Re: Ubuntu 10.04...
От: mister-AK Россия  
Дата: 05.05.10 21:52
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


точно! для меня хватило бы не плавающих toolBar в этом "FileBrowser", чтобы навсегда поставить крест на этоммпоризведении искусств, сколько бы оно не було настраиваемо из Config...

надоело это всё... в Делфях плавющие слубары были написаны в начале 2000 годов... а эти козлы с линуксами никак не огребут прогресса... дети индиго
Re[3]: Да?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 05:45
Оценка:
M>> S>У меня совсем другие данные.

M>> Во-первых, не у тебя

S>Ты внимательно автора статьи смотрел?

Сорри, не обратил внимания


M>> Во-вторых, прирост на 6.3 fps — это даже не смешно.

S>с 38 до 45 фпс? на 16%? Действительно не смешно.

Это действительно не смешно. «Прыжок» с 1 fps до 2 fps даст 100% прирост производительности, например


M>> S>И кстати, я это давно правда, но тут уже показывал.

M>> Да ну? Ты? Привел ссылку? Не верю ©
S>Прими за сказку.

Зачем принимать? И так ясно, что сказка


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 06:07
Оценка:
KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:
ТЗИ>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.

Намного лучше.

Кстати, серого в макоси — не так уж и много. не больше, чем серо-рыжего в той же убунте.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.05.10 06:36
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:

KV>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:

ТЗИ>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.

Ну с наездами на макос — это не ко мне, о зеленый и толстый Тролль, но одну вещь все же тебе скажу:

вот представь, что перед тобой стоят два человека — один в тотально сером костюме с иголочки, весьма дорогом и стильном, а второй в расп... разгильдяйского вида аляповатых обносках, сшитых из разноцетных лоскутов одежды, которую удалось урвать на местных распродажах... Одна штанина короче другой, ширинка почему-то на заднице и постоянно расстегнута, рукава на спине, потому что на место рукавов в ателье задумали пришить супер-пупер штанины, но еще не успели, голова торчит из прорези на пидажке сбоку от еще не пришитых штанин. Этот человек, даже переминаясь с ноги на ногу постоянно наступает себе на одну из штанин, и чтобы она не отрывалась, к ней приделали кевлавровые подтяжки, прицепленные к ушам несчастного.

Внутри у них в принципе одно и тоже, наверное, но вот к кому у тебя будет больше доверия с первого взгляда?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: ок
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 06:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Зато дисковое пространство офигенно экономится из-за отсутствия необходимости держать то, что в "бинарных" системах держат в devel-пакетах.


а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..

LS>Оптимизация от пересборки всего под конкретный процессор по факту дает процент-другой выигрыша в производительности на редких задачах. Неужели это стоит значительной траты времени на пересборку всего из исходников?


меня пересборка напрягает лишь в одном случае, когда надо включить один флажок, а скомпилять надо пару метров кода.. а потом вдруг ещё один флажок понадобился, и ещё, и ещё.. и сидишь, пересобираешь..
...coding for chaos...
Re[11]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 06.05.10 06:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А тебе не приходило в голову что я потому все время в линухе, что у меня везде вокруг линух?

S>Тебе не приходило в голову что я все время в линухе, потому как на моем нетбуке, на рабочем компе, на домашенм десктопе — везде линукс?

ЕМНИП, ты еще на работе пользователям поддержку оказываешь. Они что, тоже все под Линуксом? Или с теми, кто под Виндой, ты принципиально работать отказываешься? А может Винда и без постоянного присутствия админа дает пользователям возможность решать свои повседневные задачи? А еще Винда у твоей жены, ты асм когда-то мне об этом писал. А еще у тебя сервера виндовые есть, и об этом ты тоже писал.

S>Ты наверное даже представить себе не можешь, что ктото, по своей воле, способен работать под чем-то кроме виндов?

S>Так?

Я и мои коллеги используем в работе среды, ОС, инструменты в соответствии с решаемыми задачами. Личные предпочтения в таких случаях отходят на задний план.
Re[3]: как всегда...
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 06:59
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Почему другие умеют
Автор: kvasya
Дата: 30.04.10
аргументировать свою позицию, а ты нет?

