я уже молчу про то, что они ну никак не вписываются в общий дизайн ни по цвету ни композиционно. А розово-лиловая обоина а-ля "мой папа был гот, моя мама была эмо"? А обилие пустот в интерфейсных элементах? Я так понимаю, этим дизайнерам мое пространство на экране тупо девать было некуда?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: DOOM Россия  
Дата: 29.04.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

DOO>>Э-э-э-э... А для тех кому медведь на глаза наступил можно пояснить, что конкретно вызвало возмущение (на вид, вроде убунту как убунту — что было, то и есть — тема у них всегда идиотская была, у RH красивше).


KV>Это которая bluecurve?

Она самая. Только в федоре она все-таки (помнится) какая-то не такая.
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: sndanil Россия  
Дата: 29.04.10 10:27
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А, например, кнопки управления окном для левшей не смущают? Я уже молчу про то, что они ну никак не вписываются в общий дизайн ни по цвету ни композиционно. А розово-лиловая обоина а-ля "мой папа был гот, моя мама была эмо"? А обилие пустот в интерфейсных элементах? Я так понимаю, этим дизайнерам мое пространство на экране тупо девать было некуда?


зря ты так, на счет кнопок они конечно сглупили, кнопки управления окном слева нелепо смотрятся в опенофисе, когда копка закрытия документа справа, а вот на счет гаммы цветов, там есть вполне приемлемые композиции, а уже тем более пустоты были просто всегда, этими пустотами + гигантские кнопки меня всегда линуксойды и забавляли
Re: Хм, а мне нравится (-)
От: Dym On Россия  
Дата: 29.04.10 10:33
Оценка:
Счастье — это Glück!
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 29.04.10 10:49
Оценка:
"kochetkov.vladimir" <24665@users.rsdn.ru> writes:

> Да дело ж не в свистульках, пусть ими хоть весь экран покроют (лишь бы отключить можно было), но оно должно быть красивым и удобным, а не вот ЭТИМ.


А этим — это чем? О чем идет речь?
KDE, Gnome, консоль? Или речь идет о какой-то определенной программе?
Не зависимо от ответа — не понимаю, при чем тут Ubuntu — все
вышеперечисленно одинаково во всех дистрибутивах. Меняются только обои и
темы по умолчанию, которые впрочем меняются за минуту.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: DOOM Россия  
Дата: 29.04.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ну, вот за "утопленные" кнопочки минус, и таки да, в 21 веке можно уже по дефолту делать нормальные закругленные уголки у окон. Собственно, вот

Блин. Ни фига не понял
Мне кажется, я уже просто не умею видеть/не видеть эту самую красоту...
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 29.04.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Следует понимать, что все остальное устраивает?

S>Ок, так и запишем: в юбунте все устраивает, не нравится только стандартное расположение каталогов с пользовательским мусором.

Вроде оно там стандартное, это же с Live CD скриншот. Имя пользователя в данном случае — ubuntu.
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: hattab  
Дата: 29.04.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO> H>Ну, вот за "утопленные" кнопочки минус, и таки да, в 21 веке можно уже по дефолту делать нормальные закругленные уголки у окон. Собственно, вот


DOO> Блин. Ни фига не понял

DOO> Мне кажется, я уже просто не умею видеть/не видеть эту самую красоту...

Что непонятного? Утопленные кнопки, если уж было большое желание их утопить, можно было сделать куда аккуратнее, скажем выполнить в виде одного блока, чтоб не приходилось лицезреть эту канаву, или же утопить каждую по отдельности. Уголки окон режут глаза своими ступеньками. Но тут вообще атас — у хинта уголки скругленные нормально (читай со сглаживанием), а у окон вырвиглазнаые ступеньки...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: vpchelko  
Дата: 29.04.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>"kochetkov.vladimir" <24665@users.rsdn.ru> writes:


>> Да дело ж не в свистульках, пусть ими хоть весь экран покроют (лишь бы отключить можно было), но оно должно быть красивым и удобным, а не вот ЭТИМ.


DAS> А этим — это чем? О чем идет речь?

DAS> KDE, Gnome, консоль? Или речь идет о какой-то определенной программе?
DAS> Не зависимо от ответа — не понимаю, при чем тут Ubuntu — все
DAS> вышеперечисленно одинаково во всех дистрибутивах. Меняются только обои и
DAS> темы по умолчанию, которые впрочем меняются за минуту.

Менять обои целую минуту оО. Это как же оно должно быть сделано?
Сало Украине, Героям Сала
Re: Ubuntu 10.04...
От: neFormal Россия  
Дата: 29.04.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:

KV>http://habreffect.ru/files/883/226d63031/lighttheme.png

цвета понравились, кнопки _[]X лучше переставить, гтк-шные контролы никогда не нравились, но тут уже ничего не поделаешь..
вроде всё нормально, в своём стиле..

KV>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)


а при чём тут идеалогия?. ты вроде с дизайна начал..
...coding for chaos...
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.04.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Мнээээ... А что не так? По мне дык вполне симпатишненько.


KV>А, например, кнопки управления окном для левшей не смущают? Я уже молчу про то, что они ну никак не вписываются в общий дизайн ни по цвету ни композиционно.


Глюк (?) Шаттлворта. Вдохновился МакОСью плюс некоторыми собственными идеями. Сейчас не могу найти, в правую часть он планирует вставить некое сверхсупрнавороченное средство управления окном. Ну и единое меню тоже проектируют

KV>А розово-лиловая обоина а-ля "мой папа был гот, моя мама была эмо"? А обилие пустот в интерфейсных элементах? Я так понимаю, этим дизайнерам мое пространство на экране тупо девать было некуда?


О, пустоты в интерфейсе — это даааавненько что в гноме, что в KDE


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.04.10 12:21
Оценка:
uhh>>"Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны" (с)

KV>А как я еще, не следя за трендами в этом вашем линуксе, смогу тут нормально общаться?


Ubuntu — это плюшевое г...


© известен

Что, в общем, дополняет

Все Линуксы одинаковые


от того же ©




dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>>Мнээээ... А что не так? По мне дык вполне симпатишненько.


KV>>А, например, кнопки управления окном для левшей не смущают? Я уже молчу про то, что они ну никак не вписываются в общий дизайн ни по цвету ни композиционно.


M>Глюк (?) Шаттлворта. Вдохновился МакОСью плюс некоторыми собственными идеями. Сейчас не могу найти, в правую часть он планирует вставить некое сверхсупрнавороченное средство управления окном. Ну и единое меню тоже проектируют


Ну дык, когда напланировали и спроектировали бы, тогда бы и сдвигали эти кнопки. Сейчас-то зачем?

KV>>А розово-лиловая обоина а-ля "мой папа был гот, моя мама была эмо"? А обилие пустот в интерфейсных элементах? Я так понимаю, этим дизайнерам мое пространство на экране тупо девать было некуда?


M>О, пустоты в интерфейсе — это даааавненько что в гноме, что в KDE


Я не люблю KDE, но там с этим, IMHO, получше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

KV>>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)

F>а при чём тут идеалогия?. ты вроде с дизайна начал..

Попросили больше в таком стиле не выступать, поэтому вот эту мысль я чуть позже разовью в своем привычном стиле. Сами напросились
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.10 16:08
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали всякую хрень:

Все дистрибутивы одинаковы с точки зрения используемого софта и общих принципов.
Юбунту — плюшевое г..., но чтобы это понять — необходимо плотно попользовать линух хотябы пару лет.

Противоречия нет, хотя если использовать фигурное цитирование — то очень даже смешно получается.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 29.04.10 17:10
Оценка:
"kochetkov.vladimir" <24665@users.rsdn.ru> writes:

> Спасибо, теперь я наконец понял, что движет теми, кто разрабатывает новые

> дистрибутивы.

Не уверен, что к дистрибутиву вообще подходит понятие
разработки. Разрабатывают программы, а дистрибутив скорее собирают из
этих самых программ.

Наверное ближайшей аналогией будет сборка своего дистрибутива WinXP с
предустановленными драйверами и набором твоего любимого софта, уже
настроенного под твои нужды. Но назвать это разработкой у меня лично язык
не повернется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.04.10 17:24
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>но оно должно быть красивым и удобным, а не вот ЭТИМ.

Так вроде ж красивое
Ну вот из удобств вижу что управление окном влево съехало...
Но мне кажется, это исправимо — что-то вроде темы по умолчанию в WinXP... Или Win7

Я вот, грубо гря, пятый месяц сижу в убунте...
Винда в дуалбуте стоит конечно,
но, оказалось, пользоваться ею особой необходимости после "переезда" НЕТ
(вот это было самым удивительным — как для разработчика под Win )

И сижу в практически дефолтном интерфейсе гнома — и каких-то моральных неудобств не испытываю
Ну что еще сказать... Самонаблюдение: если непрерывно не посидеть, с недельку так, в другой ОС,
то, естественно, все разовые напрыги приносят лишь негатив.
Неделя где-то без спрыгиваний — и внезапно система становится куда более внятной

Как-то так.
Re[6]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 19:21
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>Но назвать это разработкой у меня лично язык

DAS>не повернется.

Это потому что ты разработчик, а я нет Но в целом да, это скорее "конструирование". Впрочем, многие производители дистров действительно чего-то там разрабатывают именно под свои сборки, а некоторые
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 08.04.10
так и вообще перелопачивают все что можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>но оно должно быть красивым и удобным, а не вот ЭТИМ.

W>Так вроде ж красивое


Ну хз, у меня какое-то нереальное отторжение вызывает Причем в прошлых версиях такого чувства вроде не было. Особенно до 9.04, включительно.

W>Ну что еще сказать... Самонаблюдение: если непрерывно не посидеть, с недельку так, в другой ОС,

W>то, естественно, все разовые напрыги приносят лишь негатив.

Тут, пожалуй соглашусь, привычка играют очень сильную роль, даже когда этого не осознаешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Пацаку
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 19:25
Оценка:
*глядя на оценки мне в этой теме* рад, что у тебя все в порядке, а то смотрю — вроде пропал куда-то, ан нет, живой и здоровый
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.04.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


W>Вот уж не ожидал от Вас!

