Re[9]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.02.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

D>>>Следую твоей же логике линукс ставят только бомжи у которых денег на нормальный комп + ОС не хватает

C>>Не, Линукс ставят те, кто ценит свободу.
M_>во, дитятко
Ну таки да. Вот надысь надо было добавить фичу в PostgreSQL, которой нет ни в одной БД (синхронизация snapshot'ов между разными транзакциями). Добавил, работает.

С проприетарной БД оно было бы невозможно.
Sapienti sat!
Re[22]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Demandred  
Дата: 16.02.10 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Редко кто их переназначает.

C>>>Ну тогда надо переучиваться!
D>>Зачем?
D>>Если по умолчанию переключение между столами Win+цыфра, так же как в линухе?
C>А показ всех приложений (у меня по ctrl-shift-up), а перключение столов по ctrl-shift-стрелочки?
Показ всех приложений — F8.
Переключение столов cmd+стрелочки.

C>>>Из-за патентов. Доставляется после установки везде.

D>>Ну вот гимор и начинаеться
C>Один щелчёк мышки.


D>>>>Более того во многих дистрах даже звука после установки нету

C>>>Давно уже не встречал.
D>>А я недавно встречал.
C>Имена, пароли, явки.
Toshiba Satellite p100-324.
Sony SZ 6.
Sony Z.

D>>>>Могу спорить что вынь на большее число ноутов безгиморно встанет.

C>>>Без сторонних драйверов? Линукс победит с большим отрывом.
D>>Опять брехня.
C>Чего? Посчитай количество драйверов в mainline'е и в поставке Windows. Удивишься.
И что? Теория мне не интересно, мне интересна практика.
А на практике я еще не одного ноута не видел на которолм линух бы мз коробки все устройства опознал.
Шаманство с бубном мне не интересно

D>>Ты так и скажи что для линуха нет сторонних дров

C>Ага. Фича это такая.
Это не фича, это забивание на линух со стороны производителей железа
Re[17]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.02.10 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Только я не лазил в консоли и никаких танцев с бубном не совершал, как говориться пару кликов мыши и ОС установлена

C>>Так у меня так же — пара кликов и ОС установлена. Потом ещё часик понастраивал визуальные эффекты, чтобы они работали именно как мне нужно. В МакОСе я, AFAIR, ещё больше времени потратил, когда в первый раз её ставил.
D>"Руки кривые"(sheridan)
Нет, это Мак ОС не для людей.

C>>>>Кстати, Office 2003 прекрасно под Линуксом работает — лично ставил.

D>>>Ага в Wine
C>>Ну так да. А что тебе не нравится?
D>Да это фигня и глюкодром.
Ты про Оффис? Согласен...

D>>>Ты еще скажи что если в линуксе virtual box поставить а в него винду то тогда в линухе любой софт виндовый работает

C>>WINE Is Not an Emulator. Оффис работает почти как родной.
D>Еще скажи что лучше чем в винде
Ага.

D>>>Линукс ни на один топовый ноут нормально не встает, так что мимо

C>>Вообще-то, прекрасно встаёт. В том числе и на МакБуки, в том числе и на топовые. Так что мимо тазика.
D>Брехня.
D>Пробовал, не встает.
D>Даже убунта 9.10.
https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro6-1/Karmic — почти всё работает, основные проблемы с NVidia.

C>>Сравни цену. Я купил свой за $550.

D>И что, ты купил устаревший хлам, нетбук, его вообще нельзя с нормальными ноутами сравнивать.
Так не нужен мне "нормальный ноут" Покупал нетбук (точнее, субноутбук), который можно бросить в сумку и идти.

D>Ну не делает apple "недоноутов", не нужны они им

Мне нужен.

C>>Нижний ноут из линейки MacBook стоит $1000, причём он по весу больше моего и не имеет съёмной батареи. Первый Mac Book Air стоит $1500, вообще уже за рамками разумного.

D>Ну тут уз извиняйте, нормальные вещи полюбому дороже кала стоят
Что в них нормального? Из того же отстойного китайского барахла делаются. Когда-то рулили ThinkPad'ы, но и они сейчас стали маздайными.

