Re[13]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 24.01.10 20:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, я с тем бредом, который там написан, дабы посмотреть как я отреагирую, не согласен

ну, отреагировал ты очень предсказуемо
Re[13]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 24.01.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> A>> нафига к тебе (как автору) человек обратился? он же сам может всё поправить и поддерживать?

A>> S>Может, но не хочет видимо.
A>> никогда не задумывался почему? почему пользователи могут не хотеть самостоятельно править и поддерживать те тысячи пакетов, что числятся в дистрибутивах?
S>Потому что ленивые дураки. Ты это хотел услышать?
вообще-то, я предполагал что ты несколько лучшего мнения о пользователях твоего собственного открытого софта
Re[14]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.01.10 21:07
Оценка: +1
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> вообще-то, я предполагал что ты несколько лучшего мнения о пользователях твоего собственного открытого софта



Ну другого замечания я от тебя не ожидал, да. Ты предсказуем
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[9]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.01.10 12:55
Оценка:
M>> S>Да не заставляю я никого писать бесплатный софт. Пусть себе пишут на здоровье что хотят. И лицензируют как хотят. А я такой софт использовать не буду. Ибо если, извините, автора собьет машина, мне придется рано или поздно искать замену этому софту.

M>> Вообще-то, это справедливо для любого софта, не только опнсорсного. Опенсорсный софт просто дает некий шанс на то, что кто-то сможет этот софт разрабатывать дальше. Размеры этого шанса оценивать не берусь


S>Вот и я об чем. Если это опенсорц — я могу и сам поддерживать код.


Ты сможешь поддерживать код mysql'я или kde? Да даже pidgin'а или amarok'а? Не смеши мои тапочки


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.01.10 13:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Вот и я об чем. Если это опенсорц — я могу и сам поддерживать код.

M>Ты сможешь поддерживать код mysql'я или kde? Да даже pidgin'а или amarok'а? Не смеши мои тапочки
Нужные кусочки — вполне. К примеру, я для Амарока себе скрипты для поиска lyrics'ов написал.
Sapienti sat!
Re[11]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.01.10 13:08
Оценка:
S>>>Вот и я об чем. Если это опенсорц — я могу и сам поддерживать код.
M>>Ты сможешь поддерживать код mysql'я или kde? Да даже pidgin'а или amarok'а? Не смеши мои тапочки
C>Нужные кусочки — вполне. К примеру, я для Амарока себе скрипты для поиска lyrics'ов написал.

Скрипты — да. Но это — далеко не весь код


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.01.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Ты сможешь поддерживать код mysql'я или kde? Да даже pidgin'а или amarok'а? Не смеши мои тапочки

C>>Нужные кусочки — вполне. К примеру, я для Амарока себе скрипты для поиска lyrics'ов написал.
M>Скрипты — да. Но это — далеко не весь код
Ну если сильно надо будет — могу и в коде поправить.
Sapienti sat!
Re[12]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 25.01.10 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Скрипты — да. Но это — далеко не весь код


Поправить что-то в коде, дело плёвое. У меня конкерор при поиске вылетал, я разозлился загрузил: dbg либы, нашёл место, загрузил пакет с исходниками поправил и собрал, падать перестало. А вот добавить что-то новое уже сложнее.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[13]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.01.10 13:45
Оценка: 4 (2)
M>>Скрипты — да. Но это — далеко не весь код

DC>Поправить что-то в коде, дело плёвое. У меня конкерор при поиске вылетал, я разозлился загрузил: dbg либы, нашёл место, загрузил пакет с исходниками поправил и собрал, падать перестало. А вот добавить что-то новое уже сложнее.


Во-во Я бы даже dbg-либы не стал бы искать Как и 99% пользователей


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 25.01.10 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Скрипты — да. Но это — далеко не весь код


DC>>Поправить что-то в коде, дело плёвое. У меня конкерор при поиске вылетал, я разозлился загрузил: dbg либы, нашёл место, загрузил пакет с исходниками поправил и собрал, падать перестало. А вот добавить что-то новое уже сложнее.


M>Во-во Я бы даже dbg-либы не стал бы искать Как и 99% пользователей


Ну и ладно . Багу в ослике я поправить не могу даже если захочу. А вообще я не про домашних пользователей, а про то что не так уж и сложно найти некоторые баги. И если "простому пользователю" это до фени — ему vendor lock in не страшен, т.к. потери минимальны, а вот представь что груб перестали поддерживать, а у крупной компании оборудование его использует для доверненной загрузки с использованием биометрии и ещё целостность загружаемого проверяет. Вот производитель таких железок если и соберётся уходить с груба, то в период перехода вполне может фиксить критичные баги.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.01.10 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Энтузиасты тролят на форумах


Ну, вообще-то, тоже работа. Реклама, промоутинг, и прочие страшные слова . Сколько там МС за рекламу в год отдает?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: midcyber
Дата: 27.01.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO> А с другой стороны, многие программы написаны энтузиастами за бесплатно и распространяются бесплатно же, но вообще без исходников, что нехорошо.