W>Лично я вижу что свистулек стало чуток побольше в сравнении с 9.10:
W>


пока разобрался тут с местным файловым хранилищем, пока всплакнул... картинку исходную посеял
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 29.04.10 20:25
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну дык, когда напланировали и спроектировали бы, тогда бы и сдвигали эти кнопки. Сейчас-то зачем?


Так, старые темы никто не запрещал. В них кнопки никуда не двигались.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[6]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.04.10 20:37
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Ну дык, когда напланировали и спроектировали бы, тогда бы и сдвигали эти кнопки. Сейчас-то зачем?

TK>Так, старые темы никто не запрещал. В них кнопки никуда не двигались.

"Встречают по одежке..." (с)

Как я уже сказал, шанса изменить тему у меня пока не было. Оно у меня реально не запускается и на виртуалке и на ноуте, просто виснет и все
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Ubuntu 10.04...
От: hattab  
Дата: 29.04.10 20:57
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO> Ну вот тут-то вся интересность и вылазит... Например мне отвоеванные доли процента особо не интересны,, как и то, что линукс все больше знают в "мире незадротов".


Ок, позиция ясна.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[7]: Ubuntu 10.04...
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 29.04.10 21:02
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Как я уже сказал, шанса изменить тему у меня пока не было.


Те же яйца... только, с другого бока

KV>Оно у меня реально не запускается и на виртуалке и на ноуте, просто виснет и все


В православном VirtualBox всегда работало. Неужто и там поломали?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.04.10 21:24
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

E__>>Мнээээ... А что не так? По мне дык вполне симпатишненько.

KV>А, например, кнопки управления окном для левшей не смущают? Я уже молчу про то, что они ну никак не вписываются в общий дизайн ни по цвету ни композиционно. А розово-лиловая обоина а-ля "мой папа был гот, моя мама была эмо"? А обилие пустот в интерфейсных элементах? Я так понимаю, этим дизайнерам мое пространство на экране тупо девать было некуда?
Про левые кнопки был флейм Их не просто так передвинули, это деталь http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%B8%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD — в следующей версии Убунты справа будет новый элемент управления: http://lwn.net/Articles/380594/

Там у них вообще что-то интересное затевается: http://www.markshuttleworth.com/archives/359 Так что это не просто так всё...

PS: себе кнопки вернул как было.
Sapienti sat!
Re[2]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.04.10 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC><none>


http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&amp;px=ODE5Ng
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.04.10 07:04
Оценка:
S>Все дистрибутивы одинаковы с точки зрения используемого софта и общих принципов.
S>Юбунту — плюшевое г..., но чтобы это понять — необходимо плотно попользовать линух хотябы пару лет.

Ну я его пользую третий год. Дальше что? Ты, например, ни разу внятно не ответил, например, почему Генту — не плюшевое г.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: Mr.Cat  
Дата: 30.04.10 07:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&amp;px=ODE5Ng
Ну не такой уж major. Я бы отнес это к минорным — поскольку существует простое решение.
Re[4]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.04.10 08:58
Оценка:
MC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>>http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&amp;px=ODE5Ng
MC>Ну не такой уж major. Я бы отнес это к минорным — поскольку существует простое решение.

Чем же оно простое?

Installing the available updates and rebooting will fix this issue. However, it was determined the day of the release that this is not an optimal solution for new users or those not connected to the Internet.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.04.10 09:00
Оценка:
DOO>Например мне отвоеванные доли процента особо не интересны,, как и то, что линукс все больше знают в "мире незадротов". Мне вообще не нравятся почти все начинания в линуксе за последние лет 10... А какой-нибудь убунту вперед выпячивает именно все эти сомнительные нововведения, у которых никакой красоты "под капотом" — поэтому он и есть плюшевое г...

Вот бы Шеридану поучиться так же внятно выражать свое мнение...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.04.10 09:35
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Ну я его пользую третий год. Дальше что? Ты, например, ни разу внятно не ответил, например, почему Генту — не плюшевое г.

Ну так квиты. Ты не говоришь почему бубунту не плюшевое, я не говорю почему генту не плюшевое
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>У меня она тупо не встала ни на виртуалке, ни на ноуте


Мог бы и подождать релиза.
Как раз сегодня вышел. Прямо сейчас обновляюсь.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.04.10 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>У меня она тупо не встала ни на виртуалке, ни на ноуте


E__>Мог бы и подождать релиза.

E__>Как раз сегодня вышел. Прямо сейчас обновляюсь.

Я релиз и ставил. Он вышел еще вчера и разошелся по торрентам и нескоторым зеркалам в течении дня. Вечером же (после 21:00) должно было состояться официальное выкладывание ISO'шников на не менее официальные источники, открытие реп на апгрейд дистра и т.п. Но из-за ошибки в грубе, они отложили все это на сегодня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.04.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

KV>>Оно у меня реально не запускается и на виртуалке и на ноуте, просто виснет и все

TK>В православном VirtualBox всегда работало. Неужто и там поломали?

в vbox'е поставить сегодня удалось, нашаманив с параметрами видюхи, но после установки guest-adds'ов оно все равно валится
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.04.10 11:06
Оценка:
M>> Ну я его пользую третий год. Дальше что? Ты, например, ни разу внятно не ответил, например, почему Генту — не плюшевое г.
S>Ну так квиты. Ты не говоришь почему бубунту не плюшевое, я не говорю почему генту не плюшевое

Из тебя всем форумом пытались это выбить в течение нескольких дней, емнип. Все с велось к «чем лучше Генту? тем, что лучше». Внятных аргументов хотя бы на уровне DOOM'а
Автор: DOOM
Дата: 29.04.10
или kvasya
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
все с нетерпением ждут до сих пор.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Ubuntu 10.04...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 30.04.10 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>после установки guest-adds'ов
MC>Надеюсь, ты их из репозитория ставишь, а не из виртуалбокса?

Хм... А есть разница?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[11]: Ubuntu 10.04...
От: Mr.Cat  
Дата: 30.04.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
DC>Хм... А есть разница?
Ага. Судя по всему, что-то связанное с версией ядра и xorg. Не знаю как там с убунтой, но на debian stable у меня заработали только additions, установленные из репозитория гостевой системы.
Re[8]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.04.10 14:59
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Из тебя всем форумом пытались это выбить в течение нескольких дней, емнип. Все с велось к «чем лучше Генту? тем, что лучше». Внятных аргументов хотя бы на уровне DOOM'а
Автор: DOOM
Дата: 29.04.10
или kvasya
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
все с нетерпением ждут до сих пор.


1. Тем что оно собирается из исходников
2. Тем что оно настраивается очень гибко
3. Тем что очень и очень просто добавлять свои пакеты
Достаточно?
Впрочем я об этом уже неоднократно писал.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Ubuntu 10.04...
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 30.04.10 17:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


эээ
а можно глянуть на kde4?
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[9]: Ubuntu 10.04...
От: Antikrot  
Дата: 30.04.10 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Из тебя всем форумом пытались это выбить в течение нескольких дней, емнип. Все с велось к «чем лучше Генту? тем, что лучше». Внятных аргументов хотя бы на уровне DOOM'а
Автор: DOOM
Дата: 29.04.10
или kvasya
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
все с нетерпением ждут до сих пор.

S>1. Тем что оно собирается из исходников
S>2. Тем что оно настраивается очень гибко
S>3. Тем что очень и очень просто добавлять свои пакеты
S>Достаточно?
так разница-то с другими дистрами не раскрыта. где нельзя собрать из исходников? где нельзя гибко настроить? где сложно добавлять пакеты?
Re[10]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.04.10 18:47
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> так разница-то с другими дистрами не раскрыта. где нельзя собрать из исходников?

В бинарных дистрибутивах надо еще окружение поднять.

A>где нельзя гибко настроить?

Там, где вовсю пользуются гуевые фронтенды. Сколько я не пользовался ими — смывсл такой: или гуй или руками. Практически взаимоисключающее.
Плюс к тому гуй редко охватывает все возможные настройки.

A>где сложно добавлять пакеты?

В генту добавление пакета — это написание одного текстового файла плюс еще положить его надо в правильное место (путь репозиторий/класс-приложения/имяприложения). И все, пакет — часть системы
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Ubuntu 10.04...
От: Пацак Россия  
Дата: 30.04.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>где нельзя гибко настроить?

S>Там, где вовсю пользуются гуевые фронтенды. Сколько я не пользовался ими — смывсл такой: или гуй или руками.

Ну в генте-то ясное дело не руками.
Ку...
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 30.04.10 18:56
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>эээ

_D>>а можно глянуть на kde4?

DC>Я разрешаю, думаю Владимир будет не против .


спасибо
камень с души...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: sndanil Россия  
Дата: 01.05.10 05:11
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Ты, это, кажись, отстал со своей виндой лет на 5. Дело не в идеологии. Вернее, не только в ней. Дело в прогрессе. Бум мобильных девайсов реализует вторую стадию информационной революции, и *nix банально лучше к этому приспособлены. Шаг от ниши узкоспециализированных контроллеров до общедоступных и, главное, общевостребованных мобильных устройств оказался совсем коротким. Оказалось, что всего-то надо приделать к контроллеру 4х-дюймовый емкостной экран и вставить gsm-модуль. И прикинь, одна и та же операционная система работает на сервере, на десктопе, на лаптопе и на телефоне — да, какими-то ограничениями, но гораздо меньшими, чем в случае винды.


если все так хорошо, то почему гуглос сделали на основе убунты, а не на основе андройда?
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 01.05.10 06:48
Оценка:
Киньте плз ссылку на скриншот или сам скриншот дефолтной темы kubuntu 10.4
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re: Ubuntu 10.04...
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 01.05.10 11:23
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


Только что заапгрейдился до 10.04. Доволен Из того, с чем работаю (вин 7, макОС Х, убунту) — убунта раздражет меньше всех
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[9]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.05.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>в vbox'е поставить сегодня удалось, нашаманив с параметрами видюхи...


Кстати да, что-то там с видео не то. Наши тут несколько часов ковырялись в xorg+xrander чтобы нормально запустить на большой плазменной панели зомбификатора (48", full hd). В 9.10 вроде всё легче взлетало.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[9]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.05.10 08:00
Оценка:
M>> Из тебя всем форумом пытались это выбить в течение нескольких дней, емнип. Все с велось к «чем лучше Генту? тем, что лучше». Внятных аргументов хотя бы на уровне DOOM'а
Автор: DOOM
Дата: 29.04.10
или kvasya
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
все с нетерпением ждут до сих пор.