S>Потому что ты в силу своей упертости требуешь точных формулировок.

вообще, это нормально на конкретный вопрос требовать точный ответ..
а разговор намёками больше свойственен женщинам.. может ты женщина?. признайся, тогда все претензии к твоей логике и аргументации, полагаю, будут сняты..
...coding for chaos...
Re[2]: Ubuntu 10.04...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.05.10 07:08
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>точно! для меня хватило бы не плавающих toolBar в этом "FileBrowser", чтобы навсегда поставить крест на этоммпоризведении искусств, сколько бы оно не було настраиваемо из Config...


Исключительно любопытства ради: а зачем тебе плавающие тулбары? Я их и под виндой как-то все больше в "закрепленном" состоянии использую...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Ubuntu 10.04...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 06.05.10 07:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Исключительно любопытства ради: а зачем тебе плавающие тулбары? Я их и под виндой как-то все больше в "закрепленном" состоянии использую...


А чтоб было! Как та пресловутая субстанция... Я вот тоже их закрепляю сразу и намертво, разве что саморезами не прикручиваю. А то раздражают своим мельтешением туда-сюда...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[3]: ок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..


Ну как минимум заголовочные файлы, может еще что-то (статические библиотеки какие-нибудь). Это же все надо для установки других пакетов.

F>меня пересборка напрягает лишь в одном случае, когда надо включить один флажок, а скомпилять надо пару метров кода.. а потом вдруг ещё один флажок понадобился, и ещё, и ещё.. и сидишь, пересобираешь..


Ага, был у меня один такой знакомый оптимизатор. Какой-то флажок в КДЕ понадобился — пошел пересобирать все иксы, потому что их он офигенно соптимизировал и ненужные на тот момент флаги не включил.
Re[4]: ок
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

F>>а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..

LS>Ну как минимум заголовочные файлы, может еще что-то (статические библиотеки какие-нибудь). Это же все надо для установки других пакетов.

это устанавливается далеко не всегда..
сейчас, кстати, проверил, у меня на убунте /usr/include больше по объёму, чем на 2х гентушных машинах.. удивительное рядом..

F>>меня пересборка напрягает лишь в одном случае, когда надо включить один флажок, а скомпилять надо пару метров кода.. а потом вдруг ещё один флажок понадобился, и ещё, и ещё.. и сидишь, пересобираешь..

LS>Ага, был у меня один такой знакомый оптимизатор. Какой-то флажок в КДЕ понадобился — пошел пересобирать все иксы, потому что их он офигенно соптимизировал и ненужные на тот момент флаги не включил.

дело совсем не в оптимизации, это ты за уши притянул..
...coding for chaos...
Re[7]: А если серьезно...
От: sndanil Россия  
Дата: 06.05.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

s>> и в чем будет заключаться осторожность? как новичок должен за сервисом следить и сколько времени он должен будет тратить на слежение? и что должен будет сделать если сервис вдруг не работает как надо?

S>Представь что ты полтора год назад установил студию 2010 на семерку.

дык фишка в том, что я этого не сделал ... и уже тем более никому не посоветовал

еще раз, как нужно следить за сервисом и сколько времени? что делать если что-то не так?
Re[5]: ок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


F>>>а что такое держится в "source-based" системах?. вроде ничего дополнительного не ставится..

LS>>Ну как минимум заголовочные файлы, может еще что-то (статические библиотеки какие-нибудь). Это же все надо для установки других пакетов.

F>это устанавливается далеко не всегда..


Хм, а как в таком случае что-то собирать? Вот есть у меня библиотека SDL, хочу я поставить игрушку — и мне нужны все заголовочные файлы и статическая библиотека SDLmain.

F>сейчас, кстати, проверил, у меня на убунте /usr/include больше по объёму, чем на 2х гентушных машинах.. удивительное рядом..


Если на убунте пакеты собирать, то там тоже все будет.

F>дело совсем не в оптимизации, это ты за уши притянул..