D>ТЫ сравни ноут от apple с аналогичным по конфе от других производителей, и увидишь что цена не сильно отличается, зато качество на уровне.

Сравнивал. Apple примерно на 10-20% дороже на 90% аналогичных комплектаций других производителей.

C>>Посмотрим что я могу купить за $1000 — http://reviews.cnet.com/laptops/dell-latitude-e6400-laptop/4505-3121_7-33200149.html или подобные им (лень искать).

D>Причем тут 1000$
D>Ты сравни аналогичные по конфигурации ноуты.
Когда выбирал — смотрел, в своей области Acer примерно лучший. У Apple нет ничего подходящего.
Sapienti sat!
Re[18]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Demandred  
Дата: 16.02.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Только я не лазил в консоли и никаких танцев с бубном не совершал, как говориться пару кликов мыши и ОС установлена

C>>>Так у меня так же — пара кликов и ОС установлена. Потом ещё часик понастраивал визуальные эффекты, чтобы они работали именно как мне нужно. В МакОСе я, AFAIR, ещё больше времени потратил, когда в первый раз её ставил.
D>>"Руки кривые"(sheridan)
C>Нет, это Мак ОС не для людей.

Как раз для людей, не для гиков...

C>>>>>Кстати, Office 2003 прекрасно под Линуксом работает — лично ставил.

D>>>>Ага в Wine
C>>>Ну так да. А что тебе не нравится?
D>>Да это фигня и глюкодром.
C>Ты про Оффис? Согласен...
Про линух + wine.

D>>>>Ты еще скажи что если в линуксе virtual box поставить а в него винду то тогда в линухе любой софт виндовый работает

C>>>WINE Is Not an Emulator. Оффис работает почти как родной.
D>>Еще скажи что лучше чем в винде
C>Ага.
Повторяй это почаще, может сам когда нибудь в это верить начнешь

D>>>>Линукс ни на один топовый ноут нормально не встает, так что мимо

C>>>Вообще-то, прекрасно встаёт. В том числе и на МакБуки, в том числе и на топовые. Так что мимо тазика.
D>>Брехня.
D>>Пробовал, не встает.
D>>Даже убунта 9.10.
C>https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro6-1/Karmic — почти всё работает, основные проблемы с NVidia.
Это теория.
Ты там внимательно читал?
Там куча танцев с бубном + не все работает в итоге.
Нафиг оно надо менять мерседес(Mac Os) на сраную жигули(Linux) да еще и напильником его потом допиливать

C>>>Сравни цену. Я купил свой за $550.

D>>И что, ты купил устаревший хлам, нетбук, его вообще нельзя с нормальными ноутами сравнивать.
C>Так не нужен мне "нормальный ноут" Покупал нетбук (точнее, субноутбук), который можно бросить в сумку и идти.

А зачем?На нем же толком даже работать врядли выйдет...
Проц дохловат.

D>>Ну не делает apple "недоноутов", не нужны они им

C>Мне нужен.

Сочувствую.

C>>>Нижний ноут из линейки MacBook стоит $1000, причём он по весу больше моего и не имеет съёмной батареи. Первый Mac Book Air стоит $1500, вообще уже за рамками разумного.

D>>Ну тут уз извиняйте, нормальные вещи полюбому дороже кала стоят
C>Что в них нормального? Из того же отстойного китайского барахла делаются. Когда-то рулили ThinkPad'ы, но и они сейчас стали маздайными.



D>>ТЫ сравни ноут от apple с аналогичным по конфе от других производителей, и увидишь что цена не сильно отличается, зато качество на уровне.

C>Сравнивал. Apple примерно на 10-20% дороже на 90% аналогичных комплектаций других производителей.

С Sony сравнивал?
А самсунг и асер к нормальным производителям не относятся, так же как и всякие ЛЖ и роверы...
На этот кал можно даже не смотреть...

C>>>Посмотрим что я могу купить за $1000 — http://reviews.cnet.com/laptops/dell-latitude-e6400-laptop/4505-3121_7-33200149.html или подобные им (лень искать).