S>1. Тем что оно собирается из исходников


Очень сомнительное преимущество, о чем тебе уже не раз говорили.

S>2. Тем что оно настраивается очень гибко


Линуксы все одинаковы


это раз.

а во-вторых, на любой вопрос «а в чем заключается гибкость и в чем отличие от других дистров» упиралось исключительно в твои ответы «вы тупые, вы ничего не понимаете, не хочу и не буду говорить». если надо, ссылок штук пять могу накидать.

S>3. Тем что очень и очень просто добавлять свои пакеты


Кто мне говорил, что написать rpm/deb — плевое дело?

S>Достаточно?

S>Впрочем я об этом уже неоднократно писал.

Именно.
http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3317354.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 06.03.09


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.05.10 09:17
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> а во-вторых, на любой вопрос «а в чем заключается гибкость и в чем отличие от других дистров» упиралось исключительно в твои ответы «вы тупые, вы ничего не понимаете, не хочу и не буду говорить». если надо, ссылок штук пять могу накидать.

USE. Уже достаточно.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 03.05.10 09:59
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

f> Бум мобильных девайсов реализует вторую стадию информационной революции, и *nix банально лучше к этому приспособлены. Шаг от ниши узкоспециализированных контроллеров до общедоступных и, главное, общевостребованных мобильных устройств оказался совсем коротким.


Таки да. Слишком коротким. Как бы на этой почве не посносило у всех башню и не получилось второго пришествия пузырей доткомов.
avalon 1.0rc3 rev 318, zlib 1.2.3
Re[12]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.05.10 13:02
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>USE. Уже достаточно.


M> что USE? В смысле ИСПОЛЬЗУЙ?

M> Так вот ты его используешь. Но так ни разу и не смог описать, в чем же его гибкость заключается. Может вся его гибкость щаключается в твоем уходе от ответов?

USE, раз уж забанили...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[13]: Ubuntu 10.04...
От: Privalov  
Дата: 03.05.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>USE, раз уж забанили...


А как ты представляешь поисковый запрос, особенно для человека, который впервые об этом услышал: use gentoo?
Re[14]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.05.10 15:39
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> А как ты представляешь поисковый запрос, особенно для человека, который впервые об этом услышал: use gentoo?


Ты не поверишь...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: Ubuntu 10.04...
От: Privalov  
Дата: 03.05.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты не поверишь...


Ну не томи, колись...
Re[16]: Ubuntu 10.04...
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.05.10 17:29
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> S>Ты не поверишь...

P> Ну не томи, колись...

Сложно проверить?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.05.10 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

f>> Бум мобильных девайсов реализует вторую стадию информационной революции, и *nix банально лучше к этому приспособлены. Шаг от ниши узкоспециализированных контроллеров до общедоступных и, главное, общевостребованных мобильных устройств оказался совсем коротким.


AB>Таки да. Слишком коротким. Как бы на этой почве не посносило у всех башню и не получилось второго пришествия пузырей доткомов.


Да посносит, куда денется. И пузыри надуются. И "крутые финансисты" из окон попадают, всё как обычно.
Только это не отменяет факта, что в ближайшие несколько лет основным направлением в it-индустрии будут именно мобильные устройства. И что винда, в том виде, как её развивали последнее время, плохо приспособлена для работы на таких девайсах.

ЗЫ. Не исключаю, что в недрах MS прямо сейчас зреет новый ответ айфонам и андроидам. Совсем новый, принципиально отличающийся от win. Они там ведь умные люди, понимают, куда ветер дует. Только засада в том, что кто бы это не делал, и как бы оно не называлось, архитектурно оно будет похоже на старый добрый *nix...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.05.10 20:23
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

KV>>Зато свободная и юниксвейная

F>Да. И это хорошо.

Нет. Само по себе это не может быть хорошо. Хорошо будет тогда, когда к этим двум критериям наконец добавят третий "лучше коммерческих продуктов". А до этих пор, оно будет в лучшем случае "никак", в худщем "по-прежнему плохо". Кроме, конечно тех, для кого либо свобода кода важней личной продуктивности, либо личная продуктивность от качества этого кода не страдает. Я, к сожалению, не отношусь ни к тем, не к другим.

KV>>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)

F>Это был типа такой выброс на твой вброс

Ты написал весьма правильные и разумные вещи, но я так и не понял, почему ты считаешь, что сказанное мной им противоречит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: Demandred  
Дата: 03.05.10 20:55
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>ЗЫ. Не исключаю, что в недрах MS прямо сейчас зреет новый ответ айфонам и андроидам. Совсем новый, принципиально отличающийся от win. Они там ведь умные люди, понимают, куда ветер дует. Только засада в том, что кто бы это не делал, и как бы оно не называлось, архитектурно оно будет похоже на старый добрый *nix...


windows phone 7 оно называется. И что то на unix оно ну совсем не похоже
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.05.10 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>ЗЫ. Не исключаю, что в недрах MS прямо сейчас зреет новый ответ айфонам и андроидам. Совсем новый, принципиально отличающийся от win. Они там ведь умные люди, понимают, куда ветер дует. Только засада в том, что кто бы это не делал, и как бы оно не называлось, архитектурно оно будет похоже на старый добрый *nix...


D>windows phone 7 оно называется. И что то на unix оно ну совсем не похоже


К сожалению, для меня это только название. Просвети, пожалуйста:
— какие ему нужны частоты проца, будет ли работать (в смысле обеспечивать основные свойства, а не просто запустится) на 500 МГц?
— какие плаформы? будет ли работать на телефоне с 3-хдюймовым экраном и на устройстве типа iPad'а? а на ноуте и десктопе?

Если оно будет стабильно работать в названных мной условиях, то я только порадуюсь за ребят из MS. Но пока что-то меня гложут сомнения.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: Константин Б. Россия  
Дата: 04.05.10 05:15
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F> Только засада в том, что кто бы это не делал, и как бы оно не называлось, архитектурно оно будет похоже на старый добрый *nix...


А какой конкретно *nix вы имеете ввиду? А то они друг от друга архитектурно сильно отличаются.
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 04.05.10 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

F>> Только засада в том, что кто бы это не делал, и как бы оно не называлось, архитектурно оно будет похоже на старый добрый *nix...


КБ>А какой конкретно *nix вы имеете ввиду? А то они друг от друга архитектурно сильно отличаются.


Так ли уж сильно? Ядро, I/O, межпроцессное взаимодействие — имхо довольно похожи у всех *nix'ов (даже у таких экзотических, как qnx). И X-сервер у них одинаковый.
Или ты о каких-то специальных отличиях?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Ubuntu 10.04...
От: Demandred  
Дата: 04.05.10 07:45
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

D>>windows phone 7 оно называется. И что то на unix оно ну совсем не похоже


F>К сожалению, для меня это только название. Просвети, пожалуйста:

F>- какие ему нужны частоты проца, будет ли работать (в смысле обеспечивать основные свойства, а не просто запустится) на 500 МГц?
F>- какие плаформы? будет ли работать на телефоне с 3-хдюймовым экраном и на устройстве типа iPad'а? а на ноуте и десктопе?

F>Если оно будет стабильно работать в названных мной условиях, то я только порадуюсь за ребят из MS. Но пока что-то меня гложут сомнения.


Тебя в гугле забанили?

http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;newwindow=1&amp;q=windows+phone+7+обзор&lr=&aq=2&aqi=g10&aql=&oq=windows+phone+&gs_rfai=
Re[7]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 04.05.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>windows phone 7 оно называется. И что то на unix оно ну совсем не похоже


F>>К сожалению, для меня это только название. Просвети, пожалуйста:

F>>- какие ему нужны частоты проца, будет ли работать (в смысле обеспечивать основные свойства, а не просто запустится) на 500 МГц?
F>>- какие плаформы? будет ли работать на телефоне с 3-хдюймовым экраном и на устройстве типа iPad'а? а на ноуте и десктопе?

F>>Если оно будет стабильно работать в названных мной условиях, то я только порадуюсь за ребят из MS. Но пока что-то меня гложут сомнения.


D>Тебя в гугле забанили?


D>http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;newwindow=1&amp;q=windows+phone+7+обзор&lr=&aq=2&aqi=g10&aql=&oq=windows+phone+&gs_rfai=


И? Посмотрел 3-4 обзора с первой страницы гугловой выдачи по этому запросу — куча картинок с интерфейсом и никаких технических подробностей. Если дашь более релевантные ссылки, буду признателен.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Ubuntu 10.04...
От: March_rabbit  
Дата: 04.05.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

обновился до этого чуда. Час работы от первого старта. Памяти свободной нет (почти вся в cached, помня о win7, отношусь к этому спокойно), проц постоянно "думает". на верху топа — nepomukservices и virtuoso-t. Надуюсь, что эта мышиная возня все-таки прекратится до того, как мне понадобятся ресурсы машины. Иначе очередная "киллер-фича" будет вырезана так или иначе....
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 04.05.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>Зато свободная и юниксвейная

F>>Да. И это хорошо.

KV>Нет. Само по себе это не может быть хорошо. Хорошо будет тогда, когда к этим двум критериям наконец добавят третий "лучше коммерческих продуктов". А до этих пор, оно будет в лучшем случае "никак", в худщем "по-прежнему плохо". Кроме, конечно тех, для кого либо свобода кода важней личной продуктивности, либо личная продуктивность от качества этого кода не страдает. Я, к сожалению, не отношусь ни к тем, не к другим.

KV>>>Господа линуксоиды, в вас стало слишком много идеологии, она вам явна начала мешать. "All your followers are blind: too much heaven on their minds" (c)
F>>Это был типа такой выброс на твой вброс

KV>Ты написал весьма правильные и разумные вещи, но я так и не понял, почему ты считаешь, что сказанное мной им противоречит?


Э... я так собственно и не считаю. Ты на убунту беспричинно наехал, я на винду — так же бессмысленно и беспощадно

Понятия лучше, продуктивней и т.д. — весьма субъективны. Вот ты год назад пел дифирамбы iPhone'у, сейчас куча народу пересаживается на Андроид. Это всё вопрос удачной реализации — вопрос, скорее, количественный, а не качественный.