Хотел ведь слово "оптимизация" в кавычки взять
Re[6]: ок
От: neFormal Россия  
Дата: 06.05.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Хм, а как в таком случае что-то собирать? Вот есть у меня библиотека SDL,


вот библиотекам это надо, а конечные приложения, которых имхо больше, ничего такого не ставят..

F>>сейчас, кстати, проверил, у меня на убунте /usr/include больше по объёму, чем на 2х гентушных машинах.. удивительное рядом..

LS>Если на убунте пакеты собирать, то там тоже все будет.

но я там совсем ничего такого не собираю..
...coding for chaos...
Re[7]: ок
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>Хм, а как в таком случае что-то собирать? Вот есть у меня библиотека SDL,


F>вот библиотекам это надо, а конечные приложения, которых имхо больше, ничего такого не ставят..


Я на работе частенько всякое собираю, там при установке сборочных зависимостей этих devel-пакетов на приличные объемы набирается.
А конечные приложения тоже, бывают, имеют devel-часть, типа наутилуса, опенофиса.

Но всё это по большому счету мелочи, конечно.

LS>>Если на убунте пакеты собирать, то там тоже все будет.


F>но я там совсем ничего такого не собираю..


Тогда это действительно странно.
Re[4]: Ubuntu 10.04...
От: Demandred  
Дата: 06.05.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:


KV>>>>... безвкусное дизайнерское убожество с попыткой соригинальничать там, где оригинальничать вообще не следует. ОС 21-го века, блин:


ТЗИ>>>А че, можно подумать тотально серый Mac OS сильно лучше.


D>>Ты не поверишь


LS>Ну оно и понятно, как то же надо оправдываться за потраченные деньги


Ну вот пошли стандартные сказки
Ты не поверишь но далеко не всем надо "оправдываться за потраченные деньги ", не надо всех по себе ровнять.
Re[5]: Ubuntu 10.04...
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.05.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Ты не поверишь


LS>>Ну оно и понятно, как то же надо оправдываться за потраченные деньги


D>Ну вот пошли стандартные сказки

D>Ты не поверишь но далеко не всем надо "оправдываться за потраченные деньги ", не надо всех по себе ровнять.

Да это я просто подколол, расслабься. Извини, если задело.
Re[11]: А если серьезно...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.05.10 09:15
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А тебе не приходило в голову что я потому все время в линухе, что у меня везде вокруг линух?

S>Тебе не приходило в голову что я все время в линухе, потому как на моем нетбуке, на рабочем компе, на домашенм десктопе — везде линукс?
S>Ты наверное даже представить себе не можешь, что ктото, по своей воле, способен работать под чем-то кроме виндов?
S>Так?

Судя по твоему коду, из за лялиха у тебя на на что нет времени.
Re[12]: А если серьезно...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 09:28
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> ЕМНИП, ты еще на работе пользователям поддержку оказываешь. Они что, тоже все под Линуксом? Или с теми, кто под Виндой, ты принципиально работать отказываешься? А может Винда и без постоянного присутствия админа дает пользователям возможность решать свои повседневные задачи? А еще Винда у твоей жены, ты асм когда-то мне об этом писал. А еще у тебя сервера виндовые есть, и об этом ты тоже писал.

"Оказывать поддержку виндоюзерам" и "работать под виндой" несколько разные вещи всетаки.

P> Я и мои коллеги используем в работе среды, ОС, инструменты в соответствии с решаемыми задачами. Личные предпочтения в таких случаях отходят на задний план.

Ясно, вобщемто идти по пути наименьшего сопротивления — довольно распространенный способ урешения задач.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[13]: А если серьезно...
От: Privalov  
Дата: 06.05.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ясно, вобщемто идти по пути наименьшего сопротивления — довольно распространенный способ урешения задач.


А разве поиск наиболее легкого пути решения задачи не является основным занятием инженера? И разве из этой твоей реплики не следует, что ты сам признаешь: Винда менее проблематича, чем Линукс? Н-да, все же странно, что ты до сих пор не получил приглашение от Боллмера перейти в его конторку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.