D>>Причем тут 1000$
D>>Ты сравни аналогичные по конфигурации ноуты.
C>Когда выбирал — смотрел, в своей области Acer примерно лучший. У Apple нет ничего подходящего.
В области "недоноутов" возможно.
Re[16]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.10 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>>>2. Переключение клавиатуры нормальным средством — CapsLock, а не угрёбищными Ctrl+Shift или Alt+Shift. Как мне сделать то же самое в стандартной винде?

D>>Ну это кому как, я например считаю переключение CapsLock уделом извращенцев.
N>То есть использовать самый простой и удобный путь — удел извращенцев?
Использовать стандартную клавишу для нестандартного действия — удел извращенцев
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: ThinkPad-ы из Китая
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 16.02.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Что в них нормального? Из того же отстойного китайского барахла делаются. Когда-то рулили ThinkPad'ы, но и они сейчас стали маздайными.

[offtopic]
Раз пошла такая пьянка: подумывал над приобретением ThinkPad SL серии. Почитал что у них хорошие материалы корпуса, удобная клава и манипуляторы, но хотелось пощупать их в живую, жаль в нашей деревне их нету . Насколько ThinkPad-овская сборка/материалы/клава лучше по словам очевидцев? И если это такое же китайское говно, что же брать или хотя бы на что смотреть?
[/offtopic]
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[19]: ThinkPad-ы из Китая
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.02.10 16:05
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Раз пошла такая пьянка: подумывал над приобретением ThinkPad SL серии. Почитал что у них хорошие материалы корпуса, удобная клава и манипуляторы, но хотелось пощупать их в живую, жаль в нашей деревне их нету . Насколько ThinkPad-овская сборка/материалы/клава лучше по словам очевидцев?

Может какие-то топовые бизнес-модели и рулят, но всё остальное — полное Г.

DC>И если это такое же китайское говно, что же брать или хотя бы на что смотреть?

Asus рулит, как всегда. Потом Toshiba. Распонтованный Apple — на пятом месте, рядом с Lenovo.

http://www.squaretrade.com/pages/laptop-reliability-1109
Sapienti sat!
Re[20]: ThinkPad-ы из Китая
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 16.02.10 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

DC>>И если это такое же китайское говно, что же брать или хотя бы на что смотреть?

C>Asus рулит, как всегда. Потом Toshiba. Распонтованный Apple — на пятом месте, рядом с Lenovo.

Ясно, будем искать Asus с WSXGA+. Кстати а у ASUS-ов клава тоже защищена от всяких жидкостей?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[14]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.02.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


D>>>>В чем же будет экономия времени?

C>>>Не надо никаких антвирусов, не надо заниматься сексом с установкой софта (установка MSSQL на Win XP — привет!) и т.д.
КБ>>А на линукс MSSQL ставится проще? или быстрее?
C>Нет, на Линукс свои БД ставятся проще.

C>
C>apt-get install postgresql-8.4
C>

C>....и нет проблем....

А под виндой видимо специально проблем захотелось? Или постгре все-таки не подошел?
Re[15]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.02.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

C>>....и нет проблем....

КБ>А под виндой видимо специально проблем захотелось? Или постгре все-таки не подошел?
Не особенно. Просто почему-то все заказчики хотят его.
Sapienti sat!
Re[2]: Продублируй хотябы сабтитрами чтоли...
От: Vamp Россия  
Дата: 16.02.10 17:09
Оценка:
J>Там есть кнопочка такая в правом нижнем углу видео, автоматические сабы, работают глючно на быстрой речи, но больше ,чем ничего, для тех, кто не воспринимает со слуха...
Интересно, как они работают. Неужели лучше, чем человек, не владеющий языком?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: IID Россия  
Дата: 16.02.10 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не надо никаких антвирусов

У меня тоже нету никаких антивирусов. Ни на одной из 4х систем: Win2k3 x64, Win7 x64, Win7 x86, WinXP x86. И ни одного вируса! Семёрки установлены в день выхода RC, остальные ОСи — позже, по очереди появления компов. 64-хбитки мои личные, а Win7 x86 и WinXP x86 активно юзаются "домохозяйками" (т.е. все шансы нахватать зверья у них есть). ХП под юзерской учёткой юзается, в семёрке я устно запретил положительно отвечать на запросы UAC-а.

