Re[6]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 30.01.10 23:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>А давай ты не будешь всетаки бить по энтузиазму человеку?

A>> интересно, а где ты тут увидел хоть чуточку энтузиазма?
S>Человек старается, пишет софт, раздает. А ты ему "Ты страдаешь ерундой, вопервых я лучше знаю как у тебя на почтампте принято софт раздавать, а во вторых тебе всеравно нихрена не заплатят, а работы прибавят.". Не так чтоли? После таких вот замечаний хочется плюнуть и все бросить.
Да ты просто неправильно понял мои замечания.
Человек старается и пишет софт, потому что это его работа вообще-то. Этап выкладывания на sourceforge вообще необязательный, да к тому же имеет юридическую сторону. Собственно, "ерундой" (хотя это ты так назвал, а не я) я считаю как раз выкладывание. Без него ну ровно ничего не изменится! Деньги тут не за O$$, а за то чтоб работала *внутренняя разработка*.
Или может энтузиазм в том, что он, не желая выполнять фичреквесты (и без этого работы полно), перекладывает их на тех, кому оно надо?

Затем, насчёт моего знания. Ты что же, считаешь что у них принято что отделения скрывают друг от друга наработки? И единственный способ поделиться — выложить в инет?

PS. это разве пример с реальной жизненной ситуации, чтоб было что бросать и на что плевать?
Re[3]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Skleroz Россия  
Дата: 31.01.10 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

S>>OpenSource за деньги.

A>хм, а ты собственно что опровергнуть хотел?

Не опровергнуть, а показать, что одну и ту же фразу можно трактовать по-разному.
Отвечу на провокации:
A>непонятно зачем выкладывать код на sourceforge — тебя и так без вопросов обяжут раздать его другим программистам, вы ж в одной структуре.
Как и во многих других крупных организациях, вся структура по-настоящему объединяется только наверху. То-есть, центр раздаёт ЦУ довольно разрозненным подразделениям.
A>кроме того, выкладывать или нет — не тебе решать
не мне, но с моим участием
A>дорабатывать на самом деле будешь ты, а "программисты других почтамтов" получат премию за внедрение
а я — баг-репорты не от бабушек, а от программистов.
И то, что по всей стране внедряют продукт, папа которого — я... Это хорошо Это называется размножение
(кстати, на моей памяти, премии "за внедрение" у нас еще не было)

Антикрот, если Вы не дуб, то мировоззрение будет меняться еще не раз, и каждый раз будете считать себя правым.
Только стоит ли после каждого "прозрения" холивар разводить?
Re[4]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 31.01.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Отвечу на провокации:

A>>непонятно зачем выкладывать код на sourceforge — тебя и так без вопросов обяжут раздать его другим программистам, вы ж в одной структуре.
S>Как и во многих других крупных организациях, вся структура по-настоящему объединяется только наверху. То-есть, центр раздаёт ЦУ довольно разрозненным подразделениям.
ок, давай не провокации.
1 — так есть ли возможность просто передать программу с исходниками в другие отделения?
2 — если 1 — да, какие преимущества дало выкладывание на sf

S>Только стоит ли после каждого "прозрения" холивар разводить?

во-первых, это форум как раз для холиваров, а во-вторых — стоит ли отвечать на каждую провокацию?
Re[5]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Skleroz Россия  
Дата: 31.01.10 22:32
Оценка:
A>1 — так есть ли возможность просто передать программу с исходниками в другие отделения?
Есть. Иногда так и делаем.
A>2 — если 1 — да, какие преимущества дало выкладывание на sf
В случае, если нельзя организовать общее хранилище. Это пример. Я не выкладывал, но моя идея мне понравилась.

Кажется, Вы ушли от темы.
Похоже, что у Вас энтузиазма не хватает. Вы понимаете свою неполноценность и в качестве самозащиты пытаетесь себе доказать, что его ни у кого нет.
Идите к нам! В наших условиях с нашими зарплатами всё держится зачастую на одном энтузиазме (руководство — исключение, оно пользуется технологией CTRL+Z).
Re[6]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Skleroz Россия  
Дата: 31.01.10 22:37
Оценка:
Похоже, я перепутал Antikrot с автором топика.
Плохой из меня холиварщик. Пойду лучше поработаю.
Re[6]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 31.01.10 22:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

A>>2 — если 1 — да, какие преимущества дало выкладывание на sf

S>В случае, если нельзя организовать общее хранилище. Это пример. Я не выкладывал, но моя идея мне понравилась.
Я так и понял, что до выкладывания у ВАс энтузиазма не хватило Так что Вы уж пожалуйста разберитесь сначала со своей неполноценностью, а потом принимайтесь за мою (кстати, а почему она ВАс так волнует?)

S>Похоже, что у Вас энтузиазма не хватает. Вы понимаете свою неполноценность и в качестве самозащиты пытаетесь себе доказать, что его ни у кого нет.