А юридическая чистота — это лишь защита, обусловленная спецификой нашего общества — условность, вызванная другой условностью. В процессе развития информационного общества она неминуемо изменится.

Но помимо юридической (a-la патентной) чистоты "юниксвей" — это ещё и идеология взаимодействия программ. В большинстве своём они общаются через pipe Это очень простой интерфейс — положил что-то в трубу/прочитал что-то из трубы. У винды тоже есть своя идеология — это типизированный RPC — вызов метода инстанцированного объекста ((D)COM или более поздний Remoating). Типизация — это круто, более продвинуто, позволяет "в статике" отлавливать кучу ошибок, ускорить (в теории) разработку сложного ПО и т.д. Но при всей этой крутизне этот подход оказывается менее гибким. И есть такой закон эволюции: при изменении окружающей среды первыми погибают узкоспециализированные виды. Что собственно и происходит. Закон Мура в отношении железа перестал выполняться, достигнут технологический предел увеличения частоты процессора — развитие пошло по пути распараллеливания вычислений с одной стороны и по минитюаризации (при очевидном снижении мощности) с другой. При этом мне представляется проблематичным сохранить целостность красивого типизированного интерфейса — соответственно, в текущей архитектуре винды придётся поддерживать две (а то и три) разные специализации — в результате общение между ними будет затруднено. -> По законам эволюции они или вымрут, или займут узкие ниши, но так или иначе они перестанут занимать доминирующую роль. Собственно, уже перестали. Имхо. И этот процесс ещё далёк от стабилизации.

Да, в винде тоже можно использовать нетипизированные каналы для rpc. Но там они не являются основой, в первую очередь идеологической основой.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Определитесь уж...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 09:31
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Для задания контекста нужен этот, как его, мозг Он нужен так же для того, чтобы сразу давать ссылки, а не ждать, пока их будут вытягивать щипцами. Увы, ФГМ и ЧСВ препятствуют нормальному функционированию серой массы между ушами


Так вы определитесь — вы нормальные люди, способные думать и самостоятельно искать информацию или туповатые лентяи?
А то назову лентяями — не согласны. Я делаю вывод что всетаки довольно умные и соответственно пишу — опять не так.
Давайте определяйтесь уже...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 09:31
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Короче, гибкости по сравнению с не вижу в упор.

Мамут, похоже ты как всегда пробежал по диагонали текст, выдернул наиболее толстую фразу, вбросил, разинул пасть и сидишь ждешь еды...
Давай сначала. Ты прочитаешь про юз-флаги, подумаешь, напишешь для чего они, по твоему мнению, нужны. Если что — я тебя поправлю.
И вот потом обсудим.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 04.05.10 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>>>К сожалению, для меня это только название. Просвети, пожалуйста:

F>>>>- какие ему нужны частоты проца, будет ли работать (в смысле обеспечивать основные свойства, а не просто запустится) на 500 МГц?
F>>>>- какие плаформы? будет ли работать на телефоне с 3-хдюймовым экраном и на устройстве типа iPad'а? а на ноуте и десктопе?

F>>>>Если оно будет стабильно работать в названных мной условиях, то я только порадуюсь за ребят из MS. Но пока что-то меня гложут сомнения.


D>http://wmpoweruser.com/?p=4332


Посмотрел, как-то не сильно впечатлился.

Кажется, шуму вокруг него больше, чем он того стоит. Выглядит прикольно, да. Но по-прежнему остаётся узкоспециализированной системой. Имхо, взлетит, но, как говорится, "низенько-низенько".
Я ожидал чего-то более существенного.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[10]: Ubuntu 10.04...
От: Demandred  
Дата: 04.05.10 10:34
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Посмотрел, как-то не сильно впечатлился.


F>Кажется, шуму вокруг него больше, чем он того стоит. Выглядит прикольно, да. Но по-прежнему остаётся узкоспециализированной системой. Имхо, взлетит, но, как говорится, "низенько-низенько".

F>Я ожидал чего-то более существенного.

Ну что есть то есть.
Меня оно тоже не очень впечатляло.
Я думаю оно вообще врядли взлетит особенно на фоне iPhone OS и Android.
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


KV>>Ты написал весьма правильные и разумные вещи, но я так и не понял, почему ты считаешь, что сказанное мной им противоречит?

F>Э... я так собственно и не считаю. Ты на убунту беспричинно наехал, я на винду — так же бессмысленно и беспощадно

Почему же беспричинно? Она у меня на ноуте (на живом железе) так и не завелась, между прочим

F>Понятия лучше, продуктивней и т.д. — весьма субъективны. Вот ты год назад пел дифирамбы iPhone'у, сейчас куча народу пересаживается на Андроид. Это всё вопрос удачной реализации — вопрос, скорее, количественный, а не качественный.


Знаешь, почему тебе пора в отпуск? Потому что я "пел дифирамбы iPhone'у" в декабре прошлого года, если не позже. А для тебя это уже было "год назад". Верный признак

F>А юридическая чистота — это лишь защита, обусловленная спецификой нашего общества — условность, вызванная другой условностью. В процессе развития информационного общества она неминуемо изменится.


Я хз, к чему ты тут вспомнил про юридическую чистоту, но на всякий случай соглашусь.

[пропущено про идеологию юниксвей]

блин, я не про юниксвей, а про идеологию СПО писал Против юниксвея я ничего не имею.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: crashed США  
Дата: 04.05.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&amp;px=ODE5Ng
MC>>Ну не такой уж major. Я бы отнес это к минорным — поскольку существует простое решение.

KV>Да, я представляю, как бы отнесся к этому минорному багу пользователь винды, рискнувший впервые поставить линукс второй системой, чтобы попробовать, что это за зверь. Я бы после такого минорного бага к линуксу бы и близко не подошел, даже после того как груб подсосал бы остальные операционки. Ибо ну его нафиг такие шутки.


Но они же не выпустили систему с этим багом
Re: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 11:50
Оценка:
M>> Короче, гибкости по сравнению с не вижу в упор.
S>Мамут, похоже ты как всегда пробежал по диагонали текст, выдернул наиболее толстую фразу, вбросил, разинул пасть и сидишь ждешь еды...
S>Давай сначала. Ты прочитаешь про юз-флаги, подумаешь, напишешь для чего они, по твоему мнению, нужны. Если что — я тебя поправлю.
S>И вот потом обсудим.

Нет, вопрос был от меня: в чем гибкость? Я конечно, понимаю, что добиться хоть какого-либо внятного ответа от тебя невозможно, но ты уж постарайся, сделай усилие и ответь хоть раз в жизни.

Еще раз. В чем именно проявляется «более гибкая настройка системы» в Генту по сравнению с другими дистрибутивами. Вперед. Ты же нас всех тупыми считаешь. Видимо потому что сам считаешь себя умным. Так покажи нам, что действительно умный. А то весь разгвоор с тобой идет по одному и тому же принципу:

- Петрович, приборы!
— Тридцать!
— Что тридцать?
— А что приборы?



Сравни:

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3793289.aspx



Mamut: чем лучше Генту?
Sheridan: [в частности] Тем что оно настраивается очень гибко
Mamut: в чем проявляется эта гибкость?
Sheridan: USE
Mamut: что USE?
Sheridan: вы все тупые, не умете думать, пользоваться гуглом и т.п.




Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет? Или ты опять отмажешься тем, что сможешь объяснить это только по скайпу?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: от gaperton'а
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://gaperton.livejournal.com/44149.html


Ага. Он меня этим постом сподвиг установке netbook-remix под виртуалкой на выходных (раньше как-то мимо этой редакции проходил). Выглядит (с эстетической т.з.) также убого, но с гораздо более продуманным UI в плане удобства мобильных пользователей. Правда в vbox мне так и не удалось прицепить к ней хоть какой-нибудь iso'шник кроме guest-additions в качестве CD/DVD, поэтому просто потыкался мышкой, отметил, что оно неуловимо лучше, чем стандартная редакция и нафиг вернулся в семерку.

Очень надеюсь, что однажды, на место дизайнера UI в убунте все-таки возьмут кого-нибудь с по настоящему большой пиписькой, и который по этой причине не будет сублимировать свои нереализованные возможности в обширных пустотах интерфейса в целом и размерах иконок netbook'а в частности
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 04.05.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV> Кроме, конечно тех, для кого либо свобода кода важней личной продуктивности, либо личная продуктивность от качества этого кода не страдает.


Вот ты +1 мне поставил на прошлый вопрос — это значит "да"?

Если я прав, то я не понимаю как рюшечки (исходный пост) могут повлиять на продуктивность. Для продвижения там, кастомеры, смотрите как всё красиво, линукс с человеческим лицом — этот аргумент ещё понятен. Но при чём тут продуктивность?

Поясню свою мысль — я выбрал линукс и работаю с ним именно из-за его модели "каждая программа делает одно дело и делает это хорошо". Их удобно связывать в цепочку и получать нужный мне результат. Могу примеров накидать по удобству, но я думаю, что ты сам согласишься, что при настройке своего рабочего места в windows редко или мало пользуются собственными скриптами. Это — источник продуктивности. Что у нас в windows? Я вспоминаю только комбайны (Far, VS etc).

Gnome для меня ничем не отличается от explorer-а windows, поэтому я им не пользуюсь (они делают много вещей и делают их плохо).
Re[3]: от gaperton'а
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 13:05
Оценка:
KV>Очень надеюсь, что однажды, на место дизайнера UI в убунте все-таки возьмут кого-нибудь с по настоящему большой пиписькой, и который по этой причине не будет сублимировать свои нереализованные возможности в обширных пустотах интерфейса в целом и размерах иконок netbook'а в частности

Это им пока не грозит. Шаттлворт, что называется, закусил удила и понес: http://www.markshuttleworth.com/archives/333

Хочется об этом написать в юзабилити, но, боюсь, оно мигом окажется в КСВ


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: от gaperton'а
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.10 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Хочется об этом написать в юзабилити, но, боюсь, оно мигом окажется в КСВ


Я вчера хотел туда же запостить ссылку на перевод (http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/92668/) и не стал по той же причине
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: frogkiller Россия  
Дата: 04.05.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>Ты написал весьма правильные и разумные вещи, но я так и не понял, почему ты считаешь, что сказанное мной им противоречит?