До семёрок была Vista + XP, до висты Win2k3 + XP. На них ни одного вируса тоже не было. ЧЯДНТ ?

C>не надо заниматься сексом с установкой софта (установка MSSQL на Win XP — привет!) и т.д.

Весь софт установился без каких-либо проблем. Правда у меня его очень немного, для большинства моих задач хватает встроенных возможностей Win. ЧЯДНТ ?
kalsarikännit
Re[13]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 16.02.10 17:47
Оценка:
IID>До семёрок была Vista + XP, до висты Win2k3 + XP. На них ни одного вируса тоже не было. ЧЯДНТ ?
Врешь, вот что ты делаешь не так.
У меня на ХР вирус с флешки схватился, потому что по умолчанию на съемных носителях включен автозапуск. И кстати, чтобы отключить его в ХР, надо лезть в реестр.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[16]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Константин Б. Россия  
Дата: 16.02.10 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


C>>>....и нет проблем....

КБ>>А под виндой видимо специально проблем захотелось? Или постгре все-таки не подошел?
C>Не особенно. Просто почему-то все заказчики хотят его.

Т.е. специально хотелось. В такой ситуации никакой линукс не поможет.
Re[17]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.02.10 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Моя статистика показывает обратное. Соблюдение заложенного авторами дистрибутива пути даёт рабочий путь в 99% случаев.

D>Статистика основанная на паре друзей линуксоидах?

На опыте фирмы, линуксизировавшей не один десяток офисов.

S>>>>>>Да, у линуха как и у виндов недостатков хватает. Причем то что для одних людей — недостаток, для других очень даже достоинство.

D>>>>>Так где перечисление хотя бы одного недостатка линукса?
N>>>>АПВС?
D>>>Что?
N>>"А почему Вы спрашиваете?"
N>>Здесь уже достаточно было грамотных комментариев. Или Вы считаете, что каждый, кто думает иначе — должен публично покаяться во всех грехах и поклонении святому Линусу?
D>Поток сознания не понял.
D>Повторяю вопрос — что такое АПВС?

Вот те на — я ему ответил прямым текстом, он всё равно не видит.

D>>>>>Скорее не высокий порог, а слишком много времени надо на установку и настройку.

N>>>>И почему у меня это время меньше, чем на винду? ;)
D>>>Ты просто не умеешь винду ставить:)
D>>>Или ставишь линух на старье 2-3 летней давности.
N>>Я ставлю FreeBSD:)
D>Я не спрашиваю что ты ставишь, я спрашиваю на что ты ставишь:)

Вполне новая машинка, вот на днях на Core i7 и соответствующую мать не из последних ставил (буквы не помню, но что-то Asus). Летает аки пегас после клизмы.
Ах да, ещё то же самое с кластерной железякой сделали, померять основные попугаи. Будь уверен — такого железа ни у кого кроме нас ещё нет:) прилетело напрямую из тайваньского цеха. Мировых аналогов тоже нет, конкуренты только планируют что-то похожее.

N>>>>Вот, например, у меня штатными средствами:

N>>>>1. Многодесктопная обстановка с переключением по LWin+цифра. Какую левую тулзу я должен стянуть для Windows для получения такого результата и откуда мне узнать про её существование?
D>>>У меня в Мак ОС это все и так работает.
N>>И клавиши те же?
D>Да.(Только в маке на месте клавиши Win находиться клавиша cmd но сюти это не меняет, и вообще клавиши для данного действа с легкостью можно переназначить).

Ну хорошо. Только вот узок твой круг, страшно далёк ты от народа, у которого Windows. Так что не путайся под ногами:)

N>>>>2. Переключение клавиатуры нормальным средством — CapsLock, а не угрёбищными Ctrl+Shift или Alt+Shift. Как мне сделать то же самое в стандартной винде?