Ничего нехорошего тут нет.
Re[4]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.01.10 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

D>>Энтузиасты тролят на форумах

MC>Судя по сабжу, 75% троллей должны получать за это деньги. Где мне забрать свою долю?

Да! Меня тоже интересует этот вопрос! Где мне забрать твою долю?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.01.10 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Потому что ленивые дураки. Ты это хотел услышать? Ну так ты это услышал, и закончим на этом. Мне надоелу воду из пустого в порожнее переливать.

S>На самом деле мне похер как все вокруг относятся к софту, в том числе и ты. Более того, мне похер как все относятся к тому, как я отношусь к софту.
S> Лично я по возможности никогда не буду надеяться на то что используемая мной софтина будет жить вечно. Следовательно я ооочень осторожно буду пользоваться закрытым софтом, по возможности заменяя его открытым.

Причина твоей осторожности не в открытости-закрытости. Причина как раз в том, что твое отношение к людями примерно следущее:
1.
а. судишь других по себе
б. считаешь других дураками
в. тебе плевать как другие относятся к софту
2.
Ты не девелопер.

и пояснения к этому

Соответсвенно, если Микрософт вдруг начнет относиться к людям так же как и ты(или другие луноходы), то они быренько начнут конкурировать с линуксом за позицию нумер 3 на рынке десктоп ос.

Сказки про открытость-закрытость можешь оставить детям. Вряд ли ты сам сможешь форкнуть mysql(или другой крупный проект) и патчить-развивать его самостоятельно для твоего же проекта, буде их курс не устраивать тебя. Во первых требования заказчика-проекта никто не отменял, Во вторых, усилия одного-человека-комманды-организации всегда ограничены.
Re: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Skleroz Россия  
Дата: 30.01.10 16:55
Оценка:
M>... Корбет говорит, что «75% кода идет от людей, которым платят за то, что они его пишут»

M>ЗЫ. Повторю одну простую истину. Весь крупный опенсорс развивается исключительно за деньги.


Представь.
Я работаю на почте. Пишу программу для почтамта. Программа расползается по другим почтамтам. Начинают сыпаться фич-запросы, в 70% случаев они от программистов. Мне не жалко — я выкладываю код на sourceforge.net, и программисты других почтамтов в рабочее время дорабатывают именно те участки, которые требует от них начальство.
OpenSource за деньги.
Re[2]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Skleroz Россия  
Дата: 30.01.10 17:02
Оценка:
получается, что написание open-source софта позволяет зарабатывать деньги
Re[2]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 30.01.10 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

M>>... Корбет говорит, что «75% кода идет от людей, которым платят за то, что они его пишут»

M>>ЗЫ. Повторю одну простую истину. Весь крупный опенсорс развивается исключительно за деньги.
S>Представь.
S>Я работаю на почте. Пишу программу для почтамта. Программа расползается по другим почтамтам. Начинают сыпаться фич-запросы, в 70% случаев они от программистов. Мне не жалко — я выкладываю код на sourceforge.net, и программисты других почтамтов в рабочее время дорабатывают именно те участки, которые требует от них начальство.
0. непонятно зачем выкладывать код на sourceforge — тебя и так без вопросов обяжут раздать его другим программистам, вы ж в одной структуре. кроме того, выкладывать или нет — не тебе решать
1. дорабатывать на самом деле будешь ты, а "программисты других почтамтов" получат премию за внедрение

S>OpenSource за деньги.

хм, а ты собственно что опровергнуть хотел?
Re[3]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.01.10 22:23
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> 0. непонятно зачем выкладывать код на sourceforge — тебя и так без вопросов обяжут раздать его другим программистам, вы ж в одной структуре. кроме того, выкладывать или нет — не тебе решать

A> 1. дорабатывать на самом деле будешь ты, а "программисты других почтамтов" получат премию за внедрение
А давай ты не будешь всетаки бить по энтузиазму человеку?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 30.01.10 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> 0. непонятно зачем выкладывать код на sourceforge — тебя и так без вопросов обяжут раздать его другим программистам, вы ж в одной структуре. кроме того, выкладывать или нет — не тебе решать

A>> 1. дорабатывать на самом деле будешь ты, а "программисты других почтамтов" получат премию за внедрение
S>А давай ты не будешь всетаки бить по энтузиазму человеку?
интересно, а где ты тут увидел хоть чуточку энтузиазма?

Я работаю на почте. Пишу программу для почтамта.

или может ты считаешь сам факт работы на почте энтузиазмом?
Re[5]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.01.10 22:44
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>А давай ты не будешь всетаки бить по энтузиазму человеку?

A> интересно, а где ты тут увидел хоть чуточку энтузиазма?
Человек старается, пишет софт, раздает. А ты ему "Ты страдаешь ерундой, вопервых я лучше знаю как у тебя на почтампте принято софт раздавать, а во вторых тебе всеравно нихрена не заплатят, а работы прибавят.". Не так чтоли? После таких вот замечаний хочется плюнуть и все бросить.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.