F>>Э... я так собственно и не считаю. Ты на убунту беспричинно наехал, я на винду — так же бессмысленно и беспощадно

KV>Почему же беспричинно? Она у меня на ноуте (на живом железе) так и не завелась, между прочим


Сие странно весьма. У меня в эпсилон-окрестности человек 10 спокойно обновились на разном железе — и никаких проблем не заметили.
Единственная замеченная проблема — выставление родного разрешения для гигантской плазменной панели зомбификатора, которое нормально работало на 9.04 — на 10.04 так пока и не получилось. Но это имхо очень специфичный девайс, тошиба с нестандартой матрицей. На больших самсунгах вроде всё хорошо.

F>>Понятия лучше, продуктивней и т.д. — весьма субъективны. Вот ты год назад пел дифирамбы iPhone'у, сейчас куча народу пересаживается на Андроид. Это всё вопрос удачной реализации — вопрос, скорее, количественный, а не качественный.


KV>Знаешь, почему тебе пора в отпуск? Потому что я "пел дифирамбы iPhone'у" в декабре прошлого года, если не позже. А для тебя это уже было "год назад". Верный признак


ну, очень может быть. Я помню, что это было в прошлом, и вроде как в довольно далёком прошлом...

KV>блин, я не про юниксвей, а про идеологию СПО писал Против юниксвея я ничего не имею.


СПО, хех, довольно странная штука. С одной стороны вроде бы и создаёт неудобства, потому как понятно, что по качеству в большинстве своём продукты под свободными лицензиями будут уступать коммерческим, и даже отрытым проприетарным. А с другой стороны они таки, действительно, создают большую защиту для конечных пользователей. Вот недавний пример с ODF-плагином и известным душителем свободных начинаний компанией Oracle , например. Казалось бы мелочь, но...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: как всегда...
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 04.05.10 14:25
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

L>>Вы (ты и мамут) действительно не понимаете, чем настройка сырцов лучше настройки бинарников? Или причина в оппоненте?

LA>Да все мы понимаем. Но это — мы. Теперь представь себе новичка. Он очень хочет поставить себе линукс, но практически кроме названия ничего не знает о нем.

Это как?

... тут я много писал потом стёр ...

У меня вопрос — действительно Шеридан считает, что новичку надо предлагать использовать use flags или gentoo?
Re[3]: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 15:00
Оценка:
M>>Нет, вопрос был от меня: в чем гибкость? Я конечно, понимаю, что добиться хоть какого-либо внятного ответа от тебя невозможно, но ты уж постарайся, сделай усилие и ответь хоть раз в жизни.

P>В этой жизни? Я уже потерял всякую надежду.


M>>Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет? Или ты опять отмажешься тем, что сможешь объяснить это только по скайпу?


P>Знаешь, чем скайп отличается от форума? Чтобы общаться в форуме, нужно уметь писать, а в скайпе достаточно уметь говорить. Почти (c)



Знаешь, вчем еще ирония ситуации? Сейчас он в этой подветке и не покажется. В будущем, когда этот вопрос еще раз поднимется (наверняка), он скажет что-то типа «слушайте, я вам уже и ссылки давал, почему вы не хотите учиться и читать?». Ну или, как он уже сказал
Автор: Sheridan
Дата: 04.05.10
:

вы нормальные люди, способные думать и самостоятельно искать информацию или туповатые лентяи?


При этом он не замечает, что он сам не читает ни строчки из той информации, что ему выдают просто десятками страниц и сотнями ссылок. Ни в одном из топиков, ни в одной из веток... Ну а потом полгода спустя будет очередной всплеск

ЗЫ. А я явно тупею Читал сегодня про Y Combinator, вообще не понял, о чем эта статья Не продрался сквозь математику


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 15:15
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:


M> Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет?


Потому что ты в силу своей упертости требуешь точных формулировок.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 15:15
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Знаешь, вчем еще ирония ситуации? Сейчас он в этой подветке и не покажется.

Ты бы сначала проверял, а потом говорил. Впрочем я не удивлен...

M> В будущем, когда этот вопрос еще раз поднимется (наверняка), он скажет что-то типа «слушайте, я вам уже и ссылки давал, почему вы не хотите учиться и читать?».

Ты до сих пор не прочитал то что я тебе давал.

M> Ну или, как он уже сказал
Автор: Sheridan
Дата: 04.05.10
:

M>

M> вы нормальные люди, способные думать и самостоятельно искать информацию или туповатые лентяи?

А как к вам (в частности к тебе) еще относиться, ежели вы обижаетесь на лентяев, но вместе с тем ведете себя соответственно? Что, даже гугл — непосильная задача?

M> При этом он не замечает, что он сам не читает ни строчки из той информации, что ему выдают просто десятками страниц и сотнями ссылок. Ни в одном из топиков, ни в одной из веток...

Ты рядышком стоял, через плечо смотрел?

M> Ну а потом полгода спустя будет очередной всплеск

Я надеюсь на то что вы опыту набираетесь и заново поднимаю старые вопросы. Но чтото мне подсказывает — дальше профессиональных обязанностей вы носу ни показываете.

M> ЗЫ. А я явно тупею Читал сегодня про Y Combinator, вообще не понял, о чем эта статья Не продрался сквозь математику

Я тоже тупею. На работе интернета нет, иннициатива не поощряется, эксперименты под запретом. Тупо сидишь, ждешь приказа, по приказу с мануалом выполняешь что написано и опять сидишь. Одна отдушина — qt...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: от gaperton'а
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 15:17
Оценка:
k>> M>Хочется об этом написать в юзабилити, но, боюсь, оно мигом окажется в КСВ

k>> Я вчера хотел туда же запостить ссылку на перевод (http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/92668/) и не стал по той же причине


H>Объединение заголовка окна с верхней панелью при максимизации однозначно зачетно.


Оно-то зачетно, а вот объединение «виндикаторов» с общей панелью иникаторов — это жесть.

Не знаю, прошел ли там мой комментарий, но:
— на 17" макбуке индикаторы иногда скрываются, потому что у многих приложений достаточно длинные меню. и этих индикторов самих достаточно много. виндикаторы только увеличат их количество. на нетбуках будет вообще жесть:

справа — это все индикаторы

— если объединить виндикаторы и индикаторы, там будет постоянное мельтешение, потому что при переключении приложений будет меняться набор иконок, постоянно будет исчехать и изменяться доступные глазу иконки
— если разделить виндикаторы и индикаторы, то в борьбе за место по солнуем при маленьком screen estate, там будет два источника такого мельтешения


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 15:17
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Сейчас придет Шеридан и обвинит меня в художественном цитировании и втом, что я, как всегда, ничего не понял


Мамут, ты прочитаешь наконец про use или тебя и так вкусно кормят?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 15:18
Оценка:
M>> Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет?


S>Потому что ты в силу своей упертости требуешь точных формулировок.


Я требую хоть единого примера, а не точных формулировок.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 15:25
Оценка:
M>> Ну или, как он уже сказал
Автор: Sheridan
Дата: 04.05.10
:

M>>

M>> вы нормальные люди, способные думать и самостоятельно искать информацию или туповатые лентяи?

S>А как к вам (в частности к тебе) еще относиться, ежели вы обижаетесь на лентяев, но вместе с тем ведете себя соответственно? Что, даже гугл — непосильная задача?


Про гугл тебе уже все оъяснили. В отличие от тебя


M>> При этом он не замечает, что он сам не читает ни строчки из той информации, что ему выдают просто десятками страниц и сотнями ссылок. Ни в одном из топиков, ни в одной из веток...

S>Ты рядышком стоял, через плечо смотрел?


Я, как бы, не первый год на РСДНе.

M>> Ну а потом полгода спустя будет очередной всплеск

S>Я надеюсь на то что вы опыту набираетесь и заново поднимаю старые вопросы. Но чтото мне подсказывает — дальше профессиональных обязанностей вы носу ни показываете.

Гггг. Поднимает он старые вопросы Во всех поднятых тобой старых вопросах ты показываешь полное отсутствие у тебя хоть единой крупицы новых знаний. На все прямые вопросы ты уходишь от ответа. На любые аргументы ты кричишь, что мы тупые или просто перестаешь отвечать.


M>> ЗЫ. А я явно тупею Читал сегодня про Y Combinator, вообще не понял, о чем эта статья Не продрался сквозь математику

S>Я тоже тупею. На работе интернета нет, иннициатива не поощряется, эксперименты под запретом. Тупо сидишь, ждешь приказа, по приказу с мануалом выполняешь что написано и опять сидишь. Одна отдушина — qt...

Вот без интернета — это плохо.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
ок
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 16:20
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Я уже прочитал. Дальше что? Что-то у меня на сервере и безо всяких USE ничего лишнего не стоит. Более того, как тебе уже один раз говорили
Автор: neFormal
Дата: 06.03.09
, ничто не мешает скомпилировать что надо и под убунту.


Прочитал? Ладно, поверю. Это хорошо что лишнего не стоит, а теперь давай поподробнее.
Как ты установишь нижеперечисленное с указанными возможностями \ без них? Причем в совершенно различных комбинациях.