D>>>Ну это кому как, я например считаю переключение CapsLock уделом извращенцев.
N>>То есть использовать самый простой и удобный путь — удел извращенцев? А программируете Вы в противогазе и на лыжах? :))
D>Кто тебе сказал что CapsLock это простой и удобный путь для переключения языков?

Это общее мнение всех использующих клавиатуру по назначению (слепым десятипальцевым методом), а не как доску для резки колбасы. Она лежит под мизинцем, не требует перемещения руки куда-то к чертям собачьим, как все эти жуткие виндовые комбинации.

D>У CapsLock вроде есть другое назначение:)


Которое используют только блаандинки? Я как-то не хочу терять полезную возможность только ради совместимости с ними.

N>>Сравнение некорректно — речь идёт не про сложную дорогую функциональность, а про самые базовые вещи.

D>Правда? А кто решает что такое базовые вещи?
D>Например проигрование mp3 это базовая вещь?

Конечно, нет. Базовая — проигрывание форматов без патентов, типа ogg, и то — если для данной системы включена роль "десктоп" или "сервер мониторинга".

D>А опознание и автоматическая установка дров для всех устройств это базовая вещь?


Ни в коем случае. Максимум — для тех, что соответствуют профилю применения.
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Продублируй хотябы сабтитрами чтоли...
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.02.10 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

J>>Там есть кнопочка такая в правом нижнем углу видео, автоматические сабы, работают глючно на быстрой речи, но больше ,чем ничего, для тех, кто не воспринимает со слуха...

V>Интересно, как они работают. Неужели лучше, чем человек, не владеющий языком?

Я подозреваю, что они рассчитаны на американский английский.
Поэтому речь Людмилы Янукович они не расшифруют.
The God is real, unless declared integer.
Re[17]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.02.10 19:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>>>2. Переключение клавиатуры нормальным средством — CapsLock, а не угрёбищными Ctrl+Shift или Alt+Shift. Как мне сделать то же самое в стандартной винде?

D>>>Ну это кому как, я например считаю переключение CapsLock уделом извращенцев.
N>>То есть использовать самый простой и удобный путь — удел извращенцев?
CC>Использовать стандартную клавишу для нестандартного действия — удел извращенцев

Если ты будешь нарушать правила и провалишься — попадешь под трибунал.
Если будешь действовать точно по правилам, но провалишься — опять ты
же и будешь виноват: догматично использовал устав. Но если ты будешь иметь
успех, то тебя поддержат все и простят все, включая нарушение самых главных
наших правил. "Творчески и гибко использовал устав, отметая устаревшие и
отжившие правила".


Пока ты догматизируешь про нестандартные действия и извращенцев, я работаю, и мне значительно удобнее, чем тебе.
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Erop Россия  
Дата: 16.02.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

VZ>>Linux — это инструмент.

TC>Как ты его вежливо обозначил

Блин! А я-то думал, чего это линуксоиды с подоконниками так любят осями меряться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Erop Россия  
Дата: 16.02.10 19:42
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>>>2. Переключение клавиатуры нормальным средством — CapsLock, а не угрёбищными Ctrl+Shift или Alt+Shift. Как мне сделать то же самое в стандартной винде?

D>>Ну это кому как, я например считаю переключение CapsLock уделом извращенцев.

N>То есть использовать самый простой и удобный путь — удел извращенцев? А программируете Вы в противогазе и на лыжах?


А я вот CapsLock по прямому назначению использую... И вроде бы доволен
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Demandred  
Дата: 16.02.10 19:58
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>>Моя статистика показывает обратное. Соблюдение заложенного авторами дистрибутива пути даёт рабочий путь в 99% случаев.

D>>Статистика основанная на паре друзей линуксоидах?

N>На опыте фирмы, линуксизировавшей не один десяток офисов.


И что же это за чудо контора?
Про которую никто не слышал

S>>>>>>>Да, у линуха как и у виндов недостатков хватает. Причем то что для одних людей — недостаток, для других очень даже достоинство.