Вы таки неправы. Очевидные истины не требуют доказательства, я лишь доношу их до тех болезных, что еще не просветлели. Как Вы думаете, у меня есть шансы спасти хотя бы пару поциентов?

S>Идите к нам! В наших условиях с нашими зарплатами всё держится зачастую на одном энтузиазме

Мне армия не грозит уже

S>(руководство — исключение, оно пользуется технологией CTRL+Z).

В руководстве мест сводобных нет? Готов принести с собой технологию ctrl+shift+z для улучшения показателей.
Re[7]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 31.01.10 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Похоже, я перепутал Antikrot с автором топика.

S>Плохой из меня холиварщик. Пойду лучше поработаю.
вот ведь, а я уже ответил
Re[8]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.01.10 22:55
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Похоже, я перепутал Antikrot с автором топика.

A> S>Плохой из меня холиварщик. Пойду лучше поработаю.
A> вот ведь, а я уже ответил

Хороший их тебя холиварщик, отвечаешь неглядя
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[9]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Antikrot  
Дата: 31.01.10 23:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Похоже, я перепутал Antikrot с автором топика.

A>> S>Плохой из меня холиварщик. Пойду лучше поработаю.
A>> вот ведь, а я уже ответил
S>Хороший их тебя холиварщик, отвечаешь неглядя
Тут хорошие учителя в этом деле

race condition однако. надо ответы в критическую секцию засунуть.
Re[2]: Кстати
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 01.02.10 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

Y_L>Кстати, среди этого кода есть и несколько тысяч строк от компании Microsoft, осчастливившей линуксоидов поддержкой Hyper-V. Так что, я думаю, до вендекапца ещё очень далеко


Ага, пусть Шеридан вырезает этот код и ядра, из-за антипатии к Microsoft )))
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1421>>
Re[5]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 01.02.10 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Более того, я считаю, что софт должен быть свободным (так как это не дефецитный ресурс), но труд, который пошёл на его создание, должен оплачиваться. Так как труд — это уже дефецитный ресурс. Каким образом он должен оплачиваться — отдельный вопрос.


Я знаю, надо писать очень-очень-очень запутанный и сложный для понимания код, а потом за деньги объяснять как оно работает и как этим пользоваться
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1421>>
Re[6]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.02.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, alexdev, Вы писали:

C>>Более того, я считаю, что софт должен быть свободным (так как это не дефецитный ресурс), но труд, который пошёл на его создание, должен оплачиваться. Так как труд — это уже дефецитный ресурс. Каким образом он должен оплачиваться — отдельный вопрос.

A>Я знаю, надо писать очень-очень-очень запутанный и сложный для понимания код, а потом за деньги объяснять как оно работает и как этим пользоваться
Неоптимально — этим кодом вряд ли кто-то будет пользоваться.
Sapienti sat!
Re[2]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.02.10 15:28
Оценка:
M>>... Корбет говорит, что «75% кода идет от людей, которым платят за то, что они его пишут»

M>>ЗЫ. Повторю одну простую истину. Весь крупный опенсорс развивается исключительно за деньги.


S>Представь.

S>Я работаю на почте. Пишу программу для почтамта. Программа расползается по другим почтамтам. Начинают сыпаться фич-запросы, в 70% случаев они от программистов. Мне не жалко — я выкладываю код на sourceforge.net, и программисты других почтамтов в рабочее время дорабатывают именно те участки, которые требует от них начальство.
S>OpenSource за деньги.

Сказки. Это — не крупный проект. И такими «крупными» проектами завален весь github и sf и google code.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Кстати
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.02.10 17:10
Оценка:
Приветствую, alexdev, вы писали:

a> Ага, пусть Шеридан вырезает этот код и ядра, из-за антипатии к Microsoft )))


Зачем? Пусть роют себе яму
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: Кстати
От: Antikrot  
Дата: 01.02.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

a>> Ага, пусть Шеридан вырезает этот код и ядра, из-за антипатии к Microsoft )))

S>Зачем? Пусть роют себе яму
не боишься что эта яма окажется на месте, где раньше был линукс?

кстати, я правильно понял что для вырезания их кода надо просто не указать их модуль (не знаю как называется) при сборке?
Re[5]: Кстати
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.02.10 19:09
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Зачем? Пусть роют себе яму

A> не боишься что эта яма окажется на месте, где раньше был линукс?
Нет. С чего бы?

A> кстати, я правильно понял что для вырезания их кода надо просто не указать их модуль (не знаю как называется) при сборке?

Возможно, даже скорее всего. Я не смотрел.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[9]: Линукс пишут энтузиасты? Агащазблин :)))
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.10 19:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Под виндой мне частенько приходилось пиратить, тупо оттого зачастую что нет возможности платить (нет баксов/нет пайпал/непонятно кому), а это мне отнюдь не повышало настроения. Теперь же у меня весь софт на законных основаниях, и мне это очень нравится.


Дык надо просто пиратство узаконить и всё...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.