M> Апач/nginx/lighttpd

Апач: ssl threads debug doc ldap static suexec
nginx: pcre perl ssl zlib addition debug fastcgi flv imap pop random-index realip smtp static-gzip status sub webdav
lighttpd: bzip2 gdbm ipv6 mysql pcre php ssl doc fam fastcgi ldap lua memcache minimal rrdtool test webdav xattr

M> C/C++/PHP/Python/Java/Ruby/Erlang другие? gcc/gcj другие?

gcc: fortran mudflap nls nptl openmp bootstrap build doc gcj gtk multislot nocxx nopie objc objc++ objc-gc test vanilla
erlang: ssl doc emacs hipe java kpoll odbc sctp smp tk wxwidgets
php: apache2 berkdb bzip2 cli crypt curl exif gd gdbm hash iconv inifile ipv6 mhash mysql ncurses nls pcre pdo pic postgres readline reflection session snmp spl sqlite ssl threads tidy truetype unicode xml zlib adabas -bcmath birdstep calendar cdb cgi cjk concurrentmodphp ctype curlwrappers db2 dbase dbmaker debug discard-path doc empress empress-bcs esoob fastbuild fdftk filter firebird flatfile force-cgi-redirect frontbase ftp gd-external gmp imap interbase iodbc json kerberos kolab ldap ldap-sasl libedit mcve msql mssql mysqli oci8 oci8-instant-client odbc pcntl posix qdbm recode sapdb sharedext sharedmem simplexml soap sockets solid spell suhosin sybase sybase-ct sysvipc tokenizer wddx xmlreader xmlrpc xmlwriter xpm xsl yaz zip
python: berkdb gdbm ipv6 ncurses readline sqlite ssl threads (wide-unicode) xml build doc examples tk wininst
ruby: berkdb gdbm ipv6 ssl threads debug doc emacs examples rubytests socks5 tk xemacs
java: X alsa examples nsplugin derby doc jce odbc

M> Bash/sh/zsh другие?

bash: bashlogger net nls afs examples mem-scramble plugins vanilla
zsh: gdbm pcre unicode caps debug doc examples maildir static

M> KDevelop другой?

qt-creator: cmake debugger designer examples kde subversion bineditor bookmarks debug doc fakevim git perforce qtscript cvs mercurial qml rss
kdevelop: cmake cxx qmake debug qthelp
codeblocks: pch contrib debug static

M> iptables/SElinux/что-там-еще другие?

Сила апитаблов в ядре. Селинукс не трогал, но похоже там оно юз-флаги не пользует.

Подробно о каждом флаге можешь прочесть тут

M> В чем именно она гибче? В том, что можно что-то скомпилировать так, как ты хочешь? И все? Этим, извини меня, настройка не заканчивается. Кому, как не тебе, как администратору, об этом знать.

Этим настройка начинается.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: как всегда...
От: Privalov  
Дата: 04.05.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

l>> У меня вопрос — действительно Шеридан считает, что новичку надо предлагать использовать use flags или gentoo?


S>Нет.


Чисто ради любопытства: а что ты предложишь новичку?
Re[8]: как всегда...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 16:58
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Чисто ради любопытства: а что ты предложишь новичку?

Скорее всего обратиться за советом к кому-ть другому. Ну или... Генту
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: как всегда...
От: Privalov  
Дата: 04.05.10 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>> Чисто ради любопытства: а что ты предложишь новичку?

S>Скорее всего обратиться за советом к кому-ть другому. Ну или... Генту

Тогда моя следующая реплика вполне естественна, уж не обессудь: как быть с этим нет
Автор: Sheridan
Дата: 04.05.10
парой постов выше?
А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 17:36
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Тогда моя следующая реплика вполне естественна, уж не обессудь: как быть с этим нет
Автор: Sheridan
Дата: 04.05.10
парой постов выше?


Ты увидел фразу "скорее всего" и смайл после "генту"?

А если серьезно, то я вполне должен допускать что новичек впоследствии задолбает вопросами, а следовательно мне надо както уменьшить количество этих вопросов, а также уменьшить время на ответ. В связи с этим я скорее всего выберу Sabayon.
Впрочем, если этот "ктото" будет находиться в пределах звуковой доступности (сосед, коллега к примеру), то я вполне могу сразу и генту выбрать, так как в случае чего смогу и с настройкой помочь более предметно (сесть и настроить, попутно объясняя), и на пальцах рассказать на перекуре.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 04.05.10 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А если серьезно, то я вполне должен допускать что новичек впоследствии задолбает вопросами, а следовательно мне надо както уменьшить количество этих вопросов, а также уменьшить время на ответ. В связи с этим я скорее всего выберу Sabayon.

ты только новичку ссылку эту не давай. вдруг его смутит вот это:

Sabayon Linux uses the Entropy system for package management. This system provides binary packages created from the Gentoo Linux unstable tree, compiled using the Portage system, with the result packaged into tarball packages

Re[2]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 18:02
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> ты только новичку ссылку эту не давай. вдруг его смутит вот это:


A>

A> Sabayon Linux uses the Entropy system for package management. This system provides binary packages created from the Gentoo Linux unstable tree, compiled using the Portage system, with the result packaged into tarball packages


Смутит — расскажу почему нестабильных веток нужно не бояться... Быть более осторожным в работе с ними — да, а вот бояться — нет, не стоит.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: от gaperton'а
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>


Так вот он какой... вендекатор...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 04.05.10 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> ты только новичку ссылку эту не давай. вдруг его смутит вот это:

A>>

A>> Sabayon Linux uses the Entropy system for package management. This system provides binary packages created from the Gentoo Linux unstable tree, compiled using the Portage system, with the result packaged into tarball packages

S>Смутит — расскажу почему нестабильных веток нужно не бояться... Быть более осторожным в работе с ними — да, а вот бояться — нет, не стоит.
а совсем недавно ты говорил о проблемах
Автор: Sheridan
Дата: 26.03.10
...
как думаешь, что ты услышишь от *новичка* на свои "быть осторожным в работе"? или у тебя цель заставить человека бояться компа?
Re[4]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.10 20:02
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> а совсем недавно ты говорил о проблемах
Автор: Sheridan
Дата: 26.03.10
...

Внимательно прочитай то, на что я отвечал и то, к чему ты привел ссылку. Сопоставь.

A> как думаешь, что ты услышишь от *новичка* на свои "быть осторожным в работе"? или у тебя цель заставить человека бояться компа?

У меня нет целей. Я никого не заставляю ничего делать. Я никого ни к чему не принуждаю. Ежели меня просят — я помогаю. Спрашивают совета — помогаю. Делают чтото по своему, вопреки моим советам и у них не получается — получают подзатыльник. А если еще и обвинять меня начинают — идут южнее.
Все добровольно.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 04.05.10 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> а совсем недавно ты говорил о проблемах
Автор: Sheridan
Дата: 26.03.10
...

S>Внимательно прочитай то, на что я отвечал и то, к чему ты привел ссылку. Сопоставь.
C:\work>fc tvoe moe
Comparing files TVOE and MOE
FC: no differences encountered

ты что имел в виду?

A>> как думаешь, что ты услышишь от *новичка* на свои "быть осторожным в работе"? или у тебя цель заставить человека бояться компа?

S>У меня нет целей. Я никого не заставляю ничего делать. Я никого ни к чему не принуждаю. Ежели меня просят — я помогаю. Спрашивают совета — помогаю. Делают чтото по своему, вопреки моим советам и у них не получается — получают подзатыльник.
Вот это я понимаю подход к свободе! Шаг в сторону — расстрел. Билл Гейтс и все копирасты уже обгрызли себе локти.

S>А если еще и обвинять меня начинают — идут южнее.

ах какие мы ранимые...
Re[3]: А если серьезно...
От: sndanil Россия  
Дата: 05.05.10 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Смутит — расскажу почему нестабильных веток нужно не бояться... Быть более осторожным в работе с ними — да, а вот бояться — нет, не стоит.


а что значит быть осторожным? типа можно гимп запустить осторожно, а можно неосторожно?
Re[7]: как всегда...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.05.10 06:40
Оценка:
KV>Попробуйте общаться друг с другом с позиции "Взрослого", оценивая сказанное оппонентом и готовя ответ по критериям "целесообразно/нецелесообразно" не пытаясь доказать друг-другу "правильность" вашей т.з. и не отвечая в ответ на выпады "а мне так хочется". Если терминология смутила — гуглить на тему "модель дитя-родитель-взрослый". Ну либо давайте друг-другу симметричные ответы, но учтите, что выглядит это по-лузерски (хотя это только на первый взгляд).

Ну, уже пытались Вплоть до того, что даже сравнивали производительность оптимизированной генту против WinXP при компиляции и получали разницу в 1.1%

А для того, чтобы давать симметричные ответы, надо хотя бы получить ответ, на который можно ответить


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: ок
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.05.10 06:44
Оценка:
M>> Я уже прочитал. Дальше что? Что-то у меня на сервере и безо всяких USE ничего лишнего не стоит. Более того, как тебе уже один раз говорили
Автор: neFormal
Дата: 06.03.09
, ничто не мешает скомпилировать что надо и под убунту.


S>Прочитал? Ладно, поверю. Это хорошо что лишнего не стоит, а теперь давай поподробнее.

S>Как ты установишь нижеперечисленное с указанными возможностями \ без них? Причем в совершенно различных комбинациях.

[куча текста скипнута]

Теперь перечитай свой ответ и ответ Антона Батенева
Автор: Anton Batenev
Дата: 05.05.10
. Что тебе мешает ответить так же?

S>Подробно о каждом флаге можешь прочесть тут


Это называется «иди туда, где солнце не светит». Более того, что мешало это 50 сообщений назад
Автор: Sheridan
Дата: 03.05.10
?


M>> В чем именно она гибче? В том, что можно что-то скомпилировать так, как ты хочешь? И все? Этим, извини меня, настройка не заканчивается. Кому, как не тебе, как администратору, об этом знать.

S>Этим настройка начинается.

Просто генту наааааааааааамного более управляем.
по умолчанию src-based дистрибутивы гибче чем бинарные.


Итак. Полгода и миллион сообщений спустя благодаря не тебе, а Антону выяснилось
Автор: Anton Batenev
Дата: 05.05.10
, в чем может быть гибкость на одном (правда, весьма показательном) примере. Что не мешает мне так же скомпилировать mysql с нужными флагами и опциями и под Убунту, например. Ведь «линуксы все одинаковые» ©

А дальнейший мой ответ будет соответствовать ответу саратовского Люцифера
Автор: LuciferSaratov
Дата: 05.05.10


То есть вся разница — только в том, что в Генту есть USE-флаг? Бесспорно полезная штука в руках знающего человека. Но — все? На этом вся разница заканчивается?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: как всегда...
От: Privalov  
Дата: 05.05.10 07:04
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Может — ну его? Ну не нравится вам то, как ведёт дискуссию Шеридан, может и не стоит с ним дискутировать? Ну, или там минус поставить, если не согласны?