D>>>>>>Так где перечисление хотя бы одного недостатка линукса?
N>>>>>АПВС?
D>>>>Что?
N>>>"А почему Вы спрашиваете?"
N>>>Здесь уже достаточно было грамотных комментариев. Или Вы считаете, что каждый, кто думает иначе — должен публично покаяться во всех грехах и поклонении святому Линусу?
D>>Поток сознания не понял.
D>>Повторяю вопрос — что такое АПВС?

N>Вот те на — я ему ответил прямым текстом, он всё равно не видит.


D>>>>>>Скорее не высокий порог, а слишком много времени надо на установку и настройку.

N>>>>>И почему у меня это время меньше, чем на винду?
D>>>>Ты просто не умеешь винду ставить
D>>>>Или ставишь линух на старье 2-3 летней давности.
N>>>Я ставлю FreeBSD
D>>Я не спрашиваю что ты ставишь, я спрашиваю на что ты ставишь

N>Вполне новая машинка, вот на днях на Core i7 и соответствующую мать не из последних ставил (буквы не помню, но что-то Asus). Летает аки пегас после клизмы.

N>Ах да, ещё то же самое с кластерной железякой сделали, померять основные попугаи. Будь уверен — такого железа ни у кого кроме нас ещё нет прилетело напрямую из тайваньского цеха. Мировых аналогов тоже нет, конкуренты только планируют что-то похожее.

Ну п...ь мы все горазды.
Я вот это сообщение пишу с Core i25 как минимум

N>>>>>Вот, например, у меня штатными средствами:

N>>>>>1. Многодесктопная обстановка с переключением по LWin+цифра. Какую левую тулзу я должен стянуть для Windows для получения такого результата и откуда мне узнать про её существование?
D>>>>У меня в Мак ОС это все и так работает.
N>>>И клавиши те же?
D>>Да.(Только в маке на месте клавиши Win находиться клавиша cmd но сюти это не меняет, и вообще клавиши для данного действа с легкостью можно переназначить).

N>Ну хорошо. Только вот узок твой круг, страшно далёк ты от народа, у которого Windows. Так что не путайся под ногами

Доля Маков раз в 5 выше доли линуха, так что сам бы под ногами не путался

N>>>>>2. Переключение клавиатуры нормальным средством — CapsLock, а не угрёбищными Ctrl+Shift или Alt+Shift. Как мне сделать то же самое в стандартной винде?

D>>>>Ну это кому как, я например считаю переключение CapsLock уделом извращенцев.
N>>>То есть использовать самый простой и удобный путь — удел извращенцев? А программируете Вы в противогазе и на лыжах?
D>>Кто тебе сказал что CapsLock это простой и удобный путь для переключения языков?

N>Это общее мнение всех использующих клавиатуру по назначению (слепым десятипальцевым методом), а не как доску для резки колбасы. Она лежит под мизинцем, не требует перемещения руки куда-то к чертям собачьим, как все эти жуткие виндовые комбинации.


Это бред линухофанатиков.
P.S. Сам использую клавиатуру "(слепым десятипальцевым методом)" причем на обоих языках, но caps для переключения языков юзать, это надо сильно головой удариться.

D>>У CapsLock вроде есть другое назначение


N>Которое используют только блаандинки? Я как-то не хочу терять полезную возможность только ради совместимости с ними.


N>>>Сравнение некорректно — речь идёт не про сложную дорогую функциональность, а про самые базовые вещи.

D>>Правда? А кто решает что такое базовые вещи?
D>>Например проигрование mp3 это базовая вещь?

N>Конечно, нет. Базовая — проигрывание форматов без патентов, типа ogg, и то — если для данной системы включена роль "десктоп" или "сервер мониторинга".


Тоесть проигрование mp3 не базовая вещь?

D>>А опознание и автоматическая установка дров для всех устройств это базовая вещь?


N>Ни в коем случае. Максимум — для тех, что соответствуют профилю применения.


Какому нафиг профилю?
Я купил ноут и хочу что бы все его девайсы опознались, и срать я хотел на всякие там профили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.