Допустим, поставлю я минус в однословном ответе про USE. И что? Sheridan сразу спросит, не согласен, мол, что в Gentoo есть USE? И будет абсолютно прав, потому что в том контексте минус именно так и будет воспринят.
С другой стороны, как я уже писал, USE не очень подходит в качестве ключевого слова для запроса в Google. Возникает ощущение, что-то здесь не то. Задается уточняющий вопрос. А в ответ... Где-то в этом топике Mamut продемонстрировал, что происходит: "забанили в гугле" и т. п.
Re[9]: от gaperton'а
От: hattab  
Дата: 05.05.10 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> Не знаю, прошел ли там мой комментарий, но:

M> M>> — на 17" макбуке индикаторы иногда скрываются, потому что у многих приложений достаточно длинные меню. и этих индикторов самих достаточно много. виндикаторы только увеличат их количество. на нетбуках будет вообще жесть:
M> M>> http://files.rsdn.ru/9088/Screen%20shot%202010-05-04%20at%2018.16.21%20.png
M> M>> справа — это все индикаторы

M> H>Вопросы не по теме:

M> H>1. МакОС, что, не имеет механизма сворачивания индикаторов?

M> Неа Иногда это мешает


Вот это да... Теперь буду знать куда яблочников пинать при случае
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[7]: как всегда...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.05.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Вы оба общаетесь друг с другом по схеме "Родитель-Дитя" (оперируя критериями типа "правильно/неправильно" и "хочу/не хочу"),


Недавно Берна прочитал?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: как всегда...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 05.05.10 07:42
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Вы оба общаетесь друг с другом по схеме "Родитель-Дитя" (оперируя критериями типа "правильно/неправильно" и "хочу/не хочу"),

DC>Недавно Берна прочитал?

Вообще-то, нам транзактный анализ на психологии в инсте давали, лет эдак 12-13 назад

P.S: Самого Берна, кстати не читал, если что
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: как всегда...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 05.05.10 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, lomeo, Вы писали:


L>>Может — ну его? Ну не нравится вам то, как ведёт дискуссию Шеридан, может и не стоит с ним дискутировать? Ну, или там минус поставить, если не согласны?


P>Допустим, поставлю я минус в однословном ответе про USE. И что?


А еще можно вместо минуса плюс поставить...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Ubuntu 10.04...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.05.10 08:30
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


А что не так ? По скриншотам мне почти все лялихи нравятся, главное издалека любоваться, а то окажется что некоторые элементы не для кликанья, а для красоты.
Re[4]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 09:25
Оценка:
Приветствую, sndanil, вы писали:

s> а что значит быть осторожным? типа можно гимп запустить осторожно, а можно неосторожно?


Например почаще наблюдать за софтиной, если это сервис
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 09:25
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:


M> Ну, уже пытались Вплоть до того, что даже сравнивали производительность оптимизированной генту против WinXP при компиляции и получали разницу в 1.1%


Да ну? У меня совсем другие данные. И кстати, я это давно правда, но тут уже показывал.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Да?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.05.10 13:48
Оценка:
M>> Ну, уже пытались Вплоть до того, что даже сравнивали производительность оптимизированной генту против WinXP при компиляции и получали разницу в 1.1%

S>Да ну?


Ну да. Все в твоем стиле «хоть какие-то цифры». Вот эта подветка: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3344778.aspx
Автор: ДимДимыч
Дата: 27.03.09



S>У меня совсем другие данные.


Во-первых, не у тебя
Во-вторых, прирост на 6.3 fps — это даже не смешно.

S>И кстати, я это давно правда, но тут уже показывал.


Да ну? Ты? Привел ссылку? Не верю ©


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 15:03
Оценка:
Приветствую, sndanil, вы писали:

s> и в чем будет заключаться осторожность? как новичок должен за сервисом следить и сколько времени он должен будет тратить на слежение? и что должен будет сделать если сервис вдруг не работает как надо?

Представь что ты полтора год назад установил студию 2010 на семерку.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 15:03
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Исключительно из любопытства спрошу: а откуда новичок вообще знает, является ли данная софтина сервисом или нет? Вот, скажем, дочка моя у тебя спросит такое, что ты ей скажешь? По конфигам проверять посоветуешь? Ты же не считаешь, в самом деле, что любой новичок имеет хотя бы год стажа сисадмином?


Ну у вас и вопросы... Высший пилотаж высасывания проблем из пальцев и остальных частей тела.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 15:03
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>У меня совсем другие данные.


M> Во-первых, не у тебя

Ты внимательно автора статьи смотрел?

M> Во-вторых, прирост на 6.3 fps — это даже не смешно.

с 38 до 45 фпс? на 16%? Действительно не смешно.

M> S>И кстати, я это давно правда, но тут уже показывал.

M> Да ну? Ты? Привел ссылку? Не верю ©
Прими за сказку.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 05.05.10 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> A>> а совсем недавно ты говорил о проблемах
Автор: Sheridan
Дата: 26.03.10
...

A>> S>Внимательно прочитай то, на что я отвечал и то, к чему ты привел ссылку. Сопоставь.
A>> ты что имел в виду?
S>Я имел ввиду, что по той ссылке что ты привел — говорится о смешивании. А в сабайоне смешивания нет, одна нестабильная ветка. Впрочем я думаю, что любой рано или поздно уйдет с сабайона дальше, в генту.
что-то я пропустил в жизни.
есть стабильная ветка, там хорошо. есть нестабильная — там выходит тоже хорошо. смешивать — плохо.
так с каких-таких дискриминационных побуждений нестабильную ветку, где хорошо, так плохо обозвали? тем более что сабайоне другой-то нет.

A>> S>А если еще и обвинять меня начинают — идут южнее.

A>> ах какие мы ранимые...
S>Если не умеют сопоставлять причину и следствие — в it вообще им тогда делать нечего.
про it кто говорил? или каждый у кого комп — айтишник сразу?
Re[6]: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 05.05.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Например почаще наблюдать за софтиной, если это сервис

P>Исключительно из любопытства спрошу: а откуда новичок вообще знает, является ли данная софтина сервисом или нет? Вот, скажем, дочка моя у тебя спросит такое, что ты ей скажешь? По конфигам проверять посоветуешь?
зачем, в ps посмотреть от кого запущена.

ЗЫ. что за вендовая терминология — сервис...
Re[7]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 05.05.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>зачем, в ps посмотреть от кого запущена.


Это я знаю, что такое ps. А дочке-школьнице это все равно. Ей надо Инет, в Аське с подружками, иногда она фотик берет, снимки в комп сбросить. Ну и рефераты там всякие. И ей надо, чтобы все работало без сбоев. И даже если она посмотрит выдачу ps, что она там прочитает?

A>ЗЫ. что за вендовая терминология — сервис...


Я махровый виндузятник, если что.
Re[8]: А если серьезно...
От: Antikrot  
Дата: 05.05.10 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

A>>ЗЫ. что за вендовая терминология — сервис...

P>Я махровый виндузятник, если что.
бывает.

но первым-то про "сервисы" Шеридан сказал
Re[10]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 19:14
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Дак ты вообще почитай его посты. По памяти (искать лень): "Я админ, почти все время сижу в Linux". В Винде — 0.3% времени. Я на это заметил, что Винда, в отличие от, не требует постоянного присутствия администратора. И такого — чуть меньше, чем все КСВ. Короче, Боллмер уже давно Шеридану должен взять в Microsoft как минимум начальником отдела рекламы.


А тебе не приходило в голову что я потому все время в линухе, что у меня везде вокруг линух?
Тебе не приходило в голову что я все время в линухе, потому как на моем нетбуке, на рабочем компе, на домашенм десктопе — везде линукс?
Ты наверное даже представить себе не можешь, что ктото, по своей воле, способен работать под чем-то кроме виндов?
Так?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[12]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 19:38
Оценка:
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> врёшь же, у тебя есть винда

Нет. Я упоминал на этом форуме о том, что у меня стоит семерка в качестве игрушечной оси. Както по детски не обращать на это внимания и начинать меня обвинять во лжи, не находишь?

F>, и ты ею пользуешься ... беспринципно поклав на линукс и свободное ПО..

Ты используешь собственный опыт ддля предположения того, что она у меня нелицензия?
Так точно ты используешь собственный опыт для предположения о количестве времени, проведенного мной в этой игрушечной оси?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: Demandred  
Дата: 05.05.10 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:

KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


ТЗИ>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.


Ты не поверишь
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 05.05.10 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:


KV>>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


ТЗИ>>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.


D>Ты не поверишь


Ну оно и понятно, как то же надо оправдываться за потраченные деньги
Re[14]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 21:03
Оценка:
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> F>> врёшь же, у тебя есть винда

F> S>Нет. Я упоминал на этом форуме о том, что у меня стоит семерка в качестве игрушечной оси.
F> а до этого была виста, чисто для игрушек.. а до этого ХР..
F> как то по детски не обращать на это внимания и начинать отговариваться, не находишь?
Ты уже один раз обвинил меня во лжи, заранее зная что это не так. Надо тебя поменьше кормить.

F> а то, что у тебя лицензия, я помню.. как минимум на висту лицензия была.. ну и что?. это только говорит о том, что ты готов платить мелкософту вместо того, чтобы поддержать, например, разработчиков OpenOffice.. да что там говорить то, ты поддерживаешь своим выбором войну в Ираке!!1

Ого! Неисповедимы пути аллаха и сына его Драупади...

F> S>Так точно ты используешь собственный опыт для предположения

F> старая добрая телепатия.. не проканало..
Раз после предположения о телепатии идет пустота, значит в точку
Впрочем ты о каком из двух предположений?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[16]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 21:33
Оценка:
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> опять врёшь, нехорошо это.. напомню, что это твои слова, написанные выше:

F>

Я упоминал на этом форуме о том, что у меня стоит семерка

F> этого достаточно..
Где я написал что от них отказываюсь? Где я написал что отказываюсь от того что у меня была и виста и хрень?

F> S>Впрочем ты о каком из двух предположений?

F> решил слиться бредом?. твоё право..
F> слив засчитан..
Чтото ты быстро сдался. Хочется побыстрее из темы уйти? Ну иди, иди
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Да?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 05:45
Оценка:
M>> S>У меня совсем другие данные.

M>> Во-первых, не у тебя

S>Ты внимательно автора статьи смотрел?

Сорри, не обратил внимания


M>> Во-вторых, прирост на 6.3 fps — это даже не смешно.

S>с 38 до 45 фпс? на 16%? Действительно не смешно.

Это действительно не смешно. «Прыжок» с 1 fps до 2 fps даст 100% прирост производительности, например


M>> S>И кстати, я это давно правда, но тут уже показывал.

M>> Да ну? Ты? Привел ссылку? Не верю ©
S>Прими за сказку.

Зачем принимать? И так ясно, что сказка


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 06:07
Оценка:
KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:
ТЗИ>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.

Намного лучше.

Кстати, серого в макоси — не так уж и много. не больше, чем серо-рыжего в той же убунте.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: ок
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 06:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Зато дисковое пространство офигенно экономится из-за отсутствия необходимости держать то, что в "бинарных" системах держат в devel-пакетах.


а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..

LS>Оптимизация от пересборки всего под конкретный процессор по факту дает процент-другой выигрыша в производительности на редких задачах. Неужели это стоит значительной траты времени на пересборку всего из исходников?


меня пересборка напрягает лишь в одном случае, когда надо включить один флажок, а скомпилять надо пару метров кода.. а потом вдруг ещё один флажок понадобился, и ещё, и ещё.. и сидишь, пересобираешь..
...coding for chaos...
Re[3]: ок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..


Ну как минимум заголовочные файлы, может еще что-то (статические библиотеки какие-нибудь). Это же все надо для установки других пакетов.

F>меня пересборка напрягает лишь в одном случае, когда надо включить один флажок, а скомпилять надо пару метров кода.. а потом вдруг ещё один флажок понадобился, и ещё, и ещё.. и сидишь, пересобираешь..


Ага, был у меня один такой знакомый оптимизатор. Какой-то флажок в КДЕ понадобился — пошел пересобирать все иксы, потому что их он офигенно соптимизировал и ненужные на тот момент флаги не включил.
Re[4]: ок
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

F>>а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..

LS>Ну как минимум заголовочные файлы, может еще что-то (статические библиотеки какие-нибудь). Это же все надо для установки других пакетов.

это устанавливается далеко не всегда..
сейчас, кстати, проверил, у меня на убунте /usr/include больше по объёму, чем на 2х гентушных машинах.. удивительное рядом..

F>>меня пересборка напрягает лишь в одном случае, когда надо включить один флажок, а скомпилять надо пару метров кода.. а потом вдруг ещё один флажок понадобился, и ещё, и ещё.. и сидишь, пересобираешь..

LS>Ага, был у меня один такой знакомый оптимизатор. Какой-то флажок в КДЕ понадобился — пошел пересобирать все иксы, потому что их он офигенно соптимизировал и ненужные на тот момент флаги не включил.

дело совсем не в оптимизации, это ты за уши притянул..
...coding for chaos...
Re[7]: А если серьезно...
От: sndanil Россия  
Дата: 06.05.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

s>> и в чем будет заключаться осторожность? как новичок должен за сервисом следить и сколько времени он должен будет тратить на слежение? и что должен будет сделать если сервис вдруг не работает как надо?

S>Представь что ты полтора год назад установил студию 2010 на семерку.

дык фишка в том, что я этого не сделал ... и уже тем более никому не посоветовал

еще раз, как нужно следить за сервисом и сколько времени? что делать если что-то не так?
Re[5]: ок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


F>>>а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..

LS>>Ну как минимум заголовочные файлы, может еще что-то (статические библиотеки какие-нибудь). Это же все надо для установки других пакетов.

F>это устанавливается далеко не всегда..


Хм, а как в таком случае что-то собирать? Вот есть у меня библиотека SDL, хочу я поставить игрушку — и мне нужны все заголовочные файлы и статическая библиотека SDLmain.

F>сейчас, кстати, проверил, у меня на убунте /usr/include больше по объёму, чем на 2х гентушных машинах.. удивительное рядом..


Если на убунте пакеты собирать, то там тоже все будет.

F>дело совсем не в оптимизации, это ты за уши притянул..


Хотел ведь слово "оптимизация" в кавычки взять
Re[6]: ок
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Хм, а как в таком случае что-то собирать? Вот есть у меня библиотека SDL,


вот библиотекам это надо, а конечные приложения, которых имхо больше, ничего такого не ставят..

F>>сейчас, кстати, проверил, у меня на убунте /usr/include больше по объёму, чем на 2х гентушных машинах.. удивительное рядом..

LS>Если на убунте пакеты собирать, то там тоже все будет.

но я там совсем ничего такого не собираю..
...coding for chaos...
Re[7]: ок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>Хм, а как в таком случае что-то собирать? Вот есть у меня библиотека SDL,


F>вот библиотекам это надо, а конечные приложения, которых имхо больше, ничего такого не ставят..


Я на работе частенько всякое собираю, там при установке сборочных зависимостей этих devel-пакетов на приличные объемы набирается.
А конечные приложения тоже, бывают, имеют devel-часть, типа наутилуса, опенофиса.

Но всё это по большому счету мелочи, конечно.

LS>>Если на убунте пакеты собирать, то там тоже все будет.


F>но я там совсем ничего такого не собираю..


Тогда это действительно странно.
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: Demandred  
Дата: 06.05.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:


KV>>>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


ТЗИ>>>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.


D>>Ты не поверишь


LS>Ну оно и понятно, как то же надо оправдываться за потраченные деньги


Ну вот пошли стандартные сказки
Ты не поверишь но далеко не всем надо "оправдываться за потраченные деньги ", не надо всех по себе ровнять.
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Ты не поверишь


LS>>Ну оно и понятно, как то же надо оправдываться за потраченные деньги


D>Ну вот пошли стандартные сказки

D>Ты не поверишь но далеко не всем надо "оправдываться за потраченные деньги ", не надо всех по себе ровнять.

Да это я просто подколол, расслабься. Извини, если задело.
Re[12]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 09:28
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> ЕМНИП, ты еще на работе пользователям поддержку оказываешь. Они что, тоже все под Линуксом? Или с теми, кто под Виндой, ты принципиально работать отказываешься? А может Винда и без постоянного присутствия админа дает пользователям возможность решать свои повседневные задачи? А еще Винда у твоей жены, ты асм когда-то мне об этом писал. А еще у тебя сервера виндовые есть, и об этом ты тоже писал.

"Оказывать поддержку виндоюзерам" и "работать под виндой" несколько разные вещи всетаки.

P> Я и мои коллеги используем в работе среды, ОС, инструменты в соответствии с решаемыми задачами. Личные предпочтения в таких случаях отходят на задний план.

Ясно, вобщемто идти по пути наименьшего сопротивления — довольно распространенный способ урешения задач.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[13]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 06.05.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ясно, вобщемто идти по пути наименьшего сопротивления — довольно распространенный способ урешения задач.


А разве поиск наиболее легкого пути решения задачи не является основным занятием инженера? И разве из этой твоей реплики не следует, что ты сам признаешь: Винда менее проблематича, чем Линукс? Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.
Re[7]: Стиль "выльем дерьма, да побольше" тебе не идет
От: FR  
Дата: 06.05.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>Но они же не выпустили систему с этим багом


M>Выпустили.


Говорят что настоящий релиз убунты называется Linux Mint 9 RC http://www.linuxmint.com/blog/?p=1386
Re[6]: от gaperton'а
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 06.05.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Объединение заголовка окна с верхней панелью при максимизации однозначно зачетно.


У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[7]: от gaperton'а
От: dotidot Россия  
Дата: 06.05.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)

это вроде простой noborder + ручной хак дорисовывющий кнопки. помнится глючило оно страшно, но как не помню.
а noborder никуда не исчез, как был в меню так и остался. окошко без рамки так же таскается и ресайзится, так что можно говорить что всё есть.
вот в кде3 можно было меню как в макоси сделать глобальным, а в 4ой нельзя вроде.
Re[7]: от gaperton'а
От: hattab  
Дата: 06.05.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO> H>Объединение заголовка окна с верхней панелью при максимизации однозначно зачетно.


RO> У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)


Я аналогичное видел на скриншотах гнома, где-то на LOR'е. Зачетно, что оно в Убунту придет по дефолту (пусть сперва и в NBR, но потом глядишь и в десктоп просочится). Кроме того, там еще и меню будут объединяться.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[16]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 18:54
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> P>>Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.

A> S>Я этого не утверждал.
A>

Пять!
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: Sash_xp  
Дата: 07.05.10 05:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


DOO>>>Э-э-э-э... А для тех кому медведь на глаза наступил можно пояснить, что конкретно вызвало возмущение (на вид, вроде убунту как убунту — что было, то и есть — тема у них всегда идиотская была, у RH красивше).


KV>>Это которая bluecurve?

DOO>Она самая. Только в федоре она все-таки (помнится) какая-то не такая.

Да вроде такая же. В любом случае не такое страшилище как в Убунте.
Re[7]: от gaperton'а
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>У меня такое было в KDE 3: http://files.rsdn.ru/48787/kde3-panels.png (полмегабайта)


Хехе, а у меня вот такой гном .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: mister-AK Россия  
Дата: 07.05.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>точно! для меня хватило бы не плавающих toolBar в этом "FileBrowser", чтобы навсегда поставить крест на этоммпоризведении искусств, сколько бы оно не було настраиваемо из Config...


KV>Исключительно любопытства ради: а зачем тебе плавающие тулбары? Я их и под виндой как-то все больше в "закрепленном" состоянии использую...


отвечаю. люблю настраивать положения докированием — справа, слева, внизу, сверху, снизу — в зависимости от настрок десктопа, да и просто из учета минимизации пространства. за что собственно не люблю современные браузеры и считаю верхом эталона минимализма — IE6 и Crome (хотя там с интерфейсом хреновенько, а особенно с нестандартными окнами сохранения и неработоспособностью средств перехвата докачки файлов)
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 08.05.10 12:29
Оценка:
Написано художественно, но неправильно. Здесь более уместна аналогия с оформлением квартиры. Представим, что у вас квартира вся в сером цвете — вы говорите — мол, смотрите, — стильно, а вам говорят — да ты че, уныло же, кошмар.

Оформление Убунты, по крайне мере, как-то повеселее.

Не сомневаюсь, что 90% простых людей сочтут художественное оформление Убунты приемлемым.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.